Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане и все остальные - Опрос


PetBel

Считаете ли вы, что все религии, кроме Ислама, являют собой невежество и безнравственность?  

21 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы, что все религии, кроме Ислама, являют собой невежество и безнравственность?

    • Да
      2
    • Нет
      19


Recommended Posts

Собственно, суть опроса в высказывании одного из участников форума. Насколько, по-вашему, оно отражает истину?

22 часа назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

Каждый воспитывает ребенка в соответствии со своей религией. У мусульман это Ислам, у всех остальных невежество и безнравственность.

Благодарю всех за высказанное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Quote

Считаете ли вы, что все религии, кроме Ислама, являют собой невежество и безнравственность?

Скорее представители религий являют собой зачастую невежество и безнравственность

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дини иманы элиндэ байрах едэндэн бэзэн елэ фикирлэр охуйурсан ки,билмирсен динин гюнюне ахлайасан йохса диндарын.

 

Edited by gocu adil
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Каждый воспитывает ребенка в соответствии со своей религией.

Тут с автором слов можно не согласиться. В наше время многие не воспитывают детей никак. Ну какой-то джентельменский набор присутствует, но комплексного воспитания нет. Поэтому и такой бардак в обществе. 

Мусульмане, к сожалению, тоже не на высоте. У них есть все ресурсы для воспитания полноценных людей, у них есть Религия, принципы, четкий свод  можно/нельзя, свой/чужой, хорошо/плохо, но на практике они не так уж и сильно отличаются от других. Естественно, за определенным исключением

Edited by 114
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 век летим на Марс... а тут такое... 

ну как бы... в галактике Млечный путь 200 млрд звезд, а в обозримой Вселенной 300 триллионов галактик. 

и тут не знаешь, а там где то, говорят Бисмиллахир Рахманир Рахим Альхамдуллилахи Раббил Алямин... Или там Ислам называется по другому, на другом языке, может там сутки длятся 21 час.. как они молятся 5 раз в сутки?..

Не нужно быть фанатиком для благоволения Всевышнего... достаточно, совершать правильные поступки и быть полезным своим близким. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, PetBel сказал:

Собственно, суть опроса в высказывании одного из участников форума. Насколько, по-вашему, оно отражает истину?

Благодарю всех за высказанное мнение.

Нет. 

 

Безнравственности и невежества достаточно и среди тех, кто себя считает мусульманами. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где на клаве знак бесконечности , т.к эта тема бесконечна .

Невежество и безнравственность зависит не от вероисповедания, а от человека.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

После того, как Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри и стала членом королевской семьи, на неё был наложен ряд запретов. Теперь ей нельзя красить ногти в яркие цвета, носить короткие платья, декольте, нельзя, чтобы обнажались ноги, нельзя одной ходить по магазинам, а только в сопровождении других женщин, нельзя постить свои фотографии в соцсетях, нельзя давать автографы и т.д., потому что, это всё не достойно женщины высшего света. Таким образом королевская семья хочет сохранить свою честь и репутацию. 

Поэтому мусульманки должны понимать, на какое высокое положение поднял ее Аллах. Хиджаб и остальные «ограничения» — это не попытка Шариата унизить и притеснить женщину, а проявление заботы, уважения и отношение, как к королеве.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

А причем тут Меган Маркл? Она и остальная королевская семья Британии - пример для мусульман?

 

Когда им надо то приводят в пример кафиров))))

 

хиджабы да реклам елемек лазымдыр йа йох)

Edited by Dyuymovochka86
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

А причем тут Меган Маркл? Она и остальная королевская семья Британии - пример для мусульман?

 

 

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Когда им надо то приводят в пример кафиров))))

 

хиджабы да реклам елемек лазымдыр йа йох)

Всего лишь приводят доступные к вашему восприятию примеры. Как Патч Адамс, который, пытаясь достучаться до пациентов сумасшедшего дома, переходил на их уровень мировозрения. Я, правда не знаю, зачем это людям надо, ведь и вы, Месье, и вы, Дюймовочка всегда были честны в своей оголтелой ненависти к исламскому. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Murad Ali сказал:

21 век летим на Марс... а тут такое... 

 

Летим? В смысле, мы? Я - нет. Сомневаюсь, что вы, кто-то другой с форума, наши знакомые и знакомые их знакомых, летят. Да чего там "сомневаюсь", уверен, что никто из вышеперечисленых не летит. Так, кто же эти Мы, кто летИМ? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Всего лишь приводят доступные к вашему восприятию примеры. Как Патч Адамс, который, пытаясь достучаться до пациентов сумасшедшего дома, переходил на их уровень мировозрения. Я, правда не знаю, зачем это людям надо, ведь и вы, Месье, и вы, Дюймовочка всегда были честны в своей оголтелой ненависти к исламскому. 

 

Это не доступный пример, а очередная спекуляция с упоминанием только выгодных моментов. На самом деле этих традиционных запретов много. Вот только некоторые из них. И объяснения к ним. Поищи там доступные своему восприятию Ислама примеры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abu Usman сказал:

Летим? В смысле, мы? Я - нет. Сомневаюсь, что вы, кто-то другой с форума, наши знакомые и знакомые их знакомых, летят. Да чего там "сомневаюсь", уверен, что никто из вышеперечисленых не летит. Так, кто же эти Мы, кто летИМ? 

 

ладно никто никуда не летит, Марса не существует как и Луны и Солнца. Земле всего 35 тысяч лет и все Мы потомки Адамовы сидим за своими девайсами... вопрос исчерпан? )

 

Совсем недавно лет так 80 назад... мировая религиозность была на таком уровне что её было что не было, никого не волновал вопрос религии... это потому что было не до песнопений... сегодня войны как таковой нет... Мусульмане убивают Мусульман... остальной мир помогает обоим сторонам... а мы рассуждаем о высоком предназначении Ислама как воспитания детей. Ислам если хотите тоже не единый Столп... где то например в Лондоне, это расценивается как Тренд... когда где то в Палестине... это джихад и борьба за веру... не знаю, если я обидел ваши чувства прощайте, я никогда не тычу пальцем в человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Naba сказал:

Да

Вообще-то, я написал "Нет", коллега, но позже задумался об идеале. Ведь в нормах среднего обывателя, как и исламский сторонник, так и любой другой человек все-таки безнравственнен и невежественнен в той или иной степени. Что называется, судя по себе. Но если рассуждать об идеале человечности, об абсолюте человеческого совершенства, то, конечно же принявший полностью Коран как слово Бога и последовавший безотлагательно и бесповоротно за этим словом, конечно же "выигрывает" перед остальными. 

 

Так, что да. Ислам - это единственно возможная форма абсолютно нравственной и грамотной жизни.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Murad Ali сказал:

 

ладно никто никуда не летит, Марса не существует как и Луны и Солнца. Земле всего 35 тысяч лет и все Мы потомки Адамовы сидим за своими девайсами... вопрос исчерпан? )

 

Совсем недавно лет так 80 назад... мировая религиозность была на таком уровне что её было что не было, никого не волновал вопрос религии... это потому что было не до песнопений... сегодня войны как таковой нет... Мусульмане убивают Мусульман... остальной мир помогает обоим сторонам... а мы рассуждаем о высоком предназначении Ислама как воспитания детей. Ислам если хотите тоже не единый Столп... где то например в Лондоне, это расценивается как Тренд... когда где то в Палестине... это джихад и борьба за веру... не знаю, если я обидел ваши чувства прощайте, я никогда не тычу пальцем в человека.

Что вы, не стоит... Кем бы я был, если бы обиделся на вас? Все нормально, я тоже почитываю безвкусные статейки, посматриваю дилетантские ролики, прислушиваюсь к гласу биомассы и радио. Ну, не обижаться же на это)... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:

 

Это не доступный пример, а очередная спекуляция с упоминанием только выгодных моментов. На самом деле этих традиционных запретов много. Вот только некоторые из них. И объяснения к ним. Поищи там доступные своему восприятию Ислама примеры.

Кто, по-твоему самый безнравственный и невежественный? Т.е. по-моему, это человек, который позиционируя себя как лучший, в действительности - худший. А у вас?

Link to comment
Share on other sites

Только что, abu Usman сказал:

Кто, по-твоему самый безнравственный и невежественный? Т.е. по-моему, это человек, который позиционируя себя как лучший, в действительности - худший. А у вас?

 

у нас мир разноцветный, а не чёрно-белый..

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, abu Usman said:

Ислам - это единственно возможная форма абсолютно нравственной и грамотной жизни.

 

 

Для мусульман. Но не для цивилизованых и вменяемых людей. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, abu Usman сказал:

Так, что да. Ислам - это единственно возможная форма абсолютно нравственной и грамотной жизни.

Люди, которые вне ислама, ведут безнравственную и безграмотную жизнь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

у нас мир разноцветный, 

У нас тоже. Да еще оттенков на кажный по сто штук. Я же не о том... Мы - те, кто верят в вершину развития, если угодно, эволюции человека. А у вас - либо развития нет, либо оно бесконечно, т.е не определились пока. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Для мусульман. Но не для цивилизованых и вменяемых людей. 

 

 

Это наводит на мысль, что за цивилизованнось и вменяемость некоторые принимают необоснованное самомнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, abu Usman said:

Это наводит на мысль, что за цивилизованнось и вменяемость некоторые принимают необоснованное самомнение.

 

 

Ничего страшного. Зато в отличие от мусульманских скромников они всех прочих тупыми и глухими скотами не считают. Также они не считают, что кого-то можно убить только за то, что он думает иначе.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, abu Usman said:

 

Всего лишь приводят доступные к вашему восприятию примеры. Как Патч Адамс, который, пытаясь достучаться до пациентов сумасшедшего дома, переходил на их уровень мировозрения. Я, правда не знаю, зачем это людям надо, ведь и вы, Месье, и вы, Дюймовочка всегда были честны в своей оголтелой ненависти к исламскому. 

Не буду опускаться до этого уровня чтобы ответить как подобает. Каждый показывает свое воспитание в таких спорах. 

Пациенты сумасшедшого дома намного умнее радикально настроенных мракобесов

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, FreeStyler сказал:

 

После того, как Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри и стала членом королевской семьи, на неё был наложен ряд запретов. Теперь ей нельзя красить ногти в яркие цвета, носить короткие платья, декольте, нельзя, чтобы обнажались ноги, нельзя одной ходить по магазинам, а только в сопровождении других женщин, нельзя постить свои фотографии в соцсетях, нельзя давать автографы и т.д., потому что, это всё не достойно женщины высшего света. Таким образом королевская семья хочет сохранить свою честь и репутацию. 

Поэтому мусульманки должны понимать, на какое высокое положение поднял ее Аллах. Хиджаб и остальные «ограничения» — это не попытка Шариата унизить и притеснить женщину, а проявление заботы, уважения и отношение, как к королеве.

Сравнение немного неправильное. Она фактически сделала обмен с материальным фактором в оболочке статуса дамы высшего света.

С мусульманами немного по другому. Можно заставить соблюдать ритуалы, даже читать намаз ,но ведь нельзя заставить верить. И одевать хиджаб ,если ты веришь тоже добровольное. Есть конечно примитивные случаи когда ты торгуется фактически с Богом .. ты мне ,а я тебе...но это низко .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Undi_na said:

Сравнение немного неправильное. Она фактически сделала обмен с материальным фактором в оболочке статуса дамы высшего света.

С мусульманами немного по другому. Можно заставить соблюдать ритуалы, даже читать намаз ,но ведь нельзя заставить верить. И одевать хиджаб ,если ты веришь тоже добровольное. Есть конечно примитивные случаи когда ты торгуется фактически с Богом .. ты мне ,а я тебе...но это низко .

 

 

По-моему юзер хотел сказать, что, став членом королевской семьи, эта женщина приняла и согласилась с правилами и нормами поведения, свойственными королевскому статусу и ценностям данного рода, что никому дикостью и мракобесием не показалось. Так же и не является им следование традициям и нормам ислама, которые беснующиеся хотят выставить чем то уничижительным, так как это претит их покрытой хиджабом душе, которая в свою очередь также не свободна от следования определенной модели поведения и традициям: отцов, дедов или полуголой тетки с обложки журнала. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, FreeStyler сказал:

 

После того, как Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри и стала членом королевской семьи, на неё был наложен ряд запретов. Теперь ей нельзя красить ногти в яркие цвета, носить короткие платья, декольте, нельзя, чтобы обнажались ноги, нельзя одной ходить по магазинам, а только в сопровождении других женщин, нельзя постить свои фотографии в соцсетях, нельзя давать автографы и т.д., потому что, это всё не достойно женщины высшего света. Таким образом королевская семья хочет сохранить свою честь и репутацию. 

Поэтому мусульманки должны понимать, на какое высокое положение поднял ее Аллах. Хиджаб и остальные «ограничения» — это не попытка Шариата унизить и притеснить женщину, а проявление заботы, уважения и отношение, как к королеве.

Они так решили и это их традиции, все кто входит в их семью должны почитать и следовать им, хотя . есть некоторые традиции , которые они нарушают (носят меха в небольшом количестве, едят устриц). Однако они не заявляют о том , что все должны поступать также и следовать их примеру, не принижают и не оскорбляют тех, кто занимается тем, что им не дозволено. 

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Эстер сказал:

 

По-моему юзер хотел сказать, что, став членом королевской семьи, эта женщина приняла и согласилась с правилами и нормами поведения, свойственными королевскому статусу и ценностям данного рода, что никому дикостью и мракобесием не показалось. Так же и не является им следование традициям и нормам ислама, которые беснующиеся хотят выставить чем то уничижительным, так как это претит их покрытой хиджабом душе, которая в свою очередь также не свободна от следования определенной модели поведения и традициям: отцов, дедов или полуголой тетки с обложки журнала. 

Я про неравный обмен/ выбор писала. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Namik77 сказал:

Люди, которые вне ислама, ведут безнравственную и безграмотную жизнь?

Как вы могли вообще сделать такой вывод из того, что я написал выше?

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Monsegneur сказал:

Ничего страшного. Зато в отличие от мусульманских скромников они всех прочих тупыми и глухими скотами не считают. Также они не считают, что кого-то можно убить только за то, что он думает иначе.

И даже хуже... Да, понятно ваше возмущение. Хоть, я и сам бывал сторонником "рукоприкладства" т.е. радикальных суждений, но углубленное изучение Корана показало, что насильственный ислам - никакой вовсе не ислам. Все больше проявляется уверенность, что доброта и ласка - более естественный подход к любому живому существу, пусть к скоту, пускай к тому, что еще хуже.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, abu Usman сказал:

Как вы могли вообще сделать такой вывод из того, что я написал выше?

Такой вывод напрашивается. Словосочетание "единственно возможная", наверно, у Вас означает что-то другое

Если Вы написали (в качестве вывода Вашего поста)

 

"Ислам - это одна из  возможных форм абсолютно нравственной и грамотной жизни, при соблюдении всех норм и требований ислама"

 

вопросов и выводов не последовали бы

 

И слово "абсолютно" не причем.  Вы привязываете это слово к Корану, другие форму проявления нравственности и грамотности игнорируете.

Потому и Вам задам тот же вопрос

19 минут назад, abu Usman сказал:

Как вы могли вообще сделать такой вывод

не изучив "нравственность" и "грамотность"?  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namik77 сказал:

Такой вывод напрашивается. Словосочетание "единственно возможная", наверно, у Вас означает что-то другое

Если Вы написали (в качестве вывода Вашего поста)

 

"Ислам - это одна из  возможных форм абсолютно нравственной и грамотной жизни, при соблюдении всех норм и требований ислама"

 

вопросов и выводов не последовали бы

 

И слово "абсолютно" не причем.  Вы привязываете это слово к Корану, другие форму проявления нравственности и грамотности игнорируете.

 

 

Как же "ни при чем"? Еще как при чем... Единственное, что освобождает человека от невежества и безнравственности - это именно стремление к абсолюту. Чем ближе к совершенству, тем нравственнее и грамотнее человек. А ислам, тот, что в Коране - это и есть то самое стремление через подчинение самого себя. Человек может достигнуть высшего Не Я, если доводит самоконтроль до пика, и при этом, уничижая себя, находится в состоянии веры, что он всего лишь исполнял приказ. Некая честная скромность героев. 

 

Это могли бы оспаривать предстваители других религий, но вообще нерелигиозный человек и вообще неверующий, убежден, что все его заслуги - это только его заслуги. Что раздувает Я, а это уже не назовешь вершиной нравственности и грамотности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, abu Usman сказал:

стремление к абсолюту......... Коране

Можете перечислить признаки этого абсолюта по Корану? К чему стремится человеку (или что делать), чтобы быть нравственным и грамотным?

 

5 минут назад, abu Usman сказал:

Чем ближе к совершенству, тем нравственнее и грамотнее человек.

Вот этого выше не было ))

8 минут назад, abu Usman сказал:

Как же "ни при чем"? Еще как при чем... 

Был бы причем, если не использовали бы в сочетании с "единственно возможная" и "Коран" )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Можете перечислить признаки этого абсолюта по Корану? К чему стремится человеку (или что делать), чтобы быть нравственным и грамотным?

И перечислять не стоит. Постом выше я назвал одну причину. Ее вполне хватит.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namik77 сказал:

Был бы причем, если не использовали бы в сочетании с "единственно возможная" и "Коран"

))) Неужели вы могли даже предположить, что мусульманин назовет "Бхагават Гиту" вместо Корана?

Link to comment
Share on other sites

Только что, abu Usman сказал:

))) Неужели вы могли даже предположить, что мусульманин назовет "Бхагават Гиту" вместо Корана?

абсолют и Коран несочетаемы )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...