Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб


Bercana

Recommended Posts

Мука ржаная и белая 70 на 30, ржаная домашняя привезли из Ивановки. Белая обычная. 

7 минут назад, ulya_na сказал:

Хорошенький!) Мука цельнозерновая?

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 15:54, Nevestochka сказал:

Я нашла на АлиЭкспресс приспособление, в которое вставляется лезвие. Как думаете, это удобно? Стоит заказать?

 

Я думаю с ручкой удобнее будет.

Попробуйте со строительным или канцелярским резаком, если не понравится, то можно заказать

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 22:53, Vero сказал:

Вот мое вчерашнее произведение.

Правда мало соленый, с солью не расчитала.

А так очень даже.

Замечательное произведение у вас получилось. Нас уже двое  любителей ржаного )))

На ржаном разрезы можно  не делать. И противень или на чём вы его выпекали, разогревайте  максимально для вашей духовки, чтобы избежать подрыва нижней корки. Вкусного вам хлеба :conf_icon.php:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вырастила свою КМКЗ. Девочки, как она пахнет!! Молодой сливой, летним садом и ещё каким -то  божественным ароматом. Я её нюхаю и нюхаю  ( я сошла с ума, какая досада))))). Завтра хочу поставить с  ней  тесто на Бородинский. 

Купила ц.з. ржаную в белорусском магазине, очень она мне понравилась. До ярмарки в Ахмедлах ни как не доберусь.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Birken сказал:

Замечательное произведение у вас получилось. Нас уже двое  любителей ржаного )))

На ржаном разрезы можно  не делать. И противень или на чём вы его выпекали, разогревайте  максимально для вашей духовки, чтобы избежать подрыва нижней корки. Вкусного вам хлеба :conf_icon.php:

 

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 23:07, ulya_na сказал:

Самое милое дело)) Просто нужно опустить лезвие в муку сначала, а потом резким движением, и все.

И я так делаю , лезвие новое должно быть .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Налегли мы на этот хлеб с чесноком и зеленью, добавила еще вяленые помидоры в начинку. На этот раз хлеб-гармошка или party bread

DSC_0063.JPG

DSC_0066.JPG

 

Купила сливки 8 банок (банки 720 мл, до этого покупала для пробы, проверила, все ок)), на маленьком огне выпарила всю жидкость, постоянно помешивая, вышло ровно 3-литровый баллон масла. А торту использовала для выпечки хлеба)

DSC_0160.JPG

Ну и классика жанра)) Цельнозерновой с разными семечками

DSC_0164.JPG

Edited by ulya_na
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

Я вырастила свою КМКЗ. Девочки, как она пахнет!! Молодой сливой, летним садом и ещё каким -то  божественным ароматом. Я её нюхаю и нюхаю  ( я сошла с ума, какая досада))))). Завтра хочу поставить с  ней  тесто на Бородинский. 

Это что-то новое и, чувствую, невероятно вкусное)

П.с. в прошлом сообщении процитировала вас, но почему-то вышло так, что показывает Невесточку, не поняла...

1 час назад, Rena84 сказал:

И я так делаю , лезвие новое должно быть .

Ага, еще в одном видео показывали, что для багетов, например,  его надо держать под углом 45 гр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Это что-то новое и, чувствую, невероятно вкусное)

П.с. в прошлом сообщении процитировала вас, но почему-то вышло так, что показывает Невесточку, не поняла...

 

 

Ульян,  жду не дождусь завтрашнего дня для проверки  моей закваски. Я так же волновалась, когда впервые пекла подовый Бородинский. 

Сегодня утром пекла Украинский формовой. Хлеб должен был быть подовым, но моя новая ржаная ц.з. мука не очень влагоёмкая оказалась, а я всю норму воды налила сразу. Сегодня вечерком выложу разрез.

 

 

30 минут назад, ulya_na сказал:

Налегли мы на этот хлеб с чесноком и зеленью, добавила еще вяленые помидоры в начинку. На этот раз хлеб-гармошка или party bread

 

Купила сливки 8 банок (банки 720 мл, до этого покупала для пробы, проверила, все ок)), на маленьком огне выпарила всю жидкость, постоянно помешивая, вышло ровно 3-литровый баллон масла. А торту использовала для выпечки хлеба)

 

Ну и классика жанра)) Цельнозерновой с разными семечками

 

 

Как же всё вкусноооо :rroza::appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Славянский пекла, Российский пекла, Украинский не пекла :smile:. Сегодня  вот и до него руки дошли.

Ржано - пшеничный хлеб, в котором  80% ржаной ц.з. муки и 20% пшеничной ц.з. 

 

 

украинский 1.jpg

украинский.jpg

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Славянский пекла, Российский пекла, Украинский не пекла :smile:. Сегодня  вот и до него руки дошли.

Ржано - пшеничный хлеб, в котором  80% ржаной ц.з. муки и 20% пшеничной ц.з. 

Просто супер!

Биркен, вы ас, без преувеличения, в выпечке ржаного хлеба, дорогая! Другая выпечка тоже на высшем уровне, но именно ржаной хлеб ваша визитная карточка, я так думаю! :heart1:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ulya_na сказал:

Просто супер!

Биркен, вы ас, без преувеличения, в выпечке ржаного хлеба, дорогая! Другая выпечка тоже на высшем уровне, но именно ржаной хлеб ваша визитная карточка, я так думаю! :heart1:

 

Спасибо вам большое за такую оценку моего труда :rroza:

Ржаные и ржано- пшеничные мои близкие любят больше, поэтому и пеку их чаще.

 

Ульян, вам нигде не попадалась на глаза Беляевская мука?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Birken сказал:

Ульян, вам нигде не попадалась на глаза Беляевская мука?

Беляевскую была в Бизим маркете в Ахмедлах в 5-тикилограммовых мешках, еще видела в Браво Ахмедлы в пачках, если не ошибаюсь, 2-хкилограммовых.

Биркен, я покупаю Старооскольскую муку, "Белонежная" называется, попробуйте, отличная мука. Они похожи с Беляевской.

3184373H.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Надо будет туда наведаться на выходных. Спасибо большое за наводку )).

Жаль в белорусском больше нет сеянной ржаной, осталась я без прибалтийских хлебов:angry:.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

Надо будет туда наведаться на выходных. Спасибо большое за наводку )).

Жаль в белорусском больше нет сеянной ржаной, осталась я без прибалтийских хлебов:angry:.

Ааа как жаль, а я собиралась туда именно за ней(( А что говорят, не привезут больше?

Link to comment
Share on other sites

В магазине, который на Нефтчиляре вообще больше не продают муки. В том, который на 28 мая есть ржаная обдирная и цельнозёрная, сеянной нет. Она редкая мука, её и в России не просто найти. Мне кажется они её случайно завезли, закончилась партия и всё.

Надо сито спец. приобретать, чтобы из обдирной сеяную делать))

 

А вы, куда свою использовали? В нете не так много рецептов с её применением.

Edited by Birken
Link to comment
Share on other sites

866963847_IMAG01051.thumb.jpg.4b1a42da028bb3672e8ff4357feb79e2.jpgПривет,девочки)Ну вот наконец-то я испекла на моей новой закваске первый хлеб. Пекла по этому рецептуhttps://registrr.livejournal.com/93392.html. @Birken вы тоже пекли по этому рецепту?Очень красивый и аппетитный у вас хлеб.)0Скажите честно мои недочеты,хочется узнать все ошибки.В этот раз всё шло по плану,т.е. по рецепту.И опара и тесто поднялось в те сроки что и по рецепту.Хотя и часа 2 передержала тесто на расстойке,так как пришлось неожиданно уйти,но тесто не было кислое.В этот раз ,как и советовал Сергей ориентировалась на вкус теста.Пришлось пробовать сырое тесто)) Ну на вид вы скажите мои ошибки,а на вкус и на ощупь скажу следующее.Нет совершенно никакой липкости,это ,как я поняла ,заслуга закваски.На вкус вчера попробовала остывший,был заквасочный аромат,кислинки не было.Сегодня немного выветрился этот запах,если не принюхиваться,а просто взять и есть,то вполне нормальный.Но то ли я чувствительная к запах то ли так и должно быть,но мне всё таки не нравится этот заквасочный аромат хлеба.Но конечно этот хлеб не идёт ни в какое сравнение с моими прошлыми хлебами.Этот хлеб съедобен,мне просто тут не хватает специй.Может решусь в след.раз испечь какой нить хлеб на закваске со специями,вот тогда посмотрим.

На последнем фото хлеб перед посадкой в духовку.

Жду вашей критики)

Ульяночка, @ulya_na я в восторге от ваших хлебов.Красавцы,впрочем как и всегда)

 

П.с. что то никак не получается первое фото спустить вниз к остальным.

 

IMAG0106[1].jpg

IMAG0107[1].jpg

IMAG0104[1].jpg

Edited by F@rida
редактирование
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фарида, вы  большая умница! У вас подовый хлеб, 80/20!( ржано- пшеничный)

Про ошибки, вы сами  пишите, что передержали тесто, так что понимаете уже процесс. Кислинки не было из-за того что закваска молодая, в следующий раз старайтесь передержку  не допускать.И про липкость всё правильно сказали! Я думаю ваш следующий хлеб будет ещё лучше! Удачи вам:romashka: . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Birken сказал:

Кислинки не было из-за того что закваска молодая,

Это получается,что чем старше тем кислее будет хлеб или как?Если что я не хочу кислинку)))Спасибо Вам Биркен,благодаря вам и  девочкам,снова решилась на закваску.И ещё я хотела спросить у вас.У вашего хлеба  есть запах закваски?Ведь ваш тоже как и мой 80/20.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Birken сказал:

 По рецептам Сергея, Михаила можно печь, не опасаясь. Там всё выверено до грамма.Очень советую :secret:

Да,да из всех хлебопеков мне он очень нравится.У него все просто и ясно))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@rida сказал:

Это получается,что чем старше тем кислее будет хлеб или как?Если что я не хочу кислинку)))Спасибо Вам Биркен,благодаря вам и  девочкам,снова решилась на закваску.И ещё я хотела спросить у вас.У вашего хлеба  есть запах закваски?Ведь ваш тоже как и мой 80/20.

 

Если передержите, то может быть кислинка или если положите много закваски, тоже возможна кислинка. Летом , когда жарко тоже быстро перекисает. Молочно кислые бактерии любят тепло )))

 У моего хлеба есть свой аромат, он отличается от дрожжевого, но он очень вкусный, духмяный аромат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, F@rida сказал:

Да,да из всех хлебопеков мне он очень нравится.У него все просто и ясно))

 

У него всё разложено по полочкам и всему есть объяснения.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, F@rida сказал:

Привет,девочки)Ну вот наконец-то я испекла на моей новой закваске первый хлеб. Пекла по этому рецептуhttps://registrr.livejournal.com/93392.html. @Birken вы тоже пекли по этому рецепту?Очень красивый и аппетитный у вас хлеб.)0Скажите честно мои недочеты,хочется узнать все ошибки.В этот раз всё шло по плану,т.е. по рецепту.И опара и тесто поднялось в те сроки что и по рецепту.Хотя и часа 2 передержала тесто на расстойке,так как пришлось неожиданно уйти,но тесто не было кислое.В этот раз ,как и советовал Сергей ориентировалась на вкус теста.Пришлось пробовать сырое тесто)) Ну на вид вы скажите мои ошибки,а на вкус и на ощупь скажу следующее.Нет совершенно никакой липкости,это ,как я поняла ,заслуга закваски.На вкус вчера попробовала остывший,был заквасочный аромат,кислинки не было.Сегодня немного выветрился этот запах,если не принюхиваться,а просто взять и есть,то вполне нормальный.Но то ли я чувствительная к запах то ли так и должно быть,но мне всё таки не нравится этот заквасочный аромат хлеба.Но конечно этот хлеб не идёт ни в какое сравнение с моими прошлыми хлебами.Этот хлеб съедобен,мне просто тут не хватает специй.Может решусь в след.раз испечь какой нить хлеб на закваске со специями,вот тогда посмотрим.

На последнем фото хлеб перед посадкой в духовку.

Жду вашей критики)

Ульяночка, @ulya_na я в восторге от ваших хлебов.Красавцы,впрочем как и всегда)

 

П.с. что то никак не получается первое фото спустить вниз к остальным.

 

:rroza:

Фарида, нуу наконец-то)) Очень рада за вас, а про запах, думаю, после второго-третьего хлеба на закваске вы привыкнете. При опарном способе приготовления теста его нет вообще, но старайтесь не передержать ни тесто, ни закваску/опару. Помню свои первые выпечки на закваске, домашние придирались и ко вкусу, и к запаху, к структуре)) требовали вернуться к белому хлебу. А дочь вообще отказывалась некоторое время от моего хлеба:blush: Но я терпеливая) Прошло время, сейчас самые любимые в нашей семье - это цельнозерновой, из смешанной муки, и закусочные. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

В магазине, который на Нефтчиляре вообще больше не продают муки. В том, который на 28 мая есть ржаная обдирная и цельнозёрная, сеянной нет. Она редкая мука, её и в России не просто найти. Мне кажется они её случайно завезли, закончилась партия и всё.

Надо сито спец. приобретать, чтобы из обдирной сеяную делать))

 

А вы, куда свою использовали? В нете не так много рецептов с её применением.

Как раз туда и хотела пойти))

В сентябре была там, сказали, срок годности подходил, поэтому мы ее убрали, но скоро должны завезти. С тех пор не была там. А до этого купила, не помню сейчас, для какого рецепта, никак руки не дошли, а было лето, и побоялась, что жучки заведутся, смешивала с другими сортами, так всю и использовала. т.е. не по прямому назначению)

 

Читала где-то, для получения сеяной муки обойную через нейлоновую ткань пропускают...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Читала где-то, для получения сеяной муки обойную через нейлоновую ткань пропускают...

 

 Сергей у себя на страничке в  жж  выставлял это сито с нейлоновой тканью или ещё чем-то . Он его с Израиля заказывал.

Будем надеяться , что  муку привезут. Нас любителей домашнего хлеба становится всё больше и больше...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Если передержите, то может быть кислинка или если положите много закваски, тоже возможна кислинка.

А ну тогда всё ясно))

 

44 минуты назад, ulya_na сказал:

:rroza:

Фарида, нуу наконец-то)) Очень рада за вас, а про запах, думаю, после второго-третьего хлеба на закваске вы привыкнете. При опарном способе приготовления теста его нет вообще, но старайтесь не передержать ни тесто, ни закваску/опару. Помню свои первые выпечки на закваске, домашние придирались и ко вкусу, и к запаху, к структуре)) требовали вернуться к белому хлебу. А дочь вообще отказывалась некоторое время от моего хлеба:blush: Но я терпеливая) Прошло время, сейчас самые любимые в нашей семье - это цельнозерновой, из смешанной муки, и закусочные. 

Да Ульяночка,и я надеюсь,что со временем привыкну.Хотя домашние на дух не переносят вообще ржано-пшаничный.Им только белый и подавай)

Да уж в этот раз постараюсь сделать как надо и сравню результат)

Моя ещё та привереда:faceoff:Не думаю,что со временем она будет есть этот хлеб.Она и к обычному придирается,а уж этот так вообще вычеркнет))Будет есть без хлеба,но всё равно темный хлеб не будет есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Фарида, ржаной  пеките для себя любимой :25: .Кстати, все ржаные становятся вкуснее на следующие сутки после выпечки, проверено)). Это как борщ :biggrin: А для своих домашних делайте белый хлеб.  Ржаная у вас есть, проверили её в деле, часть перекормите в белую и вперёд.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, F@rida сказал:

Будет есть без хлеба,но всё равно темный хлеб не будет есть.

А вы ведите свою пропаганду, но не навязчиво, и ни шагу назад))) Нужно время, чтобы привыкать к новому вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела выставить вечером уже нарезанный, но не удержалась. Встречайте мой Столовый хлеб пшенично- ржаной ( скорее 50/50) только из духовки :smile: 

 

столовый пшенично ржаной.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

 

35 минут назад, Birken сказал:

Девочки, хотела выставить вечером уже нарезанный, но не удержалась. Встречайте мой Столовый хлеб пшенично- ржаной ( скорее 50/50) только из духовки :smile: 

 

 

Биркен,ну вы нас тут убили своими хлебами!!Прям не верится,что это настоящий хлеб,а не картинка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

ржаной  пеките для себя любимой 

Ага,так и делаю,так как кроменя ржаной никто не ест((

 

1 час назад, Birken сказал:

все ржаные становятся вкуснее на следующие сутки после выпечки

А вот из хлебопечки пшенично-ржаной хлеб для меня вкуснее горячий.Там 50/50 ржаная и пшеничная мука и очень люблю есть горячую горбушку намазав сливочным маслом))

1 час назад, ulya_na сказал:

А вы ведите свою пропаганду, но не навязчиво, и ни шагу назад))) Нужно время, чтобы привыкать к новому вкусу.

Да я уже 3 года бьюсь нал тем,чтобы есть темный хлеб,а она ни в какую.Бросила я уже это дело:sad:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

Ага,так и делаю,так как кроменя ржаной никто не ест((

 

А вот из хлебопечки пшенично-ржаной хлеб для меня вкуснее горячий.Там 50/50 ржаная и пшеничная мука и очень люблю есть горячую горбушку намазав сливочным маслом))

Да я уже 3 года бьюсь нал тем,чтобы есть темный хлеб,а она ни в какую.Бросила я уже это дело:sad:

 

Фарида это кощунство есть хлеб горячим!!:biggrin: 

Вы пеките потихоньку, набивайте руку на ржаном. Выберете самый вкусный, пусть он у вас получится так, чтобы вы были им довольны и потихонечку, по кусочку давайте своим домашним . Сначала к борщу, а там глядишь сами потянутся )).  

 

Edited by Birken
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

Теперь будем держать кулачки за Невесточку и Турецкий загар , надеюсь у них тоже всё получится

Дорогая Биркен, спасибо большое за поддержку. Но, я тянбял. :facepalm: пока не приготовила (вернее пока не решаюсь).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tureckiy zagar сказал:

Дорогая Биркен, спасибо большое за поддержку. Но, я тянбял. :facepalm: пока не приготовила (вернее пока не решаюсь).

 

Это я вас запугала своими ссылками :25: 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

кощунство есть хлеб горячим!!

А как же хрустящая ,вкусная корочка?))У остывшего уже совсем другой вкус))Да знаю,что вредно есть горячий хлеб,но вот люблю ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tureckiy zagar сказал:

. Я, вообще трусишка:blush:

Не так страшен черт как его малюют))Глаза боятся ,руки делают.Так,что вперёд и с песней)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tureckiy zagar сказал:

Ну, если честно, чуточку. Я, вообще трусишка. :blush: 

 

Я так и подумала )))  Мне просто было интересно, что же происходит там внутри закваски? Откуда запах, сначала мерзкий, потом грушево- яблочный или медовый или ещё какой, но приятный, вкусный можно сказать. Ничего в неё не добавляем, кроме муки и воды, а там что-то происходит ))) Стала читать...

 А так, всё просто- смешать муку и воду и ждать, когда созреет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 120 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...