Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб


Bercana

Recommended Posts

9 часов назад, Birken сказал:

 

Я никогда не пекла хлеб на такой муке, читала что используют при выпечки  заквасочного хлеба, если нужно убрать сильную кислотность у закваски. @Bercana пекла на такой муке  ( от фирмы Пудов) хлеб, если не ошибаюсь.

 

9 часов назад, Bercana сказал:

 

Не ошибаетесь,пекла) Вышел чудесный хлебушек) С очень интенсивным хлебным ароматом!) Я про запах поджаренной  корочки) 

В моей практике ,только эта мука или молоко в составе делали хлеб таким душистым!)

 

Спасибо за ответы) куплю все же эту муку, тем более по скидке и буду пробовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго дня, хозяюшки! 

Все читала я тему, любовалась, облизывалась и вот вчера решилась! Поставила закваску из ржаной муки  и пшеничной 1 сорта. Начну с простого пшеничного хлеба. Хочу теперь спросить вашего совета. Есть хлебопечка и в ней как раз подходящий режим с двумя замесами и подъемами. Но, замес начинается минимум через 40 минут после закладки продуктов. За это время происходит выравнивание температуры продуктов. Как вы думаете, получится ли хлебушек в этом случае? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ulya_na сказал:

Хлеб с сыром моцарелла, чесноком и зеленью

 

5 часов назад, ulya_na сказал:

Хлеб из цельнозерновой муки с добавлением молотых семян льна

 

 

 

Ульяночка,просто восхищаюсь вашим мастерством!Какие хлеба!! Берекетли олсун)И все они на закваске? 

С сыром так вообще такой соблазнительный  и аппетитный.На завтрак к такому хлебу только сладкий чай и всё)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ulya_na сказал:

Хлеб из кукурузной и пшеничной муки на молоке с добавлением сушеной черной сливы

 

 

Язык не поворачивается назвать его хлебом.Кекс и всё тут)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, F@rida сказал:

И все они на закваске?

:rroza::loveyouddd:Спасибо за оценку)

Да, Фарида, все три вида хлеба на закваске.

13 минуты назад, F@rida сказал:

С сыром так вообще такой соблазнительный  и аппетитный.На завтрак к такому хлебу только сладкий чай и всё)

:rolleyes:

там еще чесночок есть)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulya_na сказал:

:rroza::loveyouddd:Спасибо за оценку)

Да, Фарида, все три вида хлеба на закваске.

:rolleyes:

там еще чесночок есть)

Мне то можно,я же на работу не хожу.Да и при выпечке чеснок уже не так интенсивно пахнет,как свежий)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, F@rida сказал:

Мне то можно,я же на работу не хожу.Да и при выпечке чеснок уже не так интенсивно пахнет,как свежий)

Попробуйте приготовить его, не трудно) Оставлю ссылку, у меня не такой красивый получился, как у Люды, зелень чуть больше наверное положила, но оччень вкусный.

 

Edited by ulya_na
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ulya_na сказал:

Попробуйте приготовить его, не трудно) Оставлю ссылку, у меня не такой красивый получился, как у Люды, зелень чуть больше наверное положила, но оччень вкусный.

 

Ульяночка,спасибо за ссылку.На днях обязательно сделаю.Ульян ,у вас такой же пирог как и у Люды,только зелени больше,потому вам кажется,что у неё красивее.А так как пироги одинаковые.У вас он ещё и заквасочный))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@ulya_na, приветствую вас, с возвращением! Хлеб  у вас замечательный, разный и на любой вкус :rroza: Я  такой очень люблю.

Мне нравится  добавлять кукурузную муку в хлеб. Он получается хрустящий и такой желтенький)). С сыром и зеленью  хлеб впечатлил. Я думаю к вину  его хорошо подавать . А цельнозерновой полностью из цельн. муки? Я как-то делала из 100% цельн. муки, мне показался  простым и грубоватым и я стала добавлять к нему муку высшего сорта.

 

В 10.10.2018 в 13:34, golden lady сказал:

Хочу теперь спросить вашего совета. Есть хлебопечка и в ней как раз подходящий режим с двумя замесами и подъемами. Но, замес начинается минимум через 40 минут после закладки продуктов. За это время происходит выравнивание температуры продуктов. Как вы думаете, получится ли хлебушек в этом случае? 

 

@golden lady, какая у вас хлебопечь? Придется прерывать программу и находить подходящий режим.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Birken сказал:

@ulya_na, приветствую вас, с возвращением! Хлеб  у вас замечательный, разный и на любой вкус :rroza: Я  такой очень люблю.

Мне нравится  добавлять кукурузную муку в хлеб. Он получается хрустящий и такой желтенький)). С сыром и зеленью  хлеб впечатлил. Я думаю к вину  его хорошо подавать . А цельнозерновой полностью из цельн. муки? Я как-то делала из 100% цельн. муки, мне показался  простым и грубоватым и я стала добавлять к нему муку высшего сорта. 

Привет, @Birken! Спасибо, дорогая!:loveyouddd: Скучно было без вас всех))

Он и сам по себе такой вкуснющий, представьте, что готовила я его ночью, все съели втроем, а утром просят еще:faceoff: А зелень я положила всего половину маленького пучка, но видимо, у автора рецепта совсем мало было ее...

Цельнозерновой хлеб: 600 г муки ц/з и 200 г в/с + 200 г закваски ЛМ, сл.масло 1 ст.л. Полностью  из ц/з муки капризное тесто получается, и да, невкусный и грубоватый.

 

П.С. ц/з муку покупаю (могу подсказать ,где) местную, уже столько времени, привозят с Исмаиллов и молят зерно в водяной мельнице, т.е. это живая, очень хорошая мука.

И кукурузную там же покупаю, и ржаную тоже.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Miranla 999 сказал:

А какую моцареллу вы использовали?

Фирма турецкая, название не помню, к сожалению. Покупала в Бизим маркете, в прямоугольной целлофановой упаковке зеленого цвета.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ulya_na сказал:

Такой, типа тендир?

 

дааа) Достала из холодильника свою закваску) На утро хочу сделать)  Я так поняла,жидкое достаточно тесто нужно сделать..

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Bercana сказал:

дааа) Достала из холодильника свою закваску) На утро хочу сделать)  Я так поняла,жидкое достаточно тесто нужно сделать..

Абсолютно нет! Тесто обычное, можно добавить какое-нибудь масло немного, тесто хорошо вымешиваем, консистенция - мягкая, не липнувшая к рукам. После брожения делим на части, каждая примерно 300-350 г, скатываем шары (применяя муку), оставляем на расстойке на присыпанной мукой полотенце, накрываем полотенцем. После того как они подошли, где-то через 40 м-1 час (зависит от темп. окр. среды), берем один шар, руками не надо давить и мять его, из одной руки в другую перекладывая, увеличиваем его размер, и чтобы форма была продолговатой. Делаем сверху узоры вилкой или пальцами. До этого надо духовку включить на темп 220-250гр. и противень тоже должен быть горячим. Вытаскиваем противень, выкладываем заготовку, можно смазать яйцом и посыпать черякоту или смазать разбавленным гатыгом, или просто сбрызнуть водой, и в духовку сразу же. В конце, прежде чем вынуть из духовки готовый черяк, открываем дверцу духовки, сбрызгиваем хлеб водой, закрываем дверцу и через минуту можно достать его. Так поверхность хлеба получается блестящей) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Birken сказал:

 

 

 

@golden lady, какая у вас хлебопечь? Придется прерывать программу и находить подходящий режим.

Добрый вечер, спасибо, что  откликнулись, хлебопечка Панасоник модель sd255, хочу попробовать режим французский хлеб. Там как раз 2 замеса и 2 подъёма, то что нужно для простого пшеничного хлеба. Смущает лишь то, что между закладкой продуктов и началом первого замеса проходит минимум 40 минут. С сухими дрожжами проблем нет, а вот как будет на закваске не знаю. Поэтому прошу совета. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ulya_na сказал:

Абсолютно нет! Тесто обычное, можно добавить какое-нибудь масло немного, тесто хорошо вымешиваем, консистенция - мягкая, не липнувшая к рукам. После брожения делим на части, каждая примерно 300-350 г, скатываем шары (применяя муку), оставляем на расстойке на присыпанной мукой полотенце, накрываем полотенцем. После того как они подошли, где-то через 40 м-1 час (зависит от темп. окр. среды), берем один шар, руками не надо давить и мять его, из одной руки в другую перекладывая, увеличиваем его размер, и чтобы форма была продолговатой. Делаем сверху узоры вилкой или пальцами. До этого надо духовку включить на темп 220-250гр. и противень тоже должен быть горячим. Вытаскиваем противень, выкладываем заготовку, можно смазать яйцом и посыпать черякоту или смазать разбавленным гатыгом, или просто сбрызнуть водой, и в духовку сразу же. В конце, прежде чем вынуть из духовки готовый черяк, открываем дверцу духовки, сбрызгиваем хлеб водой, закрываем дверцу и через минуту можно достать его. Так поверхность хлеба получается блестящей) 

спасибо большое)) будем творить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, golden lady сказал:

Добрый вечер, спасибо, что  откликнулись, хлебопечка Панасоник модель sd255, хочу попробовать режим французский хлеб. Там как раз 2 замеса и 2 подъёма, то что нужно для простого пшеничного хлеба. Смущает лишь то, что между закладкой продуктов и началом первого замеса проходит минимум 40 минут. С сухими дрожжами проблем нет, а вот как будет на закваске не знаю. Поэтому прошу совета. 

У меня нет хлебопечки и поэтому принцип ее работы мне не знаком. Но, мое мнение, если есть возможность, прервать программу ближе к началу процесса замеса, добавить закваску, и снова запустить ее. И второе, главное: два замеса и две расстойки подойдут для зрелой закваски, а у вас молодая закваска, как тесто может себя повести, трудно сказать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

22 часа назад, golden lady сказал:

Добрый вечер, спасибо, что  откликнулись, хлебопечка Панасоник модель sd255, хочу попробовать режим французский хлеб. Там как раз 2 замеса и 2 подъёма, то что нужно для простого пшеничного хлеба. Смущает лишь то, что между закладкой продуктов и началом первого замеса проходит минимум 40 минут. С сухими дрожжами проблем нет, а вот как будет на закваске не знаю. Поэтому прошу совета. 

 

 @golden lady, можно подготовить опару потом замесить тесто на режиме Пельмени , затем ставьте на режим Французский. Выравнивание  температуры от 40 мин- 2 ч. 05 мин. Нам нужно 2,5 - 3 часа. У вас может уйти больше времени, как писала Ульяна, закваска еще  молодая и плюс на пшеничной время на подъем нужно больше, чем на ржаной. Затем пойдет замес ( мин 10) это заменит нашу  обминку и подъем теста от 2 ч 30 мин до 4 ч 10 мин. Тут вы должны ориентироваться на свое тесто, подошло оно или нет. Затем идет выпечка 55 мин. Не знаю, сможете ли вы уложиться в эти  временные рамки? Я бы попробовала  первый раз испечь  хлеб в духовке, посмотрела бы как работает моя закваска, сколько времени уходит на подъем и т. д, а потом уже в х/п. 

Удачной выпечки вам!:romashka:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем я его приготовила?)))  все столпились на кухне и, пока не съели хлеб,отказывались уходить) 

Очень вкусно 

Гораздо лучше формовочного.

_20181013_183743.thumb.JPG.6511945e17a177a955a297f1b1b57c60.JPG

 

DSC_0024.thumb.JPG.7ee447f4578960b57151309ab20779a9.JPG

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bercana сказал:

Зачем я его приготовила?)))  все столпились на кухне и, пока не съели хлеб,отказывались уходить) 

Очень вкусно 

Гораздо лучше формовочного.

 

 

 

Ну это же классно..когда дома все ходят и спрашивают, а когда уже можно его есть?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miranla 999 сказал:

Ну это же классно..когда дома все ходят и спрашивают, а когда уже можно его есть?))))

))классно) Но на завтрак ничего не осталось)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

 

 @golden lady, можно подготовить опару потом замесить тесто на режиме Пельмени , затем ставьте на режим Французский. Выравнивание  температуры от 40 мин- 2 ч. 05 мин. Нам нужно 2,5 - 3 часа. У вас может уйти больше времени, как писала Ульяна, закваска еще  молодая и плюс на пшеничной время на подъем нужно больше, чем на ржаной. Затем пойдет замес ( мин 10) это заменит нашу  обминку и подъем теста от 2 ч 30 мин до 4 ч 10 мин. Тут вы должны ориентироваться на свое тесто, подошло оно или нет. Затем идет выпечка 55 мин. Не знаю, сможете ли вы уложиться в эти  временные рамки? Я бы попробовала  первый раз испечь  хлеб в духовке, посмотрела бы как работает моя закваска, сколько времени уходит на подъем и т. д, а потом уже в х/п. 

Удачной выпечки вам!:romashka:

 

 

Спасибо, да, первый раз попробую в духовке. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, golden lady сказал:

@Bercana, какое чудо! Я прямо чувствую этот аромат! Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Какая у вас закваска? На какой муке пекли?

Начала ее (закваска) со ржаной муки. Ныне же,100% пшеничная. 

Рецепта, собственно, нет.  Закваска ( гр 200) 2 ч.л. Соли, 2 ст.л оливк.масла. Муки сколько возьмет ( при условии, что тесто д.б.довольно жидким)

Простояла часов 8. Потом на формовку и выпечку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2018 в 16:29, ulya_na сказал:

П.С. ц/з муку покупаю (могу подсказать ,где) местную, уже столько времени, привозят с Исмаиллов и молят зерно в водяной мельнице, т.е. это живая, очень хорошая мука.

И кукурузную там же покупаю, и ржаную тоже.

 

@ulya_na, чего - то я упустила этот момент :smile:. Подскажите, если нетрудно и цена какая, ржаная  мука - обдирная или обойная ( цельнозерная)? Я беру в Ивановке по 1ман обойную ( как  выяснилось)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Birken сказал:

 

@ulya_na, чего - то я упустила этот момент :smile:. Подскажите, если нетрудно и цена какая, ржаная  мука - обдирная или обойная ( цельнозерная)? Я беру в Ивановке по 1ман обойную ( как  выяснилось)

Ой @ulya_naи я хотела бы узнать про муку.  Если не далеко ехать,то хотела бы купить )

Edited by F@rida
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Birken сказал:

 

@ulya_na, чего - то я упустила этот момент :smile:. Подскажите, если нетрудно и цена какая, ржаная  мука - обдирная или обойная ( цельнозерная)? Я беру в Ивановке по 1ман обойную ( как  выяснилось)

 

1 час назад, F@rida сказал:

Ой @ulya_naи я хотела бы узнать про муку.  Если не далеко ехать,то хотела бы купить )

Девочки, извините за поздний ответ.

Биркен, муку я на ярмарке покупаю, в Ахмедлах. Цельнозерная пшеничная за 70 гяп. за кг, ржаная за 1 ман.

Насчет ржаной - думаю, что это обойная мука, т.е. мука грубого помола, измельченная без очищения верхней оболочки зерна. Фото передаст или нет, не знаю, там достаточно крупные частицы зерна ржи.

Фарида, кажется, вам далеко будет)

DSC_0041.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ulya_na сказал:

 

Девочки, извините за поздний ответ.

Биркен, муку я на ярмарке покупаю, в Ахмедлах. Цельнозерная пшеничная за 70 гяп. за кг, ржаная за 1 ман.

Насчет ржаной - думаю, что это обойная мука, т.е. мука грубого помола, измельченная без очищения верхней оболочки зерна. Фото передаст или нет, не знаю, там достаточно крупные частицы зерна ржи.

Фарида, кажется, вам далеко будет)

 

Ульяночка,спасибо)Да далековато,но у нас там живут родственники.Если в гости пойдём то могу и заглянуть на эту ярмарку.А в какие дни бывает ярмарка?

 

И да по фото видно ,что эта ржаная очень отличается от обдирной.

Edited by F@rida
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

Ульяночка,спасибо)Да далековато,но у нас там живут родственники.Если в гости пойдём то могу и заглянуть на эту ярмарку.А в какие дни бывает ярмарка?

 

И да по фото видно ,что эта ржаная очень отличается от обдирной.

Не за что)

Ярмарка бывает в субботу с утра до воскресного вечера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...