Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как бы поступили вы, мужики?


Recommended Posts

Другой появляется потом. Мне кажется, если бы он сильно перегнулся чтобы дотянуться до ребенка, он сам упал бы вниз. Там даже женщина пытается удержать мужчину за пояс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty2012 сказал:

Макрон сам лично примет этого мальчика сегодня

 

Спасший ребенка в Париже выходец из Мали получит французское гражданство

12:0028.05.2018
(обновлено: 13:12 28.05.2018)
Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Мамудо Гассамой из Мали, Париж. 28 мая 2018
ПАРИЖ, 28 мая — РИА Новости. Малиец, который спас жизнь четырехлетнему мальчику в Париже, получит французское гражданство и работу спасателя, сообщает телеканал BFMT со ссылкой на президента Франции Эммануэля Макрона.

Выходец из Мали Мамуду Гассама, у которого нет французских документов, стал героем после того, как спас жизнь ребенка в субботу вечером в 18-м округе Парижа. Увидев мальчика, который свисал с парапета балкона четвертого этажа, он буквально за несколько секунд вскарабкался на пятый этаж дома и помог спасти его. Произошедшее снимал один из прохожих, затем видео было опубликовано в социальных сетях и его увидели миллионы пользователей.

 

DeQycakWkAAaou4?format=jpg&name=small

 

В понедельник утром Макрон встретился с Гассамой и поблагодарил его за храбрый поступок. В Елисейский дворец Гассама пришел в сопровождении своего брата и подруги. Как рассказал сам Гассама после встречи, президент Франции вручил ему почетную грамоту за храбрость.

 
Ранее героические действия Гассамы приветствовал официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

 

"Мамуду Гассама повел себя героически, спасая жизнь ребенка в Париже и не думая о своей. Этот акт огромной храбрости, верности ценностям нашей республики должен открыть двери нашего национального сообщества", — написал Гриво в своем микроблоге в Twitter.

 

Мэр Парижа Анн Эдальго также отметила храбрость молодого человека, которая помогла спасти жизнь ребенка. "Я имела удовольствие разговаривать с ним по телефону, чтобы горячо его поблагодарить", — написала Эдальго в Twitter.

 

Как пишет французская газета Parisien, после инцидента отец ребенка был взят под стражу за то, что оставил своего сына без присмотра. Матери ребенка в момент происшествия не было в Париже.

 

В 2015 году уроженец Мали Лассана Батили, спасший шестерых заложников во время нападения на кошерный супермаркет в Париже, получил французское гражданство.

 

https://ria.ru/world/20180528/1521511102.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заголовок темы, некорректный... ибо в таком случае перед глазами такая картина предстает)))) 

 

мужики штурмуют балконы)

 

fsdf.jpg

 

Название темы нужно было таким сделать "Мужчина не думает, мужчина действует" ))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Посредник сказал:

 

Вы бы видели нашего парня - небольшой, щупленький на мой взгляд..

Он когда потом спустился, его полицейские хлопали по плечам, руки пожимали. Здоровенные такие амбалы, которые при всем желании - будь оно у них конечно - даже задницу оторвать от земли не смогли бы)

 

 

А про нашего никто и не узнал.. В такие моменты думаешь, что не такое уж и свинство вытаскивать при каждом случае смартфон и снимать)

Во первых наши полицейские сейчас неплохо подготовлены физически,во вторых для таких случаев есть специалисты,в третьих зачем нужно было собой рисковать?А если бы сам упал и инвалидом остался,эта идиотка его бы кормила ?

Если хотят сдохнуть-пусть дохнут.

А вот детей спасать надо.Это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Ну и в дополнение темы-этому чуваку дадут французское гражданство и работу спасателя.А это значит что во Франции среди приезжих начнётся повсеместна что игра в спасателей детей.И кто то может пострадать.Нельзя было эту новость так оглашать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Париже 22-летний малийский мигрант Мамуд Гассам (Mamoudou Gassama) без страховки взобрался по фасаду дома на четвертый этаж, чтобы спасти ребенка, повисшего на балконе.

 

Мэр Парижа Анн Идальго поблагодарила Гассама за мужество. "Он объяснил, что прибыл из Мали несколько месяцев назад в надежде построить жизнь здесь. Я ответила, что его героические действия являются примером для всех граждан и что город Париж, конечно же, очень заинтересован в том, чтобы поддержать его усилия поселиться во Франции", - цитирует мэра France 24.

Парня также пригласил в Елисейский дворец президент Франции Эммануэль Макрон.

Гассам рассказал журналистам, что действовал без раздумий. "Я увидел всех этих кричащих людей и гудящие машины. Я взобрался наверх, и, хвала Богу, спас ребенка. Мне было очень страшно уже после того, как я спас ребенка. Мы зашли в гостиную и я начал дрожать. Я еле стоял, мне пришлось сесть", - рассказал он.

https://lb.ua/world/2018/05/28/398838_parizhe_migrant_mali_zabralsya.html

 

Достойный поступок и заодно гражданство получил. Не станет ли это новым способом получения гражданства стран ЕС? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, da Vinci сказал:

Ну и в дополнение темы-этому чуваку дадут французское гражданство и работу спасателя.А это значит что во Франции среди приезжих начнётся повсеместна что игра в спасателей детей.И кто то может пострадать.Нельзя было эту новость так оглашать

хватит да.... хватит да...

вы бы только сеимали бы

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, zamanar сказал:

Молодец парень.В мчс его на работу устроить надо и зарплату хорошую дать.

 

Да вряд ли, денег у парня не хватит на работе в мчс. Туда даже не взяли того кто спас несколько жизней при пожаре в здании на Азадлыге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

А этот лось что на верху стоял не мог вытянуть?

Я вот тоже думаю. Не могу ли этот амбал перейти одну маленькую стенку. Я с 10 лет через соседей так домой попадал если лифт у нас не работал или же ключи забывал дома ))) 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Bunlar Azerbaycanlilardi.........Day.Az со ссылкой на Новости-Азербайджан представляет ТОП-12 героических поступков азербайджанцев за пределами своей родины.

1. В Люберецком районе 21-летний Саламаддин Нагиев трагически погиб в реке Пехорка, спасая тонущих местных детей. Молодой человек приехал из Азербайджана в Москву в гости к своему отцу. Прогуливаясь днем около реки, он увидел в воде трех девочек, которые звали на помощь. Саламаддин, не раздумывая ни минуты, бросился им на выручку.

salemeddin.jpg

Прыгнув с моста в реку, он помог двум подружкам выбраться на берег. К сожалению, сам спастись он уже не смог. По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Парня буквально в считанные минуты затянуло под плотину течением реки. Поняв, что он тонет, Салам сумел вытолкнуть еще одну из девочек на поверхность, а сам скрылся под водой.

2. Азербайджанец Рагиф Касимов спас ребенка из пасти льва в Украине. Когда мать ребенка заболталась в магазине, малыш выскочил на улицу и направился к расположенному вблизи передвижному цирку, передает украинский телеканал НТН. В предпраздничный вечер житель Киева азербайджанец Рагиф Касимов ждал электричку неподалеку от Броваров.

tiqr.jpg

Вдруг из расположенного возле станции шапито послышался пронзительный детский крик. Рагиф Касимов увидел, что лев держит ребенка, видимо, хочет его разорвать. Он подбежал туда. Вблизи циркового шатра разъяренный царь зверей трепал испуганного двухлетнего малыша. Парень, не раздумывая бросился через ограждение и попавшим под руку камнем ударил хищника по голове. На шум сбежался местный персонал. Лев, похоже, испугался и отпустил ребенка. Свидетели происшествия в один голос утверждали, что это был героический поступок, который мог сделать один из тысячи человек: "У него были разорваны руки. Но он боролся. Он просто спас жизнь этому ребенку".

3. После того как в Санкт-Петербурге азербайджанец спас русскую девушку и ее дочь от 4-ых насильников, она приняла Ислам. "Он спас не только меня, но и мою дочь. Он показал мне свою доброту и нравственность", - эти слова в своем блоге опубликовала 28-летняя Кристина из Санкт-Петербурга. Та самая девушка, которую спас от насильников азербайджанский спортсмен Шамиль Ваxабов. История получила огласку благодаря сотням репостов и комментариев. "Они хотели изнасиловать нас, а после намеревались убить. Если бы не этот азербайджанский парень, который сумел защитить нас от маньяков, которые были вооружены ножами и битами, нас бы мучительно убили", - рассказывала девушка журналистам.

4. Красноярский автобус с пассажирами въехал в фонтан горячей воды, образовавшийся в результате прорыва теплотрассы. Люди в автобусе фактически обварились. В первые минуты трагедии им на помощь бросились торговцы с местного радиорынка.

avtobus_krasnodar.jpg

Водитель, который попал в образовавшуюся после прорыва теплотрассы яму с кипятком, пытался объехать препятствие, но попал колесом в канализационный люк - в итоге напор горячей воды начал бить внутрь автобуса. Некоторые местные прохожие принялись снимать происходящее на мобильные телефоны, а спасать пострадавших до приезда специальных служб бросились торговцы с местного рынка - азербайджанские братья Сабухи и Турал Рагимовы, а также их друг Хаям Ширинов.

bratya.jpg

Спустя несколько дней глава города Красноярск Э.Акбулатов наградил оказавших помощь азербайджанцев за мужество и героизм и отметил, что они были единственными, кто в момент аварии кинулся спасать людей, а не смотрел на происходящее безучастно и не снимал на сотовые телефоны.

5. В Стокгольме, столице Швеции, азербайджанец Руфат Мирзаев спас женщину, на которую напал вооруженный преступник. Смелый поступок азербайджанца долго обсуждался шведской прессой. "Я хотел помочь людям, которые испытывали страх, и это неприемлемо, когда им угрожают оружием. Я должен был сделать что-то незамедлительно", - из интервью Руфата Мирзаева.

stoqqolm.jpg

Поступок азербайджанца был тепло воспринят и шведской полицией. В частности, Ларс Бистром, представитель полиции Стокгольма, заявил, что это хорошо, когда люди решаются вмешаться и остановить преступление: "Этот человек трезво оценил свои возможности, и все завершилось благополучно".

6. В Свердловской области сотрудник ДПС, азербайджанец Бахыш Керимов бросился в горящий дом спасать многодетную семью. Инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД РФ "Заречный" младший лейтенант полиции Бахыш Керимов, возвращаясь со службы, в поселке Первомайском Каменского района увидел горящий дом. Полицейский незамедлительно вызвал пожарных и, не раздумывая, бросился спасать людей.

baxish.jpg

 

Азербайджанец выбил стекло окна, разбудил спящих хозяев - мужчину и женщину - после чего узнал, что в доме находится четыре ребенка. Керимов нашел младших детей, вынес их, а затем вернулся за остальными. Отмечается, что к моменту прибытия пожарных весь дом был охвачен огнем. Управление полиции по району после героического поступка наградило Керимова.

7. Случайный прохожий, азербайджанец по национальности, ставший свидетелем растаптывания и поджигания турецкого флага армянами, организовавшими несанкционированное шествие 24 апреля перед Белым домом, отобрал у них флаг и поднял его, в ответ на что армяне напали и изувечили его.

bayrag.jpg

Ведущие турецкие СМИ опубликовали статьи в связи с этим событием, назвав нашего соотечественника героем.

8. В Тольятти полицейский, рискуя жизнью, спас тонущего ребенка. Все случилась на полуострове Копылово. Четверо школьников на канале хотели покататься на коньках, но двое из них, как только вступили на неокрепший лед, провалились.

polkovnik-politcii-aidyn-kambarov.jpg

Один мальчик смог выбраться сам, а второй начал тонуть. Крики ребят услышал полковник Айдын Камбаров, который в тот день по счастливой случайности отдыхал рядом на даче. Он и его приятель тут же бросились на помощь. Они смогли ползком добраться до полыньи, кинули ребенку провод от удлинителя и с его помощью вытащили мальчика.

9. Жизненный путь и героическую летопись сына Азербайджана - героя под псевдонимом "Садыгашвили" (Гамза Джумшуд оглы Садыгов), который в составе советской военной разведки под Сталинградом взял в плен ближайшего соратника Гитлера - генерала Иоханна Фон Родденбурга, который отличался особой жестокостью и самолично уничтожал евреев.

hamza.jpg

Именно благодаря смелости и храбрости азербайджанского разведчика были спасены от верной гибели десятки еврейских семей. Этим своим подвигом и героизмом "Дед Гамза" воздвиг в сердцах благодарных ему поколений памятник отваги и бессмертия. Азербайджанский и еврейский народы всегда будут чтить его память с огромной благодарностью и уважением.

10. Зулейха Сеидмамедова - боевая летчица-азербайджанка. Награды - орден Ленина, орден Отечественной войны 2-й степени, два ордена Трудового Красного Знамени, два ордена "Знака Почета", орден "Красной Звезды" Первой и единственной боевой летчицей-азербайджанкой в период войны была штурман авиации Зулейха Сеидмамедова.

zulya.jpg

В период войны сумела отбить гитлеровскую армию, которая держала в плену более 100 советских солдат: "У наших не было даже патронов. Они ждали своей смерти. Но вдруг на небе появился боевой самолет. Это была Зуля".

11. Герой французского движения Сопротивления, уроженец Шеки Ахмедия Джабраилов спас сотни французских детей. Во время операции по освобождению 500 французских детей, направляемых в тюремные лагеря, он был ранен. Во время ранения он был в немецкой форме и имел при себе немецкие документы, и его поместили в немецкий госпиталь. После окончания войны Франция по достоинству оценила его вклад в победу, он был награжден орденами и медалями. 25 ноября 1946 года с помощью Шарля де Голля он вернулся в СССР.

axmediyya_23.jpg

В 1986 году руководство Франции присудило ему пять наград - Военный крест, Крест за военную доблесть, медаль Французского движения Сопротивления, медаль за ранения, медаль за отвагу. В 1990 году его пригласили в Париж на церемонию по случаю 100-летия со дня рождения Шарля де Голля.

12. В начале XX века в Пакистане от смертельной болезни погибают более 100 тысяч человек. Азербайджанский миллионер и меценат Гаджи Зейналабдин Тагиев за свой счет покупает и высылает в Пакистан более 300 тысяч ампул прививки от чумы. Именно этот фактор сыграл основную роль в победе над чумой в Пакистане.

Забыл про Мехти Гусей-заде

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ильгар5551 сказал:

ответ   164870-........

 

в вашем списке нет солдата- срочника который спас более 40 жизней в Грузии более 30 лет назад во время селя в горном селе 

Рахиб Мамедов, по-моему. Парнишка буквально через несколько дней  должен демобилизоваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Monday, May 28, 2018 в 12:32, Посредник сказал:

В Париже эйфория. Нелегальный эмигрант рискуя жизнью спас ребенка:

 

 

Буквально неделю назад я почти стал свидетелем аналогичного случая у нас, на Нефтчиляр. Только спаситель был не нелегалом, а азербайджанцем, а спасенная не ребенком, а девушкой, которая, как я понял по обрывкам услышанного, хотела сброситься с балкона. Тоже четвертый этаж, но хрущевка. 

 

К сожалению, я подоспел к финалу, когда герой уже схватил девушку (опять таки - я не видел, кого именно он схватил, а так как я был с ребенком, я не расспрашивал очевидцев) и втащил ее на балкон нижнего этажа. Поэтому я не видел, как он умудрился подняться на третий этаж. Но с того дня не перестаю об этом думать. А также думать о том, а что бы сделал я, подоспей я вовремя..

 

Для себя решил научиться делать выход силой на турнике. Мало ли, вдруг пригодится..

Крассаувва)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 5/28/2018 at 11:56 AM, Мурад Али-заде said:

А этот лось что на верху стоял не мог вытянуть?

 

On 5/28/2018 at 11:59 AM, SR19 said:

Там же мужик в метре от ребенка и к концу он держит ребенка руками, а ребенок странный стоять повешенным столько времени

 

"Лось" наверху - это адвокат этого малийца, который и предложил этот незатейливый сценарий за небольшую мзду.  А повисший мальчик - это сын этого адвоката.  Ему потом купили полведра пломбира за участие.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...