Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как бы поступили вы, мужики?


Recommended Posts

6 minutes ago, LiyA_ said:

Такие люди вызывают огромное уважение...Рисковать своей жизнью, чтоб спасти другую не каждый сможет...

 

Вы бы видели нашего парня - небольшой, щупленький на мой взгляд..

Он когда потом спустился, его полицейские хлопали по плечам, руки пожимали. Здоровенные такие амбалы, которые при всем желании - будь оно у них конечно - даже задницу оторвать от земли не смогли бы)

 

6 minutes ago, qwerty2012 said:

Макрон сам лично примет этого мальчика сегодня

 

 

А про нашего никто и не узнал.. В такие моменты думаешь, что не такое уж и свинство вытаскивать при каждом случае смартфон и снимать)

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

На нефтчиляре??.. когда это было🤔

Хотя вопрос темы в другом, но я лично горжусь такими людьми. Не у каждого хватит смелости  вырваться среди зевак, снимающих на телефон..и спасти  чью то жизнь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Посредник сказал:

его полицейские хлопали по плечам, руки пожимали.

Яхшы гутарыб.повезло парню.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Посредник сказал:

 

 

Для себя решил научиться делать выход силой на турнике. Мало ли, вдруг пригодится..

А этот лось что на верху стоял не мог вытянуть?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там же мужик в метре от ребенка и к концу он держит ребенка руками, а ребенок странный стоять повешенным столько времени

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Сабина_Асимова said:

На нефтчиляре??.. когда это было🤔

Хотя вопрос темы в другом, но я лично горжусь такими людьми. Не у каждого хватит смелости  вырваться среди зевак, снимающих на телефон..и спасти  чью то жизнь

 

Пять-шесть дней назад. Дорога от Нефтчиляра на Разина, напротив Араз маркета - через дороги все эти - здание ЖЭКа. Утром, часиков в 9, я как раз сына в садик вел.

Зевак было немного, снимающих на телефон, к сожалению, вообще не было) Но кроме парня еще пара человек карабкались, но выше первого этажа у них не получилось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SR19 сказал:

Там же мужик в метре от ребенка и к концу он держит ребенка руками, а ребенок странный стоять повешенным столько времени

обычно более взрослые дети держатся долго,т.к. у них уже есть страх упасть,а этот вроде как совсем малыш 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Николай Петрович сказал:

 а почему мужик с соседнего балкона не перешел через перегородку и не спас мальчика?он даже через свой балкон дотянулся до него и держал за руку.

похоже на "соц проект"
сейчас полно "креативщиков "

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

А этот лось что на верху стоял не мог вытянуть?

Догурдан эээ,возьми перегнись через балкон и вытяни да.Стоит лом кими,соплями шуршит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Молодец! Вот  то значит хорошая физическая форма,  это городские тут расслабились тренажёры,  синтолы и все такое, а им дано природой,  не успел съел гепард ,  а у нас не успел тебя съест жирный бургеры и будешь ты как бургер. :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kavar сказал:

 

Потому что постановка для гоев от мудрых равов. Красивая картинка спасителя-нелегала для кошерных СМИ формирующих гойское мнение.

ой.. а я думал что мы вас потеряли))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наши ребята молодцы в этом плане. 

Низкий поклон всем достойным мужикам!

 

Также поклон ребятам МЧС , которые спасают каждый день людей, рискуя своими жизнями в горах, снегах, пожарах, обрухах и в море.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

А этот лось что на верху стоял не мог вытянуть?

я кстати только хотела сказать!!! Неужели этот баран не мог поднять одной рукой ребенка???? Стоит смотрит , ждет подмоги. Ему ничего не стоило одной рукой взять за руку малыша. Он же легкий и маленький. Странные люди. А вдруг бы он сорвался??? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет, этот бугай ждет пока тот с первого этажа поднимется. Вместо того, чтобы самому жопу оторвать и перелезть через турникет. Что за мужики дохлые пошли!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, zamanar сказал:

Догурдан эээ,возьми перегнись через балкон и вытяни да.Стоит лом кими,соплями шуршит.

 

3 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

я кстати только хотела сказать!!! Неужели этот баран не мог поднять одной рукой ребенка???? Стоит смотрит , ждет подмоги. Ему ничего не стоило одной рукой взять за руку малыша. Он же легкий и маленький. Странные люди. А вдруг бы он сорвался??? 

Фейковое какое то... Я бы этого лося сбросил за одно)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

 

Фейковое какое то... Я бы этого лося сбросил за одно)

не ну слов не хватает, одни выражения!!! Стоит как столб!  Не знаю фейк или нет, но такие люди сплошь и рядом. Это точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Нет, этот бугай ждет пока тот с первого этажа поднимется.

похоже что ждет конца съемки и почему то нет крупного плана когда ребенок "висит" 

Link to comment
Share on other sites

Возможно у бугая боязнь высоты, и тогда сделанное им геройство не меньше, чем у гимнаста.

У детей сильны рефлексы оставшиеся от приматов, ребенок до определенного возраста, если не набрал лишнего веса, может долго висеть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kiev сказал:

похоже что ждет конца съемки и почему то нет крупного плана когда ребенок "висит" 

Кстати да! Возможно фейк, действительно..... Дебильный сценарий, если это сценарий. Кто выдумывает эти ролики??)) Делать нечего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парнишка реально скалолаз респект таким. Не понятно почему ругают того кто появился на балконе с права, просмотрите еше раз видео и уведите что он там появился уже когда парнишка залез на второй этаж и ребенок весел чуть дальше от края балкона и не мог его достать и все это происходит не минутами а пару секунд.  

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ильгар5551 said:

ответ   164870-........

 

в вашем списке нет солдата- срочника который спас более 40 жизней в Грузии более 30 лет назад во время селя в горном селе 

Намазов Мушвиг, рискуя своей жизнью спас жизни трех детей и одной студентки. Кто он, этот герой? Какие подвиги он совершил? Чтобы найти ответы на эти вопросы, давайте заглянем в те годы.

1 июня, 1990-ый год. Начало жаркого лета и праздник - «Международный день защиты детей». Жители Тбилиси, а также туристы, купив билеты, спешили подняться на фуникулере с площади Руставели в знаменитый парк Мтацминда. Среди них были и служившие в Грузии наши соотечественники: Ильхам Исаев, Гиви Гезалов, Тарлан Абдуллаев, Аловсат Абдуллаев и Мушвиг Намазов. Окончив начальное обучение в полку Закавказского округа, в ожидании воинского звания «младший сержант», до нового назначения в Украину, земляки решили прогуляться по Тбилиси. 

В связи с праздником, желающих подняться по канатке в парк Мтацминда было много. Несмотря на то, что очередь уже дошла до наших соотечественников, они пропустили вперед детей и молодых девушек, и только потом вошли в кабину фуникулера. Канатная дорога поднимала их к самой вершине Тбилиси, и друзья, наслаждаясь пейзажем, радовались тому, что до отъезда на Украину им удалось вживую увидеть красоту столицы Грузии. 

Где-то в 20 метрах от остановки, трос поднимающий канат внезапно оборвался. Кабина, двигающаяся по канату на высоте 50-60 метров от земли, стремительно полетела вниз. Те, кто в кабине, начали кричать. Кабина врезалась в бетонную опору, разделившись на две части. Находившиеся внутри люди, взлетели в воздух и ударились о землю. В результате трагедии погибли 21 человек, 45 получили ранения. 

Поиск в интернете о подробностях происшествия не дал результатов. Поэтому я поехал в село Текали Марнеульского района, где живет Мушвиг – свидетель этого происшествия. 

Во время нашей первой встречи, мое внимание привлекли его сильные, словно сделанные из камня руки. Узнав, в чем цель моего визита, он скромно улыбнулся и сказал: «Да кто мы такие? Аллах велик, на все воля Аллаха». Мушвиг и его семья приняли меня согласно нашим древним обычаям, накрыв для меня стол. Затем беседу с Мушвигом мы продолжили, охлаждая ноги в реке Храми, в правом притоке Куры. Размеренный шум воды, казалось, перенес Мушвига в те годы. Вспоминая день трагедии, Мушвиг от волнения переводил дыхание, замолкал на миг и потом продолжал свой рассказ.

khrami_578_340_tekst.jpg

Нас готовили к службе в Афганистане. 

25 декабря 1989 года я был призван на военную службу. Так как я с детства занимался борьбой и самбо, попал в «учебку» первого полка Тбилисского Закавказского округа. Нас готовили к службе в Афганистане. Так я прослужил 6 месяцев. «Учебка» завершилась, и в течении двух-трех дней мы, получив звание младшего сержанта, должны были отправиться сначала в Украину, а потом - в Афганистан. Перед отъездом мы с друзьями решили прогуляться по Тбилиси. Фуникулер Мтацминда был одним из достопримечательностей Тбилиси. 

Нам рассказывали, что Мтацминда - очень красивый парк. Несмотря на то, что я из Грузии, в том парке я никогда не был. Мои сослуживцы были из Баку. Они говорили, что «это место очень хвалят и хорошо бы побывать там». Постояв в очереди, мы купили билеты. 

В тот день было много людей. Мы сели в кабину. В кабине в основном была молодежь и дети. Вид на город был очень красивым. Мы проделали путь примерно в 500 метров на высоте 50-60 метров. Уже была видна верхняя остановка, до которой оставалось 20-25 метров. 


Сняв майку, я перевязал раздробленную ногу девушки, пытаясь остановить кровь. 

Трос внезапно оборвался. Кабина стремительно летела вниз. Люди в вагоне начали кричать. В этот момент, врезавшись в бетонную опору, вагон разделился на две части. Я увидел как один из наших, Абдуллаев, крича, полетел вниз. А дальше я даже не заметил, как исчезли остальные мои друзья и люди, находившиеся с нами в кабине. Остались только я, трое детей и одна юная девушка. Держась за железную рукоятку, я всей силой закричал «Ложись!». Я сказал детям, чтобы они крепко держались за железку. Голова молодой девушки кровоточила, и мне показалось, что она теряет сознание. Я увидел, что мы приближаемся к крышам зданий. Это был наш последний шанс. Когда мы приблизились к крыше дома, я сначала сбросил туда детей и девушку, а потом спрыгнул сам. На крыше я увидел, что все целы. А часть вагона, с которой мы спрыгнули, пройдя немного, врезалась в следующий бетонный столб. У девушки была повреждена ступня, и она потеряла много крови. Я пытался успокоить детей, но в этот момент они начали громко кричать. Обернувшись, увидел, что болтающийся на тросе вагон, после удара об бетонный столб, возвращаясь, летит на нас. 

Я оттащил детей и девушку в сторону, прикрыл их собой. Потом всей силой, ногами, оттолкнул от себя часть вагона. После этого удара я вывихнул ногу и упал на девушку. Несколько раз я пытался встать, но не смог. Кое-как передвинулся, быстро снял майку и перевязал ногу девушки, пытаясь остановить кровь. В этот момент, болтающийся в воздухе вагон, снова полетел в нашу сторону. Я опять прикрыл собой девушку и детей. Разбитые части вагона задели мою спину. Я позвал на помощь. Помог сначала детям, а потом девушке спуститься с крыши. Их увезли на машинах скорой помощи.


Это было ужасно.

После того, как детей и девушку отвезли в больницу, я с трудом, ковыляя на одной ноге, спустился вниз. Меня тоже хотели увезти, но я вспомнил про своих друзей, и отказался ехать. Сразу же слез с машины и направился искать их. И нашел… Голова Абдуллаева, разбившегося об асфальт примерно с 300-метровой высоты, была раздроблена. Железная труба, пронзила спину Исаева вышла из груди. У Микаилова выше носа части головы не было. А тело Гезалова было разорвано на части. Это было ужасно… Да упокоит Аллах их души. 


В сопровождении военного оркестра… 

Прямо оттуда я отправился в воинскую часть. Командир эскадрильи Шишкин отвел меня к командиру полка полковнику Ткаченко. 

Как только я вошел в кабинет, командир полка стал кричать на меня: «Почему ты не умер? Вы народ, заслуживающий смерти. В Афганистане я убивал ваш народ, давил им головы». 

Чего еще он наговорил, не помню. Помню только то, что взяв со стола пепельницу, хотел ударить его по голове. Но капитан удержал мою руку, и пепельница не попала в его голову. Командир полка пригрозил мне трибуналом. 

Пока я был у командира, кто-то из офицеров позвонил генералу, руководителю Закавказского округа, и объяснил сложившуюся ситуацию. Командир полка, приказал запереть меня в «гауптвахту», и именно в этот момент ему позвонил сам генерал. Все находящиеся в кабинете слышали, как из трубки доносилась ругань генерала. 

Через несколько минут, генерал прибыл в воинскую часть. Я не помню его имени, по национальности он был русским. Он доставил меня в госпиталь на своей служебной машине. Каждый день сам лично интересовался моим здоровьем. По распоряжению генерала меня лечили начальник медицинского отделения полковник Владимир Михайлович Сачкин и подполковник Анатолий Исакович Замовер. 

Через два дня, 3-го июня, генерал привез меня в воинскую часть на своей машине. Это было в день моего рождения. В воинской части меня встретили в сопровождении военного оркестра и торжественно отметили эту дату. 

Потом генерал снова отправил меня в госпиталь, и садясь в машину сказал: «Когда ты вернешься, командира полка здесь не будет. Я пошлю его, куда подальше».

Когда я был в больнице, генерал и его супруга часто меня навещали. Через месяц, когда я вернулся в воинскую часть, командира полка там уже не было. А командиром роты был назначен азербайджанец - Алим Бабаев.


Что касается денежной награды... 

Во время отпуска Намазов Мушвиг при участии руководства газеты «Советская Грузия» и со стороны Грузинской Коммунистической Партии был награжден за храбрость и мужество денежной наградой и гравировкой его имени, как героя Грузии, на Кубке. На этом кубке за храбрость и мужество - имена семи человек. Одним из этих семи является рядовой Рахиб Мамедов, который во время стихийного бедствия в Грузии в 1986-ом году спас жизни десяткам людей, пожертвовав своей жизнью. Кубок в настоящее время хранится в Грузинском Государственном Музее. Что касается денежной награды... Среди людей, навешавших Мушвига, была студентка Нато Нижарадзе из Гагра, жизнь которой он спас. Мушвиг не взял денежное вознаграждение и попросил отдать эту сумму на помощь вынужденным переселенцам из Осетии.


С Божьей помощью я сделал что смог 

Прошло 24 года со дня трагедии. Но Мушвиг помнит каждый миг этого дня, как будто все произошло еще вчера. На вопрос, встречался ли он после этого с Нато Нижарадзе, Мушвиг ответил неохотно: «Вы знайте, если честно, я разыскал ее, чтоб узнать, как ее здоровье. Нато была помолвлена еще до этого случая. Я почувствовал, что ее жених очень ревнивый человек. Так как он был Кавказцем и был молод, я его понимаю. Я в то время видел, что ее жених, вместо того чтобы поддержать, не уместно критиковал ее. Я лишь выполнил свой человеческий долг, и это не давало мне права вмешиваться в ее жизнь. После этого я ею больше не интересовался. С Божьей помощью я сделал что смог. Желаю им долгой и счастливой жизни.» 


По словам Нато...

«Я студентка первого курса Финансово - экономического техникума. У нас были экзамены, последний должна была сдать 2-го июня. За день до экзамена с родственницей решили прогуляться и отдохнуть. Я никогда в своей жизни не пользовалась канатной дорогой. Как будто какая-то непонятная сила привела нас туда. На площади Руставели наше внимание привлекли пятеро солдат. Они пропустили нас вперед. Я первый раз ехала по канатной дороге, и получилось вот так. Когда Нато начала говорит про аварию, мы сказали, что солдат, который спас ее от смерти, уже все рассказал нам. Её радости не было границ. Она спросила, где он лечится и где живет. Мы все рассказали Нато и дали ей его адрес. Она попросила поблагодарить его от её имени и сказала что, увидится с ним, после того как он выйдет из больницы.» Газета «Советская Грузия» 21 июня 1990-го года, статья «Опоздали на первый», корреспондент Елман Калаев. 

В газете «Квемо Картли» от 21 июня 1990-го года статья корреспондента Эййуба Байрамова «Созданные для того чтобы жить», там же - 1-го июня 1991-го года статья корреспондента П. Мурсагуловой «Ничего не забывается ...», также и в других газетах были опубликованы статьи про подвиг Мушвига на азербайджанском и грузинском языках.


Герои никогда не забываются 

Вот такая вот, наполненная героизмом и мужеством, жизненная проза нашего простого земляка из Борчалы, Мушвига Намазова, оставившего в истории Грузии свой след после Рахиба Мамедова. К сожалению, об их подвигах сейчас, нигде не вспоминается.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SSSR сказал:

Возможно у бугая боязнь высоты, и тогда сделанное им геройство не меньше, чем у гимнаста.

У детей сильны рефлексы оставшиеся от приматов, ребенок до определенного возраста, если не набрал лишнего веса, может долго висеть.

нет, ну хотя бы за руку можно было его взять для подстраховки??)) Он стоял минт 5 молча вообще наблюдая)))) А потому увидел, что тот уже лезет и сделал вид, что протянул к нему руку. И мы не знаем какой у каждого ребенка процесс удержания в висячем состоянии. Поэтому это был большой провал со стороны бугая оставаться пассивным в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Кстати да! Возможно фейк, действительно..... Дебильный сценарий, если это сценарий. Кто выдумывает эти ролики??)) Делать нечего

бюджет социальных роликов как правило маленький и потому сценарии "дебильные"  
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ильгар5551 сказал:

ответ   164870-........

 

в вашем списке нет солдата- срочника который спас более 40 жизней в Грузии более 30 лет назад во время селя в горном селе 

да, в Сванетии во время снежной лавины.. сванов спас а сам погиб.. его звали Rahib.  Allah rəhmət eləsin!

Edited by Glasha
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Посредник сказал:

Для себя решил научиться делать выход силой на турнике. Мало ли, вдруг пригодится.

упражнения на турнике очень хорошо влияет на физ подготовку. И эта физ подготовка может помочь Вам и другим при разных ситуациях. В горах, в лесах, в экстремальных ситуациях. Дай Бог здоровья Вам и все тем кто не остаются неравнодушными разным событиям вокруг. Аминь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

нет, ну хотя бы за руку можно было его взять для подстраховки??)) Он стоял минт 5 молча вообще наблюдая)))) А потому увидел, что тот уже лезет и сделал вид, что протянул к нему руку. И мы не знаем какой у каждого ребенка процесс удержания в висячем состоянии. Поэтому это был большой провал со стороны бугая оставаться пассивным в данной ситуации.

Человек который боится подойти к краю, так себя и ведет.

Обратите внимание, что бугай появился, когда гимнасту оставался один этаж, и сумел за это время притянуть ребенка на полтора метра к своему балкону. Он просто не успел вытянуть малыша.

ПС. Судя по тому, как "ребенок" уверенно передвигается на руках. Там речь идет, или о карлике, или о малорослом подростке увлекающемся турником. (с 33 сек.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тот мужчина не знал что делать так как так воспитан, привыкли что все делают полицейские, мчс и тд, а мигрант привык что все делает сам за себя

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SSSR сказал:

Человек который боится подойти к краю, так себя и ведет.

Обратите внимание, что бугай появился, когда гимнасту оставался один этаж, и сумел за это время притянуть ребенка на полтора метра к своему балкону. Он просто не успел вытянуть малыша.

ПС. Судя по тому, как "ребенок" уверенно передвигается на руках. Там речь идет, или о карлике, или о малорослом подростке увлекающемся турником. (с 33 сек.)

возможно. Но мне показалось по другому. Пересмотрю ещё раз видео. Мне показалось, что на балконе он уже стоял. И когда тот был на первом этаже , бугай (не знаю как его назвать в этой мифической ситуации) уже стоял там. Но пересмотрю, может я не права.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...