Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Great Eagle' post='4956883' date='Jun 23 2009, 13:01 ']Думаю что я не имею права далее анализировать эту ситуацию исходя из того что всё относительно,а тем более у нас в стране :morqqqq:[/quote]
Это Вы точно подметили)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lamandra' post='4956844' date='Jun 23 2009, 12:57 ']А где там средний ряд?Я была в крайнем правом,насколько я помню...А чел на белой машине еще решил и меня объехать,а потом опять выехать на среднюю полосу...
Если вы видите,что у машины в крайнем ряду включен поворотник направо,вы разве не объедете его слева,ну или по крайней мере,подождете,чтоб чел припарковался-ну если только не подрежете,чтоб самому припарковаться??))[/quote]
Кажется в Баку нет дороги, где на крайней правой полосе может поместиться сразу 3 авто, 2 из которых ещё и крупные. А по тому как Вы описали и нарисовали, Вы скорее всего были на средней полосе с включённым поворотником (т.к. еслиб были на крайней правой, при припаркованных авто, то Прадо никак не мог бы проехать справа от Вас), при том что Прадо не должен Вам уступать, а уступить должны вы, потому что вы хотите туда пристроиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4956972' date='Jun 23 2009, 13:12 ']Кажется в Баку нет дороги, где на крайней правой полосе может поместиться сразу 3 авто, 2 из которых ещё и крупные. А по тому как Вы описали и нарисовали, Вы скорее всего были на средней полосе с включённым поворотником (т.к. еслиб были на крайней правой, при припаркованных авто, то Прадо никак не мог бы проехать справа от Вас), при том что Прадо не должен Вам уступать, а уступить должны вы, потому что вы хотите туда пристроиться.[/quote]

А в смысле в крайней правой полосе не может быть предусмотрен еще и карман для парковки???
Интересно,это в норме объезжать справа машины,которые паркуются вправо?Или на самом деле поворотники у нас-это что-то лишнее,как до этого писал выше один юзер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4956894' date='Jun 23 2009, 13:01 ']Если не секрет, где это? Меня заинтересовала такая широкая полоса, где свободно помещаются Прадо и ваша немаленькая машина.

А по данной схеме - вы избежали бы всех неудобств, если бы ехали ближе к обочине.[/quote]
Уважаемая [b]lamandra[/b], если не сложно, ответьте на мой пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4957440' date='Jun 23 2009, 14:12 ']А в смысле в крайней правой полосе не может быть предусмотрен еще и карман для парковки???
Интересно,это в норме объезжать справа машины,которые паркуются вправо?Или на самом деле поворотники у нас-это что-то лишнее,как до этого писал выше один юзер?[/quote]
Ну если есть карман, то Вы могли просто приблизиться к обочине, заехать в свободное место в кармане и продолжать припарковываться. Зачем же нужно было начинать парковку на таком расстоянии что там пролез Прадо? Это просто вопрос, но не обвинение :rolleyes:
Кстати, включённый поворотник не даёт никакого примущества, потому что при перестроении всё равно надо пропустить машину. Это получается как у нас некоторые водители включают аварийку и проезжают на красный, едут требуя дорогу и т.д. и т.п. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мдаа,мужскую логику нам точно не осилить...Я уже и перестроилась оказывается,стоя в крайней правой полосе -вроде перестроение идет из 1 полосы в другую,а не на месте,и уж не около кармана парковки))
А про место паркинга...боюсь,мне после этого будет труднее найти место для парковки,т.к. потом все юзеры форума будут там объезжать паркующихся справа,когда можно проехать прямо по своей дороге или объехать слева...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4957711' date='Jun 23 2009, 14:49 ']Кстати, включённый поворотник не даёт никакого примущества, потому что при перестроении всё равно надо пропустить машину.[/quote]

Если Вы едите сзади машины,которая включила поворотник направо,Вы все равно захотите ее объехать справа,чтоб потом вернуться в средний ряд?Или подождете,чтоб проехать прямо по своей прямой или же объедете слева?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4958060' date='Jun 23 2009, 15:36 ']Если Вы едите сзади машины,которая включила поворотник направо,Вы все равно захотите ее объехать справа,чтоб потом вернуться в средний ряд?Или подождете,чтоб проехать прямо по своей прямой или же объедете слева?[/quote]
Если я буду ехать сзади машины, которая по всем признакам хочет припарковаться: включён поворотник, машина приблизилась к обочине и замедляет скорость, то естественно я пропущу или же просто объеду слева. Но если машина оставила зазор в 2 с лишним метра между собой и краем дороги, при том что в Баку единицы едут по полосам, то естественно я подумаю что впереди едущая хочет просто ехать по самому краю дороги, и решу что пусть пропустит сначала меня, а потом делает свои маневры.

Link to comment
Share on other sites

полоса может быть и крайней правой, но бакинские полосы такие широкие, что по ним едут в два ряда, следовательно перестраиваться тоже надо учитывая это. Увидев перед собой машину посередине дороги с включенным поворотником, водитель не обязан ее пропускать, разве что из добра. короче говоря, ваш маневр был не правильным и поворотник тут не причем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4958247' date='Jun 23 2009, 16:00 ']полоса может быть и крайней правой, но бакинские полосы такие широкие, что по ним едут в два ряда, следовательно перестраиваться тоже надо учитывая это. Увидев перед собой машину [b]посередине дороги [/b]с включенным поворотником, водитель не обязан ее пропускать, разве что из добра. короче говоря, ваш маневр был не правильным и поворотник тут не причем)[/quote]

насчет середины дороги-это имеете ввиду карман для парковки?

и там,где на схеме стоит моя машина-это все место для паркинга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='4958878' date='Jun 23 2009, 08:17 ']насчет середины дороги-это имеете ввиду карман для парковки?

и там,где на схеме стоит моя машина-это все место для паркинга.[/quote]
такой вопрос... етот прадо обыехал вас справа через карман парковки или по правой линии ?? если через карман парковки то оно понятно что он просто не стал уступать а если по линии то получается что вы были как минимум во втором ряду и должны были пропустить его и потом поменять линию на близкую к карманu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4960946' date='Jun 24 2009, 01:13 '][url="http://turbo.az/site/autos/view/51217"]http://turbo.az/site/autos/view/51217[/url]

Это тоже урод?)) Озуде небитая :lol::lol:[/quote]
такую машину купит такой же урод как и он сам. машинын анасыны агладыб эээ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='4961955' date='Jun 24 2009, 10:23 ']додрожные уроды это те кто на Московском проспекте открытые люки оставили[/quote]
Да уж!!! Вчера чуть в один такой не угодил :angry: Хорошо что светло было - вовремя заметил. А что если ночью бы ехал???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4963755' date='Jun 24 2009, 14:06 ']Да уж!!! Вчера чуть в один такой не угодил :angry: Хорошо что светло было - вовремя заметил. А что если ночью бы ехал???

smoke:[/quote]
совсем не доезжая до стадиона Шефа по крайней левой полосе.

Два раза уже посумашедшему маневрирую пытаясь не угодить своими 17" дисками в этот люк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4963899' date='Jun 24 2009, 14:23 ']совсем не доезжая до стадиона Шефа по крайней левой полосе.

Два раза уже посумашедшему маневрирую пытаясь не угодить своими 17" дисками в этот люк.[/quote]
Именно он!!! Самое интересное, что ведь крышка люка то, по-моему, сама на месте. Она странным образом вывернута обнажая нашему взору глубокую пропасть люка.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4963205' date='Jun 24 2009, 12:58 ']Это уже внедорожные уроды :D[/quote]

Да,но из-за них, если ехать вот так вот вечером,хотя у нас не зависит от времени суток,можно спровоцировать ДТП-эти люки везде,как будто их на пьяную голову раскидали по всему периметру дороги....Хотя бы закрытые были,а не возвышались по полметра над асфальтом или вообще без крышек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4964069' date='Jun 24 2009, 14:42 ']Именно он!!! Самое интересное, что ведь крышка люка то, по-моему, сама на месте. Она странным образом вывернута обнажая нашему взору глубокую пропасть люка.

smoke:[/quote]
да, так и есть. "Он" там в перпендикулярном, относительно дороге, положении.

Link to comment
Share on other sites

Он был открыт, потом закрыли, теперь опять открыт ))

Прикол в том что рядом едет президент - там нет ничего подобного, а на второстепенке люки))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4964293' date='Jun 24 2009, 15:08 ']Он был открыт, потом закрыли, теперь опять открыт ))

Прикол в том что рядом едет президент - там нет ничего подобного, а на второстепенке люки))))))))))[/quote]
батя, ты себя с президентом не сравнивай!!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4964419' date='Jun 24 2009, 15:22 ']батя, ты себя с президентом не сравнивай!!!! musulman:[/quote]
Президент - тоже гражданин и между прочим, согласно Конституции, Глава Исполнительной Власти, в ведении которой эти люки находятся!!!

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4964536' date='Jun 24 2009, 15:35 ']Президент - тоже гражданин и между прочим, согласно Конституции, Глава Исполнительной Власти, в ведении которой эти люки находятся!!!

smoke:[/quote]
угу, щас он будет ходить по все улицам, и в ручную переворачивать люки... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня по некоторым причинам торопился домой. На мосту после восточного базара в сторону московского застрял в пробке причиной которой стал свадебный картеж. Я понимаю радость людей, желаю счастья и любви новобрачным, но не могу понять, почему сотни машин должны ехать 30-40 км/ч из-за того что перекрыта дорога? Почему должна образовываться километравая пробка мешающая движению? Я уже не говорю уже о хаотичном движении и "миллиметровках" машин картежа и желающих как нибудь объехать эту "пробку". Ну можно же оставить хоят бы одну полосу свободной и дать людям проехать. Только один плюс для тех кто прорвался, совершенно свободная и пустая дорога.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня на перекрестке пр Азадлыг и улицы что перед от Семашко к Насиминскому базару спускается.. умник с мигалками и номерами 10 YP 400 чуть не протаранил желтый Тофаш такси. Видимо так заговорился по мобильнику, что не заметил переключение светофора на красный. А таксист хорошо среагировал, он не мог его видеть до самого последнего момента, на углу автобус стоял. Притормозил на перекрестке долго смотрел вслед 400, думаю, он пожелал ему самое лучшее что только мог))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' post='4965783' date='Jun 24 2009, 18:37 ']Сегодня по некоторым причинам торопился домой. На мосту после восточного базара в сторону московского застрял в пробке причиной которой стал свадебный картеж. Я понимаю радость людей, желаю счастья и любви новобрачным, но не могу понять, почему сотни машин должны ехать 30-40 км/ч из-за того что перекрыта дорога? Почему должна образовываться километравая пробка мешающая движению? Я уже не говорю уже о хаотичном движении и "миллиметровках" машин картежа и желающих как нибудь объехать эту "пробку". Ну можно же оставить хоят бы одну полосу свободной и дать людям проехать. Только один плюс для тех кто прорвался, совершенно свободная и пустая дорога.[/quote]

Как бальзам на душу, видел свадебный кортеж, гаи, авто в легкую смятку, бантик помяли. Я тоже рад за молодоженов, но законы физики не отменить, только потому что свадьба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4966457' date='Jun 24 2009, 22:17 ']Как бальзам на душу, видел свадебный кортеж, гаи, авто в легкую смятку, бантик помяли. Я тоже рад за молодоженов, но законы физики не отменить, только потому что свадьба.[/quote]

Честное слово, иногда наблюдая за гипервозбужденным состоянием участников кортежа (водителей) за рулем, подкрадывается шальная мысль... а не подшутил ли кто-нибудь над ними, добавив в их чашку кофе просроченную виагру...который дал побочный эффект ввиде дорожного идиотизма! :(

Link to comment
Share on other sites

Я так и не пытаюсь влазить в час пик
Сегодня захотелось съездить вечерком кое куда
Ну вот всего 30 мин и 3 сложные ситуации

автош на семерке автош на мерсе девочки на Вите
Почему Я должен за них думать и терзать свои колодки
Я не говорю про безобидных ездюков которых можно заранее прочитать
Или действующих любителей воткнут линию разделяющий полосы себе между колес
Why?
С одной поезки десяток номеров можно сливать в эту тему
Что за безобразие твориться на дорогах вообще не пойму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4967247' date='Jun 25 2009, 01:03 ']Я так и не пытаюсь влазить в час пик
Сегодня захотелось съездить вечерком кое куда
Ну вот всего 30 мин и 3 сложные ситуации

автош на семерке автош на мерсе девочки на Вите
[b]Почему Я должен за них думать и терзать свои колодки[/b]
Я не говорю про безобидных ездюков которых можно заранее прочитать
Или действующих любителей воткнут линию разделяющий полосы себе между колес
Why?
С одной поезки десяток номеров можно сливать в эту тему
[b]Что за безобразие твориться на дорогах вообще не пойму[/b][/quote]

Ничего удивительного, Izas!

Многие как живут (бездумно...без четких планов на завтращний день... не думая о последствиях своих "нехороших" поступков... одним словом, "дерине гетмеден!")...так и водят!

ПС.[i] А думать за них и беречь себя Вам все-таки придется, а не то в два счета ударят Вашу машину и приведут тысячи отговорок, чтобы не платить по счетам...Это то, они отлично умеют![/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4967848' date='Jun 25 2009, 03:32 ']Кадр из "жизни" на дорогах: "МНЕ НАДО!"

[attachment=327595:uu.jpg]

[i]И этим все сказано! "Я ХОЧУ!" (мне надо!)...значит, наплевать на ПДД...и на окружающих водителей![/i][/quote]

Буна дейерлер подошвсифят!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4969965' date='Jun 25 2009, 05:19 ']Буна дейерлер подошвсифят![/quote]
так он еще и отвернулся как будто меняет полосу не в лево а вправо :)

Link to comment
Share on other sites

Очередные дорожные уроды наши горе-строители пешеходных переходов. Ай миллет! Я теперь понимаю пешеходов которые не хотят идти через надземные пешеходные переходы через реставрированную аэропортовскую трассу. Это не переходы, это "крематории". Я ещё осенью прошлого года писал что крыша и стены этих переходов выполнена из дешевой пластмассы, и что они протекают при ливневом дожде. Так вот эта дешёвая пластмасса не выдерживает лучей нашего солнца и буквально плавится на глазах. Кроме того в переходе нет ни одного окна, не предусмотрена система вентиляции. Там дышать нечем, температура днем достигает 50-ти градусов. Это парилка для здорового человека, и настоящий крематорий для сердечников и астматиков. Неужели так трудно было поставить два-три окна в этой "сардельке через трассу"? Почему перед зданием городского отделения МЧС построили пешеходный переход на пять с плюсом, а на аэропортовской трассе на единицу с минусом?

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад про это был репортаж по АНС. Очень занятно было, особенно оправдания ответственного чиновника - "Тикя, тикя ойрянирик дя...".

Link to comment
Share on other sites

Не стал открывать новую тему, поэтому выскажусь здесь.

Извините, но я на грани срыва.

Задолбали! Конкретно задолбали эщщяйи, сигналящие истошными звуками и включив на полную катушку свою дебильную музыку после 10-ти 11-ти, а хуже того после полуночи, проезжая по улочкам вроде Щорса, Видади, Первомайской и т.д. От этих сигналов типа мычания, хохотания и всякого рода эщщяйских звуков мой 10-ти месячный ребёнок просыпается в истеричном плаче. Потом приходится долго успокаивать и убаюкивать бедного испугавшегося ребёнка! Как же надоели эти скоты!!!! Неужели им по кайфу, когда в такие моменты вспоминают всю ихнюю родню, и живых и мёртвых???

Если кто-то из тех, кто вытворяет такое под моим окном, читает это....Предупреждаю! Я буду сторожить тебя в закоулке с монтировкой, и как только ты, урод, проедешь по моему мяхялля после 10-ти вечера, с музыкой на полный ход и ещщяйским сигналом, я выскочу тебе навстречу и начну крушить твою долбаную тачку. Если для тебя человеческие законы не писаны, ты увидишь мои законы!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='4990302' date='Jun 30 2009, 11:01 ']Не стал открывать новую тему, поэтому выскажусь здесь.

Извините, но я на грани срыва.

Задолбали! Конкретно задолбали эщщяйи, сигналящие истошными звуками и включив на полную катушку свою дебильную музыку после 10-ти 11-ти, а хуже того после полуночи, проезжая по улочкам вроде Щорса, Видади, Первомайской и т.д. От этих сигналов типа мычания, хохотания и всякого рода эщщяйских звуков мой 10-ти месячный ребёнок просыпается в истеричном плаче. Потом приходится долго успокаивать и убаюкивать бедного испугавшегося ребёнка! Как же надоели эти скоты!!!! Неужели им по кайфу, когда в такие моменты вспоминают всю ихнюю родню, и живых и мёртвых???

Если кто-то из тех, кто вытворяет такое под моим окном, читает это....Предупреждаю! Я буду сторожить тебя в закоулке с монтировкой, и как только ты, урод, проедешь по моему мяхялля после 10-ти вечера, с музыкой на полный ход и ещщяйским сигналом, . Если для тебя человеческие законы не писаны, ты увидишь мои законы!![/quote]
недавно до смерти избили сотрудника ДЮП. довел тож кого-то. от этого другие дюпеля взятки брать и ваще беспредельничать не перестали. и еще, я конечно Вас понимаю, и мне жаль (искренне) что у ребенка нарушается сон, вместе с этим и нервная система, все это я понимаю.. но Вы же не можете запретить (например) машине скорой помощи или полицейской или пожарной машине включать проблесковый маячок и звуковой сигнал. у меня у самого стоит такой сигнал, пользуюсь им редко, в дневное время, подальше от учебных заведений, больниц.. но никак не в ночное время.
а что касается[quote]я выскочу тебе навстречу и начну крушить твою долбаную тачку[/quote]... мне кажется это не дело. можно сделать по другому. снемите это на видеокамеру телефона (все равно ведь будете сторожить) и передайте в МВД, прокуротуру.. и избавьте себя от головной боли давать показания в отделении полиции, в которое вы будете приглашены по обвинению в нанесения телесных повреждений :)
удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4990366' date='Jun 30 2009, 11:12 ']но Вы же не можете запретить (например) машине скорой помощи или полицейской или пожарной машине включать проблесковый маячок и звуковой сигнал. у меня у самого стоит такой сигнал, пользуюсь им редко, в дневное время, подальше от учебных заведений, больниц.. но никак не в ночное время.[/quote]
Тут речь не о машинах скорой, пожарной или полицейских служб. Тут речь об эщщяях. И это не единичный случай. Такое повторяется почти каждый вечер и каждую ночь!

И Вы думаете, что засняв это действие на камеру, и предоставив это в соответствующие органы, там они будут с этим разбираться? Верится с трудом.

Link to comment
Share on other sites

10 TF 718 большой автобус DAEWOO рейса номер 70. Урод-уродом. Разговаривая по мобильному телефону и не включая поворотник, с первой полосы начал выжимать меня на встречку (я ехал по второй полосе). Естественно я притормозил чтобы дать дорогу дураку, так он чуть не потёр мой автомобиль и потом сам выехал на встречку (через двойную сплошную) и начал шуровать по ней, хотя вторая полоса была свободна. Так нет же, ему уроду надо шуровать по встречке до светофора, а там уже соваться обратно в ряд. Везёт да мне на уродов водящих автобусы. Два раза уже они мне машину царапали. Сволочи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='4990606' date='Jun 30 2009, 11:47 ']И Вы думаете, что засняв это действие на камеру, и предоставив это в соответствующие органы, там они будут с этим разбираться? Верится с трудом.[/quote]
и Вы думаете самосуд принесет больше пользы? Вам тогда придется перенести свою кровать на улицу, и каждый вечер караулить их! :) урод на то и урод, что сам не понимает!...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 370 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...