Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

15 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

В таких случаях обязаны отпускать сразу после оплаты,  но скорее всего придется ехать в городской, плюс еще и человека с правами взять с собой.IMG_20190106_130914.thumb.jpg.1092eaebbfacb466a0fcb7dc4d4e9565.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В Баку часто встречаю такую ситуацию - хочу развернуть свой автомобиль на встречку.Разворот в положенном месте.А там на первой полосе припаркована машина,приходится подавать назад,а это при интенсивном движении опасно и создает пробки позади моей машины. Такое часто наблюдаю на развороте напротив Капитал-Банка между 5 и 1 мкр.:

image.png.cdcf7b3ddcf34377b8bc5636875e5685.png

Знака "парковка запрещена на этом участке нет (допустим).Перекрестком тоже назвать нельзя.Вопрос в том нарушает ли ПДД припарковавшийся напротив разворота?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 21:22, samasadov сказал:

Если заберут на штраф площадку - смогу ли я забрать машину оплатив штраф 200 манат через электронную систему, или придётся ехать в гор.гаи?

Зачем заберут  на штрафную?на месте остановите такси,дайте 10-15 ман и он доставит ваш авто до адреса или позовите трезвого водителя 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RR200 сказал:

Зачем заберут  на штрафную?на месте остановите такси,дайте 10-15 ман и он доставит ваш авто до адреса или позовите трезвого водителя 

Красвчег, Спасибо за инфо:) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 17:27, Arcanzas13 сказал:

Добрый день. 

 

К сожалению "взял бы деньги" на данный момент трудноватая задача.  Я уже три месяца "беру деньги"..  Они дают гроши,  а я несогласен.  Бодаемся. Но я с Вами согласен,  их сервис ужас.  Не советую. 

 С уважением

Аналогичная ситуация, 

оценили 970 азн, а сам сервис 5900 азн. 

Суд наш вообще из не этой планеты!

передали независимому эксперту оценить ущерб.

не понимаю зачем? Машина на гарантии и должно чиниться в сервисе! 

неоднократно проговаривали что нам не нужны день, почините так чтоб меня с гарантии не сняли, но при этом сервис однозначно показал нам на гарантийный договор , где указано что все поломки и покраски должнопрлизводится в сервисе на протяжение всего гарантийного времени. 

По времени : третий месяц идет , машина в раздолбоном виде, плюс послал на ..... своего юриста, теперь в поиске нового себе юриста для продолжение дела

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2018 в 15:17, Elcin_Ahmad сказал:

День добрый.

1. Можете

2. Не обязаны

3. Если запчасть подлежит восстановлению - восстанавливается, если не подлежит - меняется на новую. 

Эльчин м-м,

по 3 пункту не соглашусь, т.к. машина еще на гарантии и страховая компания обязана оплатить ту сумму , который указал сервис, но понятное дело до 5.000 манат. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2018 в 21:17, Ti-Ti сказал:

Seher bir de getdim.Heyif ki,cavabinizi indi oxuyuram.Sigorta oz servis qiymetlendirmesinden bashqa heckimin senedini qebul etmediklerini yene esas getirdi.Otoplazadan oz hesabima zerer akti almaq(50 manat),onlarin servinindeki qiymetlendirme aparan ustalarin xerclerini odemek,fors-major hal kimi shobe mudiri ile danishmaq kimi menim tekliflerimin hamisi "forma4"suz olmaznan bitdi.

 Bezib durdum getdim ozum duzeltdim asqi sistemini.Fikirleshirdim 100-200 manata duzeler,700 manata basha geldi.3gundu surundururler adami

50 манат - это ваш депозит.

если вы будите делать у них машину, то 50 манат учтут.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2018 в 11:04, Ramin123 сказал:

Здравствуйте, вопрос тут созрел, нужно в тех паспорт вписывать, если например наклейка на капоте? Например машина полностью белая, и клеется наклейка с черными полосами на капот. Тех паспорт нужно менять?

Нужно! 

Знаю по своему Мустангу ) 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 11:56, samasadov сказал:

Выступил в суде убедительно, растолковал все статьи. Судья не принял мое раскаяние и ehtiyyatsizliq. Лишил прав на 6 месяцев. Убедился, что лучше было сразу отдать 600 ман в гаи. 

В любом случае спасибо Вам за помощь, Эльчин муаллим. 

Жалко , а я всю ночь читал все страницы тут в надежде что в итоге выиграете. 

Исходя своего опыта: отдайте сразу на месте (немного по торговавшись)

меня как то пьяным остановили, решил дать на месте 500 азн, зная что сдерут в горгаи 600 азн.

На месте не взяли, я его обозвал )) на следующий день узнал что мне впояли автохулиганство, в итоге 1500 азн 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 20:17, Elcin_Ahmad сказал:

 Этот грамотей даже не упомянул статью 27 указанную в жалобе, согласно которой он просто обязан был изменить 

 

А может кто то отсюда и сливал информацию им?

Впервые слышу чтоб в первый раз ...сразу лишили бы на 6 месяцев 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 21:56, Elcin_Ahmad сказал:

Не могут. Это вы можете создать ему проблему путем жалоб в судебно-правовой совет.   

@samasadov а что тебе уже терять, давай жалобу накатаем в правовой совет! 

Я тебя подвезу )) пока у меня вод.права есть. 

@Elcin_Ahmad подключайтесь, раз за спроведливость, так давайте добьем тему. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2018 в 03:04, samasadov сказал:

С меня 100 манат вам:) 

Они тебе еще самому понадобятся для оплат штрафов! 

Кстати, нет таких цен насчет юристов.

В Вашем случаи дело было 50/50, в моем случаи (ДТП) дело 100% выигрышное и мне юристы поют ценник от 500 азн. 

Просто мое время стоит дороже чем я оплачу юристу, плюсь без понятие кому и с какими заявлением обращаться. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, samasadov сказал:

Трезвый водитель вообще в тему:) 

Простите за вопрос конечно, а где Ваши друзья (собутыльники) ?

почему бы им Вас не подвезти ? 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Тахир said:

В Баку часто встречаю такую ситуацию - хочу развернуть свой автомобиль на встречку.Разворот в положенном месте.А там на первой полосе припаркована машина,приходится подавать назад,а это при интенсивном движении опасно и создает пробки позади моей машины. Такое часто наблюдаю на развороте напротив Капитал-Банка между 5 и 1 мкр.:

image.png.cdcf7b3ddcf34377b8bc5636875e5685.png

Знака "парковка запрещена на этом участке нет (допустим).Перекрестком тоже назвать нельзя.Вопрос в том нарушает ли ПДД припарковавшийся напротив разворота?

Не нарушает. Нарушает разворачивающийся , который обязан рассчитать разворот согласно своим габаритам.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, RR200 said:

Зачем заберут  на штрафную?на месте остановите такси,дайте 10-15 ман и он доставит ваш авто до адреса или позовите трезвого водителя 

Это если добрый инспектор попадется.  По закону заменить вас может только ваш пассажир и инспектор не обязан ждать. 

Схитрить тут можно немного иначе. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Impreza said:

Жалко , а я всю ночь читал все страницы тут в надежде что в итоге выиграете. 

Исходя своего опыта: отдайте сразу на месте (немного по торговавшись)

меня как то пьяным остановили, решил дать на месте 500 азн, зная что сдерут в горгаи 600 азн.

На месте не взяли, я его обозвал )) на следующий день узнал что мне впояли автохулиганство, в итоге 1500 азн 

Да Вы я смотрю с богатым опытом 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Impreza said:

Эльчин м-м,

по 3 пункту не соглашусь, т.к. машина еще на гарантии и страховая компания обязана оплатить ту сумму , который указал сервис, но понятное дело до 5.000 манат. 

В 3м пункте ответ на вопрос обязана ли страховая компания ставить новые запчасти. Это не касается вопроса о сумме ущерба.

 

Сумма ущерба согласовывается с вами.  Если не согласны с оценкой страховой компании  ,то назначается независимый эксперт из числа отмеченных в регистре Палаты надзора за фин.рынками. 

Оценка гарантийного сервиса страховой компании не указ. Но вы можете предъявить гарантийный договор оценщику, чтобы он учел и этот фактор, ибо потеря гарантии тоже входит в понятие материального ущерба. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не нарушает. Нарушает разворачивающийся , который обязан рассчитать разворот согласно своим габаритам.

Я рассчитал габариты авто. Максимально взял шире разворот, но не смог развернутся на Бабеке на первом развороте от центра. Пришлось пропускать поток и сигналов сзади... и наступать на сплошную...

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2019 в 16:46, Rasim сказал:

Elcin_Ahmad, если не сложно, подскажите статью по которой они обязаны в один день посадить протокол в личный кабинет и сделать его гярарлы. Такая же ситуация у знакомого, протокол выписан, но в системе гярарсыз неделю уже. 

Как Я помню уже убрали гярасыз, как правило он садится и сразу должен быть вынесен гярар. А у водителя 10 или 20 дней на обжалование. 

если не ошибаюсь по последним изменениям в КОАП насчет выявления нарушений с помощью технических средств электроныый протокол одновременно является и решением, который гражданин может обжаловать в 20 дневный срок. Т.е. понятие протокол и герар как бы объединены. Поэтому в независимости от того есть ли "гярарлы" на интернет странице нужно или оплатить (если согласны) или подать жалобу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не нарушает. Нарушает разворачивающийся , который обязан рассчитать разворот согласно своим габаритам.

Взял прямо из шаблона АзПДД

5 nişanlanma xətti (qırıq xəttlər) çəkildiyindən NV-nin dayanması qadağandır.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Я рассчитал габариты авто. Максимально взял шире разворот, но не смог развернутся на Бабеке на первом развороте от центра. Пришлось пропускать поток и сигналов сзади... и наступать на сплошную...

IX. Yolayrıcından kənarda sola və ya geriyə dönərkən, relssiz nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü qarşıdan gələn nəqliyyat vasitələrinə və eyni istiqamətdə gedən travmaya yol verməlidir. Yolayrıcından kənarda geri dönərkən, yolun sol kənarı tərəfdən manevr etmək üçün hərəkət hissəsinin eni kifayət qədər olmadıqda, hərəkət hissəsinin sağ kənarından (yolun sağ qırağından) manevr etməyə yol verilir. Bu zaman sürücü arxadan və qarşıdan gələn nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fora241 said:

если не ошибаюсь по последним изменениям в КОАП насчет выявления нарушений с помощью технических средств электроныый протокол одновременно является и решением, который гражданин может обжаловать в 20 дневный срок. Т.е. понятие протокол и герар как бы объединены. Поэтому в независимости от того есть ли "гярарлы" на интернет странице нужно или оплатить (если согласны) или подать жалобу.

Ошибаетесь.

Понятия "протокол" и "гярар" не объединены. Более того, единственная попытка такого объединения в случаях,когда лицо соглашалось с электронным протоколом (текст ст.122.6 КоАП в устаревшей редакции) провалилась. 

Теперь же по последним изменениям в КОАП насчет выявления нарушений с помощью технических средств фото-видео фиксации электронный протокол вообще не составляется. Составляется сразу "электрон гярар"  и в течении 1го дня вбивается в личный кабинет с маркировкой EQ.  И этот гярар уж никак не может там быть гярарсыз. 

1 hour ago, fora241 said:

Взял прямо из шаблона АзПДД

5 nişanlanma xətti (qırıq xəttlər) çəkildiyindən NV-nin dayanması qadağandır.

Непонятно .

Лучше берите с самого ПДД. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня попала в ДТП на украйнском кругу.дорога была его я чуть выехала и он наехал на меня(.хорошо не сломал фары .приехало ГАИ хатайнского района.забрало техпаспорт пока ждала страховщиков и приехала в ГАИ уже никого не было.сказали приежайте завтра.какая процедура ждет меня завтра?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

 

Оценка гарантийного сервиса страховой компании не указ. Но вы можете предъявить гарантийный договор оценщику, чтобы он учел и этот фактор, ибо потеря гарантии тоже входит в понятие материального ущерба. 

Эльчин млм, 

вот про привлечение третьей стороны ( независимого эксперата ) я прочел в законе об обязательном страхование, а вот что касается страхового предмета, чтоб было указан пункт с гарантией, я нечего не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

И что вам там написали?  Мустанг полосатый? )

В тех/паспорте есть пункт Xususi qeydler. Там и было указано черный кант на автомобиле.

даже для примера если войти на сайт турбо аз, то там также продавцы своих Мустангов ( полосатых) указали в теме что полосы указаны в тех.паспорте. 

F744E709-B7AD-4514-B356-2C53034ADD06.jpeg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, filimoshka сказал:

Сегодня попала в ДТП на украйнском кругу.дорога была его я чуть выехала и он наехал на меня(.хорошо не сломал фары .приехало ГАИ хатайнского района.забрало техпаспорт пока ждала страховщиков и приехала в ГАИ уже никого не было.сказали приежайте завтра.какая процедура ждет меня завтра?

С Вас сдерут деньги в DYP и отпустят, 

Процесс - 2/3 дня.

желательно возьмите сразу для потерпевшей стороны (форму 4- ценник 10/20 манат, для того чтоб он не возмущался)), чтоб в дальйнейшим он уже сам обратился в вашу страховаю компанию.

Ну а там как ему повезет, если машина у него новая и дорогая, то будет воевать с ними, возможно даже просить Вас подключиться к процессу, но некоем случае не подключайтесь, аргументируя: что у Вас есть страховка и пусть он сам разбирается ( в принцепе что я и делаю на данный момент сам) ))

 

но а если не захотите в DYP платить деньги, и хотите все официально, то читайте ссылку и добивайтесь.

заранее скажу, делать все официально -это геморрой) http://avtostop.tv/az/qanunlar

@Elcin_Ahmad поправит меня если что то упустил, он более гоаммотней в данном процессе. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Impreza сказал:

С Вас сдерут деньги в DYP и отпустят, 

Процесс - 2/3 дня.

желательно возьмите сразу для потерпевшей стороны (форму 4- ценник 10/20 манат, для того чтоб он не возмущался)), чтоб в дальйнейшим он уже сам обратился в вашу страховаю компанию.

Ну а там как ему повезет, если машина у него новая и дорогая, то будет воевать с ними, возможно даже просить Вас подключиться к процессу, но некоем случае не подключайтесь, аргументируя: что у Вас есть страховка и пусть он сам разбирается ( в принцепе что я и делаю на данный момент сам) ))

 

но а если не захотите в DYP платить деньги, и хотите все официально, то читайте ссылку и добивайтесь.

заранее скажу, делать все официально -это геморрой) http://avtostop.tv/az/qanunlar

@Elcin_Ahmad поправит меня если что то упустил, он более гоаммотней в данном процессе. 

Там не машина а микроавтобус -консервная банка.весь зашпоклеваный.сколько платить?ездить в эту дыру 2 -3 дня не хочеться

IMG-20190107-WA0048.jpeg

IMG-20190107-WA0041.jpeg

Edited by filimoshka
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, filimoshka сказал:

Там не машина а микроавтобус -консервная банка.весь зашпоклеваный.сколько платить?ездить в эту дыру 2 -3 дня не хочеться

IMG-20190107-WA0048.jpeg

IMG-20190107-WA0041.jpeg

почитайте тут в теме

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, filimoshka said:

Там не машина а микроавтобус -консервная банка.весь зашпоклеваный.сколько платить?ездить в эту дыру 2 -3 дня не хочеться

Не надо никому ничего платить. Завтра езжайте в Хатаинское, найдите инспектора,у которого ваш документ. Скажите ему сразу,что никто не имел права забирать у вас техпаспорт, что из-за этого вы зря прождали и потеряли время. Пусть сразу видит,что пришел недовольный беззаконием гражданин, а не овца,которую можно стричь.

Далее скажите,что признаете свою вину (если конечно у вас нет сомнений по этому поводу) и требуете :

1) Составить протокол по ст.327.2 (60 ман + 3 балла)и дать вам копию;

2) Составить схему ДТП (посмотрите,проверьте правильно ли начерчено и подпишите)

3) Взять с вас  объяснительную (напишите, подпишите, он поможет);

4) Дать вам справку о повреждениях ( форма 3 ) . 

Параллельно свяжитесь с вашим страховщиком, пусть составит страховое требование,если еще не составил (ознакомьтесь, подпишите). 

Все что будет происходить после этого уже не ваша забота. Забрав свой протокол и справку идете оплачиваете свой штраф  и начинаете чинить авто. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не надо никому ничего платить. Завтра езжайте в Хатаинское, найдите инспектора,у которого ваш документ. Скажите ему сразу,что никто не имел права забирать у вас техпаспорт, что из-за этого вы зря прождали и потеряли время. Пусть сразу видит,что пришел недовольный беззаконием гражданин, а не овца,которую можно стричь.

Далее скажите,что признаете свою вину (если конечно у вас нет сомнений по этому поводу) и требуете :

1) Составить протокол по ст.327.2 (60 ман + 3 балла)и дать вам копию;

2) Составить схему ДТП (посмотрите,проверьте правильно ли начерчено и подпишите)

3) Взять с вас  объяснительную (напишите, подпишите, он поможет);

4) Дать вам справку о повреждениях ( форма 3 ) . 

Параллельно свяжитесь с вашим страховщиком, пусть составит страховое требование,если еще не составил (ознакомьтесь, подпишите). 

Все что будет происходить после этого уже не ваша забота. Забрав свой протокол и справку идете оплачиваете свой штраф  и начинаете чинить авто. 

 

Спасибо)страховая уже приежала на место ДТП.завтра так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Спасибо)страховая уже приежала на место ДТП.завтра так и сделаю

отпишитесь пжлст, интересно сколько в итоге вышло.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не надо никому ничего платить. Завтра езжайте в Хатаинское, найдите инспектора,у которого ваш документ. Скажите ему сразу,что никто не имел права забирать у вас техпаспорт, что из-за этого вы зря прождали и потеряли время. Пусть сразу видит,что пришел недовольный беззаконием гражданин, а не овца,которую можно стричь.

Далее скажите,что признаете свою вину (если конечно у вас нет сомнений по этому поводу) и требуете :

1) Составить протокол по ст.327.2 (60 ман + 3 балла)и дать вам копию;

2) Составить схему ДТП (посмотрите,проверьте правильно ли начерчено и подпишите)

3) Взять с вас  объяснительную (напишите, подпишите, он поможет);

4) Дать вам справку о повреждениях ( форма 3 ) . 

Параллельно свяжитесь с вашим страховщиком, пусть составит страховое требование,если еще не составил (ознакомьтесь, подпишите). 

Все что будет происходить после этого уже не ваша забота. Забрав свой протокол и справку идете оплачиваете свой штраф  и начинаете чинить авто. 

 

Если они не имеют право забирать техпаспорт почему это делают?и где это указано?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Impreza сказал:

Жалко , а я всю ночь читал все страницы тут в надежде что в итоге выиграете. 

Исходя своего опыта: отдайте сразу на месте (немного по торговавшись)

меня как то пьяным остановили, решил дать на месте 500 азн, зная что сдерут в горгаи 600 азн.

На месте не взяли, я его обозвал )) на следующий день узнал что мне впояли автохулиганство, в итоге 1500 азн 

Тут дело в том, чтобы не быть причастным к корупции. Принципиально отказался давать взятку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Impreza сказал:

А может кто то отсюда и сливал информацию им?

Впервые слышу чтоб в первый раз ...сразу лишили бы на 6 месяцев 

Лишают, если не даёшь взятку. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Impreza сказал:

@samasadov а что тебе уже терять, давай жалобу накатаем в правовой совет! 

Я тебя подвезу )) пока у меня вод.права есть. 

@Elcin_Ahmad подключайтесь, раз за спроведливость, так давайте добьем тему. 

Посторим, что посоветует Эльчин. 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 31 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...