Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

6 hours ago, Rasim said:

Статья 51, пункт 5 говорит 
Обгон запрещается в следующих случаях:
 

Если соберетесь обжаловать начните сначала с выяснения обстоятельства был ли обгон. 

Гаишники часто путают обгон с обьездом. Обгон это всегда смена полосы+объезд неразрывно.  

Если в этом нюансе  ловить нечего, то можно апеллировать на отсутствие  разметки 1.1. Авось и прокатит. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites




6. в тоннелях.
Вопрос: если в тоннеле нет сплошной 1.1 насколько правомерно будет выписывание штрафа? В ПДД нигде не нашел, что в тоннеле должна быть обязательно 1.1


Сначала нужно убедиться, что это тоннель.
Должен быть соотв.знак(въезд в тоннель). Если нет соотв.знака, то невозможно понять, тоннель ли это, потому что нет определения или критериев.
К примеру, Багировский мост. Проезд под ним является тоннелем или нет? Вроде дорога уходит плстепенно вниз, но нет крыши и только мост с ж/д над головой. С другой стороны, на второстепенке ТС метров 70-80 проезжает в щамкнутом пространстве, похожем на туннель и там например, желательно включить фары.
Поэтому или пусть ставят везде четкие знаки для регулировки действий водителя или идут лесом.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Если соберетесь обжаловать начните сначала с выяснения обстоятельства был ли обгон. 

Я бы начал с просьбы доказать, что это туннель. В городе только пару мест, где есть обозначения въезда в туннель.

Все остальные -это просто какие-то кротовые норы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Synteco said:

 

 

 

 

Я бы начал с просьбы доказать, что это туннель. В городе только пару мест, где есть обозначения въезда в туннель.

Все остальные -это просто какие-то кротовые норы.

 

Тоже можно использовать как зацепку , но думаю вряд ли прокатит из-за явного фактора общественной опасности.  К примеру отсутствие знака железнодорожного переезда не оправдывает водителя не заметившего поезд.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Я бы начал с просьбы доказать, что это ....

 

   Доброй ночи, уважаемый Синтеко. Есть вопрос по такому кейсу. В мае, когда эту грёбанную формулу проводят и все горожане страдают не повезло и нам. Супругу оштрафовали за то что она выехала за стоп линию, потом на зебру пока горел красный светофора и начала движение на зелёный уже с зебры (до этого в последние секунды красного её авто постепенно выкатывалось за стоп линию). Понятно, что нарушение и супруге я это с огромным трудом как-то внушил. Всё дело в том, что на тот момент с обеих сторон стояли эти бетон-плиты с сетками и зебра была как-бы "фейковой" (люди никак не могли попасть тогда на дорогу ввиду этих дебильных ограждений в жилой зоне). Да и на перекрёстке, у примыкающих дорог рабочими (открытыми) были только по одной полосе. Супруга сетовала на то, что по факту она там никому не мешала, ибо находилась как-бы в закрытой колее. Но закон по моему поблажек нашим гражданам ввиду гонок формулы не делает, а наоборот сдирает три шкуры)) Но вопрос мой не к самой ситуации (какой-бы казусной она не была), а насчёт штрафа. Гярарсыз пришёл в асанпай через пару дней. Потом он там висел так до сентября. В сентябре стал гярарлы. Но там только номер нашей машины и фото её верные. Не верно указаны номера водит.удостоверения (машина супруги и есть только доверенность на моё имя). Письмо с гяраром не получали. Водит.удостоверения (жены и мои) при проверке через миа.гов.аз чистые -- без штрафов. Что делать в этой ситуации? Каковы могут быть применены к нам взыскания? Заранее благодарен.

Edited by Сизиф
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Сизиф said:

 Гярарсыз пришёл в асанпай через пару дней. Потом он там висел так до сентября. В сентябре стал гярарлы. 

Штраф зафиксирован камерой или инспектор на дороге выписывал?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Если соберетесь обжаловать начните сначала с выяснения обстоятельства был ли обгон. 

Гаишники часто путают обгон с обьездом. Обгон это всегда смена полосы+объезд неразрывно.  

Если в этом нюансе  ловить нечего, то можно апеллировать на отсутствие  разметки 1.1. Авось и прокатит. 

Спасибо, гайцы Наримановские сфоткали знакомого.

Тоннель под Шамахинкой, например, имеет разметку 1.1 но короткую, не на всю длину участка. Знак тоннель не помню.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Штраф зафиксирован камерой или инспектор на дороге выписывал?

Камерой. Там с двух сторон ограда была, инспектор без помех не поместился бы.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Сизиф said:

Камерой. Там с двух сторон ограда была, инспектор без помех не поместился бы.

Если на адрес ничего не приходило и решение было в сентябре (любая дата после 20.07.2018), то можно заполучить у них копию этого решения и подать в суд , с требованием отмены штрафа по причине прохождения срока по ст.38.6.КоАП. Можно также подать в суд в течении 20 дней после получения СМС от асанпей, если такая смска получена. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если на адрес ничего не приходило и решение было в сентябре (любая дата после 20.07.2018), то можно заполучить у них копию этого решения и подать в суд , с требованием отмены штрафа по причине прохождения срока по ст.38.6.КоАП. Можно также подать в суд в течении 20 дней после получения СМС от асанпей, если такая смска получена. 
 
А какие изменения в КоАП произошли после 20.07 могли бы напомнить?
У меня 22.07 протокол также герарсыз до сих пор.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Feofil said:

А какие изменения в КоАП произошли после 20.07 могли бы напомнить?
У меня 22.07 протокол также герарсыз до сих пор.

 

İnzibati məsuliyyətdən azad etmə

Maddə 38. Müddətin keçməsi ilə bağlı inzibati məsuliyyətdən azad etmə

 

 

38.5. İnzibati xəta törətmiş şəxs qaçıb gizlənərsə, müddətin axımı dayanır. Bu halda müddətin axımı, həmin şəxsin aşkarlandığı vaxtdan bərpa olunur. Lakin inzibati xətanın törədildiyi vaxtdan bir il keçərsə, qaçıb gizlənən şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.[9]

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati tənbeh vermə haqqında elektron qərar və onun əlavəsi (foto və ya video materiallar) inzibati xətanın törədildiyi gündən bir gün müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2018 at 10:55 PM, Elcin_Ahmad said:

Тоже можно использовать как зацепку , но думаю вряд ли прокатит из-за явного фактора общественной опасности.  К примеру отсутствие знака железнодорожного переезда не оправдывает водителя не заметившего поезд.

Согласен, но в этом случае все-таки кто-то должен понести ответственность за отсутствие знака на активном ж/д переезде.

Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2018 at 11:59 PM, Сизиф said:

Что делать в этой ситуации? Каковы могут быть применены к нам взыскания? Заранее благодарен.

Если в сентябре стал гярарлы, то скоро уже могут применить решение о задержании. Вы потеряли много времени, надо было сразу после появления штрафа подавать протест, что данные неверны или хотя бы в сентябре. Теперь, как выше посоветовали, обратитесь в суд. Все равно было много нарушений в процедурах.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Том Сойер said:

 

В Баку нет таких знаков как и знаков "мост".

Есть, но крайне мало. Не помню сейчас точно именно где, но в паре мест видел, вроде перед туннелем на пр.Азадлыг есть и еще где-то(возможно перед туннелем Шемахинки).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Анар Мусаев said:

Salam. Xaricdən avtomobil gətirmək istəyirik. Bilmək istəyirəm ki, avtomobilin AVRO-4 olması kifayət edirmi? yoxsa il məhdudiyyətidə var?

 

Страна-производитель транспортного средства (ТС)

Годы выпуска ТС, соответствующих требованиям технических регламентов экологических классов

 

     2

        3

        4

        5

Страны Евросоюза (бензин)

1997-2000

2001-2004

С 2005

С 1 октября 2009

Страны Евросоюза (дизель)

1997-2001

2002-2004

С 2005

С 1 октября 2009

США

1996-2000

2001-2003

С 2004

-

Япония

1998-2004

2005-2010

С 2011

 

Канада

2001-2003

С 2004

-

-

Индия

2005-2009

С 2010

-

-

Малайзия

    С 2003

-

-

-

Китай

2004-2007

С 2008

С 2011

-

Корея

2001-2002

2003-2005

С 2006

-

Украина (категория M)

     С 2006

С 2010

-

-

Украина (категория N)

С 2007

С 2010

-

-

Беларусь

2006-2007

С 2008

 

-

Узбекистан

2007-2009

С 2010

-

-

Казахстан

2006-2011

С 2012

-

-

Россия

2006-2007

С 2008

-

-

Турция

-

-

С 2009

-

Иран

С 2009

-

-

-

Edited by Том Сойер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2018 в 11:44, Том Сойер сказал:

 

Страна-производитель транспортного средства (ТС)

Годы выпуска ТС, соответствующих требованиям технических регламентов экологических классов

 

     2

        3

        4

        5

Страны Евросоюза (бензин)

1997-2000

2001-2004

С 2005

С 1 октября 2009

Страны Евросоюза (дизель)

1997-2001

2002-2004

С 2005

С 1 октября 2009

США

1996-2000

2001-2003

С 2004

-

Япония

1998-2004

2005-2010

С 2011

 

Канада

2001-2003

С 2004

-

-

Индия

2005-2009

С 2010

-

-

Малайзия

    С 2003

-

-

-

Китай

2004-2007

С 2008

С 2011

-

Корея

2001-2002

2003-2005

С 2006

-

Украина (категория M)

     С 2006

С 2010

-

-

Украина (категория N)

С 2007

С 2010

-

-

Беларусь

2006-2007

С 2008

 

-

Узбекистан

2007-2009

С 2010

-

-

Казахстан

2006-2011

С 2012

-

-

Россия

2006-2007

С 2008

-

-

Турция

-

-

С 2009

-

Иран

С 2009

-

-

-

2-3-4-5 это то есть евро 2, евро 3, евро 4 ???

Link to comment
Share on other sites

Расскажу. Может кому будет интересно/полезно/прикольно

 

Давно это было.. 

 

Ехал летом от базара 3-мкрн в сторону круга Гялябя. Недоезжая до Импротекса выруливаю влево на Папанинский мост. А справа от меня знак 4,1,1 и уступи. На мосту догоняет меня ДЮП и стопорит в конце моста. 

Далее диалог:

- Мяллим ордан донмяк олмаз.

- Дюнмядим, золаг дяищдим..

- Мяллим, ахы ордан донмяк олмаз. Знак вар.

- Донмядим ахы. 

- Мяллим ордан донмяк олмаз. Сиз дондюз..

-..... 

-......

..

.

.

.

- протокол йазейрам.

- йаз, амма мяни городскоя чагыранда ки гял хялл едяк гетмяяжям хаа.

- гетмяин мяллим..

 

На том и порешили.

Через пару дней опротестовал. Отправил письмо Ворд файлом, заполнил онлайн обращение с требованием отменить протокол, наказать сержанта и уведомить меня официальным письмом о степени наказания.. Через 10 дней позврнили и пригласили в гор ГАИ. Не поехал - времени нет, все мои мысли в самом обращении. Ничего добавить не могу и не хочу. Ибо задолбался..

Через пару дней протокол уже гярарлы. Я взял тот же вясатет, изменил адресата в теле файла, распечатал и по дороге домой заехал сначала в насиминский дюп забрать гярар по протоколу, а потом обе эти бумажки принес в насиминский суд.

Никаких рюсумов, никаких исправлений, никаких адвокатов..

 

На первое заседание не пошел. От дюп тож никто не пришел. Второе назначили на спустя 2 недели. На второе пришел только я. дюпелей не было. Судья попросил изложить суть дела вкратце. Я и сказал - протокл сяхф язылыб, донмемишем, полис деир донмюсен. Хаиш эдирем гярары лягв едясиниз.

 

Судья похлопал-похлопал глазами, и "МЯХКЯМЯ МЮЩАВИРЯЯ ГЕДИР".. Вышли они, перекурили, и через 10 минут огласили решение. Протокол отменить! дело отправить обратно в насиминский дюп для пересмотра.

..

К тому времени в системе уже капали пенни, сумма приближалась к 60 азн. Через пару дней отправил онлайн обращение с требованием отменить протокол на основании решения суда от "такого-то числа и за таким-то номером".

Через неделю опять звонят из дюп, просят приехать в Горгаи - культурно шлю их лесом. На вопрос почему не можете приехать отвечаю -  Нет времени, нет бензина, нет желания, хороший сериал идет, ахшам ушагларнан хамама гедясиям.. Нафиг мне ваши рожи? (не именно такими словами, но смысл передан).

На следующий день из системы пропал протокол, гярар, пенни, шменни.. Осадок правда остался..)

 

пс: Самое плачевное, что они не знают как именно запретить там проезд с права налево. Деирям сержанта ки 1,11 чякин - делов то.. Деир "нет ээ, знаГ олмалыдыр".. *фсплм* 

ппс: пишу все это только щаз, потому что был в блоке))

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Last Gonzales сказал:

пс: Самое плачевное, что они не знают как именно запретить там проезд с права налево. Деирям сержанта ки 1,11 чякин - делов то.. Деир "нет ээ, знаГ олмалыдыр".. *фсплм* 

ппс: пишу все это только щаз, потому что был в блоке))

Похожая ситуация была пару недель назад. Хотел было, подумал, не стал. Оказмычка он сзади притаился. 

Кстати знака почти не видно под ветками.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Rasim said:

Похожая ситуация была пару недель назад. Хотел было, подумал, не стал. Оказмычка он сзади притаился. 

Кстати знака почти не видно под ветками.

 

Если не ошибаюсь, такая же ситуация на проспекте ГА, когда едешь со стороны метро Короглы по второстепенной дороге и доезжая до перекрестка с улицей Hasanoğlu там есть промежуток когда можно сменить полосу на уже центральный проспект ГА и дальше вниз.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Last Gonzales said:

Расскажу. Может кому будет интересно/полезно/прикольно

 

Давно это было.. 

 

Я в своё время тоже задавался вопросом корректности ситуации со знаком именно в этом месте. К сожалению, интерес мой был не праздным (остановили и выписали штраф).

Quote

 

Друзья, интересно ваше мнение. Распространяется ли действие предписывающего знака 4.1.1 (Движение прямо) на примыкание дорог в попутном направлении? Например, в случае разделения "главной" и "второстепенной" дороги бордюром и в месте его, бордюра, разрыва.

Вернее даже так: является ли перестроение в соседний ряд сквозь разрыв бордюра или другого разделяющего потоки элемента дороги изменением направления движения, которое может запрещать знак 4.1.1?

 

 

При поддержке уважаемого Синтеко для себя тогда решил, что хоть вопрос применения знака там и спорный, но логика в организации движения ясна, просто, как всегда, донесена до народа криво и безграмотно. 

Бодаться с гаи тогда в себе сил не нашёл, сейчас скорее всего поступил бы иначе...

Link to comment
Share on other sites

  

Добрый день 

Может подскажите кто в курсе.
Как происходит купля и продажа автомобиля(объем двигателя 2.5, 2012 года) 
За сколько обходится оформление машины по нынешним ценам?
Или же лучше по доверенности, через нотариус? 
Если через нотариус, кто оплачивает текушие расходы (покупатель, продавец или же 50/50)?
 Спасибо.
 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, xazri26 said:

  

Добрый день 

Может подскажите кто в курсе.
Как происходит купля и продажа автомобиля(объем двигателя 2.5, 2012 года) 
За сколько обходится оформление машины по нынешним ценам?
Или же лучше по доверенности, через нотариус? 
Если через нотариус, кто оплачивает текушие расходы (покупатель, продавец или же 50/50)?
 Спасибо.
 

И вам добра. Почитайте тему переоформления, там в первых постах все расставлено по полочкам. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2018 в 20:29, Elcin_Ahmad сказал:

Если на адрес ничего не приходило и решение было в сентябре (любая дата после 20.07.2018), то можно заполучить у них копию этого решения и подать в суд , с требованием отмены штрафа по причине прохождения срока по ст.38.6.КоАП. Можно также подать в суд в течении 20 дней после получения СМС от асанпей, если такая смска получена. 

 

 

В 29.10.2018 в 11:01, Synteco сказал:

Если в сентябре стал гярарлы, то скоро уже могут применить решение о задержании. Вы потеряли много времени, надо было сразу после появления штрафа подавать протест, что данные неверны или хотя бы в сентябре. Теперь, как выше посоветовали, обратитесь в суд. Все равно было много нарушений в процедурах.

     Сил и главное времени бодаться с этими муфлонами нет, хотя понимаю, что надо, причём всем -- ибо сила в единстве. Заплатил им, ещё на 4 ман. пени накапали. Я летом писал о светофоре около Минздрава (снизу, когда поворачиваешь и едешь к Семашко и министерство остаётся слева), о секции со стрелкой налево, которая не работала. Оказывается её временно отключали, чтобы залезть в карман к водителям, гурумсаглар! С сентября эта секция опять чётко работает. Будьте внимательны с постоянно зелёными боковыми секциями дорогие форумчане, эти жулики думают только о прикарманивании наших денег, а не регулировке дорожного движения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Muallim said:

Подскажите плиз, где найти официальные пошлины на номерв типа 100, 001 и т.д.?

 

Вбейте в гугле тоже самое, что написали тут, только добавьте "Азербайджан"...выйдут интересующие вас ссылки.

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2018 at 7:27 AM, Muallim said:

Подскажите плиз, где найти официальные пошлины на номерв типа 100, 001 и т.д.?

 

 

Dövlət qeydiyyat nişanında əks olunmuş rəqəmlərin kombinasiyası

Dövlət rüsumunun məbləği (manatla)

 

seriyası müxtəlif hərflərdən ibarət olduqda

seriyası eyni hərflərdən ibarət olduqda

001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009

1500

2500

100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900

1000

1500

111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999

500

1000

 

взято из инструкции по выдаче номера

 

Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyat nişanında əks olunmuş rəqəmlərin və ya hərflərin kombinasiyasının sifariş verilməsi üzrə inzibati reqlament

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сегодня остановили за езду без буфера, и помятого крыла. Не составив протокол, отправили авто на штрафстоянку, предварительно сфотографировав крыло. На мое возражение по поводу отсутсвтия протокола сказали обращаться в ГорГАИ, типа там выпишут какую-то справку на основании расследования почему машина повреждена(!) Что делать в этом случае? И законны ли действия сотрудников в целом?

Link to comment
Share on other sites



Что делать в этом случае? И законны ли действия сотрудников в целом?

Нет, это беспредел, поощряемый руководством этой структуры.
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, max_hate said:

Добрый день. Сегодня остановили за езду без буфера, и помятого крыла. Не составив протокол, отправили авто на штрафстоянку, предварительно сфотографировав крыло. На мое возражение по поводу отсутсвтия протокола сказали обращаться в ГорГАИ, типа там выпишут какую-то справку на основании расследования почему машина повреждена(!) Что делать в этом случае? И законны ли действия сотрудников в целом?

День добрый.  В таких случаях не надо отдавать машину без составления протокола. Теперь вам придется  съездить в горгаи и написать там обьяснительную о повреждениях.  Попытаются повесить скрытие с места дтп. Поэтому советую заранее продумать ответы на вопросы. Далее требуйте немедленно вернуть авто. Если не  вернут скажите что позвоните в 102 ,пожалуетесь. Плюс скажите что за каждый день в штрафной подадите иск о компенсации  в суд . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2018 в 21:31, Elcin_Ahmad сказал:

День добрый.  В таких случаях не надо отдавать машину без составления протокола. Теперь вам придется  съездить в горгаи и написать там обьяснительную о повреждениях.  Попытаются повесить скрытие с места дтп. Поэтому советую заранее продумать ответы на вопросы. Далее требуйте немедленно вернуть авто. Если не  вернут скажите что позвоните в 102 ,пожалуетесь. Плюс скажите что за каждый день в штрафной подадите иск о компенсации  в суд .  

Добрый день. Сделал так как вы посовеотвали, как вы и сказали пытаются повесить статью 327.6, а также 342.5, но никакой объяснительной писать не дали, сказали что надо это делать в районном управлении автоинспекции. Когда я потребовал протокола, получил ответ, что они не обязаны его предоставлять. И чтобы вытащить машину со штрафстоянки, я сначала должен получить акт со штрафстоянки, и должен устранить недостающую часть авто, в моём случае, буфер, причём прямо там же(!). Я попытался поспорить, но меня выпроводили,сказав чтобы приходил когда соберу документы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, max_hate said:

Добрый день. Сделал так как вы посовеотвали, как вы и сказали пытаются повесить статью 327.6, а также 342.5, но никакой объяснительной писать не дали, сказали что надо это делать в районном управлении автоинспекции. Когда я потребовал протокола, получил ответ, что они не обязаны его предоставлять. И чтобы вытащить машину со штрафстоянки, я сначала должен получить акт со штрафстоянки, и должен устранить недостающую часть авто, в моём случае, буфер, причём прямо там же(!). Я попытался поспорить, но меня выпроводили,сказав чтобы приходил когда соберу документы.

342.5. повесить не смогут ввиду того,что отсутствие бампера не входит в понятие "иные элементы конструкции" ,список которых указан в приложении 1 к ЗоДД. 

327.6 повесить можно будет только если вы будучи виновным в ДТП скрылись и у них ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому. Вы же не обязаны ничего доказывать. Можете даже не отвечать на вопросы или сказать,что сами в нервном состоянии разбили машину молотком. (История показывает,что нервных людей с молотком они реально боятся  :)  )  

Самое главное,это то,что при любом раскладе, даже если и докажут,что виновны и составят протокол - машина поставлена в штрафную НЕЗАКОННО. 

Я бы на вашем месте потянул бы резину сам,специально. Чтобы машина простояла там месяц или два. Просто пошел накрыл бы ее там брезентом,пусть стоит себе в охраняемой парковке. А сам бы пошел шить торба делать нужные документы,а именно:

1. Идем в к-нить знакомое рент-э-кар и оформляем там на свое имя договор об аренде машины той же категории,что у вас.

2. Пишем письмо сначала на имя начальника Республиканского ДЙП, чтобы вернули машину. Дней через 20 придет ответ,что идите лесом. Этот ответ нам нужен будет для приложения к делу. 

3. Потом пишем в МВД,на имя министра с тем же требованием. Дней через 20 придет ответ,что ваше письмо переслали в ДЙП и там установили,что вас послали лесом законно. Этот ответ тоже сохраняем. 

4. Составляем иск в суд ,с требованием вернуть незаконно отобранную машину и оплатить компенсацию в размере  ___манат за аренду авто (из расчета число дней без машины умноженное на цену аренды) + ___манат за расходы связанные с делом + ___манат моральный ущерб. Сумма наберется  немалая. Дело в итоге выигрышное. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

342.5. повесить не смогут ввиду того,что отсутствие бампера не входит в понятие "иные элементы конструкции" ,список которых указан в приложении 1 к ЗоДД. 

327.6 повесить можно будет только если вы будучи виновным в ДТП скрылись и у них ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому. Вы же не обязаны ничего доказывать. Можете даже не отвечать на вопросы или сказать,что сами в нервном состоянии разбили машину молотком. (История показывает,что нервных людей с молотком они реально боятся  :)  )  

Самое главное,это то,что при любом раскладе, даже если и докажут,что виновны и составят протокол - машина поставлена в штрафную НЕЗАКОННО. 

Я бы на вашем месте потянул бы резину сам,специально. Чтобы машина простояла там месяц или два. Просто пошел накрыл бы ее там брезентом,пусть стоит себе в охраняемой парковке. А сам бы пошел шить торба делать нужные документы,а именно:

1. Идем в к-нить знакомое рент-э-кар и оформляем там на свое имя договор об аренде машины той же категории,что у вас.

2. Пишем письмо сначала на имя начальника Республиканского ДЙП, чтобы вернули машину. Дней через 20 придет ответ,что идите лесом. Этот ответ нам нужен будет для приложения к делу. 

3. Потом пишем в МВД,на имя министра с тем же требованием. Дней через 20 придет ответ,что ваше письмо переслали в ДЙП и там установили,что вас послали лесом законно. Этот ответ тоже сохраняем. 

4. Составляем иск в суд ,с требованием вернуть незаконно отобранную машину и оплатить компенсацию в размере  ___манат за аренду авто (из расчета число дней без машины умноженное на цену аренды) + ___манат за расходы связанные с делом + ___манат моральный ущерб. Сумма наберется  немалая. Дело в итоге выигрышное. 

 

Интересно? они до какого предела могут беспредельничать? 

я думала до гор гаи доходит и они на попятную идут ... а тут  что то совсем все нагло... 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

оплатить компенсацию

Здравствуйте , 
Мне интересно вообще, можно ли с государства (DYP) получить компенсацию ? 
Компенсацию за аренду,расходы,моральный ущерб - выплачивает ли государством  эти расходы ? Это реально ? 

 

Edited by semka189
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, minutka858 said:

Интересно? они до какого предела могут беспредельничать? 

я думала до гор гаи доходит и они на попятную идут ... а тут  что то совсем все нагло... 

 

Есть некоторые правовые вопросы,в которых в низах не совсем разбираются сами,а в верхах не хотят разбираться,перекладывая на низы. 

Продолжается это до тех пор,пока граждане тихо соглашаются и не требуют своих прав.

4 minutes ago, semka189 said:

Здравствуйте , 
Мне интересно вообще, можно ли с государства (DYP) получить компенсацию ? 
Компенсацию за аренду,расходы,моральный ущерб - выплачивает ли государством  эти расходы ? Это реально ? 

 

Не только можно,но и нужно. Это все реально. Просто тянется дело обычно не один месяц,пока через все судебные инстанции не пройдет. Ну и дело шить надо четко,со всеми доками.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, max_hate сказал:

Добрый день. Сделал так как вы посовеотвали, как вы и сказали пытаются повесить статью 327.6, а также 342.5, но никакой объяснительной писать не дали, сказали что надо это делать в районном управлении автоинспекции. Когда я потребовал протокола, получил ответ, что они не обязаны его предоставлять. И чтобы вытащить машину со штрафстоянки, я сначала должен получить акт со штрафстоянки, и должен устранить недостающую часть авто, в моём случае, буфер, причём прямо там же(!). Я попытался поспорить, но меня выпроводили,сказав чтобы приходил когда соберу документы.

Без протокола и акта со штрафстоянки,ваша авто там находится как бы по вашей своей собственной воле,как вы завтра докажете вообще,что это они поставили машину на штрафную?у вас ни одного документа доказательства нет,и все что сейчас происходит только лишь на словах.И что бы наказать беспредельщиков вам как уже отметил выше ЭльчинАхмад,вам нужны документальные подтверждения всего,а иначе опять они будут в выигрыше,как показала практика многие просто плюют,находят типа знакомого,и за 100-200ман забирают авто,со словами ит апаран олсун.,а они продолжают так лохать водителей дальше,так что делайте вывод.

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...