Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии к конкурсу " Домашний хлеб"


Recommended Posts

38 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

С первой выпечки и сразу приз ?)   Чятин... )

Тут еще как фото преподнести)  

 

39 минут назад, renata-gold2 сказал:

Увы у меня нет хлебопечки и печь не могу ,а так с удовольствием поучаствовала

да самое просто дрожжевое несладкое тесто) форму придайте,глянец и вперед) И хлебопечка не нужна)

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Тут еще как фото преподнести)  

 

да самое просто рожевое несладкое тесто) форму придайте,глянец и вперед) И хлебопечка не нужна)

А до какого числа можно присылать?

Может и вправду на выходных хлеб испечь?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, renata-gold2 сказал:

А до какого числа можно присылать?

Может и вправду на выходных хлеб испечь?)

в полночь с воскресенья на понедельник стоп приемам )

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, renata-gold2 сказал:

Увы у меня нет хлебопечки и печь не могу ,а так с удовольствием поучаствовала

У меня тоже нет хлебопечки. За всю жизнь пробовала два раза хлеб испечь..... сейчас для конкурса испекла, муж говорит : « Всё, больше хлеб не покупаем»😂Просто в духовке тоже можно печь. Даже говорят, что получается вкусней, чем в хлебопечке.... но я не знаю, сравнивать не с чем мне

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adica сказал:

У меня тоже нет хлебопечки. За всю жизнь пробовала два раза хлеб испечь..... сейчас для конкурса испекла, муж говорит : « Всё, больше хлеб не покупаем»1f602.png

Попробовать в духовке надо.У меня времени мало бывает поэтому пеку редко.Но хочется попробовать.

Интересно в следствие приготовления хлеба за участие в случае пожара или отравления дигустирующих администрация форума несёт ответственность?:unsure:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Adica сказал:

У меня тоже нет хлебопечки. За всю жизнь пробовала два раза хлеб испечь..... сейчас для конкурса испекла, муж говорит : « Всё, больше хлеб не покупаем»1f602.pngПросто в духовке тоже можно печь. Даже говорят, что получается вкусней, чем в хлебопечке.... но я не знаю, сравнивать не с чем мне

Извините, что "заезжаю не в ту степь", хлебопечка, это просто для того, что бы мы покупали достаточно дорогое навороченное оборудование, да ещё электронной программой. Супруге подарили такой агрегат. В начале 3-4 раза испекла. Сейчас лежит на даче, на шифоньере.  Лучше получается в духовке. (по своему опыту). Иногда зимой, когда за хлебом не охота, на даче делаю себе хлеб (когда супруга в городе).

В принципе, лучшие пекари, мужчины (не в обиду женщинам).:biggrin::conf_icon.php:

Всем успеха.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Надир Ис said:

 Лучше получается в духовке. (по своему опыту). Иногда зимой, когда за хлебом не охотата ехать.

 

В принципе, лучшие пекари, мужчины (не в обиду женщинам).:biggrin::conf_icon.php:

Всем успеха.

Для меня тоже намного лучше хлеб в духовке, чем хлеб из блебопечки.

Но многим почему то наоборот нравится.

Со вторым соглашусь без но)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, очень занята в эти дни. Когда до конкурса останется пол дня, тагните меня , пожалуйста, кто нибудь. Я тоже проголосую. 

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

 

В принципе, лучшие пекари, мужчины (не в обиду женщинам).:biggrin::conf_icon.php:

 

Согласна с вами ! Не в обиду нам:25:

 

1 час назад, Надир Ис сказал:

Извините, что "заезжаю не в ту степь", хлебопечка, это просто для того, что бы мы покупали достаточно дорогое навороченное оборудование, да ещё электронной программой.

А вот тут не согласна:yox:. Хлебопечка  наше все, для работающей женщины особенно. Летом в жару, х/п просто незаменима. В ней легко замесить тесто, от самого крутого - на пельмени, до ржаного. Его руками ох как тяжело вымешивать. Там и варенье можно варить и заквасу растить. В зависимости от модели конечно, чем навороченнее, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Birken сказал:

Согласна с вами ! Не в обиду нам:25:

 

А вот тут не согласна:yox:. Хлебопечка  наше все, для работающей женщины особенно. Летом в жару, х/п просто незаменима. В ней легко замесить тесто, от самого крутого - на пельмени, до ржаного. Его руками ох как тяжело вымешивать. Там и варенье можно варить и заквасу растить. В зависимости от модели конечно, чем навороченнее, тем лучше.

Варенье? А как?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Надир Ис сказал:

Извините, что "заезжаю не в ту степь", хлебопечка, это просто для того, что бы мы покупали достаточно дорогое навороченное оборудование, да ещё электронной программой. Супруге подарили такой агрегат. В начале 3-4 раза испекла. Сейчас лежит на даче, на шифоньере.  Лучше получается в духовке. (по своему опыту). Иногда зимой, когда за хлебом не охота, на даче делаю себе хлеб (когда супруга в городе).

В принципе, лучшие пекари, мужчины (не в обиду женщинам).:biggrin::conf_icon.php:

Всем успеха.

Согласна Надир м. У брата в доме была хлебопечка. Пока я там была, невестка когда пекла хлеб, просила через какое-то время работы хлебопечки добавить какие-то семечки, ещё через какое-то время ещё что-то. В итоге - хлебопечка работает несколько часов, а получившийся кирпичик обходился в три раза дороже покупного. В общем продали хлебопечку, и изредка когда нужно пекут хлеб  в духовке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, xomyacyok сказал:

Варенье? А как?

У меня есть в ней функция - варка варенья.

 

21 минуту назад, sweetCherry сказал:

Согласна Надир м. У брата в доме была хлебопечка. Пока я там была, невестка когда пекла хлеб, просила через какое-то время работы хлебопечки добавить какие-то семечки, ещё через какое-то время ещё что-то. 

Моя автоматически добавляет. Закладываю сразу в спец.отсек и х/п сама их выбрасывает в тесто  к концу замеса

 Мне кажется с хлебопечкой так - либо ты ее любишь нежно, нежно, либо нет:2003: .

Всем хорошего и вкусного хлеба независимо от того печете вы его в х/п, духовке или покупаете в магазине

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sely сказал:

Девятая понравилась больше всех.  И сам хлеб и подача

косичка хорошА ,мм? Вся такая сочная) 

 

И мякиш 12 работы)

 

и подача ингредиентов 13 

 

красота)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

косичка хорошА ,мм? Вся такая сочная) 

 

И мякиш 12 работы)

 

и подача ингредиентов 13 

 

красота)

Да,  12-ой работе хлеб суперский,  но подача очень обычная,  пока что мой фаворит 9 :) 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Bercana сказал:

Ну,как вам?) Сразу 5 конкурсных работ) 

Ой дааааа, увидела! Вот это даааа! Не было, не было и вдруг сразу такой прорыв😁как здорово! Да ещё какие работы👍👍👍. Будет очень интересное голосование)))

Link to comment
Share on other sites

Моя невеста (жена сына) то же прекрасно печёт. Она сейчас в Барселоне живёт. Хотела участвовать,на этом конкурсе,  но только вчера зарегистрировалась в Диспуте. По этому не может участвовать, к сожалению. Недавно там заняла первое место в каком то кулинарном конкурсе.

Вот её работы по хлебным делам.

7cbe3e42-fb30-4b9d-8937-22f9fe70cfd6.thumb.jpg.2bc05a2b22779559c5dc48aec43c9328.jpg735d4490-22e8-4b9f-9256-b7b3899f84ec.thumb.jpg.462d51c47710c4b79ff4f59fd6fc645c.jpg2386aa13-eeec-4fae-b211-36a9fc26d707.thumb.jpg.395e3d2f062143d75564ff8501a5059f.jpgce77303f-21b7-42aa-833f-683eda66cb99.thumb.jpg.564cd2355630cd18ed3ead5fc494f6c3.jpg77c9e10d-87db-425d-a0c2-838bb828e10c.thumb.jpg.755db63d2b2380c62d1206d0b6c89738.jpg

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Надир Ис сказал:

Моя невеста (жена сына) то же прекрасно печёт. Она сейчас в Барселоне живёт. Хотела участвовать,на этом конкурсе,  но только вчера зарегистрировалась в Диспуте. По этому не может участвовать, к сожалению. Недавно там заняла первое место в каком то кулинарном конкурсе.

Вот её работы по хлебным делам.

 

Замечательные работы. А почему не может участвовать? Если она уже зарегистрировалась, то может. Это голосовать могут только те, у кого больше 500 постов, а участвовать может любой диспутчанин. Надо только представить фотографии, удовлетворяющие условиям конкурса, а именно, фото с продуктами, фото готового хлеба и фото разреза.... и еще на каждом фото должна быть записка со словом disput.az.                 Время еще есть, может вливаться в стройные ряды конкурсантов))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adica сказал:

Замечательные работы. А почему не может участвовать? Если она уже зарегистрировалась, то может. Это голосовать могут только те, у кого больше 500 постов, а участвовать может любой диспутчанин. Надо только представить фотографии, удовлетворяющие условиям конкурса, а именно, фото с продуктами, фото готового хлеба и фото разреза.... и еще на каждом фото должна быть записка со словом disput.az.                 Время еще есть, может вливаться в стройные ряды конкурсантов))))))

Спасибо, я не внимательно прочёл условие конкурса.

Я напишу ей об этом. Оно сделает всё по регламенту конкурса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Надир Ис сказал:

Моя невеста (жена сына) то же прекрасно печёт. Она сейчас в Барселоне живёт. Хотела участвовать,на этом конкурсе,  но только вчера зарегистрировалась в Диспуте. По этому не может участвовать, к сожалению. Недавно там заняла первое место в каком то кулинарном конкурсе.

Вот её работы по хлебным делам.

 

Доброго дня! Знаю заочно вашу невестку, она в инстаграме и фейсбуке Гюнай или Гюнель кажется? Каждый день придумывает что-то новое и выкладывает. Фантазирует . Молодец ! La cucina guna что-то в этом роде .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rena84 сказал:

Доброго дня! Знаю заочно вашу невестку, она в инстаграме и фейсбуке Гюнай или Гюнель кажется? Каждый день придумывает что-то новое и выкладывает. Фантазирует . Молодец ! La cucina guna что-то в этом роде .

Да Гюнай.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Хлеб под №9 интересный) а это что пищевая краска?

 

Там вроде все натуральное ) бурак и зелень в первом фото используемых ингредиентов )

Я уже догадываюсь чья это работа) но молчок )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ***Nika*** сказал:

Хлеб под №9 интересный) а это что пищевая краска?

Я тоже думаю, что это не красители..... на первой фотке, где продукты лежат, видны тыква ( кажется), свекла и зелень какая-то.Эти продукты и есть источники цвета в тесте)))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

Я тоже думаю, что это не красители..... на первой фотке, где продукты лежат, видны тыква ( кажется), свекла и зелень какая-то.Эти продукты и есть источники цвета в тесте)))) 

верится с трудом,что тыква может придать такой цвет, свекла да, в любом случае, надо спросить у автора после конкурса, я ещё такой хлеб не пекла, хочу попробовать)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ***Nika*** сказал:

верится с трудом,что тыква может придать такой цвет, свекла да, в любом случае, надо спросить у автора после конкурса, я ещё такой хлеб не пекла, хочу попробовать)

А я там ещё разглядела сары кёк, под бумажкой, где диспут написано.... возможно он тоже « помог» в окрашивании)))) но, вы правы, точно можно только у автора работы узнать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4, 5, 8, 9 очень интересные работы...)) 9-ая работа...автору респект...очень оригинально и красиво...)) Думаю даже тот, кто совсем не ест хлеб...от кусочка такой "цветной красоты" не отказался бы...)) Участники все молодцы...хороший стимул для тех, кто никогда не пёк хлеб начать это делать...))) Ждем еще работ и надеюсь будем также приятно удивляться и дальше...😊

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

Какие красивые работы)) очень трудно будет проголосовать...

Пока в фаворитах 4, 8, 9, 12, 13 работы... молодцы участники))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bercana сказал:

))мне больше всего нравится,что из-за отсутствия посуды никто не знает,чья работа)):biggrin:

 

Одну работу я узнала точно ) посуда отсутствует, но способность не утаить :biggrin: ))

Это знаете как, допустим у меня красивый почерк, и искорявать его я никак не смогу :biggrin: ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bercana сказал:

))мне больше всего нравится,что из-за отсутствия посуды никто не знает,чья работа)):biggrin:

А я вот не понимаю зачем пытаться вычислить чья работа и кто автор...мы же не юзера оцениваем, а "эл габилиййяти" так сказать или я чего-то не понимаю...?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LiyA_ сказал:

А я вот не понимаю зачем пытаться вычислить чья работа и кто автор...мы же не юзера оцениваем, а "эл габилиййяти" так сказать или я чего-то не понимаю...?))

 

Никто никого не вычисляет намеренно. Это происходит само собой. Хочешь не хочешь мысленно расставляешь для себя. Это неизбежно. Естественно, не юзера оценивают, а работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LiyA_ сказал:

А я вот не понимаю зачем пытаться вычислить чья работа и кто автор...мы же не юзера оцениваем, а "эл габилиййяти" так сказать или я чего-то не понимаю...?))

 

Естесственно)) мы оцентваем работы.... и ничего не пытаемся вычислить.... эта уверенность в авторе как-то сама собой приходит)) это потому, что давно на пнл.сидим. Мы даже не агитируем, заметьте:evilgrin1:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...