Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

События в Украине

Recommended Posts

Команда молодости нашей (с) -)

Ребятки ломают стереотипы через колено, если не знать кто они, то депутаты последнее что придет в голову-)

5cfd6064167df.jpeg

Posted (edited)
9 часов назад, Наследдил сказал:

Команда молодости нашей (с) -)

Ребятки ломают стереотипы через колено, если не знать кто они, то депутаты последнее что придет в голову-)

Лучше все таки знать... Чтобы не разочаровываться, если что.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Лучше все таки знать... Чтобы не разочаровываться, если что.

Шарий только по верхам прошелся, сюрпризы будут с новичками которые себя раньше никак не проявляли. Но все равно, молодость таки сила, приятно на них смотреть-)

Posted (edited)
1 час назад, Наследдил сказал:

Шарий только по верхам прошелся, сюрпризы будут с новичками которые себя раньше никак не проявляли. Но все равно, молодость таки сила, приятно на них смотреть-)

Да, там фрукты еще те есть. Шарий так, навскидку ткнул только. Шапошников там аваковских нарыл. Еще кто-то из блогеров других законтаченных. Там команда молодости еще та подбирается. А еще и скрытые...Если не перетрясут команду к выборам, то еще сюрпризы будут - закачаешься:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Если не перетрясут команду к выборам, то еще сюрпризы будут - закачаешься:biggrin:

веселый украинцы народ-)

4 часа назад, Kot_Rus сказал:

Да, там фрукты еще те есть.

Кот, за счет чего держится рейтинг партии Порошенко? Уж казалось бы и власть потеряли, и имидж медийный ниже плинтуса, и кроме Зеленных все полит.силы заинтересованы растащить на куски их электорат - ан нет, устойчиво держат третье место в соц.опросах.

Кот, за счет чего держится рейтинг партии Порошенко? Уж казалось бы и власть потеряли, и имидж медийный ниже плинтуса, и кроме Зеленных все полит.силы заинтересованы растащить на куски их электорат - ан нет, устойчиво держат третье место в соц.опросах.

На соцопросах и держится. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Кто считает - такой и рейтинг. Этот рейтинг не о ситуации. Он агитационный.

А у бывших соратников Пети надежда держится на двух вещах.

1 - На том, что раскидали людей во все партии и наоткрывали новых. Плюс мажоритарка, где на кормящих народ местах свои сидят. На суды со своими судьями, на силовиков, карманных радикалов и псевдопатриотов, на великом бабле и запугивании и прочее подобное, где все руководство замазано по самое не хочу и плывет в одной лодке. А также надежда на косяки Зеленского, и которые он делает и сделает, и которые ему припишут. Ну и на разногласиях всяких оппоблоков и подобных.

2 - Им некуда отступать. Если Зеленский окажется не таким как сейчас - то, как минимум, сидеть им всем кагалом.

Поэтому им всем нужна неприкосновенность. И ради нее они на многое пойдут.

• Like 2
  • Downvote 2

11 минуту назад, Kot_Rus сказал:

На соцопросах и держится.

Опросы разные организации проводят. Что мешает Тимошенко, Смешко, Ляшко и пр. профинансировать опрос в свою пользу?

15 минут назад, Kot_Rus сказал:

А у бывших соратников Пети надежда держится на двух вещах.

Так про это и все остальные прекрасно знают и казалось бы должны разоблачать и давить на болевые точки, но ничего подобного пока не наблюдается. 

За Життя реально что-то делает, договаривается по газу, по обмену пленными, ведет активную медийную пропаганду, имеет солидную, убедительную команду, и при всем при том опережает Порошковцев всего на 1-2% процента. Как так?

Posted (edited)
4 часа назад, Наследдил сказал:

Опросы разные организации проводят. Что мешает Тимошенко, Смешко, Ляшко и пр. профинансировать опрос в свою пользу?

Так про это и все остальные прекрасно знают и казалось бы должны разоблачать и давить на болевые точки, но ничего подобного пока не наблюдается. 

За Життя реально что-то делает, договаривается по газу, по обмену пленными, ведет активную медийную пропаганду, имеет солидную, убедительную команду, и при всем при том опережает Порошковцев всего на 1-2% процента. Как так?

Они и рисуют. Мне большинство опросов в укро-передачах попадались как раз, что Петя только на грани прохождения 5 процентного барьера своей "новой" официальной партией. Она чисто для отмазки и представительства и для того, чтобы хоть как то Петю протащить. Зашкваренная. Но Петю может протащить в принципе.

Все петины люди организованно пошли в другие партии маскироваться.

Смешко, Ляшко и прочие на 90 процентов - это Порошенко, перемешанный с грантоедами и коренными партийцами... Людей Порошенко сейчас во многих партиях и партийках если не единолично больше, чем коренных, то вместе с грантоедами точно больше. В то числе и у Зеленского...В За Життя, кстати, как минимум, 11 открытых махровых порошенковцев в новом списке:biggrin: Крымскотатарские меджлисовцы вообще, в каждую такую партию по своему члену порохоботу послали. Разложили яйца по разным корзинам.

И если Зеленскому позволят кого-нибудь поменять(он прикрыт Западом на случай уж слишком палева), то другим выгнать основную массу порошенковцев не дадут. Теми или иными способами. Юля, кстати, своей партией тоже к Зеленскому хочет прижаться.

Хотя бы в качестве знамени подержать до выборов.

Это я про партии, не считая мажоритарщиков, которые якобы от этих разнообразных партий пойдут. Бабло и власть силовиков и олигархов рулит. А всякие там неберущие к себе победителей майдана ни силы ни веса пока не имеют. Все вместе те, кто ни к Западу ни к России на колени не падает, процентов 5 хорошо бы набрали... А они и вместе не объединятся никак.

В общем, все запутанно... И одновременно просто. Либо Зеленский станет Голобородько и начнет действовать за Украину самостоятельную. Либо если продолжит топить за страну, как инструмент штатов - будем продолжать наблюдать Порошенко только с другой фамилией. И пофиг, кто там станет первым или вторым.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

Posted (edited)

Для понимания ситуации. Абстрагируйтесь от личности Мураева. Чисто его слова послушать. Долго. Но в тему. И...

Те, кто за подобные идеи за Украину а не за сторонние государства в ближайшие 5 лет вряд ли получат хоть какое то значимое представительство в Раде. В какой бы они партии не были. Не дадут. Ни Штаты, ни Россия, ни нацики с "патриотами", ни олигархи и местные князьки воры с такими же силовиками ворами не заинтересованы в Украине которую нельзя в легкую использовать. В общем, интересное интервью.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

10 часов назад, Kot_Rus сказал:

Абстрагируйтесь от личности Мураева

А что не так с его личностью? Я раньше не отслеживал полит.коллизии в Украине и не в курсе о прошлом разных политиков. Парень он толковый, трезвомыслящий. Правда что-то в нем кгбшнее, или мне так кажется -)

Posted (edited)
2 часа назад, Наследдил сказал:

А что не так с его личностью? Я раньше не отслеживал полит.коллизии в Украине и не в курсе о прошлом разных политиков. Парень он толковый, трезвомыслящий. Правда что-то в нем кгбшнее, или мне так кажется -)

Ну, про него как и любого в политике куча слухов и типа компромата. Что там правда, что нет не знаю. Но

1. Он человек не бедный. А богатыми просто так не становятся.

2. У него чувство гордыни, на мой взгляд завышенное.

P.S.

Это не КГБ-шное. Это как раз типичное для образованного украинского хорошего мальчика. У меня на Украине таких знакомых много было. И даже среди родственников.)

Сейчас просто модно стало, что если говоришь культурно, грамотно, складно и логично - значит кгб-шник))) Необразованным "новым" надо же как то свою безграмотность и "село" чем то оправдывать и маскировать:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 2

5 часов назад, Kot_Rus сказал:

Это не КГБ-шное. Это как раз типичное для образованного украинского хорошего мальчика.

Ну не знаю, какой-то он сам в себе, говорит меньше чем думает, всегда в  костюме, галстуке. Типичный конторщик брежневских времен-))

Еще вопрос - вы не в курсе до присоединения в 39-ом западных земель в Украине на бытовом уровне существовала языковая проблема? 

Posted (edited)

Типичный конторщик брежневских времен-))

Еще вопрос - вы не в курсе до присоединения в 39-ом западных земель в Украине на бытовом уровне существовала языковая проблема? 

Я же и говорю - типичный украинский "хороший мальчик" из приличной семьи. У меня два киевских племянника двоюродных один в один, как он:) Просто в брежневские времена было больше культурных, а на Украине вообще все было культурно. Как по мне Питер и Киев тех времен - просто песня какая то для души.

Ее никогда не существовало и сейчас не существует на бытовом. Ни до ни после. Она всегда поднималась политиками и подручными им нациками для достижения своих корыстных целей. 

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 2

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Ее никогда не существовало и сейчас не существует на бытовом.

Спасиб. Эту проблему нужно ликвидировать чтобы не давать политикам возможности раскалывать народ. Вообще странно, что Москва вместо оккупации Крыма не сообразила выступить с инициативой создания союзной конфедерации 3 славянских государств. Многих проблем удалось бы избежать.

Posted (edited)

Спасиб. Эту проблему нужно ликвидировать чтобы не давать политикам возможности раскалывать народ. Вообще странно, что Москва вместо оккупации Крыма не сообразила выступить с инициативой создания союзной конфедерации 3 славянских государств. Многих проблем удалось бы избежать.

Эта инициатива была сразу после развала СССР на волне предразвальных обещаний Кравчука.

Но сразу после развала Кравчук оседлал другую тогда популярную волну - Теперь заживем! Хватит кормить Россию!

И категорически отверг все подобные инициативы... Собственно, не для них он и разваливал СССР:biggrin:

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

P.S.

У меня тогда много было пикировок с родственниками на тему - вот теперь то вы увидите, что Украина весь СССР кормила... И некоторое оправдание их радости находилось в 90-е при Ельцине. У вас тоже был хаос. А Украина его прожила более менее поглядывая со стороны и посмеиваясь. А на мои слова, что Украина идет со своей заменой профессионалов на популистов и националистов к нашим 90-м только потихоньку в затяжном прыжке, отмахивались и ничего не замечали. При Кравчуке говорил, при Кучме, при Ющенко... все бестолку. 5 лет назад стали замечать:biggrin:

• Like 1
  • Downvote 2

43 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Эта инициатива была сразу после развала СССР на волне предразвальных обещаний Кравчука.

Как-то это мимо меня пролетело или может уже забыл за давностью лет. В любом случае время уже упущено, теперь пройдут годы, может десятилетия прежде чем опять вернутся к этой идее.

2 часа назад, Наследдил сказал:

Как-то это мимо меня пролетело или может уже забыл за давностью лет. В любом случае время уже упущено, теперь пройдут годы, может десятилетия прежде чем опять вернутся к этой идее.

Думаю, что уже не наступит. НМВ не за горами время, когда начнется всеобщая грызня и каждый будет сам за себя. Только самые преданные союзники, если такие есть у кого, конечно, будут кучковаться, и то только во временной взаимной выгоде. Как ни печально, но лично мне кажется, что все идет к этому. И с новым каждым днем моя убежденность в этом крепнет.

• Downvote 2

6 часов назад, Kot_Rus сказал:

Думаю, что уже не наступит. НМВ не за горами время, когда начнется всеобщая грызня и каждый будет сам за себя.

Ничто не сплачивает людей так, как наличие внешней угрозы. Уж мы то это знаем  прекрасно. Поэтому если НМВ таки грянет, то он может как раз ускорить процесс формирования единой славянской общности. Союз трех славянских народов - это исторически обусловленный процесс, он неминуем. Вопрос только когда и в какой форме. 

Та же ситуация и у нас тут. Тюрки Турции, Ирана, Ирака и Азербайджана имеют идентичные корни, менталитет, корневой язык и общую историю. Их будущее единение, как и у вас, вопрос времени и формы. 

11 час назад, Kot_Rus сказал:

А Украина его прожила более менее поглядывая со стороны и посмеиваясь.

Украину трясло как и всех. Просто Кравчук и Кучма не смогли заложить прочный фундамент государственности с разумным транзитом власти, с понятной и прагматичной стратегией, управляемой олигархией, и т.д. В результате теперь каждые 5 лет революции, шарахания из стороны в сторону, профанация и популизм, отсутствие последовательного развития общества. И пока им не удастся  заложить этот самый фундамент все последующие ступени будут даваться им с большой задержкой.

• Like 1

В 11.06.2019 в 12:02, Kot_Rus сказал:

Ну, про него как и любого в политике куча слухов и типа компромата. Что там правда, что нет не знаю. Но

1. Он человек не бедный. А богатыми просто так не становятся.

2. У него чувство гордыни, на мой взгляд завышенное.

P.S.

Это не КГБ-шное. Это как раз типичное для образованного украинского хорошего мальчика. У меня на Украине таких знакомых много было. И даже среди родственников.)

Сейчас просто модно стало, что если говоришь культурно, грамотно, складно и логично - значит кгб-шник))) Необразованным "новым" надо же как то свою безграмотность и "село" чем то оправдывать и маскировать:biggrin:

Мураев мальчик-паспорт. Такие так просто в политике не появляются. Как и Курченко, кстати. 

• Upvote 1

В 12.06.2019 в 08:17, Наследдил сказал:

Ничто не сплачивает людей так, как наличие внешней угрозы. Уж мы то это знаем  прекрасно. Поэтому если НМВ таки грянет, то он может как раз ускорить процесс формирования единой славянской общности. Союз трех славянских народов - это исторически обусловленный процесс, он неминуем. Вопрос только когда и в какой форме. 

Та же ситуация и у нас тут. Тюрки Турции, Ирана, Ирака и Азербайджана имеют идентичные корни, менталитет, корневой язык и общую историю. Их будущее единение, как и у вас, вопрос времени и формы. 

панславизм как и пантюркизм - призраки прошлого, во всех смыслах

• Downvote 1

Posted (edited)

Некоторым все же не зря раздавали наградное оружие. Пригодилось. Одним фейкометом порохоботом и разжигателем стало меньше. Хорошо, что потерь нет.

Моя версия - он целился в кондиционер.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

D9aqBKsWkAM-bVT.jpg

• Upvote 2

Интересно, сколько диванов прогорело у порохоботов. Час в эфире.

• Downvote 2

Posted (edited)

Интересно, сколько раз затеявшие майдан олигархи уже пожалели об этом... Одного из главных организаторов майдана Фирташа США вот вот возьмут за жабры. Уже почти добились экстрадиции из Австрии. Левочкин, Пинчук, пошедший у них на поводу Ахметов... Им ведь тоже стопитьсот раз уже обломилось, и еще аукнется... Вот не сиделось им. Всё мало было...

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 2

Уровень современной украинской дипломатии :)

KMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg

Украинские спецслужбы вывезли с территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04jul2019/tzemah.html

• Upvote 2

29 минут назад, Ver.di сказал:

Украинские спецслужбы вывезли с территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04jul2019/tzemah.html

Было бы неплохо тупо "замочить" этого гниду как и других гнид: Мотороллу, Гиви и Захарченко. Чтобы неповадно было. Но этот ублюдок может иметь ценную информацию о сбившем гражданский рейс российском Буке. Поэтому то и взяли его как "языка".  

• Upvote 1

Posted (edited)

Не бреши...

Какой же контингент у Пети...

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

А между тем прошло уже 5 лет...

Сегодня пятая годовщина авиационной катастрофы пассажирского самолета рейса МН-17 компании «Малазийские авиалинии», следовавшего по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.

В результате этой трагедии погибли 298 человек - все пассажиры и экипаж.

Самолет был сбит в небе над селом Грабово Донецкой области в зоне военных действий на Востоке Украины. По количеству жертв это крушение стало крупнейшим в истории Украины. На борту лайнера находились 192 гражданина Нидерландов (один из них имел двойное гражданство Нидерланды/США), 44 малазийца (включая 15 членов экипажа и двух младенцев), 27 австралийцев, 12 индонезийцев (среди них один ребенок), 10 британцев (один из них имел двойное гражданство Великобритания/ЮАР), четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии.

С первых дней катастрофы Украина последовательно придерживалась выдвинутого предположения о том, что самолет был сбит ракетой ЗРК «Бук» российского происхождения, выпущенной или боевиками-сепаратистами или российскими военными. К такому же выводу пришол Совет по безопасности Нидерландов, который в октябре 2015 года обнародовал финальный технический отчет по катастрофе Боинга рейса МН-17. Голландский Совбез установил, что самолет был сбит боеголовкой 9N314M, запущенной из системы «Бук». Председатель Совета по вопросам безопасности Нидерландов Тибе Йоустра в интервью голландским СМИ заявил, что ракета, которой был сбит самолет, была выпущена с территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

Читайте также: В Нидерландах стартует международный симпозиум, посвященный МН17

В свою очередь международная группа журналистов-расследователей Bellingcat установила номер зенитного ракетного комплекса «Бук» из состава российской пятьдесят третьей зенитно-ракетной бригады, которым был сбит самолет «Малайзийских авиалиний». Кроме того, Bellingcat, проведя собственное исследование на основе анализа социальных сетей и других открытых источников, подготовила отчет, в котором идентифицировала 20 российских военных, причастных к катастрофе МН-17. Этот отчет с именами и фотографиями военных группа передала нидерландской прокуратуре.

Впоследствии свои выводы обнародовала Международная следственная группа, которой удалось установить большую часть маршрута, по которому ЗРК «Бук» направлялся на территорию Украины, а также маршрут его движения в обратном направлении. По версии следствия, комплекс перемещался с территории России на территорию Восточной Украины и позже был вывезен обратно в РФ. Эти выводы фактически совпадают с результатами расследования группы Bellingcat.

5 июля 2017 года государствами-участниками Международной следственной группы было принято решение о том, что уголовное производство по делу сбитого самолета Малайзийских авиалиний рейса MH-17 будет осуществляться в рамках национальной юрисдикции Нидерландов. 19 июня 2019 года были обнародованы имена трех россиян и одного украинца, которых Международная следственная группа назвала причастными к сбиванию Боинга МН-17. Вместе с тем она обнародовала дату, когда состоится суд - 9 марта 2020 года.

https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2019/06/19/mh17-separy/

7 июля 2017 года Украина и Нидерланды подписали двустороннее соглашение о правовом сотрудничестве относительно катастрофы малайзийского Боинга. Сейчас согласно этому договору Украина начала процедуру передачи материалов уголовного производства по делу о катастрофе Боинга рейса МН-17 Нидерландам.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2741798-segodna-pataa-godovsina-aviakatastrofy-rejsa-mn17-na-donbasse.html

Я помню те часы, будто это было совсем недавно. и до сегодняшнего дня думал, что и форум помнит. И захотелось восстановить  в памяти некоторые моменты. Но... почему-то поиск через гугл дает тему  "В Небе Над Украиной Сбит Самолет. Часть - 4". Ее создали только 25 июля. Почему-то гугл ранние части не выдает. Собственно ручной поиск тоже ничего не дает. Будто ранних тем и не было. Странно. Надеюсь, я просто ошибся, и данные темы все еще существуют. Надеюсь...

• Upvote 1

Кажись клубок распутывается. Медленно но верно Гаага все ближе и ближе. 

Задержан водитель, перевозивший «Бук»

Служба безопасности Украины задержала водителя автотягача, на котором перевозился зенитный ракетный комплекс «Бук». По версии международного следствия, именно из этого «Бука» был сбит в Донбассе в 2014 году малазийский «Боинг». Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, пишут «Украинские новости».

356734_src.jpg

Маяков также продемонстрировал видео, снятое на телефон, на котором видно, как по Донецку на автотягаче везут ЗРК «Бук». По этим кадрам была установлена личность водителя машины: «Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через три года нам удалось это лицо, которое ничего не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории из России».

Представитель СБУ не уточнил, когда именно был задержан подозреваемый. Также неизвестно, выносили ли следственные и судебные органы Украины решения в отношении задержанного. По словам главы управления СБУ, задержанный «отбывает наказание» в Украине.

В настоящее время проверяется причастность 150 человек к транспортировке ЗРК, отметил представитель СБУ, добавив, что все виновные в этом преступлении будут осуждены в Украине за терроризм.

Отметим, что 27 июня украинские силовики задержали бывшего начальника ПВО одной из бригад так называемой «ДНР» Владимира Цемаха. Дочь мужчины связала поимку отца с тем, что в 2014 году он был начальником ПВО в городе Снежное, вблизи которого был сбит малазийский «Боинг».

https://haqqin.az/news/154322

Суд в Италии приговорил украинского нацгвардейца Маркива к 24 годам лишения свободы

Суд в итальянской Павии признал украинского нацгвардейца Виталия Маркива виновным в смерти на Донбассе в мае 2014 года итальянского фоторепортера Андреа Роккелли. Прокуратура просила приговорить украинца к 17 годам тюрьмы, суд приговорил к 24.

12 июля суд в итальянской Павии приговорил бойца Нацгвардии Украины Виталия Маркива к 24 годам лишения свободы в деле о смерти на Донбассе в мае 2014 года итальянского фоторепортера Андреа Роккелли. Об этом в Facebook сообщила журналистка "Радіо Свобода" Наталья Кудрык.

"Виталия Маркива признали виновным и приговорили к 24 годам лишения свободы", – написала она.

Маркива задержали в Болонье 30 июня 2017 года по подозрению в причастности к убийству Роккелли и его российского переводчика 24 мая 2014 года в районе Славянска Донецкой области. По версии прокуроров, Маркив с горы Карачун передал командованию данные о местонахождении журналистов, после чего произошел обстрел, в ходе которого Роккелли погиб.

В Министерстве внутренних дел Украины рассказывали, что уголовное производство против Маркива итальянские правоохранители открыли по свидетельствам французского журналиста, который предоставил видеоряд, якобы подтверждающий причастность Маркива к убийству Роккелли.

Украинские правоохранители считают, что гибель итальянца и россиянина произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск. В подразделении Маркива не было минометов, которые вели огонь по предполагаемому местонахождению журналиста, поясняли в МВД.

"В материалах дела гвардейца Маркива сторона обвинения в качестве доказательства использует фейковое письмо якобы Нацгвардии Украины. Для того, чтобы опровергнуть это, в суде показания дал заместитель командира – начальник штаба в/ч 3066 полковник Константин Рихтик. Впервые документ якобы от его имени в адрес экс-командующего НГУ Юрия Аллерова с многочисленными ошибками появился еще в прошлом году на пропагандистском российском сайте "Русская весна"... Это очередное проявление гибридной войны со стороны Кремля, к которой Европа еще не привыкла", – рассказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Украинская диаспора Италии проводила пикеты с требованием освободить нацгвардейца.

Итальянская прокуратура просила для Маркива 17 лет тюрьмы.

На суде 12 июля Маркив сказал, что является украинским военным, простым солдатом, патриотом, и добавил, что всегда будет защищать Украину. Судебное заседание длилось несколько минут, потом суд удалился в совещательную комнату.

https://gordonua.com/news/war/sud-v-italii-prigovoril-ukrainskogo-nacgvardeyca-markiva-k-24-godam-lisheniya-svobody-1110613.html

Суд в Италии, приговоривший Маркива к 24 годам тюрьмы, направил запрос об открытии дела против нардепа Маткивского

Суд в итальянской Павии считает, что украинский нардеп Богдан Маткивский может быть соучастником убийства на Донбассе в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Роккелли. Маткивский тогда был командиром нацгвардейца Виталия Маркива, которого этот же суд приговорил за смерть Роккелли к 24 годам тюрьмы.

Суд в итальянской Павии, который приговорил к 24 годам тюрьмы украинского нацгвардейца Виталия Маркива по делу о смерти на Донбассе в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Роккелли, подал запрос в Генпрокуратуру Италии об открытии дела против украинского нардепа Богдана Маткивского.

Об этом 12 июля сообщил на митинге в Киеве возле посольства Италии пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, информирует "Громадське".

Судья отметила, что Маткивский, который был командиром Маркива в 2014 году, может быть соучастником умышленного убийства.

В феврале Маткивский давал показания в суде над Маркивым.

24 мая прокурор от имени итальянского минюста попросил суд проверить роль Маткивского в деле Роккелли.

Маркива задержали в Болонье 30 июня 2017 года по подозрению в причастности к убийству Роккелли и его российского переводчика 24 мая 2014 года в районе Славянска Донецкой области. По версии прокуроров, Маркив с горы Карачун передал командованию данные о местонахождении журналистов, после чего произошел обстрел, в ходе которого Роккелли погиб.

В Министерстве внутренних дел Украины рассказывали, что уголовное производство против Маркива итальянские правоохранители открыли по свидетельствам французского журналиста, который предоставил видеоряд, якобы подтверждающий причастность Маркива к убийству Роккелли.

Украинские правоохранители считают, что гибель итальянца и россиянина произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск. В подразделении Маркива не было минометов, которые вели огонь по предполагаемому местонахождению журналиста, поясняли в МВД.

Итальянская прокуратура просила для Маркива 17 лет тюрьмы.

На суде 12 июля Маркив сказал, что является украинским военным, простым солдатом, патриотом, и добавил, что всегда будет защищать Украину. Судебное заседание длилось несколько минут, потом суд удалился в совещательную комнату.

Маркива приговорили к 24 годам лишения свободы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что приговор будет обжалован.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД и Генпрокуратуре срочно заняться вопросом возвращения Маркива.

https://gordonua.com/news/worldnews/sud-v-italii-prigovorivshiy-markiva-k-24-godam-tyurmy-napravil-zapros-ob-otkrytii-dela-protiv-nardepa-matkivskogo-1111258.html

Украина вводит спецпошлины на импорт из России дизельного топлива и сжиженного газа
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/ukraina-vvodit-specposhliny-na-import-iz-rossii-dizelnogo-topliva-i-szhizhennogo-gaza-1126473.html

1 час назад, Bomber сказал:

Суд в Италии приговорил украинского нацгвардейца Маркива к 24 годам лишения свободы

Если бы украинские нацики не устраивали показательные акции про то, что европейские законы и нормы им не указ, и итальянский суд - рука Кремля, скорее всего, они не довели бы своего "побратима" до такого большого срока. 

Хотя... Возможно, им и надо было его засадить по полной, чтобы потом петь старинную песню - А нас за шо?

• Downvote 1

Posted (edited)
В 13.06.2019 в 01:55, МИВ сказал:

Мураев мальчик-паспорт. Такие так просто в политике не появляются. Как и Курченко, кстати. 

Как думаешь, преодолеет 5 процентов барьер?

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

22 hours ago, porridge said:

Задержан водитель, перевозивший «Бук»

Служба безопасности Украины задержала водителя автотягача, на котором перевозился зенитный ракетный комплекс «Бук». По версии международного следствия, именно из этого «Бука» был сбит в Донбассе в 2014 году малазийский «Боинг». Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, пишут «Украинские новости».

Мало того что врут, как дышат, но и тупые еще до невозможности.

Надо же умудриться представить в качестве "водителя автотягача, на котором перевозился зенитный ракетный комплекс «Бук» человека, у которого  и водительских прав отродясь не было :faceoff:

Потом приходится самим себя опровергать: 

Задержанный сотрудниками украинских спецслужб боевик "ДНР", о котором 17 июля рассказывал заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, не был водителем автотягача, перевозившего российскую установку "Бук" в 2014 году, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Источник: Гордон 
Типа: он, конечно, был причастен к перевозке Бука, но водителем не был...

Как в старом анекдоте:

Не Иванов, а Рабинович, и не в лотерею, а в преферанс, и не "Волгу", а три рубля, и не выиграл, а проиграл

1 час назад, Боцман сказал:

Мало того что врут, как дышат, но и тупые еще до невозможности.

Надо же умудриться представить в качестве "водителя автотягача, на котором перевозился зенитный ракетный комплекс «Бук» человека, у которого  и водительских прав отродясь не было :faceoff:

Потом приходится самим себя опровергать: 

Источник: Гордон 
Типа: он, конечно, был причастен к перевозке Бука, но водителем не был...

Как в старом анекдоте:

Це водитель-самоучка.

• Haha 1

В 19.07.2019 в 11:33, Kot_Rus сказал:

Как думаешь, преодолеет 5 процентов барьер?

Шарик? Не исключаю. Если не будет фальсификаций. 

Posted (edited)
5 часов назад, МИВ сказал:

Шарик? Не исключаю. Если не будет фальсификаций. 

О, я думаю там не просто фальсификации будут а супер-мочилово. НМВ, будут гасить по черному, вплоть до расписывания "по братски" - раскидывать бюллетни Шария всем поровну, и типа, никто ничего не видел. А не недовольства ответ простой - ты кто такой, давай досвиданья. Ничего не было. Полный игнор всеми партиями. И пофиг на ваши видео с доказательствами:biggrin:. Как то так. Типа, как сейчас всеобщее молчание в СМИ. Нет такой партии Шария.:biggrin: Так что, думаю, не пройдет, сколько бы реально не набрал.

Его партию никто в упор не видит... Кстати, а у кого-нибудь еще собиралось столько народу?

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

38 минут назад, Kot_Rus сказал:

О, я думаю там не просто фальсификации будут а супер-мочилово. НМВ, будут гасить по черному, вплоть до расписывания "по братски" - раскидывать бюллетни Шария всем поровну, и типа, никто ничего не видел. А не недовольства ответ простой - ты кто такой, давай досвиданья. Ничего не было. Полный игнор всеми партиями. И пофиг на ваши видео с доказательствами:biggrin:. Как то так. Типа, как сейчас всеобщее молчание в СМИ. Нет такой партии Шария.:biggrin: Так что, думаю, не пройдет, сколько бы реально не набрал.

Его партию никто в упор не видит... Кстати, а у кого-нибудь еще собиралось столько народу?

Вот мы видим Прогресс и Исторический процесс... :buba:

При совке было вот это... а не Шарик...:msg-2-1244444010:

Что то мало было шариков-красных... а были всякие "серпо-молоток"...

По "телеку" одно... а в  реальности  совсём другое...

Что за тип, и почему его не посадили?

Posted (edited)

Edited by Bomber

Posted (edited)
11 час назад, Bomber сказал:

Что за тип, и почему его не посадили?

Потому, что это Украина. Не могу сказать без мата... Поэтому скажу просто, Украина еще на 5 лет продлила курс Порошенко.  И приплюсовала к прозябанию еще десяток другой лет. Это в лучшем случае...  И дело даже не в подтасовках и подсчетах. Реально очень много людей проголосовало за линию и за самого Порошенко во всех его обличьях и во всех партиях обманках. Кем надо быть, чтобы через 5 таких лет опять проголосовать за них... Я удивлен. Был об украинцах гораздо лучшего мнения. @МИВ, пора валить.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, Kot_Rus сказал:

Потому, что это Украина. Не могу сказать без мата... Поэтому скажу просто, Украина еще на 5 лет продлила курс Порошенко.  И приплюсовала к прозябанию еще десяток другой лет. Это в лучшем случае...  И дело даже не в подтасовках и подсчетах. Реально очень много людей проголосовало за линию и за самого Порошенко во всех его обличьях и во всех партиях обманках. Кем надо быть, чтобы через 5 таких лет опять проголосовать за них... Я удивлен. Был об украинцах гораздо лучшего мнения. @МИВ, пора валить.

Я не считаю, что все плохо. А что-то кто-то надеялся, что Слуга Урода  кардинально сразу  все изменит? 

Edited by МИВ

Posted (edited)

Интересные итоги, но я бы выделил два:

1. Против природы не попрешь, какую бы демократию не разводили народ все равно предпочтет единовластие (харизматичный лидер, подотчетная законодательная и исполнительная власть)

2. Очередной провал российской политики в Украине - уровень поддержки пророссийского вектора развития в обществе не выше 13%.

Edited by Наследдил

1 час назад, МИВ сказал:

Я не считаю, что все плохо. А что-то кто-то надеялся, что Слуга Урода  кардинально сразу  все изменит? 

Кто "урод"....?... не ужели гордый Украинский Народ!!!

3 часа назад, МИВ сказал:

Проблема не в слуге. Беда в том, что слишком много людей проголосовали за Петю и ему подобных. Ну, вот, проголосовали бы сто процентов за слугу - это было бы объяснимо. На волне победы над Петей и т.д. желание проголосовать за партию слуги, хотя бы эмоционально можно понять.  Но как понять людей, голосовавших за пса - это в голове не укладывается. Это какое то садо-мазо.

• Downvote 1

20 hours ago, Kot_Rus said:

Переживай  за  свою страну , где  группа  людей  узурпировала  власть. А  в  Украине  произошла  смена  элит.  Причем  мирно  и на  выборах  , чего вам  и не  снилось. У вас  даже  в городскую  Думу боятся  пустить  пару  независимых  депутатов. 
Надеюсь  Украина  сделает  наконец  шаг  вперед. 

13 часа назад, Həmşəri сказал:

Кто "урод"....?... не ужели гордый Украинский Народ!!!

Почему же украинский народ? Среди украинских политиков уродов более чем достаточно. 

11 час назад, Kot_Rus сказал:

Проблема не в слуге. Беда в том, что слишком много людей проголосовали за Петю и ему подобных. Ну, вот, проголосовали бы сто процентов за слугу - это было бы объяснимо. На волне победы над Петей и т.д. желание проголосовать за партию слуги, хотя бы эмоционально можно понять.  Но как понять людей, голосовавших за пса - это в голове не укладывается. Это какое то садо-мазо.

По-моему все результаты объяснимы. Да и была же социология задолго до выборов. Петюня скинул пару миллионов, которые переметнулись к Славко . Если бы Славко не был политической проституткой, то прокатил бы Петюню. А так маемо те що маемо. 

Posted (edited)
В 23.07.2019 в 10:40, Zeynal bek сказал:

Переживай  за  свою страну , где  группа  людей  узурпировала  власть.

С тобой все нормально? Как здоровье, как дела?

Тема про события на Украине. Где еще про них писать? Или по вашему разумению все и во всех темах должны писать только про Россию? Вам мало стопитьсот тем, которые создаете про события в России по несколько в день?

В 23.07.2019 в 10:40, Zeynal bek сказал:

А  в  Украине  произошла  смена  элит.  Причем  мирно  и на  выборах  , чего вам  и не  снилось. 

Если бы ты помнил, что писал ты и подобные тебе начиная с конца 2013-го, и что писали вам в ответ, может ты бы и не написал подобной чуши...

И да, кого это ты назвал элитой?  Что же это за элита, которую уже в первый год мечтают выкинуть большинством народа... Элита, блин, лучшие... ага.

Кто там был элитой предыдущие 5 лет и которых сменили? И кто это элита среди вновь пришедших?

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
9 hours ago, Kot_Rus said:

С тобой все нормально? Как здоровье, как дела?

Тема про события на Украине. Где еще про них писать? Или по вашему разумению все и во всех темах должны писать только про Россию? Вам мало стопитьсот тем, которые создаете про события в России по несколько в день?

Если бы ты помнил, что писал ты и подобные тебе начиная с конца 2013-го, и что писали вам в ответ, может ты бы и не написал подобной чуши...

И да, кого это ты назвал элитой?  Что же это за элита, которую уже в первый год мечтают выкинуть большинством народа... Элита, блин, лучшие... ага.

Кто там был элитой предыдущие 5 лет и которых сменили? И кто это элита среди вновь пришедших?

А ты не пиши про Украину. Обязан что ли? Радеешь за нее? Нет. Хотя видимо обязан. Так вот я и посылаю тебя к темам о твоей стране. Россию мы обсуждать вынуждены. Это вы напросились. Вы сунулись ко всем нам и нам приходится это обсуждать.

Дальше очередной ликбез. Элита неуч , это термин. Он обозначает тех у кого власть. Даже вашу воровскую шайку приходится называть элитой , не в смысле лучшие а в смысле  власть предержащие.

И где большинство хочет выкинуть новую украинскую власть ? Если за них только что проголосовали около 50 %. Это и естл смена элит. Чего тебе не дано понять. Только лишний раз показал необразованность. Твои слова здесь никому не нужны, тебе это давно дали понять. 

Edited by Zeynal bek

2 часа назад, Zeynal bek сказал:

А ты не пиши про Украину. 

А можно я буду писать про Украину?

14 часа назад, Zeynal bek сказал:

А ты не пиши про Украину. 

У тебя какая то маниакальная тяга указывать другим, что им делать. Может посмотришь хоть раз в зеркало и велишь тому прекрасному парню напротив заниматься собой?

• Haha 2
  • Downvote 1

14 часа назад, Zeynal bek сказал:

И где большинство хочет выкинуть новую украинскую власть ? Если за них только что проголосовали около 50 %. 

Ты читать умеешь? Ты же сказал, что сменили элиту. Так что же это за элита, которую сменили, если ее захотели выкинуть сразу же? Кто тебе сказал, про новую?

А насчет твоего толкования элиты, так власть имеет и правит Украиной хозяин из-за океана. И этого никто не сменил. Даже усилил. Крошка Зе будет выполнять все, что ему велят даже более рьяно, чем Петя. Ибо тот отвлекался от генеральной линии на пополнение собственного кармана.

• Downvote 1