Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

События в Украине

Recommended Posts

Только что, Ruslantich сказал:

Потому что, к сожалению не умею давать ссылки на месенджеры. Научишь, буду благодарен.

А насчет "или" напрасно. ИЛИ по себе судишь?

Легко. Месенджеры они такие месенжеры, как команду получат так мессенджерят на тысяче каналов...

https://1k.com.ua/ubijstvo-glavarya-dnr-ili-neudobnaya-pravda-dlya-tashkenta.html

P.S.

Чего это по себе? Я читаю, а иногда и проверяю прежде чем постить, где еще написано как много и с чем совпадает или не совпадает... Так что было бы желание.

Edited by Kot_Rus

19 минут назад, Kot_Rus сказал:

Легко. Месенджеры они такие месенжеры, как команду получат так мессенджерят на тысяче каналов...

https://1k.com.ua/ubijstvo-glavarya-dnr-ili-neudobnaya-pravda-dlya-tashkenta.html

P.S.

Чего это по себе? Я читаю, а иногда и проверяю прежде чем постить, где еще написано как много и с чем совпадает или не совпадает... Так что было бы желание.

Нее. Я по украинским сайтам не лазаю в принципе, а тем более в поисках инфы о РФ. Как и наоборот. 

А судя по дате публикации на этом сайте, они этот текст скомуниздили оттуда, где и я прочитал. И тоже, кстати, не дают ссылку. Хотя они то в отличие от меня обязаны наверно.

Тысячи каналов и не надо. 2-3 проверенных достаточно. Российских кстати. В своей массе, все, что потом перепечатывают разные СМИ это простое копирование

Нее. Я по украинским сайтам не лазаю в принципе, а тем более в поисках инфы о РФ. Как и наоборот. 

А судя по дате публикации на этом сайте, они этот текст скомуниздили оттуда, где и я прочитал. И тоже, кстати, не дают ссылку. Хотя они то в отличие от меня обязаны наверно.

Тысячи каналов и не надо. 2-3 проверенных достаточно. Российских кстати. В своей массе, все, что потом перепечатывают разные СМИ это простое копирование

Да я просто про то, что ссылку на текст можно найти. В отрыве от того , кто первый запостил. Просто, чтобы простыни не постить.

5 минут назад, Kot_Rus сказал:

Да я просто про то, что ссылку на текст можно найти. В отрыве от того , кто первый запостил. Просто, чтобы простыни не постить.

Понятно. Ну, я по себе сужу, поэтому давать ссылку на какой нибудь украинский сайт не хотел. Для меня ценность и правдивость такой инфы сразу падает. 

Понятно. Ну, я по себе сужу, поэтому давать ссылку на какой нибудь украинский сайт не хотел. Для меня ценность и правдивость такой инфы сразу падает. 

Беда месенджеров в том и состоит, что часто они только источник для раскрутки и разгонки. В месенджере какой-то Вася Пупкин кидает по заданию партии, Женя, Люся, Федя и куча СМИ от министерства правды подхватывает и где со ссылками где без на пост в мессенджере Феди разносят и в случае чего - а это не мы - Это все Федя... А Федя у Люси, а Люся у... Ой, а кто такой Вася и где он? И так все стороны интернетовской войны)))

Edited by Kot_Rus

5 минут назад, Kot_Rus сказал:

Беда месенджеров в том и состоит, что часто они только источник для раскрутки и разгонки. В месенджере какой-то Вася Пупкин кидает, Женя, Люся, Федя и куча СМИ от министерства правды подхватывает и где со ссылками где без на пост в мессенджере Феди разносят и в случае чего - а это не мы - Это все Федя... А Федя у Люси, а Люся у... Ой, а кто такой Вася и где он? И так все стороны интернетовской войны)))

Не без этого конечно. Таких даже большинство. Я по другому рассуждаю. Есть месенджер которому доверяешь, и который дорожит своей репутацией,соответсвенно, если он кого то перепостил, значит стоить верить информации. 

Российская сторона на переговорах в Минске отказывается говорить, отправляла ли на оккупированные территории Донбасса следователей.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, информирует Цензор.НЕТ.

Первый вице-спикер отметила: "Минск. Все, что сегодня здесь происходило, только цементирует во мнении, что убийство главаря боевиков в Донецке было спланировано его кураторами из Москвы (Кремль зачищает свидетелей традиций своих преступлений и традиций своих подельников на оккупированном Донбассе), или же это были уголовные рейдерские разборки между самими террористами.

Украинская сторона потребовала от РФ немедленно предоставить полную информацию относительно фактов и заявлений, появившиеся в СМИ, что российская сторона направила на оккупированный Донбасс каких-то следователей - расследовать убийство главаря боевиков. Во-первых, это грубое нарушение украинского законодательства, на нашей суверенной териториии следственные действия могут вести только украинские  следственные органы, или же - с разрешения соответствующих структур, а мы россиянам таких разрешений не давали.

Во-вторых, это и нарушение Уголовного кодекса самой РФ, который предусматривает, что следственные органы могут работать только на территории федерации. И фактически, это признание РФ оккупации Донбасса, если там уже шныряют не только военные, ФСБшники, потеряшки, но и следователи.

Россияне категорически отказались предоставить ОБСЕ и Украине какую-либо информацию об этих своих следственных группах. Так же, в отчетах СММ ОБСЕ зафиксировано, что россияне и их марионетки также отказались показать тела взорванных боевиков и не допустили в больницы, где содержатся раненые. Это еще раз свидетельствует о российском следе зачистки подельников.

И очень ярко в этой историии прослеживается параллель с еще одним преступлением, к которому причастна РФ - сбитым Боингом МН 17, когда русские и их марионетки так же отказали в доступе международных мониторинговых миссий к месту трагедии и заблокировали всю информацию с места преступления. Так сам преступник заметает следы.

Украинская сторона поинтересовалась, куда исчез гражданин Плотницкий, по которому в Украине открытo ряд уголовных дел, и которого должны рано или поздно увидеть в украинском и международных судах, вместе с подельниками. Ответа нет".

https://m.censor.net.ua/news/3084704/rossiyane_na_peregovorah_v_minske_kategoricheski_otkazalis_govorit_o_napravlenii_v_donetsk_sledovateleyi

• Upvote 1

Они сражались за Родину. Герои не умирают. Они останутся в памяти народа, в отличии от тех ублюдков, которые убивают мирных жителей Донбасса.DI9zOHxXYAIz0tq.thumb.jpg.eccfbf25c6923319a1e910d4cf6788d3.jpgrsgGzBYhP_w.thumb.jpg.bcf9c852a9701dff7128185030297e4b.jpg

СЛАВА ГЕРОЯМ!

https://yandex.ru/images/search?text=Фото Вечная память героям Донбасса&lr=10253&source=related-duck

Edited by BASF
  • Upvote 1

29 minutes ago, BASF said:

Они сражались за Родину. Герои не умирают. Они останутся в памяти народа, в отличии от тех ублюдков, которые убивают мирных жителей Донбасса.DI9zOHxXYAIz0tq.thumb.jpg.eccfbf25c6923319a1e910d4cf6788d3.jpgrsgGzBYhP_w.thumb.jpg.bcf9c852a9701dff7128185030297e4b.jpg

СЛАВА ГЕРОЯМ!

https://yandex.ru/images/search?text=Фото Вечная память героям Донбасса&lr=10253&source=related-duck

Ублюдки  это те кто растоптал  флаг  страны  гражданином которой он был  и вывесил  трехцветную  тряпку вместо  него . Ублюдки это недалекие люди  без  образования и нормальной  работы , ( продавец  кур, мойщик, охранник)  которым  дали оружие и бабло и приказали разваливать государство  в котором они жили. Вооруженные  сепаратисты  это по сути террористы  которых  нужно  уничтожать. Ты здесь  армян и прочий  сброд не смей  героизировать,  ты пишешь  на  форуме страны  которая  такой же  мусор давила на своей территории и еще  додавит в будущем , как  только страна  поддерживающая  сепаратизм уберется заниматься  своими внутренними проблемами. 
А  если и были  герои  то это скорее  Джохар  Дудаев и Аслан  Масхадов 

• Upvote 2

Слушаем очевидцев и не делаем вид, что не слышали. 

П.С. Захарченко герой России? Я наверное где-то что-то упустил, если продавцов курицей, продажных и беспринципных ублюдков стали называть героями? Впрочем, какая страна, такие и герои. Я нисколечко не удивлён.  :roflll:

• Upvote 3

Бойся не бойся, а ведь они все равно останутся в Раде.

В 06.09.2018 в 03:18, Zeynal bek сказал:

Ублюдки  это те кто растоптал  флаг  страны  гражданином которой он был  и вывесил  трехцветную  тряпку вместо  него . Ублюдки это недалекие люди  без  образования и нормальной  работы , ( продавец  кур, мойщик, охранник)  которым  дали оружие и бабло и приказали разваливать государство  в котором они жили. Вооруженные  сепаратисты  это по сути террористы  которых  нужно  уничтожать. Ты здесь  армян и прочий  сброд не смей  героизировать,  ты пишешь  на  форуме страны  которая  такой же  мусор давила на своей территории и еще  додавит в будущем , как  только страна  поддерживающая  сепаратизм уберется заниматься  своими внутренними проблемами. 

Умерь свой пыл и буйную фантазию. А то, создаётся впечатление, что пишет подросток.  И не надо мне приписывать то, что я не писАл. Ты не путай мягкое с тёплым. В Карабахе межнациональный конфликт, а на Донбассе воюют за свою землю, свои семьи и за память предков против искажения истории, возрождающегося нацизма и бандеровской идеологии.

По поводу героев ты спроси у тех, кто в 90-е ездил через Чечню. Они тебе многое расскажут.

Это что же получается. Если тебя послушать, то флаги России - нельзя, а флаги Евросоюза и США - можно. Путину - нельзя, а Порошенко - можно. Захарченко - нельзя, а Дудаеву - можно. У тебя двойные стандарты или однобоко - предвзятое мышление? Скорее всего второе. Тогда, какого чёрта ты ездишь в Россию, если её так ненавидишь?

А ублюдки, всё-таки, это те, кто вооружённым путём сверг законно-избранного большинством населения президента и вверг страну в хаос. Ублюдки - это те, кто выпустил уголовников из тюрем, дал им в руки оружие и послал на Донбасс отрабатывать амнистию убивая мирных сограждан. Ублюдки - это те, кто клюнули на обещание "1000 гривен в день, и миллион семье в случае гибели" и также пошли убивать на Донбасс. И, наконец, самые омерзительные ублюдки - это те, кто струсили и по мобилизации, опасаясь за свои семьи и за свою жизнь или свободу, пошли убивать чужие семьи и забирать чужие жизни.

А те, кто нашёл в себе мужество и выступил против всей этой своры бешенных собак - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ.

P.S. Спокойной ночи!

Edited by BASF
  • Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, BASF сказал:

Умерь свой пыл и буйную фантазию. А то, создаётся впечатление, что пишет подросток.  И не надо мне приписывать то, что я не писАл. Ты не путай мягкое с тёплым. В Карабахе межнациональный конфликт, а на Донбассе воюют за свою землю, свои семьи и за память предков против искажения истории, возрождающегося нацизма и бандеровской идеологии.

По поводу героев ты спроси у тех, кто в 90-е ездил через Чечню. Они тебе многое расскажут.

Это что же получается. Если тебя послушать, то флаги России - нельзя, а флаги Евросоюза и США - можно. Путину - нельзя, а Порошенко - можно. Захарченко - нельзя, а Дудаеву - можно. У тебя двойные стандарты или однобоко - предвзятое мышление? Скорее всего второе. Тогда, какого чёрта ты ездишь в Россию, если её так ненавидишь?

А ублюдки, всё-таки, это те, кто вооружённым путём сверг законно-избранного большинством населения президента и вверг страну в хаос. Ублюдки - это те, кто выпустил уголовников из тюрем, дал им в руки оружие и послал на Донбасс отрабатывать амнистию убивая мирных сограждан. Ублюдки - это те, кто клюнули на обещание "1000 гривен в день, и миллион семье в случае гибели" и также пошли убивать на Донбасс. И, наконец, самые омерзительные ублюдки - это те, кто струсили и по мобилизации, опасаясь за свои семьи и за свою жизнь или свободу, пошли убивать чужие семьи и забирать чужие жизни.

А те, кто нашёл в себе мужество и выступил против всей этой своры бешенных собак - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ.

О Боже какой "пафос"...

"Бессмертен Мир... где смертный умирает"...

Виртуальный BASF... ты "вечный"...???

• Upvote 1

В 06.09.2018 в 02:18, Zeynal bek сказал:

Организаторы и бенефициары героического рейда в Будённовске с доблестным захватом городской больницы. Мда... какие у тебя ценности, такие и герои. Басаева забыл.

• Upvote 1

25 minutes ago, Bomber said:

Организаторы и бенефициары героического рейда в Будённовске с доблестным захватом городской больницы. Мда... какие у тебя ценности, такие и герои. Басаева забыл.

Это я намеренно такой контраст дал чтобы показать ваши тупые двойные стандарты. Дудаев был такой же вооруженный сапаратист. Что же вы его убивали, уничтожили город и десятки тысячь людей ечли сепаратизм это хорошо? Лицемеры и лгуны вот вам цена. Так что свой тупой пафос убери. Азербайджан не прииемлет сепаратизм а ты тут его рекламируешь. Захарченко и вся эта шушера получила то что и должна была. Таких не любит никто, люди без принуипов и без совести. Не удивительно что Москва сама их использовав и убрала в утиль.

А Украина в своем праве, она защищает свои территориии. Или ты недоволен бы был если бы Азербайджан как угодно защищал свои земли? Пусть даже выпуская кого то по амнистии. Кстати где сам живешь? Если у нас то по тебе плачет статья. А если в России то убирайся за свои говносайты и там пропагандируй убийц и террористов. 

7 минут назад, Zeynal bek сказал:

Это я намеренно такой контраст дал чтобы показать ваши тупые двойные стандарты. Дудаев был такой же вооруженный сапаратист. Что же вы его убивали, уничтожили город и десятки тысячь людей ечли сепаратизм это хорошо? Лицемеры и лгуны вот вам цена. Так что свой тупой пафос убери. Азербайджан не прииемлет сепаратизм а ты тут его рекламируешь. Захарченко и вся эта шушера получила то что и должна была. Таких не любит никто, люди без принуипов и без совести. Не удивительно что Москва сама их использовав и убрала в утиль.

А Украина в своем праве, она защищает свои территориии. Или ты недоволен бы был если бы Азербайджан как угодно защищал свои земли? Пусть даже выпуская кого то по амнистии. Кстати где сам живешь? Если у нас то по тебе плачет статья. А если в России то убирайся за свои говносайты и там пропагандируй убийц и террористов. 

представляю какая тут была бы радость , если Крым прибрала к себе Турция. 

И любят еще тут вспоминать про азербайджанский Иран

• Upvote 1

19 минут назад, Zeynal bek сказал:

Не похоже. Из формулировке  " если и были  герои  то это скорее  Джохар  Дудаев и Аслан  Масхадов  " следует, что эти "герои" больше заслуживают статуса героев, чем донбасские сепаратисты. Чем же? Одно отличие я знаю: чеченские "герои" брали в заложники мирное население с целью шантажа. Что харакерно, угрозы убить заложников они приводили в исполнение. Воистину, люди с принципами и совестью.

А Украина в своем праве, она защищает свои территориии. Или ты недоволен бы был если бы Азербайджан как угодно защищал свои земли? Пусть даже выпуская кого то по амнистии.

Ты о чём вообще? О российской практике амнистирования боевиков с последующим возвращением их к мирной жизни, которую сейчас использует сирийское правительство? Азербайджан никогда к этому не прибегал.

Кстати где сам живешь? Если у нас то по тебе плачет статья. А если в России то убирайся за свои говносайты и там пропагандируй убийц и террористов. 

Бомбануло? Убийцы и террористы в Украину перебрались, так и не сумев добиться независмости "Ичкерии".

41 минуту назад, sarhat сказал:

представляю какая тут была бы радость , если Крым прибрала к себе Турция. 

И любят еще тут вспоминать про азербайджанский Иран

Есть непризнанная Турецкая Республика Северного Кипра, которая не без участия турецкой армии отвалилась от Республики Кипр.

За вирус Petya, принесший украинцам миллионные убытки, наказали слесаря из Никополя

Суд приговорил жителя Никополя к условному наказанию сроком на 1 год за организацию массовой кибератаки на украинские компании с помощью вируса Petya, которая привела к миллионным убыткам. Об этом сообщает сайт судебной власти Украины.

Так, 30 августа Никопольский горрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н. Мужчину обвинили в совершении преступления по ч. 1 ст. 361-1 Уголовного кодекса Украины по факту масштабной кибератаки вируса Petya (NotPetya) в 2017 году.

Во время судебного заседания обвиняемый Н. полностью признал свою вину. Приговором суда от  было утверждено соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором и обвиняемым, в присутствии защитника. В результате суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины подсудимый был освобожден от ареста и получил год условно. В соответствии со ст. 76 Уголовного кодекса Украины гражданин Н. будет находиться под надзором специальных органов пробации. В течение года осужденный обязан периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать об изменении места жительства, учебы или работы.

Напомним, "распространителем" вируса Petya был назван отец двух сыновей, уроженец Никополя Сергей Неверов. О мужчине известно, то с конца 90-х годов он работал телемастером, а затем был инжененром сервисного центра по ремонту компьютеров и слесарем контрольно-измерительных приборов в ООО "ПК Днепровский". В сети же он известен как видеоблогер-любитель, который занимается ремонтом компьютеров и делает пользующиеся популярностью обзоры своей работы с электронной техникой на канале в Youtube.

Напомним, ранее суд дважды переносили из-за неявки обвиняемого

Ранее "Страна" сообщала, что распространителем вируса Petya полиция назначила никопольского слесаря.

https://strana.ua/news/159800-zhitelju-nikopolja-za-kiberataku-virusom-petya-mestnyj-sud-dal-hod-uslovno.html

З0 серпня 2018 року Нікопольським міськрайонним судом Дніпропетровської області було розглянуто кримінальну справу стосовно громадянина Н. за ч.1 ст.361-1 КК України (створення з метою використання, розповсюдження або збуту шкідливих програмних чи технічних засобів, а також їх розповсюдження або збут) за фактами масштабних кібератак вірусу РЕТYА (NОТ РЕТYА).

В судовому засіданні обвинувачений Н. визнав себе винним повністю. Вироком суду від 30.08.2018 року була затверджена угода про визнання винуватості, укладена між прокурором відділу процесуального керівництва Генеральної прокуратури України та обвинуваченим, у присутності захисника.

Громадянина Н. визнано винуватим у скоєнні кримінального правопорушення передбаченого ч.1 ст.361-1 КК України і призначено узгоджене сторонами покарання у вигляді одного року позбавлення волі.

На підставі ст.75 КК України громадянина Н. звільнено від відбування призначеного покарання з випробуванням, з іспитовим строком один рік.

Відповідно до ст. 76 КК України покладено на громадянина Н. такі обов'язки:

• періодично з'являтися для реєстрації до уповноваженого органу з питань пробації;
  • повідомляти уповноважений орган з питань пробації про зміну місця проживання, навчання або роботи.

https://court.gov.ua/archive/546734/

3 hours ago, Bomber said:

Не похоже. Из формулировке  " если и были  герои  то это скорее  Джохар  Дудаев и Аслан  Масхадов  " следует, что эти "герои" больше заслуживают статуса героев, чем донбасские сепаратисты. Чем же? Одно отличие я знаю: чеченские "герои" брали в заложники мирное население с целью шантажа. Что харакерно, угрозы убить заложников они приводили в исполнение. Воистину, люди с принципами и совестью.

Ты о чём вообще? О российской практике амнистирования боевиков с последующим возвращением их к мирной жизни, которую сейчас использует сирийское правительство? Азербайджан никогда к этому не прибегал.

Бомбануло? Убийцы и террористы в Украину перебрались, так и не сумев добиться независмости "Ичкерии".

Чеченцев от разных моторыл и гиви отличает то что это их вековая борьба за независимость. У чеченцев нет своей государственности и она имеет Право на самоопределение. Правда делать это надо мирным путем, вооруженный сепаратизм я осуждаю всегда и считал что Россия в праве восстановить там порядок. Методы не принимаю но мотивы их понятны.

Донбас же это искуственно созданное Россией образование цель которой усложнить жизнь страны которая стала ориентироваться на Запад, не дай ей возможность вступить в НАТО и так далее. Та же схема которая была в Приднестровье и в Грузии. Никаких идей алкоголики и бандиты Донбаса не имеют. Они манипулируемы. Тем более права на самоопределение у низ нет.

А ты кстати че сюда сунулся? Лекцию хочешь послушать? Или экстокмист этот твой дружок на выручку пришел? 

• Upvote 2

Напомню:

В американском минфине уточнили, что санкции были введены за «вмешательство» в выборы в 2016 году и кибератаки, включая атаку вируса NotPetya. Помимо 12 человек, попавших в опубликованное 16 февраля обвинительное заключение минюста США, ограничительные меры распространятся еще на двоих граждан РФ, связанных с российским «Агентством интернет-исследований», против которого также введены санкции.

https://www.gazeta.ru/business/2018/03/15/11684227.shtml

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

Чеченцев от разных моторыл и гиви отличает то что это их вековая борьба за независимость. У чеченцев нет своей государственности и она имеет Право на самоопределение.

На уголовную статью наговорил. Кайся.

Правда делать это надо мирным путем, вооруженный сепаратизм я осуждаю всегда и считал что Россия в праве восстановить там порядок. Методы не принимаю но мотивы их понятны.

Шушера вроде Дудаева, Масхадова и Басаева мирными методами не ограничивалась. Более того, она не гнушалась терактами. Одно дело формально быть названным террористом за то что взял в руки оружие, совсем другое когда взял и убил заложников с целью добиться политических целей. Тут уже террорист по всем словарным определениям.

Донбас же это искуственно созданное Россией образование цель которой усложнить жизнь страны которая стала ориентироваться на Запад, не дай ей возможность вступить в НАТО и так далее. Та же схема которая была в Приднестровье и в Грузии. Никаких идей алкоголики и бандиты Донбаса не имеют. Они манипулируемы. Тем более права на самоопределение у низ нет.

А Украина естественное образование, что ли? И Россия к его созданию никакого отношения не имеет?

Я не знаю никакого образования под названием "Донбас". Знаю только топоним "Донбасс" :)

А ты кстати че сюда сунулся? Лекцию хочешь послушать? Или экстокмист этот твой дружок на выручку пришел?

Кто-кто пришёл?

Денег нет, цены растут, "умирающий доллар" превысил планку в 69 деревянных, официальный прогноз по оттоку капитала до конца года 40+ миллиардов долларов, холодильник пуст - кисельсоловейтв уже не спасает, "Искандеры" уже не смеются :facepalm:

Крым придется отдать :roflll:

• Upvote 1

Знакомьтесь - Пушилин!

Новый кандидат на победу в бесплатной лотерее "Кто следующий на тот свет" :roflll:

Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики назначил исполняющим обязанности ее руководителя Дениса Пушилина до проведения выборов, передает Интерфакс. Выборы состоятся 11 ноября. 

За оба решения единогласно проголосовали 90 депутатов, присутствующих на пленарном заседании.

Исполняющим обязанности руководителя самопровозглавшенной республики стал вице-премьер Дмитрий Трапезников — о его назначении объявлял Пушилин. Он сослался на Конституцию ДНР, по которой в случае досрочного прекращения полномочий главы республики, а также в случаях, когда он не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет заместитель председателя совета министров. 

Генпрокуратура ДНР назвала назначение и. о. главы республики  Трапезникова незаконным и назвала единственным легитимным органов власти Народный совет.

Напомним, главу самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко убили 31 августа. Его взорвали в кафе «Сепар» в центре Донецка. Помимо Захарченко от взрыва пострадали еще 11 человек, в том числе министр налогов ДНР Александр Тимофеев. По данным донецких властей, в ночь перед инцидентом в кафе было заложено безоболочное взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно. 

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/09/07/144832-pushilina-naznachili-ispolnyayuschim-obyazannosti-glavy-dnr-vybory-sostoyatsya-11-noyabrya

• Upvote 1

Подставные Шарии и т.д. Их методы, в общем. Дрова...

Экологическая катастрофа в Крыму, или как народ целенаправленно травят и параллельно  "очки втирают" .

• Upvote 1

В недореспублике дыныры опять что-то назревает. Власть бежит.  ИО президента этой так называемой республики в кавычках стал дениска пушулин. "Ташкент" и ещё один придурок из их числа слиняли сегодня в Россию. 

• Upvote 1

1 минуту назад, formula-1 сказал:

"Ташкент" и ещё один придурок из их числа слиняли сегодня в Россию. 

Вот это новость так новость))) Можно ссылочку?

• Upvote 1

1 минуту назад, porridge сказал:

Вот это новость так новость))) Можно ссылочку?

Конечно! Сейчас.

• Like 1
  • Upvote 1

https://www.unian.net/war/10252773-sbezhavshego-v-rossiyu-soratnika-zaharchenko-v-dnr-obvinili-v-zahvate-sobstvennosti.html

Сбежавшего в Россию соратника Захарченко в "ДНР" обвинили в захвате собственности

Edited by formula-1
  • Upvote 2

Крысы бегут с корабля. 

Окружение Захарченко бежало в Россию.

Вице-премьер, министр доходов и сборов самопровозглашенной ДНР Александр Тимофеев и советник погибшего главы республики Александр Казаков покинули Донецк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Александр Тимофеев вместе с советником Захарченко Александром Казаковым покинули Донецк и отправились в Россию», — рассказал собеседник агентства, входящий в окружение погибшего лидера ДНР Александра Захарченко.

По его словам, такое решение было принято в целях безопасности. Возвращаться в Донецк, как уточнил источник, Тимофеев и Казаков в ближайшее время не собираются.

Ранее 7 сентября Народный совет ДНР снял с Захарченко, погибшего 31 августа, полномочия главы республики. И.о. руководителя ДНР до проведения выборов, назначенных на 11 ноября, назначен председатель республиканского парламента Денис Пушилин.

В Донецке в связи с гибелью Захарченко (произошедшее с ним в Москве считают террористическим актом) работает группа сотрудников ФСБ России. По данным источников, президент Владимир Путин поручил им «найти и наказать» реальных исполнителей покушения. Кремль не комментирует ни сам факт работы ФСБ на де-юре территории Украины, ни информацию о миссии чекистов.

Захарченко погиб 31 августа при взрыве бомбы, заложенной в донецком кафе «Сепар». Вместе с ним находился вице-премьер Тимофеев. Он получил тяжелые травмы, но уже через полтора дня появился на публике, посетив похороны главы республики.

https://lenta.ru/news/2018/09/07/escape/

• Upvote 1

3 минуты назад, porridge сказал:

Крысы бегут с корабля. 

Почуяли твари, что дело пахнет керосином. 

• Upvote 2

Автопроизводство в Украине упало почти на 70%

В августе украинские автопредприятия выпустил всего 470 единиц автотранспортной техники.

В январе-августе 2018 года производство автотранспортных средств в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилось на 7% - до 4544 единиц, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство автотранспорта снизилось на 67%. Об этом говорится в сообщении ассоциации Укравтопром в пятницу, 7 сентября. 

При этом в августе с украинских автозаводов вышло всего 470 единиц автотранспортной техники, что на 37% меньше по сравнению с августовским показателем прошлого года.

Согласно данным ассоциации, наибольший результат прошлого месяца показал завод Еврокар, где было собрано 413 легковых автомобилей марки Skoda. При этом, по сравнению с августом 2017 года, объем крупноузловой сборки на Еврокаре снизился на 27%.

Производство грузовиков ограничилось только одним автомобилем, против 32 штук годом ранее.

В статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который перестал раскрывать информацию о своих объемах производства с августа 2016 года.

Отметим, в Украине остался один производитель легковых авто. В 2018 году легковые автомобили в Украине выпускал только завод Еврокар.

Как сообщалось, в августе украинцы приобрели 7,3 тыс. новых легковых авто и 10,3 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации. Такое количество первичных регистраций автомобилей с пробегом является новым рекордом для национального рынка

https://korrespondent.net/business/auto/4009009-avtoproyzvodstvo-v-ukrayne-upalo-pochty-na-70

Продолжение сериала про Надежду Украины...

И вот  это вот  чмо  стало   и.о.  главы  "днр". Хотя чего  с них  взять

DmezBQoX4AAzekr.jpg

Edited by Zeynal bek
  • Upvote 2

Не понимаю анти украинских настроений среди сочувствующим росии, и не понимаю обратного настроения. Россия сама до 2014 года стремилась в Европу, даже в нато хотели войти. Теперь это делает Украина и они плохие?)))  Плохо будет Украине с Европой? Возможно, а зачем злорадствовать? А с кем Украине быть, когда уже выбора не осталось? Увы, руководство России клюнуло на провокацию Запада и рассорилась со своим союзником номер 1 - Украиной. Украина не смекла, что западу они нужны только, как сырьевой придаток. А зачем злорадствовать-то? Чем будет русским хорошо. Если в украине заживут плохо? И чем украинцам будет хорошо, если в России будет плохо? 

7 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Не понимаю анти украинских настроений среди сочувствующим росии, и не понимаю обратного настроения. Россия сама до 2014 года стремилась в Европу, даже в нато хотели войти. Теперь это делает Украина и они плохие?)))  Плохо будет Украине с Европой? Возможно, а зачем злорадствовать? А с кем Украине быть, когда уже выбора не осталось? Увы, руководство России клюнуло на провокацию Запада и рассорилась со своим союзником номер 1 - Украиной. Украина не смекла, что западу они нужны только, как сырьевой придаток. А зачем злорадствовать-то? Чем будет русским хорошо. Если в украине заживут плохо? И чем украинцам будет хорошо, если в России будет плохо? 

Сразу видно, что вы опытный политолог и международный экшперт.

• Like 1

"Сдается мне, джентльмены, это была комедия": О логике повышения тарифов на газ

Прямо сейчас на наших глазах разворачивается тонкая политическая технология под названием "и тариф на газ для населения поднять, и политическое будущее сохранить". Почти как известная поговорка про съеденную рыбку и сидение возле моря. Хотя у этой истории есть и более жесткие варианты. Нынешняя власть, в пионерском авангарде которой на бронированном "мерине" вышивает "Нафтогаз", пребывает в весьма сложном политическом шпагате, достойном отрицательного "расчехления" Ван Дамма, проделанного на двух параллельно едущих грузовиках. Один "грузовик" – это население, которое не может платить не то что нынешние, но даже и прошлые тарифы. Второй – вездесущий МВФ, который не доволен даже тем плановым ростом, который был заложен на текущий год. Кредиторы из Вашингтона уподобились мужику из известного "пластилинового" мультфильма с его сакраментальным: "маловато будет". Памятуя о нормотворческих фокусах наших чиновников, представители Фонда заняли твердую и беспроигрышную позицию: "утром тарифы – вечером транш, вечером тарифы – утром транш; а можно наоборот? можно, но тарифы вперед…". Прекрасное далеко в виде грядущих выборов обещает предъявить счета за каждую реформу из "144" реализованных, но при этом голос кредиторов "спрашивает строго", как долги собираетесь отдавать. А ведь знающие люди отлично понимают, что "отдавать" их никто и не будет. В планах – рефинансировать, то есть занять новые, чтобы отдать старые. Значит, нужно стелить кредиторам мягкую постель и мыть ноги в золотом тазу.

Весьма простая "дорожная карта". Но даже у простых путей бывают сложные маршруты. Можно, конечно, поступить в стиле "прозрачного офиса" и повысить тарифы прямо сейчас. Но что это даст? Транш МВФ нужен начиная с октября – ноября. В августе – сентябре вполне можно обойтись за счет внутренних резервов и перекредитования под рекордные 9% на полгода. Да и для МВФ повышение цен на газ для населения и теплокоммунэнерго важно не сейчас, а во время отопительного сезона, ведь именно тогда идет основной финансовый поток "Нафтогаза". А пока некоторые мэры научились легким движением руки возвращать целые города во времена Средневековья, когда народ мылся летом, типа сколько той зимы. Стало быть интересы основных игроков сошлись, как пророческий парад планет: повышение тарифов и выделение транша планируется в октябре. В крайнем случае – ноябре. Ну а пока выполнение социальных обязательств "Нафтогаза" по поставкам газа бытовым потребителям было продолжено до конца сентября. Рост цен в полной мере ощутили лишь коммерческие потребители. Для них цена на природный газ выросла за последнее время с 9,5 тыс. грн до 11,5 тыс. грн за 1 тыс. кубов. Ну что ж, какие цены на газ, такая и коммерция.

Таким образом, в настоящее время открылось превосходное окно для всевозможных политтехнологических манипуляций в стиле постправды. И подходящий фон нашелся – стремительная девальвация гривны, которая вышла на оперативный простор "за 28" и начала штурм вершины "29". Учитывая, что тема курса для украинца из сферы "тантрической гимнастики", лучшего фона и не придумаешь. Глубокая девальвация должна продемонстрировать ошарашенному обывателю весь тот ужас, который накроет всех и вся в случае прекращения сотрудничества с МВФ. Тут как нельзя кстати пришлись и прогнозы НБУ касательно того, что в условиях снижения мировых цен на металл и разрыва программы с фондом курс национальной валюты вполне может прибиться и к "40". Не отстает и Минфин: в программе по управлению внешним долгом живописан "курсовой шок" - 36 грн/долл. Предпосылки те же – прекращение сотрудничества с МВФ.

В таком случае украинец, почесав репу, по задумке режиссеров должен прийти к нехитрому выводу: "ну, по газу оформлю субсидию, пусть государство раскошеливается, а вот курс нужно стабилизировать, иначе не удастся купить запланированные сто баксов". Такому индивиду конечно невдомек, что относительно субсидий будет разыграна вторая часть "Марлезонского балета", когда вначале верифицируют (проверят), а затем селекционируют (отсеют зерна от плевел, то есть по методу бритвы Оккама просто сократят число субсидируемых в два раза).

При таком раскладе повышение тарифов должно пройти без майданов и с минимальными электоральными потерями. Тем более что сокращение субсидиантов планируют "продать" МВФ уже на осень следующего года, когда победит или осел, или падишах. Основной удар от повышения цен и тарифов, как всегда, примет условный "средний" класс, который стоило бы уже по совокупности переименовать в "терпильный"…

Как гласит маленький инсайд, общая динамика роста цены на природный газ для населения, вероятно, составит более 3 тыс. грн на 1 тыс. кубов: с 6,96 тыс. грн/1 тыс. куб. м цены вырастут до 10 тыс. Повышение осенью этого года может составить 15% (до 8000 грн за 1 тыс. кубов), а зимой следующего – 25% (рост до 10 тыс.). Хотя МВФ будет явно недоволен: с учетом всех накруток и налогов цена должна уже сейчас повыситься до 11 500 грн за 1 тыс. кубов, а ближайшей зимой с учетом девальвации и ожидаемого роста мировых цен – еще на 1-1,5 тыс. Но это если считать по импортному паритету. На самом деле газа украинской добычи для населения более чем достаточно. И если бы власть стремилась стимулировать рост экономики за счет увеличения доходов населения и поддержания платежеспособного спроса, то она делала бы примерно то же самое, что предпринимали все вменяемые страны: снижала бы фискальный и прочий финансовый прессинг с простых людей и увеличивала налогообложение крупных корпораций, то есть пресловутых ФПГ. Но нынешние реформаторы делают все с точностью до наоборот: финансовый прессинг для населения растет, а мегакорпорации аля "Нафтогаз" пухнут от денег, да так, что хватает и на бонусы, и на фонд заработной платы, который растет со скоростью геометрической прогрессии. Как показали расследования Антимонопольного комитета, действующая методика расчета цены не различает импортный газ от украинского – вся эта летучая субстанция смешивается в общей трубе. При этом "общая" цена определяется, исходя из ценовых параметров на хабе NCG (Германия), плюс затраты на транспортировку и тарифы на вход на западной границе Украины. Стоит ли говорить о том, что так же, как донецкий уголь не везут в Украину из Роттердама, и газ украинской добычи поступает к нам не из Германии, и платить за вход на западной границе за него вовсе не обязательно. По данным АМКУ, привязка к импортному паритету привела к искусственному росту цены на украинский газ с 1590 грн за 1 тыс. куб. м до 4800 грн, то есть более чем в три раза

В предвкушении роста тарифов в "Нафтогазе" уже заявили о том, что они готовы продавать газ населению напрямую. А вот кто уже приготовился открывать припасенную бутылочку урожая восемнадцатого года из верхней Луары, так это известный филантроп Джордж Сорос. И хоть популярный певец недавеча воздержался от объявления похода во власть, а за ним придержали коней и Imagine Dragons, повод для откупоривания все же есть. Многие собеседники не скрывают интерес миллиардера из США относительно будущей приватизации крупнейшей национальной газодобывающей компании – "Укргаздобычи". Интерес Сороса вполне понятен. Постоянный рост тарифов для населения – отличный подарок для планирования будущего кэш-флоу, кроме того, государственная система субсидий – это весьма неплохой бонус к финансовой модели проекта. А если соединить эту идею с будущей приватизацией "Укртрансгаза", может получиться и вовсе проект века, когда украинский газ будет экспортироваться в ЕС, а для населения закупаться импортный. Ценовой паритет является в таком случае обязательным условием, чтобы схема срослась.

В общем, как сказал однажды один одноглазый персонаж: "Сдается мне, джентльмены, это была… комедия".

Алексей Кущ

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

https://112.ua/mnenie/sdaetsya-mne-dzhentlmeny-eto-byla-komediya-o-logike-povysheniya-tarifov-na-gaz-461141.html

14 hours ago, Cvetovod1 said:

Резонные вопросы, но все немного сложнее. Власти России против любой евроинтеграции стран бывшего Союза. Во 1 потому что если эта интеграция принесет успехи то явно будет видно что Россия сама ничего привлекательного предложить нам не может.

Во 2 она видит типа военную угрозу себе. Хотя это глупо для ядерной страны . Ну и в общем она не хочет потери влияния в этих странах.

А зачем злорадствуют простые люди? Так потому что они ущербные и тупые. Неудачники которым хочется чтобы у всех было плохо.

Автор ролика же , который выше, проплаченный шут. Не стоит его воспринимать серьезно.

Что касается Украины и украинцев, до 14 года им было все ровно что делает Россия. Но сейчас они желают ей провалов и ошибок и это естественно. Так как Россия им гадит как может и нужно желать вреда своему врагу.

Согласен что Россия попалась на разводку и совершила стратегическую ошибку ( тактически может и выиграла). Но там же сидят троечники и они не могут просчитать свои шаги. От того у них косяк за косяком. 

Edited by Zeynal bek

В 09.09.2018 в 22:21, Bomber сказал:

"Сдается мне,

Отправил репорт. Ты че копируешь сюда километровые тексты, никому не интересные? 

Чтобы фотку чмошника и позорище Пушилина наверх загнать? . Вы неврничаете , понимаю. Провал за провалом но не теряй реальность. 

балл

Edited by Bercana

Отправил репорт. Ты че копируешь сюда километровые тексты, никому не интересные? 
Чтобы фотку чмошника и позорище Пушилина наверх загнать? . Вы неврничаете , понимаю. Провал за провалом но не теряй реальность. 
В соседней теме и не такой длины простыни вывешивались, но тебя это вполне устраивало.
Что касается фотки, я даже не знаю что в ней такого, чтобы её куда-то загонять. Что ты за свой щитпост так беспокоишься? Тебе бомбит от Пушилина? Так я могу побольше упоминаний о нём принести, чтобы вдоволь и наистерелися. Ты только попроси.
  • Upvote 1

В 03.09.2018 в 14:39, VFM сказал:

я недавно приехала с Трускавца.  отношение украинцев к русским лояльное. Никакого национализма и русофобии. Я ни разу не слышала по ТВ что нибудь плохое украинцы отзывались про русских. Наоборот критиковали своих депутатов.  Украинцы очень хороший дружелюбный народ. Русские всю жизнь будут жалеть, что потеряли таких соседей. 

Ну кто бы сомневался.

3 hours ago, Bomber said:

В соседней теме и не такой длины простыни вывешивались, но тебя это вполне устраивало.
Что касается фотки, я даже не знаю что в ней такого, чтобы её куда-то загонять. Что ты за свой щитпост так беспокоишься? Тебе бомбит от Пушилина? Так я могу побольше упоминаний о нём принести, чтобы вдоволь и наистерелися. Ты только попроси.

Ааа значит то что какой то долбен который работал в МММ и обманывал людей, сейчас "лидер русского мира" в Донецке это норм для тебя?))))) Хотя да ты прав. 

Если другие ваши лидеры воры и мошенники то каким должен быть этот?

Edited by Zeynal bek

39 минут назад, Zeynal bek сказал:

Ааа значит то что какой то долбен который работал в МММ и обманывал людей, сейчас "лидер русского мира" в Донецке это норм для тебя?))))) Хотя да ты прав. 

Если другие ваши лидеры воры и мошенники то каким должен быть этот?

Мне нормально то,  что ты прибегаешь к риторике Жириновского по маломальскому информационному поводу. Хотя на этот раз ты и его переплюнул по грубости словечек.

• Upvote 1

357968.jpg?timestamp=1536202890 112.ua  

"Никому не нужные тексты" об экомической ситуации в Украине... Непонятно с какой стати ставшая "нужной"" фотографияс комментарием, что он "чмошник". Бонусом ещё перевод темы на внутриполитическую ситуацию в России. И кто тут чужие посты наверх загоняет?
Пожалуй, я уделю больше внимания этой ветке и буду постить больше "никому не нужных текстов" :)
  • Thanks 1

Шарий оптимист - мало кто ведется... Ага, щас. Тут вот полно таких, кто и повелся и ведется и будет вестись.

• Upvote 1

Шария убили... Украинская делегация борется с фейками в ОБСЕ...

За европейское будущее... Но не за себя.

ООН призвала Киев выплатить пенсии жителям неподконтрольного Донбасса

11 сентября 2018, 18:05
Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) ожидает от украинских властей исполнения решения Верховного суда Украины (ВСУ), который признал незаконным прекращение выплаты пенсий жителям неподконтрольных территорий Донбасса.

«Мы призываем украинские власти быстро выполнить это решение и принести облегчение многим людям, которые надеются на эти выплаты», — заявила директор Европейского бюро УВКБ Паскаль Моро.
По ее словам, решение ВСУ — это спасательный круг для тысяч пожилых людей, которые не могли получать пенсии, говорится в пресс-релизе управления, распространенном 11 сентября в Женеве.
Сообщается, что УВКБ продолжает призывать международное сообщество оказать поддержку 3,4 млн людей, нуждающихся в гуманитарной помощи вследствие конфликта.
Верховный суд Украины счел незаконным решение властей страны остановить выплату пенсий жителям самопровозглашенных республик Донбасса. Соответствующее решение было принято 4 сентября.
Как отмечают эксперты, это решение было вынесено по показательному делу и его будут применять при рассмотрении всех исков переселенцев в органы Пенсионного фонда Украины.
Ранее «Известия» писали, что в конце июля на Украине началась массовая задержка пенсионных выплат. С такими проблемами столкнулся каждый шестой пенсионер.

https://iz.ru/785529/2018-09-05/verkhovnyi-sud-priznal-nezakonnym-prekrashchenie-vyplat-pensii-zhiteliam-donbassa