Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения пользователей Автофорума


Recommended Posts

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rivaldo']Замечу [url="http://turbo.az/site/news/view/2610"]http://turbo.az/site/news/view/2610[/url][/quote]

замечу, что там речь всего о 9 авто.
я же вчера возвращался с ахмедлов и мне пришлось с ними пересечься в район участка от халгаровского моста до машин базары, а под мостом вообще беспредел был, они нарушали все что можно и создавали серьёзные реально опасные ситуации (я писал об этом вчера в теме про LB007). мне удалось избежать аварии, в ситуации, которой они создавали своими действиями. и тогда их было около 30 машин. вопрос: где остальные 20 машин: варианты ответов: a) скрылись (маловероятно, в баку от ментов не сбежать, а если и сбежать, то при желании в течении часа находят). b ) откупились на месте. c) позвонили дай-даю.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Напомню, что чатиться в этой теме категорически запрещено и карается 20%-ами.

Чатимся в соответствующей теме Автофлуд![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

заметил ночью LB-007, он стоял у гастронома 24 на бюль-бюле, отоваривался.
затем в зеркале уже заметил, от отъехал и понесся вниз, считая все красные, с соответствующим ревом глушака x5.
сзади ехало гаи, которое это видело, и гаи вместо того, чтоб включить мигалки и погнаться за нарушителем, скромно остановило мою цешку, которая ничего не нарушала. - проверка на трезвость.

Link to comment
Share on other sites

Заметил новость в российских СМИ о том, что с этого года техосмотр автомобилей будет производиться коммерческими организациями, а не ГАИ :) Причина - увеличившееся количество авто.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что за рулем бетономешалки огроменной сидит парень лет 22-ух, даже думаю меньше.
Зметил что за рулем большого белого автобуса, того что беспордонно вытеснил меня на встречку сидит тоже парень лет 20-22-ух.

Как говориться джип стоит покупть водителю опытному и имеющему высокую культуру вождения (в идеале), что можно сказать про бетономешалки и автобусы..- неудивительно что бетономешалка в пробке делает перегазовки и дергается как автош на своей семерке.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера в передаче Невбятчи что был рейд днем раньше, показывали машины в штрафном....среди остановленных был белый Лексус 570 с номерами 10 - LV - 010 водителя звали Сулейман Пашаев. Эта машина вообще без закона всегда водит, странно что смогли остановить.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как остановил на нерегулированном пешеходном переходе на пр. Нефтчиляр, так как пешеход был на переходе. Заметил что рядом и сзади остановились все седаны и хечбеки, и только три урода на трёх внедорожниках пролетели через переход чуть не задавив пешехода.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что съезд в проспекта Гейдара Алиева на спуск в сторону Рамстора очень опасен. Те кто ехал по второстепенке очень резко справа влетают в поток, но из-за поворота влево не могут держаться своей полосы и в результате возникает аварийная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что сразу после моста Карла Маркса в сторону Дарнагюля делают съезд на второстепенную. Видимо, скоро перекроют дорогу под шестнадцатиэтажкой - тоннель роют. С другой стороны дорога уже несколько месяцев отсутствует. Теперь все машины будут заезжать на мост после 3 мкрн, и направляющиеся в сторону Гянджлика и ипподрома смогут воспользоваться новым съездом.

Link to comment
Share on other sites

Заметила, самое безопасное место в автомобиле это место за шофером, в последний момент все-таки срабатывает инстинкт самосохранение…

Заметила, сегодня как ДЮПовец встал посередине дороге и тормознул машину, рискует однако… (дорога к филармонии)

Заметила, очередь на мойках…

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что подавляющее большинство наших дорог 2х полосные. Заметил, что правая полоса не воспринимается как полоса для езды, у всех в голове будто "левая - еду, а правая - паркуюсь, резко торможу чтобы посадить клиента, курю и кушаю гамбургер, еду на скорости 20 км в час прогревая двигатель. Идиотизм, итого такая нагрузка на дороги, так еще вторая права всегда "убита"

Link to comment
Share on other sites

Заметил как эвакуатор около Хатаинской тел. станции грузил Опель Астру, а рядом стоял Х5, причем на второй полосе и с включенной аварийкой и ждал пока место освободится чтобы заехать на место Астры. Создалось впечатление что Х5 заказал эвакуатор чтобы убрать Астру с его места. Беспредел. Такого я еще не видел. Из раздела только у нас.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как на подъеме к Абуарене заглохла ваз2107, в машине было 4 человека, 2 мужика и две женщины. Женщины вышли встали на тротуар, мужики включили аварийку, вышли, начали толкать машину на обочину, почти на тротуар (дело было на правой полосе). Была итак пробка, две полосы забиты. Так вот, Хаммер, который ехал за ними секунд 10 сигналил дангдангом, видя что они толкают машину. Хаммер это действительно диагноз :(

Link to comment
Share on other sites

Заметил позитив в виде возросшего количества водителей, которые подходя к кругу включают поворотник и убранные гармошки с гагаринского моста.

Link to comment
Share on other sites

Заметил 10 LB 007 утром на Р.Бейбудова, задний парпресс и боковые окошечеки в пленках, а на задних пассажирских окнах пярдя :) кажется и стекла у него немного затонированы. Стоял в потоке на красный в крайнем левом ряду, когда загорелся зеленый, у него загорелся поворотник вправо :) он через 4-5 полос поворачивал вправо :)

Заметил также что убрали кирпич у б.нефтянников.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что на стационарном посту DYP в пос. Наваги (на трассе Алят-Хаджигабул) демонтировали болларды (столбики поднимающиеся из под земли). Теперь на их месте поперёк трассы ямы. Проезжайте там осторожно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='4223176' date='Jan 24 2009, 00:01 ']Заметил, что сразу после моста Карла Маркса в сторону Дарнагюля делают съезд на второстепенную. Видимо, скоро перекроют дорогу под шестнадцатиэтажкой - тоннель роют. С другой стороны дорога уже несколько месяцев отсутствует. Теперь все машины будут заезжать на мост после 3 мкрн, и направляющиеся в сторону Гянджлика и ипподрома смогут воспользоваться новым съездом.[/quote]

Замечу, что Вы оказались правы.

Link to comment
Share on other sites

вчера заметил очередную тольковазербайджанку. на пр.Вагифа (президен. трасса от азпетрола на Гянджлике в сторону гост. Иршад) на правой стороне, если ехать в сторону Иршада (парка Зорге и т.п.) 2 полосы движения. вчера в 18:15 там проезжал, час пик, куча машин и пробка. почему? потому что по правой полосе медленно движется спец-машина и гагаш из шланга моет бордюры тротуара. маразм.

еще заметил, что если кто то хочет ездить безнаказанно с мелкими нарушениями, то достаточно нацепить шильдик ТАКСИ на крышу. сифят при этом иметь хамский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4223606' date='Jan 24 2009, 01:48 ']Заметил, что подавляющее большинство наших дорог 2х полосные. Заметил, что правая полоса не воспринимается как полоса для езды, у всех в голове будто "левая - еду, а правая - паркуюсь, резко торможу чтобы посадить клиента, курю и кушаю гамбургер, еду на скорости 20 км в час прогревая двигатель. Идиотизм, итого такая нагрузка на дороги, так еще вторая права всегда "убита"[/quote]
замечу что почти на всех дорогах, справой стороны асфальт в ужасном состоянии, поэтому все едут по левой полосе.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что даже при наличии 4-ёх полос и более, и когда кажется что машин всего 2-3, то обязательно найдется урод который опередит справа и захочет перестроится Вашу полосу, подрезая, хотя казалось бы еду не по крайней левой.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, как только что разговаривали два наших сотрудника, вернувшиеся в оффис из разных частей города
По их словам, полиция устроила в городе "ахтунг", оба кстати, сделали полудобровольные вклады "в фонд помощи семьям сотрудников ДЮП"..

Черт, представляю, сколько их сейчас на мардакянской трассе..

Link to comment
Share on other sites

Заметил на мой взгляд самую "крутую" машину из серии 10AA. Номер был настолько простой, что я не запомнил. Черный огромный джип Инфинити, с огромным моргающим за километр красно-синим стробоскопом на крыше и макаронкой (тюль, вообще ничего не видно) на задних дверях. Заднее ветровое стекло было слегка затемнено, а не гроб. Ехал нормально, не летел, только моргал ползущим которые оочень долго не уступали. Проехал 3 гайца, они "не заметили", потом оказалось что впереди на московском была облава, 5 машин гаи стояло, их тоже проехал, так как когда я добрался до них его среди остановленных не было. Вот что значит КРУТО :) А не пролетать на машине с серией LB на красный по встречке.

Link to comment
Share on other sites

заметил в час пик вечерний на гянджлике как обычно хаос образовался, слишком большой поток со стороны монтина уперся в слишком большой поток со стороны ататурка. Я был в монтинском потоке. А сзади летела машина dyp с включенными мигалками и стерично орала "йол вер, йол вер", вынуждая уступающих лезть вперед, нарушать, подрезать. Оказывается гаишник сопровождал 2 черные пятерки BMW с номерами PA. а впереди у заправки куча гаишников слетелись поживиться, останавливая тех кто не уступил потоку со стороны Ататурка, хотя там очень все хаотично, а это им и требуется. Так остановили пикап: "сары номря! вер гырага!" - беный пикап незнал куда ему деться, ведь дорга там очень узкая после заправка (зоопарковский лес), а сзади летит бешеный поток

Link to comment
Share on other sites

Замечу что Воскресение были облавы не только на дорогах но и ... Ехал вечером к бывшему ( Портофино ) и смотрю возле одного бара стоит автобус а в нем девочки ( ночные бабочки ) короче погрузили их и дружно поехали. Так что сейчас всем тяжело :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

заметил, что прочитав [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=114317&view=findpost&p=4243677"]это[/url] меня осенило почему такси позволяют хамить и уродствовать на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

заметил остановили бордовую шестерку тонированую процентов на 70.
заметил за собой что проезжая перекресток смотрю во всех направление, даже туда откуда теоретически никто ехать не должен)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...