Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='4789088' date='May 22 2009, 20:39 ']от 250 до 400 манат.[/quote]

Подскажите пожалуйсто один момент? мой друг [b]сам [/b] сдает экзамены на права... Тест прошел... Первый день езды на авто срезался... По закону сколько раз он имеет право сдавать экзамен на езду (если срезается)... За ранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4791881' date='May 23 2009, 14:12 ']Подскажите пожалуйсто один момент? мой друг [b]сам [/b] сдает экзамены на права... Тест прошел... Первый день езды на авто срезался... По закону сколько раз он имеет право сдавать экзамен на езду (если срезается)... За ранее спасибо...[/quote]
По закону неограниченное количество раз :)

Link to comment
Share on other sites

На перекрестке ул. Мир Джалала и ул. Асифа Магеррамова когда-то был светофор. Тогда ещё не было тоннеля под Шемахинкой, и почти весь поток автомобилей лез на этот перекресток. Сейчас светофора там нет, и знаков приоритета тоже. В часы пик там наблюдается скопление автомобилей. ГАИ согласилось установить там знаки либо светофор. Но всё зависит от количества автомобилей проезжающих через тот перекресток в часы пик. Необходимо в часы пик утром и в часы пик вечером измерить сколько автомобилей в течении 5 минут проезжает через перекресток с улицы Асифа Магеррамова и сколько автомобилей проезжают с ул. Мир Джалала. Измерение необходимо делать в часы пик в рабочий день, не в выходной. К сожалению сам в рабочие дни в часы пик нахожусь далеко от этого перекрестка. Есть на форуме кто нибудь из живущих в данном районе? Можете помочь?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой:
Хочу съездить на своём авто в Ессентуки, хотелось бы узнать как именно туда ехать, чего предостерегаться, по какой дороге лучше ехать, нужно ли давать шапку в пути, ну и всё и все нюансы.
Кто что знает, делитесь.
Если я не туда обратился, то исправьте и направьте по правильной ветке.

По ходу дела ещё вопрос.
Машина была в кредите, долг выплачен. Иду брать письмо о том, что долг погашен. Потом так понимаю в ГАИ что бы избавится от одного слова "Гиров" в тех.паспорте. Какие там расходы ,? И сколько это стоит по закону. И можно ли по закону добиться.
Особо не хочется там тратиться.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

в объявлениях часто встречаешь, что машина не битая и не крашеная... может кто-нибудь конкретно разъяснить, что означают эти понятия...?

дело в том, что сам собираюсь провести ремонт машины... не для продажи... пока для себя... хочу машину привести в порядок... устранить небольшие вмятины, царапины... затем покрасить машину... восстановить ЛКП...

и вот задаюсь вопросом, какой станет машина после такого ремонта...?

когда буду продавать пока не знаю, но точно не в ближайший год - к машине привык и сам еще хочу на ней поездить, тем более что она беспроблемная, обкатанная, ни разу не была в серьезном ремонте... только масло менял...

понятно, что после ремонта кузова она уже будет крашеная... но смогу ли я при продаже указать, что она не битая...? каковы критерии битости...? в авариях она не была... но небольшие вмятины и царапины, по неопытности при парковке, получила...

Link to comment
Share on other sites

Промывка форсунок (каждый 100000) - минусы и плюсы.... кто нибудь знает об этом что то? заранее благодарен за ответы/советы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disputnik' post='4804443' date='May 26 2009, 10:49 ']в объявлениях часто встречаешь, что машина не битая и не крашеная... может кто-нибудь конкретно разъяснить, что означают эти понятия...?

дело в том, что сам собираюсь провести ремонт машины... не для продажи... пока для себя... хочу машину привести в порядок... устранить небольшие вмятины, царапины... затем покрасить машину... восстановить ЛКП...

и вот задаюсь вопросом, какой станет машина после такого ремонта...?

когда буду продавать пока не знаю, но точно не в ближайший год - к машине привык и сам еще хочу на ней поездить, тем более что она беспроблемная, обкатанная, ни разу не была в серьезном ремонте... только масло менял...

понятно, что после ремонта кузова она уже будет крашеная... но смогу ли я при продаже указать, что она не битая...? каковы критерии битости...? в авариях она не была... но небольшие вмятины и царапины, по неопытности при парковке, получила...[/quote]
по моему этот вопрос больше всех волнует торговцев и алверчи.. порядочный человек (каких все мало и мало) при продаже сам признает какие проблемы у машины битая или нет... а в том что красить я не вижу ниче плохого, машина освежается тока надо чтоб покрасили нормально/качественно... например у меня была машина битая с задней части, когда ремонтировали решил покрасить "лодкой" и при продаже обо всем рассказал покупателю и моя машина намного лучше выглядела аналогичных но с заводской краской...
П.С. харичде машын езилен кими хемин деталы дибинден кесиб дейиширлер, бизде исе крыланы ярыдан кесиб чалаг вурурлар ки ай аман заводской сварка йерине дейме билинмесин ки машын вурулуб, еле бил "гыз ушагы" озуну горуюр -хер шей олар амма заводской "сваркая" ни-ни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4832860' date='Jun 1 2009, 11:02 ']Кстати, а где можно проверить регулировку фар, чтобы ненароком не обвинили в дорожном уродстве?

smoke:[/quote]

Проспект Бабек, Рома его зовут. Если ехать из города в сторону 8-ого, после первого светофора по правую сторону будет небольшая вывеска Фара Тямири. Надо проехать и Пирелли, и Киа - но не доезжая до мебельных салонов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4833109' date='Jun 1 2009, 11:37 ']Проспект Бабек, Рома его зовут. Если ехать из города в сторону 8-ого, после первого светофора по правую сторону будет небольшая вывеска Фара Тямири. Надо проехать и Пирелли, и Киа - но не доезжая до мебельных салонов.[/quote]
...и приготовить 10 манат.

кстати Рома сразу начнет делать коментарии по поводу битости и целковости вашей машины исходя от состояния оптики вашего ТС )) любит-да он это делать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4833254' date='Jun 1 2009, 11:58 ']...и приготовить 10 манат.

кстати Рома сразу начнет делать коментарии по поводу битости и целковости вашей машины исходя от состояния оптики вашего ТС )) любит-да он это делать :morqqqq:[/quote]

Незнаю как вам, но у меня за регулировку фар берёт не более 3-5 манат. 5 манат это если 1-2 лампочки заменил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4835299' date='Jun 1 2009, 16:07 ']Незнаю как вам, но у меня за регулировку фар берёт не более 3-5 манат. 5 манат это если 1-2 лампочки заменил.[/quote]
5 манат цена прошлого года. и я так платил в прошлом году. А до этого вообще 2 манат - бир ширван был.

а в этом феврале был у него, машину поменял, вижу на стене написано 10 манат. Правда он все мне фары откорректирвал, ближний, дальний и противотуманки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4833105' date='Jun 1 2009, 11:36 ']У Ромы на Бабеке. Эт прям не доезжая Дяниз Мебель.[/quote]
[quote name='Sterling' post='4833109' date='Jun 1 2009, 11:37 ']Проспект Бабек, Рома его зовут. Если ехать из города в сторону 8-ого, после первого светофора по правую сторону будет небольшая вывеска Фара Тямири. Надо проехать и Пирелли, и Киа - но не доезжая до мебельных салонов.[/quote]
Лучший в этом деле )) Причем у них семейно ))[quote name='sabdullayev' post='4833254' date='Jun 1 2009, 11:58 ']...и приготовить 10 манат.

кстати Рома сразу начнет делать коментарии по поводу битости и целковости вашей машины исходя от состояния оптики вашего ТС )) любит-да он это делать :morqqqq:[/quote]
Странно, а мне такое не говорил никогда ))

Link to comment
Share on other sites

Видел на некоторых белых сонатах, что задний номерной знак прикреплен на кузов непонятно чем, то есть мест от шурупов и т.д. явно нет. А края номеров белые, черточек тоже не видно.

Как они прикрепили номер? разве обычный двусторонний скотч выдерживает номер и тряску авто?

чем залепили окантовку номеров и черточки? где продают именно такой винил?

Link to comment
Share on other sites

народ плз подскажите где можна приобрести хорошую апаратуру для авто - цены чтоб были подешевле остальных магазинов да и качество тоже чтоб было хорошим. и конечно же мастеров которые это смогут быстро качественно и самое главное подешевле установить! и так жду ваших советов!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

вопрос - мой друг года 3 назад прошел учебу в автошколе - и потом 3 раза сдавал в ГАИ экзамен для прав. Но провалил, потом армия и т.д.

Щас хочет получить права.

Нужно ли заново проходить обучение? Если нет то что надо? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4840212' date='Jun 2 2009, 12:25 ']Видел на некоторых белых сонатах, что задний номерной знак прикреплен на кузов непонятно чем, то есть мест от шурупов и т.д. явно нет. А края номеров белые, черточек тоже не видно.

Как они прикрепили номер? разве обычный двусторонний скотч выдерживает номер и тряску авто?

чем залепили окантовку номеров и черточки? где продают именно такой винил?[/quote]

Для такого крепления используются двусторонние скотчи, типа 3М и держут нормально, тряска актуальна только при наличие люфта, а таковой полностью отсутствует.

Насчёт окантовки и отсутствия чёрточек надо заранее говорить в ГАИ до получения номеров (за доп время ожидания и плату)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='4844185' date='Jun 2 2009, 22:54 ']Добрый день.

вопрос - мой друг года 3 назад прошел учебу в автошколе - и потом 3 раза сдавал в ГАИ экзамен для прав. Но провалил, потом армия и т.д.

Щас хочет получить права.

Нужно ли заново проходить обучение? Если нет то что надо? Что посоветуете?[/quote]
нет обучаться заново не нужно, только медсправку и документы об окончании автошколы
сдавать нужно в день сдачи вашей автошколы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4845922' date='Jun 3 2009, 10:14 ']Для такого крепления используются двусторонние скотчи, типа 3М и держут нормально, тряска актуальна только при наличие люфта, а таковой полностью отсутствует.

Насчёт окантовки и отсутствия чёрточек надо заранее говорить в ГАИ до получения номеров (за доп время ожидания и плату)[/quote]


Спасибо:)

А номерной винил продается. Мне знакомый говорил.

Link to comment
Share on other sites

Народ как доказать что наши права международные? Нахожусь в Корее по работе и не могу взять авто компании тк они не уверены что наши права "international".
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

На днях меняю удостоверение личности(прописка), в правах остается старый адрес.
Интересно менять из за этого права или нет.
Что скажут мудрейшие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4859438' date='Jun 5 2009, 08:41 ']Народ как доказать что наши права международные? Нахожусь в Корее по работе и не могу взять авто компании тк они не уверены что наши права "international".
Заранее спасибо.[/quote]
а чем "international" отличается от обычных.
по моему у нас права одного образца и считаются международными и можно водить ими в ряде стран, но как правило на срок не более года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='4859438' date='Jun 5 2009, 08:41 ']Народ как доказать что наши права международные? Нахожусь в Корее по работе и не могу взять авто компании тк они не уверены что наши права "international".
Заранее спасибо.[/quote]

Почитайте здесь:
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/164/"]водительские права[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4861387' date='Jun 5 2009, 13:42 ']а чем "international" отличается от обычных.
по моему у нас права одного образца и считаются международными и можно водить ими в ряде стран, но как правило на срок не более года.[/quote]

Выходит что наши международные, в ряде стран есть различия:home and international license и вы правы макс.1год и то взависимости от местних законов.

[quote name='lamandra' post='4862343' date='Jun 5 2009, 15:41 ']Почитайте здесь:
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/164/"]водительские права[/url][/quote]

Спасибо за инфу, Корея выдает права на основе международных без экзамена,я думаю изза алфавита и иероглифов,в понеделник иду получать корейские права.

www.idlforyou.com -инфо о международных правах

Еше раз спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой

какой минимальный объем двигателя является поводом для получения прав ?

и косвенно - нужны ли права в Азерб. чтобы водить мотороллер ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4873459' date='Jun 7 2009, 22:36 ']... нужны ли права в Азерб. чтобы водить мотороллер ?[/quote]

[i]Статья 33. Право управления транспортными средствами

...
II. Право управления транспортными средствами на дорогах территории Азербайджанской Республики, в зависимости от вида транспортного средства образуется со следующего возраста:
1) велосипедом или коляской — с 14 лет;
[b]2) велосипедом с подвесным двигателем и мопедом — с 16 лет;[/b]
3) мотоциклом — с 16 лет;
4) автомобилем с количеством сидений, кроме водительского сиденья, не более 8 — с 18 лет;
5) трамваем — с 20 лет;
6) троллейбусом — с 21 года;
7) автомобилем с количеством сидений, кроме водительского сиденья, более 8 — с 21 года (в порядке исключения для военнослужащих — с 19 лет).
III. Основания для признания какого-либо лица в отношении здоровья пригодным к управлению транспортным средством, а также перечень болезней или физических дефектов, препятствующих управлению транспортными средствами, устанавливаются соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики.
IV. [b]Право управления транспортными средствами на дорогах территории Азербайджанской Республики осуществляется на основе водительского удостоверения, за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 2 второй части настоящей статьи.[/b][/i]

Из Закона следует что размер двигателя не имеет значения. То есть даже на автомобиль с двигателем 0,5 куб.см необходимы водительские права. А вот на мопед нет.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос-если водитель А/М,находящийся в авто,дал сидящему в авто другому лицу вести данное автосредство,но при этом обнаружилось,что у него либо нет водит.прав как таковых или он их забыл дома-это грозит только лишь штрафом(около 50 азн) или еще какими-либо последствиями?

Link to comment
Share on other sites

в качесте информации, хочу сообщить что в городе участились случаи воровства (как правило из автомобилей мерседес "Е"и "С" класса) зеркал заднего вида
разбивают боковое стекло и не открывая дверей снимают зеркало, как правило ночью.
у нас во дворе уже второй случай.
сигнализации в таких случаях не сработывают, что существенный недостаток производителей этих авто (ну не могли наверно немцы об этом подумать)
китайские сигнализации на удар как правило срабатывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4874050' date='Jun 8 2009, 00:26 ']Из Закона следует что размер двигателя не имеет значения. То есть даже на автомобиль с двигателем 0,5 куб.см необходимы водительские права. А вот на мопед нет.[/quote]

зато в законе написано, что автомобиль легче 400 кг - это мотоцикл :)

[quote]26) мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство
с коляской или без нее, имеющее двигатель (к мотоциклам
приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные
средства, масса которых в полностью укомплектованном виде не
превышает 400 килограммов);[/quote]

так что, если постараться, то можно и мопед выполнить в виде автомобиля :)

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.
Т.к. не имею права открыть тему, хотел бы вашего совета товарищи.
На руках 35 тыс. и хочу приобрести авто, среди которых:

[b]БМВ Х3[/b] - [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/48294"]http://www.turbo.az/site/autos/view/48294[/url]
[b]Туарег[/b] - [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/46219"]http://www.turbo.az/site/autos/view/46219[/url]

Теперь вопросы:
- сколько будет уходить расход на них? (содержание, ТО и расходники)
- что лучше выбирать?

p.s. обязательное примечание - черный цвет авто.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Случилось ужасное - около пол-литра молока разлито на пол в машине!
Подскажите, что делать?Вонь стоит невыносимая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RED_BAKU' post='4891754' date='Jun 10 2009, 15:42 ']Всем привет!
Случилось ужасное - около пол-литра молока разлито на пол в машине!
Подскажите, что делать?Вонь стоит невыносимая![/quote]
промыть водой, а лучше ванишом....
но запах некоторое время все равно останится, если ковролит намачили-используйте освежитель

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь встечал в продаже:
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля. Пр-во «Акстрон», Россия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4898378' date='Jun 11 2009, 16:05 ']кто нибудь встечал в продаже:
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля. Пр-во «Акстрон», Россия[/quote]
Уже год ищу
И на форуме спрашивал, и во всевозможных магазинах Баку - нету и никто не слышал

один выход - попросить кого-то в России купить и переслать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4898877' date='Jun 11 2009, 17:09 ']Уже год ищу
И на форуме спрашивал, и во всевозможных магазинах Баку - нету и никто не слышал

один выход - попросить кого-то в России купить и переслать[/quote]
мне обещали через две-три недели привести из Москвы
если нормальная вещь будет
то и вам тоже могу заказать

Link to comment
Share on other sites

HHA71
Куплю с удовольствием и буду вам благодарен :)
Кстати - по чем это удовольствие вам обойдется?

Кстати, товарищи специалисты
Объясните мне плиз, "с чем едят" тормозную систему фирмы "Брембо" ?
Мне родственник обещал подарить их когда я куплю новую тачку. В чем их принципиальное отличие? Есть ли разница в обслуживании? Нужны ли на них специальные накладки или же они используют родные накладки автомобиля? Кто что может сказать по этому поводу?
Просто, если в дальнейшем мне это будет садиться в мощную копейку, онда нейнийирям онлары? На новой машине и собственные тормоза нормальные будут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4898378' date='Jun 11 2009, 16:05 ']кто нибудь встечал в продаже:
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля. Пр-во «Акстрон», Россия[/quote]
Магазин Электрон+ около Ландмарка. Там было когда-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4899271' date='Jun 11 2009, 17:59 ']HHA71
Куплю с удовольствием и буду вам благодарен :)
Кстати - по чем это удовольствие вам обойдется?[/quote]
честно говоря пока не знаю....
ну думаю что не больше 8-10 ман

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...