Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 4


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='4268437' date='Feb 1 2009, 04:12 ']На ул. Ага Нейматулла на участке между пр. Фатали Хан Хойского и улицы идущей от Кешля базары на ул. Инглаб восстановлено одностороннее движение. Будьте осторожны, там уже пасутся гайцы и ловят всех кто заехал под "кирпич".[/quote]

кажись в тот же день этот знак убрали.
31-го в 4 вечера знак с гайцами в засаде был , около 23.00 проезжал знака уже нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ostap' post='4276955' date='Feb 2 2009, 21:27 ']ну это же не тоннель.

Джамаатда кризисдян сонра пул вар? :sluxii:[/quote]
Остап
Когдя я говорю "народные" я не имею ввиду, что у нас из кармана будут деньги собирать.
Бюджетные нефтебаксы, то бишь

Ночью проехал по Московскому от Азизбекова в город
Черт побери, [b]центральня часть все еще закрыта[/b], так что сегодня никому туда соваться не советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='4272618' date='Feb 2 2009, 10:11 ']Говорят открыли боковой тоннель под багировским мостом в сторону города. Или он уже давно открыт?[/quote]

Он давно уже открыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='4276971' date='Feb 2 2009, 21:30 ']кажись в тот же день этот знак убрали.
31-го в 4 вечера знак с гайцами в засаде был , около 23.00 проезжал знака уже нет[/quote]
Знак ночью нелегально сняли местное население. На днях знак восстановят, и повесят повыше чтобы "мяхля лотулары" не дотянулись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4281026' date='Feb 3 2009, 14:32 ']Знак ночью нелегально сняли местное население. На днях знак восстановят, и повесят повыше чтобы "мяхля лотулары" не дотянулись.[/quote]
новый метод борьбы? ТОлько непонятно кто против кого: то ли люди против глупого и неудобного знака, то ли Гаи против глупых людей. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Честное слово, пусть я буду трижды нарушителем закона, но с большим удовольствием заплатил бы 20 манатов тому, кто втихаря снимет этот уродский знак ограничения скорости 40 км, который находится после поворота на Разина перед въездом на сабунчинский мост, если ехать со стороны города. Бах инди бу дяйгя беля чыхарыб о пулу верярям..

Там всю жизнь стоял четырехполосный мост и ограничение скорости всегда было 80 км (за исключением короткого промежутка времени в 2006-м году) и все нормально ездили
Джяхяннямя, пусть хоть 60 сделают. А так из-за этого знака нередко полицаи останавливаются ПРЯМО НА МОСТУ, за его изгибом и ловят превысивших скоростной лимит. Йох бир - 10 км.ч ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4285392' date='Feb 4 2009, 10:19 ']Честное слово, пусть я буду трижды нарушителем закона, но с большим удовольствием заплатил бы 20 манатов тому, кто втихаря снимет этот уродский знак ограничения скорости 40 км, который находится после поворота на Разина перед въездом на сабунчинский мост, если ехать со стороны города. Бах инди бу дяйгя беля чыхарыб о пулу верярям..

Там всю жизнь стоял четырехполосный мост и ограничение скорости всегда было 80 км (за исключением короткого промежутка времени в 2006-м году) и все нормально ездили
Джяхяннямя, пусть хоть 60 сделают. А так из-за этого знака нередко полицаи останавливаются ПРЯМО НА МОСТУ, за его изгибом и ловят превысивших скоростной лимит. Йох бир - 10 км.ч ....[/quote]
Это временный знак, установлен строителями. Его снимут когда трассу будут сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Как говорил один классик, нет ничего более постоянного, чем временное

Когда едешь со стороны аэропорта требование снизить скорость до 40 не доезжая до моста, я еще понимаю - там нужно уйти резко влево, плюс есть поворачивающие в твою сторону с противоположной полосы и т.д.
А этот знак давно уже себя изжил. Там нормальная дорога, ничем не хуже и даже лучше той, что была раньше с ограничением в 80 км

Внимание, внимание
Как мне только что рассказали, на рабочем и аэропортовской трассе чуть ли не повальная "облава" на ремни безопасности.
Пристегивайтесь, товарищи, пристегивайтесь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4287626' date='Feb 4 2009, 14:56 ']Это временный знак, установлен строителями. Его снимут когда трассу будут сдавать.[/quote]
Араб, вопрос по "строительным" знакам.

Эти знаки действуют на всю проезжую часть или только на полосу, на которой производятся ремонтные работы?
Понимаю, что скорее всего ваш ответ будет "на всю проезжую часть". Но честно сказать бывает очень обидно, когда скажем идет мелкий ремонт правой полосы и стоит знак 30 км/ч, в то время как 2-3 левые полосы находятся во вполне приличном состоянии и на них спокойно без угрозы для окружающих можно ехать с разрещенными до начала ремонта 60-80 км/ч.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то сбылась моя мечта - расставили знаки в районе Музея Истории Азербайджана (там где после музея лелина дорога сужается). Теперь на первом перекрестке направо - против. Но нашему народу, как я и подозревал, знаки не помеха - прет только так. Дальше, к импрошопу я не проехал, н онаверное там тоже что-то упорядочили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4288262' date='Feb 4 2009, 16:13 ']Араб, вопрос по "строительным" знакам.

Эти знаки действуют на всю проезжую часть или только на полосу, на которой производятся ремонтные работы?
Понимаю, что скорее всего ваш ответ будет "на всю проезжую часть". Но честно сказать бывает очень обидно, когда скажем идет мелкий ремонт правой полосы и стоит знак 30 км/ч, в то время как 2-3 левые полосы находятся во вполне приличном состоянии и на них спокойно без угрозы для окружающих можно ехать с разрещенными до начала ремонта 60-80 км/ч.

smoke:[/quote]
А если строитель вдруг вспомнит что что-то забыл в машине припаркованной слева и попрёт от места где идут ремонтные работы через всю дорогу на другую часть, вы успеете затормозить?

Link to comment
Share on other sites

Ограничено движение автотранспорта возлу университета Хазар (ст.м. Нефтчиляр)

На фотке:
KU - Khazar University;
1 - 'Движение запрещено' (круг с красной окантовкой )) ) тем кто заезжает к универу;
2 - 'Только прямо' - тем кто едет вниз с нефтчиляровского круга (от Комфорта);
3 - 'Движение только налево' - тем кто на кругу и пытается проехать к Хазару;
4 - 'Двустороннее движение' - по сути нужно ехать только отсюда.. с круга;
5 - 'Двустороннее движение' - предупреждение тем кто едет к кругу возле универа Хазар;

по сути ограничено движение на отрезке AB. Ведь заехав справа по ПДД, есть поворот к букве А (на картинке) Везде стоят также знаки запрещающие парковки.

Теперь по ПДД, мне нужно заехать забрать человка с университета, как мне это сделать по ПДД? В данный момент все нарушают, едут как обычно. Из 100 машин лишь один поехал по ПДД, и чуть чуть не попал в лобовое столкновение с маршруткой, это был черный ниссан с номером 90-DA-***. только он знал ПДД.

вот картинка

Link to comment
Share on other sites

Кошмар какой-то
Из-за этих дождей как всегда отключилось много светофоров
На мардакянской трассе не работало на трех участках из четырех

Также отключился светофор у Наргиля на рабочем
В город не выезжал, но почему-то уверен, то и там творится тоже самое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4338958' date='Feb 13 2009, 11:01 ']Ограничено движение автотранспорта возлу университета Хазар (ст.м. Нефтчиляр)
...[/quote]
Знаки ограничивающие движение перед университетом Хязяр поставили по заказу ректората Университета, якобы из-за автомобилей студентов. Заказ был дан давно. Я уже писал о том что там будут новые знаки, просто не писал что движение будет ограничено чтобы скандал не закатили раньше времени. Вы будьте добры скажите мне, а знаки "Круговое движение" на всех дорогах при въезде на круг (который возле университета Хязяр) они установили или нет?

[quote name='Stariy Bakinec' post='4339753' date='Feb 13 2009, 12:39 ']...
Из-за этих дождей как всегда отключилось много светофоров
...
В город не выезжал, но почему-то уверен, то и там творится тоже самое[/quote]
В городе не работала треть светофоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4343003' date='Feb 13 2009, 21:03 ']Знаки ограничивающие движение перед университетом Хязяр поставили по заказу ректората Университета, якобы из-за автомобилей студентов. Заказ был дан давно. Я уже писал о том что там будут новые знаки, просто не писал что движение будет ограничено чтобы скандал не закатили раньше времени. Вы будьте добры скажите мне, а знаки "Круговое движение" на всех дорогах при въезде на круг (который возле университета Хязяр) они установили или нет?
В городе не работала треть светофоров.[/quote]

Знаков круговое движения не обнаружил.

Араб, признайте, что на лицо факт - при наличии заказа со стороны гражданского лица, пусть и влиятельного, дорожная полиция вместе с азерйолсервис, грамотно ограничила движение там где нужно и обозначила грамотно знаками все свои намерения, даже за 2-3 квартала заранее схема движения тщательно продумана. Почему же при неправильной разметке или при присутствии двусмысленности в установке знаков дорожная полиция рассказывает байки про то что за это отвечает азерйолсервис, что они не в курсе, и вообще переводит стрелы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теперь по ПДД, мне нужно заехать забрать человка с университета, как мне это сделать по ПДД? В данный момент все нарушают, едут как обычно. Из 100 машин лишь один поехал по ПДД, и чуть чуть не попал в лобовое столкновение с маршруткой, это был черный ниссан с номером 90-DA-***. только он знал ПДД.[/quote]
Неправда ваша ))) Забрать человека с универа очень легко - и массу вариантов. Впервых, если ехать со стороны моста - нет знака "круговое движение" и есть знак "только прямо" - а это значит, что вы можете смело поворачивать направо сразу после Хазара, там где стоит знак "двусторонее движение", так как знаков запрещающих поворот туда нет. Знак только прямо относится к первому повороту направо, где сейчас закрыли.

Так вот, :
1.вы можете проехать чуть вперёд, не поворачивая в сторону универа Хазар, остановиться , пройтись пешком буквально 30-40 метров, взять того человека и обратно в машину...
2. Вы можете повренуть направо, там где стоит знак "двусторнее движение" проехав метров 15 там будет ещё поворот... повернёте туда и сразу же налево... грубо говоря на продолжении той дороги, куда запретили въезд... от входа в Универ там ну максимум 30 метров.
3 Вы можете остановить на обратной сторне "круга".. на дороге, которая ведёт к метро Нефтчиляр, в сторону моста , так сказать... Там парковаться не запрещено. Тоже, от Хазара там метров 50 максимум.

Тепреь по поводу что все едут как раньше... как там едут как раньше, если там поставили бетонные плиты ? )))) во всяком случае они там вчера были ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4343136' date='Feb 13 2009, 21:35 ']Знаков круговое движения не обнаружил.

Араб, признайте, что на лицо факт - при наличии заказа со стороны гражданского лица, пусть и влиятельного, дорожная полиция вместе с азерйолсервис, грамотно ограничила движение там где нужно и обозначила грамотно знаками все свои намерения, даже за 2-3 квартала заранее схема движения тщательно продумана. Почему же при неправильной разметке или при присутствии двусмысленности в установке знаков дорожная полиция рассказывает байки про то что за это отвечает азерйолсервис, что они не в курсе, и вообще переводит стрелы.[/quote]
А я этого и не отрицал. Когда они хотят, они могут. Кстати "азерйолсервис" там вообще не участвовало. Всё делало ГАИ совместно с ООО "Сигнал".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4343232' date='Feb 13 2009, 22:02 ']Неправда ваша ))) Забрать человека с универа очень легко - и массу вариантов. Впервых, если ехать со стороны моста - нет знака "круговое движение" и есть знак "только прямо" - а это значит, что вы можете смело поворачивать направо сразу после Хазара, там где стоит знак "двусторонее движение", так как знаков запрещающих поворот туда нет. Знак только прямо относится к первому повороту направо, где сейчас закрыли.

Так вот, :
1.вы можете проехать чуть вперёд, не поворачивая в сторону универа Хазар, остановиться , пройтись пешком буквально 30-40 метров, взять того человека и обратно в машину...
2. Вы можете повренуть направо, там где стоит знак "двусторнее движение" проехав метров 15 там будет ещё поворот... повернёте туда и сразу же налево... грубо говоря на продолжении той дороги, куда запретили въезд... от входа в Универ там ну максимум 30 метров.
3 Вы можете остановить на обратной сторне "круга".. на дороге, которая ведёт к метро Нефтчиляр, в сторону моста , так сказать... Там парковаться не запрещено. Тоже, от Хазара там метров 50 максимум.

Тепреь по поводу что все едут как раньше... как там едут как раньше, если там поставили бетонные плиты ? )))) во всяком случае они там вчера были ))[/quote]

Murcielago, с ПДД знаком )) знаю что знак прямо распростроняется на проезжую часть перед которой установлен, т.е. знаю как проехать, писал про тиду.. неисе
Возле универа всегда было достаточно места как для проезда так и для парковки автомобилей. Там также много кафе и ресторанов, например, Гыз Галасы. Оставлять авто на соседних улицах единственный выход.

На счет бетонных плит, я более чем уверен что их там нет, разве что их там поставили сегодня ))

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал в Неолит. Выехал на московский, доехал до Азизбекова, не нашел места где свернуть, доехал аж до аэропорта, оттуда по бетонке на Зых, кафе Наргиля - машин базары и Неолит. Потом узнал, что после Багировского моста убрали несколько метров тротуара, и именно оттуда нужно сьезжать чтобы выехать на восьмой.
Вот в какой стране мы живем, товарищи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4348886' date='Feb 15 2009, 12:51 ']Вчера ехал в Неолит. Выехал на московский, доехал до Азизбекова, не нашел места где свернуть, доехал аж до аэропорта, оттуда по бетонке на Зых, кафе Наргиля - машин базары и Неолит. Потом узнал, что после Багировского моста убрали несколько метров тротуара, и именно оттуда нужно сьезжать чтобы выехать на восьмой.
Вот в какой стране мы живем, товарищи!!![/quote]

Не слабый круг, вы наверное километров 20 лишних накатали, думаю нужно обратиться, чтоб поставили хотябы информационные плакаты перед подобными съездами и новыми мостами, знать бы только к кому обращаться :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4343275' date='Feb 13 2009, 22:13 ']А я этого и не отрицал. Когда они хотят, они могут. Кстати "азерйолсервис" там вообще не участвовало. Всё делало ГАИ совместно с ООО "Сигнал".[/quote]

Кстати знаки кругового движения поставили, но разметку "уступи дорогу" на круге не обновили - она стерта. Водители уступают по старой памяти только поэтому катастрофы еще не случилось.

А с ограничением движения по одной из сторон аллеи - вообще неправильно. Тем более что другая сторона разбита в хлам. Нет никаких показаний ограничивать там проезд, тем более что это довольно оживленная дорога - люди используют ее чтобы попасть из нижнего нефтчиляра к метро Г. Гараева в объезд нефтчилярского круга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4343003' date='Feb 13 2009, 21:03 ']Знаки ограничивающие движение перед университетом Хязяр поставили по заказу ректората Университета, якобы из-за автомобилей студентов. Заказ был дан давно. Я уже писал о том что там будут новые знаки, просто не писал что движение будет ограничено чтобы скандал не закатили раньше времени. Вы будьте добры скажите мне, а знаки "Круговое движение" на всех дорогах при въезде на круг (который возле университета Хязяр) они установили или нет?
В городе не работала треть светофоров.[/quote]

По закону ведь кажется один квартал можно ехать под запрещающий знак, если работаешь или живешь на этой улице. Как это может повлиять на автомобили студентов?

[quote]Действие знаков не распространяется:
.....
на и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4348886' date='Feb 15 2009, 12:51 ']Вчера ехал в Неолит. Выехал на московский, доехал до Азизбекова, не нашел места где свернуть, доехал аж до аэропорта, оттуда по бетонке на Зых, кафе Наргиля - машин базары и Неолит. Потом узнал, что после Багировского моста убрали несколько метров тротуара, и именно оттуда нужно сьезжать чтобы выехать на восьмой.
Вот в какой стране мы живем, товарищи!!![/quote]
Первый раз и я так проехал... Но зря вы так поехали... Надо было свернуть с трассы в сторону Бак. Рабочего (Недалеко от Разина).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='4349418' date='Feb 15 2009, 16:07 ']По закону ведь кажется один квартал можно ехать под запрещающий знак, если работаешь или живешь на этой улице. Как это может повлиять на автомобили студентов?[/quote]
Смотря под какой запрещающий. Под кирпич нельзя. Под "Движение запрещено" можно. Возле Университета "Хязяр" установили "движение запрещено". Но это дает право проезжать туда и парковаться там только учителям. Студенты же там не работают, а учатся. Согласно ПДД студентам и учащимся в данном случае нет привилегий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='4348886' date='Feb 15 2009, 12:51 ']Вчера ехал в Неолит. Выехал на московский, доехал до Азизбекова, не нашел места где свернуть, доехал аж до аэропорта, оттуда по бетонке на Зых, кафе Наргиля - машин базары и Неолит. Потом узнал, что после Багировского моста убрали несколько метров тротуара, и именно оттуда нужно сьезжать чтобы выехать на восьмой.
Вот в какой стране мы живем, товарищи!!![/quote]
т.е. все равно нужно после багировского моста ехать по правой доплнительной дороге? и как на нее выехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4349917' date='Feb 15 2009, 19:37 ']Смотря под какой запрещающий. Под кирпич нельзя. Под "Движение запрещено" можно.[/quote]

Выходит что все жители которые живут на спуске после телетеатра справа нарушают каждый день? Имею ввиду спуск в сторону Кабмина, там с двух сторон кирпичи, но там припарковано машин 20

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4350338' date='Feb 15 2009, 21:29 ']Выходит что все жители которые живут на спуске после телетеатра справа нарушают каждый день? Имею ввиду спуск в сторону Кабмина, там с двух сторон кирпичи, но там припарковано машин 20[/quote]
Да. Нарушают. Вот цитата из ПДД:

[quote]V. Действие запрещающих знаков не распространяется на указанные ниже транспортные средства:
1) 3.2—3.8 — транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные на обозначенном участке, а также обслуживают проживающих или работающих на этом участке граждан, или принадлежат этим гражданам. При наличии таких знаков транспортные средства должны въезжать на обозначенный участок и выезжать из него с ближайшего к месту назначения перекрестка;
...[/quote]
Знаки 3.2-3.8:
3.2: Движение запрещено
3.3: Движение механических средств запрещается
3.4: Движение грузовых автомобилей запрещается
3.5: Движение мотоциклов запрещается
3.6: Движение тракторов запрещается
3.7: Движение с прицепом запрещается
3.8: Движение гужевого транспорта запрещается

Как видите, исключение не распространяется на знак 3.1 "Въезд запрещён".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4349930' date='Feb 15 2009, 19:41 ']т.е. все равно нужно после багировского моста ехать по правой доплнительной дороге? и как на нее выехать?[/quote]

После багировского моста, когда начинаеЦЦа центральный бордюр есть знак, а сразу после знака (глупейшее решение) убрали несколько бордюров, откуда можно прошмыгнуть на второстепенку к 8-ому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4349143' date='Feb 15 2009, 14:23 ']Не слабый круг, вы наверное километров 20 лишних накатали[/quote]
там не 20 а на много больше. так как сама магистраль только 20 км + дорога от азизбекова к аэропорту + от зыха до места назначения... там 60-80 км лишних... и это только изза того что не поставили знаки.. что нужно свернуть... после моста. я сам так попадался. но как говорят на собственных ошибках учимся.
Когда же у нас будет порядок на дорогах... чтоб было легче ездить... а то каждый Божий день что-то меняется...

Link to comment
Share on other sites

С вашего позволения вопрос:
маршрут,- "Шярг базары"- Мин. образования, как после презда Мин.образования вернуться к Мин.образования, но с другой стороны?
п.с. я сделал круг: Мин.образования-Рамстор- Больница Нефтянников- АЗИ- Милли банк- Русская церковь- Г-ца Карабах-Чапаева- Институт ВНИИТБ(МЧС)- Мин образования.

Link to comment
Share on other sites

Новии знак в Ахмедлах уважаемые автолюбители..Если ехать с Н.Туси в сторону Украинского круга,поставили знак-поворот налево вниз запрещен..Нужно подняться наверх метров 200 и развернуться через Неапольский круг..Полицейских там стало побольше..ждут нарушителей..Вот так вот..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4351984' date='Feb 16 2009, 09:40 ']С вашего позволения вопрос:
маршрут,- "Шярг базары"- Мин. образования, как после презда Мин.образования вернуться к Мин.образования, но с другой стороны?
п.с. я сделал круг: Мин.образования-Рамстор- Больница Нефтянников- АЗИ- Милли банк- Русская церковь- Г-ца Карабах-Чапаева- Институт ВНИИТБ(МЧС)- Мин образования.[/quote]

:rolleyes:
Я не знаю есть ли еще один, ближе, но я знаю тот которые наверняка намного ближе.
Не заезжаете на мост, едете справа от него на бывший круг Эксельсиора. Там пропускаете тех кто едет по Московскому и въезжаете на мост, перестраиваетесь сразу на левую полосу. Как только съехали с моста перестраиваетесь на право (не въезжаете на второй мост) и спускаетесь к кругу маленькому под мостом, с круга пропускаете тех кто слева, делаете разворот на 180 градусов вокруг круга и возвращаетесь опять на дорогу в сторону Рамстора. Едете по правой и в туннель не въезжаете, справа выезд на Московский будет. Как только выедете перестраиваетесь налево и въезжаете в туннель эксельсиора, в теннеле держитесь левой полосы. Дорога приведет вас к Мин.Образования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4354191' date='Feb 16 2009, 14:39 ']:rolleyes:
Я не знаю есть ли еще один, ближе, но я знаю тот которые наверняка намного ближе.
Не заезжаете на мост, едете справа от него на бывший круг Эксельсиора. Там пропускаете тех кто едет по Московскому и въезжаете на мост, перестраиваетесь сразу на левую полосу. Как только съехали с моста перестраиваетесь на право (не въезжаете на второй мост) и спускаетесь к кругу маленькому под мостом, с круга пропускаете тех кто слева, делаете разворот на 180 градусов вокруг круга и возвращаетесь опять на дорогу в сторону Рамстора. Едете по правой и в туннель не въезжаете, справа выезд на Московский будет. Как только выедете перестраиваетесь налево и въезжаете в туннель эксельсиора, в теннеле держитесь левой полосы. Дорога приведет вас к Мин.Образования.[/quote]

Спасибо)))
п.с. с новыми мостами, пока плохо ориентируюсь.

Link to comment
Share on other sites

Слух: Парковка в запрещенном месте, эвакуатор, штрафстоянка - теперь будет обходиться гражданину в 150 манат.

Всего лишь слух или есть какие-либо нормативные акты, изменения в статьи инзибати хяталар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4359096' date='Feb 17 2009, 10:19 ']теперь будет обходиться гражданину в 150 манат.[/quote]
поняли что на этом можно заработать. и то что 50-75 манат было мало и мы ставили машины снова и снова. наверно 150 манат уже будет бить по карману... и может хоть тогда появиться хоть какой-то порядок у нас на дорогах... но они до того как поднять должны сделать места для стоянки автомобилей...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...