Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ноль-йедди-2107-в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='Pokladun' post='4218522' date='Jan 23 2009, 12:24 ']сколько щас вообще новая 07 стоит?[/quote]

Уже 6500$

У меня на семерке только один раз был Пионер , я много раз жалел об этом , потом сменил на Clarion

Что вы тут 07 унижаете да старая машина , да автошскаЯ, да не безопасная, да неустойчивая , но почему то она мне нравится никогда не забуду 07 !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

У моего отца Ваз 2106 99-го года. После покупки он поменял аккумулятор и обмазал машину мастикой чтобы не ржавела и все. До сих пор ни одной поломки. В сервисе был всего один раз за это время, по-моему карбюратор регулировал. Я ездил на ней немного, машина зверь. Кстати нигде не дует и никаких щелей нет. Жаль отец не поставил магнитолу в машину. Музыки нет. Машина супер. ИМХО.

Кстати я себя комфортнее чувствовал в 6 чем в мерсе 190. В 190 не нравится эргономика. Может это только так кажется. 6-рка идеальная машинка для города, шустрая, маленькая и не напрягает. Ремонт дешевый и не жалко если что.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В 190 не нравится эргономика. Может это только так кажется.[/quote]
[quote name='ALBAY' post='4227614' date='Jan 25 2009, 02:50 '][img]http://www.turbo.az/photos/640x480/151275.jpg[/img][/quote]
Уважаемый Fever, сравните эргономику 190 с этой, и поймите,что вам действительно только КАЖЕТСЯ.

Link to comment
Share on other sites

Albay

зачем вам все это? к примеру, вы фанат бмв, а я любитель мерсов, вы сможете меня убедить, что беха лучше, или я вас смогу убедить что она хуже?

Это классика, да, опасная, за то ехать на ней - другой мир. Не перевариваю 012, 015, 099, 09

Link to comment
Share on other sites

Выскажу спорную мысль. Недавно закончил занятие с учеником. (на моей учебной). Ему к этому времени пригнали из Германии то ли ешку, то ли цешку. Через месяц ему звоню. Спрашиваю: как дела за рулем? "Плохо" - говорит. "Что-то случилось?"- спрашиваю, имея ввиду ДТП. "Пока нет, но скоро случится"!

Оказалось, ему абсолютно не понравилось обзорность из ешки (то ли цешки) "Крыльев" - не вижу, говорит. И габаритов не чувствую. Каждый поворот, это мучение. Опыта-то мало. "Хайыф дейилди 07?!" - говорит. Замечу, машина его стоит около двадцати тысяч.

Поводил он ее еще месяц и продал необзорную. Правда купил не 07, а другую иномарку. Чтобы крылья видел. Теперь доволен жизнью.

Вкусы разные. Люди разные. Предпочтения разные. Нельзя рубить с плеча и говорить, что такая-то машина плохая, а такая хорошая! Хер машынын оз йери вар!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' post='4222947' date='Jan 23 2009, 23:17 ']что вам сказать...
[b]поездил на с классе, поездил на вольво, поездил на 600, поездил на тройке вмв, поездил на мондео[/b] и тд.[/quote]

'timefiles'! Отпишитесь в духе, что "чох ахтардым, чох гездим...амма "ноль йедди"-йе чатан машын тапа билмедим ки, билмедим..." :looool:

ПС. Семерка прекрасная машина на время кризиса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4228941' date='Jan 25 2009, 15:28 ']ПС. [b]Семерка прекрасная машина на время кризиса...[/b][/quote]
[b]Не могу не согласится[/b]. Никогда не буду иронизировать над тем, у кого выбор в пользу семёрки вынужденный. Но,как я писал в 1 посте,люди которые залезают в кредит на новую 07,или отдают за них 7 штук,их не понимаю и не пойму. Потому как сам купил свою первую машину, не залезши в кредит на более дорогую, а купил за 4 штуки вечнозеленых.Подержанная иномарка, Механика,1,6,адреналина хватает,если что любую Вазовскую "красавицу" позади оставлю. И учитывая цену,мне тоже её не особо жалко!
А какую я Вазовскую я бы купил за 4 штуки? Вот о чём речь. Даже бэушные после 2000 года стоят неоправданно дорого. Они же собранные пересобранные.
Хотя в отличие от меня, те кто захотят продать свою 7-ку ,никогда не проиграют,а если немного наведут на ней марафет, иподнимут 5 бармаг передок,то выиграют. Куча примеров ,когда люди покупают и продают классику,зарабатывая на этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='4228853' date='Jan 25 2009, 15:01 ']Уважаемый Fever, сравните эргономику 190 с этой, и поймите,что вам действительно только КАЖЕТСЯ.[/quote]
Надеюсь вы сидели и в 7-ке и в 190. Я высказал свое мнение. Мерс неудачно сделан внутри, хотя машина больше 7-ки и ожидаешь лучшего. В машине тесно. Если дать мне на выбор 190 с пробегом 200000 км и новый Ваз, с кондеем, то выбор для меня очевиден.

Link to comment
Share on other sites

уже писали выше, что недаром американцы например любят свои старые мустанги и понтиаки. мне семерка нравится. 600 в городе очень неудобен, большой. в с классе сидишь как на горшке-низко и ручник не под рукой а под ногой. у вольво каждый винтик 10 долларов стоит и понимаюших мастеров нету, у мондео интерьер дешевый и сборка тоже. у митсубиши внутренняя облицовка звонче и хуже чем у жигулей.
дело не в финансах. просто не люблю зависить от мастеров, компьютеров и тд. по мне чем проше тем лучше, по крайней мере в автомобиле. с нашими дорогами, бензином, пылью и ценами на детали с разтаможкой тазик лучше. да и я ее переделал немного:)
и мне нравится потому что не надо трястись над ней и беспокоится. не так жалко, как было бы жалко 30-40 тысячный автомобиль.
я видать тоже любитель. это не мазохизм: просто в иномарке все рафинированно.
а в жигулях: мотор орет, бензином пахнет, руль как "бабочка" в спортзале.
единственное с чем я согласен: краштест не держит. но тут тоже много спорных моментов: бывает и от маленького удара на тот свет отправляются и после трех переворотов с двумя царапинами вылазят. как говорил Марк Твен: кому суждено висеть на виселице-тот не утонет:)

Link to comment
Share on other sites

понимате в чем дело..до сих пор не создан седан повышенной проходимости, с крепкой подвеской и высоким клиренсом, который и экономичный и по легкому бездорожью проезжает и к бордюру под любым углом подьедет и заедет. у современных сюв объем двига большой, и жрут соответственно, а некоторые и пониже семерки. а у маленьких сюв багажник отсутствует. и козлят. а у всех седанов спойлеры внизу и клиренс маленький. а у мерседеса вообще они на скорости приседают и представьте яма. реальный случай был, с другом ехали. думаю пока не сделают [i]такую[/i] машину, семерка останется популярной.а сделают ее наврядли, ведь такие проблемы только у нас на территории бывшего СССР. за границей в любой глуши дорога как зеркало, ни люка ни заплаты. а у нас...на S классе вообще амортизаторы вкупе меняются.по одному неполучается.
из высоких седанов иностранного производства я видел только старый огромный лекс зеленого цвета, но у него мотор огромный и детали дорогущие.

Link to comment
Share on other sites

Даааа,если бы в моей стране были бы свои "мустанги",я бы тоже их лелеял...

190-й--согласен, тесен (сидел,не водил)
Мондео---не так солидно выглядит,быть может.
Но всё же не идёт в сравнение с щитком 7-ки который 30-40 лет назад проектировался и сиденья недоделанные какие-то.Где стандартами безопасности и не пахнет. Плюс качество ужасное.
А вот покопаться,самому собрать-разобрать-эт я понимаю (ну так,теоретически). Для этого Тазик-самое оно!

Link to comment
Share on other sites

Попытка реанимировать семерку :morqqqq:
[img]http://www.automotto.org/images/lada2_48.jpg[/img] [img]http://www.automotto.org/images/lada3_48.jpg[/img]
2107 машина для своего времени хорошая, единственная проблема - некачественные запчасти и ужасные дороги.
Кстати шестерку в своё время экспортировали в Канаду, а семерку и четверку в ЮК.
Знакомый англичанин у себя в ЮК катался на 7-ке. :morqqqq: и был доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знакомый англичанин у себя в ЮК катался на 7-ке. 2003.gif и был доволен.[/quote]
Я где-то читал, что один из самых состоятельных людей Англии ездит на ниве (правда про него еще написали, что он скряга каких свет не видел ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='4239055' date='Jan 27 2009, 13:27 ']Я где-то читал, что один из самых состоятельных людей Англии ездит на ниве (правда про него еще написали, что он скряга каких свет не видел ))[/quote]
английский миллиардер()имя не помню) ездит на ниве 1990 года и машину менять не собирается, и считает себя экономным человеком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='4237726' date='Jan 27 2009, 10:40 ']Попытка реанимировать семерку :morqqqq:
[img]http://www.automotto.org/images/lada2_48.jpg[/img] [img]http://www.automotto.org/images/lada3_48.jpg[/img][/quote]
Какой-то Тофаш недоделанный....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='4236821' date='Jan 27 2009, 01:08 ']Даааа,если бы в моей стране были бы свои "мустанги",я бы тоже их лелеял...

190-й--согласен, тесен (сидел,не водил)
Мондео---не так солидно выглядит,быть может.
Но всё же не идёт в сравнение с щитком 7-ки который 30-40 лет назад проектировался и сиденья недоделанные какие-то.Где стандартами безопасности и не пахнет. Плюс качество ужасное.
А вот покопаться,самому собрать-разобрать-эт я понимаю (ну так,теоретически). Для этого Тазик-самое оно![/quote]
Вы помоему говорили что у вас Fiat? Если вы довольны своим Fiat-ом, тогда проявите уважение к его предкам)), ведь Жигули тоже фактически Fiat, для своих годов считалась престижной и комфортабельной машиной, не было бы Жигулей, представьте, на чем прихдилось бы ездить нашим отцам, дедам, разве что на Моквичах, Волгах и.т.д. Если дело касается нынешних времен, то Жигули, может он и небезопасный, устаревший, но он выгодный и даже сегодня, что касается поломок, то это полный бред, можно спокойно проехать без ремонта как минимум 2-3 года. Кто то может сказать что у него Жигули и он его подводил на каждом шагу, то это единичные случаи.(речь идет о новой машине). А посмотрите сколько машин отзывают известные бренды, сотнями тысяч и это в 21-ом веке, а Жигулям уже больше 40 лет)). Никто не говорит что Жигули лучше чем иномарка, даже сравнивать не стоит, но он продолжает служить людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='4251118' date='Jan 29 2009, 11:35 ']это фотография в инете давно, АвтоВАЗ вроде к ней никакого отношения не имеет[/quote]
да верно это какой то кялянтяр тюнинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4251281' date='Jan 29 2009, 11:59 ']Вы помоему говорили что у вас Fiat? Если вы довольны своим Fiat-ом, тогда проявите уважение к его предкам)), ведь Жигули тоже фактически Fiat, для своих годов считалась престижной и комфортабельной машиной, не было бы Жигулей, представьте, на чем прихдилось бы ездить нашим отцам, дедам, разве что на Моквичах, Волгах и.т.д. Если дело касается нынешних времен, то Жигули, может он и небезопасный, устаревший, но он выгодный и даже сегодня, что касается поломок, то это полный бред, можно спокойно проехать без ремонта как минимум 2-3 года. Кто то может сказать что у него Жигули и он его подводил на каждом шагу, то это единичные случаи.(речь идет о новой машине). А посмотрите сколько машин отзывают известные бренды, сотнями тысяч и это в 21-ом веке, а Жигулям уже больше 40 лет)). Никто не говорит что Жигули лучше чем иномарка, даже сравнивать не стоит, но он продолжает служить людям.[/quote]
насчёт поломок не согласен с вами, просто люди которые уже привыкли к советской машине,они уже не удивляются,они не чувствуют,что это довольно часто ломающаяся машина,то есть субьективное мнение.
Да ладно ,это же машина , в конце концов,можно её и критиковать и издеваться. Вот у меня 80 летний дядя ездит на 6-ке начала девяностых ,полностью оригинальная,со стеклянным рычагом коробки передач с розочкой внутри. Он её водит 2 часа в неделю. Конечно она не ломается! Всё сравнительно.

[quote]А посмотрите сколько машин отзывают известные бренды, сотнями тысяч и это в 21-ом веке[/quote]
Ага ,отзывают! А то что в новых Жигулях,может быть такая слабина,или поломка ,которая на ходу может так заклинить или отвалиться,обернётся травмой а то и самым страшным,это уже никого не удивляет. Все после покупки начинают проверять,затягивать,итд. Это как вы купили телевизор,и надо его открыть чтобы снова схему внутри проверить,прежде чем включать.Там подпаять,тут затянуть,там кнопку закрепить надо. Вдруг замкнёт,вдруг кнопку нажмёшь,отвалится. Трубку внутри както настроить надо. Это нормально?
[quote]Никто не говорит что Жигули лучше чем иномарка[/quote]
Прочитайте предыдущие фантастические посты о том, что "после 600-го пересел на 7-ку")))

Link to comment
Share on other sites

Да, это был вообще атас! )) Нет бы 190 сравнить - так они позарились на 600-ый, до комфорта и прочности которого далеко даже двум последним Эс-классам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='4258292' date='Jan 30 2009, 11:26 ']насчёт поломок не согласен с вами, просто люди которые уже привыкли к советской машине,они уже не удивляются,они не чувствуют,что это довольно часто ломающаяся машина,то есть субьективное мнение.
Да ладно ,это же машина , в конце концов,можно её и критиковать и издеваться. Вот у меня 80 летний дядя ездит на 6-ке начала девяностых ,полностью оригинальная,со стеклянным рычагом коробки передач с розочкой внутри. Он её водит 2 часа в неделю. Конечно она не ломается! Всё сравнительно.
Ага ,отзывают! А то что в новых Жигулях,может быть такая слабина,или поломка ,которая на ходу может так заклинить или отвалиться,обернётся травмой а то и самым страшным,это уже никого не удивляет. Все после покупки начинают проверять,затягивать,итд. Это как вы купили телевизор,и надо его открыть чтобы снова схему внутри проверить,прежде чем включать.Там подпаять,тут затянуть,там кнопку закрепить надо. Вдруг замкнёт,вдруг кнопку нажмёшь,отвалится. Трубку внутри както настроить надо. Это нормально?

Прочитайте предыдущие фантастические посты о том, что "после 600-го пересел на 7-ку")))[/quote]
С 1975 года в нашей семье были Жигули и мы их обновляли через каждые 3 года, последний раз купил новую 7-ку в 2007 году, если на новой машине ничего не трогать, то я вас уверяю что минимум 3 года с учетом нормльной езды Жигуль вам прослужит безо всяких проблем. А насчет того что пересел с 600-ки, то 600-ый не заменит Жигули, а также Жигули не сможет быть таким как 600-ка по всем параметрам, так что хересинин оз ери вар, они не сравнимы, вообще неправильно сравнивать авто разных классов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Flynn' post='4239055' date='Jan 27 2009, 13:27 ']Я где-то читал, что один из самых состоятельных людей Англии ездит на ниве[/quote]
Ну это наверное из тех миллионеров,которые вырезают купоны из журналов и тырят мыло в отелях)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayxanik' post='4227755' date='Jan 25 2009, 03:47 ']Помоему все это недрузумение на колесах надо запретит

Я честно считаю всех владельцев российских авто мазохистами сам таким был но уже лет 7 как выличился[/quote]



На днях, иншаллах, прекращу деятельность мазохизста... Пересяду...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='DarkChild' post='4211933' date='Jan 22 2009, 12:43 ']Есть люди, которым реально доставляет удовольствие делать азери-тюнинг на 07. Т.е зад опустить, перед поднять, снять брызговики, поставить ксенон, установить супер-пупер апаратуру (иногда с монитором), поменять руль и насадку переключателя, установить новый сигнал "данг-данг", поставить насадку на глушитель, а самое главное снять один дворник справа :) забыл, что там еще нужно сделать :looool:
ах да, еще диски или шины на любителя ))[/quote]

Самый главный элемент это задний двухэтажный фонарь "старлюкс" и как опция компас на лобовое стекло! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Обязательный аксессуар-под зеркалом заднего вида,обязательно(!) должно что нить висеть. Например не не имеющий практического применения типо ароматизатор с буквой Х :)
А ещё снимают дворники. "Оннан машынын види йохду")))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4719978' date='May 11 2009, 10:10 ']Бачокда суйу йохдур :P (пост №112)[/quote]
Наверное хотели сказать Антифризи йохдур .....
А по теме машинка классная что с энни тякяром, что с заводскими самое главное передок гейя бахсын, что аквариум что хамелеон стекла самое главное чтобы гюзгб мерседес олсун аг рянгдя, мафон любой самое главное багажникда 944 олсун...И самое последнее Газан поверфул олса лап мясляхят олар :)
Я торчу от этой машинки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Ice' post='4720004' date='May 11 2009, 10:18 ']Наверное хотели сказать Антифризи йохдур .....[/quote]


Да, верно:) Сейчас углядел красный шланг, идущий к радиатору.

Link to comment
Share on other sites

какая разница какая машина, лишь бы ездили по человечески
а кто на 07, это просто трагедия, а стукнут выползают из своих
тюннингованных машин и рыдают кровавыми слезами

Link to comment
Share on other sites

[b]Good Morning[/b]-машина на консервации,по этому закону там нет антифриза
если внимательно посмотреть на фотку,то можно заметить границу между моторным отсеком
и отсеком куда крепиться дворники,из за пыли там даже цвет другой,так что придержите коней )))))
[b]Zolotko 99[/b],то что вы говорите;рыдают кровавыми слезами,это индивидуальный случай,к семерке не имеют отношение
а вообще то ,в сервисной сфере,очень любат владельцев этой авто
даже попрошайки,дядьки с красной лентой кот.уже везде,мойшики,гайцы,мастера итд
цитирую;пул анджах буннардан чыхыр,обарк гедан иномаркалар крыса шейларди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='4211839' date='Jan 22 2009, 13:34 ']+Мильон!
Просто я заметил, что у нас в Азербайджане автомобильная мода приходит с запаздыванием! К примеру, переднеприводные ВАЗы стали популярными лишь за последние 3-4 года (если не ошибаюсь), хотя о преимущетсвах весь мир говорил уже с 80-х годов. Я, когда уехал в 1997 году в Россию, также любил 2106-07, даже родсвенникам, кто жил в России уже 15-20 лет, пытался объяснить, что 2108-99 гуано, и не стоит их покупать. Но в один прекрасный момент, когда я сел за руль новенькой 21099, я понял, что гуано как раз классика (жигули). Уступает она во всем !
Народ наш такой, что поделаешь? Если скажут, что [b]олигархы активно на велосипеды пересаживаются[/b], то уверен, у всех гараж пополнится велосипедами! :)[/quote]

Вы гдето видели олигарха на 07? Олигарх покупает Бентли у народа нет таких денег... и не нужно сваливать все на общую массу (это так легко)... причем тут народ... каждый покупает то что ему необходимо...
По моему... Мода на 07 в Азербайджане успешна только по дешовым запчастям и безпроблемному обслуживанию, ну и местные автоши чуть-чуть раскрутили эту модель... Потерпите еще немножко... вам всем еще захочется пересесть на более дешовую в обслуживании 07 или 06... нехотелось бы все только начинается...

Link to comment
Share on other sites

Автоши щас многие начали раскручивать Ниву!!!!Может нам всем тоже пересесть на нее, машинка классная высокая, имеется гидравлика салон хороший, остается за 1000 долларов поставить только кондишн и ездить. Ваз работает на Азербайджан и еще на пару стран пока мы будем покупать они будут выпускать этот холодильник :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...