Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

9 часов назад, smile2013 сказал:

Уважаемые модераторы! Хочу закрыть свой аккаунт на Диспуте. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

9 часов назад, smile2013 сказал:

Причина- больше не собираюсь пользоваться разделом ЧО. 

Вам сюда:

16 минут назад, porridge сказал:

Вам сюда:

Спасибо

Подскажите пожалуйста, есть ли разница в положении рычажка( на картинке черный) на предохранительном клапане водонагревателя? 

122_1.png

3 часа назад, Vox_populi сказал:

разница в положении рычажка

eHHo39yzTUGQd7_O5lnr9g.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 1

9 часов назад, 1ink сказал:

eHHo39yzTUGQd7_O5lnr9g.jpg

Спасибо вам за помощь! 

добрый день, может кто подскажет, где купить такие крепления для ящиков или горшков с цветами, которые надевают на перила балкона ,простые без всяких излишеств

Здравствуйте, может кто то видел, продают ли у нас, вот такого типа накладки подушки для ремней безопасности для колясок и автокресел. Спасибо заранее

tmp_5053-Screenshot_20180527-130202666607777.png

23 часа назад, Emil33 сказал:

добрый день, может кто подскажет, где купить такие крепления для ящиков или горшков с цветами, которые надевают на перила балкона ,простые без всяких излишеств

Добрый день.Посмотрите в браво.

58 минут назад, Petite сказал:

Здравствуйте, может кто то видел, продают ли у нас, вот такого типа накладки подушки для ремней безопасности для колясок и автокресел. Спасибо заранее

tmp_5053-Screenshot_20180527-130202666607777.png

Добрый день.

Онлайн магазин reklamazapreshena.tut, https://www.facebook.com/pg/My-Crazy-Baby-Baku-1352058004861866/posts/

В 26.05.2018 в 10:11, Emil33 сказал:

Фасад дома отремонтируют - нахаляву такие и крепления и кадушки для цветов повесят !!)

Не могу найти контакты Дома престарелых №9 (для ruhi-əsəbi) в пос. Бузовна. Кто подскажет?

Скоро лето и конец учебного года. Хотел бы пацанов своих в летние лагеря отправить на неделю другую. Слышал что организуют такие лагеря, где дети не только отдыхают, но и параллельно с ними занимаются иностранными языками, увлекательными всякими вещами...ну чтоб совмещать полезное с приятным.

Не знаете случайно, где и у кого можно поинтересоваться по этому поводу ?

1 hour ago, 1ink said:

Степ академия был бы хорошим вариантом, если бы не было относить и приносить каждый день . Да и внутри города как то не то.

Всем привет! У меня вопрос - кто знает координаты певца Джамала( если я не ошибаюсь), он пел чуть ниже ЦУМа, я так поняла. Репертуар  - от итальянской попсы 80-х до Магомаева.

Тут одним людям-туристам надо, хотят его слушать без конца.)))

8 минут назад, sun forever сказал:

Всем привет! У меня вопрос - кто знает координаты певца Джамала( если я не ошибаюсь), он пел чуть ниже ЦУМа, я так поняла. Репертуар  - от итальянской попсы 80-х до Магомаева.

случайно не этот?

https://www.facebook.com/jamal.eminlee

13 минуты назад, sun forever сказал:

:lol: о боже, почему я во всём вижу двоякое?

• Upvote 1

Доброе утро

Кто знает где можно приобрести билеты или пропуск на военный парад который будет скоро на бульваре?

Дамы и господа, 

Насколько знаю - сейчас перед заключением брака 9 в АСАНе)  надо проходить  мед осмотр и перед заключением брака предоставить оную. Где именно надо проходить данное "предбрачное" мед обследование ? 

Дорогие форумчане, где в Баку можно найти васильки(peyğəmbərçiçəyi)?

Здравствуйте, у меня в свидетельстве о рождении пропущена фамилия матери. Заказала дубликат в Загсе, а там работница показала мне запись в книге, там пробел в графе фамилии, но имя и отчество написаны. Работники Загса отказались вписывать фамилию моей матери в дубликат, хотя я пришла туда вместе с матерью и паспорт у нее тоже был при себе. Они выдали мне дубликат метрик с прочерком вместо фамилии матери. Как это можно исправить? И к кому обращаться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратится чтоб получить купчию на землю и дом. Всё документы есть, осталось только купчию получить. И сколько это стоит? Компетентные в этом вопросе люди ответьте пожалуйста. 

3 минуты назад, ПлодовитаЯ сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратится чтоб получить купчию на землю и дом. Всё документы есть, осталось только купчию получить. И сколько это стоит? Компетентные в этом вопросе люди ответьте пожалуйста. 

Вам следует обратиться в Daşınmaz Əmlakın Dövlət Reyestri Xidməti. А точнее в одно из Территориальных Управлений в зависимости от района где земля и дом.

http://www.emdk.gov.az/dedrx/index.php/az/

Подскажите пожалуйста, если в метриках отец не значится, можем мы на него подать на алименты.

20 минут назад, jannuska63 сказал:

Подскажите пожалуйста, если в метриках отец не значится, можем мы на него подать на алименты.

Нет. Вам сначала надо установить отцовство, потом только подавать на алименты. А отцовство - только через суд, и анализ ДНК сейчас (((((

3 минуты назад, Real Life сказал:

Нет. Вам сначала надо установить отцовство, потом только подавать на алименты. А отцовство - только через суд, и анализ ДНК сейчас (((((

У нас же не делают ДНК? не в курсе это сколько будет стоит?

И еще вопрос, а если отец признает ребенка, ДНК нужно делать?

всем привет! где меняют купчую на квартиру старого образца на новый  вариант? в АСАНе или БТИ?

4 минуты назад, aliali сказал:

всем привет! где меняют купчую на квартиру старого образца на новый  вариант? в АСАНе или БТИ?

Привет. АСАН.

• Upvote 1

10 минут назад, porridge сказал:

Привет. АСАН.

14 минуты назад, aliali сказал:

А что их надо менять ?

2 минуты назад, Позиция Инкогнито сказал:

А что их надо менять ?

вот и я не знаю. просто сейчас выдают новые..

1 минуту назад, Позиция Инкогнито сказал:

А что их надо менять ?

У некоторых со времен СССР осталась "Купчая" - эту в обязательном порядке рекомендуется. Да и после обретения независимости "Чыхарыш" несколько раз видоизменялся - этот документ по желанию.

тогда следующий вопрос по этой же теме. у меня дача - дом (баг еви написано в купчей) и 6 соток, на которой он расположен. на дом купчая есть с тех пор, когда я его покупала (15 лет назад), так же имеется техпаспорт. на землю отдельно никаких документов нет. какова процедура получения документов на землю и нужно ли?

10 минут назад, aliali сказал:

на землю отдельно никаких документов нет. какова процедура получения документов на землю

Совсем никаких документов? Хоть справочки какой нибудь? Значит нужно сделать. Без изначального документа Чыхарыш не получить. То есть можно получить, но это уже отдельная и в плане цены дорогая история.

11 минуту назад, aliali сказал:

и нужно ли?

Дабы подтвердить права на частную собственность - обязательно. Де-юре участок на которой находится Ваш приватизированный дом - не приватизирован, то есть принадлежит не Вам. 

• Upvote 1

Если я купчую получила в 1998 году, мне надо ее менять?Она старого образца получается?

5 часов назад, porridge сказал:

Вам следует обратиться в Daşınmaz Əmlakın Dövlət Reyestri Xidməti. А точнее в одно из Территориальных Управлений в зависимости от района где земля и дом.

http://www.emdk.gov.az/dedrx/index.php/az/

Bələdiyyə, там выдали розовый ламинирование документ и с ним сказали пойти надо получить купчию, а где и сколько это стоит? (самое главное) 

Ребята кто глава БТИ?

В 29.05.2018 в 21:29, Ötzi сказал:

Ребята кто глава БТИ?

Шамси Шахвеледов.

• Upvote 1

8 часов назад, jannuska63 сказал:

Не уверена, но кажется да. И все равно через суд. Фактически идет процедура усыновления )))))

можно ли в банке получить крупную сумму денег просто так ..без всяких бизнес проектов ..ипотеки ...и других дел .....НО под залог квартиры , скажем пентхауса ??

В 27.05.2018 в 19:47, Jay Jay сказал:

Скоро лето и конец учебного года. Хотел бы пацанов своих в летние лагеря отправить на неделю другую. Слышал что организуют такие лагеря, где дети не только отдыхают, но и параллельно с ними занимаются иностранными языками, увлекательными всякими вещами...ну чтоб совмещать полезное с приятным.

Не знаете случайно, где и у кого можно поинтересоваться по этому поводу ?

Поделюсь, может вас заинтересует:

http://www.summercamp.helpingschools.az

Добавлю ещё один летний лагерь - "Экосфера" (на фб их стр. должна быть)

• Upvote 1

В 24.05.2018 в 01:09, engin_eer сказал:

За 3 хотелось бы.

Гюнешли, везде стоит 3 ман. 

• Upvote 1

17 часов назад, jannuska63 сказал:

100% не нужно если признает. Алименты сейчас не совсем маленькие и если признает он должен будет выплатит за все годы что не платил,  иначе закроют выезд из республики вплоть до лишения прав водительских либо других проволочек (все зависит от вас ну или от вашего адвоката) . И вы думаете что зная все это он признает? :)  Сейчас с неплательщиков дерут 3 шкуры 

Edited by Maksmilla

14 часа назад, ПлодовитаЯ сказал:

Bələdiyyə, там выдали розовый ламинирование документ и с ним сказали пойти надо получить купчию, а где и сколько это стоит? (самое главное) 

Обращаться в территориальное управление Службы Реестра по району расположения земельного участка. Перечень документов: заявление, бялядиййя гярары, план-схема участка (если его нет сначала там же получить за 50 манат), чек об оплате госпошлины на получение Чыхарыш (30 манат).  

8 часов назад, Филат сказал:

можно ли в банке получить крупную сумму денег просто так ..без всяких бизнес проектов ..ипотеки ...и других дел .....НО под залог квартиры , скажем пентхауса ??

Да запросто. 50% от реальной стоимости квартиры.

3 часа назад, porridge сказал:

Обращаться в территориальное управление Службы Реестра по району расположения земельного участка. Перечень документов: заявление, бялядиййя гярары, план-схема участка (если его нет сначала там же получить за 50 манат), чек об оплате госпошлины на получение Чыхарыш (30 манат).  

Большое спасибо за ответ! 

3 часа назад, porridge сказал:

и банк который бабки выдаст заберёт и мою купчую на хату , так ??

11 минуту назад, Филат сказал:

и банк который бабки выдаст заберёт и мою купчую на хату , так ??

Не совсем так. Помимо Кредитного договора сторонами подписывается и в нотариальном порядке заверяется Залоговый договор, после чего соответствующая информация направляется Государственную Службу Реестра Недвижимости, которая в свою очередь готовит новый Чыхарыш (Купчая) на заложенную под кредит квартиру где указывается что Ваша недвижимость в залоге.

Недвижимость без Чыхарыша не может быть предметом залогового договора.

Скажите пожалуйста, как  проходят границу АР и России. Там красный мост говорят, Но так чтоб поехать до границе на машине, перейти границу пешком а там встретят.

Как проходит это процедура  ? Сколько времени и сколько стоит?

5 часов назад, Maksmilla сказал:

Гюнешли, везде стоит 3 ман. 

Благодарю вас, милейший человек.

Да осветят звезды дорогу вашу на этой земле.:rroza:

Edited by engin_eer

34 минуты назад, gylya сказал:

Скажите пожалуйста, как  проходят границу АР и России. Там красный мост говорят, Но так чтоб поехать до границе на машине, перейти границу пешком а там встретят.

Как проходит это процедура  ? Сколько времени и сколько стоит?

всегда по разному бывает, иногда много народу иногда нет. Как вы написали так и происходит, границу перейдете там вас встретят.Красный мост пешком, но это граница с Грузией. А с Россией нет пешком нельзя, здесь перед воротами с такси договариваетесь потом сами идете по нашей стороне пешком все проходите, выходите за ворота и ждете свое такси. Он выезжает, по времени тоже бывает по разному, и вы едите уже к Российской стороне.Там опять вы выходите все проходите и опять ждете машину свою и все.С Российской границей конечно они намутили.

• Like 1

здравствуйте, где могут помочь разблокировать айпад? шесть лет работал нормально, а теперь требует внести мейл адрес, который я не знаю(( носила на работу, ребята айтишники сказали что и формат не поможет, все равно будет требовать мейл и пароль. неужели остается выбросить?

29 минут назад, jannuska63 сказал:

всегда по разному бывает, иногда много народу иногда нет. Как вы написали так и происходит, границу перейдете там вас встретят.Красный мост пешком, но это граница с Грузией. А с Россией нет пешком нельзя, здесь перед воротами с такси договариваетесь потом сами идете по нашей стороне пешком все проходите, выходите за ворота и ждете свое такси. Он выезжает, по времени тоже бывает по разному, и вы едите уже к Российской стороне.Там опять вы выходите все проходите и опять ждете машину свою и все.С Российской границей конечно они намутили.

А граница с Россией как называется?

Я вот не поняла, Я еду на такси, потом выхожу. еще раз на другое такси сажусь , затем пешком  это все по стороне АР. Потом выходим за ворота и ждем еще такси, потом выходим все проходим. и уже все свою машину ждем.

И во сколько все эти такси обходятся?

Намутили не то слово.

С каких до скольких работает граница?

21 минуту назад, gylya сказал:

С каких до скольких работает граница?

Если вы про границу со стороны Дагестана там их несколько, ЦДК круглосуточно, Ширвановка с 10 утра до 5, лучше оттуда проходить.остальные не знаю

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 21 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
        • Haha
      • 40 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Thanks
      • 11,909 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
      • 23 replies
    • Продам свой ноутбук, 2014 года, в отличном рабочем состоянии.

Причина продажи - переход на рабочий комп, который использую дома.

Спецификации на фото.

Есть оригинальная коробка

Цена 1800 манат

050 288-01-69

• 4 replies
    • Новости за последнюю неделю удивляют и пугают.
      Не будем сейчас напоминать читателям о всех криминальных сводках, ограничимся отсылкой к высказываниям наших звезд телеэкрана.
      Итак, сначала народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете. Затем телеведущая Вюсаля Керимова рассказала о том, что не уважает мужчин, которые помогают женам.

И вот сегодня, как говорится, вишенка на торте – председатель Азербайджанской демократической партии Сардар Джалалоглу в интервью радио «Азадлыг» заявил, что женщины обязаны подчиняться мужу, потому что не способны самостоятельно принимать решения.
      Вообще, в этом есть какая-то злая ирония: человек, возглавляющий демократическую (!) партию, в эфире радио «Азадлыг» делает такие поразительные утверждения. Причем, делает это весьма эмоционально и даже с легкой долей презрения к пытающейся понять нить его рассуждений журналистке.
      - Если женщина и мужчина равны, то почему вы, женщины, не служите в армии? Почему мужчины должны идти на войну, умирать, а вы – нет? Ведь и вы – люди, и мы. Так почему вы не служите в армии? Ответьте мне на этот вопрос! Вы говорите о равных правах, так давайте начнем с этого! Во многих странах женщины служат в армии наравне с мужчинами: в Израиле, Норвегии, Германии. А вы почему не идете?
      А я вам скажу: потому что национальные и религиозные ценности нашего народа не позволяют женщине идти в армию. И вы, женщины, следуя им, тоже не пойдете в армию.  Равные права хотите? Они есть и записаны в Конституции: это право голосовать на выборах, как и мужчины, право на здоровье, образование… А в остальном женщина должна подчиняться мужу. Какой свободы вы хотите? Свобода – это не стоять возле отелей, работать в массажных салонах или чернить нас в Турции, например. 
      Поэтому никаких собственных прав на самостоятельность у женщины нет.  Вышла замуж – подчиняйся мужу. И сейчас говорю в контексте закона.  Кябин – это тоже договор, то есть, правовой документ», - сказал С. Джалалоглу.
      Неизвестно, почему господин С. Джалалоглу считает, что свобода женщины ограничивается исключительно приведенными им примерами, равно, как по какой причине он сомневается в способности женщины мыслить и принимать решения. Просто немного удивляет то, что люди с подобными взглядами возглавляют демократическую партию.

https://1news.az/news/sardar-dzhalaloglu-prava-na-samostoyatel-nost-u-zhenschiny-net-vyshla-zamuzh---podchinyaysya-muzhu---video
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 380 replies
    • Стартует международная кампания «Карабах — это Азербайджан, и восклицательный знак»

«В последнее время официальные лица Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном выступают с провокационными заявлениями по поводу исконно азербайджанских земель. Азербайджан считает подобные действия неконструктивными и рассчитанными на сохранение «статус-кво».
      Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самайи Мамедовой.
      Она отметила, что 7 октября стартует инициированная Министерством молодежи и спорта Азербайджана при содействии Общественного объединения “Virtual Qarabağ” международная молодежная кампания «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак».
      По словам С.Мамедовой, в рамках кампании в социальных сетях Facebook и Twitter под хештегами #Karabakh #AllForKarabakh и #KarabakhIsAzerbaijan будут размещены принятые международными организациями официальные документы, фотографии и видео, разоблачающие армянскую ложь и провокации.

я обеими РУКАМИ и НОГАМИ ЗА!!!!
      и что нужно было 30 ТРИДЦАТь ЛЕТ ЖДАТЬ?!!!!!
      а международная кампания по принуждению к освобождению последует? или тоже 30 лет ждать?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • Я по крайней мере про бизнес-кредиты, хотя и розничные недешево стоят. И ипотеку вроде щас прикрыли...

Итак, ставки кредитов для бизнеса у нас, у нефтяной страны с растущей (гуйе) экономикой и стабильным (реально) курсом нацвалюты - 18% годовых.

У соседней России, в которой и курс рубля скачет, и обложили ее со всех сторон бедную санкциями, те же ставки - 11%, ну максимум 12. Ипотека есть. Потребительские кредиты в среднем тоже дешевле наших. При этом, сравнительно недавно в рунете поднялся шум, почему в чешском Сбербанке ставки намного ниже, чем в российском - хаха - они наших не знают

В небогатой Грузии, валюту которой местный нацбанк жестко не поддерживает как у нас, и которую тоже часто трясет - спасибо России - тем не менее, предприниматели могут кредитоваться под 10-12%.

Как такое получается, товарищи экономисты и банкиры диспута??)
        • Downvote
        • Like
      • 178 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу