Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

10 минут назад, Baku2018 сказал:

Кто сталкивался с таким - нарушили пдд в Тбилиси (штраф 800 лари)

 

он могут тут в суд подать? и в какие сроки какие пенни начисляются?

 

По грузинскому законодательству при выезде из страны штраф должен быть оплачен на таможенном пункте. Если ничего не потребовали и автомобиль спокойно выехал - благополучно забудьте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

По грузинскому законодательству при выезде из страны штраф должен быть оплачен на таможенном пункте. Если ничего не потребовали и автомобиль спокойно выехал - благополучно забудьте. 

не тут то было)) письмо пришло оттуда

(кстати все на их языке, саголсун соседи гразы перевели бесплатно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, алекса85 сказал:

Просветите меня незнающую.сыну из России привезли б/у телефон.его здесь надо регистрировать?

ага и за немалые деньгА)

поздравляем новый телефон

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Baku2018 сказал:

не тут то было)) письмо пришло оттуда

(кстати все на их языке, саголсун соседи гразы перевели бесплатно)

 

Это означает, что штраф был введен в систему после выезда авто из страны.

Процедура: Протокол за нарушение правил дорожного движения в Грузии составляется на месте и даётся срок в 30 дней для его оплаты в банке. Если не вложиться в отведённое время, то пеня существенно увеличит конечную суму. Если вы не согласны с вынесенным приговором, то его можно попробовать обжаловать в суде. Иностранных граждан могут лишить ВУ на территории Грузии. Обычно это происходит на границе с теми, кто уже бывал тут ранее и не оплатил какой-то старый штраф. Действует следующая схема: Нарушил -> есть 30 дней на оплату -> не оплатил -> штраф увеличивается вдвое + лишение на пол года + 500 лари за езду без прав + 120 лари за восстановление. Проверить наличие правонарушений на официальном сайте. ВУ возвращают только в главном управлении полиции Грузии (12 кабинет), находящееся в Мцхете, поэтому некоторым "счастливчикам" приходится брать такси от Верхнего Ларса до Мцхеты, т.к. за рулём на территорию страны не пустят, только если есть другой водитель. Можно развернуться и уехать обратно в Россию, тогда сможете забрать своё удостоверение через 6 месяцев. Если точно знаете, что в прошлый раз уехали, не оплатив штраф, то пересекайте грузинское КПП пешком (машину оставляете, не доезжая пропускного пункта), там же в терминале рассчитываетесь с долгами и едете дальше без проблем. Информация в базе пограничников обновится не позднее получаса, но можно и квитанцию предъявить.

 

ЗЫ: а что за штраф в 800 лари? У них 500 лари за вождение без прав и максимальный штраф 1000 за пьянку или наркоту за рулем

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Baku2018 сказал:

не тут то было)) письмо пришло оттуда

(кстати все на их языке, саголсун соседи гразы перевели бесплатно)

 

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Это означает, что штраф был введен в систему после выезда авто из страны.

Процедура: Протокол за нарушение правил дорожного движения в Грузии составляется на месте и даётся срок в 30 дней для его оплаты в банке. Если не вложиться в отведённое время, то пеня существенно увеличит конечную суму. Если вы не согласны с вынесенным приговором, то его можно попробовать обжаловать в суде. Иностранных граждан могут лишить ВУ на территории Грузии. Обычно это происходит на границе с теми, кто уже бывал тут ранее и не оплатил какой-то старый штраф. Действует следующая схема: Нарушил -> есть 30 дней на оплату -> не оплатил -> штраф увеличивается вдвое + лишение на пол года + 500 лари за езду без прав + 120 лари за восстановление. Проверить наличие правонарушений на официальном сайте. ВУ возвращают только в главном управлении полиции Грузии (12 кабинет), находящееся в Мцхете, поэтому некоторым "счастливчикам" приходится брать такси от Верхнего Ларса до Мцхеты, т.к. за рулём на территорию страны не пустят, только если есть другой водитель. Можно развернуться и уехать обратно в Россию, тогда сможете забрать своё удостоверение через 6 месяцев. Если точно знаете, что в прошлый раз уехали, не оплатив штраф, то пересекайте грузинское КПП пешком (машину оставляете, не доезжая пропускного пункта), там же в терминале рассчитываетесь с долгами и едете дальше без проблем. Информация в базе пограничников обновится не позднее получаса, но можно и квитанцию предъявить.

 

ЗЫ: а что за штраф в 800 лари? У них 500 лари за вождение без прав и максимальный штраф 1000 за пьянку или наркоту за рулем

 

 

Кстати, проверить штраф и его сумму можно тут: http://videos.police.ge/?lang=en

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, алекса85 сказал:

Переведите пожалуйстаScreenshot_20180904-171856.jpeg

 

Введенный номер Имей соответствует регламенту Международной Ассоциации GSM, не найдет в базе зарегистрированных и обязателен к регистрации. Там же на сайте кликнув на İMEİ QEYDİYYAT вводите имей и проводите регистрацию путем онлайн оплаты.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Baku2018 said:

Кто сталкивался с таким - нарушили пдд в Тбилиси (штраф 800 лари)

 

он могут тут в суд подать? и в какие сроки какие пенни начисляются?

насколько я слышал пенни будут начисляться, в суд вряд ли. Проблемы будут скорее при попытке снова въехать в Грузию, на таможне.

А что за нарушение такое ? Судя по сумме, не мелкое 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jay Jay сказал:

насколько я слышал пенни будут начисляться, в суд вряд ли. Проблемы будут скорее при попытке снова въехать в Грузию, на таможне.

А что за нарушение такое ? Судя по сумме, не мелкое 

без прав вождение

Link to comment
Share on other sites

Знаю, но едем с пересадками, нужно в дороге на еду ,хотя бы,и не факт, что по дороге будет обменник. Нужно хотя бы по 100 лари и лиры
Привет.Элька х мы с вами как то в личке о репетиторах общались.Не вы случайно мне на Ази Асланова англичанки номер скидывали.Зовут то ли Камила,то ли Камаля.Не могу найти номер
Link to comment
Share on other sites

Где купить коврик для Намаза ? Есть ли специализированные магазины ?
На Бешмертебе есть спец магазин. Напротив шахматной школы есть мечеть, там тоже маленький магазинчик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто знает можно ли заменить удостоверение личности и загранпаспорт (по причине истечения срока) в посольстве Азербайджана в Чехии? Или обязательно нужно возвращаться в Баку? У человека ВНЖ в Чехии.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 2green сказал:

Друзья, кто знает можно ли заменить удостоверение личности и загранпаспорт (по причине истечения срока) в посольстве Азербайджана в Чехии? Или обязательно нужно возвращаться в Баку? У человека ВНЖ в Чехии.

На сколько я знаю, загран можно,Но удостоверение нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые диспутчане! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно купить противопролежневый матрас или надувной круг против пролежней для лежачих больных. Заранее спасибо откликнувшимся 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, feleq1976 сказал:

Добрый вечер, уважаемые диспутчане! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно купить противопролежневый матрас или надувной круг против пролежней для лежачих больных. Заранее спасибо откликнувшимся 

Про матрас не знаю,а надувные круги разных размерах есть в аптеках, правда они ни очень удобные,но вы все равно пройдитесь по аптекам,

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, feleq1976 сказал:

Добрый вечер, уважаемые диспутчане! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно купить противопролежневый матрас или надувной круг против пролежней для лежачих больных. Заранее спасибо откликнувшимся 

Я продаю  такой надувной матрац. в идеальном состоянии

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2018 в 20:35, EAE сказал:
В 01.09.2018 в 20:18, chino сказал:
добрый вечер. а какие инструменты подробней можно. если можно фото.можно и на вотсап

Завтра утром спущусь в гараж, вышлю вам. Там от гвоздей до лагунды

вы еще не дошли до своего гаража??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как узнать свой код чтоб загрузить деньги за свет?код был записан в телефоне,телефон сломался и чеков тоже не осталось:sad:

Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как узнать свой код чтоб загрузить деньги за свет?код был записан в телефоне,телефон сломался и чеков тоже не осталось:sad:
Позвоните на горячую линию азеришыг.
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ахмедова 87 сказал:
1 час назад, Anarxistka сказал:
кто может подсказать как узнать свой код чтоб загрузить деньги за свет?код был записан в телефоне,телефон сломался и чеков тоже не осталось:sad:

Позвоните на горячую линию азеришыг.

а горячую линию номер какой?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.как можно от метро Хези Асланова добраться до клиники Фунда?
На метро до нариманова. Оттуда на 4м автобусе. Или же от азизбекова на 1м автобусе до центра Г.Алиева там через кечид и прямо.
Link to comment
Share on other sites

На метро до нариманова. Оттуда на 4м автобусе. Или же от азизбекова на 1м автобусе до центра Г.Алиева там через кечид и прямо.
Спасибо большое.наверно от метро пешочком пройти можно.еще раз спасибо
Link to comment
Share on other sites

Где можно купить новый осциллограф?Нужен сайт или магазин,потому что покупать будет организация по перечислению.
По зади бывшего музея ленина . Магазин ралмодетали
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...