Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите где можно достать инвалидное кресло в аренду или купить недорого??

23 часа назад, Sunny Moon сказал:

Добрый вечер, подскажите где можно достать инвалидное кресло в аренду или купить недорого??

В аптеке рядом с отелем Премьер Экспо на Монтино продавали. Посмотри там, кажется до сих пор продают. Правда, цену не знаю.

• Like 1

В 18.05.2018 в 21:59, Mushu-svbk сказал:

Друзья, может кто знает, на проспекте Азадлыг был магазин белорусский, одежда, обувь для детей - они куда-то переехали или закрылись? Спасибо

Они на 6-м параллельном, напротив Каспиан-Плазы.

• Upvote 1

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

В аптеке рядом с отелем Премьер Экспо на Монтино продавали. Посмотри там, кажется до сих пор продают. Правда, цену не знаю.

Спасибо! 

• Upvote 1

Инвалидность есть?

1 час назад, Sunny Moon сказал:

Добрый вечер! В прошлом году, в одной из аптек в зоне больницы Семашко,  узнавали на счёт кресла - цены от 300м, зависит от модели. Посмотрите также на тап.аз,  там должно быть за недорого

• Like 1

При наличии инвалидности можно получить бесплатно.

Доброе времени суток,мне нужен беспроводной портативный wifi чтобы можно было использовать дома и на работе.Небольшого размера.Где можно приобрести?

Подскажите, как наказать звонящих на домашний телефон и молчащих уродов? Доводят пожилых людей, или пару сильных словечек дайте, мой арсенал исчерпан

6 часов назад, yard сказал:

Доброе времени суток,мне нужен беспроводной портативный wifi чтобы можно было использовать дома и на работе.Небольшого размера.Где можно приобрести?

WiFi адаптер есть во всех компьютерных магазинах. Просто при покупке желательно возьмите с собой свой ноутбук или договоритесь с продавцом так что, если не подoйдет, меняете на другой или возвращаете.

6 часов назад, X-LADYYY сказал:

Подскажите, как наказать звонящих на домашний телефон и молчащих уродов? Доводят пожилых людей, или пару сильных словечек дайте, мой арсенал исчерпан

Включите на АТС услугу переадресации номера и вбейте свой сотовый - все звонки будут вам поступать - а там уже и определение номера сработает... Дальше по номеру найдете и объясните уродам, что они поступают неправильно ((((

2 часа назад, Real Life сказал:

Включите на АТС услугу переадресации номера и вбейте свой сотовый - все звонки будут вам поступать - а там уже и определение номера сработает... Дальше по номеру найдете и объясните уродам, что они поступают неправильно ((((

Спасибо Вам большое, так и сделаем!

Вчера звонили в АТС, там лишь посоветовали приобрести телефон с определителем номера

21 минуту назад, X-LADYYY сказал:

Спасибо Вам большое, так и сделаем!

Вчера звонили в АТС, там лишь посоветовали приобрести телефон с определителем номера

Не все АТС поддерживают определители номера. Например, 21 не поддерживает. И именно способ переадресации помог вычислить уродов. Прикиньте их удивление, когда мы им обратно перезвонили!?

Edited by Real Life

Доброе утро!

Может у кого есть контакты проверенных тур операторов по районам? 

2 часа назад, RallyMaster сказал:

Доброе утро!

Может у кого есть контакты проверенных тур операторов по районам? 

Не советую туроператоров. Дорого, бестолково и неинтересно!

Лучше посмотрите

или

@Tidey отвечу тут дабы не оффтопить на той теме. В Милли Меджлис поступило на рассмотрение официальное письмо Омбудсмена с просьбой принятия приуроченного к 28 Мая Акта об Амнистии. В последний раз Акт об Амнистии к 28 Мая был принят в 2016-м году.

Уважаемые, может кто знает, где можно купить брелок  ФК Барселона, на лобовое зеркало в машине)))

• Like 1

42 минуты назад, porridge сказал:

@Tidey отвечу тут дабы не оффтопить на той теме. В Милли Меджлис поступило на рассмотрение официальное письмо Омбудсмена с просьбой принятия приуроченного к 28 Мая Акта об Амнистии. В последний раз Акт об Амнистии к 28 Мая был принят в 2016-м году.

То есть они президент примит решение об амнистии то это будет объявлено только в след понедельник? И в понедельник же их выпустят? 

32 минуты назад, овсянка сказал:

Уважаемые, может кто знает, где можно купить брелок  ФК Барселона, на лобовое зеркало в машине)))

За ФК Барселона отдельная уважуха

• Haha 1

Только что, Tidey сказал:

То есть они президент примит решение об амнистии то это будет объявлено только в след понедельник? И в понедельник же их выпустят? 

Не совсем так. После подписания Акта об Амнистии требуется минимум пара месяцев для уточнения списка заключенных, а точнее говоря статей Уголовного Кодекса подпадающих под требования Акта.Но это мелочи... Главное чтобы Амнистия была, а пару месяцев можно и подождать.

36 минут назад, овсянка сказал:

Я пока не нашел... Если что и меня имей в виду!

ЗЫ: кстати есть идея. Можно не брелок, а маленькая форма клеящаяся на стекло.

Edited by porridge
  • Haha 1

Только что, porridge сказал:

Я пока не нашел... Если что и меня имей в виду!

Т.е если я найду и тебе взять, а если ты, мне)))) Ок

Только что, porridge сказал:

кстати есть идея. Можно не брелок, а маленькая форма клеящаяся на стекло.

Да, я видела такие, рядом с домом, но Барсы к сожалению нет, были турецкие команды(((

6 минут назад, овсянка сказал:

Т.е если я найду и тебе взять, а если ты, мне)))) Ок

1 минуту назад, овсянка сказал:

Да, я видела такие, рядом с домом, но Барсы к сожалению нет, были турецкие команды(((

Будем искать.

• Thanks 1

Добрый вечер. У кого Смарт катв1, отзовитесь . Что происходит, почему пропали все каналы? уже больше 8 часов . 

подскажите плииз, что с мобильным приложением? который день уже не открывается ((

12 часа назад, adana сказал:

Добрый вечер. У кого Смарт катв1, отзовитесь . Что происходит, почему пропали все каналы? уже больше 8 часов . 

Доброе утро.Обратитесь в службу поддержки Whatsapp 0509999127 пусть проверят.

8 часов назад, enigma123 сказал:

подскажите плииз, что с мобильным приложением? который день уже не открывается ((

Раньше пользовалься мобильным приложением,но очень часто появлались глюки.Сейчас захожу через crome.

Срочно нужны фирмы работающие с 9.00 по переводу с заверением в нотариусе

На 8 км или 28 мая

8 часов назад, enigma123 сказал:

подскажите плииз, что с мобильным приложением? который день уже не открывается (

восстановили работу

3 минуты назад, resha сказал:

Срочно нужны фирмы работающие с 9.00 по переводу с заверением в нотариусе

На 8 км или 28 мая

Дойдите до 1 нотариальной. Она напротив Туси. Прям под ней услуги переводчиков

Edited by Bercana

Только что, Bercana сказал:

Дойдите до 1 нотариальной. Она напротив Туси. Прям под ней услуги переводчиков

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно приобрести борную кислоту (порошок) и марганцовку?

35 минут назад, AHB сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно приобрести борную кислоту (порошок) и марганцовку?

В аптеках нет точно.

В 2012 году в Азербайджане запретили продажу и борной кислоты и марганцовки.

1 час назад, AHB сказал:

Поищите в магазине растений . Покупала на Р.Рза, , напротив бывшего магазина Экран. В пакетиках была борная кислота.

восстановили работу

Мы заметили))

3 hours ago, Антихимик said:

3 hours ago, Элька2006 said:

Спасибо большое за ответы и советы!

Здравствуйте! Может кто знает, есть ли в Баку мастера по обработке каракуля (шкурка густо посыпана солью и пропитана чем-то влажным)? Говорила сегодня с мастером по пошиву шапок, он сказал, что таких не знает((( 

Уважаемые форумчане, всем привет.
Прежде всего, большое спасибо за то, что всегда помогаете советом.
У меня опять вопрос:
Я окончила наш Медицинский Университет в 2006. Теперь нужен документ, подтверждающий какие предметы и сколько часов я прослушала в этом ВУЗе. Я без понятия к кому подойти. В деканат? Этот документ выдают без бюрократических проблем? Или тянут? Платный ли он?
Может у кого-то был опыт получения подобных документов?
Буду очень признательна за любую информацию!

Добрый вечер. Кто-нибудь знает где в городе можно подстричься не дорого?

В 23.05.2018 в 22:50, engin_eer сказал:

Недорого - это за сколько? Я например стригусь за 5 манатов.

• Like 1

13 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Недорого - это за сколько? Я например стригусь за 5 манатов.

За 3 хотелось бы.

Edited by engin_eer

у меня машинка есть могу наголо постричь бесплатно

• Like 2
  • Upvote 3

8 часов назад, engin_eer сказал:

За 3 хотелось бы.

Во дворах жилых комплексов посмотрите, - недорого должно быть.

В 22.05.2018 в 19:27, Sad Rain сказал:

Уважаемые форумчане, всем привет.
Прежде всего, большое спасибо за то, что всегда помогаете советом.
У меня опять вопрос:
Я окончила наш Медицинский Университет в 2006. Теперь нужен документ, подтверждающий какие предметы и сколько часов я прослушала в этом ВУЗе. Я без понятия к кому подойти. В деканат? Этот документ выдают без бюрократических проблем? Или тянут? Платный ли он?
Может у кого-то был опыт получения подобных документов?
Буду очень признательна за любую информацию!

Доброго утра. На мой взгляд Вам следует обратиться с соответствующим письменным заявлением в Общий отдел Медицинского Университета. Бюрократия же состоит в том, что по законодательству обращения граждан рассматриваются в течение 15 календарных дней. В исключительных случаях когда обращения требуют детального рассмотрения, срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 календарных дней. Это законный и бесплатный путь.

Если же пожелаете пойти другим путем - деканат. Платный путь))))

11 час назад, engin_eer сказал:

8 часов назад, engin_eer сказал:

За 3 хотелось бы.

Проспект Бабека, НЗС - 3 маната, уста Эйваз. Мытье головы не входит в эту сумму.

• Like 1

23 часа назад, porridge сказал:

Проспект Бабека, НЗС - 3 маната, уста Эйваз. Мытье головы не входит в эту сумму.

Зря написал. Сейчас ответит, что за 3 маната хочу с мытьём головы, чисткой ушей и бритьём ноздрей.

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Зря написал. Сейчас ответит, что за 3 маната хочу с мытьём головы, чисткой ушей и бритьём ноздрей.

ты ему рекламу сделал, многие прочтут пойдут

всем привет! кто подскажет, как  на машине добраться до сафари парка в Шамахы....

Почему удаляют мои темы? Я разве не пользователь диспута как и вы админы?или открывать темы разрещено для определеных людей вашего круга знакомых?

• Like 1
  • Upvote 1

Не могу найти позавчерашнюю тему о новых изменениях на Диспуте. А сегодня смотрю, остался только значок "спасибо", а два других исчезли. С концами?)))

3 минуты назад, Холгер сказал:

Не могу найти позавчерашнюю тему о новых изменениях на Диспуте. А сегодня смотрю, остался только значок "спасибо", а два других исчезли. С концами?)))

5 hours ago, porridge said:

Доброго утра. На мой взгляд Вам следует обратиться с соответствующим письменным заявлением в Общий отдел Медицинского Университета. Бюрократия же состоит в том, что по законодательству обращения граждан рассматриваются в течение 15 календарных дней. В исключительных случаях когда обращения требуют детального рассмотрения, срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 календарных дней. Это законный и бесплатный путь.

Если же пожелаете пойти другим путем - деканат. Платный путь))))        

Порридж, большое спасибо! Вы кладезь полезных советов и информации! 

Вы который раз уже помогаете мне советом. 

Аллах разы олсун!         

• Upvote 1

2 часа назад, Etienne сказал:

Как удалить тему не выгодную им они видят..типо здесь не видят жалобу?

1 час назад, Sad Rain сказал:

Порридж, большое спасибо! Вы кладезь полезных советов и информации! 

Вы который раз уже помогаете мне советом. 

Аллах разы олсун!         

Спасибо за добрые слова. Ишиниз иряли олсун))

7 часов назад, Etienne сказал:

Во дворах жилых комплексов посмотрите, - недорого должно быть.

Благодарю.

7 часов назад, porridge сказал:

Благодарности моей нет предела.

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

Нет, зря вы так. Мне бы коротко и все. Поэтому ищу подешевле. Зачем платить дороже.

• Upvote 1

Файлообменники тоже чокнулись. Раньше и без регистрации можно было выгрузить файл, а сейчас везде понаставили подножки. Хотел выгрузить на ru.files.fm и ряд других - потерял время и всё.. Мол зарегистрируйся и тогда пожалуйста.

всем привет! кто подскажет, как  на машине добраться до сафари парка в Шамахы....

Уважаемые модераторы! Хочу закрыть свой аккаунт на Диспуте. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Edited by smile2013

20 минут назад, smile2013 сказал:

Уважаемые модераторы! Хочу закрыть свой аккаунт на Диспуте. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Причина- больше не собираюсь пользоваться разделом ЧО. 

10 hours ago, aliali said:

кажется это в Пиргули

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Upvote
        • Like
      • 403 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 273 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• Upvote
        • Like
      • 46 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 186 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• 12,182 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу