Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='Oakenfold' post='4316252' date='Feb 10 2009, 09:11 ']На тачке все 3 стоп-сигнала перестали загораться. Посмотрел предохранители, вроде визуально все ок.
Ребята говорят возможно с лягушкой проблемы. От чего еще может быть?[/quote]
:unsure: Don't know
Может к электрику? заодно и отпишешь потом здесь, что было в машине.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='igor192' post='4316631' date='Feb 10 2009, 09:52 ']:unsure: Don't know
Может к электрику? заодно и отпишешь потом здесь, что было в машине.[/quote]

Как и предполагалось причиной оказалась "так называемая лягушка". На ней кнопочка есть - при нажатии на педаль тормоза происходит контакт и зажигаются стопы. Так вот эта кнопочка видимо после замены колодок (когда после установки колодок качают педаль тормоза) заклинила.
Выташили, слегка почистила и поставили на место. Благо мы это все проделали с другом.
Итого 0 манат, времени потрачено 30 мин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4324064' date='Feb 11 2009, 09:26 ']Как и предполагалось причиной оказалась "так называемая лягушка". На ней кнопочка есть - при нажатии на педаль тормоза происходит контакт и зажигаются стопы. Так вот эта кнопочка видимо после замены колодок (когда после установки колодок качают педаль тормоза) заклинила.
Выташили, слегка почистила и поставили на место. Благо мы это все проделали с другом.
Итого 0 манат, времени потрачено 30 мин.[/quote]
Супер!!!
Теперь я знаю к кому обращаться- если у меня в машине лагушка эта заклинит :morqqqq:gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4331609' date='Feb 12 2009, 10:11 ']Супер!!!
Теперь я знаю к кому обращаться- если у меня в машине лагушка эта заклинит :morqqqq:gizildish[/quote]

без проблем, брательник. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Прошла зима, захотел спустить стекло. Оно спустилось, но почему - когда закрывал немного с перекосом пошло.
Кто знает ответ на решение данной задачи?

Link to comment
Share on other sites

Вчера ездил в район, 1-й раз на трассе водил 3-ку, скажу честно просто супер, очень удобная!
Скажите друзья после 120-и мотор начинает арать, да так, что страшно становится и где то около 140-а начинается какбудто легкое дрожание от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4349265' date='Feb 15 2009, 16:10 ']Вчера ездил в район, 1-й раз на трассе водил 3-ку, скажу честно просто супер, очень удобная!
Скажите друзья после 120-и мотор начинает арать, да так, что страшно становится и где то около 140-а начинается какбудто легкое дрожание от чего это может быть?[/quote]
Подушки мотора
Менять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4350869' date='Feb 16 2009, 00:29 ']Спасибо, а сколько это приблизительно стоит?[/quote]
Я не менял, я читал, что причиной возможно является подушка мотора.
Кстати, хотел Вас спросить. Где Вы были? В каком районе? Меня интересуют состояние дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4349265' date='Feb 15 2009, 15:10 ']Вчера ездил в район, 1-й раз на трассе водил 3-ку, скажу честно просто супер, очень удобная!
Скажите друзья после 120-и мотор начинает арать, да так, что страшно становится и где то около 140-а начинается какбудто легкое дрожание от чего это может быть?[/quote]
И от колес тоже может быть. Балансировку давно делали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4347832' date='Feb 15 2009, 01:00 ']gizildish
Уже нашёл сам инструкцию
Если кому нужно:
[url="http://logun.org/e36coupewindow.htm"]http://logun.org/e36coupewindow.htm[/url][/quote]
Ну как? Починили?
Спасибо за ссылку. Отличный сайт. Много полезного нашел там для себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4351756' date='Feb 16 2009, 09:06 ']Ну как? Починили?
Спасибо за ссылку. Отличный сайт. Много полезного нашел там для себя.[/quote]
Пока только купил в Альпине эти пластмасовые салазки. 3 маната одна штука.
Потеплеет- начну ковыряться. Надеюсь получится

Link to comment
Share on other sites

У меня случилась проблема, нужно реле которое называется "Ёжиком"для Е36.Это реле стоит внутри печки и служит для регулятора скорости. Кто знает где можно найти или если у кого нибудь есть-куплю.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Инфо по рекомендуемым размерам дисков и резины для Е36

Для БМВ и только для нее:

PCD: 5х120,
для е36, 46:
ДЦО: 72,6 мм +/- 0,1мм
вылет (ET): 40...47

Стандартные шины е36 диаметром 15 и 16 дюймов:

205/60/15
205/55/16
225/55/15
225/50/16

Встает 195/65/15,
максимальный разумный общий диаметр на тройку - 63,5см

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4349265' date='Feb 15 2009, 16:10 ']Вчера ездил в район, 1-й раз на трассе водил 3-ку, скажу честно просто супер, очень удобная!
Скажите друзья после 120-и мотор начинает арать, да так, что страшно становится и где то около 140-а начинается какбудто легкое дрожание от чего это может быть?[/quote]
Сорри. не удержался... gizildish Это не личное, просто в тему :morqqqq:

" Приезжает мужик в сервис на порше. Вызывает мастера - говорит:
- Вы знаете, еду 100 - все ок, еду 160 - все ок. Еду 200 - все ок. а вот на 270 появляется какая-то странная неприятная вибрация....
- Да? странно... Ну чтож, загоняйте на подьемник.
Посмотрел мастер, проверил все и говорить мужику:
-А вы знаете, с машиной все окей, это у вас очко играет...


А если серьезно, то кроме падушек мотора- это может быть от не отбалансированых колесах. Вибрация идет как раз до 120-130, далее она слабеет и почти пропадает после 150.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4356629' date='Feb 16 2009, 21:07 ']Cколько бензина остается в баке когда загарается датчик? Конкретно[/quote]
По данным завода- около 8 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4355982' date='Feb 16 2009, 17:52 ']Сорри. не удержался... gizildish Это не личное, просто в тему :morqqqq:
А если серьезно, то кроме падушек мотора- это может быть от не отбалансированых колесах. Вибрация идет как раз до 120-130, далее она слабеет и почти пропадает после 150.[/quote]

Уважаемый у меня очко не играет даже при 170, это так, как вы говорите в тему :morqqqq:
Все дело в том, что приобрел я 3-ку недавно и до нее вообще на БМВ не ездил, так что как говорися не волшебник, только учусь :sluxii:
Балансировку вообще не проходил, задние колеса менял недавно поставил новые,а вот передние не смог, среств не хватило. Прото эта проклятая работа не дает возможности нормально тачкой заняться!
П.с. ездил я в Гаджигабул, дороги нормальные, вот только ГАИшники со своими радарами не дают покоя нормально проверить машину и очко :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4359560' date='Feb 17 2009, 11:18 ']Уважаемый у меня очко не играет даже при 170, это так, как вы говорите в тему :morqqqq:
Все дело в том, что приобрел я 3-ку недавно и до нее вообще на БМВ не ездил, так что как говорися не волшебник, только учусь :sluxii:
Балансировку вообще не проходил, задние колеса менял недавно поставил новые,а вот передние не смог, среств не хватило. Прото эта проклятая работа не дает возможности нормально тачкой заняться!
П.с. ездил я в Гаджигабул, дороги нормальные, вот только ГАИшники со своими радарами не дают покоя нормально проверить машину и очко :looool:[/quote]

если понадобится балансировшик, могу посоветовать турецкого мастера

Link to comment
Share on other sites

друзья дайте контакты грамотного развальшика.

дважды был в Ист Петороле на Тбилисском, там где отец с сыном работает, категорически :angry: -однозначно не советую идти туда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4359894' date='Feb 17 2009, 11:57 ']если понадобится балансировшик, могу посоветовать турецкого мастера[/quote]

если можно его координаты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4359953' date='Feb 17 2009, 12:01 ']друзья дайте контакты грамотного развальшика.

дважды был в Ист Петороле на Тбилисском, там где отец с сыном работает, категорически :angry: -однозначно не советую идти туда![/quote]

Кстати, после балансировки развал нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4360722' date='Feb 17 2009, 13:20 ']если можно его координаты[/quote]

если ехать со стороны дома торжества Ай ишыгы есть круг, перейдя круг прямо к машын базары слева увидете надпись Тякяр Тямири.
номер (050) 742 07 82
турок, уста Мятин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4360963' date='Feb 17 2009, 13:56 ']Кстати, после балансировки развал нужно делать?[/quote]

[b]проверять схождения-развал [/b]
После ремонта ходовой части:
-замены наконечников рулевых тяг
-замены шаровых опор
-замены маятникового рычага
-замены рулевого редуктора или рулевой рейки
-замены рычагов подвески
-замены сайлент-блоков

Если машину уводит в сторону - вправо или влево, и руль изменил свое положение при движении по прямой

После изменения клиренса (дорожного просвета) автомобиля :
-установки проставок ("домиков") или утолщенных резинок под пружины подвески.

Автомобиль плохо держит дорогу или кидает в сторону при попадании в ямы

Автомобиль "тупит" в управлении. Реакции на движения рулем запоздалые. Руль тугой.

При торможении автомобиль уводит в сторону или стремится развернуться на скользкой дороге

При грубом наезде на препятствие с деформацией дисков, пробоем подвески до отбойников , отклонением рулевого колеса от первоначального положения

Повышенный износ резины

После установки новой резины, особенно если автомобиль уводит в сторону.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.
Для информации- кому будет интересно, выкладываю файл с графиком качества зап частей по производителям.
График качества во вложении
На свой автомобиль желательно выбирать запчасти из колонки "Хорошо", цены весьма отличаются от следующих столбцов, но вы можете быть уверены, что купленная вами деталь спокойно отходит предписанный ей срок и не вынудет вас платить за одну и туже работу дважды. (При условии что запчасть сделана в заводских условиях и не является подделкой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4324064' date='Feb 11 2009, 09:26 ']Как и предполагалось причиной оказалась "так называемая лягушка". На ней кнопочка есть - при нажатии на педаль тормоза происходит контакт и зажигаются стопы. Так вот эта кнопочка видимо после замены колодок (когда после установки колодок качают педаль тормоза) заклинила.
Выташили, слегка почистила и поставили на место. Благо мы это все проделали с другом.
Итого 0 манат, времени потрачено 30 мин.[/quote]
советую поставить новую деталь, она опять когда нибудь перестанет работать. В меня чуть автобус не вьехал когда эта деталь испортилась. ОН то не видел что я торможу а когда заметил было почти поздно. подумайте о своей безопасности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4383538' date='Feb 27 2009, 18:30 ']Привет всем.
Для информации- кому будет интересно, выкладываю файл с графиком качества зап частей по производителям.
График качества во вложении
На свой автомобиль желательно выбирать запчасти из колонки "Хорошо", цены весьма отличаются от следующих столбцов, но вы можете быть уверены, что купленная вами деталь спокойно отходит предписанный ей срок и не вынудет вас платить за одну и туже работу дважды. (При условии что запчасть сделана в заводских условиях и не является подделкой)[/quote]
спасибо за список. в приципе он неплохой, есть пара спорных моментов. И еще - список составлен в России, а там подделки тоже есть, они могли повлиять на некоторые "плохие" отметки знаменитым брэндам.
Список составлен моим знакомым. кстати он щас модерирует m-power.ru (а еще он бывший бакинец). у него щас Е36 М3 тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4282649' date='Feb 3 2009, 17:27 ']У меня на машине заводские диски и размер резины тоже поставил заводской, что и Вам советую
А амотризаторы, если их не меняли вообще никогда- думаю, что лучше поменять. Реально помогает в том, что машина слегка приподнимается до её заводского параметра.
Сам ставил амортизаторы Boge. Они в принципе считаются одними из лучших для нормальной езды. Кто выбирает спортивный стиль езды - тому рекомендуют Koni. Но при установке Koni- машина становиться более приземистой. А это, как Вы можете понять для наших дорог не очень хорошо.
Прочитайте на российских форумах про амортизаторы- полезное чтиво.
А резина- однозначно: заводской размер.[/quote]

А почем брали амортизаторы? Хочу все 4 поменять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4395259' date='Mar 3 2009, 15:49 ']А почем брали амортизаторы? Хочу все 4 поменять[/quote]
Брал в прошлом году- летом, фирмы Boge.
Менял только перед.
120 АЗН за штуку. Но хочу сказать, что эта цена на амортизатор для 6- ти цилиндрового двигателя. Так- как мотор большой и тяжёлый: нужны мощнее амортизаторы.
На двигатели 1.6 и 1.8- амортизаторы стоят дешевле соответственно.
Если у Вас, как и у меня на машине 2 литра 6 цилиндров- не советую экономить и брать амортизаторы для 4 цилиндровых двигателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='4389231' date='Mar 2 2009, 04:20 ']спасибо за список. в приципе он неплохой, есть пара спорных моментов. И еще - список составлен в России, а там подделки тоже есть, они могли повлиять на некоторые "плохие" отметки знаменитым брэндам.
Список составлен моим знакомым. кстати он щас модерирует m-power.ru (а еще он бывший бакинец). у него щас Е36 М3 тоже[/quote]
Буду рад, если Вы выставите обновлённый список здесь gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4398115' date='Mar 4 2009, 09:27 ']Брал в прошлом году- летом, фирмы Boge.
Менял только перед.
120 АЗН за штуку. Но хочу сказать, что эта цена на амортизатор для 6- ти цилиндрового двигателя. Так- как мотор большой и тяжёлый: нужны мощнее амортизаторы.
На двигатели 1.6 и 1.8- амортизаторы стоят дешевле соответственно.
Если у Вас, как и у меня на машине 2 литра 6 цилиндров- не советую экономить и брать амортизаторы для 4 цилиндровых двигателей.[/quote]

323i. ну понятное дело идет как 2.5
Я еще с мастерами не советовался, но такое чувство что все 4 надо менять.
Значить 120х4?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4398576' date='Mar 4 2009, 11:02 ']323i. ну понятное дело идет как 2.5
Я еще с мастерами не советовался, но такое чувство что все 4 надо менять.
Значить 120х4?[/quote]
Посоветуйтесь.
120х4- это не та формула. Задние стоят дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4398126' date='Mar 4 2009, 10:31 ']Буду рад, если Вы выставите обновлённый список здесь gizildish[/quote]
обновленного у меня нет, а мой опыт ограничен всего несколькими брэндами.

Link to comment
Share on other sites

SOS! Уважаемые форумчане очень прошу если у кого есть знакомые в так называемых ёлюхана для троек сообщите пож-та мне, какойто урод сломал мне правое боковое зеркало и сбежал на проспекте Зарифа Алиева (машина целый день там стояла). Зеркало сейчас висит, а я очень привык к боковым зеркалам, заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4431077' date='Mar 11 2009, 23:01 ']SOS! Уважаемые форумчане очень прошу если у кого есть знакомые в так называемых ёлюхана для троек сообщите пож-та мне, какойто урод сломал мне правое боковое зеркало и сбежал на проспекте Зарифа Алиева (машина целый день там стояла). Зеркало сейчас висит, а я очень привык к боковым зеркалам, заранее спасибо![/quote]

Да. хотелось бы обновить список ёлюхан

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 59 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...