Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

После не долгой езды на Пассате, был вынужден продать его и так как на тот момент самый выгодный выход из положения (типа с машиной остался и денег приобрел) был бартер: взял 3-ку, е36, декабрь 1994-го, мотор 1800, автомат, кондиционер и.т.д.
Если у кого то есть опыт, то убедительная просьба помочь с советами на что обращать внимание и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='loyalniy' post='4209619' date='Jan 22 2009, 01:48 ']После не долгой езды на Пассате, был вынужден продать его и так как на тот момент самый выгодный выход из положения (типа с машиной остался и денег приобрел) был бартер: взял 3-ку, е36, декабрь 2004-го, мотор 1800, автомат, кондиционер и.т.д.
Если у кого то есть опыт, то убедительная просьба помочь с советами на что обращать внимание и т.д.[/quote]
Е36 закончили выпускать в 98.Только эмки шли до 99.Так что у вас Е46.Отвезите на комп диагностику,к слесарю,мотористу они вам все скажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4209662' date='Jan 22 2009, 01:55 ']Прошу прощения механическая ошибка не 2004, а 1994[/quote]
Ну тогда вам все равно нужны мастера которые капитально осмотрят машину (15 лет все таки) и дадут список вещей на замену.Распишите здесь,что вам сказали - чем сможем поможем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.
Может не по теме, но сам езжу на 3- ке 93 года, мотор 2 литра - 6 цилилиндров, автомат и куча наворотов (имоблайзер, подорев, люк и так далее)
Хочу сказать, что ОЧЕНЬ доволен. Эта машина именно для города и мощи мотора достаточно для всего. Не смотря на то что уже 15 лет- ни грама масла не жрёт.
Могу посоветовать мастера, к которому у сам водил машину на осмотр и в принципе который является скорой помошью у меня (но Слава Богу такой скорой помощи мне не нужно)
Зовут Имир. Работает на дарнагюле. По движению от Айна Султанова в сторону Азизбекова есть мост. Спускаясь с моста- если Вы помните была большая стаянка где продавались машины (сейчас их там нет) Так вот проезжая по второстипенной дороге в том же направлении, проехав эту стоянку- заварачиваете направо. Будет слегка разбитая дорога и поворачиваете налево- это въезд в профилакторий. Спросите у любого мастера - Имира.
Он раньше работал в боксах, которые были в Имротексе. Имеет не малый стаж работы исключительно BMW. Ходовая- мотор- это его направление. В том же профилактории есть Самир- занимающийся электроникой.
Можно и в Импротекс загнать машину на диагностику, но советую запастись валерианкой при ихнем диагнозом:-)
В Имротексе советую менять расходники (масло, фильтры) Там на самом деле это не дорого. Но Не Дай Бог Вам чинить машину. Как всякий представитель, дитрибутор и так далее, имеющий официальный сервис- обязан не разбирать блок и менять в нём испортившийся диод- он обязан поменять из- за одного диода весь блок. Это стандарт любого официала. А это может быть очень даже больно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4210571' date='Jan 22 2009, 09:45 ']Добрый день всем.
Может не по теме, но сам езжу на 3- ке 93 года, мотор 2 литра - 6 цилилиндров, автомат и куча наворотов (имоблайзер, подорев, люк и так далее)
Хочу сказать, что ОЧЕНЬ доволен.[/quote]
случайно у вас она не красного цвета?


по теме
1. баковины и переднию панель надо обследовать имеются ли следы насилия
2. уже поздно но не стоит брать Е36 4котловый. гемора с ним очь много
3. в машине после кузова главное мотор коробка и электроника. остальное фигня.

Link to comment
Share on other sites

вожу 3шку уже год. аздан чохдан опыт есть. самое главное мотор и коробка. обязателно поменяйте ремни от мотора (30 АЗН, подоргинал), проверьте масло в коробке (скорее всего у вас стоит коробка от GM) и долейте если мало. обрашайте внимание на рулевую рейку. он не должэн подтекат вообше.
самоe дорогое на тройке ето рулевая- 250-300 АЗН, автомат 600-700АЗН.
а Имира очен советую как мастера.лучше его наверно никто не разбираетса в баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4212802' date='Jan 22 2009, 15:11 ']случайно у вас она не красного цвета?
по теме
1. баковины и переднию панель надо обследовать имеются ли следы насилия
2. уже поздно но не стоит брать Е36 4котловый. гемора с ним очь много
3. в машине после кузова главное мотор коробка и электроника. остальное фигня.[/quote]


Нет, не красного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salespoint' post='4214298' date='Jan 22 2009, 17:38 ']вожу 3шку уже год. аздан чохдан опыт есть. самое главное мотор и коробка. обязателно поменяйте ремни от мотора (30 АЗН, подоргинал), проверьте масло в коробке (скорее всего у вас стоит коробка от GM) и долейте если мало. обрашайте внимание на рулевую рейку. он не должэн подтекат вообше.
самоe дорогое на тройке ето рулевая- 250-300 АЗН, автомат 600-700АЗН.
а Имира очен советую как мастера.лучше его наверно никто не разбираетса в баку.[/quote]

Согласен.
Сам ремни менял в Имротех. 2 ремня (кондиционер и мотор) обошлись в 80 АЗН. В Импротексе !!!
Думаю, что там оригинал (по крайней мере надеюсь :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salespoint' post='4214298' date='Jan 22 2009, 17:38 ']вожу 3шку уже год. аздан чохдан опыт есть. самое главное мотор и коробка. обязателно поменяйте ремни от мотора (30 АЗН, подоргинал), проверьте масло в коробке (скорее всего у вас стоит коробка от GM) и долейте если мало. обрашайте внимание на рулевую рейку. он не должэн подтекат вообше.
самоe дорогое на тройке ето рулевая- 250-300 АЗН, автомат 600-700АЗН.
а Имира очен советую как мастера.лучше его наверно никто не разбираетса в баку.[/quote]
Вы хотели сказать насос гидроусилителя руля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salespoint' post='4214298' date='Jan 22 2009, 16:38 ']1.проверьте масло в коробке (скорее всего у вас стоит коробка от GM) и долейте если мало.
2.обрашайте внимание на рулевую рейку. он не должэн подтекат вообше.
3.самоe дорогое на тройке ето рулевая- 250-300 АЗН,
4.автомат 600-700АЗН.[/quote]
1. и как его проверить? :D эт же не W124 кузов, шуп йохду орда. для того чтобы проверить надо крышку коробки снять которая наверху а не внизу.
2. любому ясно что в машине ничего не должно подтекать :D. просто эт были неполадки вашей машины. необязательно что у автора будет таже проблема
3. есть запчасти и дороже 300 АЗН ;). К примеру дифф почем?
4. и откуда у вас такая цена? в ноябре купил на 328ю коробку 5ступку за 400 баксов ;)

п.с. Имира я знаю кажись, Гюрджюстан Азярбайджанлысыды верно?

[quote name='Accc' post='4214648' date='Jan 22 2009, 17:24 ']Вы хотели сказать насос гидроусилителя руля?[/quote]
скорее всего он это имел ввиду, так как рулевая имеет ремонтный комплект. тогда он был 65 баксов ща ненаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4214972' date='Jan 22 2009, 18:06 ']1. и как его проверить? :D эт же не W124 кузов, шуп йохду орда. для того чтобы проверить надо крышку коробки снять которая наверху а не внизу.
2. любому ясно что в машине ничего не должно подтекать :D. просто эт были неполадки вашей машины. необязательно что у автора будет таже проблема
3. есть запчасти и дороже 300 АЗН ;). К примеру дифф почем?
4. и откуда у вас такая цена? в ноябре купил на 328ю коробку 5ступку за 400 баксов ;)

п.с. Имира я знаю кажись, Гюрджюстан Азярбайджанлысыды верно?
скорее всего он это имел ввиду, так как рулевая имеет ремонтный комплект. тогда он был 65 баксов ща ненаю[/quote]


1. в Перформанс Центре открыли снизу болтик и проверили :) у меня масло там вооше кажетса не было или было очень мало
2. в моэй машине шюкюр ни4его не подтекает, просто я дал автору совет :) если хоть капля- проверь у мастера 4то не так
3. ода дюздюр ай брат :) а дифф цену незнаю (иншаллах не узнаю, надобности пусть не будет)
4. мне один уста сказал (видимо с надбавкой и + иш пулу) вы же знаете наших уста :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salespoint' post='4215276' date='Jan 22 2009, 18:52 ']1. в Перформанс Центре открыли снизу болтик и проверили :) у меня масло там вооше кажетса не было или было очень мало
2. мне один уста сказал (видимо с надбавкой и + иш пулу) вы же знаете наших уста :)[/quote]
1. хм... а залили сверху да? знаешь как у БМВ коробка такая что собрал 1 раз и все доливка зад нету пошла поехала. 50 000, 100 000 и тд
если нужна замена то надо делать если нет то не стоит. там масло не уходит, это же не мотор... если коробка дергает и тд то говорят пора менять масло
а так эт не требуется. Даже фильтр у них железный, это значит он не расходник.

2. ща такие мастера пошли ужассс.... :( адамын зяхляси гедир.

у меня были ой столько случаев что мастера профессионально кидали а не просто так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4217518' date='Jan 23 2009, 11:14 ']на форуме нет раздела посвященной [b]е36[/b] может откроем отдельную тему, думаю многим будет интересно :sluxii:[/quote]
Полностью согласен. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Вижу не мало советов, большое спасибо.
Проверил машину была проблема с воздухомером, заменил поставили БУ обошлось за 100 баксов, после замены проблемы комп не показал, скажу даже большее машина даже лучше задышала и тянет лучше, кузов проверили проблем нет, в коробке масло поменяли, развальные поменяли (посоветовали спортивные какието), передние амортизаторы поменяли, бензо фильтр поменяли.
На большое пока сил не хватило.

Теперь о проблемах:
1. Несмотря на то, что поменяли воздухомер и все фильтры (бензо, воздушный, даже свечи новые) иногда, не каждый раз, а редко из редка при завождении абороты снижаются, а потом прибавляются буквально в течении нескольких секунд. Тянет не так как раньше, буквально 1,5 года назад (машина была у моего товарища) тянула лучше;
2. На холостом ходу в моторе какой то звук есть (как будто часики тикают);
3. Руль тяжелый;
4. Тормоза не понятные, но есть один момент АБСа нету и может после Пассата на котором был АБС, для меня не привычно?;
5. При включении печки, свет подмигивает и даже на мотор влияет.

Да и еще пробег 280 000 это ужасно или нормально?

Буду ждать от ВАС полезных советов!

Link to comment
Share on other sites

Brat naschet 1 punkta u menja tozh samoe. Zavozhu>oborot dushub galxir,vse eto proisxodit 1 sek. A ne tanet mne kazhetsa izza togo chto katalizator o4en zasorennyj.moja mashina tozhe perestala tanut' kak tanula 8-9 mesacev nazad. O4istit (pocinit') ego stoit 100azn.
Pro ostalnye punkty neznaju.
I esli za mashinoj do tebja sledili xorosho to 280.000 normalno.eto zhe bmw :)

p.s. Funkcija translit ne rabotaet na forume.pojavlajutsa ieroglifi- poetomu latinica,sorry.

[color="#FF0000"][b]Пользуйтесь www.translit.ru[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4220772' date='Jan 23 2009, 16:30 ']1. Несмотря на то, что поменяли воздухомер и все фильтры (бензо, воздушный, даже свечи новые) иногда, не каждый раз, а редко из редка при завождении абороты снижаются, а потом прибавляются буквально в течении нескольких секунд.
Тянет не так как раньше
2. На холостом ходу в моторе какой то звук есть (как будто часики тикают);
3. Руль тяжелый;
4. Тормоза не понятные, но есть один момент АБСа нету и может после Пассата на котором был АБС, для меня не привычно?;
5. При включении печки, свет подмигивает и даже на мотор влияет.

Да и еще пробег 280 000 это ужасно или нормально?[/quote]
1. Если дергает иногда на подъемах даже то эт начало проблем с бензонасосом. А то что не тянет моежт быть каты забиты или проверь компрессию мотора.
2. Скорее всего если звук такой типа по пластмассе дить гвоздем, то есть звонкий звук тык тык тык тык, особенно заметно на холостых, то проверь проводку свечь
возможно по этой же причине и не тянет.
3. На рейку рулевой есть болтик, можно им регулировать жесткость и мягкость рулевой. Скажи мастер сделает. Или сделай сам.
4. Я не понял, так на машине есть АБС и он не рабтотает или его ваще нету?
5. Может у тебя там и кондей врубается, потому что он дополнительно нагружает шкиф и АКБ дохлый.

а на счет 280 000, эт смотря как она проехала их. Боком, на крыше, вечно в гонах или тихо спокойно. ;)

Link to comment
Share on other sites

1. Несмотря на то, что поменяли воздухомер и все фильтры (бензо, воздушный, даже свечи новые) иногда, не каждый раз, а редко из редка при завождении абороты снижаются, а потом прибавляются буквально в течении нескольких секунд. Тянет не так как раньше, буквально 1,5 года назад (машина была у моего товарища) тянула лучше;


[b]это признаки неисправности лямбда зоны, а у тебя лампочка Check Engine горит?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4220111' date='Jan 23 2009, 15:23 ']Полностью согласен. :aappll:[/quote]

igor192, может попросим модераторов и автора переименовать эту раздел на [b]Bmw 3-ка Е36 Обмен опытом[/b] и переместить в раздел список pinned

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4231646' date='Jan 26 2009, 09:54 ']igor192, может попросим модераторов и автора переименовать эту раздел на [b]Bmw 3-ка Е36 Обмен опытом[/b] и переместить в раздел список pinned[/quote]

+1
Поддерживаю идею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4231646' date='Jan 26 2009, 09:54 ']igor192, может попросим модераторов и автора переименовать эту раздел на [b]Bmw 3-ка Е36 Обмен опытом[/b] и переместить в раздел список pinned[/quote]

Я только за, просто при создании думал,что такая тема есть....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4230437' date='Jan 25 2009, 23:55 ']1. Если дергает иногда на подъемах даже то эт начало проблем с бензонасосом. А то что не тянет моежт быть каты забиты или проверь компрессию мотора.
2. Скорее всего если звук такой типа по пластмассе дить гвоздем, то есть звонкий звук тык тык тык тык, особенно заметно на холостых, то проверь проводку свечь
возможно по этой же причине и не тянет.
3. На рейку рулевой есть болтик, можно им регулировать жесткость и мягкость рулевой. Скажи мастер сделает. Или сделай сам.
4. Я не понял, так на машине есть АБС и он не рабтотает или его ваще нету?
5. Может у тебя там и кондей врубается, потому что он дополнительно нагружает шкиф и АКБ дохлый.

а на счет 280 000, эт смотря как она проехала их. Боком, на крыше, вечно в гонах или тихо спокойно. ;)[/quote]

1. при подъемах не дергает, а просто на просто не тянет и обороты поднимаются чуть ли не до 2500.
2. насчет звука никак не могу найти время чтобы к мастерам отвести, но заметил один момент на горячий мотор звук отсутствует, тока на холодный.
3. опять таки проблемы со временем + еще один момент появился когда поварачиваю на лево в мгновении слышен звук типа скрипа.
4. нет АБСа нету, если нажимаешь 2 раза подряд схватывает смертельно, а один раз нажимаешь до подножки
5. я не знаю может быть, вот скажите если даже кондей, то на машине это отражаться должно? на пассате у меня так не было((( стою на сфетофоре на Д и нога на тормозе, включаю печку и в момент включания машина даже дергается с легка, а если это в темное время, то фары подмигивают, при включении печки секундально влияет на обороты и если приглядываться на тахометре заметно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4231604' date='Jan 26 2009, 09:47 '][b]это признаки неисправности лямбда зоны, а у тебя лампочка Check Engine горит?[/b][/quote]

нет лампочка не горит и вообще если судить по приборам, то все нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4233735' date='Jan 26 2009, 14:50 ']Спасибо модератору!
Просьба товарищей выполнена, думаю теперь обсуждения станут еще интенсивнее.[/quote]
Не за что, брат ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Хочу поблагодарить модераторов за положительный отклик на нашу просьбу.

У меня 320 6 цилиндровая машинка. В ней есть так сказать информационное табло под климат- конролем. Насколько я знаю, разновидностей информационного табла (или борт компьютера) бывают 4 вида
1 Показывают внешную температуру и часы
2 Проверяют систему на ошибки и часы
3 оба первыз 2 пунктов вместе
4 полный борт компьютер с указанием расхода топлива, на сколько км осталось топлива и так далее.
А теперь вопрос.
Я много информации прочитал на разных российских форумах. И там говориться, что можно без проблем заменить вариант 1 на вариант 3, что в принципе я и хочу сделать. Не подскажете, где я могу достать данный борт компьтер и по чём?
Могу выложить позже фото того, что имею и то что хочу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо модераторам, B)
igor192, у меня борт компьютер показывает внешную температуру и часы.
а внешная температура все время показывает -37 С, мастера сказали что датчик не работает и оно находиться на левом воздухозаборнике.
Там мы ничего не нашли, мастера сказал что отрезали провод датчика.
Так что я тоже хочу заменить борт компьютер на полный борт компьютер или на худой конец исправить свой нынешный борт компьютер.
Я тоже нуждаюсь в кфалифицированным мастере который взялся сделать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4233519' date='Jan 26 2009, 14:24 ']1. при подъемах не дергает, а просто на просто не тянет и обороты поднимаются чуть ли не до 2500.
2. насчет звука никак не могу найти время чтобы к мастерам отвести, но заметил один момент на горячий мотор звук отсутствует, тока на холодный.
3. опять таки проблемы со временем + еще один момент появился когда поварачиваю на лево в мгновении слышен звук типа скрипа.
4. нет АБСа нету, если нажимаешь 2 раза подряд схватывает смертельно, а один раз нажимаешь до подножки
5. я не знаю может быть, вот скажите если даже кондей, то на машине это отражаться должно? на пассате у меня так не было((( стою на сфетофоре на Д и нога на тормозе, включаю печку и в момент включания машина даже дергается с легка, а если это в темное время, то фары подмигивают, при включении печки секундально влияет на обороты и если приглядываться на тахометре заметно.[/quote]

3. по моему характерный гул должно быть на повороте.
4. ABS серийно устанавливается на всех типах автомобилей.
5. может из-за аккумлятора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4238034' date='Jan 27 2009, 11:20 ']спасибо модераторам, B)
igor192, у меня борт компьютер показывает внешную температуру и часы.
а внешная температура все время показывает -37 С, мастера сказали что датчик не работает и оно находиться на левом воздухозаборнике.
Там мы ничего не нашли, мастера сказал что отрезали провод датчика.
Так что я тоже хочу заменить борт компьютер на полный борт компьютер или на худой конец исправить свой нынешный борт компьютер.
Я тоже нуждаюсь в кфалифицированным мастере который взялся сделать это.[/quote]
А мне вообще сказали что борт комп на Е-36 вроде очень часто выходит из строя. Поэтому я с самого приобретения не починил его. В остальном все работает 5+.
Вот щас мне интересно правда ли это на самом деле про борт. комп. И вообще сколько стоит починить и у кого?
Он у меня может и работает. На табло некоторые буквы съедаются и язык немецкий. При включении фар из за ксенона на экране выходит что то типа Electricity не билим не....

Link to comment
Share on other sites

Кстати нашел отличный сайт про Е-36. Как культурно поменять штатные колонки, как почистить фары..... и т.д. и про борт. комп. тоже есть

[url="http://www.bmwe36blog.com/2007/01/27/installing-stock-speaker-inside-your-bmw-e36-without-making-any-damages/"]http://www.bmwe36blog.com/2007/01/27/insta...ng-any-damages/[/url]
[url="http://www.bmwe36blog.com/2007/07/30/cleaning-bmw-e36-ellipsoid-headlight-diy/"]http://www.bmwe36blog.com/2007/07/30/clean...-headlight-diy/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4238034' date='Jan 27 2009, 12:20 ']спасибо модераторам, B)
igor192, у меня борт компьютер показывает внешную температуру и часы.
а внешная температура все время показывает -37 С, мастера сказали что датчик не работает и оно находиться на левом воздухозаборнике.
Там мы ничего не нашли, мастера сказал что отрезали провод датчика.
Так что я тоже хочу заменить борт компьютер на полный борт компьютер или на худой конец исправить свой нынешный борт компьютер.
Я тоже нуждаюсь в кфалифицированным мастере который взялся сделать это.[/quote]

У меня такой же, то есть показывает температуру и часы.
Я не мастер и утверждать не хочу, но предполагаю, что у Вас скорее всего полетел датчик. Посудите сами. Если бы проводку к датчику отрезали- навряд ли бы БК что- то вообще показывал. Да и нужно быть варвором, чтобы так решать вопрос, то есть отрезать провод. Вам нужен электрик. Честно говоря у меня это или Импротекс или же на Дарнагюле Самир. Думаю в Вашем положении обойдётся только поменять датчик.
А то, что касается ПОЛНОГО БК- это думаю проблематично в Баку будет. Не хочу не дооценивать местных мастеров- наоборот буду только рад тому, что есть еще реальные элекронщики. Но насколько я прочитал информации про полный БК- говорят это дело связано с протяжением дополнительной проводки. И честно говоря- свою машину разбирать для этого я давать не хочу. Это для меня не принципиально важный момент. Если ничего не выйдет поставлю в этот отсек ДВД и дело с концом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4239172' date='Jan 27 2009, 14:43 ']А мне вообще сказали что борт комп на Е-36 вроде очень часто выходит из строя. Поэтому я с самого приобретения не починил его. В остальном все работает 5+.
Вот щас мне интересно правда ли это на самом деле про борт. комп. И вообще сколько стоит починить и у кого?
Он у меня может и работает. На табло некоторые буквы съедаются и язык немецкий. При включении фар из за ксенона на экране выходит что то типа Electricity не билим не....[/quote]

Говорить, что БК на 3- ке летят как семечки- не буду. Вроде нигде об этом не пишут.
По- моему легче будет купить его на олюхане, чем заниматься ремонтом. Тем более, что БК имеет литой корпус.
На 8 км в олюхане БМВ, БК стоит 70 азн. На дарнагюле был сегодня в олюхане тоже. Видел там 2 БК. Один ФУЛЛ другой по проще. Цену не спросил, так- как ФУЛЛ у меня в машине вообще не засветился, а по проще который- мне не понравился тем, что у него, как и у Вашего БК буквы съеденные высвечиваются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4240820' date='Jan 27 2009, 16:59 ']У меня такой же, то есть показывает температуру и часы.
Я не мастер и утверждать не хочу, но предполагаю, что у Вас скорее всего полетел датчик. Посудите сами. Если бы проводку к датчику отрезали- навряд ли бы БК что- то вообще показывал. Да и нужно быть варвором, чтобы так решать вопрос, то есть отрезать провод. Вам нужен электрик. Честно говоря у меня это или Импротекс или же на Дарнагюле Самир. Думаю в Вашем положении обойдётся только поменять датчик.
А то, что касается ПОЛНОГО БК- это думаю проблематично в Баку будет. Не хочу не дооценивать местных мастеров- наоборот буду только рад тому, что есть еще реальные элекронщики. Но насколько я прочитал информации про полный БК- говорят это дело связано с протяжением дополнительной проводки. И честно говоря- свою машину разбирать для этого я давать не хочу. Это для меня не принципиально важный момент. Если ничего не выйдет поставлю в этот отсек ДВД и дело с концом :rolleyes:[/quote]

у меня БК правильно показыват часы, а внешная температура все время показывает -37 С
датчика температуры как раз по варваровски отрезали вместе с проводом.

igor192 есть одна хорошая идея, вместо БК+место для вещей- ставится монитор
[b]размешаю фото[/b]
[img]http://85.132.61.90/dddddd.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4251282' date='Jan 29 2009, 12:00 ']у меня БК правильно показыват часы, а внешная температура все время показывает -37 С
датчика температуры как раз по варваровски отрезали вместе с проводом.

igor192 есть одна хорошая идея, вместо БК+место для вещей- ставится монитор
[b]размешаю фото[/b]
[img]http://85.132.61.90/dddddd.jpg[/img][/quote]

Я тоже об этом подумывал. Вот только для обзора особенно для сзадисидящих не очень хорош. Рукоятка КП мешает обзору. Кстати, в Китае продаются подголовники разных цветов со встроенными мониторами. Дружбан себе привез. Смотрится cool.

А ест моя в городе 17-18 л, при моторе 2.5. Точнее 323i, 172 лошадок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4251282' date='Jan 29 2009, 13:00 ']у меня БК правильно показыват часы, а внешная температура все время показывает -37 С
датчика температуры как раз по варваровски отрезали вместе с проводом.

igor192 есть одна хорошая идея, вместо БК+место для вещей- ставится монитор
[b]размешаю фото[/b]
[img]http://85.132.61.90/dddddd.jpg[/img][/quote]

Да, согласен. даже нашёл в интернете ЧУДО враждебной техники :rolleyes: . Фото прилагается
А если интересно, что внутри: [url="http://www.revo-sys.com/revosys_x300_double_din_carpc.php"]http://www.revo-sys.com/revosys_x300_double_din_carpc.php[/url]
Price: $1595.00 Можно заказать через интернет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4252485' date='Jan 29 2009, 15:11 ']Я тоже об этом подумывал. Вот только для обзора особенно для сзадисидящих не очень хорош. Рукоятка КП мешает обзору. Кстати, в Китае продаются подголовники разных цветов со встроенными мониторами. Дружбан себе привез. Смотрится cool.

А ест моя в городе 17-18 л, при моторе 2.5. Точнее 323i, 172 лошадок[/quote]

Так для обзора сзадисидящих сущестуют те самые подголовники.
Кстати- действительно знойно смотрится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4250777' date='Jan 29 2009, 11:46 ']Кстати у меня такой вопрос сколько кушают ваши машинки?[/quote]

320. 150лс.
Город: 12- 13л
Трасса: просто питается воздухом :rolleyes: 7л даже меньше.
Есть видео. Снимал сам, когда ехал по автобану в аэропорт. При спорах- могу выложить :rolleyes:
Скорость 125 км.ч- расход, то что писал выше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 278 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...