Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Водители Taxify часто отказываются подъехать,узнав ,что оплата по карте


Recommended Posts

У меня часто было что водители Таксифай отменяли поездку, явно иззв оплаты картой, потом удалила программу. С Убером таких проблем не было

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kupon.space сказал:

Прочитал тут комментарии и не смог удержаться. 

 

Почему я должен отдавать шоферу 50-70 копейк? Эти 50-70 копейк накапливаются в большую сумму за месяц. Еду в день по 2-3 раза на такси.  Почему я должен думать о шофере который который должен был прочитать все условии и не смотря на это он все ровно подключился к этой программе. 

 

Тем кто пишут что приложение надо блокировать,это все американское и тд и тп. Вы серьезно? Вы где живете? В каком году? Что с вами не так. Почему когда люди пытаются стать более продвинутыми и тд и тп. Вы хотите все откатить к прошлому.

 

Тем кто писал что карты это плохо. То-есть вы снимаете зарплату в размере 1000-2000 манат и какой-то вору котороый ничего не добился и не добьется в жизни  пригодились деньги на очередную дозу. Я почему-то уверен что с карты без пароля он их не снимает, а с ваших рук он их очень хорошо заберет.

 

Тому кто говорил что 5000 манат наликом лучше чем на карте ибо берут налог. Извините меня конечно, но налоги есть везде. А то-что у вас заберут ваши 80% В этом виноваты лишь вы сами. Ибо надо идти и работать. Пахать не покладая рук. Я знаю наш народ любит винить государство и тд и тп. Но наши цены и налоги это ничего. Я обычно когда в разъездах всем горжусь что у нас маленькие налоги и тд и тп. 

 

 

Крч люди надо идти вперед, а не держаться за прошлое. Лично я не помню когда у меня была наличка в последний раз. Ибо есть 3 карты (Зарплата, Степендия, и Деньги с фриланса) везде подключены карты, хожу с телефоном, карт даже не беру, оплачиваю через apple pay,(карта access bank-а не поддерживает apple pay и безконтактную оплату) если где то нет ПОС терминала, то просто иду в другой магазин где он есть. 

 

 

Я хз почему я вот это вот все написал) Удачи вам, господа!

 

 

 

Дело не в налогах. Суть в том, что деньги на карте вне вашего контроля. В условиях Азербайджана ваши деньги могут просто заблокировать и скажут идите куда угодно жалуйтесь. Поэтому лучше синица в руках, чем журавль в небе. 

К тому же всегда есть вероятность, что вашу карту где то не примут и вы останетесь в руках с ненужным  пластиком. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

П.С. после 18 %, перешли на наличку. почти 4 месяца катался налом.


но как то не выгодно. Терь опять вернулся к оплате по карте. )и не плачу 18%) Весело же)
 

Если карта иностранная не надо платить? 

Наменяйте мелочь по 10 копеек и платите точно как по карте. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, İxLixBixTix сказал:

есть вероятность, что вашу карту где то не примут

 

В смысле где-то не примут? 

35 минут назад, İxLixBixTix сказал:

я. В условиях Азербайджана ваши деньги могут просто заблокировать

Можно узнать что за условия такие? Если вы ничего не нарушаете, платите ком.услуги. У вас нет долгов, кто будет блокировать вашу карту?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kupon.space сказал:

 

В смысле где-то не примут? 

Можно узнать что за условия такие? Если вы ничего не нарушаете, платите ком.услуги. У вас нет долгов, кто будет блокировать вашу карту?)

Ну терминал не работает или банк эмитент в целях безопасности ввёл ограничения. Да любые причины. 

Тут же на форуме люди пишут, что банки снимали 18% ещё даже до вступления закона, коммунальные службы пишут вымышленные долги, налоговики вымышленные штрафы. Вы спрашиваете что после этого может быть? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, İxLixBixTix сказал:

Ну терминал не работает или банк эмитент в целях безопасности ввёл ограничения. Да любые причины. 

Тут же на форуме люди пишут, что банки снимали 18% ещё даже до вступления закона, коммунальные службы пишут вымышленные долги, налоговики вымышленные штрафы. Вы спрашиваете что после этого может быть? 

Просто интересно, почему я никогда с этим не сталкивался, знакомые не жаловались и тд и тп...)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kupon.space сказал:

Просто интересно, почему я никогда с этим не сталкивался, знакомые не жаловались и тд и тп...)

Наверно здесь форум врунов. Не буду больше читать эту ложь. Приятно узнать реальную картину. 

Я вам скажу так зашел в Баку в bravo и мою карту гражданина РФ не приняли, девушка сказала у вас нет на карте денег. Я в шоке. Срочно позвонил в свой банк. Мне сказали нет все ок. Отказ банка владельца торговой сети. И что теперь? Меня спасли наличные. Спасибо родным. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, İxLixBixTix сказал:

Наверно здесь форум врунов. Не буду больше читать эту ложь. Приятно узнать реальную картину. 

Я вам скажу так зашел в Баку в bravo и мою карту гражданина РФ не приняли, девушка сказала у вас нет на карте денег. Я в шоке. Срочно позвонил в свой банк. Мне сказали нет все ок. Отказ банка владельца торговой сети. И что теперь? Меня спасли наличные. Спасибо родным. 

 

 

 

Как видите у меня город указан Санкт-Петербург. Почему-то с моими картами все всегда работало. Как азербайджанский в Питере и в европе так и русские у нас и там 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, İxLixBixTix сказал:

Если карта иностранная не надо платить? 

Наменяйте мелочь по 10 копеек и платите точно как по карте. 

 

еще мб мешок мелочи с собой таскать?)

 

 

все верно карта иностранная, при переводе денег теряю 1 %. и все чики пуки

Link to comment
Share on other sites

Странная штука, нас агитируют юзать безнал, и в то же время облагают данью в 18%.. Это получается 18 манат на каждые 100 манат. Охренеть, Карл! 18азн!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kupon.space сказал:

 

Как видите у меня город указан Санкт-Петербург. Почему-то с моими картами все всегда работало. Как азербайджанский в Питере и в европе так и русские у нас и там 

Как здорово что есть другой Азербайджан. Мой знакомый в Баку из моего случая обращался даже в Капитал банк. Они подвердили проблему. Она как бы была решена, когда я уже покинул Баку. Ну вот как раз как приеду проверю. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Last Gonzales сказал:

Странная штука, нас агитируют юзать безнал, и в то же время облагают данью в 18%.. Это получается 18 манат на каждые 100 манат. Охренеть, Карл! 18азн!!!

Это агитация наличных в неявной форме. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2018 at 12:27 PM, altimo225 said:

Добрый день,

Я часто пользуюсь услугами Taxify. Использую пластиковую карту,то есть безналичную оплату . Водители Taxify  часто отказываются подъехать,узнав ,что оплата по карте.Теряю из-за этого время и нервы.Обратился, в Support,там сказали,проблема им знакома,попросили сообщать по каждому водителю,а они там с ним проведут беседу.Но отказывающихся водителей больше,чем у меня времени и желания жаловаться на каждого.Скажите,кто знает,в Uber бывает такая проблема?

у Убери тоже самое. плачу наликом и все приезжают.

пора такси сервисам переходить на крипту. никто никакой налог не удержит.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Visual сказал:

у Убери тоже самое. плачу наликом и все приезжают.

пора такси сервисам переходить на крипту. никто никакой налог не удержит.

А крипту как будут покупать? 

Link to comment
Share on other sites

Неужели так трудно обналичить и бросить в карман 20 манат. Никогда не понимал людей которые ходят без копейки в кошельке. Мы не в америке живем , что бы расплачиваться картой за хлеб в магазине в час пик. Нам до этого еще лет 30 жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Visual сказал:

у Убери тоже самое. плачу наликом и все приезжают.

пора такси сервисам переходить на крипту. никто никакой налог не удержит.

И как купить бензин на крипту? 

Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2018 at 8:51 AM, dinara24 said:

Почему записываются,потому что когда стоишь можешь долго простоять и ничего не поймав вернутся к семье которая ждет тебя,а так хотя бы один два закаща и хоть какая то копейка есть.

Ну так если копейка нужна зачем жаловаться, что не выгодно? Хочешь работать, работай, не выгодно, ищи другой путь, зачем людям и себе нервы портить? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ubuntu сказал:

Ну так если копейка нужна зачем жаловаться, что не выгодно? Хочешь работать, работай, не выгодно, ищи другой путь, зачем людям и себе нервы портить? 

так в том то и дело что таксисты не жалуются ,они отказываются от заказа и имеют полное право .они не связаны контрактами и обязательствами ни перед фирмой ни перед пассажирами .у них свободный график ,хочет работает ,не хочет не работает .

жалуются как раз заказчики ,не нравится вызывайте другое такси ,зачем портить себе нервы ? 

Edited by ЧихПых
Link to comment
Share on other sites

Интересно где нибудь еще есть такие дешевые такси как у нас ? Я не весь земной шар объездил,  но где бы я ни был везде такси было дороже чем у нас. А по поводу налога мне сами таксисты говорили что многие такси фирмы берут на работу таксистов вообще без воёна и налогов, т.е. если у кого есть машина он тупо платит какой то копеечный процент только фирме, от которой поступил заказ и больше никому ничего не платит

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Visual сказал:

пора такси сервисам переходить на крипту. никто никакой налог не удержит.

многие такси-фирмы так и работают сейчас, таксисты (с их же слов) никаких налогов не платят

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Интересно где нибудь еще есть такие дешевые такси как у нас ? Я не весь земной шар объездил,  но где бы я ни был везде такси было дороже чем у нас. А по поводу налога мне сами таксисты говорили что многие такси фирмы берут на работу таксистов вообще без воёна и налогов, т.е. если у кого есть машина он тупо платит какой то копеечный процент только фирме, от которой поступил заказ и больше никому ничего не платит

Говорят в Иране дешевле.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Ну так в Иране сама жизнь в разы дешевле , не зря весь юг Азербайджана только там и отоваривается.

Возможно, что такси-фирмы, выплачивают налоги с тех процентов, которые имеют с вызовов.

У нас жизнь, если ориентироваться по средним зарплатам, тоже должна быть дешевой. Так что в каком то смысле, таксишники, как минимум -гуманней банков и строительных компаний.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, MilanEllo сказал:

Возможно, что такси-фирмы, выплачивают налоги с тех процентов, которые имеют с вызовов.

У нас жизнь, если ориентироваться по средним зарплатам, тоже должна быть дешевой. Так что в каком то смысле, таксишники, как минимум -гуманней банков и строительных компаний.

Далеко не гуманней .Тут дело в том что их больше чем нужно в разы.

Насчет выплаты налогов с процентов тоже не особо верится в такое в Азербайджане ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Далеко не гуманней . Тут дело в том что их больше чем нужно в разы.

Насчет выплаты налогов с процентов тоже не особо верится в такое в Азербайджане ))

Особо не верится, что увеличив кол-во банков, процентные ставки на кредит понизятся, а на депозит повысятся))

У нас много проблем. Проблемы с рабочими местами, проблема в квалификации и т.д. и т.п. От того много таксишников. Люди предпочитают крутить баранку, чем работать на заводах/фабриках, за жалкие 300-400 манат. А на места с более высокими зарплатами, нанимают родственников, земляков и друзей.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MilanEllo сказал:

Особо не верится, что увеличив кол-во банков, процентные ставки на кредит понизятся, а на депозит повысятся))

У нас много проблем. Проблемы с рабочими местами, проблема в квалификации и т.д. и т.п. От того много таксишников. Люди предпочитают крутить баранку, чем работать на заводах/фабриках, за жалкие 300-400 манат. А на места с более высокими зарплатами, нанимают родственников, земляков и друзей.

Большая слишком конкуренция, у нас наверное количество таксишников рекордное на душу населения,  ну а от чего уже это другой вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Большая слишком конкуренция, у нас наверное количество таксишников рекордное на душу населения,  ну а от чего уже это другой вопрос :)

Что бы решить проблему, необходимо не только найти выход из положение, но и немаловажно, если не важнее, узнать причины возникшей проблемы. Как ни крути, во всех бедах виновата система, в перенасыщенности таксишникоа -в том числе. Система, видит проблему в недополучении средств в бюджет (который в дальнейшем, можно с легкостью распилить), в виде налогов от бомбил и такси-фирм, но никак в самой себе.

Link to comment
Share on other sites

Запретить иностранные фирмы. Нужно чтобы фирма одна местная государственнвя, а можно и частная, работала и чтобы все чётко только наличными. Все остальные фирмы надо закрыть. Они отнимают наш хлеб. Это будет самое лучшее решение. 

Link to comment
Share on other sites

В час пик ,если оплата маленькая,они тупо кидают,не приезжают.Было несколько раз,спускались,ждали у блока,онм не подьезжали,звоним где такси,говорит совсем другую улицу.В офис сообщают,клиент отменил заказ.Самое надежное 189,хотя оно дороже

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saadat74 сказал:

В час пик ,если оплата маленькая,они тупо кидают,не приезжают.Было несколько раз,спускались,ждали у блока,онм не подьезжали,звоним где такси,говорит совсем другую улицу.В офис сообщают,клиент отменил заказ.Самое надежное 189,хотя оно дороже

Вы что то ни то говорите или просто не разбираетесь. У Txify чётко видно кто заказ отменил. У Taxify есть телефон офиса разве? 

Link to comment
Share on other sites

Запретить иностранные фирмы. Нужно чтобы фирма одна местная государственнвя, а можно и частная, работала и чтобы все чётко только наличными. Все остальные фирмы надо закрыть. Они отнимают наш хлеб. Это будет самое лучшее решение. 

Возьмёт опять какой-то чинуш эту «единую фирму» под крышу и будет полнейшая монополия. Будет устанавливать цену как его мелкой душе угодно, не учитывая ничегошеньки. Вам это надо?
Link to comment
Share on other sites

Вы что то ни то говорите или просто не разбираетесь. У Txify чётко видно кто заказ отменил. У Taxify есть телефон офиса разве? 

Я не про Taxify,про другие службы.кстати с Taxify тоже самое было,у них есть стоаница в инете,туда написали,
Link to comment
Share on other sites

Блин,сегодня опять заказал таксифай,оплата по банковской карте,приехал,сели,отъехали,вдруг он спрашивает,ах у вас оплата по карте,я говорю,ты ехал сюда 8 минут,не видел что ли,у вас в приложении наверное показывает.Начал от так жаловаться,что пришлось сойти через несколько километров.Тъфу на вас.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад воспользовался услугами этого таксифай. Скажу вам приятно удивлен. Машина буквально за 30-40секунд подьехала. Оплата картой вобще не вопрос. Еще и обьяснил как что мелкие детали. Типа не сходи пока водитель не закроет поездку поставь оценку и тд. Обратно ехал так же и тоже без инциндетнов. все путем как говорится. Расстояние правда было небольшое честно говоря. Пара км. По 1,6азн туда и обратно. Мне понравилось одним словом. Лучше чем трезвый водитель. И дешевле и спокойнее. Надеюсь они не испортятсЯ

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сервис, который действительно выручает в нужные моменты. Пользовалась их услугой неоднократно. Последний раз заказывали машину на вокзал в Киев. Машина нашлась быстро, в ней было чисто, сухо и уютно. Доехали с хорошим настроением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сервисом Bolt пользуюсь совсем недавно. Пока нареканий нет никаких. Приезжают в любое время дня и ночи, в отличии от других служб Киева. Скачал приложение и заказ такси стал проще некуда. Даже новому пользователю будет все в нем интуитивно понятно, в общем ребята постарались.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Для водителей тоже условия не плохие. У меня знакомый работает в компании Bolt. Рассказывает что у инх свободный график и хорошая заработная плата.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...