Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4

Recommended Posts

Тоже в ответ из закрытой темы, об Анар.

Он там рассказывает об адаптации в стране, на канале Портнова.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3

А год назад он сам в своем канале видео выложил, кому интересно смотрите. Просто отдыхает с детьми, никаких рассказов.

Edited by random view

10 hours ago, baku13 said:

Recommendation la ishe duzelmek ne derecede realdir? US de buna fikir verirlermi?

Çox fikir verirlər. Əgər onlar ciddi yerlərdən olacaqlarsa senior olmağa da ümid edə bilərsiz. 

10 hours ago, baku13 said:

New York daki situasiyadan xeberiniz varmi? Start olaraq burada proqramchi kimi bashlamaq Sizce sehv addim olmazmi? Boston nece?

Siz özünüzə haranı uyğun bilirsiz, hara imkanınız çatacaq ordan başlaya bilərsiz. IT paytaxt sözsüz ki, Bay Area-dı. Bundan əlavə Sietl, Ostin, başqa böyük şəhərlərdə də çoxlu vakansiyalar görəcəksiz. O ki qaldı konkret Nyu-Yorka, mən orda yaşamaq istəməzdim. Amma bu artıq zövq məsələsidi. Karyera cəhətdənsə bir proqramçı üçün pis yer deyil.

• Like 1

Сегодня прочитала грустную новось о молодой паре наших, в прошлом году переехавших в США по гринкарте. Обеих выташили из воды в Майами в бессознательном состоянии. Азер скончался, утонул. Allah Rehmet elesin

https://media.az/society/1067702279

3 часа назад, Mashka77 сказал:

Сегодня прочитала грустную новось о молодой паре наших, в прошлом году переехавших в США по гринкарте. Обеих выташили из воды в Майами в бессознательном состоянии. Азер скончался, утонул. Allah Rehmet elesin

я тоже слышал.

Аллах рехмет елесин

В 28.04.2018 в 21:32, random view сказал:

Это сообщение видел в закрытой теме

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3

Есть не мало турецких блогеров. Еще и один выигравший в прошлом году из Азербайджана до сих пор новых видео добавляет в свой блог, просто не могу найти, как найду выложу тут. O bloqunda azərbaycan dilində danışır.

Кажется канал его называется Amerikada yasham...

В 29.04.2018 в 07:59, Mashka77 сказал:

Ай Аллах((((Аллах рехмет элясюн(((какая участь(((

Ну что же @bad boy готов в бой?
Настало 1-е мая, остались считанные дни.
Пошел обратный отсчет: 10-9-8-7-... 

• Like 2
  • Upvote 1

36 минут назад, DEK сказал:
Ну что же @bad boy готов в бой?
Настало 1-е мая, остались считанные дни.
Пошел обратный отсчет: 10-9-8-7-... 

вроде да.. готов..;)))))

• Like 3

ребята

здесь написано что можно выносить 10000 долларов..

это к одному человеку относится?? или детям и супруге тоже можно по 10000 брать??

6D75E789-A43A-4173-ABFC-D499E83D107D.jpeg

• Like 1

ребята
это к одному человеку относится?? или детям и супруге тоже можно по 10000 брать??
6D75E789-A43A-4173-ABFC-D499E83D107D.thumb.jpeg.f75a0c8f4899826bfafa3baaeea3fd13.jpeg

Из Азербайджана (это для нашей местной таможни) можно вывозить по $10000/человека, не декларируя. На взрослого точно.
По идее, к ребёнку это тоже должно относиться, так как разделения в законе нет.
В Штаты - для американской таможни без декларирования $10000 на семью. Но декларирования не бойтесь - особого пристального внимания к вам не будет. Просто нужно заполнить лишнюю бумажку.
  • Like 2

ребята
6D75E789-A43A-4173-ABFC-D499E83D107D.thumb.jpeg.f75a0c8f4899826bfafa3baaeea3fd13.jpeg

Yalniz +16 $10000 apara biler without tax:)
  • Like 1

Меня как франкофона, как 2-ой штат  могла бы заинтересовать Луизиана (хотя бы просто ради любопытства) со своим Нью Орлеаном и Батон Ружэм. Поражаюсь тому, что о севере никто и не заикался. И главное в Америке это лет так в 50 - Апалачиан Трэйл...Пройти бы ее. Тоже мечта. Выигрывайте и езжайте в Америку, там соберемся и решим )) На месте! 

В эти штаты можно разве что просто поехать, посмотреть. 1 раз. Жить там, по мне, просто нельзя. Если вы жили в Баку. Луизиана, Алабама, Нью-мексико, Миссисипи... Это беднейшие штаты и увидев как там живут люди, я просто был в шоке. И это в стране с ведущей экономикой мира.

Что касается севера, то он тоже мало пригоден для жилья. Зимой, температура в Сев. Дакоте, Монтане может упасть до -75F.
  • Like 1

я все закупил уже
все типы антибиотиков
нурофен
пенталгин
аксен форте
все типы лекарств для горла
и т.д

Аллах разы  олсун [mention=157585]Победительница[/mention]

Обезболивающие не нужно вести. Они здесь лучше и дешевле. Из антибиотиков лучше что-то с азитромицином, для горла и носоглотки. Хотя если будет мед. страховка, антибиотики это почти единственное что врачи здесь прописывают. Они сначала лечат симптомы, а не причину.
  • Like 2

В 30.04.2018 в 14:09, ZalinaNur сказал:

Кажется канал его называется Amerikada yasham...

Да, тот самый. Раньше его канал назывался по другому.

3 hours ago, AZERI_NESTA said:

Обезболивающие не нужно вести. Они здесь лучше и дешевле. Из антибиотиков лучше что-то с азитромицином, для горла и носоглотки. Хотя если будет мед. страховка, антибиотики это почти единственное что врачи здесь прописывают. Они сначала лечат симптомы, а не причину.

Мне так это не нравится,как что антибиотик пихают(((а антибиотики здесь другие нежели в Баку...я дочери дала здешний аугументин вся кишечная микрофлора слетела(((теперь восстанавливаемся....если честно я так и поняла как здесь найти педиатра,к какому врачу обращаться в случае чего,как узнать что за врач и хорошая ли клиника...незнаю может это ещё мои Бакинские заморочки и страхи ....реально вот за что я сильно здесь переживаю это за здоровье,потомучто в случае чего я просто незнаю к кому здесь обращаться и правильное ли лечение назначат...

• Like 2
  • Downvote 1

2 hours ago, random view said:

Да, тот самый. Раньше его канал назывался по другому.

да, итересно было узнать как Анар усторился после окончании школы тестеров у Михаила Портнова в Бэй эриа.

• Like 1

1 hour ago, Победительница said:

Мне так это не нравится,как что антибиотик пихают(((а антибиотики здесь другие нежели в Баку...я дочери дала здешний аугументин вся кишечная микрофлора слетела(((теперь восстанавливаемся....если честно я так и поняла как здесь найти педиатра,к какому врачу обращаться в случае чего,как узнать что за врач и хорошая ли клиника...незнаю может это ещё мои Бакинские заморочки и страхи ....реально вот за что я сильно здесь переживаю это за здоровье,потомучто в случае чего я просто незнаю к кому здесь обращаться и правильное ли лечение назначат...

Насчет врачей читайте те же отзывы в интернете, поспрашивайте у знакомых, в фейсбук группах тоже можно найти рекомендации. 

Если сомневаетесь в назначенном лечении, обратитесь к другому врачу за вторым мнением.

по поводу срочного случая без предварительного аппойтмента дешевле и быстрее посещать Urgent care, нежели Emergency room.

пропейте хорошие пробиотики, дай Бог скоро восстановитесь. 

• Like 1

15 hours ago, ayedem said:

Насчет врачей читайте те же отзывы в интернете, поспрашивайте у знакомых, в фейсбук группах тоже можно найти рекомендации. 

Если сомневаетесь в назначенном лечении, обратитесь к другому врачу за вторым мнением.

по поводу срочного случая без предварительного аппойтмента дешевле и быстрее посещать Urgent care, нежели Emergency room.

пропейте хорошие пробиотики, дай Бог скоро восстановитесь. 

Аедем я как всегда Вам очень благодарна,что не проходите мимо....спасибо за совет!!!!

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 hours ago, Победительница said:

Аедем я как всегда Вам очень благодарна,что не проходите мимо....спасибо за совет!!!!

И самое главное, чтоб выбранный врач и клиника были in network, то есть ваша страховка покрывала бы основную стоимость визита. Перед походом к врачу, желательно заранее  уточнить принимают ли они вашу страховку, чтоб не было сюрпризов.

• Like 1

И самое главное, чтоб выбранный врач и клиника были in network, то есть ваша страховка покрывала бы основную стоимость визита. Перед походом к врачу, желательно заранее  уточнить принимают ли они вашу страховку, чтоб не было сюрпризов.

Sizin sigortainizin website da qeydiyyatdan kecshez ele orda birbasha sizin areada ishliyen in networkde olan doctorlari gorceysen

15 minutes ago, Private249 said:

Sizin sigortainizin website da qeydiyyatdan kecshez ele orda birbasha sizin areada ishliyen in networkde olan doctorlari gorceysen

Это я знаю ) но у нас был случай, когда мы с сыном пошли к врачу, страховка покрыла все как положено. Через месяц муж пошел к этому же врачу, ему счёт выставили по полной программе. В общем, теперь мы заранее уточняем всегда. 

Это я знаю ) но у нас был случай, когда мы с сыном пошли к врачу, страховка покрыла все как положено. Через месяц муж пошел к этому же врачу, ему счёт выставили по полной программе. В общем, теперь мы заранее уточняем всегда. 

Sizde de Blue cross blue shielddi?
Bu USA de en nifret elediyim shey health insurance dir:)))
Her ay maashimnan o qeder premium ora verende ölub dirilirem. Vrode trump dedi ki, deyishecek, mandatory olmuyacaq, yeni who feels healthy he can live without insurance, amma hele de ses yoxdu

7 minutes ago, Private249 said:

Sizde de Blue cross blue shielddi?
Bu USA de en nifret elediyim shey health insurance dir:)))
Her ay maashimnan o qeder premium ora verende ölub dirilirem. Vrode trump dedi ki, deyishecek, mandatory olmuyacaq, yeni who feels healthy he can live without insurance, amma hele de ses yoxdu

Нет, у нас UnitedHealth care. 

В принципе, если к врачам обращаетесь очень редко, то вполне можно жить без страховки, в конце года при заполнении декларации платите штраф, это даже выгоднее, чем ежемесячные выплаты за страховку ) 

Просто когда дети, приходится подстраховываться. 

Нет, у нас UnitedHealth care. 
В принципе, если к врачам обращаетесь очень редко, то вполне можно жить без страховки, в конце года при заполнении декларации платите штраф, это даже выгоднее, чем ежемесячные выплаты за страховку ) 
Просто когда дети, приходится подстраховываться. 

Men de bu haqda fikirleshdim, dimeli sonda tax file eliyende yazsan ki yox idi straxovka, straf ne qeder olur texmini full year uncovered olsa eger.

6 minutes ago, Private249 said:

Men de bu haqda fikirleshdim, dimeli sonda tax file eliyende yazsan ki yox idi straxovka, straf ne qeder olur texmini full year uncovered olsa eger.

У нас такого не было чтоб весь год без страховки, были 3-4 месяца когда только приехали и не могли оформить долго из-за отсутствия гринки, ссн. И платили около $40-$50 на человека за каждый месяц отсутствия страховки. 

Гугл выдал

The tax bill doesn't eliminate the penalty until 2019. That means that those who forgo health insurance for 2018 could still face a penalty. The penalty for not having health insurance this year is $695 per adult or 2.5 percent of household income, whichever is greater.

У нас такого не было чтоб весь год без страховки, были 3-4 месяца когда только приехали и не могли оформить долго из-за отсутствия гринки, ссн. И платили около $40-$50 на человека за каждый месяц отсутствия страховки. 
Гугл выдал
The tax bill doesn't eliminate the penalty until 2019. That means that those who forgo health insurance for 2018 could still face a penalty. The penalty for not having health insurance this year is $695 per adult or 2.5 percent of household income, whichever is greater.

Hesabladim insurance still $2000 more than it

ребята,

кто нибудь заполнял деклорацию о том что у него больше 10000 баксов при приезже в америку???

просто я не знаю что мне делать. хочу взять около 15000 налом. с другой стороны заполнять помимо деклорации бумаги не хочу

дайте совет

• Like 1

5 hours ago, bad boy said:

ребята,

кто нибудь заполнял деклорацию о том что у него больше 10000 баксов при приезже в америку???

просто я не знаю что мне делать. хочу взять около 15000 налом. с другой стороны заполнять помимо деклорации бумаги не хочу

дайте совет

В самолёте всем раздают бумажки эти, и одним из пунктов есть какое количество денег везёте с собой. И там есть ещё другие вопросы, кажется о цели визите, адрес, везёте ли с собой фрукты, овощи, оружие и т.д) в общем, ничего страшного в этой бумаге нет. Берите смелее. Мы ввозили чуть больше $10 тыс, все в порядке, дополнительных вопросов насчёт денег не было. 

В аттачменте, та самая декларация

deklars.jpg

• Like 2

2 часа назад, ayedem сказал:

В самолёте всем раздают бумажки эти, и одним из пунктов есть какое количество денег везёте с собой. И там есть ещё другие вопросы, кажется о цели визите, адрес, везёте ли с собой фрукты, овощи, оружие и т.д) в общем, ничего страшного в этой бумаге нет. Берите смелее. Мы ввозили чуть больше $10 тыс, все в порядке, дополнительных вопросов насчёт денег не было. 

В аттачменте, та самая декларация

deklars.jpg

спасибо большое.

а вы написали в понкье о деньгах, ввозите больше или меньше 10к???

1 hour ago, bad boy said:

спасибо большое.

а вы написали в понкье о деньгах, ввозите больше или меньше 10к???

Написали правду, больше 10

• Like 1

ребята,

дайте совет

Qetiyyen problem deyil deklarasiya yazmaq ele de boyuk bir shey deyil:) yeni sizden hec kes pul teleb etmeyecek. Eger cox getirmek istiyirsizse 20k getirin sora seheri gun gedin qoyun hesabiniza:) yeni hesab achin men geldiyimin seherisi gunu hesab acdim elimdeki negd pulu hesaba qoydum ki ustumde pul gezdirmiyim:)

2 часа назад, Private249 сказал:

Qetiyyen problem deyil deklarasiya yazmaq ele de boyuk bir shey deyil:) yeni sizden hec kes pul teleb etmeyecek. Eger cox getirmek istiyirsizse 20k getirin sora seheri gun gedin qoyun hesabiniza:) yeni hesab achin men geldiyimin seherisi gunu hesab acdim elimdeki negd pulu hesaba qoydum ki ustumde pul gezdirmiyim:)

Бяс ССН сорушан олмайыб?

• Like 1

1 час назад, Kaziyev сказал:

Бяс ССН сорушан олмайыб?

Bank of America SSN-siz hesab achir (SSN-ni sonradan teqdim etmek sherti ile)

• Like 1

Бяс ССН сорушан олмайыб?

Yox, iki dene Identification istediler, men de bir passportumu verdim, bir de ish yerimden badge gorsetdim, Bakidaki ish yerimden, ssn gelenden sonra zeng elidim personal information update elediler, Bank of Americada.

22 hours ago, bad boy said:

ребята,

дайте совет

я ввозил больше - не волнуйся. США рада когда деньги ввозят, тем более когда налом.

• Like 2

Salam,

Bir meseleyle bagli fikirlerinizi oyrenmek isterdim.

USA Ilk defe sefer edende (sari konverttlerle), aeroportda process teqriben ne qeder vaxt chekir?

Her hansi sual verilirmi? Nelere onceden fikir vermek lazimdir?

New York aeroportuna ilk defe sefer edenlerde ne qeder chekib process?

Onceden teshekkur edirem.

• Like 1

19 часов назад, Private249 сказал:

ne gede getirmidwun?-)))))

Здравствуйте уважаемые.

Такой вопрос. 

К примеру. Если на гринку подавали я и моя супруга а выиграла супруга то после интервью и получения виз могу ли я один выехать на 5-6 месяцев ? Для первого въезда понятно что могу. А потом. То есть если семья не переедет то аннулируют ли их визы ? 

Я к тому что, пока дети у меня слишком малы (их 3. по 2 годика и одна 4).

• Like 1

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Здравствуйте уважаемые.

Такой вопрос. 

К примеру. Если на гринку подавали я и моя супруга а выиграла супруга то после интервью и получения виз могу ли я один выехать на 5-6 месяцев ? Для первого въезда понятно что могу. А потом. То есть если семья не переедет то аннулируют ли их визы ? 

Если выиграла супруга, то первой должна въехать она, ну и вы вместе с ней и детьми. Дальше она может вернуться с детьми, а вы остаться. Она доджна будет вернуться не позже чем через год иначе ее гринку и гринку детей аннулируется.

А визы даються сроком на 6 месяцев. Если не въедите, то они пропали. Можно обратиться для продления срока визы, но должен быть веские обстоятельства и вам заново проходить СОС.

• Like 2

Только что, Kaziyev сказал:

Если выиграла супруга, то первой должна въехать она, ну и вы вместе с ней и детьми. Дальше она может вернуться с детьми, а вы остаться. Она доджна будет вернуться не позже чем через год иначе ее гринку и гринку детей аннулируется.

А визы даються сроком на 6 месяцев. Если не въедите, то они пропали. Можно обратиться для продления срока визы, но должен быть веские обстоятельства и вам заново проходить СОС.

не позже через год или 6 месяцев?

• Like 1

13 minutes ago, Бакылы said:

Здравствуйте уважаемые.

Такой вопрос. 

Первым должен въезжать только главный аппликант, тот кто выиграл гринкарту. Визу дают сроком на полгода и всем обязательно въезжать в течение этого периода. 

• Like 4

1 минуту назад, ayedem сказал:

Первым должен въезжать только главный аппликант, тот кто выиграл гринкарту. Визу дают сроком на полгода и всем обязательно въезжать в течение этого периода. 

Благодарю. 

То есть  если выиграет жена то я не могу поехать и подготовить все для переезда семьи?  

• Like 1

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Благодарю. 

То есть  если выиграет жена то я не могу поехать и подготовить все для переезда семьи?  

Первый раз без нее - нет.

• Like 2

2 minutes ago, Бакылы said:

Благодарю. 

Все верно. Если победитель жена, то первой въезжать должна она

• Like 1

11 минуту назад, arcobaleno сказал:

не позже через год или 6 месяцев?

Год - потеря гринки.

6 мес - потеря года для на подачи на гражданство. Ну или точнее вам этот год не засчитают.

Edited by Kaziyev

2 минуты назад, Kaziyev сказал:

Первый раз без нее - нет.

2 минуты назад, ayedem сказал:

Все верно. Если победитель жена, то первой въезжать должна она

Спасибо.

Придется распределить детей по родственникам)))

И еще такой вопрос не по гринке.

Меня приглашают а США на работу. Она сезонная. 5 месяцев в год. Оплата кеш. 

Так вот, в след раз я смогу въехат в страну ровно через год после выезда (если получу визу) или эти 5 месяцев тоже идут в счет?

17 минут назад, Бакылы сказал:

Спасибо.

Придется распределить детей по родственникам)))

И еще такой вопрос не по гринке.

Меня приглашают а США на работу. Она сезонная. 5 месяцев в год. Оплата кеш. 

Так вот, в след раз я смогу въехат в страну ровно через год после выезда (если получу визу) или эти 5 месяцев тоже идут в счет?

А дети визу не получили? Они тоже должны въехать с вами. Или я не так понял вас.

В счет чего идут 5 месяцев? 

Если вы работаете или живете на теретории америки вы должны заполнять налоговую диклорацию. Лучше от нее не прятаться. Если у вас серьезные планы конечно. 

• Like 3

11 минуту назад, Kaziyev сказал:

А дети визу не получили? Они тоже должны въехать с вами. Или я не так понял вас.

В счет чего идут 5 месяцев? 

Если вы работаете или живете на теретории америки вы должны заполнять налоговую диклорацию. Лучше от нее не прятаться. Если у вас серьезные планы конечно. 

Это все в планах ) Пока что о гринке узнаем после 15-го.

На счет работы в США. я там все ровно деньги получать не буду. Работа консультанта. Деньги буду получать в Азербайджане. Жилье и транспорт за счет работодателя. Никакой официальности. По Б1/Б2 . "отдыхать" буду, рыбачить ))

Работа на 2 сезона. То есть два въезда по 5 месяцев (август-декабрь). 

Так вот смогу ли я въехать в США в следующий год в августе ? 

Edited by Бакылы

9 минут назад, Бакылы сказал:

На счет работы в США. я там все ровно деньги получать не буду. Работа консультанта. Деньги буду получать в Азербайджане. Жилье и транспорт за счет работодателя. Никакой официальности. По Б1/Б2 . "отдыхать" буду, рыбачить ))

Уважаемый, если вы по туристической визе, то катайтесь сколько хотите. Там правда есть предел в месяцах, как долго вы можете оставаться за один раз. Я его не помню. А продлят вам туристическую визу или нет - это вопрос к консулу. 

Не в обиду будет сказано, но нравиться мне как наши решают гипотетические проблемы. Если выиграем, если супруга. ) 

Мы сами создаем себе проблемы )

• Like 2

45 минут назад, Kaziyev сказал:

Уважаемый, если вы по туристической визе, то катайтесь сколько хотите. Там правда есть предел в месяцах, как долго вы можете оставаться за один раз. Я его не помню. А продлят вам туристическую визу или нет - это вопрос к консулу. 

Не в обиду будет сказано, но нравиться мне как наши решают гипотетические проблемы. Если выиграем, если супруга. ) 

Мы сами создаем себе проблемы )

Я просто тему читал. Вот и появился такой вопрос. Информирован -вооружен ))) При выигрыше из за многих забот некоторые нюансы забываются. Я люблю планировать на несколько шагов наперед что бы быть готовым. Такой характер. Если даже эти планы могут и не сбыться (как с гк) )))

Выдается 6 месяцев. Но больше 3-х могут и отказать в повторном. На российских форумах отказ в основном после 3-ей сдачи на визу. А мне нужна всего лишь 2 сезона. Работа не пыльная. Да и консультировать буду удаленно (раз в неделю проверяя на месте результаты). Так что fishing самое то что бы в будущем показать инспектору , чем я занимался и чем буду заниматься )))) 

Все ровно спасибо за ответы. 

• Like 1

10 hours ago, Бакылы said:

вы не вьехали в США, а уже нарушаете законы.

• Like 2

5 часов назад, Goshgar сказал:

вы не вьехали в США, а уже нарушаете законы.

Бывает. Я только за если работодатель делал бы все официально (как никак опыт работы в США это плюс). Но к сожалению он на это не идет. А на жизнь зарабатывать надо. Не судите строго. Я вполне законопослушный гражданин))) 

Ждём бад бой, как там добрались? Какие впечатления? 

• Like 1

@bad boy

Насколько я знаю Вы вылетаете 10-го мая.

Счастливого пути.

Успешной, радостной, уютной, комфортной и счастливой жизни Вам и вашей семье.

• Like 4

6 часов назад, DEK сказал:

@bad boy

Насколько я знаю Вы вылетаете 10-го мая.

Счастливого пути.

Успешной, радостной, уютной, комфортной и счастливой жизни Вам и вашей семье.

@DEK да Вы правы

сегодня вылетаем. 

Спасибо большоое за пожелания

• Like 2
  • Upvote 1

7 часов назад, serviceutility1 сказал:

Ждём бад бой, как там добрались? Какие впечатления? 

Только сегодня вылетаем.

Иншаллах как долетим отпишусь

• Like 2

@bad boy Cах Саламат гардаш. Чтобы все по плану у тебя получилось. Удачи и мягкой посадки! 

• Like 4

47 минут назад, mamed76 сказал:

@bad boy Cах Саламат гардаш. Чтобы все по плану у тебя получилось. Удачи и мягкой посадки! 

Спасибо родной

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Голосование конкурса "Встречаем Новруз"
      Здравствуйте, друзья. Давайте теперь выберем лучшую весеннюю работу. 
      Проголосовать могут юзеры, у которых имеются 500+ постов 
      Голосование открытое, можно отдать голос за одну работу, просьбы о голосовании ведут к снятию работы с конкурса. 
      Работы можно посмотреть тут

• Like
      • 4 replies
    • Как  сэкономить в кризисе. 13
      https://www.disput.az/topic/1295445-как-сэкономить-в-кризисе-12/?do=getNewComment
        • Like
      • 89 replies
    • Оборонное ведомство Азербайджана присоединилось к социальному движению "оставайся дома", в рамках которого жителям страны напоминают о важном значении самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса.
      БАКУ, 26 мар — Sputnik. "Мы на службе ради вас, останьтесь дома ради нас". С таким призывом обратилось к гражданскому населению Азербайджана министерство обороны республики, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
      Азербайджанское министерство обороны таким образом присоединилось к набирающему в республике оборот движению #evdeqal ("оставайся дома").

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики.
      Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров. Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      Отсюда

• Facepalm
        • Haha
      • 1,599 replies
    • Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) объявило о проведении фотоконкурса под названием Evdə qal, foto çək! («Оставайся дома и фотографируй»), сообщили Trend в пресс-службе ОФА.
      В конкурсе могут принять участие все желающие. На конкурс принимаются работы, снятые на фотокамеру или с помощью камеры мобильного телефона. Фотоработы должны отражать следующие темы – «Из окна моего дома», «Портрет», «Семья», «Натюрморт», «Творчество» и т.д.
      Фотографии должны быть выполнены в формате JPEG, длинная сторона фотографии должна составлять 1500 пикселей.
      Работы следует отправлять на электронный адрес afb2019ayligmusabige@gmail.com, они принимаются до 26 апреля.

• Haha
      • 35 replies
    • Германия!
      Как бы смешно это не звучало, но немцы научились пополнять свой государственный бюджет даже с помощью интим-услуг. Именно поэтому здесь проституция легализирована и считается полноценной профессией. Публичные дома не просто функционируют, они широко рекламируются. Только вдумайтесь, на «благо» Германии ежедневно трудятся, по меньшей мере, 400 тысяч проституток! Ежегодно эта сфера услуг приносит в казну до 6 млрд. евро!
      Одним из самых популярных в плане предоставления секс-услуг считается Гамбург. На улице Рипербан вы всегда сможете удовлетворить свои желания, посетив один из многочисленных развлекательных центров.
        • Haha
      • 16 replies