Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

3 minutes ago, AZERI_NESTA said:

 

Bu voobse yarali yerimdir. Вот интернет уж точно в Азербайджане лучше. Я за дом. интернет плачу 52$/month. 25down/5up. Он домой поступает по обычному медному кабелю. Постоянные перебои и снижения скорости. В Баку уже во многих новостройках интернет по оптике и стоит 20-25 манат. 

 

Я недавно перешёл на unlimited Verizon. Вроде самый лучший провайдер. 🤦1f3fb.png‍♂️ Я домой захотел... Скорость у азерсель намного быстрее и надёжнее. За пределами крупных городов, скорость падает ниже 1мбс. Иногда по мессенджерам просто разговаривать не возможно. Причём стоит это (!)80$ в месяц. 

 

какой телефон у тебя? верайзон работает в 2х стандартах

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bad boy сказал:

As soon as possible.

 

как только найду работу.

-))

 Ещё один минус. Для того чтобы устроиться на хорошую работу, нужно иметь рекомендации от прежних американских работодателей. Им видите ли архиважно позвонить и узнать какой вы человек. С большой настороженностью относятся к тем, кто неизвестно откуда и неизвестно зачем приехал. Очень запуганные они здесь. Надеюсь вам повезёт и это не станет препятствием к хорошей работе. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AZERI_NESTA сказал:

 Ещё один минус. Для того чтобы устроиться на хорошую работу, нужно иметь рекомендации от прежних американских работодателей. Им видите ли архиважно позвонить и узнать какой вы человек. С большой настороженностью относятся к тем, кто неизвестно откуда и неизвестно зачем приехал. Очень запуганные они здесь. Надеюсь вам повезёт и это не станет препятствием к хорошей работе. 

Inshallah bro

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, AZERI_NESTA said:

 

Bu voobse yarali yerimdir. Вот интернет уж точно в Азербайджане лучше. Я за дом. интернет плачу 52$/month. 25down/5up. Он домой поступает по обычному медному кабелю. Постоянные перебои и снижения скорости. В Баку уже во многих новостройках интернет по оптике и стоит 20-25 манат. 

 

Я недавно перешёл на unlimited Verizon. Вроде самый лучший провайдер. 🤦1f3fb.png‍♂️ Я домой захотел... Скорость у азерсель намного быстрее и надёжнее. За пределами крупных городов, скорость падает ниже 1мбс. Иногда по мессенджерам просто разговаривать не возможно. Причём стоит это (!)80$ в месяц. 

Может вам провайдера сменить? У нас spectrum 200mb $40

Телефонная связь от Google project fi отлично работает везде и платим меньше, чем раньше 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Goshgar сказал:

USA version? здесь ЛТЕ каналы другие, чем в Европе и Азии.

 

 

Ну да. Телефон у них же взял. Ну не выплатил полностью пока. Думаешь по этому гасят? 😁

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, AZERI_NESTA said:

 

Ну да. Телефон у них же взял. Ну не выплатил полностью пока. Думаешь по этому гасят? 1f601.png

 

в этом и проблема....НИКОГДА не берите у провайдера - дороже выходите, и мороки много.

 

по закону они ДОЛЖНЫ убрать блок с твоего телефона....убери блок, unlock bootloader, root and reinstal all software

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ayedem сказал:

Может вам провайдера сменить? У нас spectrum 200mb $40

Телефонная связь от Google project fi отлично работает везде и платим меньше, чем раньше 

 

ayedem xanim, так нету spectrum v Cornelius. Тут же весь рынок поделён между игроками. Да и полюбому поздно. Сваливаю я... пока что из North Carolina. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Goshgar сказал:

 

в этом и проблема....НИКОГДА не берите у провайдера - дороже выходите, и мороки много.

 

по закону они ДОЛЖНЫ убрать блок с твоего телефона....убери блок, unlock bootloader, root and reinstal all software

 

Блииин.. 😧 такие подлянки тоже бывают?! 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, AZERI_NESTA said:

 

ayedem xanim, так нету spectrum v Cornelius. Тут же весь рынок поделён между игроками. Да и полюбому поздно. Сваливаю я... пока что из North Carolina. 

bizim tereflere?

Link to comment
Share on other sites

Just now, AZERI_NESTA said:

 

Блииин.. 😧 такие подлянки тоже бывают?! 

это обычно бывает написан в контракте мелкими буквами...fine print

Link to comment
Share on other sites

не секрет, что жить в Европе лучше. и если у меня был бы выбор между Америкой и Европой я бы конечно выбрала Европу. но самое интересное, что недовольные жизнью в загранице не задумывается вернуть в Азербайджан. 

скажу честно, будь у нас другая власть я бы никогда не задумалась об иммиграции. 

Edited by arcobaleno
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С качеством и вкусом продуктов в США кстати никаких проблем нет, выбор широчайший,  можно найти все что угодно и откуда угодно. Просто нужно знать где покупать (типа Euro Market в Нью Йорке) и быть готовым переплачивать. Фрукты и овощи из Южной Америки ничем не уступают по вкусу азербайджанским. Просто у новых иммигрантов уходит некоторое время на то чтобы разобраться и найти свои продукты. Вопрос питания - не самая большая проблема в США. 

Edited by Caldogno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Победительница said:

Могли бы написать хоть несколько...Вы относительно больше чем мы,интересно было бы выслушать Вас...

 

Все что люди тут написали, это все правда и с чем мы сталкиваемся каждый день. Я добавлю мои наблюдения.

 

Очень много асоциальных типов на улицах, по сравнению с которыми наши так называемые "гыжы" просто интеллигенция.

 

Города ужасно грязные. Буквально обгаженные. Контраст с Баку огромен. У кого есть возможность переехать, переезжают в определенные пригороды, где живет преобладающее белое население с соответствующим уровнем культуры и гигиены. Вся города Америки в этом плане далеко отстают от Баку.

 

Уровень образования. Представьте себе самого отсталого ученика в своем классе. Его уровень мировозрения будет выше чем у среднестатистического американца. У них мозг просто не может воспринимать детальную информацию. Многие говорят что американцы не знают про Азербайджан. Люди вы о чем?? Они не могут запомнить слово "Азербайджан"!

 

В Америке законы работают. Но эти законы писаны для корпораций. У вас всего 10 дней отпуска в году. Вас могут за один день уволить без предупреждения. Из за цен на жилье, всякиx кредитов люди не могут позволить себе выставить свои требования работадателю. Все на крючке у большого дяди.

 

Стресс, стресс, стресс. Во многом из за предыдущей причины. В супермаркетах есть целые стеллажи с антидепрессантами и прочей подобной фигней. В Баку вы видели такого?

 

Обособленность от мира. Тут у них свои меры измерения, свои виды спорта. Большинство американцев имеет смутное представление о том что творится за их континентом. Канада есть хороший сосед, Мексика есть плохой сосед. Все. Об остальном мире у них какие то общие мнения которых им навязали в школе и через масс медиа. Опять же, проблемы с восприятием детальной информации. В таком обществе жить очень некомфортно.

 

Это наверное все что было в "top of my head". А я же еще живу в регионе с большим количеством соплеменников Ганди и Неру) Но это уже совсем другая история

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Caldogno said:

С качеством и вкусом продуктов в США кстати никаких проблем нет, выбор широчайший,  можно найти все что угодно и откуда угодно. Просто нужно знать где покупать (типа Euro Market в Нью Йорке) и быть готовым переплачивать. Фрукты и овощи из Южной Америки ничем не уступают по вкусу азербайджанским. Просто у новых иммигрантов уходит некоторое время на то чтобы разобраться и найти свои продукты. Вопрос питания - не самая большая проблема в США. 

 

Тут дело в их доступности. В Азербайджане качественные продукты доступнее рядовому человеку чем в США. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Goshgar

Вы написали про минусы: дорогое высшее образование, дорогая медицина и мед.страховка, высокая аварийность, не безопастно, ГМО, некачественный, медленный и дорогой интернет, рекламное мошенничество и т.д., наверное есть еще но уже наверное по мелочам, ну или просто не вспомнили.

Скажите как обстоят дела с социальной жизнью?

Мы же любим встретиться с друзьями, играем в футбол с сокурсниками и сослуживцами, едем в разные групповые поездки, учавствуем на днях торжеств и семейных мероприятиях родственников, поздравляем с праздниками и знаменательными днями, дружим с соседями, откровенничаем и делимся с друзьями и еще много другое которое соединяктся в образе родина.

Как там с этим? Есть ли недостаток? Чувствуете ли Вы себя в чужой атмосфере, не в своем обществе и традициях?

И еще зрительное восприятие окружающего. Как Вы переносите окружение, которое состоит из непохожих и не придерживающихся ваших традиционных ценностей людей? Не танцуюших, не одевающихся, не говорящих на вашем языке, не произносящих шутки вам понятные, не воспитывающих детей как Вы?

Как это жить в непривычной, а для некоторых чужой, среде? Что это значить для Вас, людей не юных, уже состоявшихся, имеющих своих детей на воспитании, стпрающихся передать частичку прошлой жизни из своего опыта?

В целом социальная и человеческая сторона эмиграции как выглядит?

И еще, если не баш агрысы, как Вы оцениваете, не в сравнении с Европой, проблему прав человека там и тут, как Вы смотрите на вопрос переезда с позиции трудовой эмиграции?

Спасибо.

.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Есть еще пару вопросов, но чтобы не политизировать тему, я их пропустил.

Но наверное Вы как взрослые люди понимаете о чем я.

Если я понимаю, то Вы точно знаете.

Понятно, что основная дискуссия развернулась в вопросе Америка -Европа, но вот чисто мое субъективное мнение болельщика во смыслах этого слова, если таковые существуют, кроме того о котором я ниже напишу.

Мнение болельщика: для нас, сравнение Америки и Европы, то же самое как спор о том кто лучше Реал или Барселона. Для нас любителей оба хороши, это два больших известных и невероятных суппер клуба. Чего о них говорить. Основная масса любителей футбола смотрит матчи с их учвстием из стран где уровень местного футбола намного ниже и мало привлекателен, хотя есть фанаты и Нефчи и Карабаха.

То же самое с эмиграцией. Многие, подавляющее большинство переезжают из стран(ы) где не все блогополучно с их точки зрения и только единицы переезжают из Европы.

Поэтому даже те недостатки, о которых здесь упомянули, думаю что они реальные, зачем придумывать, не останавливают новых эмигрантов, даже тех кто вроде неплохо устроен даже здесь, по средним меркам.

Меня опять занесло, извиняйте люди с опытом и устоявшейся жизненной позицией.

Как только зделаете мне замечание о неуместности или не этичности, я сразу прекращу.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2018 at 6:26 PM, baku13 said:

Salam,

 

Bu meseleni nece hell etdiniz?
 

https://www.uscis.gov/news/news-releases/uscis-begin-using-more-secure-mail-delivery-service

 

Bu formu doldurmushdunuz?

https://about.usps.com/forms/ps3801.pdf


Mumkunse tecrubenizi bolusherdiniz.

 

Onceden teshekkur edirem.

Salam,

Bu sohbetden hec xeberim yox idi. Cox sag olun melumata gore. Hec bir form doldurmamisam. Doldurulmush form yegin ki, greencardlari alacaq adamda olmalidir. elemi? Siz doldurduz?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, baku13 said:

Men hele ilk seferimi etmemisem ve bu mesele menim uchun de achiq qalir.

 

Gorunur, forum ishtirakchilari da bu meseleden xebersizdiler

Formda ust hissede oz melumatlariniz, asagda ise maili qebul edeceklerin melumatlarini elave etmek lazimdi. Bu formu harasa (USPSe) submit elemek lazimdi goresen, yoxsa maili qebul edecek olanda qalir?

Edited by gunashli
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, O'Neill said:

 

Все что люди тут написали, это все правда и с чем мы сталкиваемся каждый день. Я добавлю мои наблюдения.

 

Очень много асоциальных типов на улицах, по сравнению с которыми наши так называемые "гыжы" просто интеллигенция.

 

Города ужасно грязные. Буквально обгаженные. Контраст с Баку огромен. У кого есть возможность переехать, переезжают в определенные пригороды, где живет преобладающее белое население с соответствующим уровнем культуры и гигиены. Вся города Америки в этом плане далеко отстают от Баку.

 

Уровень образования. Представьте себе самого отсталого ученика в своем классе. Его уровень мировозрения будет выше чем у среднестатистического американца. У них мозг просто не может воспринимать детальную информацию. Многие говорят что американцы не знают про Азербайджан. Люди вы о чем?? Они не могут запомнить слово "Азербайджан"!

 

В Америке законы работают. Но эти законы писаны для корпораций. У вас всего 10 дней отпуска в году. Вас могут за один день уволить без предупреждения. Из за цен на жилье, всякиx кредитов люди не могут позволить себе выставить свои требования работадателю. Все на крючке у большого дяди.

 

Стресс, стресс, стресс. Во многом из за предыдущей причины. В супермаркетах есть целые стеллажи с антидепрессантами и прочей подобной фигней. В Баку вы видели такого?

 

Обособленность от мира. Тут у них свои меры измерения, свои виды спорта. Большинство американцев имеет смутное представление о том что творится за их континентом. Канада есть хороший сосед, Мексика есть плохой сосед. Все. Об остальном мире у них какие то общие мнения которых им навязали в школе и через масс медиа. Опять же, проблемы с восприятием детальной информации. В таком обществе жить очень некомфортно.

 

Это наверное все что было в "top of my head". А я же еще живу в регионе с большим количеством соплеменников Ганди и Неру) Но это уже совсем другая история

Спасибо за Ваше мнение!Вы в Нью-Йорке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DEK said:

@Goshgar

Вы написали про минусы: дорогое высшее образование, дорогая медицина и мед.страховка, высокая аварийность, не безопастно, ГМО, некачественный, медленный и дорогой интернет, рекламное мошенничество и т.д., наверное есть еще но уже наверное по мелочам, ну или просто не вспомнили.

Скажите как обстоят дела с социальной жизнью?

Мы же любим встретиться с друзьями, играем в футбол с сокурсниками и сослуживцами, едем в разные групповые поездки, учавствуем на днях торжеств и семейных мероприятиях родственников, поздравляем с праздниками и знаменательными днями, дружим с соседями, откровенничаем и делимся с друзьями и еще много другое которое соединяктся в образе родина.

Как там с этим? Есть ли недостаток? Чувствуете ли Вы себя в чужой атмосфере, не в своем обществе и традициях?

И еще зрительное восприятие окружающего. Как Вы переносите окружение, которое состоит из непохожих и не придерживающихся ваших традиционных ценностей людей? Не танцуюших, не одевающихся, не говорящих на вашем языке, не произносящих шутки вам понятные, не воспитывающих детей как Вы?

Как это жить в непривычной, а для некоторых чужой, среде? Что это значить для Вас, людей не юных, уже состоявшихся, имеющих своих детей на воспитании, стпрающихся передать частичку прошлой жизни из своего опыта?

В целом социальная и человеческая сторона эмиграции как выглядит?

И еще, если не баш агрысы, как Вы оцениваете, не в сравнении с Европой, проблему прав человека там и тут, как Вы смотрите на вопрос переезда с позиции трудовой эмиграции?

Спасибо.

.

 

 

люди разные - я всегда работал с иностранцами, поэтому никогда не было проблем ни в Европе, ни здесь. Люди все одинаковы по сути - одинаково улыбаются, грустят и др. главное это окружение, которое мы сами выбираем. в этом смысле Америка более лучше, чем Европа - если вам нужно общение с нашими....мы в Европе не общались нискем 1.5 года, т.к. там в большинстве политэмигранты, голубые или "армяне". в Хьюстоне ОЧЕНЬ много наших - на любой выбор 🙂 есть футбол, волейбол, праздники, пикники, поездки на несколько дней в горы и др. у каждого свой круг здесь, как и в Баку. т.е. не будете здесь скучать....сегодня встречусь с @bad boy, хотя познакомились неделю назад уже на праздновании АДР.

 

здесь вы не увидите людей на улице из-за жары, из-за того, что даже нет пешеходных дорожек (и велосипедных), чтобы еще оценивать их - Хьюстон - город для машин. Если хотите увидеть народ, то в Молл или же коллеги, с которыми очень хорошие отношения. с соседями общение на уровне - привет и как дела. хотя очень дружелюбные, помогли мне когда у меня труба лопнула зимой. Это в Кейти, где живет в большинстве люди с нефтянки. если проехать на югозапад - то там много криминала....я не расист, но в большинство это места где живут афроамериканцы. очень легко общастья и дружить с самыми трудолюбивыми мексиканцами, которые под 45 градусной жарой стригут газон...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DEK said:

Есть еще пару вопросов, но чтобы не политизировать тему, я их пропустил.

Но наверное Вы как взрослые люди понимаете о чем я.

Если я понимаю, то Вы точно знаете.

Понятно, что основная дискуссия развернулась в вопросе Америка -Европа, но вот чисто мое субъективное мнение болельщика во смыслах этого слова, если таковые существуют, кроме того о котором я ниже напишу.

Мнение болельщика: для нас, сравнение Америки и Европы, то же самое как спор о том кто лучше Реал или Барселона. Для нас любителей оба хороши, это два больших известных и невероятных суппер клуба. Чего о них говорить. Основная масса любителей футбола смотрит матчи с их учвстием из стран где уровень местного футбола намного ниже и мало привлекателен, хотя есть фанаты и Нефчи и Карабаха.

То же самое с эмиграцией. Многие, подавляющее большинство переезжают из стран(ы) где не все блогополучно с их точки зрения и только единицы переезжают из Европы.

Поэтому даже те недостатки, о которых здесь упомянули, думаю что они реальные, зачем придумывать, не останавливают новых эмигрантов, даже тех кто вроде неплохо устроен даже здесь, по средним меркам.

Меня опять занесло, извиняйте люди с опытом и устоявшейся жизненной позицией.

Как только зделаете мне замечание о неуместности или не этичности, я сразу прекращу.

 

 

 

абсолютно правильно....по сравнению с Азербайджаном - с учетом всех плюсов и минусов - во много раз лучше. мы просто привыкли к Родине, к комфорту и обществу там. Америка разношерстная, интересная, требует быть внимательным к расходам и доходам (как никак нерегулируемый государством капитализм). 

 

1. здесь нет произвола властей как в Азербайждане

2. имея способность работать - здесь не будете голодными

3. выбора всего большего - из-за огромной территории, количества народа и большого бизнеса

 

я Америку начал ценить после Харвея - увидев как народ помогал друг другу в такие трудные времена несмотря на цвет кожи, религию и политические взгляды.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Goshgar сказал:

 

 

сегодня встречусь с @bad boy, хотя познакомились неделю назад уже на праздновании АДР.

 

здесь вы не увидите людей на улице из-за жары, из-за того, что даже нет пешеходных дорожек (и велосипедных), чтобы еще оценивать их - Хьюстон - город для машин. Если хотите увидеть народ, то в Молл или же коллеги, с которыми очень хорошие отношения. с соседями общение на уровне - привет и как дела. хотя очень дружелюбные, помогли мне когда у меня труба лопнула зимой. Это в Кейти, где живет в большинстве люди с нефтянки. если проехать на югозапад - то там много криминала....я не расист, но в большинство это места где живут афроамериканцы. очень легко общастья и дружить с самыми трудолюбивыми мексиканцами, которые под 45 градусной жарой стригут газон...

 

 

Иншаллах. к 9 думаю нормально.

По поводу тротуаров подтверждаю.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Goshgar said:

 

абсолютно правильно....по сравнению с Азербайджаном - с учетом всех плюсов и минусов - во много раз лучше. мы просто привыкли к Родине, к комфорту и обществу там. Америка разношерстная, интересная, требует быть внимательным к расходам и доходам (как никак нерегулируемый государством капитализм). 

 

1. здесь нет произвола властей как в Азербайждане

2. имея способность работать - здесь не будете голодными

3. выбора всего большего - из-за огромной территории, количества народа и большого бизнеса

 

я Америку начал ценить после Харвея - увидев как народ помогал друг другу в такие трудные времена несмотря на цвет кожи, религию и политические взгляды.

Вот мы и подошли к главному между двух зол, США пока меньшее ) и согласитесь что с Америк паспортом у нас и наших детей возможность получить лучшее от жизни в любой другой стране выше, чем с азерб паспортом. 

Поэтому не согласна со словами Caldogno, где он утверждает что Азербайджан и США - это по сути одно и то же. 

Чуть позже постараюсь отписаться о плюсах, так как минусы мы тут перечислили с лихвой ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, AZERI_NESTA said:

 

Ola biler. Chicago, NYC or Houston. По-любому в большой город. В этой деревне ничего не светит. 

Вы все ещё без работы? Чем мы был обусловлен выбор штата? 

Может, если у вас была бы работа, жили в другом городе, было хорошее окружение (друзья) и соседи не жаловались (поэтому с детьми в таунхаусе жить лучше) - вам тут понравилось больше ) 

В ваших постах сплошной негативизм, неужели нет хоть чего-то одного или два, что бы нравилось?) 

Где мы живём, можно сесть на автобус и быть в аптауне через полчаса ) 

В общем, если есть работа щас, смените город проживания что ли ))

Edited by ayedem
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Goshgar

Думаю ваши ответы и описания социальной, а так же чуть-чуть политико-экономической стороны, примирят противостоящие стороны.

А если нет, то хотя бы переведут в поле более конструктивной дискуссии для выявления более реальной картины американской действительности.

@bad boy-у большой и горячий бакинский привет.

Друзья, главное ваше чувство комфорта и внутренней стабильности.

Мои дни на это теме сочтены. Осталось менее 2-х месяцев для полной ясности в вопросе моей эмиграции.

В пятницу был в асане, делал перевод и нотариальное утверждение документов, там аттестат, IELTS для европейского вуза.

Вот такие у меня новости.

Удачи всем и хороших заработков.

)))

Edited by DEK
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DEK сказал:

@Goshgar

Думаю ваши ответы и описания социальной, а так же чуть-чуть политико-экономической стороны, примирят противостоящие стороны.

А если нет, то хотя бы переведут в поле более конструктивной дискуссии для выявления более реальной картины американской действительности.

@bad boy-у большой и горячий бакинский привет.

Друзья, главное ваше чувство комфорта и внутренней стабильности.

Мои дни на это теме сочтены. Осталось менее 2-х месяцев для полной ясности в вопросе моей эмиграции.

В пятницу был в асане, делал перевод и нотариальное утверждение документов, там аттестат, IELTS для европейского вуза.

Вот такие у меня новости.

Удачи всем и хороших заработков.

)))

Спасибо родной.

 

как приезжий, около 10 дней скажу так.

1. Очень жарко. ночью 28-30. Днем еще больше.

2. Влажность 80-92 процента.

3. Автобусов нет (там где я остаюсь).

4.Тротуаров нет. (почти нет)

5. Ни в коем случае не переводите здешние цены на манаты. Сразу вернетесь в Баку. -)). Хлеб стоит минимум доллар. это так к примеру.

6. Работа. Без работы сложно будет. ну если нет сбережений. за 10 дней потратил 15000 долларов. из них 9000 машина.

7. Лично для меня продукты не вкусные. 

8. Рестораны. дорого. не понятно что ща мясо. Здесь почти во всем есть свинина. Но есть Халал магазин тоже.

9. Все приветливы. (может мне так кажется).

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bad boy said:

Спасибо родной.

 

как приезжий, около 10 дней скажу так.

1. Очень жарко. ночью 28-30. Днем еще больше.

2. Влажность 80-92 процента.

3. Автобусов нет (там где я остаюсь).

4.Тротуаров нет. (почти нет)

5. Ни в коем случае не переводите здешние цены на манаты. Сразу вернетесь в Баку. -)). Хлеб стоит минимум доллар. это так к примеру.

6. Работа. Без работы сложно будет. ну если нет сбережений. за 10 дней потратил 15000 долларов. из них 9000 машина.

7. Лично для меня продукты не вкусные. 

8. Рестораны. дорого. не понятно что ща мясо. Здесь почти во всем есть свинина. Но есть Халал магазин тоже.

9. Все приветливы. (может мне так кажется).

 

 

 

Это в Кейти. поедем, сами выберем ягненка, там же при тебе порежут, разделят на куски как ты сам хочешь - дешевле, вкуснее, чище, чем в любом магазине

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

Спасибо за Ваше мнение!Вы в Нью-Йорке?

 

Нет, в Сан-Франциско. Точнее в Бай Ареа, в одном из тех самых белых пригродов, которые медленно но верно заполняют индусы. 

 

Не сказал бы что по сравнению с Азербайджаном прям "во много раз лучше". Единственный самый большой плюс, это зарплаты. И то по сравнению с Азербайджаном. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ayedem сказал:

Вы все ещё без работы? Чем мы был обусловлен выбор штата? 

Может, если у вас была бы работа, жили в другом городе, было хорошее окружение (друзья) и соседи не жаловались (поэтому с детьми в таунхаусе жить лучше) - вам тут понравилось больше ) 

В ваших постах сплошной негативизм, неужели нет хоть чего-то одного или два, что бы нравилось?) 

Где мы живём, можно сесть на автобус и быть в аптауне через полчаса ) 

В общем, если есть работа щас, смените город проживания что ли ))

 

Работа у меня есть. Правда не то, к чему я стремился, но приносит хороший доход. 

 

Негативные стороны, которые не только мной отмечены, ведь здесь не меняются. Независимо от твоего местонахождения. Они везде есть и их описывают люди, находящиеся в разном положении, но при этом реально смотрящие на вещи. 

 

Для меня, позитив и негатив рассматривается сквозь призму интересов моих детей. На себя мне всё равно и я намногое закрыл глаза только для их блага здесь. 

 

Так вот самый большой позитив для меня здесь, это отношение к детям. Особенно маленьким. Для них здесь созданы все условия, все виды развлечений для их возраста, при этом хорошо продумана безопасность. Отношение к детям и к моему ребёнку в частности в школе. Да, конечно школьная программа слабовата, но они создают все условия чтобы ребёнку интересно было узнавать и учить новое для него.   Школьные автобусы. Присутствие полиции почти весь день для безопасности и на всех мероприятиях. Доброта и забота в школе - огромный позитив. С моим ребёнком дополнительно занимались английским чтобы она быстрее прогрессировала. И как результат, через год, ребёнок очень хорошо говорит, понимает и пишет на английском в 6 лет. 

 

Про uptown не говорите. Он на меня тоску наводит 🤦🏻‍♂️ Это не город в моём понимании города. 5-6 деловых кварталов, которые вымирают после 6-ти и только по пятницам и субботам шатается пьянная молодёжь как зомби. У нас на Разино и то веселее 😁

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AZERI_NESTA said:

 

Работа у меня есть. Правда не то, к чему я стремился, но приносит хороший доход. 

 

Негативные стороны, которые не только мной отмечены, ведь здесь не меняются. Независимо от твоего местонахождения. Они везде есть и их описывают люди, находящиеся в разном положении, но при этом реально смотрящие на вещи. 

 

Для меня, позитив и негатив рассматривается сквозь призму интересов моих детей. На себя мне всё равно и я намногое закрыл глаза только для их блага здесь. 

 

Так вот самый большой позитив для меня здесь, это отношение к детям. Особенно маленьким. Для них здесь созданы все условия, все виды развлечений для их возраста, при этом хорошо продумана безопасность. Отношение к детям и к моему ребёнку в частности в школе. Да, конечно школьная программа слабовата, но они создают все условия чтобы ребёнку интересно было узнавать и учить новое для него.   Школьные автобусы. Присутствие полиции почти весь день для безопасности и на всех мероприятиях. Доброта и забота в школе - огромный позитив. С моим ребёнком дополнительно занимались английским чтобы она быстрее прогрессировала. И как результат, через год, ребёнок очень хорошо говорит, понимает и пишет на английском в 6 лет. 

 

Про uptown не говорите. Он на меня тоску наводит 🤦1f3fb.png‍♂️ Это не город в моём понимании города. 5-6 деловых кварталов, которые вымирают после 6-ти и только по пятницам и субботам шатается пьянная молодёжь как зомби. У нас на Разино и то веселее 1f601.png

 

 

перезжайте к нам сюда, хотя бы вместе будет веселее )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Salam her kese. Bele bir sualim var. Green cardlar verdiymiz unvana bir zerf ile gonderilecek? yoxsa her aile uzvune ayri zerfde olacaq? 

PS 3801 dey bir form doldurmaq lazimdir. Men ozum goture bilmesem, menim evezime green kartlari goturmekcun kimese "etibarname" vermeliyem. Ona gore bilmek isteyirem ki, main applicant adindan bu formu doldursam besdi, ya her aile uzvu doldurmalidir? Zerf tekce main applicanta gelecekse (butun greenlar bir zerfde), onda bir form kifayetdir.

 

Tesekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, O'Neill сказал:

 

Очень много асоциальных типов на улицах, по сравнению с которыми наши так называемые "гыжы" просто интеллигенция.

 

Города ужасно грязные. Буквально обгаженные. Контраст с Баку огромен. У кого есть возможность переехать, переезжают в определенные пригороды, где живет преобладающее белое население с соответствующим уровнем культуры и гигиены. Вся города Америки в этом плане далеко отстают от Баку.

 

В Америке законы работают. Но эти законы писаны для корпораций. У вас всего 10 дней отпуска в году. Вас могут за один день уволить без предупреждения. Из за цен на жилье, всякиx кредитов люди не могут позволить себе выставить свои требования работадателю. Все на крючке у большого дяди.

Я думаю, это первый раз, когда я встретил похожие на свои мысли на этом форуме. 

Как бы это ужасно не звучало, но наши гыжи, это что-то родное. Каждый раз когда возвращаюсь в Баку и вижу наших строгих пограничников, удивительно да, но такое родное чувство. 

Не знаю, наверное, я националист, тк видеть и терпеть потных индусов,  негров, которым плевать на гигиену в буквальном смысле этого слова, не могу. Это не только в Америке. 

 

Касательно отношения к работе - наши реально не ценят, что могут быть онлайн на фб, Инстаграмме и тд. Опаздывать, выходить в отпуск. Ещё и жалуются. В Канаде, в банке, надо отпрашиваться в туалет, и строго все по счётчику. 

Читаю впечатления переехавших окончательно, решил отписаться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раз уж речь шла о минусах. Вот человек который с начала девяностых оказался в Америке с малого возраста с родителями. И ненавидит все и вся там. Хотя не думает вернутся в Россию. Странно.

В его канале почти все видеоблоги такого содержания.

https://www.youtube.com/channel/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, randomsky сказал:

Я думаю, это первый раз, когда я встретил похожие на свои мысли на этом форуме. 

Как бы это ужасно не звучало, но наши гыжи, это что-то родное. Каждый раз когда возвращаюсь в Баку и вижу наших строгих пограничников, удивительно да, но такое родное чувство. 

Не знаю, наверное, я националист, тк видеть и терпеть потных индусов,  негров, которым плевать на гигиену в буквальном смысле этого слова, не могу. Это не только в Америке. 

 

Касательно отношения к работе - наши реально не ценят, что могут быть онлайн на фб, Инстаграмме и тд. Опаздывать, выходить в отпуск. Ещё и жалуются. В Канаде, в банке, надо отпрашиваться в туалет, и строго все по счётчику. 

Читаю впечатления переехавших окончательно, решил отписаться 

Я думаю это отношение к индусам и афроамериканцом, как вы уже отметили, это не только в Америке. Все таки для нас понятие чистоты и гигиены абсолютно другое, я живу в Испании, здесь такая же картина, рядом с ними не пройдешь. Хотя они наверно этого сами не чувствуют. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bad boy сказал:

...

6. Работа. Без работы сложно будет. ну если нет сбережений. за 10 дней потратил 15000 долларов. из них 9000 машина.

...

Это Вам спасибо.

Не могли бы поподробней расписать расходы по подробней, пожалуйста.

Хотя бы основные статьи.

1.1. Машина, уже знаем 9,000 -- это 1 или 2-е.

1.2. Регистрация и номера на авто

2. Гостиница первых дней.

3. Такси или аренда авто, если было.

4. Питание 5 человек * 10 дней * ???

5.1. Аренда апартаментов + депозиты -- сколько месяцев?

5.2. Подключение коммуналки (свет, газ, вода) -- ???

Помниться мы вели горячие споры о ваших расходах  первых 10-ти дней, месяц-полтора назад.

Работу найдете.

Я уверен.

Как говорит моя бабушка "Киши ишсиз галмаз" ))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...