Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, кто пишет çastpik, вернитесь в свои деревни


Recommended Posts

13 minutes ago, Messina said:

ну и это же можно было подразумевать в отношении одного. И так же остальные могли брать или не брать на себя. Все приезжие пишут - часТпик?) 

приезжие и neприезжие,могут сказать и написать часТпик,это не повод общетсвеному человеку и главе отдела так унижать человека ,даже если это и относилась к одному, хотя post говорит об обратном 
чего добилась ? что только саму себя унизила ,пришлось удалять пост 

Edited by r7h7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gek сказал:

Она своё лицо видела? Ничем не отличается от тех, кто ездит в метро 1f687.png 


Мдя... подобное явное оскорбление никого не задевает. А то, что девушка в адрес некоторой части приезжих написала, почему-то все на себя подумали =)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Дабы не было споров - выложу сам скрин из статьи. А там пусть уже каждый сам решает, что и как она подразумевала, и насколько тактично это сказала:

 

236484_src.jpg

Я это видела и повторю что ответ иногда одному лицу таким и бывает)) 

Link to comment
Share on other sites

Есть два типа приехавших из деревни...

1. Действительно те кто приехал за куском хлеба, что бы как то прокормить семью и при первой возможности с радостью вернулся бы к себе обратно.

2. Те кто приехал сюда к своему родственнику который работает на руководящей должности и устроит его на хорошую должность (именно на должность, а не на хоть какую то работу)

 

И если она имела ввиду людей из второго пункта, я с ней полностью согласен!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Abdullah сказал:

Апрел дёюшлеринде шехид оланларын ексериййети де, бах о метрода геден район ушаглары иди..

 

Без комментариев... Afərin Sizə. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lawyer1990 said:

и как простой гражаднин она не должна забывать что она ответственное официальное лицо...

Проблема наших ответственных официальных лиц как раз в том что они частенько забывают кто они и зачем они нужны..

они вообще не знают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ifti said:

Как по Вашему, как долго смогут отвлекать от внимания проблем, например в метро, раздробляя и разделяя Нацию на сельчан-горожан, русскоязычных-не русскоязычных, на атеистов и верующих, на суннит и шие, на образованных и не образованных и т.д.? Когда поумнеем? Или ни как?

Ой, ну дело в том, что вряд ли те, кто закупает поезда, или та же Лала, ставят перед собой такие глобальные внутриполитические планы как "отвлечение нации от проблем в метро путем дробления на сельчан-горожан, чушек-бааакинцев")) Не тот случай, когда ее такое нетактичное высказывание стоит раздувать до этого уровня управления обществом.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

ЧЕ сян бу милляти тербийелендирмек истейирсен или проблемин хеллини ахтармаг?

Инан ки чох проблемлярин тямяли тярбиййядядир...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Messina said:

Эвол ты же меня знаешь, я не спускалась да в метро сколько лет. Реально у меня был дикий страх. В последний год стала спускаться и вижу разницу. Реально это уже не то ужасное метро от которого меня просто в дрожь бросало. 

Я видела метро за границей и у нас, одна несчастная ветка, их должно быть несколько чтобы можно было так ускорить движение между поездами. Работы идут же. 

не знаю как вы а меня до сих пор бросает в дрожь.. в видимо не в "частпик" спускались

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Monsegneur сказал:

Возможно, как представитель организации ей надо было оформить свое мнение несколько иначе, но в целом она права. Деревенщина должна знать свое место! 

 

пнл, балл

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, M0RGer said:

Вероятно потому, что между этими 2-мя составами на Нариманова выезжает из ДЕПО дарнагюльский. Тем самым увеличивается количество составов "на работе" (или как там у них это называется).

из-за этого образуются давки от Ахмедлов до 28 Мая. Конечно пассажиры тоже виноваты, некоторые заходят в вагон и стоят у дверей, дальше пройтись для них видимо проблема.. Опять-таки сегодня метро самый удобный маршрут с точки зрения четкости и пунктуальности. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, al_dair сказал:

Есть два типа приехавших из деревни...

1. Действительно те кто приехал за куском хлеба, что бы как то прокормить семью и при первой возможности с радостью вернулся бы к себе обратно.

2. Те кто приехал сюда к своему родственнику который работает на руководящей должности и устроит его на хорошую должность (именно на должность, а не на хоть какую то работу)

 

И если она имела ввиду людей из второго пункта, я с ней полностью согласен!

 

Такие метроМ не пользуются...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Никто не против приезжих-времена трудные...НО,плз,приезжая-пусть сами пондимаются,а не стараются опустить всех и все вокруг на свой уровень!

Это мы уже пережили как то в 90-х...

Пожалуйста объясните мне - я приезжий,  мне до уровня этой женщины подниматься или опускаться? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Я это видела и повторю что ответ иногда одному лицу таким и бывает)) 

 

Мессина, ты не понимаешь - звучит это как "инвалидсян, гет отур эвиндя, не порть мне вид города".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, al_dair сказал:

Есть два типа приехавших из деревни...

.

2. Те кто приехал сюда к своему родственнику который работает на руководящей должности и устроит его на хорошую должность (именно на должность, а не на хоть какую то работу)

 

И если она имела ввиду людей из второго пункта, я с ней полностью согласен!

 

эти люди в метро не ездят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

 

Возможно, как представитель организации ей надо было оформить свое мнение несколько иначе, но в целом она права. Деревенщина должна знать свое место! 

 

А устраивающий идиотские флашмобы "Мы все из деревни" пусть сам переедет туда жить хотя бы на пару недель. Я посмотрю, как он сможет вставать затемнов 4 утра и выводить скотину на пастбище, а потом идти пахать или полоть картошку. 

 

 

 

И где же место деревещине позвольте спросить? И кто такие эти "деревенщины"? вы как определяете кому нельзя в метро и надо валить из города?

Снобизмом попахивает от вашеко комента.

Я бы даже сказала воняет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Evol said:

причем длинный и независимый? 2-3 минуты между поездами. Какая проблема мешает?

2-3 минуты - это много, Эвол

В часы пик интервалы следует сделать 30-45 секунд. Больше этого - критическая давка!

Начиная с 6 вечера поезда приходят с интервалом 1,5 минуты, и все равно этого недостаточно бывает. Не рассасывается этот проклятый басабас

Link to comment
Share on other sites

1. Бахтияр Гаджиев решил хайпануть, как нынче модно говорить, за счет коммента Лалы Бабаевой. Раздул из мухи слона.

2. Oxu.az, virtual.org, satqin.az, poxpusuruk.biz и остальные мусорные сайты новостей решили подхватить тему и тоже хайпануть, публикуя личные фотки на берегу моря и т.д. с личной страницы.

3. Тут нашлись молодчики, которые тоже ловят хайп оскорблениями типа "дура", "эщщяй гызы", "вообще она дочь директора метро" и т.д. Эгибдю.

4. Она написала это на фб не как официальное лицо, а у кого-то под статусом, выразив свое личное мнение, яджяб сделала. Да, неправильно так выражаться, но это её личное дело. Если бы она где-то в интервью это сказала, как официальное лицо, тогда да, другой разговор. Зачем из этого целый диспут разводить, публиковать везде и вообще обсуждать? И уж тем более оскорблять.

 

Обращаюсь в диванным критикам. За ваше личное мнение где-то у себя в мяхле, например, вас на работе за иички вешают? Может, за пост на диспуте вам выговор давали? Что за сабантуй?)))

Edited by forward
  • Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пипец... =))))
Во народ... Потом говорят, буд-то кто-то сверху виноват в низком уровне их жизни.

Не, я согласен, что девушка абсолютно некорректный пост написала. Но то, как это интерпретируется массами вызывает недоумение... =)))

З.Ы. Журналясты из хаггына вообще написали "Оскорбившая азербайджанцев"... Т.е. , по их мнению, азербайджанцы это те, кто из деревни, и, не зная своего языка, везде суют непонятные словообразования, а предложение вернуться на родные земли это оскорбление?
 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Все верно. Баку тесный город. Не расчитан на 3 миллиона населения. Это по официальным данным 3 миллиона, а сколько людей числятся в регионах а проживают тут.  А они все строят и строят. высотки впритык друг к дружке. 

 

Kənd məktıbində dərs deyən müəllimənin sinifində gördüz 6-7 uşaq var,  bakıda hər sinifdə 30-40 uşaq.  Azərbaycanın yarısı bakıdadı.  Hələ qarabağı istəyirlır guya.  Olan rayonlar boşdur,  qarabağı neyniyirsiz? 

Edited by Sely
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QX70 сказал:

За считанные часы к кампании Бахтияра Гаджиева присоединились тысячи людей. После того как скандал начал разрастаться, глава отдела маркетинга Бакинского метрополитена Лала Бабаева поспешила удалить свои оскорбительные комментарии.

 

https://haqqin.az/news/127332

 

 

что-то ни к одному комменту псевдо-блоггера Бахтияра Гаджиева я не увидела тысяч лайков, перепостов и прочее.

Лала не делала официальное заявление, а то, что она пишет на своей странице или на чужой как лицо частное- ее личное дело.

теперь любой, у кого есть интернет может назваться блоггеров и делать себе популярность и раздувать хайп на чьей-то нечетко сказанной фразе? что за мерзость? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

 

Умная и интеллектуальная должна отвечать по существу, а не проводить деление между людьми, посылая сельских туда, откуда они приехали. Люди не от хорошей жизни в Баку, в районах работы нет, вот все сюда и едут... И даже если в возмущении была куча ошибок, это отдельная тема. Любят у нас вместо вразумительного ответа переходить на другую тему.

И еще - Лала работает в маркетинг.отделе, где, если не ошибаюсь, за интервалы между поездами не отвечают. 

пс. никак и откуда пишется именно так :)

 

там не только это не так пишется)

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Evol сказал:

О гюн мян культурно озюми апардым, 4 дене гатар йола салдым ки, белке культурно ичери гире билим. Баша дюшдюм ки, алынмайачаг. Кечдим некультурно варианты гюч бела иле гире билдим вагона. 

Ай гардаш не хошува гельмир?

Хошува гельмирсе гет кенде)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Ой, ну дело в том, что вряд ли те, кто закупает поезда, или та же Лала, ставят перед собой такие глобальные внутриполитические планы как "отвлечение нации от проблем в метро путем дробления на сельчан-горожан, чушек-бааакинцев")) Не тот случай, когда ее такое нетактичное высказывание стоит раздувать до этого уровня управления обществом.

мне почему то в среднестатистический ум сельчанина другое не приходить. Куда ни смотри, одно и тоже. Только АСАН в сторонке. Они на мой лоб не смотрят, и на акцент внимание не обращают, и не смеются когда говорю ватчап, спрашивают что за проблема и решают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, al_dair said:

Есть два типа приехавших из деревни...

1. Действительно те кто приехал за куском хлеба, что бы как то прокормить семью и при первой возможности с радостью вернулся бы к себе обратно.

2. Те кто приехал сюда к своему родственнику который работает на руководящей должности и устроит его на хорошую должность (именно на должность, а не на хоть какую то работу)

 

И если она имела ввиду людей из второго пункта, я с ней полностью согласен!

 

она работает вероятнее всего на людей из второго пункта..лично я склоняюсь к первому

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, stanmeyar said:

По теме теперь придется перед руководством отвечать. Как человек отвечающий за связи с общественностью мог так легкомысленно воспринимать соц.сети и совершить такую ошибку. 

Ох, если бы, если бы! Если бы за столь опрометчивые слова такие недалекие люди хоть перед кем-то отвечали, то не было бы подобных комментов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, forward сказал:

 

4. Она написала это на фб не как официальное лицо, а у кого-то под статусом, выразив свое личное мнение, яджяб сделала. Если бы она где-то в интервью это сказала, как официальное лицо, тогда да, другой разговор.

 

 

То есть она имеет право так думать? Эти приезжие своим видом портят метро или грамматикой её слух режут?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, forward сказал:

4. Она написала это на фб не как официальное лицо, а у кого-то под статусом, выразив свое личное мнение, яджяб сделала. Если бы она где-то в интервью это сказала, как официальное лицо, тогда да, другой разговор.

 

Обращаюсь в диванным критикам. За ваше личное мнение где-то у себя в мяхле, например, вас на работе за иички вешают? Может, за пост на диспуте вам выговор давали? Что за сабантуй?)))

Да пошел ты.

Он не только дура, а гнида зажравшаяся. 

пнл, балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

2-3 минуты - это много, Эвол

В часы пик интервалы следует сделать 30-45 секунд. Больше этого - критическая давка!

Начиная с 6 вечера поезда приходят с интервалом 1,5 минуты, и все равно этого недостаточно бывает. Не рассасывается этот проклятый басабас

 

я согласен. 2-3 дегиге я написал хотя бы. Мне кажется проблема решаемая. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Slider said:

2/1 возможно из за того, что периодически поезда уходят в депо или приезжают из депо на линию. Вот и получается на каких то станциях нарушение чередования 1/1.

Безусловно, но это и создает давки (( Однако, альтернатив йол да йохду )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kamush511 сказал:

Ай гардаш не хошува гельмир?

Хошува гельмирсе гет кенде)

 

кянддя метро йохду ахы )) метромания у меня))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, al_dair сказал:

Есть два типа приехавших из деревни...

1. Действительно те кто приехал за куском хлеба, что бы как то прокормить семью и при первой возможности с радостью вернулся бы к себе обратно.

2. Те кто приехал сюда к своему родственнику который работает на руководящей должности и устроит его на хорошую должность (именно на должность, а не на хоть какую то работу)

 

И если она имела ввиду людей из второго пункта, я с ней полностью согласен!

 

Т.е. желание заработать на кусок хлеба дает право гадить вокруг? Дело в том, что в обоих, указанных Вами случаях, есть представители разного уровня отношения и к месту, куда они приехали и к людям, которые тут живут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sterling сказал:

 

То есть она имеет право так думать? Эти приезжие своим видом портят метро или грамматикой её слух режут?

 

Создают басабас в частпик.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Sely said:

Metro rəhbırliyinin günahı deyil ki şəhərdə adam çoxdur.  Tək metrodu bəyəm? Hər yerdə sıxlıqdı. 

Men deyerdim ki, gunah metro rehberliyinde de  var. pik saatlarda da, ele bele vaxtlarda da bezen interval 10 deqiqeye qeder cekir.

Goturek ele 14 ve 8 nomreli avtobus marwuruarini. Evveller 28 may kucesinde de dayanirdilar ve haradasa Teze bazar istiqametinde gedende insanlar hem 8 nomreden, hem de 2 nomreli marwurutdan istifade exirdiler. Ve ya Nizami metrosu istiqameti- 2 ve ya 14 den. Dayanacaqda 8 ve 14 nomreli avtobuslara dayanmagi qadaga etdikden sonra 2 nomreli marwuruta minmek dehwet olub. Ya 2-5 deq intervali ie gelirler, ya da 15-20-30 deq. 2 yoxdur. Gelende de bas-basabas... yeni dehwet.

indi sizce mudirriyyet gunahkar deyil???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sterling сказал:

 

То есть она имеет право так думать? Эти приезжие своим видом портят метро или грамматикой её слух режут?

 

 

Каждый человек имеет право думать так, как ему хочется. Мнение неправильное, но меня удивляет, как на одном комменте выезжают в топ всякие beeeeep-сайты и непонятные блоггеры)))

Edited by forward
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, forward сказал:

 

Каждый человек имеет право думать так, как ему хочется. Мнение неправильное, но меня удивляет, как на олном комменте выезжают всякие beeeeep-сайты и непонятные блоггеры)))

 

Фырлатма сёхбяти ))))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MilanEllo сказал:

Такие метроМ не пользуются...

 

5 минут назад, sim-sim13 сказал:

эти люди в метро не ездят.

В метро не ездят, но безграмотностью страдают 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...