Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

ТС а вариант выйти замуж за гражданку Канады или женить на себе гражданина Канады не вариант для получения гражданства этой замечательной страны ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vrestdag said:

ТС а вариант выйти замуж за гражданку Канады или женить на себе гражданина Канады не вариант для получения гражданства этой замечательной страны ?

Это универсальный вариант, который практически во всех странах мира работает. Вопрс другой, сложно будет найти тут такого человека и если уж надете, то сядет это в немалую сумму.

 

Канада заинтересована в иммигрантах, и есть легальные пути иммиграции, поэтому этим путем практически не пользуются для формальностей

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MapleMan сказал:

Это универсальный вариант, который практически во всех странах мира работает. Вопрс другой, сложно будет найти тут такого человека и если уж надете, то сядет это в немалую сумму.

 

Канада заинтересована в иммигрантах, и есть легальные пути иммиграции, поэтому этим путем практически не пользуются для формальностей

 

 

55 лет мне знания языка можно сказать нет по своей специальности инженер механик давно не работаю .Полит убежище тоже не мой вариант . Остаётся только ЗАГС .Хоть фиктивный хоть на самом деле . Интересно это направление .

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, vrestdag said:

55 лет мне знания языка можно сказать нет по своей специальности инженер механик давно не работаю .Полит убежище тоже не мой вариант . Остаётся только ЗАГС .Хоть фиктивный хоть на самом деле . Интересно это направление .

Помочь тут я вам никак не смогу, по крайней мере на начальном этапе. Погуглите в нете, есть очень много сайтов знакомств, там найдете потенциальных жен со всего мира...

Link to comment
Share on other sites

Только что, MapleMan сказал:

Помочь тут я вам никак не смогу, по крайней мере на начальном этапе. Погуглите в нете, есть очень много сайтов знакомств, там найдете потенциальных жен со всего мира...

Спасибо за ответ , Есть вообще то один вариант но немного сомнительный он .Поэтому хотел узнать примерно сколько это весит .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vrestdag said:

Спасибо за ответ , Есть вообще то один вариант но немного сомнительный он .Поэтому хотел узнать примерно сколько это весит .

Про один вариант можно по ватсапу сюда +1 (647) 980-3150

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Aykatena said:
On 12/27/2016 at 8:30 AM, MapleMan said:

Кто знает, если  ребёнок рождается в Канаде ему/ей выдают канадское гражданство?

 

Да, рожденные в Канаде - канадские граждане. Часто ребенок канадец, а родители - иностранцы ) 

Link to comment
Share on other sites

Для имеющих круглую сумму, чтобы открыть бизнес в Канаде,  или желающих перенести свой бакинский бизнес в Канаду, кому не подходят другие пути, получение таким образом рабочей визы - это самый надежный путь в Канаду. 

 

Можете участвовать как партнер с суммой 100 000+ USD с ограниченным риском, или как владелец с любой суммой на свой 100% риск.

 

 

Детали по ватсапу 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Простой пример: 

У вас в Баку автомастерская, которая в связи с кризисом перестала приносить желаемого дохода. Продаете свой бизнесс в Баку, регистрируете бакинскую фирму в Канаде, берете в аренду боксы и начинаете работать в Канаде. Можете купить тут уже работающюю мастерскую вместе с работниками или начать самому с аренды пустых боксов.

 

У вас ресторан/пицерия/бэйкери в Баку. По тем же или иным причинам регистрируете бизнесс в Канаде, открываете с нуля или покупаете тут. С собой можете и работников взять в Канаду.

 

Автоматом Вы получаете возможность открыть банковский счет и перевести свои деньги в один из надежных канадских банков.

Link to comment
Share on other sites

Вышесказанное касается открытия филиала/дочерней компании и учреждения канадской корпорации, но не партнерства, как вида образования.

В первом случае помогу вам и с адресом, агентом и регистрацией, во втором случае - с канадским директором в 25% (требование страны), адресом и регистрацией.

 

Самая выгодная с точки срения налоговых льгот  - Корпорация, контролируемая канадцем (50% + 1). Но можете Вы контролировать все 100%, но в совете директоров в любом случае 25% канадцы, если меньше 4-х, то 1 канадец.

 

Получаете должность в совете директоров и приезжаете по рабочей визе, а через годик подаете на экспресс, если хотите поменять статус.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 02.11.2016 at 3:48 AM, MapleMan said:

Если кто обращается за советом по вопросу иммиграции, пожалуйста сообщите о себе вот такую информацию:

 

1. Семейное положение?
2. Кто с вами вместе иммигрирует?
3. Возраст (ваш и всех, кто с вами)
4. Образование
5. Работа, стаж
6. Знание английского, французского.
 
Спасибо

 

Здравствуйте, поможете помочь с оценкой моей кандидатуры?

1. Семейное положение? Холост
2. Кто с вами вместе иммигрирует? один (это плюс или минус? лучше с семьей или одному?)
3. Возраст (ваш и всех, кто с вами) 28
4. Образование: Master of Science (имеется магистерская степень из Канадского универа, год жил и учился в Альберте, но на рабочую post-gradute визу не подал и вернулся в Баку, степень получил в 2012 г)
5. Работа, стаж: 4.5 года стажа в глобальной компании на Sales & marketing позициях (из них 4 года working level, последние 0.5 года managerial level)
6. Знание английского, французского. Английский в совершенстве, французский базовый (почти 0).

 

Люди, которые в процессе иммиграции мне говорят мол мое образование должно сильно мне помочь в самом процессе иммиграции. Насколько это значимый фактор?

Помимо того могу ли я сейчас подать на post-graduate visa (то есть 5 лет спустя после окончания универа)?

С учетом всего вышенаписанного какой метод иммиграции Вы бы посоветовали?

Заранее спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

у меня к вам вопрос ) у меня есть грин карта живу в нй , у девушки моей аналог грин карты только канадская , всегда видимся в Буффало на границе , уже надоело , хотим сьехатся , но главная проблема в том что кому куда , мне в Торонто или ей в Нй ,как вы считаете где лучше ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Eugenic said:

 

Здравствуйте, поможете помочь с оценкой моей кандидатуры?

1. Семейное положение? Холост
2. Кто с вами вместе иммигрирует? один (это плюс или минус? лучше с семьей или одному?)
3. Возраст (ваш и всех, кто с вами) 28
4. Образование: Master of Science (имеется магистерская степень из Канадского универа, год жил и учился в Альберте, но на рабочую post-gradute визу не подал и вернулся в Баку, степень получил в 2012 г)
5. Работа, стаж: 4.5 года стажа в глобальной компании на Sales & marketing позициях (из них 4 года working level, последние 0.5 года managerial level)
6. Знание английского, французского. Английский в совершенстве, французский базовый (почти 0).

 

Люди, которые в процессе иммиграции мне говорят мол мое образование должно сильно мне помочь в самом процессе иммиграции. Насколько это значимый фактор?

Помимо того могу ли я сейчас подать на post-graduate visa (то есть 5 лет спустя после окончания универа)?

С учетом всего вышенаписанного какой метод иммиграции Вы бы посоветовали?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте,

 

По федеральной скилед Вы точно наберете 67, и получите ПР. Если не торопитесь подайте по скидел.

 

Удачи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KichikChavush said:

у меня к вам вопрос ) у меня есть грин карта живу в нй , у девушки моей аналог грин карты только канадская , всегда видимся в Буффало на границе , уже надоело , хотим сьехатся , но главная проблема в том что кому куда , мне в Торонто или ей в Нй ,как вы считаете где лучше ? 

Один и тот же специалист в НЙ заработает больше чем в Торонто, поэтому если Вы на хорошей должности, то лучше в НЙ. Если она специалист и работает по востребованной специальности, то все равно в НЙ, так как там она больше заработает. Если на заработок никак не влияет, то все равно НЙ, там интереснее. 

Ео если вам скоро на пенсию, то конечно же вам в Торонто ), в Канаде пожилые более социально защищенные, природа в целом красивее

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MapleMan сказал:

Один и тот же специалист в НЙ заработает больше чем в Торонто, поэтому если Вы на хорошей должности, то лучше в НЙ. Если она специалист и работает по востребованной специальности, то все равно в НЙ, так как там она больше заработает. Если на заработок никак не влияет, то все равно НЙ, там интереснее. 

Ео если вам скоро на пенсию, то конечно же вам в Торонто ), в Канаде пожилые более социально защищенные, природа в целом красивее

 

спасибо ) покажу ей этот пост)

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, MapleMan said:

Здравствуйте,

По федеральной скилед Вы точно наберете 67, и получите ПР. Если не торопитесь подайте по скидел.

Удачи

Спасибо за оперативный ответ. 67 баллов это по какой системе? Там не 1200 всего? (600 из них за номинацию из провинции).

 

Сделал предварительный подсчет баллов тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

Вышло всего 441 балл (мое канадское образование дает мне всего 30 баллов).

Core/Human capital factors

  • Age = 110
  • Level of education = 135
  • Study in Canada = 30
  • Official Languages = 116
    • First Official Language = 116
    • Second Official Language = 0
  • Canadian work experience = 0

Subtotal - Core/Human capital factors = 361

Spouse factors

  • Level of education = 0
  • First Official Languages = 0
  • Canadian work experience = 0

Subtotal - Spouse factors = 0


Skill transferability factors

Education

  • A) Official Language proficiency and education = 25
  • B) Canadian work experience and education = 0 (тут почему 0 не совсем понял)

Subtotal = 25

Foreign work experience

  • A) Official Language proficiency and foreign work experience = 25
  • B) Canadian and foreign work experience B) = 0

Subtotal = 25

Certificate of qualification = 0

Subtotal Skill transferability factors = 50


Comprehensive Ranking System formula

Subtotal Core/Human capital + Spouse factors + Skill transferability = 411

Additional points = 30

Grand total = 441

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2016 в 15:12, MapleMan сказал:

 

  

Здравствуйте. Расскажите про статус беженца. Плюсы, минусы и т.д. Стоит ли ехать как беженец, условия содержания ....

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, karimov90307 said:

Здравствуйте. Расскажите про статус беженца. Плюсы, минусы и т.д. Стоит ли ехать как беженец, условия содержания ....

Заранее благодарю.

 

Беженцы - категория людей, которые по определению Конвенции ООН подлежат защите странами, подписавшими эту конвенцию. Но не все подписавшие государства одинаково исполняют взятые на себя обязательства, Канада относится к тем, которые выполняют достаточно добросовестно. 

Обязательным фактом для предоставления статуса беженца является угроза жизни в стране пребывания заявителя, но не всякая угроза жизни ведет к получению статуса беженца, т.к. в Конвенции перечеслены по каким мативам преследуемый человек может обратиться за статусом беженца. Канада защищает всех.

Есть статус протектед персон, сюда входят как беженцы согласно Конвенции и те, кто не попадает под Конвенцию, но кому угрожает преследование в своей стране. 

 

Как пример могу привести такой вот случай. Молодая женщина получила статус протекте потому, что мужчина, бывший ее бойфренд, высокопоставленный чиновник силовых структур, преследовал ее. Она не могла получить статус беженца по Конвенции, но удалось нам получить ей протектед.

 

Одно и тоже дело может получить как поддержку так и депортацию, все зависит от того, на что Вы будете опираться при доказательстве, знаете ли Вы рассмотренные с судебном порядке дела, имеете ли представление о критериях, по которым предоставляется статус, о своих правах. Поэтому одни депортируются, другие по схожей истории - получают статус, одни говорят Канада плохо принимает протектед, другие - наоборот.

 

Независимо от того каким путем кто приехал, ВСЕ в конечном итоге получают PR card и затем канадский паспорт.

Основной плюс Протектед это в первую очередь то, что Вы больше не преследуетесь, и детали вашего дела полностью засекречены, слушание закрытое. Помимо этого срок рассмотрения дела всего 60 дней, для сравнения у Экспресс 6 мес+, у скилед - 1 год+. Вы можете работать и учиться, дети обязаны ходить в школу, у вас мед страховка и прочее.

 

Большой минус для определенный людей то, что Вы не можете вернуться в свою страну аж до получения паспорта канадствого 

 

По большому счету, 98% населения Азербайджана можно отнести к Протектед Персонс, по тому как рабовладельческий строй в мире давно отменен. Но для получения статуса нужно, конечно же, найти другие доводы ) ... 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 1/7/2017 at 0:41 PM, Eugenic said:

Спасибо за оперативный ответ. 67 баллов это по какой системе? Там не 1200 всего? (600 из них за номинацию из провинции).

 

Сделал предварительный подсчет баллов тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

Вышло всего 441 балл (мое канадское образование дает мне всего 30 баллов).

Core/Human capital factors

  • Age = 110
  • Level of education = 135
  • Study in Canada = 30
  • Official Languages = 116
    • First Official Language = 116
    • Second Official Language = 0
  • Canadian work experience = 0

Subtotal - Core/Human capital factors = 361

Spouse factors

  • Level of education = 0
  • First Official Languages = 0
  • Canadian work experience = 0

Subtotal - Spouse factors = 0


Skill transferability factors

Education

  • A) Official Language proficiency and education = 25
  • B) Canadian work experience and education = 0 (тут почему 0 не совсем понял)

Subtotal = 25

Foreign work experience

  • A) Official Language proficiency and foreign work experience = 25
  • B) Canadian and foreign work experience B) = 0

Subtotal = 25

Certificate of qualification = 0

Subtotal Skill transferability factors = 50


Comprehensive Ranking System formula

Subtotal Core/Human capital + Spouse factors + Skill transferability = 411

Additional points = 30

Grand total = 441

 

Вы путаете Скидел с Экспресс. По Экспресс бесполезно считать балы, если Вы не учились в Канаде и не работали, в пуле Вы будете внизу и до вас очередь никогда не дойдет.

 

Вот вам ссылка на скилед, наберите 67+ из 100 и ждите около года...

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MapleMan сказал:

 

Беженцы - категория людей, которые по определению Конвенции ООН подлежат защите странами, подписавшими эту конвенцию. Но не все подписавшие государства одинаково исполняют взятые на себя обязательства, Канада относится к тем, которые выполняют достаточно добросовестно. 

Обязательным фактом для предоставления статуса беженца является угроза жизни в стране пребывания заявителя, но не всякая угроза жизни ведет к получению статуса беженца, т.к. в Конвенции перечеслены по каким мативам преследуемый человек может обратиться за статусом беженца. Канада защищает всех.

Есть статус протектед персон, сюда входят как беженцы согласно Конвенции и те, кто не попадает под Конвенцию, но кому угрожает преследование в своей стране. 

 

Как пример могу привести такой вот случай. Молодая женщина получила статус протекте потому, что мужчина, бывший ее бойфренд, высокопоставленный чиновник силовых структур, преследовал ее. Она не могла получить статус беженца по Конвенции, но удалось нам получить ей протектед.

 

Одно и тоже дело может получить как поддержку так и депортацию, все зависит от того, на что Вы будете опираться при доказательстве, знаете ли Вы рассмотренные с судебном порядке дела, имеете ли представление о критериях, по которым предоставляется статус, о своих правах. Поэтому одни депортируются, другие по схожей истории - получают статус, одни говорят Канада плохо принимает протектед, другие - наоборот.

 

Независимо от того каким путем кто приехал, ВСЕ в конечном итоге получают PR card и затем канадский паспорт.

Основной плюс Протектед это в первую очередь то, что Вы больше не преследуетесь, и детали вашего дела полностью засекречены, слушание закрытое. Помимо этого срок рассмотрения дела всего 60 дней, для сравнения у Экспресс 6 мес+, у скилед - 1 год+. Вы можете работать и учиться, дети обязаны ходить в школу, у вас мед страховка и прочее.

 

Большой минус для определенный людей то, что Вы не можете вернуться в свою страну аж до получения паспорта канадствого 

 

По большому счету, 98% населения Азербайджана можно отнести к Протектед Персонс, по тому как рабовладельческий строй в мире давно отменен. Но для получения статуса нужно, конечно же, найти другие доводы ) ... 

 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MapleMan сказал:

 

Беженцы - категория людей, которые по определению Конвенции ООН подлежат защите странами, подписавшими эту конвенцию. Но не все подписавшие государства одинаково исполняют взятые на себя обязательства, Канада относится к тем, которые выполняют достаточно добросовестно. 

Обязательным фактом для предоставления статуса беженца является угроза жизни в стране пребывания заявителя, но не всякая угроза жизни ведет к получению статуса беженца, т.к. в Конвенции перечеслены по каким мативам преследуемый человек может обратиться за статусом беженца. Канада защищает всех.

Есть статус протектед персон, сюда входят как беженцы согласно Конвенции и те, кто не попадает под Конвенцию, но кому угрожает преследование в своей стране. 

 

Как пример могу привести такой вот случай. Молодая женщина получила статус протекте потому, что мужчина, бывший ее бойфренд, высокопоставленный чиновник силовых структур, преследовал ее. Она не могла получить статус беженца по Конвенции, но удалось нам получить ей протектед.

 

Одно и тоже дело может получить как поддержку так и депортацию, все зависит от того, на что Вы будете опираться при доказательстве, знаете ли Вы рассмотренные с судебном порядке дела, имеете ли представление о критериях, по которым предоставляется статус, о своих правах. Поэтому одни депортируются, другие по схожей истории - получают статус, одни говорят Канада плохо принимает протектед, другие - наоборот.

 

Независимо от того каким путем кто приехал, ВСЕ в конечном итоге получают PR card и затем канадский паспорт.

Основной плюс Протектед это в первую очередь то, что Вы больше не преследуетесь, и детали вашего дела полностью засекречены, слушание закрытое. Помимо этого срок рассмотрения дела всего 60 дней, для сравнения у Экспресс 6 мес+, у скилед - 1 год+. Вы можете работать и учиться, дети обязаны ходить в школу, у вас мед страховка и прочее.

 

Большой минус для определенный людей то, что Вы не можете вернуться в свою страну аж до получения паспорта канадствого 

 

По большому счету, 98% населения Азербайджана можно отнести к Протектед Персонс, по тому как рабовладельческий строй в мире давно отменен. Но для получения статуса нужно, конечно же, найти другие доводы ) ... 

 

 

 

А жильё какое предоставляют? т.е палатки или что?

И ещё вопрос, после получения канадского паспорта, они могут въезжать в Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2016 в 04:46, Parisa сказал:

О  Канада!  Впервые  я  себя  почувствовала  человеком ,приехав жить  в  Торонто!Удивительно,но во всех государственных заведениях  ,меня  встречали  приветливо,без  тапша  и без  знакомств  ко мне  обращались с  уважением  и  с готовностью помочь  в решении  любых  проблем!  Полиция ,увидев  нас расстерянными в  авто на  перекрестке  светофора ,просто  подошел  и  сказал,что наверное  нам  нужна  помошь?!  О  Господи,не  наорал ,не  оштрафовал ,а  предложил  помочь!Оказывается  чудеса  бывают!  Окружной депутат 4 раза  встречался со своим избирателем и все  таки  помог нашему  знакомому перевезти свою сестру в Канаду,вы  когда нибудь  можете  мечтать  об  этом,чтобы вашу  проблему  решали ,просто из за  того  что вы  его  избрали?!Что  сказать,впервые  была  удивлена  ,когда  мастера пришли  отремонтировали  и  все  начисто  убрали за  собой,при попытке помочь  ,мне  сказали,что  это  входит  в их обЬязанность!Одно удовольствие водить  авто 60 км в час и  видеть ,как  все  соблюдают  правила и никто  не  психует  и  не  сигналит  тебе  изза низкой  скорости,я имейю ввиду  не  хайвей.Когда мы переехали к себе в новый дом,то многие соседи просто  подходили  ,представлялись  ,знакомились  и  звали в гости на  чипсы  с  пивком,О Господи,абсолютно посторонние  незнакомые  люди?!Особое  уважение  мамам с детками ,поистине  искренне  умиляет добрая  улыбка окружающих при  виде маленьких  детей,люди  не  скупые на  добром слове.За  приставание к женщине  и за  попытку ее непристойно задеть  штраф 500 д,поэтому в  основном  робкие мужчины  ждут вашего взгляда на  добро познакомится поближе.Я  что вам  скажу  друзья,если  вы  хотите  жить  ,то  приежайте в  Канаду.Огромная  разница  в  жизни после  Баку.Я  впервые  в жизни побывала  в  стриптиз-клубе и  казино,об этом  я даже  не  могла  подумать в  Баку,но  здесь жизнь другая и  ты  поистинне   свободный и  уверенный  в  себе  гражданин ,который нужен Канаде!

Поздравляю вам! 

Я сама когда впервые побывала в Стамбуле и в Тбилиси, удивилась как так можно на тебя НИКТО не смотрит. как такое вообще бывает?)))))))) Реально на тебя вообще не смотрят, ты никого не интересуешь, на тебя с высока, сяни сузмурляр.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aykatena said:

 

 

А жильё какое предоставляют? т.е палатки или что?

И ещё вопрос, после получения канадского паспорта, они могут въезжать в Азербайджан?

Палаток для иммигрантов в Канаде нет ). Жилье для малоимущих представляют, но число ограничено, поэтому там очередь. Многие вообще не обращаются за жильем, т.к. дома такие находяться в не удачных местах, соседствовать будете с беженцами из Сирии и других точек, с людьми с разной, парой сомнительной историей. Я никому не советую поселяться в таких домах. В Канаде вся регулярная помощь нуждающимся оказывается в финансовом виде, в виде одноразовых и ежемесячных выплат. Бавают и пожертвования в виде одежды и продуктов питания) от различных организаций. Тут даже в школах дети приносят из дому продукты для беженцев. Но думаю вас все это не должно интересовать. 

 

После получения Канадскаго паспорта, Вы становитесь гражданином Канады, и можете пользоваться всеми своими правами. Европа и США и многие другие страны для вас будут безвизовыми. Можете и в Азербайджан конечно - по визе, если Канадским паспортом. 

Edited by MapleMan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MapleMan сказал:

Палаток для иммигрантов в Канаде нет ). Жилье для малоимущих представляют, но число ограничено, поэтому там очередь. Многие вообще не обращаются за жильем, т.к. дома такие находяться в не удачных местах, соседствовать будете с беженцами из Сирии и других точек, с людьми с разной, парой сомнительной историей. Я никому не советую поселяться в таких домах. В Канаде вся регулярная помощь нуждающимся оказывается в финансовом виде, в виде одноразовых и ежемесячных выплат. Бавают и пожертвования в виде одежды и продуктов питания) от различных организаций. Тут даже в школах дети приносят из дому продукты для беженцев. Но думаю вас все это не должно интересовать. 

 

После получения Канадскаго паспорта, Вы становитесь гражданином Канады, и можете пользоваться всеми своими правами. Европа и США и многие другие страны для вас будут безвизовыми. Можете и в Азербайджан конечно - по визе, если Канадским паспортом. 

 

Сколько стоит консультация адвоката на данную процедуру? и через какое время после подачи, рассматривают ваше дело?

Link to comment
Share on other sites

On 1/10/2017 at 8:04 AM, Aykatena said:

 

Сколько стоит консультация адвоката на данную процедуру? и через какое время после подачи, рассматривают ваше дело?

 

Адвокаты за короткую консультацию берут от 300, но не думаю, что на данном этапе он вам нужен. На многие ваши вопросы могу я ответить, пишите на ватсап +1 (647) 980-3150

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь одно интересной информацией. Число американцев, желающих учиться и иммигрироваить в Канаду, резко возрост после выборов в США

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MapleMan сказал:

 

Адвокаты за короткую консультацию берут от 300, но не думаю, что на данном этапе он вам нужен. На многие ваши вопросы могу я ответить, пишите на ватсап +1 (647) 980-3150

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера говорил с иммиграционным офицеров при оформлении дел очередного земляка, и просто спросил много ли среди иммигрантов людей из Азербайджана и ответ его меня немного удивил. "Война там началась что-ли," - говорит он, "поток беженцев из Азербайджана очень вырос за последние месяцы". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Она не могла получить статус беженца по Конвенции, но удалось нам получить ей протектед.

Ну а если не получилось бы то сразу же депортируют?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MapleMan сказал:

Вчера говорил с иммиграционным офицеров при оформлении дел очередного земляка, и просто спросил много ли среди иммигрантов людей из Азербайджана и ответ его меня немного удивил. "Война там началась что-ли," - говорит он, "поток беженцев из Азербайджана очень вырос за последние месяцы". 

Kimi dindirirsen Kanadadan danishir.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Temprorary said:

Ну а если не получилось бы то сразу же депортируют?

Не сразу, дадут 1 месяц чтобы сами покинули страну, а если не покинут, то депортируют и будет запрет на вьезд.

Но если покинут, то теоретически может получить еще визу и обратно приехать.

 

В нашем случае если бы не получилось, то адвокат, ведущий дело, обжаловал бы решение в Суде, где уже иммиграционная служба и заявитель с адвокатом сражались бы на равных правах, представленные доказательства были бы оценены судом.

 

Обычно, если в деле участвует именитый адвокат по таким делам, то очень редко дело доходит до суда, причем не потому, что он родственник председателя верховного суда или учился с Трюдо, а потому что дело свое знает, и строет четкое днозначное доказательсто. Своим именем дорожит, за 100% проигрышные дела не берется, как и иммиграционный офицер, зачем ему отрицать, что 2+2=4

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MapleMan сказал:

Не сразу, дадут 1 месяц чтобы сами покинули страну, а если не покинут, то депортируют и будет запрет на вьезд.

Но если покинут, то теоретически может получить еще визу и обратно приехать.

 

В нашем случае если бы не получилось, то адвокат, ведущий дело, обжаловал бы решение в Суде, где уже иммиграционная служба и заявитель с адвокатом сражались бы на равных правах, представленные доказательства были бы оценены судом.

 

Обычно, если в деле участвует именитый адвокат по таким делам, то очень редко дело доходит до суда, причем не потому, что он родственник председателя верховного суда или учился с Трюдо, а потому что дело свое знает, и строет четкое днозначное доказательсто. Своим именем дорожит, за 100% проигрышные дела не берется, как и иммиграционный офицер, зачем ему отрицать, что 2+2=4

А сколько стоит услуга такого адвоката?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...