Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мой парень мне не разрешает....


Recommended Posts

41 минуту назад, Бакылы сказал:

Почему сразу разрыв ? Нормальные отношения в молодости. Со временем пройдет. Ревность штука нормальная. Вот если нет вообще ревности то пиши пропало. Лучше разрыв ! 

Правда всему есть предел ) 

Нет. Тут ревность с душком. Если она (девочка) прогнется сейчас и с парнем не сложится, то быть ей битой всегда. Психология жертвы 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Вот точно. Моя жена против того, что бы я приводил свою девушку домой. Тема еще та)

а если не домой- не против?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sunny-man сказал:

, у нас же на вас не просто посмотрят, но еще и представят в каких позах и как, а для больших фантазий еще и в деталях попытаются рассмотреть вас сзади....вот почему многие мужчины не очень любят когда их женщины одевают шмотки, которые слишком оголяют или выпячивают  ваши симпатишные части тела.

Поддержу Вашу позицию.Даже продолжу.У нас поведение некоторых мужчин оставляет желать лучшего.Порой если даже мужчина рядом с женщиной,многие умудряются подглядывать.А если спутник увидел и начинается разборка,ведь неизвестно чем закончится.У нас народ спыльчивый,горячий.Если отталкиваться отсюда,то я понимаю их.У меня никогда за 20 лет подобных ситуаций не возникало.Одежда это не та вещь,из-за которой нужно спорить,ссориться или расставаться.В приоритете должно быть другое.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одним словом, прежде чем связывать себя  узами Гименея  с конкретным человеком, взвесьте  все  за  и против...  не стройте ложных  иллюзий...  все эти  умиляющие поначалу  бзики и  "заботы",  в последствии могут  оказаться причиной ваших  страданий  и развода... идти на компромиссы  одно, а  перевоспитать  переделать человека совсем другое...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

а если не домой- не против?)

 

Нет не дома можно, а дома полы только помыли ) И вообще, у меня такая кромольная тема в голове затела. Думаю спросить у форума после обеда, если ты не против.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scorpion68 сказал:

получается, что славянские мужчины более уверены в себе, тк они любят, когда их женщина одевается ярко, когда на нее оглядываются другие мужчины.Они идут с ней рядом и кайфуют, что все смотрят, а она идет с ним.

вот, и выходит. наши при всем своем патриархальном мышлении ооооочень неуверенные в себе.

может это их заставляет себя держать в тонусе и быть готовым отразить "атаки"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Нет не дома можно, а дома полы только помыли ) И вообще, у меня такая кромольная тема в голове затела. Думаю спросить у форума после обеда, если ты не против.

на здоровье) Раздел правильно подбери и вперед)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NELLI@ сказал:

Я  вам одну  вещь скажу  только  не  обижайтесь, вы и  в вашем  лице  многие ,  по  меркам  многих сдешних  парней не  совсем  приличная

открою вам небольшой секрет , тут есть дамочки которые ведут себя очень даже прилично но при этом хорошо хулиганят за пределами диспута и не с одним юзером .так что делать выводы по постам лучше не стоит 🌷

Edited by renata-gold2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Безе74 сказал:

 

да им просто пофиг. там менталитет другой, другие понятки. они с рождения не видели ничего зазорного в выкатывающейся из декольте груди на глазах у всего народа) зачем еще своим сестрам и женам это запрещать?

ох уж эта женская зависть) 

 

когда сиськи из декольте вываливаются-это не красота ..а вульгарность . Мы ж не про шалав говорим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, renata-gold2 said:

открою вам небольшой секрет , тут есть дамочки которые ведут себя очень даже прилично но при этом хорошо хулиганят за пределами диспута и не с одним юзером .так что делать выводы по постам лучше не стоит 🌷

 

Самые целомудренные юзеры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

ох уж эта женская зависть) 

 

когда сиськи из декольте вываливаются-это не красота ..а вульгарность . Мы ж не про шалав говорим

 

в смысле зависть?

и почему сразу шалава? если кофта или вечернее платье с глубоким вырезом -обязательно шалава?

 

по мне, красиво , но была бы я парнем, не разрешила бы)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, renata-gold2 сказал:

открою вам небольшой секрет , тут есть дамочки которые ведут себя очень даже прилично но при этом хорошо хулиганят за пределами диспута и не с одним юзером .так что делать выводы по постам лучше не стоит 1f337.png

Вы  правы  на  все  100.  Я  же  не  говорю   о  том  что  это  я так  думаю.   А  то  что  многие  здесь  лукавят и  спрашивать  здесь  почему  так  а  не  по  другому  не  целесообразно.  Честных   ответов  будет  очень  мало.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, renata-gold2 сказал:

открою вам небольшой секрет , тут есть дамочки которые ведут себя очень даже прилично но при этом хорошо хулиганят за пределами диспута и не с одним юзером .так что делать выводы по постам лучше не стоит 1f337.png

 

вы не первый раз пишете об этом

кто что делает это их личное дело, я думаю...

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самодостаточный мужчина (не его образ и подобие) никогда не станет отдавать команды аки собачонке своей женщине.У такого мужчины никогда не будет женщины позволяющей себе лишнего и неуместного. 

Остальные друг друга стоят и так им и надо:)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

в смысле зависть?

и почему сразу шалава? если кофта или вечернее платье с глубоким вырезом -обязательно шалава?

 

по мне, красиво , но была бы я парнем, не разрешила бы)

Это  только  в  фильмах  красиво.  А  в реале  вульгарно и  провакационно))) Если  нет  цели  кого  то  привлечь так  не  оденуться. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Провокация said:

Самодостаточный мужчина (не его образ и подобие) никогда не станет отдавать команды аки собачонке своей женщине.У такого мужчины никогда не будет женщины позволяющей себе лишнего и неуместного. 

Остальные друг друга стоят и так им и надо:)

 

Четко 👏

Edited by EAE
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему мы не в перед а на месте топчимся? Такие заморочки помню 20-30 лет назад, двоюродный брат сестру свою под замком аж держал, никакой косметики , брюк и прогулок. Типа ты моя честь. Замуж вышла, одевается по последней моде , красится фонорями, и водит машину. Спрашивается , замужем уже не твоя сестра? не твоя честь? Предвзятые у нас тут многие и меняться не желают.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bercana сказал:

Нет. Тут ревность с душком. Если она (девочка) прогнется сейчас и с парнем не сложится, то быть ей битой всегда. Психология жертвы 

 

Есть такое. Тут два варианта . Или девушка окажется сильнее характером и исправит парня или ваш вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EAE сказал:

 

Самые целомудренные юзеры?

личное дело каждого , но судить человека по тому что написал какую тему открыл и что там на интимке делает (к примеру ) это не повод думать хорошо или плохо .

 

6 минут назад, NELLI@ сказал:

Вы  правы  на  все  100.  Я  же  не  говорю   о  том  что  это  я так  думаю.   А  то  что  многие  здесь  лукавят и  спрашивать  здесь  почему  так  а  не  по  другому  не  целесообразно.  Честных   ответов  будет  очень  мало.

честных мало в рельной жизни , здесь их еще меньше .увы (

5 минут назад, Безе74 сказал:

 

вы не первый раз пишете об этом

кто что делает это их личное дело, я думаю...

да , но я Нелли написала что по посту лучше не судить .

Link to comment
Share on other sites

Только что, JaMuka сказал:

Почему мы не в перед а на месте топчимся? Такие заморочки помню 20-30 лет назад, двоюродный брат сестру свою под замком аж держал, никакой косметики , брюк и прогулок. Типа ты моя честь. Замуж вышла, одевается по последней моде , красится фонорями, и водит машину. Спрашивается , замужем уже не твоя сестра? не твоя честь? Предвзятые у нас тут многие и меняться не желают.

Ну замужем это уже честь мужа (в первую очередь). 

А держать под замком.. это как в пословице на счет голодного волка.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, basir сказал:

уж извините, если вас что то не устраивает вы способны это изменить, вот только вполне возможно что и ценой брака. 

Смотря что и как менять, всегда можно обсудить и обойти острые углы, допустим моему мужу не нравились короткие юбки (хотя я максимум, что могла себе сама позволить это длину по колено), заменила их юбка -шортами той же длины, к этому он относился нормально. Сделала для себя вывод. что не столько его угнетали сами юбки, сколько желание , чтоб его слово было услышано. 

Link to comment
Share on other sites

А смысл обсуждать чужие отношения? Если им так нравится, они вместе и их все устраивает, то ради Бога, пусть хоть дышать запрещает.

А так, все зависит от мужчины и от отношения женщины к нему. Ему нет смысла говорить мне, чтобы я носила то или это, потому что я знаю что ему нравится и не считаю нужным выводить его на эмоции из-за бессмысленных мелочей. Но это потому, что я знаю его отношение ко мне.

А  какой-нибудь ничего из себя не представляющий неудачник и деспот само собой  был бы отправлен в дальнее плавание за подобные пожелания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

запрет нет, но девушке не помешает считатся или учитывать мнение парня. а если это мнение выходит за логические рамки, то ноги в руки.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, rana87 сказал:

Что посоветуете? Пустить его на самотек,чтобы продолжал самоутверждаться таким образом? 

Конечно. Я так понимаю, у вас доверительные отношения с сыном. Это очень хорошо. Но эта ситуация совсем не та, на которую надо разменивать этот козырь. Они сами отлично разберутся, что запрещать и чему прислушаться. А тайное всегда становится явным. Возможно, будет ситация, когда ваше вмешательство будет нужным и вы будете сожалеть об утрате доверия.

Link to comment
Share on other sites

Никаких запретов, 21 век на дворе.Если б мне сказали дома сиди,ходи без косметики,не одевай одежду,которая нравится или что-то в этом духе,человек будет послан далеко и с концами.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

 

 

самое странное, что в 50-60-70-80-е годы такого деревенского подхода не было.

 

а началось все это в 1988-94-м, когда произошел наплыв деревни и беженцев.

 

помню, были массовые эксцесы, когда толпы еразов в 1988-м году нападали на девушек в мини юбке или просто с помадой и платья им резали.

вот тогда деревня прогнула город.

 

девушки испугались и получили психологическую травму, а еразы поняли, что силой можно делать все.

 

еразы выросли и дали такое же воспитание своим детям, а поскольку они быстро размножаются, так везде их деревенские устои и действуют. 

 

если раньше людей воспитывали, что человек человеку друг, что щас все волки.

раньше люди из деревни принимали обычаи города и становились такими, а с 90-х стало наоборот.

 

потому деревенский подход(моя деревня лучшая, все остальные деревни и города - гомно, наши коровы лучшие, наши девушки все намус и гейрят, а все остальные девушки - шлюхи) и действует в Азербайджане.

 

на чужую девушку глазеть можно, а на твою чтобы не глазели - надо надеть паранджу.

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Бакылы сказал:

Есть такое. Тут два варианта . Или девушка окажется сильнее характером и исправит парня или ваш вариант.

я лично за первый вариант. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, muzzy555 said:

Конечно. Я так понимаю, у вас доверительные отношения с сыном. Это очень хорошо. Но эта ситуация совсем не та, на которую надо разменивать этот козырь. Они сами отлично разберутся, что запрещать и чему прислушаться. А тайное всегда становится явным. Возможно, будет ситация, когда ваше вмешательство будет нужным и вы будете сожалеть об утрате доверия.

Спасибо. Ваш пост заставил меня задуматься.. еще и потому,что от ребенка я не раз слышала что-то очень похожее на то ,что вы написали.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Провокация сказал:

Самодостаточный мужчина (не его образ и подобие) никогда не станет отдавать команды аки собачонке своей женщине.У такого мужчины никогда не будет женщины позволяющей себе лишнего и неуместного. 

Остальные друг друга стоят и так им и надо:)

Вот и я об этом. тема не о том, что надо одеваться открыто а мужчина пусть молчит в тряпочку. нужно правильно выбирать спутника. если для тебя мини юбка табу, так женись на той, для которой тоже мини табу. не пытайся выпендриваться. а если выбрал себе такую вот спутницу и принял ее со всеми прибамбасами, не мешай ей нормально жить. выбирай такую спутницу, которая сама будет тебя уважать и считаться с тобой, а не которую придется заставлять это делать. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, camal1982 сказал:

 

самое странное, что в 50-60-70-80-е годы такого деревенского подхода не было.

 

а началось все это в 1988-94-м, когда произошел наплыв деревни и беженцев.

 

 

не соглашусь. в 50-60-70-80-е годы меня на свете не было)) но я от многих слышала, что даже в советское время были такие запреты. в советской или кубинке гагаши свистели при виде девушки в юбке выше колен, либо брюках.  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Спасибо. Ваш пост заставил меня задуматься.. еще и потому,что от ребенка я не раз слышала что-то очень похожее на то ,что вы написали.

 

У меня знакомая всем своим троим детям перед свадьбой  сказала " вмешиваться не буду, но попросите о помощи помогу". 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, JaMuka сказал:

Почему мы не в перед а на месте топчимся? 

 

Когда женщины станут самостоятельными и прекратят материально зависеть от мужчин, тогда и продвинемся. 

 

Это как разница между ребёнком и взрослым состоявшимся человеком. Взрослый сам себя способен прокормить, и предки ничего ему запретить не могут, а пока он беспомощен, он управляем, и в принципе это справедливо. То же самое и в случае с женщиной. Человек, полностью зависимый от другого, всегда будет вынужден подчиняться даже самым бессмысленным хотелкам своего "господина". 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Понял, понял, это тема- обращение к.., с попыткой привлечения общественного мнение и вставление своих мыслей для того, что бы предоставить свое мнение правильным и верным )

 

Соррь, за офтоп, ухожу)))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Вот и я об этом. тема не о том, что надо одеваться открыто а мужчина пусть молчит в тряпочку. нужно правильно выбирать спутника. если для тебя мини юбка табу, так женись на той, для которой тоже мини табу. не пытайся выпендриваться. а если выбрал себе такую вот спутницу и принял ее со всеми прибамбасами, не мешай ей нормально жить. выбирай такую спутницу, которая сама будет тебя уважать и считаться с тобой, а не которую придется заставлять это делать. 

 

Это называется не его весовая категория. Потому что он теперь вздрагивает от собственной тени видя в ней потенциального соперника. А тут уж голову лечить надо:) Потому как неуверенность в себя спать не даст:)

Link to comment
Share on other sites

И еще, многим женщинам самим нравятся всякие запреты, они буквально упиваются тем, что мужчина управляет их поведением, а со временем удивляются, когда конституционная монархия превращается в деспотию (каааааак? за чтоооо?), хотя это вполне эвентуальный и логически предсказуемый сценарий. "Что посеешь" мясяляси.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В топку таких! Надо относится уважительно к друг другу, слушать... нет, слышать друг друга.. а это способ, как сказали выше, самоутвердится.. "ой чего это моя родня скажет, она работает среди мужчин!она танцует на свадьбах!!" 

Фу!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Думаю не только я, но и многие в наше стране слышали такую фразу от женщин - "Мой парень (муж или даже сын) мне не разрешает..."

 Ведь женщина тоже личность, не животное, не ребенок, не раб и не личная собственность. 

Для этого нужно "дорасти" . Понять , что супруга является такой же матерью , которая тебя родила . Если же такие запреты не прекращаются , нужна бежать от такого человека . Речь о людях , которые считают себя адекватными 

Edited by Altruist
Link to comment
Share on other sites

дело не в том право или нет) тут дело в личных приоритетах, мужчина так хочет и все, спорить или убеждать нет смысла. Надо просто искать своего человека, не надо жаловаться на мужчину которого сама и выбрала) знала же какой он) выбирай такого с кем совпадают взгляды на жизнь.

Лично для меня запреты не приемлемы, я давно уже не ребенок чтоб мне что либо запрещать) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Amata сказал:

Запрещать бессмысленно! Нужно просто уважать друг друга и прислушиваться к мнению, взгляду, вкусам мужа/жены. Если нет уважения и взаимопонимания, то даже если есть любовь, то она обречена! А если взгляды и отношения к одним и тем же понятиям противоположны на 180 градусов, то такие отношения лучше даже не заводить. Менять взгляды и характер человека - это очень глупая затея...
P.S. У нас в Диспуте уже третья невеста на выдане: Халида, Жаля, теперь и Айнур :-)) Дерзайте холостяки! Нужно спасать девушек! Срочно! :-))

Я очень извиняюсь, выше отмеченное это меня имелось в виду или есть другая у нас Халида?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...