Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт.135 кв.м. 3 комнаты.Новостройка. Qobustone daşı.01020418. @Жук Скарабей


Recommended Posts

14 минуты назад, natik555 сказал:

Жук,плинтусы мдф?как крепмли к стенам?клей?

В арсенале были:

Клей момент

Шпаклевка белая

Герметик белый

Силикон

Гвозди прихватили на всякий случай компрессор

Да, плинтусы мдф

 

Edited by Жук Скарабей
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2018 в 18:46, Жук Скарабей сказал:

В арсенале были:

Клей момент

Шпаклевка белая

Герметик белый

Силикон

Гвозди прихватили на всякий случай компрессор

Да, плинтусы мдф

 

И все это на отшпаклев стены.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2018 в 17:16, HHA71 сказал:

3 это не срок, через год посмотрите, особенно если дети дома

Так раз в месяц двери протирать надо + на хороших дверях краска хорошая и она не впитывает в себя если жидкое налили .очень кач двери покрывают по мимо краски доп защитой тира лак ,это на двери пористые ,ну те двери что белой краской но видны поры или линии дерева.если нет такого покрытия + там краска дешёвая то кофе или чай большой вероятности останется на двери)) но такое ещё не видел.белые двери всегоа почти красиво + увеличивает пространство + более богато и престижно выглядит + учёт какой чаще стиль дизайна выберают.а наши дизайнеры уже 2год белые двери используют так как зарубежные дизайнеры много лет начали белые двери использовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Стены в обоях, а перечисленный арсенал наносился непосредсвенно на плинтуса

Обои от пола ?и на обои наносили все что перечислили?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 21.09.2018 в 13:50, Кекс сказал:

я если честно думал что люди его покупают по двум причинам,теплоизоляция и звукоизоляция. Оказывается из за веса )))

Звукоизоляция у Гобустона ноль. В квартирах где я работал между соседской стеной Гобустона 20-ка, все что там говорят слышло с другой стороны. Качество теплоизоляции высокое, нареканий нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2018 в 07:48, Жук Скарабей сказал:

Спасибо за интерес:))

Как раз на следующей недели будем штукатурку делать песчано-цементную, и только потом мату.

Сам камень пористый, нсли мату нанести -будет неровная поверхность и кафель будет "играть".

Да и сама же неровная стена -ее выпрямлять обязательно нужно

В санузлах нет надобности делать отдельно песчанно цементную штукатурку, можно также штукатурку на гипсовой основе (Дирек) просто перед началом монтажа кафеля пройтись грунтовкой, а потом намазать декором мату (как шпаклёвк), и после спокойно клейте кафель. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zum-Zum сказал:

В санузлах нет надобности делать отдельно песчанно цементную штукатурку, можно также штукатурку на гипсовой основе (Дирек) просто перед началом монтажа кафеля пройтись грунтовкой, а потом намазать декором мату (как шпаклёвк), и после спокойно клейте кафель. 

Ванна влажная туда диряк зачем? Да Ки кафель на гипсе держатся хорошо не будет

В ванной лучше обычную цементную штукатурку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HHA71 сказал:

Ванна влажная туда диряк зачем? Да Ки кафель на гипсе держатся хорошо не будет

В ванной лучше обычную цементную штукатурку

Что дирек что цементная Штукатурка впитвют влагу, но дирек лучше переносит влагу чем цементная. 

Во вторых вся стена покрыта кафелем, на швах затирка и на дирек нанесен тонкий слой маты(но это делается не из за влаги а что бы кафель  с матой хорошо прилип. А пол как и везде покрывается изолатексом с выходом на стену. 

Мы уже практикуем это около 8 лет. 

И все отлично. 

P. S. Я это не от себя придумал, в Европе и России это так делается. 

 

Edited by Zum-Zum
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zum-Zum сказал:

Что дирек что цементная Штукатурка впитвют влагу, но дирек лучше переносит влагу чем цементная. 

Во вторых вся стена покрыта кафелем, на швах затирка и на дирек нанесен тонкий слой маты(но это делается не из за влаги а что бы кафель  с матой хорошо прилип. А пол как и везде покрывается изолатексом с выходом на стену. 

Мы уже практикуем это около 8 лет. 

И все отлично. 

P. S. Я это не от себя придумал, в Европе и России это так делается. 

 

не вижу смысла таких трат, зачем тратится на диряк что бы потом еще и мату наносить? мазохисты чтоли? у гипса которым является  диряк немного другое назначение и эксплутационные характеристики - он не для влажных помещений, да и тепловые характеристики другие, со временем плитки будут просто трескаться как на гипсолитовых стенах

зачем выдумывать "велосипед" если есть цемент и песок при этом дешевле по деньгам?

пс. насчет того что дирек лучше переносит влагу чем цементная штукатурка это что то новое

Edited by HHA71
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zum-Zum сказал:

Что дирек что цементная Штукатурка впитвют влагу, но дирек лучше переносит влагу чем цементная. 

 

2 часа назад, Zum-Zum сказал:

 Я это не от себя придумал, в Европе и России это так делается. 

 

В России свои стандарты дирея и в Европе

Наш деряк отличается.

Рисковать нет смысла

Песчано-цементая штукатурка дешевле выходит и более надежна

Зачем придумывать что-то если работает без проблем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

В России свои стандарты дирея и в Европе

Наш деряк отличается.

Рисковать нет смысла

Песчано-цементая штукатурка дешевле выходит и более надежна

Зачем придумывать что-то если работает без проблем

 

3 часа назад, HHA71 сказал:

не вижу смысла таких трат, зачем тратится на диряк что бы потом еще и мату наносить? мазохисты чтоли? у гипса которым является  диряк немного другое назначение и эксплутационные характеристики - он не для влажных помещений, да и тепловые характеристики другие, со временем плитки будут просто трескаться как на гипсолитовых стенах

зачем выдумывать "велосипед" если есть цемент и песок при этом дешевле по деньгам?

пс. насчет того что дирек лучше переносит влагу чем цементная штукатурка это что то новое

Спорить с вами не буду на счёт какая Штукатурка лучше переносит влагу, проинтересуйтесь. На счёт стоимости вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

В России свои стандарты дирея и в Европе

Наш деряк отличается.

Рисковать нет смысла

Песчано-цементая штукатурка дешевле выходит и более надежна

Зачем придумывать что-то если работает без проблем

 

3 часа назад, HHA71 сказал:

не вижу смысла таких трат, зачем тратится на диряк что бы потом еще и мату наносить? мазохисты чтоли? у гипса которым является  диряк немного другое назначение и эксплутационные характеристики - он не для влажных помещений, да и тепловые характеристики другие, со временем плитки будут просто трескаться как на гипсолитовых стенах

зачем выдумывать "велосипед" если есть цемент и песок при этом дешевле по деньгам?

пс. насчет того что дирек лучше переносит влагу чем цементная штукатурка это что то новое

Спорить с вами не буду на счёт какая Штукатурка лучше переносит влагу, проинтересуйтесь. На счёт стоимости вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Zum-Zum сказал:

 

Спорить с вами не буду на счёт какая Штукатурка лучше переносит влагу, проинтересуйтесь. На счёт стоимости вы правы. 

тогда в чем смысл?

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2018 at 3:01 PM, Жук Скарабей said:

Двери поставили, делаем плинтус

 

154478526789114866664.jpg

15447852853601147990007.jpg

А плинтусы и дверь -вы у одного поставщика брали?т.е. оттенок одиноковый у них? И интересно бы знать по чем двери и характеристики

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FARHArD сказал:

А плинтусы и дверь -вы у одного поставщика брали?т.е. оттенок одиноковый у них? И интересно бы знать по чем двери и характеристики

Двери готовые были, плинтуса на заказ

Отенок одинаковый, заказывал сам хозяин квартиры, конкретную цену вам не могу сказать, ибо брал не я сам, цену просто не знаю.

Наличники двери отличались тоном цвета, уже там же в цеху, где и плинтуса красили- сделали под заказ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто подскажет по чем сейчас стоимость заливки самонивелируюшего пола (шап) ? 

И какой марки шап  советуете? 

MA şap местного производства какие отзывы? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zum-Zum сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет по чем сейчас стоимость заливки самонивелируюшего пола (шап) ? 

И какой марки шап  советуете? 

MA şap местного производства какие отзывы? 

В доме машап 100 достаточно

Но мне он не понравился, один раз использовал все делали по инструкции но он твердел очень быстро, как будто это просто гипс, мне тоже через пару месяцев нужен самовыравнивающий состав найдете что то хорошее по приемлемой цене дайте знать, кстати есть еще Церезит от Хенкель но через чур дорого

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

В доме машап 100 достаточно

Но мне он не понравился, один раз использовал все делали по инструкции но он твердел очень быстро, как будто это просто гипс, мне тоже через пару месяцев нужен самовыравнивающий состав найдете что то хорошее по приемлемой цене дайте знать, кстати есть еще Церезит от Хенкель но через чур дорого

Месяц назад мне в руки попался мешок шап(точнее принёс мой арт-директор),что бы попробовать что из себя представляет это материал. Производства Турции цена по моему была то-ли 28 то ли 32 маната точно не помню. Залили примерно 1кв.м получилось так же как вы описали про МА шап. 

Вы до того как залить самонивелир, основу обрабатывали грунтовкой? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zum-Zum сказал:

Месяц назад мне в руки попался мешок шап(точнее принёс мой арт-директор),что бы попробовать что из себя представляет это материал. Производства Турции цена по моему была то-ли 28 то ли 32 маната точно не помню. Залили примерно 1кв.м получилось так же как вы описали про МА шап. 

Вы до того как залить самонивелир, основу обрабатывали грунтовкой? 

Точно не помню но кажется только смочили

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Точно не помню но кажется только смочили

Понятно. Поэтому так и получилось. Нужно основу хорошенько прогрунтовать. 

Мне на два объекта надо одна около 100 кв.м вторая 140 кв.м 

Подготовка основы для шапа для меня важна, так как на шап будет нанесен декоративный бетон. Не дай бог если шап отойдёт от бетонной стяжки. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zum-Zum сказал:

Понятно. Поэтому так и получилось. Нужно основу хорошенько прогрунтовать. 

Мне на два объекта надо одна около 100 кв.м вторая 140 кв.м 

Подготовка основы для шапа для меня важна, так как на шап будет нанесен декоративный бетон. Не дай бог если шап отойдёт от бетонной стяжки. 

Не думаю что дело в грунтовке, но как оказалось эттот участок в последствии и отошло от бетона, пришлось заново выравнивать обычной матой

Сделаете если потом отпишитесь о результатах

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...