Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи маленькой девочке. Нужна срочная операция!


Recommended Posts

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Какие новости?

сегодня она будет спать, завтра как проснется будет ясно как ее состояние. в 20.30 мама навестит ее и скажет как она. я сразу напишу

Edited by milashka-1988
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, milashka-1988 сказал:

сегодня она будет спать, завтра как проснется будет ясно как ее состояние. в 20.30 мама навестит ее и скажет как она. я сразу напишу

утром отключат от ИВЛ и посмотрят может ли она самостоятельно дышать, доктор говорит ей немного лучше, но проблема пока остается еще не решенной со здоровьем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, eniya сказал:

Добрый вечер. Мама сейчас у Рои.Состояние стабильное. Будем ждать новостей уже завтра утром.

IMG-20180418-WA0051.jpg

АЛЛАХ горусун....набирайся сил малышка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, eniya сказал:

Добрый вечер. Мама сейчас у Рои.Состояние стабильное. Будем ждать новостей уже завтра утром.

маленькое солнышко....Аллах сахласын,  поправляйся малышка

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, за эти дополнительные дни в реанимации клиника не выставит счет? Такие непредвиденные осложнения могли входить в 13 тысяч? Хотя врядли... хорошо было бы знать, чтобы готовиться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Обычно непредвиденные дни реанимации и связанные с этим расходы оплачиваются отдельно. Я уточню этот момент завтра и попрошу, чтобы клиника не выставляла отдельного счета, ну или посчитала по минимуму. Моя компания даёт Медиполю много международных пациентов, думаю, они не откажут. :) 

Спасибо Вам огромное за все..Благодарю.То что вы не оставляете их там одних,поддерживаете,беспокоитесь ,общаетесь с врачами и приезжаете к ним ежедневно ,говорит о том что Вы человек  с огромным сердцем.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Shirxan сказал:

Это мой долг как Азербайджанца и врача в первую очередь. 

Спасибо Вам огромное...Аллах уряйинизя гёря версин...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой, расслабилась после того как в напряженном режиме нашли клинику, договорились с врачом, чудом собрали деньги в минимальный срок, дождались операции, все прошло удачно, достигли некой стабильности самочувствия и вот в ожидании ответа гистологии вдруг такая ореховая нелепость.... 😈👉Каким "чудом" они вообще оказались под рукой будучи в клинике...

Верю, что врачи клиники и малышка осилят и это осложнение. Жду новостей об улучшении ее состояния и результаты гистологии.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, сreative сказал:

Слежу за темой, расслабилась после того как в напряженном режиме нашли клинику, договорились с врачом, чудом собрали деньги в минимальный срок, дождались операции, все прошло удачно, достигли некой стабильности самочувствия и вот в ожидании ответа гистологии вдруг такая ореховая нелепость.... 1f608.png1f449.pngКаким "чудом" они вообще оказались под рукой будучи в клинике...

Верю, что врачи клиники и малышка осилят и это осложнение. Жду новостей об улучшении ее состояния и результаты гистологии.

Почему-то очень часто подобные нелепости рушат с таким трудом построенное здание..К сожалению ,по всей видимости ,мама там мягко говоря на какой-то момент потеряла бдительность и пошла на поводу у желания ребенка..не додумалась хоть спросить у медсестер..а можно ли вообще ребенку что-то давать есть....Теперь уже поздно сокрушаться об этом..думается мне,что малышка быстро придет в себя..очень надеемся все мы на это

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ни разу не отписывалась в теме ,но постоянно слежу за темой.мама конечно очень глупо поступила и безответственно.столько усилий столько слез столько мучений она могла все перечеркнуть за один орешек.что значит пойти на поводу у ребёнка и дать ей орешек.она вообще ничего не должна давать без разрешения.надеюсь маме это будет уроком и она больше не сделает такую глупость.будем молится чтобы малышка скорее вышла с этого состояния и ответы на анализы пришли хорошие.малышка выздоровит Иншааллах и со временем забудет про эту ужасную болезнь 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Мама со мной не выходила на связь со вчерашнего вечера.. Девочки @eniya @milashka-1988 @Сабина Салимова набрать ее или подождать, может быть с вами успеет выйти на связь..

Добрый день Халида х.Она говорила со мной и вечером и ночью.Все также девочка в реанимации под аппаратом.Спит.Вечером маме разрешили к ней пройти ненадолго,Иншаллах сегодня скажут когда ее разбудят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сабина Салимова said:

Добрый день.Говорила с мамой Ройки у нее не было интернета...сейчас появился..связь плохая..Ройка пока спит

 

Да, Роя пока не очнулась.Состояние такое же.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте люди добрые, только что увидела профайл мамы малой, она фото изменила и поставила малышки, я так поняла Роя уже проснулась :)  и  у нее  уже здоровый облик МашаАллах :) сужу по предыдущим изображениям, на которых она была вялая, слабая, вымотанная, без настроения..кечмиш олсун..

Дай Аллах еще больше ей сил и крепкого здоровья..

 

Edited by Халида Салимова
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Халида Салимова сказал:

Здравствуйте люди добрые, только что увидела профайл мамы малой, она фото изменила и поставила малышки, я так поняла Роя уже проснулась :)  и  у нее  уже здоровый облик МашаАллах :) сужу по предыдущим изображениям, на которых она была вялая, слабая, вымотанная, без настроения..кечмиш олсун..

Дай Аллах еще больше ей сил и крепкого здоровья..

слава богу, тяки беля олсун

Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

Здравствуйте люди добрые, только что увидела профайл мамы малой, она фото изменила и поставила малышки, я так поняла Роя уже проснулась :)  и  у нее  уже здоровый облик МашаАллах :) сужу по предыдущим изображениям, на которых она была вялая, слабая, вымотанная, без настроения..кечмиш олсун..

Дай Аллах еще больше ей сил и крепкого здоровья..

 

Халида х это фото до операции сделано.Ройка пока спит

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Халида х это фото до операции сделано.Ройка пока спит

 

Сабина ханум, об этом тоже я подумала, быть может фото было сделано до операции, просто уже не успела откорректировать свой пост с добавлением данного.. Дай Аллах проснется и будет себя чувствовать намного лучше..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Халида х это фото до операции сделано.Ройка пока спит

скорей бы появились какие-то известия...

Link to comment
Share on other sites

как я поняла из разговора с мамой, так как есть воспаление легких, ей включили ИВЛ/пока состояние с легкими немного не улучшится она будет спать (примерно еще пару дней), для чего дают ей систему. как мама сказала сегодня утром отключали систему чтобы она проснулась, она не смогла проснуться. очень переживаю. спасибо всем кто переживает и поддерживает. будем молиться. все будет хорошо.

Edited by milashka-1988
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, milashka-1988 сказал:

как я поняла из разговора с мамой, так как есть воспаление легких, ей включили ИВЛ/пока состояние с легкими немного не улучшится она будет спать (примерно еще пару дней), для чего дают ей систему. как мама сказала сегодня утром отключали систему чтобы она проснулась, она не смогла проснуться. очень переживаю. спасибо всем кто переживает и поддерживает. будем молиться. все будет хорошо.

спасибо всем кто держит нас в курсе...да, переживаем, надеемся на благоприятный исход...сил малышке, чтобы пережила и этот кризис...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shirxan сказал:

Я в клинике, чуть позже подробно напишу.

Доктор Вы извините что мы так дергаем Вас.Но больше не к кому обращаться.Вы единственный кто может дать именно медицинское заключение о состоянии девочки на данный момент. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

Доктор Вы извините что мы так дергаем Вас.Но больше не к кому обращаться.Вы единственный кто может дать именно медицинское заключение о состоянии девочки на данный момент. 

 

Я все прекрасно понимаю. И я стараюсь по мере возможности информировать вас. Но - информация не поступает ежечасно, если ничего существенного не изменилось. Хирург делает обход утром и вечером и только в это время бывают какие-то новости. 🙂 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Итак, положение дел на сегодня следующее: Рое примерно в 9 утра перестали вводить препарат анестезии с тем, чтобы она стала приходить в себя и задышала самостоятельно. Четких сроков выхода из искусственной комы нет - это время очень зависит от многих факторов - возраст, состояние нервной системы, исходное состояние организма и так далее. В 3 часа дня, постепенно уменьшив поддержку дыхания аппаратом ИВЛ, ее отсоединили от аппарата и к трубке подключили специальный T-tube (используется как переходное звено от ИВЛ к самостоятельному дыханию). Однако Роя сама не смогла дышать достаточно часто и глубоко, чтобы отключить от аппарата полностью. Сатурация крови кислородом снизилась и врачи опять подключили ее к ИВЛ и стали ждать дальше прекращения действия препарата анестезии. Хорошие новости - это состояние не связано с операцией и вообще мозгом, так как на следующий день после операции Роя вполне себе пришла в себя, беседовала, была активна. Это заставляет думать, что медленный выход из состояния искусственной комы больше метаболический, то есть связанный с замедленным обменом веществ. И тут мы приходим к химиотерапии, которую Роя получала ранее. Дело в том, что при очень узких типах опухолей мозга и определенной возрастной категории пациентов (у детей) химиотерапию применяют. Минусы химиотерапии - это сильное подавление костного мозга, то есть иммунной системы. В итоге костный мозг начинает продуцировать меньше элементов крови - лейкоцитов, нейтрофилов и так далее. Снижается иммунитет. Это побочный эффект химии, и у Рои он имеет место быть - у нее снижен уровень нейтрофилов и лейкоцитов - другими словами, у нее слабая защита от инфекции. Частично функцию костного мозга удалось выровнять - ей дали кроветворный препарат Neupogen. Он стимулирует костный мозг.

В то же время у нее в самом разгаре воспаление легких, уровень CRP (C reactive protein, маркер воспалительного процесса) сегодня на уровне 400 (при норме от 0 до 5, вчера был выше 500). Поэтому Рое уже второй день вводят сильный антибиотик Тазоцин.  

Резюмируя - состояние ребенка остается тяжелым, но стабильным. Сейчас идет 1) борьба с воспалением легких, 2) поддержка дыхания и попытка стимулировать костный мозг и 3) вывод из состояния искусственной комы. Тут нужно время и только время.

 

Теперь по поводу темы орехов. Я призываю прекратить всякую критику мамы ребенка. Сидя в уютном кресле с ноутбуком, очень удобно третировать женщину, которая потеряла голову и мечется от реанимации к палате в ожидании новостей о состоянии ребенка. Ей и так досталось, поверьте. Поставьте себя на ее место, и не забывайте, что она тоже читает форум. 

Я буду удалять любой пост, где увижу слово "орех" или упоминание об этом инциденте.

Огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

@Shirxan Бей, Аллах разы олсун сизден! 

 

Всем кто участвовал и продолжает переживать, всем огромное человеческое спасибо! 

Ещё одной чудо, Иншаллах, произойдёт и малышка встанет на ноги. Впереди ещё долгий путь реабилитации. Аллах себр версин хамымыза. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shirxan сказал:

 

Я все прекрасно понимаю. И я стараюсь по мере возможности информировать вас. Но - информация не поступает ежечасно, если ничего существенного не изменилось. Хирург делает обход утром и вечером и только в это время бывают какие-то новости. 1f642.png 

Спасибо Вам огромное.нам остается только молится за девочку и за врачей....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слежу за темой, хотя и не отписываюсь. Ширхан, спасибо вам огромное.  Вы столько  столько времени  и сил  отдали нашей девочке. Дай бог здоровья вам! Иншаллах, скоро увидим улыбающиеся фото Ройи, и в этом будет заслуга всех тех, кто поддержал ее материально и морально, но больше всех ваша.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, amirana сказал:

Слежу за темой, хотя и не отписываюсь. Ширхан, спасибо вам огромное.  Вы столько  столько времени  и сил  отдали нашей девочке. Дай бог здоровья вам! Иншаллах, скоро увидим улыбающиеся фото Ройи, и в этом будет заслуга всех тех, кто поддержал ее материально и морально, но больше всех ваша.

Соглашусь на все 100%.Без такой полной мед.информации о состоянии ребенка,очень трудно бы всем пришлось.Дай Бог здоровья вам доктор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...