Jump to content
Bercana

Радио Барахолка.2

Recommended Posts

6 минут назад, 1ink сказал:

10 манат? Я ему лучше тп4056 приклеенную к холдеру подарю, если пообещает позже мне такой же холдер заказать :)) 

• Like 1

1 минуту назад, M0RGer сказал:

10 манат? Я ему лучше тп4056 приклеенную к холдеру подарю, если пообещает позже мне такой же холдер заказать :)) 

Мдаа... Очень дорого!

Примитивный зарядник с защитой можно и на тл431 собрать

53 минуты назад, M0RGer сказал:

Тебе что от него (зарядника) нада?

зарядник для лион 1865

46 минут назад, M0RGer сказал:

на 2 холдера сможешь?ену чтоб сразу 2 батарейки зарядить?если сможешь могу оплатить стоимость деталей.сам паять ососбо не мастер 

1 час назад, fransuz сказал:

Тоже с Али?там какие функции есть ?тест батареек и ещё что ?

На Али разные есть , вернее всевозможные. 

Те что за несколько долларов функций мало.  Выбор типа акума , функция повербанка и можно переключать ампер с 0.5 на 1.

2 минуты назад, AceAz сказал:

На Али разные есть , вернее всевозможные. 

Те что за несколько долларов функций мало.  Выбор типа акума , функция повербанка и можно переключать ампер с 0.5 на 1.

да и зачем много функций то(

1 час назад, FantasyMan сказал:

Отличный выбор! :conf_icon.php:

Я тоже такой взял, двухслотный. Но потом понял, мне этого мало.

Затем купил 4хслотный с адаптером 12В/2А. А 2хслотный на работе юзаю.

Liitokala-Lii-500-3-7-18650-18350-18500-

Работает потрясающе!

Для более детальные дел у меня другая зарядка .

ISDT C4 

За исключением несколько мелких косяков можно сказать ,что идеальный зарядник

1555794048066491049650.jpg

Мдяяяяяяяя .....а я всЁ аккумки от машины и до простых батареек одним диодом заряжаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))............щя видать так - или бабки низа что выкидывай или головой работай !

• Facepalm 2

17 часов назад, fransuz сказал:

на 2 холдера сможешь?ену чтоб сразу 2 батарейки зарядить?если сможешь могу оплатить стоимость деталей.сам паять ососбо не мастер 

Могу чот такое сколхозить. 

Платка 1 позволит заряжать либо по 1му "со скоростью" до 1 А/ч или оба сразу приблизительно пополам (если акку разные, то и кушать из одной тарелки будут с разной скоростью). 

Платка 2 позволит юзать сей девайс как повер банк. Но ток максимум 0.6 А отдаёт. Телефон зарядить сможет, но медленно (относительно). Оно те нада? 

Приклею, наверное на 2хсторонний скотч, но чем всё это дело прикрыть пока не знаю. Могу горячими соплями залить, а так сам смотри. 

IMG_20190421_185118.jpg

IMG_20190421_185309.jpg

Только что, M0RGer сказал:

Могу чот такое сколхозить. 

Платка 1 позволит заряжать либо по 1му "со скоростью" до 1 А/ч или оба сразу приблизительно пополам (если акку разные, то и кушать из одной тарелки будут с разной скоростью). 

Платка 2 позволит юзать сей девайс как повер банк. Но ток максимум 0.6 А отдаёт. Телефон зарядить сможет, но медленно (относительно). Оно те нада? 

Приклею, наверное на 2хсторонний скотч, но чем всё это дело прикрыть пока не знаю. Могу горячими соплями залить, а так сам смотри. 

IMG_20190421_185118.jpg

IMG_20190421_185309.jpg

Мне сугубо для зарядки ,дома фонарик часто использую он на 1865 и ещё одна фигня есть там теже 18650 ,адаптер был испортился ,я тебе на фейс написал ,посмотри.

18 минут назад, fransuz сказал:

Мне сугубо для зарядки ,дома фонарик часто использую он на 1865 и ещё одна фигня есть там теже 18650 ,адаптер был испортился ,я тебе на фейс написал ,посмотри.

Ок. Тада без 2й платки. 

Будет возможность - вернёшь холдер. Нет - халяль олсун)... 

Только что, M0RGer сказал:

Ок. Тада без 2й платки. 

Будет возможность - вернёшь холдер. Нет - халяль олсун)... 

Благодарю.

Доброй ночи неспящим барахольщикам ))

Сегодня Вчера был в Ширнияте и встретил вот такие 18650 с заявленной емкостью 5000 мА за смехотворную цену - 5азн за пару. Продавали только парами, но я его уломал и купил 1 штуку за 2,5азн. Разумеется, купил проверки ради. И уже знал наперед, что даже и половины заявленной емкости там и в помине не будет!

Заряжал током 300мА. Заряжался чуть меньше 4 часов и удалось впихнуть чуть больше 1000мА, вместо заявленных 5000мА. Внутреннее сопротивление при заряде 32 миллиОм. Полный заряд 4v2, номинал - 3v7.

Да бы перепроверить, запустил разряд током 300мА. Тест (разряд) длился 6 часов.  Внутреннее сопротивление при разряде уже подскачило до 40 миллиОм (чем больше внутреннее сопротивление, тем меньше ёмкость. В районе 100 миллиОм - это нормально).

При напряжении 3v67 аккум выдал 1352мА. А до максимально критического напряжения 2v75  аккум выдал уже 1528мА и на этом значении разрядник (сработала защита от глубокого разряда) остановился и стал заряжать (поднимать напряжение) до 3v4.

image.thumb.png.7f7216b082a2aa37820b40b63120ee53.png

Тест емкости был сделан на скорую руку и для выявления точной емкости надо было запустить заряд/разряд неск.раз. Углубляться в проверки для меня не имеет смысла из-за ненадобностью. О долговечности и ресурсе (кол-во цикл заряд/разряд) аккума так же судить ооочень рано.

Если вы надумаете купить лот из 4х штук такой же заявленной ёмкости на алике — выйдет гораздо дороже и посылка будет гораздо дольше идти до нас + зачастую доставка бывает платной. И не факт, что заявленная ёмкость совпадет с реальными цифрами.

Мой вердикт: Стоит брать!

По-любому: 5азн за парочку настоящих 1000мА аккумов считаю отличной ценой!

____

P.S. Я их не продаю и % с продаж не получаю. Это был честный обзор. 

Возможно, в лице юзера @fransuz этот обзор будет многим интересным.

• Upvote 4

9 часов назад, FantasyMan сказал:

Сегодня Вчера был в Ширнияте и встретил вот такие 18650 с заявленной емкостью 5000 мА за смехотворную цену - 5азн за пару. Продавали только парами, но я его уломал и купил 1 штуку за 2,5азн. Разумеется, купил проверки ради. И уже знал наперед, что даже и половины заявленной емкости там и в помине не будет!

Заряжал током 300мА. Заряжался чуть меньше 4 часов и удалось впихнуть чуть больше 1000мА, вместо заявленных 5000мА. Внутреннее сопротивление при заряде 32 миллиОм. Полный заряд 4v2, номинал - 3v7.

Да бы перепроверить, запустил разряд током 300мА. Тест (разряд) длился 6 часов.  Внутреннее сопротивление при разряде уже подскачило до 40 миллиОм (чем больше внутреннее сопротивление, тем меньше ёмкость. В районе 100 миллиОм - это нормально).

При напряжении 3v67 аккум выдал 1352мА. А до максимально критического напряжения 2v75  аккум выдал уже 1528мА и на этом значении разрядник (сработала защита от глубокого разряда) остановился и стал заряжать (поднимать напряжение) до 3v4.

Тест емкости был сделан на скорую руку и для выявления точной емкости надо было запустить заряд/разряд неск.раз. Углубляться в проверки для меня не имеет смысла из-за ненадобностью. О долговечности и ресурсе (кол-во цикл заряд/разряд) аккума так же судить ооочень рано.

Если вы надумаете купить лот из 4х штук такой же заявленной ёмкости на алике — выйдет гораздо дороже и посылка будет гораздо дольше идти до нас + зачастую доставка бывает платной. И не факт, что заявленная ёмкость совпадет с реальными цифрами.

____

Спс,у меня дома от ноута батареи)

Мужики, скажите, пожалуйста,

где можно приобрести такой вращающийся подиум для украшений и сувениров.

image.thumb.png.9f0a5869f1e07ac4eb8ecf4e4674c5ed.pngimage.thumb.png.c15b17bbcbab20299a19a92b416eb60d.png   

Буду признателен

10 часов назад, FantasyMan сказал:

____

Походу у Дяди Алика брать в таком случае не выгодно. Скажите пожалуйста где брали в ширнияте?

23 минуты назад, oper133 сказал:

Походу у Дяди Алика брать в таком случае не выгодно. Скажите пожалуйста где брали в ширнияте?

Я сыну кимоно брал в спорт магазине и эти батарейки там был у "кассы". Каким макаром они там оказались - не знаю.

Точно не помню, 9-10 ряды были. Визитка дома. Номера вечером скину.

2 часа назад, FantasyMan сказал:

Мужики, скажите, пожалуйста,

где можно приобрести такой вращающийся подиум для украшений и сувениров.

image.thumb.png.9f0a5869f1e07ac4eb8ecf4e4674c5ed.pngimage.thumb.png.c15b17bbcbab20299a19a92b416eb60d.png   

Буду признателен

https://ru.aliexpress.com/item/Silver-Round-LED-Plastic-Light-Base-Stand-for-Jewelry-crystal-lotus-crystal-cube-Watch-2d-3d/32811995636.html?spm=a2g0v.search0104.8.17.4b251501f7FnYO&transAbTest=ae803_5 

4 минуты назад, FantasyMan сказал:

так я знаю, что там есть ))

Мне нужно тут найти

тут единственный который знаю usel az  да и то , на копеечный хлам  накручивают цену 

Edited by Rezus
  • Like 1

3 минуты назад, Rezus сказал:

знаю usel az

точно!

И как Я про него не вспомнил. Ща гляну!

Спасибо!

Только что, FantasyMan сказал:

точно!

И как Я про него не вспомнил. Ща гляну!

Спасибо!

Не за что ) Ну не знаю , я б лучше подождал с али чем стал у них покупать )) 

Только что, Rezus сказал:

Не за что ) Ну не знаю , я б лучше подождал с али чем стал у них покупать )) 

Я тоже сторонник алишки. Хотел цену узнать, у в наличии у них нет и никогда не было.

По ходу придется там покупать

1 минуту назад, FantasyMan сказал:

Я тоже сторонник алишки. Хотел цену узнать, у в наличии у них нет и никогда не было.

По ходу придется там покупать

там  ниже ( у другого продавца) интереснее варианты есть ) чё то я тоже загорелся на подарок взять ))) 

29 минут назад, Rezus сказал:

В описании написано ,. питание от аккумулятора. Не знаете какие нужны к нему ? Так цена нормальнвя, жаль без пульта.

4 минуты назад, AceAz сказал:

В описании написано ,. питание от аккумулятора. Не знаете какие нужны к нему ? Так цена нормальнвя, жаль без пульта.

Вероятнее всего обычные батарейки АА  можно поставить , у китайцев замануха такая  , писать в описании какие нибудь заумные слова )) 

"* Эта база не может быть заряжена, она для аккумулятора" имеется ввиду что сама подставка без встроенного аккумулятора и без зарядного устройства (я уже научился различать китайский )))) 

Edited by Rezus

4 минуты назад, Rezus сказал:

Вероятнее всего обычные батарейки АА  можно поставить , у китайцев замануха такая  , писать в описании какие нибудь заумные слова )) 

"* Эта база не может быть заряжена, она для аккумулятора" имеется ввиду что сама подставка без встроенного аккумулятора и без зарядного устройства (я уже научился различать китайский )))) 

Это понял , я тоже там покупаю )) 

Просто хотел уточнить на каких акумах работает. Есть на подобии с пультом но стоит намного дороже. 

1 минуту назад, AceAz сказал:

Это понял , я тоже там покупаю )) 

Просто хотел уточнить на каких акумах работает. Есть на подобии с пультом но стоит намного дороже. 

Тогда лучше с пультом конечно взять , и с адаптером , хоть и на светодиодах но всё равно батарейки будет жрать 

12 minutes ago, Rezus said:

Скорее всего, Вы правы. Если смотреть описание на английском:

This base it can not been charged ,it is for battery

Так как ты проверяешь акумки - это чесать левой рукой правое ухо !

Акумки , батарейки проверяются токами К.З. ....это сразу даёт результат на степень заряда , мах.значений возможных токов , работоспособность этих элементов !!

Тестер устанавливаешь на максимальное значения по амперажу и шнурами коротишь акумку или батарейку , чем выше показания прибора тем качественней элементы ! если зашкаливает - тогда иметь отдельный амперметр на  десяток ампер или доп.шунты ............

=============================================

Вот самые долгоиграющие акумки  УрА - 1  ( практически вечные )) , самозарядные , ноу_хау от СССР , срок службы 25-30 лет !! ............щя же Россия делает аналоги со сроком более 50 лет ! .....вольтаж стандартный - 1.5в

2115495704_-1.jpg.088c15cac56396f95a3ca3ab719281d4.jpg

• Upvote 1

на этих УрА - 1 фонарики клевые собрать можно. В карман кладешь, и яйца всю ночь потом светятся.

• Haha 1

В 22.04.2019 в 03:05, FantasyMan сказал:

на алике — выйдет гораздо дороже

Заказывал раньше лиитокала 3к, цвета какашки. Пашут 3\4 года в вейпе. Ёмкость чуть больше заявленной (тестил нор тестом в лии-500). По ощущениям меньше не стало. Обходились 3,5$ каждая при заказе 10 шт. Теперь достака только ДХЛ у них.

На последней скидке взял у др. продавца

с купоном получилось 24бакса за 12 шт, вкл доставку. Судя про треку уже в Баку. Придут - протестирую - отпишусь.

2 минуты назад, M0RGer сказал:

с купоном получилось 24бакса за 12 шт

Цена отличная!

Да, про их аккумы я слыхал и начитан и даже думал прикупить. Народ в принципе нахваливает. Говорят, заявленная емкость соответствует реальности или чуток уступает. Но после раскачки аккумов неск.циклов заряд/разряд вроде все Ок. Я купил новые аккум.батареи для ноутов, а старые на потроха пустил - там LG и Samsung повышенной емкости.

6 минут назад, M0RGer сказал:

Придут - протестирую - отпишусь.

Да. Обязательно. Было бы интересно.

Мужики, выручайте

Накрылся дешифратор SN74141N, он же к155ид1.

Может у кого завалялся, куплю или приму в дар.

Мужики, выручайте
Добрый день! Позвоните, у вас должен быть мой тел. Последние цифры 8037. Найду-подарю.
  • Like 1
  • Upvote 1

47 минут назад, ignv сказал:

Добрый день! Позвоните, у вас должен быть мой тел. Последние цифры 8037. Найду-подарю.

Спасибо за отзывчивость!

Жду отклика ))

Какой флюс для пайки алюминия лучший ?

Ф64 ? 

У нас продают хорошие ( не гийдирме) флюсы ? 

Был у меня хороший флюс , кажется в ЦУМ к покупал в 90-е , отлично все паял. Потом купил схожий оказался подделкой.

3 часа назад, FantasyMan сказал:

Мужики, выручайте

вся халява плохо работает !))..............ПРОДАМ к155ид1 ......если надо , напиши в личку !   и сразу цену по чём возьмешь .

могу продать 2-3 штуки .......

29 минут назад, Ренад сказал:

вся халява плохо работает !))..............ПРОДАМ к155ид1 ......если надо , напиши в личку !   и сразу цену по чём возьмешь .

Мы уже на ТЫ? :blink:

Форумчане тут меня ни раз выручали и никогда с плохой работой деталек Я еще не сталкивался.

Среди них даже б/у были и пашут до сих пор.

А если и будут с браком, (повторюсь, чего не было до сих пор) - даренному коню в зубы не смотрят - это первое.

А изначально, Я ценю в людях отзывчивость, а не сам факт работоспособности.

Я в состоянии купить лот у проверенного продавца заведомо 100% рабочие, но мне столько не нужно, потому и написал сюда. Цена этой штуки в кол-ве 1 единица - копейки. Вы вряд ли разбогатеете, а я, разумеется, не обеднею — это всем понятно.

Но здесь речь идет о другом — о взаимовыручки по возможности.

Вот, один из последних поступков - это поступок юзера @M0RGer — наглядный тому пример и достоин похвалы! :appl:

Edited by FantasyMan
  • Upvote 2

7 минут назад, FantasyMan сказал:

.........................

Ха! ....не тебе меня поучать как к кому обращаться .... - всё остальное лабуда !

1шт  = 1 манат

• Downvote 1
  • Facepalm 1

Прагматик.

В 22.04.2019 в 16:57, Ренад сказал:

=============================================

Вот самые долгоиграющие акумки  УрА - 1  ( практически вечные )) , самозарядные , ноу_хау от СССР , срок службы 25-30 лет !! ............щя же Россия делает аналоги со сроком более 50 лет ! .....вольтаж стандартный - 1.5в

2115495704_-1.jpg.088c15cac56396f95a3ca3ab719281d4.jpg

За 100 баксов ?

2 часа назад, AceAz сказал:

За 100 баксов ?

всё хорошее - дорого и стоит !) ...но прикинь эту сумму на 50 лет !!

Друзья,

Помогите найти вот такой чип SC79879 от motorola star tac.

Спасибо

Motorola chip.jpg