Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

Вот наткнулся в интернете на фильтры для воды за 350 манат с установкой и гарантией 2 года производства Малайзии. Позже пошлю нашу с ним переписку!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фильтр AquaBir, с насосом и минерализатором.
Характеристики:
- Метод фильтрации: обратный осмос;
- Размещение: под мойкой;
- Этапы очистки: 5;
- Тип мембраны: 75;
- Производительность, л/сутки: 250;
- Минерализатор: есть;
- Помпа (насос): есть;
- Биоактиватор: нет;
- УФ лампа: нет;
- Объем накопительного бака, л: 10;
- Тип подключения: 1/2”;
- Рабочее давление, бар: 2 – 5;
- Ресурс картриджей предварительной очистки, л: 8 000;
- Ресурс службы мембраны и постфильтра, л: 24 000;
- Страна – производитель: Турция
- Бренд: AquaBir;

Комплектация:
- Модуль фильтрации в сборе с помпой, шт: 1;
- Комплект картриджей предварительной очистки, компл: 1;
- Мембрана, шт: 1;
- Кран подачи чистой воды, шт: 1;
- Накопительный бак, шт: 1;
- Шланги, компл: 1;
- Шаровой кран бака, шт: 1;
- Входная муфта, шт: 1;
- Кран подачи исходной воды, шт: 1;
- Дренажный хомут, шт: 1;
- Ключ, шт: 1;
- Инструкция по эксплуатации, шт:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[02.04, 16:09] ‪+994 55 236 44 07‬: Про азон говорят
[02.04, 16:09] ‪+994 55 236 44 07‬: Это обычный фильтр обратного осмоса
[02.04, 16:09] Smile 0507413130: А какой плюс в 400 манатном фильтре?
[02.04, 16:09] ‪+994 55 236 44 07‬: Ни какой
[02.04, 16:10] ‪+994 55 236 44 07‬: Одно и тоже принцип один и тот же
[02.04, 16:10] ‪+994 55 236 44 07‬: Очищают на одном уровне, разница лишь в цене
[02.04, 16:11] ‪+994 55 236 44 07‬: И то что вы сказали электролит
[02.04, 16:11] ‪+994 55 236 44 07‬: Вода чернеет
[02.04, 16:11] ‪+994 55 236 44 07‬: Это способ, что бы испугать вас
[02.04, 16:13] ‪+994 55 236 44 07‬: В вашей воде просто солесодержание большое электролит действует на воду и вода чернеет от этого, в их воде же уже пройденный через фильтр солесодержание( Тдс) маленкий, поэтому он не темнеет, в интеренете можете посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Фильтр AquaBir, с насосом и минерализатором.
Характеристики:

 

Интересно проверить качество воды этого фильтра своим солеметром.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

А фото фильтра не получается скопировать - фильтры говорит на нем турецкие.

Я так и не поняла: они хорошие или плохие? Супругу за 1500 манат предлагали

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я пока не заметил повышения цен, наборот, на некоторые продукты цены снизились (мясо: 10 - 10.50, масло, сыры). Апельсины по 1.70, гранаты по 2.50 и т.д. На что реально поднялось, кто напишет ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Цены поднялись сразу после праздников,к сожалению будут и дальше подниматься,постепенно но верно вверх...

 
Я пока не заметил повышения цен (кроме сезонного, например, на рыбу), наоборот на некоторые продукты цены немного снизились. На что реально поднялась цена, кто подскажет ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:

....
Мы радуемся тому если найдем ароматные помидоры - ...

в году эдак 2002- 2003 сидел с одним турком в забегаловке около круга 20 январь. он просто не мог насладится вкусом салата из свежих помидоров. говорил я не знал что доматесы бывают такими вкусными )

я тогда и представить себе не мог что сегодня с несопоставимо высоким доходом днем с огнем буду искать помидоры с тогдашним вкусом.

 

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

в году эдак 2002- 2003 сидел с одним турком в забегаловке около круга 20 январь. он просто не мог насладится вкусом салата из свежих помидоров. говорил я не знал что доматесы бывают такими вкусными )

я тогда и представить себе не мог что сегодня с несопоставимо высоким доходом днем с огнем буду искать помидоры с тогдашним вкусом.

 

 

Турки,с которыми сталкивалась я -восхищались вообще всем-мясом-бараниной(говорят-их безвкусная-у нас сейчас в маркетах тоже),фруктами,ягодами-клубникой,смородиной,российским подсолнечным нерафинированым масло,льняным(кятян йагы) и особенно его ценой ...говорили ,что такого качества продукты не всем доступны ..прошло всего лет 15-18))))и у нас теперь так же))))

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 
Я пока не заметил повышения цен (кроме сезонного, например, на рыбу), наоборот на некоторые продукты цены немного снизились. На что реально поднялась цена, кто подскажет ?

Рыба.На новый год-кутум,кефаль-6.10,к праздникам 20 и выше..сейчас 9-14 ман,на базаре 7..

Сливочное,например,Савушкин-3.25-3.55-3.95 за 3-4 мес..

сыры Сваля постепенно-каждую неделю-две на 20-30 гяп..с 12-17(приблизительно,так как в магазинах разных и цены разные)..

Подорожала,картошка,лук,яблоки-сезонное подорожание..

Орехи и Ко-тоже возможно..

Ваниш,пятновыводители,мыло,некоторые порошки стиральные..

Остальное-однократно и по мелочи,на 19-20 коп..

Edited by Астра
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:

 
Я пока не заметил повышения цен (кроме сезонного, например, на рыбу), наоборот на некоторые продукты цены немного снизились. На что реально поднялась цена, кто подскажет ?

Не знаю может мне так попалось ,сегодня видела бананы 2.99,куриное филе подорожало,знаете все понемногу на несколько копеек,покупала рыбу сушеную ,по моему так)маме нравится чапар,стоила раньше 8-9 манат,вчера купили за 11 манат за кг.

Апельсины да спустились в цене...но знаете пусть уж на 20 копеек дороже,но вкусные чтобы были...эти вроде запах есть,а вкуса нет)))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

сыры Сваля постепенно-каждую неделю-две на 20-30 гяп..с 12-17 (приблизительно,так как в магазинах разных и цены разные)..

 

Да, разброс цен может доходить почти до 10%. 150 граммовая пачка сыра Сваля в одном магазине стоит 2.90 манат, в другом 3.10.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Да, разброс цен может доходить почти до 10%. 150 граммовая пачка сыра Сваля в одном магазине стоит 2.90 манат, в другом 3.10.

На развесной-вообще не понятно как формируют цены))в одном-15 с копейками,в другом-18))Причем в одних и Сваля и Дваро(сорт от Сваля фирмы- в коричневой упаковке) стоят одинаково,в других Дваро(выше жирность у него) дороже на 1.5-2 маната..Такое ощущение,что они не на фирме берут,а у каждого свои источники этого сыра))

"Балтийский" Сваля(в синей упаковке)-вообще исчез.. был хороший  сыр,с маленьким сроком годности и без всяких добавок..Появился Сваля Моцарелла -но  он не вкусный(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поднялся в цене твердый сыр. Был за 7 ман с коп , а сейчас 11 ман.

Правда брали на 28( вокзал) но там все снесли. а  в других местах Российский сыр по 11 ман.

Link to comment
Share on other sites

Сваля кг подорожал и стал невкусный , белый развесной сыр в маркета стал как Шор только закрытый в стреч,  тоже соленый и без вкуса, не знаешь  что покупать для завтрака......

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, delya-delchik сказал:

Сваля кг подорожал и стал невкусный , белый развесной сыр в маркета стал как Шор только закрытый в стреч,  тоже соленый и без вкуса, не знаешь  что покупать для завтрака......

suzme pendir pinar  вГусный....

Link to comment
Share on other sites

 
Интересно проверить качество воды этого фильтра своим солеметром.
В комплекте выдают и тестер для ТДС. , т.е. я с них не слезу пока не получу желаемое
Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла: они хорошие или плохие? Супругу за 1500 манат предлагали
По их словам те что в дверь стучались у них стоит 650 манат. Принцип очистки у всех фильтров один. Цены разнятся только по продуктивности и степени очистки воды. Для нашей воды с крана хвотает и фильтр за 350 манат . В общем говорят одно и я сначала всё проверю . В садараке полно фильтров разных и тестер продается за 18 манат
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я пока не заметил повышения цен, наборот, на некоторые продукты цены снизились (мясо: 10 - 10.50, масло, сыры). Апельсины по 1.70, гранаты по 2.50 и т.д. На что реально поднялось, кто напишет ?
Особо ничего не поднялось масло в себя на 1 манат вырос, помидоры и огурцы вообще диковинка, гранаты сейчас не сезон, конфеты выросли в цене, хлеб дешевеет у нас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Около дома где я беру хлеб ( кюря 0,30 манат, буханка - 0,30 манат, меньше 0,20 ) , рядом открыли ещё одну хлебную и теперь чувствую запах капитализма и свободной конкуренции, витва идёт уже на смерть, в ход пошли кулаки. Купи два хлеба и получи 3 в подарок. То что там за 30 тут за 20 копеек. Я требую продолжение бала. Я зашёл в один и вдруг откуда-то вскрикивают что там хлеб дороже чем в другом . В общем от такой конкуренции выигрывает только потребитель

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:
13 часа назад, гюнель2011 сказал:
Я так и не поняла: они хорошие или плохие? Супругу за 1500 манат предлагали

По их словам те что в дверь стучались у них стоит 650 манат. Принцип очистки у всех фильтров один. Цены разнятся только по продуктивности и степени очистки воды. Для нашей воды с крана хвотает и фильтр за 350 манат . В общем говорят одно и я сначала всё проверю . В садараке полно фильтров разных и тестер продается за 18 манат

Когда выясните пожалуйста напишите тут. Я уже серьезно решила ставить фильтр, то что из под крана течет- что то невозможное! Каждый день головки кранов откручиваю оттуда песок сыпится!!! Такое ни пить ни готовить на нем невозможно! 

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда выясните пожалуйста напишите тут. Я уже серьезно решила ставить фильтр, то что из под крана течет- что то невозможное! Каждый день головки кранов откручиваю оттуда песок сыпится!!! Такое ни пить ни готовить на нем невозможно! 
Я тоже решил что без фильтра уже нельзя ! Правительство уже не способно очищать воду ( и вообще ни к чему не способно), поэтому придется самим выживать!
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, delya-delchik сказал:

Сваля кг подорожал и стал невкусный , белый развесной сыр в маркета стал как Шор только закрытый в стреч,  тоже соленый и без вкуса, не знаешь  что покупать для завтрака......

На завтрак я покупаю колбасу домашнюю  из Ивановки.

Главное жарится хорошо и не прилипает к сковородке.

правда дорого , но что делать? где то 2 большие кругляшки( бублики) 16-18 ман, на две недели.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я тоже решил что без фильтра уже нельзя ! Правительство уже не способно очищать воду ( и вообще ни к чему не способно), поэтому придется самим выживать!

Переезжайте в центр города.И вода постоянно и чистая. Да и  контингент нормальный.Единственный недостаток магазинов прод. поблизости нет. Но у Вас же машина есть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, gylya сказал:

На завтрак я покупаю колбасу домашнюю  из Ивановки.

домашнюю колбасу легко делать самим, особенно типа ливерной из печени....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, aliali сказал:

домашнюю колбасу легко делать самим, особенно типа ливерной из печени....

Ливерную я не люблю. Из печени паштет.

Но покупаю копченую.У меня дома нет коптилки.

Link to comment
Share on other sites

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана составило список продуктов питания турецкого производства, предположительно импортируемых в Азербайджан.

Как передает media.az, в список попали продукты 119 турецких производителей.

Ранее министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции провело расследование в связи с производимыми на территории Турции продуктами питания. Согласно проведенному исследованию, в составе продуктов 282 наименований от 173 производителей были обнаружены добавки, не указанные на этикетке и способные нанести вред здоровью человека.

Со списком Агентства продовольственной безопасности Азербайджана можно ознакомиться по ссылке.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, gylya сказал:

Переезжайте в центр города.И вода постоянно и чистая. Да и  контингент нормальный.Единственный недостаток магазинов прод. поблизости нет. Но у Вас же машина есть.

Ну мы вроде тоже не на Кудыкиных горах живем. Около пос-ва США. Но вода никуда не годится! А вот мама живет на Чапаево, около гостиницы Карабах. Ни разу не слышала чтобы она жаловалась на накипь и отстоянная вода у них без осадка

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:
18 часов назад, гюнель2011 сказал:
Я так и не поняла: они хорошие или плохие? Супругу за 1500 манат предлагали

По их словам те что в дверь стучались у них стоит 650 манат. Принцип очистки у всех фильтров один. Цены разнятся только по продуктивности и степени очистки воды. Для нашей воды с крана хвотает и фильтр за 350 манат . В общем говорят одно и я сначала всё проверю . В садараке полно фильтров разных и тестер продается за 18 манат

С фильтрами по очистке,та-же фенька что и с пылесосами,которые впаривают отчаянным домохозяйкам по 2-3 тысячи манат.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Ну мы вроде тоже не на Кудыкиных горах живем. Около пос-ва США. Но вода никуда не годится! А вот мама живет на Чапаево, около гостиницы Карабах. Ни разу не слышала чтобы она жаловалась на накипь и отстоянная вода у них без осадка

Сдаётся-соседи!))


Надо отдать должное-качество воды в последнее время улучшилось.

Лет 10-15 назад,на дне наполненной ванны,можно-было открывать песочный карьер.))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Lada.Azizova said:

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана составило список продуктов питания турецкого производства, предположительно импортируемых в Азербайджан.

Как передает media.az, в список попали продукты 119 турецких производителей.

Ранее министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции провело расследование в связи с производимыми на территории Турции продуктами питания. Согласно проведенному исследованию, в составе продуктов 282 наименований от 173 производителей были обнаружены добавки, не указанные на этикетке и способные нанести вред здоровью человека.

Со списком Агентства продовольственной безопасности Азербайджана можно ознакомиться по ссылке.

Там одна колбаса) а ее есть в принципе вредно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

На завтрак я покупаю колбасу домашнюю  из Ивановки.

Главное жарится хорошо и не прилипает к сковородке.

правда дорого , но что делать? где то 2 большие кругляшки( бублики) 16-18 ман, на две недели.

Ветчину(колбасу) можно сварганить самим(я порою готовлю)...без химии,нитритов,наполнителей и прочих добавок-натур продукт.

Если заинтересует,могу поделится технологией.Всё крайне просто.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 93 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...