Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что я готовил на днях. Men's version. Часть 7


Recommended Posts

6 минут назад, Amata сказал:

после его рецепта кефли-бечя, и ты и самс только об этом говорите и пишете🤣🤣🤣🤣🙈

 

Не надо не надо :yox: ... Меня в тот памятный день вообще с вами не было :sleep: и сознание мое не омрачено ни дегустацией вюсаловской стряпни ... ни созерцанием ваших выходок :diablotin: ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Его рецепта? Какого ала?🤭🤭😂😂😂😂😂

Он не готовил кефли бечя.  Точнее следил за выпаркой вина. Все остальное я приготовил))))

Вюсал э озюдя😂😂😂

В моей памяти Вюсал навсегда останется настоящим поваром, знающим все тонкости кулинарии!!! Особенно приготовление кефли-бечя!!! )))) Эля элямя ки, хямин просесин видеосуну бурада гятирим... Тогда все узнают, кто и за чем следил, а кто готовил... И что готовил... :-))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sams сказал:

 

Не надо не надо :yox: ... Меня в тот памятный день вообще с вами не было :sleep: и сознание мое не омрачено ни дегустацией вюсаловской стряпни ... ни созерцанием ваших выходок :diablotin: ))))

Ты всегда был везунчиком!!! И в тот вечер твоя удача не отвернулась от тебя!!! :-)))) А вот с нами судьба сыграла злую шутку... Про Вюсала вообще молчу... Так и ушел бедняга ((((  @Адам Малхиев до сих пор не может себе этого простить...:roflll:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Amata сказал:

В моей памяти Вюсал навсегда останется настоящим поваром, знающим все тонкости кулинарии!!! Особенно приготовление кефли-бечя!!! )))) Эля элямя ки, хямин просесин видеосуну бурада гятирим... Тогда все узнают, кто и за чем следил, а кто готовил... И что готовил... :-))))))

Пай атонан 😂😂😂😂😂😂😂

Ала ты о Вюсале пишешь или о Гордоне Рамзи?)))))))

Видеонуда гой, амма яввялин😜😜😜

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, sams сказал:

Далее хотел слегка поджарить в каком то сладком соусе , обычно использую мед ... Но страх перед вопросом @SANTA911 ,который он задает мне с постоянством , достойным лучшего применения 🙈 ))))) решил использовать репчатый лук как источник сахара ))))

Дюз элямисян)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Это процесс.  Головы в марле. Синяя повязка, это чтобы марля не открылась, такая как верёвку забыли взять. Она не б/у)))))))

IMG-20200105-WA0010.jpeg

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, РОДНОЙ сказал:

Плохой Санта!))) Ня вахт герющюрюк?))

 

Ооо брат, праздники выдались тяжкими. Нужен небольшой перерыв)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, антисептик сказал:

пардон за нескромный вопрос) вы нитриткой пользуетесь?

 

При низкотемпературной готовке в обязательном порядке ! Если продукт не доходит до 85-90 ° С

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

При низкотемпературной готовке в обязательном порядке ! Если продукт не доходит до 85-90 ° С

а берете здесь или заказываете?

я например, здесь найти не смог

Link to comment
Share on other sites

Здесь,  к сожалению , ничего вразумительного найти не смог :facepalm: ... Заказал на Амазоне , insta cure , и благополучно бодяжу до необходимых 0.5 - 0.6 % ) Если нужна не промышленная партия , могу отсыпать )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Здесь,  к сожалению , ничего вразумительного найти не смог :facepalm: ... Заказал на Амазоне , insta cure , и благополучно бодяжу до необходимых 0.5 - 0.6 % ) Если нужна не промышленная партия , могу отсыпать )

спасибо за предложение

я уже заказал в колбасках. у нас вообще беда. и по винокурению и кулинарии

хоть самому магазин открывай

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, антисептик сказал:

спасибо за предложение

я уже заказал в колбасках. у нас вообще беда. и по винокурению и кулинарии

хоть самому магазин открывай

 

Беда гораздо больших масштабов :facepalm: ) В большинстве отраслей,  размеры и инертность рынка , делают нерентабельным открытие представительств, складов и магазинов ... Увы ... По основной работе такая же ситуация (  и приходится огромное количество времени проводить в ненавистных командировках и переписках (

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 03.05.2019 в 11:27, Пиковая Дама сказал:

Спасибо уважаемый дракон)))) я любитель квадратной долмы

традиционная долма должна быть квадратной, все остальное - выдумки!

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2020 в 19:23, sams сказал:

Праздники , муравьев им в штаны ) От безделья остается готовить и есть ...

 

Ребрышки ...

 

2020-01-05-20-05-04.thumb.jpg.3770ecdf17e4bc902b3735b40739d86c.jpg

 

Готовим маринад . Соль , перец , соевый и вустшерский соусы , лимон ,чили , чеснок и белый выдержанный портвейн ! 

 

 

Да гвоздь мне в кеды, лучше я сама выпью белый выдержанный портвейн! 
 

Пс. А детям можно мясо маринованное в алкоголе? Всегда интересовало, так же как и тирамису в крем которого добавлен ром.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MrsZable сказал:

Да гвоздь мне в кеды, лучше я сама выпью белый выдержанный портвейн! 
 

Пс. А детям можно мясо маринованное в алкоголе? Всегда интересовало, так же как и тирамису в крем которого добавлен ром.

 

Побереги ножки ) Оно того не стоит )

 

Алкоголь выпаривается из мяса и никакого вреда нанести не может , а вот в тирамису он остается ... хотя не думаю что такое малое количество может нанести какой то вред ... 

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 21:30, sams сказал:

Буженинка на НГ . 

 

Обколол ножку соляным раствором и апельсиновым соком , сделал подушку из чеснока , лаврового листа и перчика чили , накрыл пленкой и в холодильник на сутки ...

 

2020-01-01-21-24-15.thumb.jpg.05718c61d947322714cf2be1e8956435.jpg

 

На след день в нашпиговал чесноком и морковью ... и в духовку при 90 ° С до достижения внутри 70 ° С ... процесс занял 10 часов 

 

2020-01-01-21-24-41.thumb.jpg.6e48ac954157aaa6b6b72262089eabed.jpg

 

Последний этап обмазка смесью горчицы , меда и немного соли ... Около часа карамелизация при 200 °С

 

2020-01-01-21-25-02.thumb.jpg.815f6602a493de07f5582d7bdef853ab.jpg

 

И вот результат :rolleyes: ...  Сок брызжет ... 

 

2020-01-01-21-25-26.thumb.jpg.4a6cec7ec5a153d1bf881c0a4def9054.jpg

ну ты и терпиливый))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vitos_512 сказал:

в крем ром?:thinking:

 

Да - ром, ликеры молочные. Но я добавляла ромовую эссенцию, которую сейчас нигде не могу найти...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MrsZable сказал:

Да - ром, ликеры молочные. Но я добавляла ромовую эссенцию, которую сейчас нигде не могу найти...

В крем?

Я обычно смачиваю печенье кофе с ликёром и ромом но в коем не добавляю.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, vitos_512 сказал:

В крем?

Я обычно смачиваю печенье кофе с ликёром и ромом но в коем не добавляю.

Я и печенье смачиваю и в крем добавляю. Вкус обалденный, намного ярче. Уфф сейчас бы тирамису домашнего(

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MrsZable сказал:

Я и печенье смачиваю и в крем добавляю. Вкус обалденный, намного ярче. Уфф сейчас бы тирамису домашнего(

Ясненько я в последний раз делал в 2012:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 1 reply
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 21 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 88 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 106 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...