Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гражданская война в Сирии (2).


Recommended Posts

Только что, Call of Duty сказал:

И что вы этим хотите сказать показав вмятину на ракете? Было мягкое касание от удара ракет ПВО?:)))

Тут выше по треду пишут, что макеты плохие.

image.thumb.png.74ea21e702c5380247cfb0355f77181f.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Не.. он пытается доказать что это фрагмент ракеты. И я с ним совершенно согласен. Этот фрагмент сирийцы откопали под развалинами какого то из трех объектов удара. 

Интересно, патриотов не смущает то что задная част ракеты лучше сохранился чем средний и передний част? Вообще то ватники который могут по клавишу стучать (интеллект имеется) сами прекрасно понимают.Но у них шовонизм перекрывает чувство стыда и поэтому мучаются.Примеру наш Бомбер.Адекватный юзер.Умный,корректный,пишет без быдловатого сленга.А когда речь идет о росармии он превращается в человека без логики.           

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Bomber сказал:

Тут выше по треду пишут, что макеты плохие.

image.thumb.png.74ea21e702c5380247cfb0355f77181f.png

 

 

Не делай вид что не понимаеш что я сказал))

Я не говорил что макеты плохие. Я сказал что макетов нету. Все показанное наверняка реальные части ракет. Поэтому не пойму чего ты тут утруждаешся. Верим мы что это пиндосские ракеты. Вот только на твоей фотке не фрагмент сбитой ракеты, а фрагмент штатно отработавшей ракеты. Целые хвостовые части это обычное явление. Начиная с РПГ и мин, заканчивая баллистическими ракетами. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Damba сказал:

Интересно, патриотов не смущает то что задная част ракеты лучше сохранился чем средний и передний част? Вообще то ватники который могут по клавишу стучать (интеллект имеется) сами прекрасно понимают.Но у них шовонизм перекрывает чувство стыда и поэтому мучаются.Примеру наш Бомбер.Адекватный юзер.Умный,корректный,пишет без быдловатого сленга.А когда речь идет о росармии он превращается в человека без логики.           

 

Думаю наш Бомбер работает тут на форуме. Адекватный человек не будет раз за разом повторять за МО РФ глупости... за безплатно.. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, yalquzaq сказал:

 

Думаю наш Бомбер работает тут на форуме. Адекватный человек не будет раз за разом повторять за МО РФ глупости... за безплатно.. 

За такую работу к стенке поставит надо.Так и запишем, саботаж "вставание с колен"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Damba сказал:

За такую работу к стенке поставит надо.Так и запишем, саботаж "вставание с колен"

 

Он работает с тем что есть. Он же не виноват в том что начальство думает что для быдла и так сойдет. 

Кроме того, думаю что работа все еще идет. Через пару дней жестяньщики доделают макеты и мы увидим фотки томогавков. 😉

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Damba сказал:

Интересно, патриотов не смущает то что задная част ракеты лучше сохранился чем средний и передний част? Вообще то ватники который могут по клавишу стучать (интеллект имеется) сами прекрасно понимают.Но у них шовонизм перекрывает чувство стыда и поэтому мучаются.Примеру наш Бомбер.Адекватный юзер.Умный,корректный,пишет без быдловатого сленга.А когда речь идет о росармии он превращается в человека без логики.           

А печатные платы системы управления тоже из хвостовой части штатно отработавшей ракеты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yalquzaq сказал:

 

Думаю наш Бомбер работает тут на форуме. Адекватный человек не будет раз за разом повторять за МО РФ глупости... за безплатно.. 

А что так? Когда из какой-нибудь помойки приходит очередная порция дичайшего бреда, направленного против России, вы его с радостью повторяете. И не просто повторяете, а мусолите неделями.

Edited by Bomber
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bomber сказал:

А печатные платы системы управления тоже из хвостовой части штатно отработавшей ракеты?

 

Да вполне. Это еще не говоря про то что никто не знает что это за печатные платы на картинках. 

 

Ты и сам прекрасно знаеш что сбитая ракета выглядит не так. Она не аннигилирует. И в большинстве случаев даже не разрушается полностью.

Но почему то продолжаеш защищать своих начальников.. хотья как раз таки понятно "почему". 

 

Кстати. Разьясниш для публики официальную оинию партии? почему сбитых ракет оказалось не 71 а 46? откуда вдруг появились французы? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bomber сказал:

А что так? Когда из какой-нибудь помойки приходит очередная порция дичайшего бреда, направленного против России, вы его с радостью повторяете. И не просто повторяете, а мусолите неделями.

 

Ты по себе не суди. Мы тут не командой играем, а каждый за себя. И у каждого есть свое мнение. 

А если ты имееш ввиду темы на ДНОТе.. так иди там и пообщайся. Благо тамошняя публика не сильно отличается от ваших ватников. Там то твои доказательства могут сработать. А тут ты успешно утрачиваеш последние крохи уважения которые заработал как достаточно информированный в военном деле человек. Эти последние твои конвульции и попытки поспеть за МО РФ сыграли с тобой злую шутку. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

 

Да вполне. Это еще не говоря про то что никто не знает что это за печатные платы на картинках. 

image.thumb.png.c2802ef99fa4544fcd014b7f75e709f0.png

 

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Ты и сам прекрасно знаеш что сбитая ракета выглядит не так. Она не аннигилирует. И в большинстве случаев даже не разрушается полностью.

Это случайно не то большинство, в котором нет ни одного следа от осколков?

 

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Но почему то продолжаеш защищать своих начальников.. хотья как раз таки понятно "почему". 

Понимаю, в интернете есть две точки зрения: ваша и проплаченная.

 

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

Кстати. Разьясниш для публики официальную оинию партии? почему сбитых ракет оказалось не 71 а 46? откуда вдруг появились французы? 

На форумах пишут, что часть сбитых целей были ложными.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bomber said:

Эталонное "Вы всё врёте!!!". Другой реакции я и не ожидал.

больше похоже на осколы после попадания КР по цели нежле пораженные ЗУРом ... фугасная БЧ ЗУРа привратила бы КР в сито чего не видно на многих фото ... 

 

Edited by t00r
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Bomber said:

На форумах пишут, что часть сбитых целей были ложными.

что  значит ложными?) РЭБ DRFM модули в КР не ставят если это были отдельные изделия типо MALD то их много не запускают ..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Ты по себе не суди. Мы тут не командой играем, а каждый за себя. И у каждого есть свое мнение. 

Кто бы говорил. Вы стеной встаёте когда хочется покритиковать Россию. Что такое это "у каждного есть своё мнение" я видел. Если информагетство ОБС сообщит, что в Сирии убито за один день от 500 до 1000 российских солдат, у каждого будет своё мнение по поводу цифр. Одни будут считать что 500, вторые что 600, 700 и т. д. А вот насчёт достоверности полученной информации споров не будет.

 

8 минут назад, yalquzaq сказал:

А если ты имееш ввиду темы на ДНОТе.. так иди там и пообщайся. Благо тамошняя публика не сильно отличается от ваших ватников. Там то твои доказательства могут сработать. А тут ты успешно утрачиваеш последние крохи уважения которые заработал как достаточно информированный в военном деле человек. Эти последние твои конвульции и попытки поспеть за МО РФ сыграли с тобой злую шутку.

Мне не польстило бы "уважнение" за солидарность во мнении, то есть за поддакиваение. Вы можете сколько угодно "уважать" друг друга, а я в эти игры не играю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, t00r сказал:

больше похоже на осколы после попадания КР по цели нежле пораженные ЗУРом ... фугасная БЧ ЗУРа привратила бы КР в сито чего не видно на многих фото ... 

 

А собственная БЧ во что её превратила бы? Она же помощныее БЧ ЗУР и взрывается прямо внутри ракеты.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, t00r сказал:

что  значит ложными?) РЭБ DRFM модули в КР не ставят если это были отдельные изделия типо MALD то их много не запускают ..

С самолётов могли запустить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, t00r сказал:

больше похоже на осколы после попадания КР по цели нежле пораженные ЗУРом ... фугасная БЧ ЗУРа привратила бы КР в сито чего не видно на многих фото ... 

 

 

Необязательно. Берем части оставшиесь на месте удара ракеты, тащим например в какой нибудь ангар, выставляем вдоль стен или на самих стенах, берем какую нибудь "монку", подрываем---получаем части ракет с осколочными попаданиями которые можно выдать за следы от ЗУР. Креативнее надо быть))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bomber сказал:

 

Это случайно не то большинство, в котором нет ни одного следа от осколков?

 

Вот такое.. 1240822163_194204326d4d4a4745e3427f2231f980_full.jpg.9ef80f7ab732d39671e5d15f1d0eb9b3.jpg

 

Или же такое...1382829357_tomahawk_engaged.thumb.jpg.7692df9f10554eb9d792cb5459adf6b5.jpg

 

Цитата

 На форумах пишут, что часть сбитых целей были ложными.

 

Ну.. раз на форумах пишут, то скоро и МО РФ тоже заявит об этом)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bomber сказал:

Кто бы говорил. Вы стеной встаёте когда хочется покритиковать Россию. Что такое это "у каждного есть своё мнение" я видел. Если информагетство ОБС сообщит, что в Сирии убито за один день от 500 до 1000 российских солдат, у каждого будет своё мнение по поводу цифр. Одни будут считать что 500, вторые что 600, 700 и т. д. А вот насчёт достоверности полученной информации споров не будет.

 

 

 

Что же делать если россия дает на порядки больше поводов чтобы покритиковать ее чем кто либо другой? Плюс такого бреда как на брифингах, в военных передачах и сайтах как на российских, нигде не найдеш. И конечно же люди реагируют на это. Я в том числе. Но если ты заметил.. я точно так же реагирую на прапагандоснство со стороны и турков и азербайджанцев. Просто Россия больше материала поставляет)))

 

Цитата

Мне не польстило бы "уважнение" за солидарность во мнении, то есть за поддакиваение. Вы можете сколько угодно "уважать" друг друга, а я в эти игры не играю.

 

Да ради Бога. Я понимаю что ты здесь не за этим. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yalquzaq сказал:

 

Что же делать если россия дает на порядки больше поводов чтобы покритиковать ее чем кто либо другой? Плюс такого бреда как на брифингах, в военных передачах и сайтах как на российских, нигде не найдеш. И конечно же люди реагируют на это. Я в том числе. Но если ты заметил.. я точно так же реагирую на прапагандоснство со стороны и турков и азербайджанцев. Просто Россия больше материала поставляет)))

Это не Россия выдаёт больше поводов, а желающих найти поводы больше. Есть же люди которые сутки напролёт мониторят российские источники исключительно с этой целью. Даже целые коллективы таких людей. Если ты не заметил, фейки других сторон они либо полностью игнорируют, либо выдают за истину.

 

Link to comment
Share on other sites

В 15/04/2018 в 23:16, Paul Atreidis сказал:

Дырка есть но от свет через неё не проходит?? вопрос один ты веришь что в бункере взорвалос 450кг ТНТ ?? там скорее похоже на взрыв Ф-1 или РГД 5, но никак не крылатой ракеты. посмотри видео и тему можно будет закрывать лол кстати видео от пентагона.

 

В 15/04/2018 в 23:13, Bomber сказал:

Нет, это игольное ушко, через которое проскочил томагавк. Оно настолько маленькое, что через него не проходит свет.

 

В 15/04/2018 в 23:09, Bomber сказал:

Узрел торчащие из потолка кабели.

 

 

В 15/04/2018 в 23:05, Paul Atreidis сказал:

Как я тебе уж еписал, кстати можешь проверить что БЧ томагавка 454кг в тротилловом эквиваленте, если ты считаешь что в Бункере взорвалось 454 кг ТНТ то дисскусию можно прекращать, кстати такие же капониры с дырками от времен Иракской войны видел на базе Али-Аласат к Кувейте, и ниче также используют сверху прикрыли и всё. ПОэтому через неё солнечный свет и не проходит, прикрыта сверху, а когда эту сделали в Бункере ? кто его знает Израиль не один год бомбит Сирию.

 

 

Я тогда поленился поискать видео.. ща вспомнил.. в общем, посмотрите репортаж Бадюка из Шайрата(кстати, я не верю что вы его не видели😉)... он, гад, такие вещи там говорит... говорит, сволочь, что томогавки крышу ангара пробивали.. и даже показывает...

 

Как видим.. бетонная крыша пробита, самолет уничтожен, но стоит на месте. Никакого аппокалипсиса не случилось. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Это не Россия выдаёт больше поводов, а желающих найти поводы больше. Есть же люди которые сутки напролёт мониторят российские источники исключительно с этой целью. Даже целые коллективы таких людей. Если ты не заметил, фейки других сторон они либо полностью игнорируют, либо выдают за истину.

 

 

Верю что такие есть. Только я то тут при чем? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, yalquzaq сказал:

Вот такое.. 1240822163_194204326d4d4a4745e3427f2231f980_full.jpg.9ef80f7ab732d39671e5d15f1d0eb9b3.jpg

 

Или же такое...1382829357_tomahawk_engaged.thumb.jpg.7692df9f10554eb9d792cb5459adf6b5.jpg

 

Это фотки, по которым однозначно можно идентифицировать ракету. А вот фото отдельных ошмётков вряд ли так хорошо гуглятся.

 

Мишень на первом фото могли вообще из пушек сбить.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, yalquzaq сказал:

 

 

 

 

 

Я тогда поленился поискать видео.. ща вспомнил.. в общем, посмотрите репортаж Бадюка из Шайрата(кстати, я не верю что вы его не видели😉)... он, гад, такие вещи там говорит... говорит, сволочь, что томогавки крышу ангара пробивали.. и даже показывает...

 

Как видим.. бетонная крыша пробита, самолет уничтожен, но стоит на месте. Никакого аппокалипсиса не случилось. 

Да там же в клочья самолёт разорвало. И свет через дырку в потолке идёт.

Link to comment
Share on other sites

Это фотки, по которым однозначно можно идентифицировать ракету. А вот фото отдельных ошмётков вряд ли так хорошо гуглятся.
 
Мишень на первом фото могли вообще из пушек сбить.
По мишени кстати Панцирь отработал. Но дело не в том чем именно сбили. А в том что сбитая ракета обычно не разрушается полностью и не исчезает, а падает относительно целыми кусками которые можно собрать и предьявить. А представленные вашими осколки якобы 46! ракет это просто осколки оставшиеся после попадания ракет в цель. И чтобы это понимать не надо быть экспертом. От простых ракет Града остаются осколки не сильно меньше чем эти а иногда и больше.
Link to comment
Share on other sites

Да там же в клочья самолёт разорвало. И свет через дырку в потолке идёт.
Ну и? Это же ты с Паулом пытались убедить форум что от Томогавка не может быть просто дыры в потолке.. это же ты приписывал топорам магическую разрушительную силу.. как же твои смехуечки?
А самолет конечно в клочья.. ведь по нему топор отработал. Но как видиш.. его даже не сдуло.
Так вот.. 76 таких топоров по одному объекту вполне реально и это именно то что произошло.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, yalquzaq сказал:

Ну и? Это же ты с Паулом пытались убедить форум что от Томогавка не может быть просто дыры в потолке.. это же ты приписывал топорам магическую разрушительную силу.. как же твои смехуечки?
А самолет конечно в клочья.. ведь по нему топор отработал. Но как видиш.. его даже не сдуло.
Так вот.. 76 таких топоров по одному объекту вполне реально и это именно то что произошло.

Кроме дыры в потолке совсем ничего не осталось, да? А часть крыши от ветхости разрушилась? И кампус научного центра в Барзе по прочности сопоставим с железобетонными укрытиями на военном аэродроме?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, yalquzaq сказал:
13 часа назад, Bomber сказал:
Это фотки, по которым однозначно можно идентифицировать ракету. А вот фото отдельных ошмётков вряд ли так хорошо гуглятся.
 
Мишень на первом фото могли вообще из пушек сбить.

По мишени кстати Панцирь отработал. Но дело не в том чем именно сбили. А в том что сбитая ракета обычно не разрушается полностью и не исчезает, а падает относительно целыми кусками которые можно собрать и предьявить. А представленные вашими осколки якобы 46! ракет это просто осколки оставшиеся после попадания ракет в цель. И чтобы это понимать не надо быть экспертом. От простых ракет Града остаются осколки не сильно меньше чем эти а иногда и больше.

Титановая оболочка боевой части сильно похожа на осколок?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, yalquzaq сказал:

 

Верю что такие есть. Только я то тут при чем? 

Ну раз веришь, что такие есть, почему не понимаешь их влияние на медийную картину того кто врёт больше, а кто меньше? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bomber сказал:

Кроме дыры в потолке совсем ничего не осталось, да? А часть крыши от ветхости разрушилась? И кампус научного центра в Барзе по прочности сопоставим с железобетонными укрытиями на военном аэродроме?

 

Не подтасовывай факты. На видео нихрена не разрушено. Разрушения есть в приведенной тобой фотке, и они вызваны тем что ангар был закрыт воротами и ударной волне с той стороны некуда было выходить. 

И да. Военный объект коим являлся исследовательский центр(на секундочку там химоружие исследовали) в тамошних реалиях вполне может быть(и даже обязан) забетонирован и забронирован получше ангара...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bomber сказал:

Титановая оболочка боевой части сильно похожа на осколок?

 

Ты имееш ввиду якобы целую боевую часть? Кстати, где остальная часть этой "сбитой" ракеты? Аннигилировала? 

Она может быть старой... помнится ИГ такую показывали под Пальмирой чтоли, когда американцы по ним ударили... Но скорее всего она не старая, а откопана в том же центре. Просто взрыватель не сработал. Почему я так думаю? Обьясню.. 

4 часа назад, Bomber сказал:

Ну раз веришь, что такие есть, почему не понимаешь их влияние на медийную картину того кто врёт больше, а кто меньше? 

 

Потому что медийная картина лично на меня особо не влияет. Если хочеш, можеш думать что у меня аллергия на пропаганду. Поэтому когда американцы говорят про защиту демократии в горах Афганистана, турки про "курдских террористов", азербайджанцы про поголовно кровожадных армянах, армяне про свои вечные болячки,  или же русские про защиту от террористов на дальних подступах, я не воспринимаю это всерьез. Понимаю что меня хотять наебать. Так что.. твои медийные конкуренты на меня никакого влияния не оказывают, как и ты с коллегами. 

 

А что касается того кто больше врет...

Если бы МО РФ заявила бы что сбили 3, 5 и даже 10 ракет, то я бы поверил. Потому что если американцы как водится, заранее предупредили про удары, и указали объекты, то такое вполне реально. Подключить там А50, выставить передовые станции на маршрутах, и т.д. Но нет. Заявили про 71! сбитую ракету! И никаких доказательств не предоставили.. ничего с "мест сбития", что на фоне того с каким смаком демонстрировали бабайские дроны из говна и палок с Хмеймим выглядит подозрительно. Проходит две недели... и русские выдают уже новую версию, список объектов удара изменился, список участников изменился, сбитий было 46, и демонстрируют какие то ошметки которые можно собрать в любом обьекте подвергшемся удару Томогавками... 

Что касается американцев.. они заявили удары по 3 объектам, и предьявили доказательства разрушения этих объектов. А врать по поводу сбития какой то части ракет им не имеет смысла. Потому что Томогавки не вундерваффе, и все знают что их вполне можно сбивать, и сбивали.. более того.. это мое личное предположение... думаю что американцы рассчитывали что часть ракет будет сбита, и именно этим вызвано такое большое количество топоров.. но сирийцы их приятно удивили. И даже если предположить что американцы соврали и несколько топоров все же было сбито, то на фоне постоянной мегальжи русских, это кажется милым обманом😎

 

Возвращаясь к боевой части с фото.. опять скажу.. если эта настоящая боеголовка и она свежая а не откудо то из архивов, то ее достали из под обломков. Просто потому что верить людям что постоянно врут, врут по любому поводу и всегда, спрыгивают от одной льжи на другую, это мазохизм. С чего им верить в конкретно этом эпизоде, если все остальное сказанное ими ложь? 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно парни, хватит о железяках, обломках и руинах. Давайте вернёмся в геополитику. Вот сколько месяцев не могу никак понять, почему неоосманы не закроют жёлтый коридорчик из Ирака в рожаву. Это не территория рожавы, так что нет опасности столкновения с гринго. Это Ирак, руководство которого даже хочет помочь поскорее расщепить своих сепаратистов от рожавских.

Link to comment
Share on other sites

Турецкие военные продвинутся на территорию сирийского Манбиджа вместе с американскими. Об этом объявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. С таким заявление турецкий дипломат выступил после встречи с госсекретарем США Майком Помпео в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Чавушоглу также подчеркнул, что в Манбидже пока нет французских военных. Ранее сообщалось, что Франция решила направить войска для помощи курдам в сирийский Манбидж.

https://news.day.az/world/999862.html

Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, передает Reuters, также добавил, что Анкара раздумывает над «выгодным предложением» закупить у США системы ПВО Patriot.

Днем ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Турция согласилась сотрудничать с Италией и Францией по вопросу покупки у них систем противовоздушной обороны, а также обсуждает с США возможность приобретения аналогичных систем.

 

ЛЕНТА.РУ

Link to comment
Share on other sites

Как то тихо тут.. а меж тем в Сирии интересные вещи происходят..

Давеча асадиты решили пощупать СДСофцев(считай американцев) за Ефвратом.. взяли несколько кишлаков. И конечно же были выбиты оттуда курдоарабами. 

А вчера какие то НЛО разбомбили сразу 3 объекта. И даже заявлений о сбитых 71 ракетах нету.. странно как то..😮

 

Кстати,.. остатки ракет(или бомб) из разбомбленных объектов выглядят прям как из пресс конференции МО РФ про сбитые топоры.. лоханулись сирийцы.. надо было эти остатки тоже обьявить "сбитыми".. 😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52, оба пилота погибли. Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

Катастрофа произошла во время планового полета над восточными районами арабской республики. Тела летчиков найдены и доставлены на аэродром базирования.

По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 195 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...