Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lexus перелетел через разделительную полосу и вылетел на «встречку» – ВИДЕО


Recommended Posts

6 минут назад, Мальвина сказал:

Вы тоже заметили

 

Поэтому и спросил, видно у нас у двоих дар видеть то что остальные не увидели.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alpinist сказал:

Поэтому и спросил, видно у нас у двоих дар видеть то что остальные не увидели.

 

Это не пешеход, при внимательном рассмотрении видно, что там буфер Лексуса слетел от столкновения со стойкой указателя. 

 

К тому же, если бы там был пешеход, 1news бы обязательно написал.

Edited by The Razor
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Раньше на этой улице было разъединение в виде небольшого сквера. После расширения улицы варварски уничтожили парк. Но этого бандитам в мэрии (или кто там следит за дорожным строительством) показалось мало, и недавно уничтожили остатки былой небольшой лесополосы. И теперь во сто крат увеличилась вероятность врезаться во встречный автомобиль...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

И почему у меня безаварийность свыше 20-и лет на этих бездарно спроектированных дорогах?)))

у меня вдвое больше вашего и также пока аварий не было. но это точно не заслуга проектировщиков.

 

там выезд на Ю.Сафарова  (откуда выехал мерс) и возможность для разворота неправильно рассчитаны (учитывая интенсивность и плотность тр. потока)

 

про разметку вообще молчу

Edited by mig
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mig сказал:

у меня вдвое больше вашего и также пока аварий не было. но это точно не заслуга проектировщиков.

 

Поэтому я изначально сказал ДТП это быдляцкое управление автомобилем. При желании этого ДТП избежать было раз плюнуть.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, porridge сказал:

 

Поэтому я изначально сказал ДТП это быдляцкое управление автомобилем. При желании этого ДТП избежать было раз плюнуть.

 

а я этого и не отрицал. дополнил только

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

 

Поэтому и спросил, видно у нас у двоих дар видеть то что остальные не увидели.

а остальные решили, что это был отлетевший бампер лексуса.

Link to comment
Share on other sites

Оба нарушили. И ДПС будет казнить обоих. Один понадеялся что у него большая машина и ему все можно, другой похоже вообще  с ПДД не знаком.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Bercana said:

)))так и Мерсу ничего не было бы,если б не Лексус) Два дурака нашли друг друга

Мерин грубо нарушил ПДД устроившись с крайней правой полосы сразу на первую без включения поворотников + создали этим ДТП. 1. Лексус высокая машина, если водил бы повнимательнее то должен был заметить седан с лева, и 2. тормозить надо было ему вовремя, 3. мог бы разворот сделать на лево на крайняк. А он на газ нажал чтобы прямо проехать и не смог отвернуться от дебила за рулем мерина... Мерин расплатиться по полной, даже не остановился помочь, короче струсил (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bercana сказал:

так он должен был дать правее,как увидел знак. А Лексус продолжил движение по полосе разворота. Опять же....я так вижу ситуацию)

Это не возможно. Приблизительно от 15 метров можно увидит этот знак при хорошим случаи и при скорости 80 км в час как бы не старался во время не выйдешь на право. А если перед тобой машина едет вообще не увидишь и к тому же с правой стороны может быть машина. Даже на видео машина который снимает с права от него. Только хорошо что, у них было достаточно интервала.  Виноваты не только водители, там не правильно  разрисованы дороги. Это проблема во всем городе. Во первых такие знаки должны висеть над головой чтобы их увидели. Об этом уже давно советуют но никто не швелитса.  Человек который не знает   эти дороги и в первый раз там откуда может знать что там есть знак поворота. Исполнительные дорожные конторы сами создают аварийные ситуации.  А во вторых дорогу сделали как головка от топпуза. То есть дорого идет узкая а потом резко как  грибок выходит перед последней полосой , получается полоса торможения  при 80км в час))) и как вышел там резко поворот назад. А после поворота опят полоса. Знак должен был быть прямо и поворот назад. Или же полоса которая кончается с крайней правой должно было быть до пресечения поворота назад до конца узкой и наткнутся на пересечение. Полоса где поворот назад было бы просто прямой и никто не кому не мешал практически. Нет обезательно перед Шах Исмаил Хетаи надо было большой топпуз сделать. 

А меседес совсем офигел. С первой полосы выйти прямо на третью. Жаль он свернул. Рефлекс сделал свое дело. А надо было долбанут этого дебила чтобы после котлеты машины не смог ремонтировать его. Все равно таким не место на дороге. Попался бы я точно остался бы, я не сворачиваю 99 % никогда. Ибо это чревато плохим концом. Убьешь кого нибудь выйдя против, или собьешь или какой то столб твой.   А этот дебил останется в стороне исправной машиной, потолок штраф заплатит    

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Knofliik сказал:

1.thumb.jpg.848545fe0b93f1dac2dd9366b6ea295d.jpg

 

нет в правилах разметки для разворота, как ни странно.

 

И разметка/знаки такая:

 

2.thumb.jpeg.db244ec1c7de3a677ad5322bcc2223b1.jpeg

 

кто объяснит: зачем нужны тогда крайняя левая и рядом с ней полосы, если крайняя заканчивается, а следующая за ней -  только на разворот?

 

В голову только один вариант приходит. Сначала провели дорогу, потом придумали туда разворот сузив крайнюю левую полосу,  а разметки как поместились так и нарисовали. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sensoling сказал:

чуть-чуть не так, есть понятие в ПДД - скорость общего потока, тут как раз лексус и его превысил...

 

Принципе он кроме нарушения маневра ничего не нарушил. Не включил поворотники. А повышение скорости нечем доказать. Нет никаких регистраторов. Как на видео видно это еще не значит что он летел. Может машина снявший ехал с малой скоростью.  А вообще если соблюдать там рисованные знаки по любому кого нибудь долбонёш. Или должен ехать дальше нарушать условии знака. Там 80 км. При такой скорости  остановишся что бы ждать свою правую и выйти на право сзади будет интим или же с правой стороны гарантирована поцелуй с кем то.         

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ЧихПых сказал:

В голову только один вариант приходит. Сначала провели дорогу, потом придумали туда разворот сузив крайнюю левую полосу,  а разметки как поместились так и нарисовали. 

Оставили бордюр для Шаха Хетаи. Раньше он гулял по вечерам в парке для него. Что бы совсем не обиделся оставили только бордюр. Встал, несколько кругов во круг пристола, разомнул ноги и сел обратно 

Edited by namik_aliyev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 А вообще бедного оставили в середине дороги. Знал бы тогда что будет сегодня с ним плюнул бы еще в то время на все. Видно как то голо, не то. Надо памятник перевести на новый парк с лева. Нормальный парк красивый. Было бы к месту и дорогу сделали бы нормальным. Прямо не рыба, не мясо

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, namik_aliyev сказал:

Принципе он кроме нарушения маневра ничего не нарушил. Не включил поворотники. А повышение скорости нечем доказать. Нет никаких регистраторов. Как на видео видно это еще не значит что он летел. Может машина снявший ехал с малой скоростью.  А вообще если соблюдать там рисованные знаки по любому кого нибудь долбонёш. Или должен ехать дальше нарушать условии знака. Там 80 км. При такой скорости  остановишся что бы ждать свою правую и выйти на право сзади будет интим или же с правой стороны гарантирована поцелуй с кем то.         

Превышение скорости легко вычисляется следом тормозного пути. А со всеми остальными факторами тут вроде бы все согласны, т.е. крайне левая полоса никчемная и провоцирует нарушение пдд, НО выход, все таки в том, что умеренной скоростью смещаться в правые полосы, если не знаком с этой частью дороги. А если знаком, то вообще туда (на эту полосу) не соваться. И еще, мои наблюдения : твоя скорость тянет за тобой таких же скоростных, где больше шансов быть битым сзади при торможении.

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь,там и знаки стоят. Не разметка ,а знаки. так что,должен был быть в курсе,что впереди разворот 

Нет там знаков движения по полосам.
Link to comment
Share on other sites

Разметка прямо и разворот налево(направо,поворот)рисуется тогда когда с соседней полосы поворот в эту же сторону запрещен. На этом примере мы видим что на соседней полосе движение только вперед. Так почему же разметку не заменить на прямо и разворот?

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Crocoos said:

Лёхус как будто и не пытается тормозить, нет? Задних фонарей почти не видно.

Кстати, если взять две машины одинаковой цены, пусть будут два Жигуля. В нашей стране что-то предъявят тому, кто подрезал? По слухам, в таких случаях говорят, что надо было ехать прямо. Вот въехал бы тот, что поворачивал - его б обвинили. Нет с ним столкновения - обвиняют того, кто выехал на встречку, влетел кому-то в зад или снёс столб. Правда ли это?

 

П.С. Развороты там ужасные. Чтобы объехать всех, я под радаром еду по крайней левой. Она потом просто исчезает. Вторая - только для разворота. То есть, мне надо две полосы сменить, чтобы ехать ПРЯМО! А там, как всегда, кто-то тупит, не хочет ехать быстрее 40 кмч.

Однажды на АзНефти, не доезжая до круга одно изделие номер 2 побывшее на реставрации, на Гелике подрезал меня, обычно я таким не уступаю, и довожу до легкого касания, просто в пробке это настолько неожиданно было, что я вывернул влево, и немножко вышел за 2-ю полосу на встречку, гайцы все увидели, благо обе машины большие, обоих остановили, и подходит полковник, и спрашивает меня: ние сола вердин, говорю - вураджагдым ахы, он говорит вурардында, бес противе чыхыб кимисе вурсайдын не оларды? Спасибо товарищу полковнику, отпустил, и сказал чтобы больше так не делал (намека даже на деньги не было). А изделие номер 2 остался с ними.

Для себя, в таких ситуациях, уяснил  одно:

1. Не сходить с курса, и давить тормоз, даже если коснусь, помну, это не моя вина, а вина дятла за рулем.

2. Стараюсь никогда не водить на крайней левой, почему то там все время тормоза и имбицилы ездят на 60кмч, а другие подобные туда перестраиваются не включая поворотники.

3. Мало того что сам пристегиваюсь, так пассажиров на заднем сиденье тоже заставляю пристегиваться, чтобы при резком торможении не расплющились об сиденье водителя и переднего пассажира.

 

П.С.: Обожаю наши дороги, никогда не уснешь за рулем, все время в тонусе держат тебя, чувствую себя истребителем времен ВОВ кругом пидаразы враги.

П.П.С.: за 11 лет вождения 3 ДТП, 1-я засмотрелся на попку одной кисы и сходу врезался в сантафе, 2-я сам сознательно ударил того кто меня подрезал и хотел убежать, 3-я на льду не рассчитал скорость и списал свою машину.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю. Это бампер лексуса отлетел. Там никак не может быть пешеход так как очень опасное и неудобное место для перехода. При том что рядом есть подземный.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 164870_1451192912 said:

Еще раз повторяю. Это бампер лексуса отлетел. Там никак не может быть пешеход так как очень опасное и неудобное место для перехода. При том что рядом есть подземный.

Очень надеюсь, что вы правы. Только аргументы  "Там никак не может быть пешеход так как очень опасное и неудобное место для перехода. При том что рядом есть подземный." - это не для наших пешеходов, поскольку они могут оказаться где угодно и когда угодно.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2018 в 15:12, Толстячок сказал:

Водитель Лексуса угробил свою машину ради того, чтобы не убить водителя Мерса. А тот, в благодарность, предпочел смыться с места проишествия. Ну и кто этот мерсовод после этого?

Пейсервод

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sensoling сказал:

Превышение скорости легко вычисляется следом тормозного пути. А со всеми остальными факторами тут вроде бы все согласны, т.е. крайне левая полоса никчемная и провоцирует нарушение пдд, НО выход, все таки в том, что умеренной скоростью смещаться в правые полосы, если не знаком с этой частью дороги. А если знаком, то вообще туда (на эту полосу) не соваться. И еще, мои наблюдения : твоя скорость тянет за тобой таких же скоростных, где больше шансов быть битым сзади при торможении.

Вы там тормозной след не увидите потому что резко ни кто не тормозил. С чего взяли что он      превысил скорость? Как видно на видео лексус после поворота сразу нажал на тормоза и сбавил скорость, из задних фар видно. А кто снимал видео едет медленно. Это понять не трудно. Из за лексуса сзади ни кто резко не остановился или не сделал каких либо маневров.   

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

Мерс нарушил, а имел ли право лексус по ехать по поворотной полосе если не собирался поворачивать?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 15.03.2018 at 9:39 AM, 164870_1451192912 said:

Еще раз повторяю. Это бампер лексуса отлетел. Там никак не может быть пешеход так как очень опасное и неудобное место для перехода. При том что рядом есть подземный.

Так это же тут такая народная экстремальная забава - переходить в опасных местах дорогу по верху при наличии рядом подземного перехода. Как и переход на красный или переход вне зебры при наличии неподалеку таковой. Мозговая Адреналиновая недостаточность видимо у многих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2018 в 16:17, Boob сказал:

Мерс нарушил, а имел ли право лексус по ехать по поворотной полосе если не собирался поворачивать?

Нет. Это полоса вообще то не поворотная полоса. Тут кажется все путают один знак с другим. Этотзнак входит к  " Məlumat verici nişanlar" а не "Məcburi hərəkət nişanları". Он носит информационный характер и показывает место для разворота назад   

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2018 в 13:39, Bercana сказал:

лексус же двигался по полосе для разворота. Там и разметка соответствующая .Но проехал прямо

 

пс. оба хороши. Мерс двигался по полосе Только прямо. Но без поворотника свернул на разворот 

вина мерса в 3 раз больше чем лексуса, так как он с крайне правой хотел на лево, и не пропустил,

обычная ситуация для азербайджана и для таких обществ как мы, где мозг не доразвит и не понимают что резко перестраиваться, подсоуваться, нельзя

Edited by Tagiyev
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 1 reply
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Upvote
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...