Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему женщины не пользуются равноправием?


Recommended Posts

2 минуты назад, Arzu777 сказал:

Очень язвительный пост , но справедливый. 

Мы больше Вас можем и если уж на то пошло- мужчина современной женщине действительно нужен лишь для продолжения рода. На большее он сегодня не годится

 

Какое счастье,что я за всю свою жизнь не встречался  или обходил стороной женщин с подобной тз .   :)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arzu777 сказал:

Очень язвительный пост , но справедливый.  Только хочу заметить- есть места где и женщины  не избегают мужских профессий. Норвегия. Девушки трудятся там и в шахтах, и в рыбной промышленности , и в инженерной- скандинавская модель феминизма мне кажется идеальным воплощением. Да и в СССР вроде как труд женщины на заводе был обыденным делом. Так что не надо упреков. Мы больше Вас можем и если уж на то пошло- мужчина современной женщине действительно нужен лишь для продолжения рода. На большее он сегодня не годится

А в чем справедливый?

Есть чисто мужские професси и чисто женские. Мужчины тоже не работают нянечками, посудомойками итд.

Равноправие это не значит что женщина должна делать то что делает мужчина. 

Изначально феминизм-равноправие возник для того чтобы женщины имели право голоса, имели право работать на производстве, получали такую же зарплату как и мужчины. Для тех кто е знает, в некоторых странах за одну и ту же работу женщинам платили меньше чем мужчинам. Так вот равноправие мужчин и женщин касается именно этих аспектов. И не обязана женщина работать пожарным или слесарем. Мы же не заставляем мужчин работать нянечками.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lawyer1990 said:

а "хорошие деньги" это сколько по вашему?:)

Зависит от женщины, только она решает сколько ей нужно для "полного равноправия" с другими свободными от мужей женщинами.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Arzu777 сказал:

Очень язвительный пост , но справедливый.  Только хочу заметить- есть места где и женщины  не избегают мужских профессий. Норвегия. Девушки трудятся там и в шахтах, и в рыбной промышленности , и в инженерной- скандинавская модель феминизма мне кажется идеальным воплощением. Да и в СССР вроде как труд женщины на заводе был обыденным делом. Так что не надо упреков. Мы больше Вас можем и если уж на то пошло- мужчина современной женщине действительно нужен лишь для продолжения рода. На большее он сегодня не годится

 

Простите за личный вопрос...но у вас, насколько я помню, был молодой человек, возможно он уже стал женихом или мужем...скажите, вы к нему тоже так относитесь? А как же материально обеспечивать, защищать в моральном и физическом плане? Вы этими преференциями сознательно не пользуетесь, или он не выполняет таких функций?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если тему принять всерьёз, то мужчины от такого равноправия думаю будут только в проигрыше, так как они  хотя бы на эти профессии пока рассчитывают. Женщинам не трудно найти работу, а мужчинам итак намного сложнее, а после такого равноправия вообще будут только дома сериалы смотреть ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, warmly сказал:

Мужчины физически сильнее это факт, по этому они должны работать на работах где нужна физическая сила стройка, таскание тяжестей, добывание углей, нефти и прочих полезных ископаемых. А женщины должны быть в политике, в управление там физическая сила не нужна, там нужно женское сердце чтоб заботится о стране как о своей семье чтоб все дети и старики были накормлены, чтоб все получали образование, чтоб улицы были чистые и везде росли цветочки. 

точно...недавно один депутат боролась...лям взятки фигурировал...как ее там) Гюляр шоле

с ее сердцем все накормлены будут)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

А в чем справедливый?

Есть чисто мужские професси и чисто женские. Мужчины тоже не работают нянечками, посудомойками итд.

Равноправие это не значит что женщина должна делать то что делает мужчина. 

Изначально феминизм-равноправие возник для того чтобы женщины имели право голоса, имели право работать на производстве, получали такую же зарплату как и мужчины. Для тех кто е знает, в некоторых странах за одну и ту же работу женщинам платили меньше чем мужчинам. Так вот равноправие мужчин и женщин касается именно этих аспектов. И не обязана женщина работать пожарным или слесарем. Мы же не заставляем мужчин работать нянечками.

Сейчас ценится, как человек делает работу, а не его пол. Поэтому каждый берется за то, что ему по силам и по умению.Есть женщины и горняками работают,и дальнобойщиками и механиками. Но это все большая редкость.И редкость , не в силу половой дискриминации.  Просто когда ликвидируются одни проблемы сосуществования, немедленно появляются другие. Именно они и  заставляют человека заниматься нетрадиционным для себя делом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

Простите за личный вопрос...но у вас, насколько я помню, был молодой человек, возможно он уже стал женихом или мужем...скажите, вы к нему тоже так относитесь? А как же материально обеспечивать, защищать в моральном и физическом плане? Вы этими преференциями сознательно не пользуетесь, или он не выполняет таких функций?

Разор, я замужем, но я мужа не воспринимаю как человека , на которого я перекладываю все свои обязанности. Есть такая поговорка ,, возможность опереться на человека  прекрасна, но не надо наваливаться своей тяжестью". Муж для меня приятный партнер, человек , с которым мне комфортно эмоционально и физически, но при все при этом я оставляю для себя независимость в определенной части- я зарабатываю достаточно, чтобы себя прокормить, имею отдельную жилплощадь, имею востребованное образование и главное- не цепляюсь  за мужчину, просто потому что знаю-никогда нельзя 100-процентно полагаться на мужчину

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Arzu777 сказал:

Разор, я замужем, но я мужа не воспринимаю как человека , на которого я перекладываю все свои обязанности. Есть такая поговорка ,, возможность опереться на человека  прекрасна, но не надо наваливаться своей тяжестью". Муж для меня приятный партнер, человек , с которым мне комфортно эмоционально и физически, но при все при этом я оставляю для себя независимость в определенной части- я зарабатываю достаточно, чтобы себя прокормить, имею отдельную жилплощадь, имею востребованное образование и главное- не цепляюсь  за мужчину, просто потому что знаю-никогда нельзя 100-процентно полагаться на мужчину

 

В том, что вы способны себя обеспечить и т.д. я не сомневаюсь, но вы ведь пользуетесь всеми преимуществами женщин? Вы за все платите поровну, или это делает муж? Если не дай б-г какой-то посторонний мужчина поднимет на вас руку, чьей защиты вы будете искать? И в сложных психологических ситуациях, к кому за помощью придёте?

Link to comment
Share on other sites

Я раньше тоже считал что женщин ущемляют в правах и т.д Но в конце понял что женщины сами не хотят равноправия. Это и в быту проявляется что большинство из них жаждят чтобы перед ними открывали двери мужчины, а в автобусе уступали места.

Вобще женщины как ни крути - мазохистки. Сколько бы они не вопили о своих правах - на самом деле они хотят чтобы над ними доминировали! 

Это не я считаю - я вобще за равноправие и либерализм. А то что я написал это результат многолетнего наблюдения за противоположным полом. Женщины всю жизнь кричат о своих правах но банку с огурцами все равно дают открыть мужчине. Вобще хрен знает что у этих баб в голове творится - логикой( не мужской а вобще логикой) понять трудно

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, The Razor сказал:

 

В том, что вы способны себя обеспечить и т.д. я не сомневаюсь, но вы ведь пользуетесь всеми преимуществами женщин? Вы за все платите поровну, или это делает муж? Если не дай б-г какой-то посторонний мужчина поднимет на вас руку, чьей защиты вы будете искать? И в сложных психологических ситуациях, к кому за помощью придёте?

 

Преимущества? Какие- надуть губки, выклянчить подарок , или просить дотащить сумки или уступить место?) Я откровенно говорю, что далека от психологии ,,жена- ребенок под опекой папочки-мужа", если мой партнер желает что-то сделать, чтобы облегчить мои трудности- благодарю-нет- я взрослый человек,чтобы справиться сама, а не бежать с призывом ,,помоги, меня обидели!".Я не ратую за инфантилизм

 

А по поводу статьи- я согласны, мы женщины, в глобальном плане зависимы,  ибо выбираем не технические специальности, а что-то гуманитарное, чтобы потом сидеть в креслице с нарощенными ногтями, игнорируем свои возможности, стараемся подавить своя и подстроиться под мужчину, хотя нас унижают и откровенно смеются. Мы сами выбираем себе образ предмета интерьера, украшения, а не личности, поэтому и терпим насмешки сильнооо пола

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, The Razor сказал:

 

Ага, и поэтому все лучшие писатели, поэты, композиторы, художники, скульпторы - мужчины. Это если об искусстве.

 

Что касается духовности - все эзотерики, религиозные деятели и т.д. тоже в основном мужчины.

 

Сейчас кто-то скажет, что женщин веками гнобили и не давали себя проявить, так вот оно равноправие, проявляйте. Становитесь Шопенами, Рубенсами, Байронами)

Соглашусь, в принципе, но ведь нынче и мужчины не особо стремятся стать Шопенами, Рубенсами и Байронами.

 

4 часа назад, Dafna 17 сказал:

Я в этой теме не была сильно серьезна. )

 

 

А почему в раба? Поясните, если не трудно.

Потому как чем больше прав, тем больше обязанностей. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Arzu777 сказал:

 

Преимущества? Какие- надуть губки, выклянчить подарок , или просить дотащить сумки или уступить место?) Я откровенно говорю, что далека от психологии ,,жена- ребенок под опекой папочки-мужа", если мой партнер желает что-то сделать, чтобы облегчить мои трудности- благодарю-нет- я взрослый человек,чтобы справиться сама, а не бежать с призывом ,,помоги, меня обидели!".Я не ратую за инфантилизм

 

А по поводу статьи- я согласны, мы женщины, в глобальном плане зависимы,  ибо выбираем не технические специальности, а что-то гуманитарное, чтобы потом сидеть в креслице с нарощенными ногтями, игнорируем свои возможности, стараемся подавить своя и подстроиться под мужчину, хотя нас унижают и откровенно смеются. Мы сами выбираем себе образ предмета интерьера, украшения, а не личности, поэтому и терпим насмешки сильнооо пола

Это не инфантилизм, а хитропопость, пардоньте за мой френч. Намного легче прикинуться беспомощной дурочкой и дать мужчине почувствовать себя альфа-самцом, пусть носится с твоими проблемами. Мужчинам не нужны сильные женщины, это факт, ты можешь быть властной начальницей, востребованным работником, незаменимым специалистом, но мужчине, который рядом, должно казаться, что самая большая проблема в твоей жизни - это сломанный ноготь. При таком раскладе они становятся более ответственными и организованными. Опыт, хоть и не очень большой и наблюдения из жизни.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, The Razor сказал:

 

Ага, и поэтому все лучшие писатели, поэты, композиторы, художники, скульпторы - мужчины. Это если об искусстве.

 

Что касается духовности - все эзотерики, религиозные деятели и т.д. тоже в основном мужчины.

 

Сейчас кто-то скажет, что женщин веками гнобили и не давали себя проявить, так вот оно равноправие, проявляйте. Становитесь Шопенами, Рубенсами, Байронами)

Вот что у мужчин опыт возможности умственного развития насчитывает порядка нескольких тысяч лет,  а опыт женской свободы-50-70.И теперь сравните какой прогресс мы сделали за 70 лет со дня побед феминизма и Ваш пол , который мог позволить себе развиваться столетиями?

Если говорить откровенно, самый главный сдерживающий фактор для женщин- деторождение. Это звучит цинично , но это так. Пианист, сочиняющий музыку напролет, но позабывший про свою семью, будет гением. Пианистка в аналогичной ситуауции- бесстыжая мать , забывшая про свое дитя...Этот момент усугубляет и утяжеляет  положение женщины, вводя ее. в определенные рамки- тут либо надо жертвовать физиологией и отказаться от рождения детей, либо скажем так уменьшить время, отводимое их воспитанию.Как быть?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Это не инфантилизм, а хитропопость, пардоньте за мой френч. Намного легче прикинуться беспомощной дурочкой и дать мужчине почувствовать себя альфа-самцом, пусть носится с твоими проблемами. Мужчинам не нужны сильные женщины, это факт, ты можешь быть властной начальницей, востребованным работником, незаменимым специалистом, но мужчине, который рядом, должно казаться, что самая большая проблема в твоей жизни - это сломанный ноготь. При таком раскладе они становятся более ответственными и организованными. Опыт, хоть и не очень большой и наблюдения из жизни.

 Это не хитропопость, это попытка убедить себя , что хвост может вилять собакой. Не может. Если уж назначили роль мужчине быть альфа-самцом , то логически жена  будет как минимум бета..., что ниже. Суть не в сильно женщине или попытки захватить власть-суть в организации партнерски отношений, где оба отвечают за свое счастье. В 21 веке модель ,,тащи меня за собой  неактуальна. Это изжило себя., потому чтт для реально жизни непригодно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arzu777 сказал:

 Это не хитропопость, это попытка убедить себя , что хвост может вилять собакой. Не может. Если уж назначили роль мужчине быть альфа-самцом , то логически жена  будет как минимум бета..., что ниже. Суть не в сильно женщине или попытки захватить власть-суть в организации партнерски отношений, где оба отвечают за свое счастье. В 21 веке модель ,,тащи меня за собой  неактуальна. Это изжило себя., потому чтт для реально жизни непригодно

Про серых кардиналов слышали, нет? :)

В чем непригодность, например?

Можно, конечно, взвалить всю ношу за благополучие семьи и детей на свои плечи, но чем в таком случае будет заниматься мужчина? Опять же, я не предлагаю женщинам пересаживаться с шеи отца на мужнину и убеждена в том, что девочку надо воспитывать как личность, а не приложение к мужчине, но к чему игры за первенство? Тем более, если это самое первенство к черту не сдалось? Я в состоянии содержать себя и своих детей, при чем не ущемляя себя и их ни в чем, но зачем нужно говорить об этом мужчине? Что даёт подобное соперничество?

Женщине не нужно быть бетой, она ж не самец, в конце-концов.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб женщины не говорили, но вся их жизнь крутится вокруг мужчин. Настоящая женщина делает все чтобы осчастливить своего мужчины, понравиться ему, воспитывать его детей. Женщина гоняющиеся за карьерой всегда пытается подражать мужчине и во всем сравнивает свои достижения с его. )))

 

А мы любим их, обожаем защищать их от опасностей и считаем их своей честью.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, renata-gold2 сказал:

совуершенно верно .и пусть уже рожать научаться в конце то концов)

Молите Бога, чтобы этого не случилось. Ведь тогда женский пол ( с его капризами, хотелками и претензиями) окончательно утратит свою надобность. Обратите внимание, я сказал женский пол..... Женщины всегда ценят мужчин всегда будут цениться мужчинами!  

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SSSR сказал:

Женщина - упрощенная мужская модель. Поэтому она имеет ограниченный круг функций.

Тяжелая физическая, и сложная умственная, работа ей не по плечу в силу конструктивных особенностей организма.

 

Назовите хоть одну профессию, которая была бы женщине не по плечу

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arzu777 сказал:

 

Преимущества? Какие- надуть губки, выклянчить подарок , или просить дотащить сумки или уступить место?) Я откровенно говорю, что далека от психологии ,,жена- ребенок под опекой папочки-мужа", если мой партнер желает что-то сделать, чтобы облегчить мои трудности- благодарю-нет- я взрослый человек,чтобы справиться сама, а не бежать с призывом ,,помоги, меня обидели!".Я не ратую за инфантилизм

 

А по поводу статьи- я согласны, мы женщины, в глобальном плане зависимы,  ибо выбираем не технические специальности, а что-то гуманитарное, чтобы потом сидеть в креслице с нарощенными ногтями, игнорируем свои возможности, стараемся подавить своя и подстроиться под мужчину, хотя нас унижают и откровенно смеются. Мы сами выбираем себе образ предмета интерьера, украшения, а не личности, поэтому и терпим насмешки сильнооо пола

 

Для подавляющего большинства женщин это преимущества. И если вы говорите от своего имени, что мужчина женщине нужен лишь для продолжения рода, это конкретно ваша позиция, а отнюдь не всех женщин, и даже не 10% от их общего числа. Так-то есть женщины, которые вообще чайлдфри + мужчина им не нужен в принципе. Но это единицы.

 

Моя личная позиция такова, что мужчина и женщина нужны друг другу, в идеале не только для секса и продолжения рода, а для душевного комфорта, и взаимной поддержки, экзистенциальной гармонии. Другое дело, что во многих ныне заключаемых браков между людьми нет ни чувств, ни общих интересов, и они просто используют друг друга для обустройства своего быта. В таком случае, конечно, они не будут сильно привязаны друг к другу, и не будут получать всего, что можно получить от такого союза.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я всегда была за равноправие, но пытаться отнять профессию мусорщиков, пожарников, нефтяников и тем самым доказать, что мы равны совсем не обязательно. Пусть мужчины работают на этих позициях, а мы свои ручки пачкать не будем. По-моему, это и есть самый настоящий матриархат! 😉

Link to comment
Share on other sites

равноправие это хорошо , но женщины всегда должны быть благодарны и почитать мужчину хотя бы за те блага которыми пользуются  все это продукт на 99% мужского ума! гендерное равенство просто удобно женскому полу в своих целях да они никогда не будут пожарниками и т.д а подавай только все удобное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Соглашусь, в принципе, но ведь нынче и мужчины не особо стремятся стать Шопенами, Рубенсами и Байронами.

 

В 20 веке в СССР на одну Цветаеву приходилось более 10 поэтов уровня Мандельштама.
 

На одну Монсеррат Кабалье приходится несколько оперных певцов уровня Хосе Каррераса.
 

На одну Тань Чжунъи приходится минимум 15 гроссмейстеров уровня Веселина Топалова, каждый из которых способен её одолеть.
 

И это, заметьте, в эпоху полного равенства. Что касается конкретно Азербайджана, я бы сказал, что здесь у женщин возможностей для самореализации даже больше, чем у мужчин, потому что гораздо легче трудоустроиться и получить ту или иную должность при равных с мужчиной знаниях и навыках. И при этом женщины всё равно в меньшинстве, почему? 
 

1. Потому, что в среднем их навыки ниже.
 

2. Потому, что сами не хотят строить карьеру, чего-либо добиваться, да и вообще работать.
 

Говоря об управленческих должностях, отмечу, что согласно последним социологическим исследованиям, женщины занимающие высокие посты менее устойчивы эмоционально, и испытывают сильный стресс при работе с подчинёнными мужчинами, чего не скажешь о ситуации, когда начальник мужчина. Они всё принимают ближе к сердцу. Это природа. Возможно, со временем всё изменится, но на данный момент эволюционно сложилось именно так.

 

 

4 часа назад, Arzu777 сказал:

Вот что у мужчин опыт возможности умственного развития насчитывает порядка нескольких тысяч лет,  а опыт женской свободы-50-70.И теперь сравните какой прогресс мы сделали за 70 лет со дня побед феминизма и Ваш пол , который мог позволить себе развиваться столетиями?

Если говорить откровенно, самый главный сдерживающий фактор для женщин- деторождение. Это звучит цинично , но это так. Пианист, сочиняющий музыку напролет, но позабывший про свою семью, будет гением. Пианистка в аналогичной ситуауции- бесстыжая мать , забывшая про свое дитя...Этот момент усугубляет и утяжеляет  положение женщины, вводя ее. в определенные рамки- тут либо надо жертвовать физиологией и отказаться от рождения детей, либо скажем так уменьшить время, отводимое их воспитанию.Как быть?

 

Откровенно говоря, в целом я не вижу никаких головокружительных успехов, по крайней мере если сопоставлять их с мужскими, практически в любой сфере. Я не считаю, что всё дело в деторождении, хотя это, несомненно, влияет на общую ситуацию, но нынче в западных социумах женщины имеют равные с мужчинами возможности для самореализации, и всё равно среди них почему-то не видно ни Мартина Скорсезе, ни Уоррена Баффета. Там где нужны исполнители (актрисы, певицы) - пожалуйста. Но всё что касается творчества высочайшего уровня, или крупного предпринимательства, везде мужчины. И крупнейшие политики современности (за исключением Меркель)  в основном мужчины.
 

При этом я не считаю, что женщины в целом никчёмны, и не способны созидать/вершить историю, человечеству известны выдающиеся учёные, писатели, даже полководец (достаточно вспомнить Жанну Д'арк) Также среди женщин есть очень содержательные люди, непопулярные, однако действительно умные и эрудированные, но их меньше, чем среди мужчин, в разы. ИМХО

Edited by The Razor
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GNG.1 сказал:

равноправие это хорошо , но женщины всегда должны быть благодарны и почитать мужчину хотя бы за те блага которыми пользуются  все это продукт на 99% мужского ума! гендерное равенство просто удобно женскому полу в своих целях да они никогда не будут пожарниками и т.д а подавай только все удобное 

 

Женщина-пожарник из Норвегии  https://www.instagram.com/p/BOwEYYqDZJS/?utm_source=ig_embed

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, adult girl 38 сказал:

 

Назовите хоть одну профессию, которая была бы женщине не по плечу

Донор спермы?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

а еще нужно обязать мужчин рожать

Не мужчин, а баборабов. Мужчина сам обяжет.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ThetaN сказал:

Не мужчин, а баборабов. Мужчина сам обяжет.

Не уважаете некоторых мужчин (рабы), но за что к женщинам так пренебрежительно (бабы) ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dafna 17 said:

Не уважаете некоторых мужчин (рабы), но за что к женщинам так пренебрежительно (бабы) ?

 

 

Слово "мужик" является пренебрежительным?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Слово "мужик" является пренебрежительным?

Нет, а баба да. И не спорьте, наверно нам виднее, что для нас является пренебрежением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Почему женщины не пользуются равноправием?

Потому что мало кто даже задумывается о том, что на самом деле есть равноправие полов. Факт, что у пожарников и в полиции подавляющее большинство мужчин, это не значит что это дискриминация. Равноправие заключается в том, что женщины ИМЕЮТ ПРАВО быть пожарниками и полицейскими. Иметь право это не значит что они все туда бегут работать.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dafna 17 said:

Нет, а баба да. И не спорьте, наверно нам виднее, что для нас является пренебрежением.

Не поучайте. Есть словари, этимологии и пр., а не то, как вам это нравится.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, adult girl 38 said:

 

Женщина-пожарник из Норвегии  https://www.instagram.com/p/BOwEYYqDZJS/?utm_source=ig_embed

 

 

я не сказал что на 100 пудов нигде нету )) я говорю в целом картина мира такова и нельзя не дооценивать женский труд , но в целом  это мужской мир ! this is a man s world)) как пел Браун)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Не поучайте. Есть словари, этимологии и пр., а не то, как вам это нравится.

Ага, в  следующий раз, прежде чем обидеться, буду заглядывать в словарь и уточнять этимологию...

Спасибо за совет. ) Не признались в грубости, но хоть рассмешили..

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, adult girl 38 said:

 

Назовите хоть одну профессию, которая была бы женщине не по плечу

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами, сделанный из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами; налила бензин из нефти, добытой и переработанной мужчинами; поехала по дороге, построенной мужчинами; зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами; поднялась на лифте, смонтированном мужчинами; включила свет от сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами; залила кипятком, подогретом на газе, добытом мужчинами и полученном из водопровода, проложенного мужчинами, кофе, привезенный мужчинами самолетом, изобретенном и построенном мужчинами, выращенный на плантациях, обрабатываемых мужчинами; взяла булочку из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами, привезенной мужчинами в магазин, построенный мужчинами; нажала на кнопку компьютера, изобретенного и собранного мужчинами; открыла программы, созданные мужчинами; зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами:

«Я – независимая женщина. Зачем мне эти алкоголики?».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2018 в 12:13, Мамаша Кураж сказал:

Правильно! И пусть мужей бьют! А то, понимаешь ли в каую криминальную сводку ни глянь - муж избил жену! Где равноправие, а?  да и вообще, эгсбиционизм тоже страдает! Вот если бы перед вами распахнула пальто голая баба, а не мужик - гораздо веселее жить бы стало!

это смотря какая баба распахнет!! а то, знаете ли, от иных и жить расхочется!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 80 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...