Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На азербайджанском месторождении «Ялама» не найдены запасы углеводородов


Recommended Posts

[quote name='Oblomov' post='5064470' date='Jul 15 2009, 21:23 ']А мне специалисты Шелла говорили недавно, что всё это фуфло, нёвюта нет, газоконденсат это. Что касается Асемана и Шафага -- просто [b]политический реверанс[/b] (такой же как и Тоталь). Милли шеф получит за это рыцарское звание от королевы. Между тем, нёвют уже стоит $59 за бочку, надо усиливать объём откачки, чтобы восполнить потери.[/quote]

Что Вы имеете в виду выделенным? В чём интерес франц прав-ства или Тоталь и ГДФС в этом? Лукойл был обязан бурить на Яламе по условию договора и сделал это. А Абшерон - это уже покинутый проект в прошлом. Зачем снова тратить 100 млн? Пул сяпяляйян 10 млн сяпялийяр, 100 йох. Логика где?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

[b]Ильхам Алиев: «Открытые запасы позволят Азербайджану в течение как минимум 100 лет быть надежным поставщиком газа на мировые рынки»[/b]

[url="http://day.az/news/economy/165092.html"]http://day.az/news/economy/165092.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

обломов, ну почему не перестаете нести чушь про резервы???? как можно добавить к резервам то чего пока нету???? Вы вообще знаете критерии оценки резервов и каким условиям они должны соответствовать, чтобы можно было их "добавлять" в свой портфолио....меним уже етим токулур сенин языларыны охуянда pukkee: ...я советую тебе прочитать много книг про reserves booking...

Link to comment
Share on other sites

[quote]значит малайцы виноваты? или Туркменистан?
а ваш менеджмент не причем? в том что набрали неопытный персонал не виноват?
какойто озбашналыг у вас на буровой происходит чуть всю буровую не сожгли а вы малайцев обвиняите
10 человек с гуртулуша - поздравляю а на каких позитциях можете сказать? электрики - механики?[/quote]

да, виноваты малайцы. с неопытным персоналом - была проблема естественно, но менеджмент все делал до последнего момента, что бы хотя бы часть Аз. персонала взять с собой. не получилось-восток дело тонкое. Не виноваты они что в Азербайджане нет разведывательного бурения, потому что тут нах. никому не надо бурить Все буровые в простое постоянно.
У нас озбашынлыг не происходил никогда, буровая загорелась когда на ней уже не было Азербайджанского персонала. Так что газы в студию пускать не надо.
По позиции скажу - электрики, механики, дриллеры, тулпушер, барджмастера, дайрекшинал дриллер. Устраивает ?
Это несбыточная мечта работников сокара, но я не видел что бы сокар делал что то что бы переманить специалистов к себе, пусть если даже этому электрику надо будет платить 8000 в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5076054' date='Jul 17 2009, 23:10 ']обломов, ну почему не перестаете нести чушь про резервы???? как можно добавить к резервам то чего пока нету???? Вы вообще знаете критерии оценки резервов и каким условиям они должны соответствовать, чтобы можно было их "добавлять" в свой портфолио....меним уже етим токулур сенин языларыны охуянда pukkee: ...я советую тебе прочитать много книг про reserves booking...[/quote]

Никто не помнит как Шелл завышала свои резервы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5075632' date='Jul 17 2009, 22:19 ']Милли шефу так положено говорить по должности. А на самом деле картина совсем иная: даже после Фазы-2 Шахдениз не выдаст более 20 млрд. кубометров газа в год. Из них население Аз-на потребляет не менее 10 млрд. Так что, даже гипотетически, 10 млрд. кубов экспорта не делают погоды в сравнении с экспортом 1 миллиона бочек нефти в сутки. Что касается 100 лет, то лично я сильно сомневаюсь в этом. Максимум -- 20 лет и лавочка закроется, придётся что-то конкретное делать на экспорт своими руками.
Хочу также добавить о причине бурения западными компаниями на заведомо бесперспективных блоках аз. сектора, которые охотно раздаёт Натик. Кроме отката, есть ещё и вопрос престижа этих компаний перед своими вкладчиками, что отражается на курсе их акций. А престиж определяется, прежде всего, запасами, которыми компания располагает -- иначе инвестор уйдёт из неё. Тоталь, как и БП, не дура: она добавила к своим отчётам Абшерон, а БП добавил ещё два блока к своим [b]запасам[/b] -- Асеман и Шафаг. Кто следующий? Любой беглый аудит любой всемирной нефтяной компании легко докажет, что истинные [b]запасы[/b] у них в полтора-два раза ниже. А потому Нью-Йоркская биржа не допускает к своей котировке ни одну нефтяную компанию без предварительного независимого аудита её запасов, во избежание обмана инвесторов.[/quote]

гражданин Обломов
мы тут конечно смотрим иногда АзТВ - но по сравнению с вашей чушью ихний лепет чистая правда :)
подчеркиваю слово "запасы" в вашей белиберде - запасы можно добавить только после бурения скважины. так что месите свой шлам сами и отвечайте за раствор.
конечно любая компания (те более крупная типа БП, Эксон,Шелл) заинтересована в постоянном возобновлении своих запасов и поэтому сейчас берутся даже за рискованные проекты. но сейчас (после лажи с Шеллом) все эти сообщения об открытиях, запасах, добыче серьезно проверяются. и с бухты барахты никто ничего добавить просто не смогет
приятно видеть вашу игру с цифрами по Шахденизу - но увы они неправильны. вылезайте иногда за пределы своего секретного шкафа и читайте официальные прессрелизы. там тоже знаете ли информациию публикают.
так что поздравляю вас - очередной раз соврамши! уверен что не в последний!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5076914' date='Jul 18 2009, 08:11 ']Goshkar-bek: Вы перепутали меня с милли шефом -- это он сказал про резервы, а не я. А я скромно прокомментировал, что нечего п-ть, коли резервов нет. А вообще-то, если вы нефтяник, то бурите свои скважины и не замахивайтесь на общую картину по всему бассейну, не позорьтесь, тут на форуме нe дети собрались. Вы там растворчиком буровым занимайтесь, шламом, долотом и так далее, а прогноз запасов добычи уже не ваше дело.[/quote]

обломов, не вам решать кем мне работать...я вам конкретно вопрос задал про категоризацию резервов, а вы как всегда несете чушь. хотя горбатого могила исправит - так что продолжайте в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='5078645' date='Jul 18 2009, 19:05 ']Никто не помнит как Шелл завышала свои резервы?[/quote]

Мурадос, Шелл не завышала свои резервы в Австралии в долгосрочном перспективе...они должны были их добавить к своим резервам, просто они поторопились.

Link to comment
Share on other sites

Обломов производит впечатление умного, хотя и немного язвительного, ну и конечно же обиженного человека.
Впрочем как и все забугорники, которые не нашли золотых гор за границей и все время сомневаются, а правильно ли я сделал в свое время, уехав заграницу?
Возможно, он хороший специалист- оставшийся не у дел, возможно что то еще, типа предложили ему здесь в 1994 году 500 долларов в месяц, он отказался попросил 1000. Ему не дали, он обиделся и уехал-))

И тем не менее предлагаю подтвердить рисовки насчет Бентли и квартиры за полтора лимона хотя бы фотографиями на которых вы запечатлены со всем этим добром , можно с замазанным лицом. Да, да не забудьте пару фоток из аргентинского и японского ресторанов.

И если можно добавьте скан вашего АйДи в этот самый Ресерч Конгресс, или где вы там работаете, можете замазать имя, фото и номер-)))

В этом случае, я лично вам поверю.

Еще лучше, дайте мне ваш номер в ЮС, я вам позвоню и мы подискутируем, вы мне кажетесь интересным собеседником-))
Мне как раз не спиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5079858' date='Jul 19 2009, 01:59 ']Остров производит впечатление сотрудника органов, которым необходима конкретная инфа, так, на всякий случай. У вас там какое звание, подполковник? Позвоните по номеру 1-202-762-2678, спросите Обломова. Я вам покажу всё, что вас интересует.[/quote]

Это точно ваш номер? Уже звоню.


Несколько минут спустя....
[b]
Эх вы, The number you have called is Not in area of service...))))))))[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5080139' date='Jul 19 2009, 04:14 ']Так ведь CRS-то не работает по субботам и воскресеньям! А вы приезжайте ко мне в Малибу, спросите Облома с Монтина -- там меня каждая собака знает. Только заранее дайте знать, чтобы хаш с ночи приготовил. С вас только водка, если не мусульманин. Кстати, передайте привет полковнику Горхмазову -- может он уже генерал: при Намике он в полковниках ходил.[/quote]


А у меня сложилось мнение, что вы, пардон, брызжущий ядовитой слюной-неудачник, оставшийся не у дел и работающий посудомойщиком в одной из забегаловок Вашингтона-))


[b]Дайте адрес МСНа чтоли, или аську- поболтаем, я не сплю до утра.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5080166' date='Jul 19 2009, 05:31 ']Пожалуйста: [url="http://www.pichunter.com/all/grannies.shtml"]http://www.pichunter.com/all/grannies.shtml[/url]
А мне пора ложиться, так как завтра с чувихой на пляж еду в Ocean City. Подъезжайте в мотель Фламинго, спросите Обломова с Монтина.[/quote]

Думаю, дисскурсия на этом закончена.

Оставьте при себе ваши пророчества по поводу запасов нефти в азербайджанском секторе Каспия и продолжайте мыть грязные тарелки на своем рабочем месте.

Аривидерчи, Остров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Остров' post='5080169' date='Jul 18 2009, 18:44 ']Думаю, дисскурсия на этом закончена.

Оставьте при себе ваши пророчества по поводу запасов нефти в азербайджанском секторе Каспия и продолжайте мыть грязные тарелки на своем рабочем месте.

Аривидерчи, Остров.[/quote]

он вам фотки своей чувихи переслал (granny) ха-ха-ха с которой на свихе будет... Ехххх обломов обломов насколько же ты жалок....кто-то тут из форумчан предельно точно выразился про тебя.....Ты просто недостаток ума возмещаеш избытком слов....жаль что нам приходится читать твою херню....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5079858' date='Jul 19 2009, 01:59 ']Гошкар-бек: Я же вам русским языком сказал, что о резервах на 100 лет вперёд говорил милли шеф, а не я, так что все претензии и вопросы направляйте в Аппарат. Вы там в буровой раствор чеснок не добавляете?
[b]Делавар-мюэллим: Вы что, сами эти пресс-релизы пишете? Так дайте же, наконец, генеральную цифру запасов топлива в недрах аз. сектора. А то болтать тут все мастера. Почти всё, что вы утверждаете, как говорил мой покойный друг, "ложь-п-провокация." А вообще, не надо писать от собственного имени "нам", "у нас", "в нашем секторе". Это не ваше личное, вспомните судьбу Али Инсанова и Фарика Алиева. Они тоже писали "у нас", "мы" и так далее. Поскромнее, господин хороший, поскромнее.[/b]Остров производит впечатление сотрудника органов, которым необходима конкретная инфа, так, на всякий случай. У вас там какое звание, подполковник? Позвоните по номеру 1-202-762-2678, спросите Обломова. Я вам покажу всё, что вас интересует.[/quote]

если и пишу пресс-релизы то отвечаю за каждую точку в отличии от лежащих на дырявом диване в меблирашкам на бронксе. покажи ка где я в последнем посте писал про наши или наш сектор? не сможешь .. меньше надо канабис курить :)
и даже если бы писал - это принадлежит азербайджану, а значит нам всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5079858' date='Jul 19 2009, 01:59 ']Остров производит впечатление сотрудника органов, которым необходима конкретная инфа, так, на всякий случай. У вас там какое звание, подполковник? Позвоните по номеру 1-202-762-2678, спросите Обломова. Я вам покажу всё, что вас интересует.[/quote]

а ты что уже поднял уровень опасности до коричневого и побежал трусы менять? :)
не боись - у наших органов еще руки не такие длинные :)
а шкафчик свой с материалами по Каспию проверь - мало ли что, вдруг наши штирлицы что из запасов и ресурсов вытащили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5083105' date='Jul 20 2009, 03:46 ']Подполковник: У вас ус отклеился. После общения с вами я обнаружил и выкинул пару шпионов. Передайте полковнику/генералу Горхмазову, чтобы не утруждал своих нукеров: CRS всё-таки гос. учреждение США, тут у нас многоуровневая защита против всяческих вирусов, кукиз, шпионов и троянов.[/quote]

Во первых- я гражданское лицо, при чем сугубо гражданское.

Во вторых- очередной "треп" старого, никому ненужного и не востребованного на рынке труда пожилого человека, который не смог устроить свою жизнь на родине.

[b]Мы же с вами даже имэйлами не обменивались, какие трояны, какие вирусы?[/b]

Мнительный вы наш-)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5083124' date='Jul 20 2009, 04:45 ']Подполковник: На этом моё общение с КГБ/МНБ можно считать законченным. Далее можете сочинять какие угодно легенды. Что касается вашего круглосуточного наблюдения за виртуальным миром, то посоветуйте начальству поболее общаться с теми, кто не обладает выходом на Интернет, а таких большинство.[/quote]

"В хоккей играют настоящие мужчины, трус- не играет в хоккей!!!"

Серьезный человек(!), серьезный аналитик(!), бывший специалист по геологии- прошедший советскую школу(!), человек смотревший "Как закалялась сталь", русскоязычный бакинец- как он сам себя называет- испугался виртуального собеседника предложившего пообщаться по телефону(за мой ессно счет) или поболтать в аське или МСНе, до такой степени(!), что у него аж шякяр поднялся, и он ошибки начал делать в простых предложениях (не [b]на[/b] Интернет, а [b]в[/b] Интернет)

Вы смешны, товарищ Обломов-)))))

А где же фотки виллы и Бентли?

Не верю, что человек хвастающийся об этом бывшим соотечественникам, не сделал еще ни одной фотографии на фоне своих "сокровищ"-)))))

Хотите, я расскажу вам правду?

Вы завидуете людям, своим же сверстникам- которые за время вашего 15-20 летнего отсутствия на родине, сделали состояние, заработали серьезные деньги, занимают высокие посты, богаты, успешны и занимают высокое положение в обществе....
Их любят и уважают друзья, бояться враги и завидуют недруги.

А вы все еще моете посуду, и вытираете полы в внеурочное время- когда не работаете охранником или водителем, чтобы оплатить "биллы" за свет, воду и газ.......

"Милая, я подарю тебе звезду с неба")))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5083124' date='Jul 20 2009, 04:45 ']Подполковник: [b]На этом моё общение с КГБ/МНБ можно считать законченным.[/b][/quote]

...bu kinolar camaatın başını lap xarab edib....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5083105' date='Jul 20 2009, 03:46 ']Делавар-муэллим: Мы не на заседании Совмина, тут каждый имеет право высказать своё мнение. Вы бы продолжали писать свои пресс-релизы для лохов, за которые потом ответите перед аз. народом, хотя бы за это ваше утверждение: "это принадлежит азербайджану, а значит нам всем!" (Очень характерно, кстати, что "азербайджан" с маленьной буквы). Вам пока повезло, что те, кому не принадлежит милли нёвют, не имеют ни компьютеров, ни выхода в Интернет (а таких 90% населения), а то бы они вам показали кому на самом деле принадлежит милли нёвют. [b]Считайте, что я говорю от их имени, а имя нам -- Легион.[/b] Так что пока ешьте ананасы и жуйте черную икру, конец ваш не за горами: 2011 год неумолимо приближается.[/quote]

мистер Обломoff

говорите от их имени. пожалуйста, мнe не жалко. трепачей полно! но будьте добры делайте это не из забегаловки на тридцать пятой авеню. а то в стиле русских диссидентов: уехали с отчизны ридной и трендите во ее благо из за океана

и не облизывайтесь на наши ананасы и икру. будут они и в 2011 и в 2020 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Остров' post='5083140' date='Jul 20 2009, 05:29 ']Вы завидуете людям, своим же сверстникам- которые за время вашего 15-20 летнего отсутствия на родине, сделали состояние, заработали серьезные деньги, занимают высокие посты, богаты, успешны и занимают высокое положение в обществе....
Их любят и уважают друзья, бояться враги и завидуют недруги.

А вы все еще моете посуду, и вытираете полы в внеурочное время- когда не работаете охранником или водителем, чтобы оплатить "биллы" за свет, воду и газ.......[/quote]

это очень похоже на правду
конечно у нас не все в порядке. и даже много чего в черном цвете. но данное бессмысленное огульное охаивание иначе не обьяснишь :)

то Обломoff
а не слабо поставить ставку в размере "своего" "Бентли" что нефть в Азербайджане кончится в 2011?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотите, я расскажу вам правду?

Вы завидуете людям, своим же сверстникам- которые за время вашего 15-20 летнего отсутствия на родине, сделали состояние, заработали серьезные деньги, занимают высокие посты, богаты, успешны и занимают высокое положение в обществе....
Их любят и уважают друзья, бояться враги и завидуют недруги.

А вы все еще моете посуду, и вытираете полы в внеурочное время- когда не работаете охранником или водителем, чтобы оплатить "биллы" за свет, воду и газ.......

"Милая, я подарю тебе звезду с неба")))))))))))))[/quote]

интересно за счет чего добились все этого, а эту правду не расскажите нам? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5088282' date='Jul 21 2009, 08:07 ']Делавар-муэллим: Почему вам не даёт покоя мой Бентли, да и кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал? Какой-нибудь поставщик чебуреков в офис какой-то западной шарашки. [b]А за мной стоит правительство США[/b]. Но я не буду далее опускаться до уровня базарной торговки -- это, видимо, ваш уровень и всё, что вас интересует.[/quote]

сильно сказано. помнится в свое врмемя и за Стресснером и за Пиночетом и за талибами и за Бен Ладеном стояло правительство америки - вы случаем не из их когорты :):)

[quote name='Oblomov' post='5088282' date='Jul 21 2009, 08:07 ']А скажу вам вот что:
[b]Часы тикают и время работает на меня[/b] --[/quote]

еше один перл - судя по тому чо вы не из первой тысячи из журнала Форбс - вы наверное пристроились в часовую мастерскую. ну ничего, любая работа почетна! и приятно что при вашем усиленном режиме работы вас все еще волнует наш неют :)

[quote name='Oblomov' post='5088282' date='Jul 21 2009, 08:07 ']милли нёвют успешно откачивается в ураганном темпе, БП качает круглосуточно сколько успеет, пока не национализировали. В переводе на более удобоваримый язык: ваше время заканчивается, так как опустошение резервов аз. сектора идёт полным ходом. Вот потому и нервничаете, что всё ваше благополучие зависит от одного единственного продукта: не будет нефтедолларов и вся ваша потёмкинская деревня рухнет со всеми вашими доходами, шарашками, пятизвёздочными готелями и неочищенной канализацией. А мой доход стабилен -- он не зависит от нефтедолларов, у меня [b]гос. зарплата и пенсия США[/b]. Так что готовьтесь к обвалу после 2011 года, я вас просто по-дружески предупреждаю.[/quote]

вы уж разберитесь - пенсия или зарплата? Бентли или Ситроен? а то уже зашкаливает прямо слово :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5088282' date='Jul 20 2009, 21:07 ']Делавар-муэллим: Почему вам не даёт покоя мой Бентли, да и кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал? Какой-нибудь поставщик чебуреков в офис какой-то западной шарашки. А за мной стоит правительство США. Но я не буду далее опускаться до уровня базарной торговки -- это, видимо, ваш уровень и всё, что вас интересует. А скажу вам вот что:
Часы тикают и время работает на меня -- милли нёвют успешно откачивается в ураганном темпе, БП качает круглосуточно сколько успеет, пока не национализировали. В переводе на более удобоваримый язык: ваше время заканчивается, так как опустошение резервов аз. сектора идёт полным ходом. Вот потому и нервничаете, что всё ваше благополучие зависит от одного единственного продукта: не будет нефтедолларов и вся ваша потёмкинская деревня рухнет со всеми вашими доходами, шарашками, пятизвёздочными готелями и неочищенной канализацией. А мой доход стабилен -- он не зависит от нефтедолларов, у меня гос. зарплата и пенсия США. Так что готовьтесь к обвалу после 2011 года, я вас просто по-дружески предупреждаю.[/quote]


хе хе хе обломОFF хочешь я тебя обломаю???? готовся к 2018 году потому что пенсии твоей наступит КИРДЫК....знаеш наверное о чём я говорю - (social security benefits) не буду вдаваться в детали, у тебя в библиотеке должно быть полно инфы по этому поводу/

ну а насчёт зарплаты - скажем так, федеральное правительство никогда не отличалось высокими зарплатами. Пиндосы всегда стремятся найти работу в частном секторе ведь там платят больше + гарантированная пенсия по 401К схеме, которая тебе во сне снится. и вот ты тоже как гражданин Соединённых Штатов Пиндостана скорее всего мечтаеш попасть в частный сектор когда пишешь "у меня гос. зарплата и пенсия США" (it is not big f**** deal dude) просто тебе в частный сектор дорога закрыта, потому что диплом у тебя "совковый" и плюс ещё воняет вдобавок, сам знаеш почему (тоже не буду вдаваться в детали)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, "маленькая ложь- рождает большое недоверие", как говаривал герой Броневого....

Этот товарищ ( который нам совсем не товарищ), как он сам себя называет "Обломов с Монтина", а Монтина как известно первоначально закладывался как поселок для рабочих, возможно(!) когда то работал где в институте или каком нибудь Нии.
Скорее всего просто был совковым офисным планктоном, и первым оказался не удень при распаде Союза-)))))))

Он пишет всякую дребедень не подтвержденную фактами. Он просто завидует всем нам, кроме этого, там в Америке ему даже не с кем общаться, он там никому не нужен.

В интернет он заходит с радостью и надеждой, что с ним кто то поговорит, вспомнит былые деньки...

Предлагаю объявить ему [b]бойкот[/b], и точка.

Не обсуждать с ним его посты, пускай себе пишет, он все равно все врет- также как в случае с Бентли и виллой на берегу Тихого Окена.
[b]
Бойкот Обломову!!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5094238' date='Jul 21 2009, 19:55 ']Аёрика-ханум, тут не по теме, но просто мне придётся разоблачить некоторые ваши некорректные представления о реальной действительности в США, так как вы вводите в заблуждение других читателей.
1) 401К как раз-таки нестабильна: это пенсионные фонды, которые помещены в биржевые акции. Народ тут уже потерял от 30% до 50% этих пенсий по 401К;
2) Лично я ни за какие деньги не пошёл бы в частный сектор -- мне, как советскому человеку, и в гос. учреждении хорошо, сытно и стабильно, всё как при социализме;
3) 2018 год касается молодого поколения лоботрясов, но не моего поколения, на мой век железобетонно хватит. Кроме того, я же вам русским языком написал о гос. пенсии США, а это не то же самое, что Social Security;
4)После банкротства всех частных компаний их пенсии перестают выплачиваться, а правительство США никогда не обанкротится;
5) Вы бы лучше о себе озаботились: капут стремительно приближается с окончанием милли нёвюта. Это, как говорится, контрольный выстрел.[/quote]


урааааа oblomOFF вернулся и сразу столько позитива :):):):):)....слушай ТЫ если ты до сих пор не понял, я пишу от мужского имени и я не "ханум" это говорит о том что ты вааще здесь посты других не читая пишеш свой каламбур.... а теперь нашёт твоих пунктов

насчёт 2) мог бы этого и не писать по твоим постам видно что ты не амбициозный человек...не исе это твоё дело...
3) аха ты меня обрадовал потому что если до 2018 года на твой век железобетонно хватает значит там только один вариант - тебе сейчас 60 лет ты выходиш на пенсию и через 10 лет, когда наступает 2018 год ты отбрасываешь коньки (тебе тогда будет 70 лет)...тогда естественно на тебя хватит
ай яй яй какой же из тебя федеральный работник если ты даже не в курсе откуда тебе твоя пенсия будет выплачиваться если у вас в библиотеке CRS отключили интернет то зайди в интернет клуб в своём городе, а ещё лучше открой свой employee контракт с федеральным агентством и перечти главу о пенсии и посмотри внимательно на пункты где говорится из каких фондов твоя пенсия будет начислятся ну а потом вешай тут нам лапшу на уши
4) блин ну здесь ты сказанул слушай ты перестань умничать аааа....а в какое состояние щас твой пиндоский президент Обама поставил Америку с её триллионым дефицитом бюджета, который они даже сами не уверенны смогут покрыть или нет. Если ты это не называешь банкротом то грош тебе цена как работнику библиотеки под громким названием CRS.
5) ну а насчёт этого пункта я уж помолчу :):):):):):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayorika' post='5094474' date='Jul 22 2009, 09:49 ']4) блин ну здесь ты сказанул слушай ты перестань умничать аааа....а в какое состояние щас твой пиндоский президент Обама поставил Америку с её триллионым дефицитом бюджета, который они даже сами не уверенны смогут покрыть или нет. Если ты это не называешь банкротом то грош тебе цена как работнику библиотеки под громким названием CRS.[/quote]

согласен на все сто
пугает нас концом нефти, пустыми месторождениями, грозиться прийти взять контроль - а у самого в стране висит не то что дефицит бюджета, десятки триллиардов долга! скоро вас китайцы скупят с потрохами :) так что учи китайский :)

Link to comment
Share on other sites

Однако факт остается фактом, что все оффшорные перспективные структуры не обнаружили в себе коммерческих запасов (кроме Шах Дениза).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5098143' date='Jul 22 2009, 10:21 ']Murados: Там всё делается очень просто и даже примитивно. (При этом запомните, что АЧГ обнаружили советские геологи). Итак, Ровнаг продаёт каким-либо японским/немецким/французским лохам очередной участок в азсекторе. Туда выписываются на разведку немалые бапки. Бурение идёт примерно на 25% от этих бабок. Остальное -- откат, который делится между Ровнагом и руководством этих компаний. На свете всё очень просто. Некоторые блоки продаются даже по второму или третьему кругу со ссылкой на то, что Лукойл или Шелл недостаточно глубоко бурили, либо появилась какая-то новая технология. Пример -- Абшерон, с которого Ровнаг и Тоталь получат хороший откат. Там, кстати, появился и третий шарик по имени Суэц, который вообще неизвестно кому принадлежит -- возможно, одному из милли олигархов, который зарегистрировал эту фирмочку где-нибудь на Таити.
Аёрика: А я думал, что вы девушка. А вы, кстати, незамужем? Мне 52 года.
Делавар-муэллим: Вы лучше о себе подумайте. 2011 год приближается.[/quote]


oblomOFF я не хочу опускаться до твоего уровня одноклеточной Инфузорий-Туфельки :):):):) но если тебе хочется быть с женшиной и ты в свои 52 года не смог удовлетворить свои извращенческие сексуальные мечты то советую обратиться к сексопатологу...а если будешь и дальше тут херачить свою парашу и оскорблять людей на этом форуме то я уверен они тебе тут поставят бан.

не понимаю одного как человек которому 52 года ведёт себя и пишет на этом форуме так как будто ему 15 лет....сразу видно что у такого "человека" не лады с умом

Модерам которые следят за этой темой - настоятельно советую забанить этого юзера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5098143' date='Jul 22 2009, 20:21 ']Murados: Там всё делается очень просто и даже примитивно. (При этом запомните, что АЧГ обнаружили советские геологи). Итак, Ровнаг продаёт каким-либо японским/немецким/французским лохам очередной участок в азсекторе. Туда выписываются на разведку немалые бапки. Бурение идёт примерно на 25% от этих бабок. Остальное -- откат, который делится между Ровнагом и руководством этих компаний. На свете всё очень просто. Некоторые блоки продаются даже по второму или третьему кругу со ссылкой на то, что Лукойл или Шелл недостаточно глубоко бурили, либо появилась какая-то новая технология. Пример -- Абшерон, с которого Ровнаг и Тоталь получат хороший откат. Там, кстати, появился и третий шарик по имени Суэц, который вообще неизвестно кому принадлежит -- возможно, одному из милли олигархов, который зарегистрировал эту фирмочку где-нибудь на Таити.
Аёрика: А я думал, что вы девушка. А вы, кстати, незамужем? Мне 52 года.
Делавар-муэллим: Вы лучше о себе подумайте. 2011 год приближается.[/quote]

Суэц принадлежит Газ де Франс.

Честно говоря такая схема отъема денег у акционеров компаний слишком сложна для реального осуществления, очень много человек должны учавствовать в пироге, да и шанс нарваться на честного экспата достаточно высока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='5099034' date='Jul 23 2009, 00:44 ']Суэц принадлежит Газ де Франс.

Честно говоря такая схема отъема денег у акционеров компаний слишком сложна для реального осуществления, очень много человек должны учавствовать в пироге, да и шанс нарваться на честного экспата достаточно высока.[/quote]

даже комментировать не хочется ...
хочет Oblom думать что все разворовываетcя, все структуры пустые, 2011 последний год - пущай себе думаeт

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, Обломов утверждает, что с 2011 года добыча нефти будет падать примерно на 5 млн. тонн в год.

Вопрос к оппонентам Обломова: с чем конкретно вы не согласны и каков ваш прогноз по добыче нефти на ближайшие 15-20 лет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5102286' date='Jul 23 2009, 05:13 ']Насколько я понял, Обломов утверждает, что с 2011 года добыча нефти будет падать примерно на 5 млн. тонн в год.

Вопрос к оппонентам Обломова: с чем конкретно вы не согласны и каков ваш прогноз по добыче нефти на ближайшие 15-20 лет?[/quote]


постараюсь вам объяснить что здесь происходит....кстати я не его оппонент, так как оппонент бывает у нормального здравомыслящего человека в то время как он доказал что таковым он НЕ является и единственное о чём он может говорить так это хамбал базары (где видать провёл не мало времени) а так же скорая кончина нефтезапасов Аз-на.

На данный момент львиная добыча нефти и газа Аз-на приходится на долю BP Azerbaijan. Поэтому буду говорить от имени этой компании, сотрудником которой я был в течении нескольких лет. oblomOFF говорит что нефтедобыча после 2011 года пойдёт на спад...ничего не могу сказать, он Америку не открыл, я думаю сейчас даже любой первоклашка в Аз-не знает об этом. Но то как он утверждает с какими темпами нефтедобыча пойдёт на спад, то сколько запасов там осталось и что скоро нефть закончится - с этим я не согласен...Дело в том что он сидит у себя в запылённой библиотеке и обосновывает все свои скудные "знания" на данных этой библиотеки. Причём заметьте он это говорит с таким рвением как будто человек буквально только что вышел с собрания с Ровнагом, Билл Шредером и Tony Hayward-om.

Опятьже напомню что я непосредственно занимался всем этим делом в компании БП, был на квартальных собраниях с вице-президентами и даже президентом, где отчитывались по запасам и темпам спада добычи. Кстати при их рассчёте принимается во внимание уйма факторов: режим работы скважин, ремотные работы по скважинам, эффективность работы платформы, учитывался Сангачальский терминал и его еффективность, трубопровод BTC, третичные методы добычи нефти + новейшие методы и технологии увеличения нефтеотдачи пластов о которых кстати никто не был в курсе (о них даже официальным лицам не говорили и до сих пор не говорят - это строго конфиденциально).....короче там столько всего что если писать здесь на две три страницы можно накатать.....

Теперь ответьте мне: насколько лучше меня oblomOFF может знать с какими темпами будет падать нефтедобыча в Аз-не???? На основе чего он может утверждать это????

У него к тому же мания того что нефть в Аз-не скоро закончится он человек который просто имеет общее представление о процессе нефтедобычи не больше.....

Да и ещё это мой последний пост по этой теме: не буду тратить время на всякую чепуху.....а если oblomOFF пишет то пуЩай себе пишет....мне от этого не тепло не холодно......

Link to comment
Share on other sites

[b][quote]новейшие методы и технологии увеличения нефтеотдачи пластов о которых кстати никто не был в курсе (о них даже официальным лицам не говорили и до сих пор не говорят - это строго конфиденциально).....короче там столько всего что если писать здесь на две три страницы можно накатать.....[/quote][/b]

Тоже хотел добавить как раз это..Сейчас вроде Коэффициент нефтеотдачи не поднимается выше 0.6-0.7 может даже меньше, так что пока еще много нёвюта © Oblomov остается под землей и уж поверьте они сделают все чтоб это оттуда достать.

Link to comment
Share on other sites

По всему видимому Газоконденсатное месторождение Шахдених является последним крупным месторождением в нашем секторе. Все остальные запасы, если даже будут обнаружены, не будут в таком объеме, чтобы их было рентабельно выкачивать и тем более экспортировать.

Я согласен с Обломовым по некоторым вопросам, сейчас их больше волнуют откаты нежели реальная прибыль гос-ва. Вспомните консорциум СИПКО, японцев и прочих бедолаг, которые здесь прогорели. Реальные запасы в руках монополиста, т.е. БиПи. Они же по всему миру работают по одной схеме. Быстрое выкачивание запасов, т.е. поддержка добычи на уровне (для этого запускается проект Балаханы) и затем переход на ШахДениз.

Link to comment
Share on other sites

13 лет назад вышла скандальная статья Эльмара Гусейнова "Сколько нефти на Каспии"
у кого она есть в электронном виде?
обсудим......
замещания Обломова будут весьма ценны

Link to comment
Share on other sites

То что Ялама будет сухой, ЛУКойлу давно сообщили. У них эта инфо была. Им же сделали подробный анализ этой структуры, так сказать разложили все по полочкам в виде отчета

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' post='5152653' date='Aug 2 2009, 07:02 ']Эльмар писал ту статью в "Мониторе" по моим материалам, иногда слово в слово. Но идея принадлежит ему: он первым заподозрил неладное в нефтяной лихорадке в аз.секторе Каспия, а я просто развил его идею и потом много лет доказывал её. Жизнь блестяще подтвердила всё, что там было им написано, и ещё подтвердит мои выводы. Как-то на всемирном экономическом форуме в Давосе в 2001 году, когда Гейдар Алиевич расписывал несметные нефтяные запасы Каспия, Р.Кочарян бросил ему реплику с места: "Гейдар Алиевич, а есть ли вообще вода в Каспии, или там плавает одна только нефть?"[/quote]
ссылки на открытые сайты где есть инфа по запасам в азсекторе Каспия дать можете?
если не затруднит....
есть ли более прогресивная альтернатива PSA в мире?
и еще
"контракт века" в 1994 был подписан практически по разведанным в советские времена площадям....
получается поддавка какая-то......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 645 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...