Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota RAV4 обновилась / а также первые фото RAV4 нового поколения


Waffen SS

Recommended Posts

Toyota RAV4 обновилась и получила новый двигатель
[url="http://auto.lenta.ru/news/2008/08/06/rav4engine/"]http://auto.lenta.ru/news/2008/08/06/rav4engine/[/url]


Первые фото нового поколения Toyota RAV4
[url="http://auto.oboz.ua/news/2009/01/06/14962.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2009/01/06/14962.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Брат, таким макаром можно сказать, что все машины похожи друг на друга - у них у всех даже количество колес одинаковое, а все колеса - круглые :looool:

Опять же не заметил харизмы. А фотки салона вообще убили - какой непонятный мне лично дизайн...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4155888' date='Jan 13 2009, 11:57 ']Теперь Ширхан придёт и скажет что ни одной схожей линии у этой машины с Маздой СХ нет.[/quote]
может быть и есть, но сразу возникает образ младшего брата LX570 и ЛК200

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4155888' date='Jan 13 2009, 11:57 ']Теперь Ширхан придёт и скажет что ни одной схожей линии у этой машины с Маздой СХ нет.[/quote]
Схожая линия дярд йары, но одно радует) Наконец-то дизайнеры Тойоты догадались убрать ЗАПАСКУ в салон. Через 10 или скольких там лет после выпуска РАВ4 эта простая мысль наконец-то посетила головы [b]"гениальных" японских дизайнеров [/b]gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4155931' date='Jan 13 2009, 12:04 ']скорее не брата, а сестры :morqqqq:[/quote]

опять началось - сестра, сестрёнка, бабушка, тётя, агрессии мало, харизмы нет, не злая, не мужская, бабы такую машину не заметят и т.д. и т.п. :looool: Сколько уже можно???
Во всех нас видите ли харизма так и прёт, а из машин нет.

Есть интересная особенность - чем человек сильнее, ему без разницы насколько брутален дизайн, а чем человек мягче по жизни - тем злее и брутальнее машину ему подавай.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут это? Вы не видите разницы между детской куклой и автоматом, равно как и теми, кто в большей степени играет той или иной игрушкой? Также и это

Ничего не имею против Тойоты - отменный бренд. Но, ИМХО, трудно сравнивать РАВ и, к примеру, Прадо. Последняя выглядит серьезнее не только из-за своих технических характеристик - ону гойаг гырага, но и чисто визуально.

Ладно, иду на компромисс: вид у новой Тойоты больше юнисекс. Так лучше, гардаш? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4156044' date='Jan 13 2009, 12:18 ']Схожая линия дярд йары, но одно радует) Наконец-то дизайнеры Тойоты догадались убрать ЗАПАСКУ в салон. Через 10 или скольких там лет после выпуска РАВ4 эта простая мысль наконец-то посетила головы [b]"гениальных" японских дизайнеров [/b]gizildish[/quote]
Запаска подвешенная на двери увеличивает место в салоне, которого и так немного. Спорный шаг. Если ее спрятали под днище - то это однозначно ухудшит геометрическую проходимость как в случае с аутландер Икс Эл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4156193' date='Jan 13 2009, 12:39 ']Запаска подвешенная на двери увеличивает место в салоне, которого и так немного. Спорный шаг. Если ее спрятали под днище - то это однозначно ухудшит геометрическую [b]проходимость[/b] как в случае с аутландер Икс Эл.[/quote]
Зачем РАВ4 проходимость? Он же "горожанин" вроде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4156193' date='Jan 13 2009, 12:39 ']Запаска подвешенная на двери увеличивает место в салоне, которого и так немного. Спорный шаг. Если ее спрятали под днище - то это однозначно ухудшит геометрическую проходимость как в случае с аутландер Икс Эл.[/quote]

Однозначно. Ничего не имею против запаски на 5-ой двери. На последнем Паджеро выглядит нормально, причем и датчики парктроника посадили на него. И на Туареге мне нравиЦЦа запаске сзади. Это просто опять ментальный Баку в Саммере проснулся - типа запаска под днище - более дорогой вариант Прадо ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4156216' date='Jan 13 2009, 12:42 ']Зачем РАВ4 проходимость? Он же "горожанин" вроде.[/quote]
ну так 4 на 4 вроде ))).
Стер, +1. Я тоже ничего не имею против запаски на двери.

Link to comment
Share on other sites

мне нынешний намного больше нравится - чёткий, компактный, стильный - именно каким должен быть авто в этом сегменте,

а этот новый стал такой же безформенный как ср-в, сантафе, аутландер.

думаю у нас он появится через 3 года только в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4156360' date='Jan 13 2009, 13:00 ']а этот новый стал такой же безформенный как ср-в, сантафе, аутландер.[/quote]
Я бы не сравнивал внешние виды ср-в, сантафе и аутландера - -совершенно различные дизайнерские подходы и решения, и совершенно разные результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]4 на 4? Там кажись не 4 на 4, а передний ведущий с принудительным подключением.[/quote]
не знаю как у нового, у того, что сейчас актуален постоянный полный привод

Насчет запаски в салоне - я против. У рав4 довольно маленький багажник. Ящики под ковриком хоть немного пространства добавляли, а сейчас вместо них будет колесо.

Link to comment
Share on other sites

Любая новая модель в [b]большинстве случаев[/b] встречается автолюбителями как неудачный. Толи говорят - ужасно, старый был лучше, так себе..... и т.д. А потом уже увидев в Автосалоне или в городе.. короче в реале мнение ([b]большинстве случаев[/b]) меняются в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4155857' date='Jan 13 2009, 11:51 ']Toyota RAV4 обновилась и получила новый двигатель
[url="http://auto.lenta.ru/news/2008/08/06/rav4engine/"]http://auto.lenta.ru/news/2008/08/06/rav4engine/[/url]
Первые фото нового поколения Toyota RAV4
[url="http://auto.oboz.ua/news/2009/01/06/14962.htm"]http://auto.oboz.ua/news/2009/01/06/14962.htm[/url][/quote]

А что тогда здесь?
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=111155"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=111155[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4157558' date='Jan 13 2009, 15:48 ']А что тогда здесь?
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=111155"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=111155[/url][/quote]

Вы что-то написали про судьбу? Вероятно хотели съязвить.
Вы наверняка знаете разницу между
2009 Toyota RAV4 Facelift with New Engines Debuts in Bologna
и
первые фото RAV4 нового поколения.

Просто иногда люди хотят язвить. Я предлагаю вести дружеский диалог, а не пытаться подкалывать друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4157641' date='Jan 13 2009, 15:57 ']Вы что-то написали про судьбу? Вероятно хотели съязвить.
Вы наверняка знаете разницу между
2009 Toyota RAV4 Facelift with New Engines Debuts in Bologna
и
первые фото RAV4 нового поколения.

Просто иногда люди хотят язвить. Я предлагаю вести дружеский диалог, а не пытаться подкалывать друг друга.[/quote]

Язвить не хотел, просто иногда чувство юмора не помешает.
Продолжайте вести свои профессиональные дискуссии профессионалов в мире авто, а мы любители пойдем в другие разделы :)
Мир вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4157710' date='Jan 13 2009, 16:04 ']Язвить не хотел, просто иногда чувство юмора не помешает.
Продолжайте вести свои профессиональные дискуссии профессионалов в мире авто, а мы любители пойдем в другие разделы :)
Мир вам.[/quote]

Я разве назвал себя профессионалом? Когда я такое говорил? Встретил в интернете интересную статью и решил поделиться информацией с читателями форума. Вот и всего. А Вы усмотрели в этом "свои профессиональные дискуссии профессионалов в мире авто". Зачем делать так? Разве это чувство юмора?
Чувство юмора должно выражаться в приятных смешных шутках, а не в язвительных подклах.
Вам что понравится больше, шутка от которой Вам смешно или от которой Вам становится неприятно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4157796' date='Jan 13 2009, 16:13 ']Я разве назвал себя профессионалом? Когда я такое говорил? Встретил в интернете интересную статью и решил поделиться информацией с читателями форума. Вот и всего. А Вы усмотрели в этом "свои профессиональные дискуссии профессионалов в мире авто". Зачем делать так? Разве это чувство юмора?
Чувство юмора должно выражаться в приятных смешных шутках, а не в язвительных подклах.
Вам что понравится больше, шутка от которой Вам смешно или от которой Вам становится неприятно?[/quote]

Не хотел бы оффтопить. Но вас кажется ищут здесь - [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=111003&view=findpost&p=4141402"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=4141402[/url]

Link to comment
Share on other sites

Симпотная машинка, но не ах... в реале сталкиваешься с авто, и первое что проскальзывает, это она и есть?явные отличия прослеживаются, если сравнить с выпуском 97)) хочется ее немного изменить, но если уж тюнинговать, то выпуск 2001/2, намного лучше смотриться...запаска в салоне, это ужасно не удобно, как и под машиной..
а остальное дело вкуса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4156058' date='Jan 13 2009, 12:20 ']Есть интересная особенность - чем человек сильнее, ему без разницы насколько брутален дизайн, а чем человек мягче по жизни - тем злее и брутальнее машину ему подавай.[/quote]

Золотые слова.....

Тем не менее я все равно не купил бы РАВ когда есть фин. средства. А если их нет и приходится выбирать между, скажем, РАВ и CRV/X-TRAIL/SANTA-FE и пр. я бы выбрал РАВ, даже не смотря на то что тот же SANTA-FE выглядит намного "мужественней". Просто Toyota есть Toyota!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в моих глазах имидж РАВ4 подпортила одна фотомодель, которая несколько лет подряд ездила на этой тачке...

честно говоря, после этого, я рассматриваю, рав4 как женскую машину... и вообще идей о приобретении этого авто в голове нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4256607' date='Jan 30 2009, 00:49 ']в моих глазах имидж РАВ4 подпортила одна фотомодель, которая несколько лет подряд ездила на этой тачке...

честно говоря, после этого, я рассматриваю, рав4 как женскую машину... и вообще идей о приобретении этого авто в голове нет...[/quote]
Франки,

Нядянся Бентли аланларын сайы азалмыр э? Элтон мяллимя Джон гязир Бентлидя, амма бизимкиляр аз галыр пачкайнан алысн Бентлини. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4257349' date='Jan 30 2009, 09:01 ']Франки,

Нядянся Бентли аланларын сайы азалмыр э? Элтон мяллимя Джон гязир Бентлидя, амма бизимкиляр аз галыр пачкайнан алысн Бентлини. :looool:[/quote]


Дюк,

онда Бентли дя, Рав4 кими гёзюмдян дюшдю... Ону да алмарам... :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

купил на днях такую в подарок своей половинке. довольна по самые нехочу.
Фулловский вариант. Расход в городе около 14, на трассе 8.5 истовского 93го. Мотор не шумит, разгон хороший, управляемость тоже. Хотя я бы все таки доделал в машине несколько моментов, что бы довести ее до более совершенного уровня.

Link to comment
Share on other sites

По России уже пошла реклама нового РАВ4.

Основные слоганы - Больше, Мужественней. Особо машину не смог разглядеть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5060836' date='Jul 15 2009, 11:05 ']да, в этой рекламе контйнеры легче разглядеть, чем машину[/quote]

по линку перешёл, нормальные фотки, экстерьер неплохой, правда салон скучный какой то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...