Jump to content
Disput.Az Forum
DOPENQAQEL

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9

Recommended Posts

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Итоговая сумма будет 150+120=270 (ман) - правильно будет?

Тогда не страшно. Если эти деньги пойдут в казну, а не так как до этого, в карман Гайцов шли.

• Like 1

23 hours ago, umniy Nxcivanli said:

Итоговая сумма будет 150+120=270 (ман) - правильно будет?

Нет. Итоговая сумма будет 120 ман. 150 умножается на коэффициент возраста 0,8

Edited by Synteco

29 минут назад, Synteco сказал:

Нет. Итоговая сумма будет 120 ман. 150 умножается на коэффициент возраста 0,8

И ... куда эти вычисленные деньги девается? Если в "никуда", зачем тогда эти вычислении: коэффициенты, "агсаккал-гарасаккал" авто?

П.С. Хочу знать, по этому повтор...

23 hours ago, umniy Nxcivanli said:

И ... куда эти вычисленные деньги девается? Если в "никуда", зачем тогда эти вычислении: коэффициенты, "агсаккал-гарасаккал" авто?

П.С. Хочу знать, по этому повтор...

Насчет "почему так много итераций" - вопрос к законодателям, наверно пытались сделать гибкую систему пошлины(чтобы никто не обиделся, почему у Мамеда новая крутая машина, а у меня старенькая малолитражка, а платим одинаково).

Сначала вычисляется сумма в связи с объемом мотора. К примеру 2,5, т.е .2500куб.см

Смотрим в какую категорию попадает ваш объем, он попадает в категорию от 2001 до 3000, там расчет 100ман+ ("лишний объем"  свыше 2000 это 500 куб.см. он умножается на 0,1 получается 50) итого 150 ман.

Затем применяется "güzəşt" в связи с годом выпуска.

У кого новая с таким мотором 2,5 - т.е. до 4-х лет возраста, ничего не меняется. Остается 150ман.

У кого от 4-х до 10-и лет - "скидка" 20%, т.е. 150 умножается на 0,8, выходит 120 ман.

У кого старее 10-и лет - "скидка" аж 70%, т.е.150 умножается на 0,3 выходит 45 ман.

П.С. "Лишний объем" - это в смысле кол-во куб.см, которые превышают нижнюю границу дипазона ,в который попадает мотор.

Для 2,5 мотора - это диапазон 2001-3000, значит 2500-2000=500, Для 2.2 мотора 2200-2000=200, для 4,8 мотора диапазон 4001-5000, 4800-4000=800

Edited by Synteco
  • Like 1

Смысл такой градации, стимулирование покупки старых автомобилей? Чем новее автомобиль тем дороже растаможка, дороже оформление? Маразм. Ладно с объемом мотором понятно чем больше мотор тем больше русум. Но опять же, если рассматривать два автомобиля с 5.5 литровым движком, то оформление 10 летнего такого автомобиля дешевле чем свежего 3 летнего, не маразм ли это!?

И зачем все эти коэфицентыи прочее. Оформление 5 литрового, 2 литрового автомобиля, старого или нового одинаковая процедура и имеет одинаковую себестоимость. Если нужны дополнительные поборы установите дополнительный налог какой-нить, что вы изменили русум за оформление..ждем градацию стоимости техосмоотра по следующим признакам: год автомобиля, объем мотора, бирка даеться на два года или один, являеться ли техоосмотр первым на 5 год авто или автобилю 15 лет и т.д. задрать цены и внести смуту - рай для фырылдагинга..

Всем спасибо за вышеизложенные расчеты, картина проясняеться, законы на местном так пишут что одно предложение целый абзац на пол страницу..

18 minutes ago, Synteco said:

П.С. "Лишний объем" - это в смысле кол-во куб.см, которые превышают нижнюю границу дипазона ,в который попадает мотор.

Но это процедура происходит только при покупке и продажи автомобиля, правильно?

Это относится только при смене тех паспорта либо при оформлении ген доверенности также?

В 02.08.2018 в 16:19, Том Сойер сказал:

Получил ответ от гаи, что номера который я запросил у них нет. Всем понятно, что эти номера у них есть но за 22 маната они их не собираются продавать. Задал им еще вопрос, что дайте информацию о доступности других серий, скорее всего получу ответ что и их не будет, тогда у меня возникает вопрос, как на них надовить и какая другая инстанция сможет перепроверить честность их ответов?

Я вам дам совет, постарайтесь так сделать. Оплатите чек на 22 азн. Прикрепите к письму, и отправьте на имя рамиля юсубова. отметьте что хотите номер 90-**-ЙПХ , буквы не имеют значения. Мол вам не имеет значения, на основе данной оплаты выделите номер и сообщите когда нужно подойди в респ гаи. Тут уже не куда не денутся.

• Upvote 1

3 minutes ago, DOPENQAQEL said:

Я вам дам совет, постарайтесь так сделать. Оплатите чек на 22 азн. Прикрепите к письму, и отправьте на имя рамиля юсубова. отметьте что хотите номер 90-**-ЙПХ , буквы не имеют значения. Мол вам не имеет значения, на основе данной оплаты выделите номер и сообщите когда нужно подойди в респ гаи. Тут уже не куда не денутся.

Об этом я не подумал. Так и сделаю, пускай ответят на мое последнее письмо, если опять отфутболят сделаю именно так как вы посоветовали. Спасибо!

• Upvote 1

36 минут назад, Synteco сказал:

...

Для 2,5 мотора - это диапазон 2001-3000, значит 2500-2000=500, Для 2.2 мотора 2200-2000=200, для 4,8 мотора диапазон 4001-5000, 4800-4000=800

Благодарю @Synteco. А я думал :dry: ... мою машину с 22 летним стажеем/возростом надо оформлять на сумму 364 ман.

5 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Благодарю @Synteco. А я думал :dry: ... мою машину с 22 летним стажеем/возростом надо оформлять на сумму 364 ман.

:) Это было бы уже слишком.

Конкуренция "черным" оформителям.

• Like 2

27 minutes ago, Том Сойер said:

Но это процедура происходит только при покупке и продажи автомобиля, правильно?

Это относится только при смене тех паспорта либо при оформлении ген доверенности также?

Во время изменения хозяина автомобиля. Если просто потерял техпаспорт-получил новый или выдал гендоверенность, то не применяется.

• Upvote 1

добрый день,хотелось бы узнать полный отсчет расходов при изменении тех паспорта. 2.0 мотор 2008г, номер хочу оставить прежний,машина на имя родственницы,на свое имя перенести надо,кто знает прошу ответить,сыгорта есть на данное время, тех осмотр до 2019

35 минут назад, R O M E O сказал:

добрый день,хотелось бы узнать полный отсчет расходов при изменении тех паспорта. 2.0 мотор 2008г, номер хочу оставить прежний,машина на имя родственницы,на свое имя перенести надо,кто знает прошу ответить,сыгорта есть на данное время, тех осмотр до 2019

У Вас повторная регистрация и меняется хозяин (отчуждения). В таком случае Ваши расходы:

1. Если до переоформления у авто не будет 10-ти лет (г.в. позволяет считать, что авто выпускался в конце 3-го или же на 4-м квартале), тогда коэффициент будет 0,8, соответственно

2000х0,8=160 м. "Льгот" по возрасту: 160х0,04=64 манат

2. Если старше 10 лет хот на 1 день, коэфф. будет 0,3 тогда 

2000х0,3=120 ман. "Льгот" по возрасту: 120х0,015х=18 манат

3. Пошлина за техпаспорт 25 м.

4. Госномер: простой 25 (скорому времени будет 35) м., элитный - аукцион - кто больше отдаст... 

1.1. 64+25+25=104. 89

2.1. 18+25+25=68.  43

П.С. Знатоки, прошу проверить. Рассчитал, не знаю правильно или нет? 

3 hours ago, Synteco said:

Во время изменения хозяина автомобиля. Если просто потерял техпаспорт-получил новый или выдал гендоверенность, то не применяется.

Тогда встречный вопрос, допустим у меня на авто стоит номер, я хочу его сменить на другой номер, в этом случае я должен буду оплачивать новую пошлину?

25 минут назад, Том Сойер сказал:

Тогда встречный вопрос, допустим у меня на авто стоит номер, я хочу его сменить на другой номер, в этом случае я должен буду оплачивать новую пошлину?

Если я правильно понял, Вы просто меняете госномерной знак и тогда автоматом надо менять свидетельство транспортного средств (техпаспорт). 

Пошлина: за номер 25 (скоро 35 или аукцион) ман. и за техпаспорт 25 азн.

• Thanks 1

49 минут назад, Том Сойер сказал:

19 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Если я правильно понял, Вы просто меняете госномерной знак и тогда автоматом надо менять свидетельство транспортного средств (техпаспорт). 

Пошлина: за номер 25 (скоро 35 или аукцион) ман. и за техпаспорт 25 азн.

ИМХО это все будут расценивать как "тякрар гейдиййат" и требовать новые пошлины.. (

13 минуты назад, Last Gonzales сказал:

ИМХО это все будут расценивать как "тякрар гейдиййат" и требовать новые пошлины.. (

Может быть. Все можно ожидать от нового премьера - он старается оправдать доверия олигархов/монополистов/чинушек/...шок и т.д. и т.п. 

Владеет всего одним Шор гёлом. Надо успеть. ... Время уходит.

1 minute ago, umniy Nxcivanli said:

Может быть. Все можно ожидать от нового премьера - он старается оправдать доверия олигархов/монополистов/чинушек/...шок и т.д. и т.п. 

Владеет всего одним Шор гёлом. Надо успеть. ... Время уходит.

Кстати если ссылаться на вашу таблицу. Внизу в пункте 1 написано- bu rüsumlar yalnız mülkiyyətçi dəyişdiyi hallara aiddir.

Т.е. если я как собственник своего авто, просто меняю номер но при это остаюсь этим же собственником, то ко мне новый налог не применяется.

• Like 1

14 минуты назад, Том Сойер сказал:

Кстати если ссылаться на вашу таблицу. Внизу в пункте 1 написано- bu rüsumlar yalnız mülkiyyətçi dəyişdiyi hallara aiddir.

Т.е. если я как собственник своего авто, просто меняю номер но при это остаюсь этим же собственником, то ко мне новый налог не применяется.

Это и ежу понятно. Владелец не меняется, т.е. не отчуждается. Например, госномерной знак потерялся, хочешь обновить, в этом случае Техпаспорт и госномер меняться должен. Пошлину только за этих 2-х операций оплатит надо.

неделю назад прошел техосмотр,сейчас хочу переоформить автомобиль на свое имя.Oбязан ли я заново пройти техосмотр в Республиканском?

7 часов назад, elmar677 сказал:

неделю назад прошел техосмотр,сейчас хочу переоформить автомобиль на свое имя.Oбязан ли я заново пройти техосмотр в Республиканском?

нет

8 часов назад, elmar677 сказал:

Прежде чем пойти на переоформление выучите   ст. 27, 30 и 32 ЗоДД АР.

Нет, не обязаны.

Но, любыми путями беспредельшики Вас заставят пройти ТО заново. 

Поэтому указанные ст. Вам на помощь...

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 1

Изменения видимо ввели,чтобы легализовать взятки при переоформлении,по аналогии с номерными знаками. 

По состоянию на 4-е число  они там сами не разобрались еще с кого сколько брать и работают по старому. В субботу прошли  переоформление (купля-продажа) и техосмотр в Республиканском.

Расходы 20 ман (ТО) + 25 ман (техпаспорт)+ 10 ман (регистрация ,физ.лицо,легковой) = 55 ман.  

• Upvote 5

3 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Изменения видимо ввели,чтобы легализовать взятки при переоформлении,по аналогии с номерными знаками. 

Чтобы создать конкурентоспособную среду.)

Теперь "рынок" будет более гибким, в зависимости от мотора и возраста авто можно будет озвучивать разные суммы, чтобы не спугнуть "клиента".

• Thanks 1

On 8/7/2018 at 12:57 PM, umniy Nxcivanli said:

У Вас повторная регистрация и меняется хозяин (отчуждения). В таком случае Ваши расходы:

1. Если до переоформления у авто не будет 10-ти лет (г.в. позволяет считать, что авто выпускался в конце 3-го или же на 4-м квартале), тогда коэффициент будет 0,8, соответственно

2. Если старше 10 лет хот на 1 день, коэфф. будет 0,3 тогда 

2000х0,3=120 ман. "Льгот" по возрасту: 120х0,015х=18 манат

3. Пошлина за техпаспорт 25 м.

4. Госномер: простой 25 (скорому времени будет 35) м., элитный - аукцион - кто больше отдаст... 

1.1. 64+25+25=104. 89

2.1. 18+25+25=68.  43

П.С. Знатоки, прошу проверить. Рассчитал, не знаю правильно или нет? 

Откуда вы взяли выделенные цифры, на 2.0 мотор 2008 года 100*0.8=80 азн?

On 8/8/2018 at 1:44 PM, Elcin_Ahmad said:

По состоянию на 4-е число  они там сами не разобрались еще с кого сколько брать и работают по старому. В субботу прошли  переоформление (купля-продажа) и техосмотр в Республиканском.

Расходы 20 ман (ТО) + 25 ман (техпаспорт)+ 10 ман (регистрация ,физ.лицо,легковой) = 55 ман.  

Не удивительно, не до их головы это понять 

В 06.08.2018 в 14:42, umniy Nxcivanli сказал:

38404782_1816874715064723_6101129630993874944_n.thumb.jpg.15176194113a9dfb3a74f0b320cb3731.jpg

Автор Аршад Гусейнов - экспорт по ЗоДД.

7 минут назад, KOSOVALI сказал:

Откуда вы взяли выделенные цифры, на 2.0 мотор 2008 года 100*0.8=80 азн?

1.До момента перерегистрации авто не исполнился полного 10-ти летного возраста, допустим выпускался 15.12.2008г.

2. Если старше 10 лет хот на 1 день, допустим 09.08.2008г, коэфф. будет 0,3 тогда 

2000х0,3=120 ман. "Льгот" по возрасту: 120х0,015х=18 манат.

3. Смотрим табл. Аршада Гусейнова: 1-я строка  - 2000 kubsantimetrədək, uyğun olaraq 3-cü və 4-cü dirəklər"

П.С. ИМХО. Эти мои расчеты. Может ошибочные, может и нет. Ждем официалов с официальными расчетами.

12 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

1.До момента перерегистрации авто не исполнился полного 10-ти летного возраста, допустим выпускался 15.12.2008г.

2. Если старше 10 лет хот на 1 день, допустим 09.08.2008г, коэфф. будет 0,3 тогда 

2000х0,3=120 ман. "Льгот" по возрасту: 120х0,015х=18 манат.

3. Смотрим табл. Аршада Гусейнова: 1-я строка  - 2000 kubsantimetrədək, uyğun olaraq 3-cü və 4-cü dirəklər"

П.С. ИМХО. Эти мои расчеты. Может ошибочные, может и нет. Ждем официалов с официальными расчетами.

Если бы Аршад ещё написал откуда он взял 2 и 3 колонку было бы хорошо в законе нет этих колонок

Screenshot_2018-08-10-11-04-41-905_com.google.android.apps.docs.png

8 минут назад, KOSOVALI сказал:

Если бы Аршад ещё написал откуда он взял 2 и 3 колонку было бы хорошо в законе нет этих колонок

Screenshot_2018-08-10-11-04-41-905_com.google.android.apps.docs.png

2 и 3 колонка выходит из п.п. 2.2:

2.2.1. istehsal tarixi 4 ilədək olan minik avtomobillərinə – 1,0;

2.2.2. istehsal tarixi 4 ildən 10 ilədək olan minik avtomobillərinə – 0,8;

2.2.3. istehsal tarixi 10 ildən çox olan minik avtomobillərinə – 0.3.

В 07.08.2018 в 10:19, Synteco сказал:

Насчет "почему так много итераций" - вопрос к законодателям, наверно пытались сделать гибкую систему пошлины(чтобы никто не обиделся, почему у Мамеда новая крутая машина, а у меня старенькая малолитражка, а платим одинаково).

Сначала вычисляется сумма в связи с объемом мотора. К примеру 2,5, т.е .2500куб.см

Смотрим в какую категорию попадает ваш объем, он попадает в категорию от 2001 до 3000, там расчет 100ман+ ("лишний объем"  свыше 2000 это 500 куб.см. он умножается на 0,1 получается 50) итого 150 ман.

Затем применяется "güzəşt" в связи с годом выпуска.

У кого новая с таким мотором 2,5 - т.е. до 4-х лет возраста, ничего не меняется. Остается 150ман.

У кого от 4-х до 10-и лет - "скидка" 20%, т.е. 150 умножается на 0,8, выходит 120 ман.

У кого старее 10-и лет - "скидка" аж 70%, т.е.150 умножается на 0,3 выходит 45 ман.

Уважаемый Синтеко.

Если я все правильно понял тогда переоформление моей машины на свое имя, а это мерседес которому 20 лет с мотором 2,3 литра , обойдется мне в 39 манат? 

(100+30)*0.3=39 AZN?

1 hour ago, Khan81 said:

Уважаемый Синтеко.

Если я все правильно понял тогда переоформление моей машины на свое имя, а это мерседес которому 20 лет с мотором 2,3 литра , обойдется мне в 39 манат? 

(100+30)*0.3=39 AZN?

Да, все верно.

А у вас гендоверенность на этот автомобиль?

Edited by Synteco

5 минут назад, Synteco сказал:

Да, все верно.

Если у вас гендоверенность, и хотите оформить на свое имя, то еще стоимость двух гендоверенностей(сначала второму лицу, потом третьему, который переоформит на вас). Там что-то в районе 15 ман за каждую, точно не помню.  

25 манат

• Upvote 1

4 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

25 манат

Да точно, 23 плюс банковские сборы. Но если родню привлечь, то можно сэкономить 50% )

• Upvote 1

8 часов назад, Synteco сказал:

Да, все верно.

А у вас гендоверенность на этот автомобиль?

нет. На вождение

14 hours ago, umniy Nxcivanli said:

2 и 3 колонка выходит из п.п. 2.2:

2.2.1. istehsal tarixi 4 ilədək olan minik avtomobillərinə – 1,0;

2.2.2. istehsal tarixi 4 ildən 10 ilədək olan minik avtomobillərinə – 0,8;

2.2.3. istehsal tarixi 10 ildən çox olan minik avtomobillərinə – 0.3.

А почему из нее что то выходит, там же четко написано что к чему?

Возьмём машину с мотором 4500, 20 летней давности, мои подсчёты 400+500*0.3*0.3=165. Какие у вас будут подсчёты?

• Like 1

23 hours ago, Khan81 said:

нет. На вождение

Тогда можно одной операцией, без манипуляций с гендоверенностями.

21 hours ago, KOSOVALI said:

А почему из нее что то выходит, там же четко написано что к чему?

Возьмём машину с мотором 4500, 20 летней давности, мои подсчёты 400+500*0.3*0.3=165. Какие у вас будут подсчёты?

Результат верен, но формула неверна). Должно быть (400+500*0,3)*0,3=165.

• Upvote 1

В 08.08.2018 в 09:03, DOPENQAQEL сказал:

нет

Choxsaqol Qardash

On 8/10/2018 at 11:05 AM, KOSOVALI said:

Он упростил формулы расчетов и поместил их в таблицу.

То есть, кто не хочет заморачиваться самостоятельными расчетами или не может понять последовательности/смысла расчетов, может просто сопоставить свой автомобиль ячейке в данной таблице и вычислить по имеющейся там формуле.

4 minutes ago, Synteco said:

Результат верен, но формула неверна). Должно быть (400+500*0,3)*0,3=165.

Соглашусь, математику прогуливал, но вот откуда взялись расчеты и колонки юзера @umniy Nxcivanli не понятны,  0.14, 004, 0.26....

3 minutes ago, KOSOVALI said:

Соглашусь, математику прогуливал, но вот откуда взялись расчеты и колонки юзера @umniy Nxcivanli не понятны,  0.14, 004, 0.26....

Они сами их составили. Выше ответил.

Если пару раз внимательно прочесть официальные таблицы и пункты закона, необходимость в пользовательских таблицах отпадает.

В 08.08.2018 в 09:27, umniy Nxcivanli сказал:

Прежде чем пойти на переоформление выучите   ст. 27, 30 и 32 ЗоДД АР.

Нет, не обязаны.

Но, любыми путями беспредельшики Вас заставят пройти ТО заново. 

Поэтому указанные ст. Вам на помощь...

родненький спасибо вам огромное за помощь но я не смог найти эти статьи.будьте любезны скиньте ссылку на эти статьи

замучился я здеся.куда не шагнешь то ты должен быть юристом чтобы отстаивать свои законные права

• Like 1

все прочел от сначала до конца.вооружен нужными знаниями благодаря вам за что вам низкий поклон и респект.иду в бой не поминайте лихом:conf_icon.php:

• Upvote 1

2 часа назад, elmar677 сказал:

родненький спасибо вам огромное за помощь но я не смог найти эти статьи.будьте любезны скиньте ссылку на эти статьи

замучился я здеся.куда не шагнешь то ты должен быть юристом чтобы отстаивать свои законные права

сам все нашел,благодарствую

• Like 1

Вроде закон был утверждён 31.07,по пошлинам за регистрацию телефонов и переоформление машин,но почему то за машины берут уже эту пошлину,а телефоны пока не тронули.

7 минут назад, RR200 сказал:

Вроде закон был утверждён 31.07,по пошлинам за регистрацию телефонов и переоформление машин,но почему то за машины берут уже эту пошлину,а телефоны пока не тронули.

IMG_3472.PNG

IMG_3473.PNG

IMG_3474.PNG

IMG_3475.PNG

IMG_3476.PNG

IMG_3477.PNG

• Like 1

В 11.08.2018 в 23:28, Synteco сказал:

Тогда можно одной операцией, без манипуляций с гендоверенностями.

Да я знаю. Спасибо. 

Мне теперь вот что интересно. Раньше переоформление или же алгы-сатгы стоил 27,40 азн. Сейчас мне надо будет оплатить только 39 манат или же 39+27?

24 минуты назад, Khan81 сказал:

Да я знаю. Спасибо. 

Мне теперь вот что интересно. Раньше переоформление или же алгы-сатгы стоил 27,40 азн. Сейчас мне надо будет оплатить только 39 манат или же 39+27?

Отменили 10 манат за регистрации авто. Новые пошлины на верху указаны.

А остальные пошлины выглядят так:

- Техпаспорт - 25 азн, 

- Госзнак (номер простой) 25 азн (скоро будет 35 азн), вип номера с аукциона.

- Техосмотр 20 азн.

Вам надо будет оплатить N-ю сумму ... за регистрацию и 25 за техпаспорт.

• Upvote 1

В 11.08.2018 в 23:43, KOSOVALI сказал:

Математику не прогуливал. Но это было до 1976-го года. Я тоже учусь - рискую написать ошибочную  информацию - но, главное, хочу разобраться. То, что я указал, подлежит обсуждению. Не судите так серьезно.

• Like 1
  • Upvote 1

3 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Математику не прогуливал. Но это было до 1976-го года. Я тоже учусь - рискую написать ошибочную  информацию - но, главное, хочу разобраться. То, что я указал, подлежит обсуждению. Не судите так серьезно.

Вообще не сужу, кто меня спрашивает говорю по свой методике вычесление, подумал может людей не по правильному пути направляю.....но оказалось правильно а кто как вычисляет не важно, главное правильный итог)))

• Like 1
  • Upvote 1