Jump to content
DOPENQAQEL

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9

Recommended Posts

42 minutes ago, DOPENQAQEL said:

Kia Servis tam dayut spravku

Случайно не в курсе по какой цене?

34 минуты назад, Том Сойер сказал:

Случайно не в курсе по какой цене?

вроде 10 азн

Салам.сорри если не по теме был в гаи проходил ТО сказали отрегулировать фары и принести справку..авто мерс 280 99 года куда можно обратиться и во сколько обойдется..желательно в пределах Разина Нефичиляр итп

Всем спсбо..сделал в оптимале за 10м..завтра поеду снова в забрат...майор помоему в 3 комнате сказвал мол сегодн никак только завтра и мол нужно заехать все равно в боес проверить фары

1 hour ago, raminatc said:

Всем спсбо..сделал в оптимале за 10м..завтра поеду снова в забрат...майор помоему в 3 комнате сказвал мол сегодн никак только завтра и мол нужно заехать все равно в боес проверить фары

Вам еще схождение заднего моста приплюсуют завтра, опять будете в город возвращаться?

Вам нужно было от них потребовать ГОСТ, какая допустимая единица должна быть у вас, какая не допустимая и какая вышла у вас, у них этого ГОСТа нет.

• Upvote 1

Другие параметры все вышли саз..я завтра заеду только пройду фары и всё..разве нет?????

Edited by raminatc

Я потребовал акт мужик в отказ пошел..залез в шкаф показал доки мол смотри прикзжали выходили насазы они на след дееь исправляли и снова проверяли всё ок мол и проходили

7 minutes ago, raminatc said:

Другие параметры все вышли саз..я завтра заеду только пройду фары и всё..разве нет?????

Если все вышло саз, тогда нормально.

Можно попросить вас отсканировать ваш акт и прислать на почту?....в ЛС могу объяснить причину.

12 минуты назад, raminatc сказал:

Я потребовал акт мужик в отказ пошел..залез в шкаф показал доки мол смотри прикзжали выходили насазы они на след дееь исправляли и снова проверяли всё ок мол и проходили

Вам сюда:

Вас обманывают. Возмите ЗоДД АР и прочитайте ст. 30 и Приложение № 1. В день по 10 раз можете проходит. Закон не запрещает. И они не имеют права Вам УКАЗЫВАТЬ КОГДА И КУДА ЕХАТЬ.

6 часов назад, Том Сойер сказал:

Если все вышло саз, тогда нормально.

Можно попросить вас отсканировать ваш акт и прислать на почту?....в ЛС могу объяснить причину.

Hа руки мне не дали никаких бумажек

1 hour ago, raminatc said:

Hа руки мне не дали никаких бумажек

Я имел виду ту бумажку, которую вам дали в сервисе при колибровке фар.

Всем здравствуйте! Я меняю двигатель в официальном сервисе и на руках будут все официальные документы с завода и сервиса. Хотелось бы узнать во сколько мне обойдётся замена тех. паспорта в dyp ? и какие прцедуры надо пройти?

Заранее спасибо.

10 минут назад, antibiotikk822 сказал:

Всем здравствуйте! Я меняю двигатель в официальном сервисе и на руках будут все официальные документы с завода и сервиса. Хотелось бы узнать во сколько мне обойдётся замена тех. паспорта в dyp ? и какие прцедуры надо пройти?

Заранее спасибо.

17.40 манат.

• Upvote 1

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

17.40 манат.

За это спасибо, знал что около 18 азн. А процедуры никто не знает?

22 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

За это спасибо, знал что около 18 азн. А процедуры никто не знает?

Процедура не очень отличается от переоформления.

2-й бокс - проверка соответствии номеров агрегатов (двигателя) и кузова с техпаспортом, оплата в кассу 17.40 манатов, Завление о замене двигателя, проверка на угонь, штрафы, сбор печатей на Заявление, потом к своему районному инспектору.

• Upvote 2

Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatı qaydası dəyişir

Bununla bağlı əsasnamədə dəyişikliklər edilib

“Mexaniki nəqliyyat vasitələrinin və onların qoşqularının müəyyən edilmiş qaydada dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması haqqında əsasnamə”də dəyişikliklər edilib. Avtosfer.az xəbər verir ki, bu barədə qərarı Baş nazir Novruz Məmmədov imzalayıb.

Dəyişikliyə görə, mexaniki nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalara görə tətbiq edilmiş inzibati cərimələr nəzərə alınacaq.

1. 1.3-cü bəndin birinci abzasına “rüsumların” sözündən sonra“, yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalara görə tətbiq edilmiş inzibati cərimələrin” sözləri əlavə edilsin.

2. 1.9-cü bəndə “dövlət rüsumu” sözlərindən sonra “, habelə nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə” sözləri əlavə edilsin.

3. 2.6-cı bəndin birinci abzasının birinci cümləsinə “müvafiq sənədlər verildiyi” sözlərindən sonra “onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildiyi” sözləri əlavə edilsin.

4. 2.6-cı bəndin üçüncü və dördüncü abzasları müvafiq olaraq dördüncü və beşinci abzaslar hesab edilsin və həmin bəndə aşağıdakı məzmunda üçüncü abzas əlavə edilsin:

“Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi zamanı Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 57.1-57.4-cü və 97.4-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırılması mümkün olmayan yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədlərin çatdırılması təmin edilməlidir.”.

5. 2.8-3-cü bəndin birinci cümləsinə “həvalə etdiyi şəxsin” sözlərindən sonra “(nəqliyyat vasitəsinin sürücüsünün)” sözləri əlavə edilsin.

Avtosfer.az

я так скажу, новый премьер похожу имеет проблемы с штрафами. все новые обновления связаны с штрафами.
Хочешь обновить номер машины?) Плати штрафы и вот те новый номер)
Хочешь обновить тех паспорт машины?) Плати штрафы и вот те новый тех паспорт)

Хочешь обновить права?) Да без проблем оплати штрафы.

Эй уважаемые ВАСИ, не штрафы лепите!. В Водите новые системы в ДЮПЕ. Регистрацию нового авто, Переоформление, Получение новых номеров и т.д.  Типо Грузинской системы сделайте. Людям условия создавайте. 

5 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

я так скажу, новый премьер похожу имеет проблемы с штрафами. все новые обновления связаны с штрафами.
Хочешь обновить номер машины?) Плати штрафы и вот те новый номер)
Хочешь обновить тех паспорт машины?) Плати штрафы и вот те новый тех паспорт)

Хочешь обновить права?) Да без проблем оплати штрафы.

Эй уважаемые ВАСИ, не штрафы лепите!. В Водите новые системы в ДЮПЕ. Регистрацию нового авто, Переоформление, Получение новых номеров и т.д.  Типо Грузинской системы сделайте. Людям условия создавайте. 

Откуда то надо взять то ли 400, то ли 600 млн штрафов для бюджета?

В этом году эту сумму штрафов включили в бюджет. По этому везде штрафы - динмя вер!!!

Здравствуйте,

Помогите советом пожалуйста:

1 Вопрос:

Если я покупаю авто с районской регистрацией и районскими номерами, при этом у меня прописка в Баку, при переоформлении авто на мое имя, обязательно ли нужно менять номера авто на бакинские, или я могу оставить районские номера ?

2 Вопрос:

Если я прописан в городе Баку, могу ли я купить районские номера на авто ? Если нет, то какие обходные пути для этого существуют ?

23 часа назад, ***Cardinal*** сказал:

Здравствуйте,

1 Вопрос:

Кто-нибудь может помочь советом ?

Кто-нибудь может помочь советом ?

Можете,по крайней мере наоборот точно можно,знаю человека с пропиской в Шемахах,который при оформлении оставил номер на 10,и ездит.

• Like 1

В 26.05.2018 в 21:04, ***Cardinal*** сказал:

Здравствуйте,

1 Вопрос:

Если я покупаю авто с районской регистрацией и районскими номерами, при этом у меня прописка в Баку, при переоформлении авто на мое имя, обязательно ли нужно менять номера авто на бакинские, или я могу оставить районские номера ?

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: ноябрь 2016 года)

Статья 29. Государственный регистрационный знак транспортного средства

....

III. В случае отчуждения транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию на территории Азербайджанской Республики, во время взятия на постоянный учет по государственной регистрации государственный регистрационный знак данного транспортного средства сохраняется. Государственный регистрационный знак такого транспортного средства выдается другому транспортному средству лица, продающего транспортное средство, в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи, только по желанию лица, продающего транспортное средство, и с согласия лица, покупающего транспортное средство. Когда лицо, продающее и покупающее транспортное средство, не желает сохранить государственный регистрационный знак транспортного средства, соответствующий орган исполнительной власти забирает данный государственный регистрационный знак и транспортному средству лица, покупающего транспортное средство, выдается другой государственный регистрационный знак в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.

...

• Like 1

Вчера был с товарищем в республиканском гаи,он переоформлял авто,у него был техосмотр 2019,прошли тунель,там сверили номера шасси,сделали пометку.Затем оплатил 28м в кассу,написали еризе,поставили печать что авто не в угоне,и пошли к инспектору по бинагадинскому району.Он посмотрел документы,и сказал ему что бы ещё принёс акт о исправности авто,на все аргументы,что есть техосмотр 2019,и зачем опять надо проходить?Он сказал без этой бумаги не оформит.Позвонили в 902,там сказали что требуется для оформления кроме сверки цвета и номера шасси ещё и проверить СО и тормоза,и если все в порядке то тогда инспектор оформит.На вопрос,а где это написано?Сказали в 902 что можете там попросить,и нам покажут.Закон о полиции,2 элавя.Короче пока товарищ не тапшанулся,авто не оформляли.

16 minutes ago, RR200 said:

Он посмотрел документы,и сказал ему что бы ещё принёс акт

А где берется этот акт?  Получается, при прохожлении ТО в Забрате, нужно еще и акт у них заберать?

А где берется этот акт?  Получается, при прохожлении ТО в Забрате, нужно еще и акт у них заберать?

Типа иди пройди ещё раз тунель,и возьми бумагу с саз насаз

1 hour ago, RR200 said:

Типа иди пройди ещё раз тунель,и возьми бумагу с саз насаз

И конечно же в самом тунеле об этом сами не говорят, что вынуждает заного становится в очередь.

Тунель вы надеюсь Хырдаланский имеете ввиду, не Забратский.

6 часов назад, RR200 сказал:

Вчера был с товарищем в республиканском гаи,он переоформлял авто,у него был техосмотр 2019,прошли тунель,там сверили номера шасси,сделали пометку.Затем оплатил 28м в кассу,написали еризе,поставили печать что авто не в угоне,и пошли к инспектору по бинагадинскому району.Он посмотрел документы,и сказал ему что бы ещё принёс акт о исправности авто,на все аргументы,что есть техосмотр 2019,и зачем опять надо проходить?Он сказал без этой бумаги не оформит.Позвонили в 902,там сказали что требуется для оформления кроме сверки цвета и номера шасси ещё и проверить СО и тормоза,и если все в порядке то тогда инспектор оформит.На вопрос,а где это написано?Сказали в 902 что можете там попросить,и нам покажут.Закон о полиции,2 элавя.Короче пока товарищ не тапшанулся,авто не оформляли.

Надо было спустится и пройти спокойно тунель еще раз.

Я тоже вчера там был.

И сразу прошёл тунель что бы мозги так не делали в конце.

И сколько взяли они? Или тапш по телефону просто:)?

9 часов назад, RR200 сказал:

показали?

П.С. при чем тут закон о полиции при переоформлении?

Уважаемые, оплату за ТО (20 манат) нужно только в Капитал банке оплачивать или в любом другом филиале любого банка или почты?

1 час назад, Том Сойер сказал:

Уважаемые, оплату за ТО (20 манат) нужно только в Капитал банке оплачивать или в любом другом филиале любого банка или почты?

в городе в банках на вас смотрят как  , "баран на новые вороты " когда вы о ТО оплате чеке говорите. Кстати последние оформления оплачиваю через интернет. Вернее гос пошлину.

2 hours ago, DOPENQAQEL said:

в городе в банках на вас смотрят как  , "баран на новые вороты " когда вы о ТО оплате чеке говорите. Кстати последние оформления оплачиваю через интернет. Вернее гос пошлину.

Согласен, но сам чек может быть из любого банка?

Доброе утро.Помогите плс с советом.Хочу поменять номер машины.как проходит процедура?!К примеру знакомый продаёт номер свой..Не хочу давать лишние деньги в гаи,но говорят 300 сдирают

11 час назад, Том Сойер сказал:

Согласен, но сам чек может быть из любого банка?

отвечу вопросом на вопрос)
есть разница если вы платите за свет в Паша банке или Юнибанке?)

Главное чтобы оператор смог провести операцию оплаты на нужный вам счет

2 минуты назад, raminatc сказал:

Доброе утро.Помогите плс с советом.Хочу поменять номер машины.как проходит процедура?!К примеру знакомый продаёт номер свой..Не хочу давать лишние деньги в гаи,но говорят 300 сдирают

Законно мудохаться надо. 

не законно легко)

В Азербайджане повышается пошлина для некоторых регистрационных номеров автомобилей

Увеличивается государственная пошлина по комбинации цифр или же букв, отраженных в государственном регистрационном номере для автотранспортных средств в Азербайджане.

Как сообщает Vesti.Az, вносятся изменения в закон "О государственной пошлине". 

Согласно изменениям, сумма государственной пошлины за номера с цифрами 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 при различных буквах в серии увеличена с 1 500 манатов до 2 000 манатов, а при одинаковых буквах в серии - с 2 500 до 3 000 манатов. 

Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с различными буквами в серии увеличена с 1 000 манатов до 1 500 манатов, а при одинаковых буквах в серии - с 1 500 до 2 000 манатов. 

Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с различными буквами в серии увеличена с 500 манатов до 1 000 манатов, а с одинаковыми буквами в серии - с 1 000 манатов до 1 500 манатов.

Согласно проекту изменений, по городу Баку государственные пошлины выплачиваются полностью (100%), по Сумгайыту, Гяндже и Абшеронскому району - 70%, по другим регионам - 50%.

Проект вынесут на обсуждение на внеочередном пленарном заседании парламента 12 июня.  

http://m.vesti.az/news/364836

13 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

Законно мудохаться надо. 

не законно легко)

Плс помогите как это сделать законно,,?и не стрёмно ли купить номер у незнакомого по объявлению

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

В Азербайджане повышается пошлина для некоторых регистрационных номеров автомобилей

Увеличивается государственная пошлина по комбинации цифр или же букв, отраженных в государственном регистрационном номере для автотранспортных средств в Азербайджане.

Как сообщает Vesti.Az, вносятся изменения в закон "О государственной пошлине". 

Согласно изменениям, сумма государственной пошлины за номера с цифрами 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009 при различных буквах в серии увеличена с 1 500 манатов до 2 000 манатов, а при одинаковых буквах в серии - с 2 500 до 3 000 манатов. 

Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900 с различными буквами в серии увеличена с 1 000 манатов до 1 500 манатов, а при одинаковых буквах в серии - с 1 500 до 2 000 манатов. 

Сумма государственной пошлины за номера с цифрами 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999 с различными буквами в серии увеличена с 500 манатов до 1 000 манатов, а с одинаковыми буквами в серии - с 1 000 манатов до 1 500 манатов.

Согласно проекту изменений, по городу Баку государственные пошлины выплачиваются полностью (100%), по Сумгайыту, Гяндже и Абшеронскому району - 70%, по другим регионам - 50%.

Проект вынесут на обсуждение на внеочередном пленарном заседании парламента 12 июня.  

http://m.vesti.az/news/364836

Считайте Утверждено 

10 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

Считайте Утверждено 

В Азербайджане увеличивается сумма госпошлины за выдачу водительских прав

...

После утверждения изменений сумма госпошлины за выдачу или замену водительских прав для автомототранспортных средств будет увеличена с 18-ти до 25-ти манатов.

http://m.vesti.az/news/364835

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

В Азербайджане увеличивается сумма госпошлины за выдачу водительских прав

...

После утверждения изменений сумма госпошлины за выдачу или замену водительских прав для автомототранспортных средств будет увеличена с 18-ти до 25-ти манатов.

http://m.vesti.az/news/364835

тоже утверждаю

• Like 1

2 hours ago, DOPENQAQEL said:

отвечу вопросом на вопрос)
есть разница если вы платите за свет в Паша банке или Юнибанке?)

Главное чтобы оператор смог провести операцию оплаты на нужный вам счет

В этом как раз таки и суть ))

В капитал банке наизусть знают номер счета, чего могут не знать в другом банке.

Вы мне можете помочь на какой счет нужно перевести деньги, просто рядом нет Капитал банка но есть Амрах.

Буду Вам очень признателен.

22 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

Законно мудохаться надо. 

не законно легко)

Плс помогите как это сделать законно,,?Прошу вас напишите пошагово как это сделать?!и если не законно как сделать чтоб вышли минимальные расходы. П.с ТО недавно сам прошел за 20м 40к .машина Е280.99год

21 hours ago, Том Сойер said:

В этом как раз таки и суть ))

В капитал банке наизусть знают номер счета, чего могут не знать в другом банке.

Вы мне можете помочь на какой счет нужно перевести деньги, просто рядом нет Капитал банка но есть Амрах.

Буду Вам очень признателен.

Всё, чек получил, поехал в капитал банк.

On 6/6/2018 at 9:23 AM, raminatc said:

Плс помогите как это сделать законно,,?и не стрёмно ли купить номер у незнакомого по объявлению

В теории это должно происходить так.

Вы приезжаете в Хырдалан на своем авто,  тот кто хочет продать номер тоже приезжает на своем авто. Продавец, снимает с учета автомобиль, сдает гос номер (который вы хотите купить) и ставит себе либо транзит либо другой любой номер.

Номер который он сдал, если не попадает под категорию типо 001,002....100...200...999..111.333...ZZ....BB....YY....OO, то вы его указываете и вам должны его продать за 18 манат. Т.е. вы также снимаете с учета свой номер и устанавливаете тот который купили, реальные расходы должны быть 17 манат -новый тех паспорт+ 18 манат гос. номер.....и уже продавцу, за пределами гаи вы оплачиваете ту сумму которую он вам назвал за свой номер.

В реале, этого ГАИ просто так не сделает, у меня к сожалению нет знакомых кто смог бы провернуть эту ситуацию по закону.

Что могу посоветовать, если только я не ошибаюсь у dj. Турала есть, что то вроде платной юридической консультации, т.е. вы звоните, говорите и своей проблеме и к вам приставляют юриста который даже до похода в Гаи будет с вами, но за определенную сумму, сколько она составляет врать не буду, опять, же я это от кого то слышал....поинтересуйтесь, может и прокатит.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Том Сойер сказал:

...

Номер который он сдал, если не попадает под категорию типо 001,002....100...200...999..111.333...ZZ....BB....YY....OO, то вы его указываете и вам должны его продать за 18 манат. Т.е. вы также снимаете с учета свой номер и устанавливаете тот который купили, реальные расходы должны быть 17 манат -новый тех паспорт+ 18 манат гос. номер.....и уже продавцу, за пределами гаи вы оплачиваете ту сумму которую он вам назвал за свой номер.

Все БУ номера стоит 22 манатов, пока.

Edited by umniy Nxcivanli

11 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Все БУ номера стоит 22 манатов, пока.

Да да да....сориии....спутал. 22 маната, не 18.

В 07.06.2018 в 09:37, Том Сойер сказал:

В теории это должно происходить так.

Вы приезжаете в Хырдалан на своем авто,  тот кто хочет продать номер тоже приезжает на своем авто. Продавец, снимает с учета автомобиль, сдает гос номер (который вы хотите купить) и ставит себе либо транзит либо другой любой номер.

В реале, этого ГАИ просто так не сделает, у меня к сожалению нет знакомых кто смог бы провернуть эту ситуацию по закону.

Что могу посоветовать, если только я не ошибаюсь у dj. Турала есть, что то вроде платной юридической консультации, т.е. вы звоните, говорите и своей проблеме и к вам приставляют юриста который даже до похода в Гаи будет с вами, но за определенную сумму, сколько она составляет врать не буду, опять, же я это от кого то слышал....поинтересуйтесь, может и прокатит.

Продавец говориит что его номер находится в Гаи..как понять!?т е номер он забронировал свой?!

И нужно ли будет проходить ТО?.пс недавно прошел в забрате..и сначалотнужно куда подойти к намику за бланками или сразу к районному инспектору?!

11 hours ago, raminatc said:

Продавец говориит что его номер находится в Гаи..как понять!?т е номер он забронировал свой?!

Если его номер в гаи, значит он его туда сдал на хранение, в этом случае стандартная система. Вы подходите с хозяином номера к своему районому инспектору, по идеи должны сдать номера автомобиля и как бы купить новый номер, но опять же, за 22 маеата вам его не продадут, цена будет зависеть от "красоты номера" и скорее всего вам навяжут ТО. Из за того, что данная система абсолютно не прозрачна взяткой вам не обойтись. 

Кстати, вы связались с командой дж Турала? Посоветовались с ними?

2 часа назад, Том Сойер сказал:

Если его номер в гаи, значит он его туда сдал на хранение, в этом случае стандартная система. Вы подходите с хозяином номера к своему районому инспектору, по идеи должны сдать номера автомобиля и как бы купить новый номер, но опять же, за 22 маеата вам его не продадут, цена будет зависеть от "красоты номера" и скорее всего вам навяжут ТО. Из за того, что данная система абсолютно не прозрачна взяткой вам не обойтись. 

Кстати, вы связались с командой дж Турала? Посоветовались с ними?

Не связался из за времени..решили щас все дела в мейвели за 20мин.. так понял тут маловероятнр было самому пройи.

12 minutes ago, raminatc said:

Не связался из за времени..решили щас все дела в мейвели за 20мин.. так понял тут маловероятнр было самому пройи.

И во сколько если не секрет обошлась эта перекидка номера?