Jump to content
Disput.Az Forum
DOPENQAQEL

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9

Recommended Posts

В 30.07.2019 в 22:46, 400 сказал:

можете объяснить почему можно было избежать оплаты в 200 манат? Или чем оплата в банке 200 манат отличается от данной процедуры. Заранее спасибо

может кто нибудь ответить ? скоро в таможню мне идти

Подскажите кто знает, какая сейчас такса за "ускоренное" переоформление? В течении какого времени можно уложиться? "Маклера" как и раньше на парковке гуляют? :)

1 hour ago, agenox said:

Подскажите кто знает, какая сейчас такса за "ускоренное" переоформление? В течении какого времени можно уложиться? "Маклера" как и раньше на парковке гуляют? :)

У маклеров скорость примерно такая же, как и у тех что без маклеров сам проходят. Если с доками и машиной всё гут, за пару часов можно уложиться с получением новых номеров

• Upvote 1

Хочу переставить номера с одной машины на другую. Оба на мое имя. Машины в боксы, проверка машин и только госпошлина за 2 техпаспорта. Правильно?

Зачем вам маклера?)пройти тунель,дать 10м за аризя,10м ильгару,10м арифу,и 150м (зависит от авто)инспектору.маклера с вас помимо этой суммы еще свой налог поставят от 50м до 100м.А не лучше с экономить эти деньги и попробовать пройти по закону?потеряете немного времени но зато в кармане деньги останутся.Все в теме подрлбно разжеванно и не раз.
  • Upvote 1

1 hour ago, DOPENQAQEL said:

пока пока Мушвиг

https://avtosfer.az/news/80213

Шило на мыло будет, его и его бывшего начальника посадят на место начальников каких либо районов, а на их места придут такие же.

Получил (за официальные пошлины) номера и гейдиййат. Банк не работал. Заплатил онлйан и отпечатал платежки рядом с Хырдаланским кругом. До этого Сабаильский всячески отказывался принимать онлайн платежки сетуя "до нас еще онлайн не дошел". Результат все официально 22 + 24азн. 

2 hours ago, DOPENQAQEL said:

пока пока Мушвиг

Я бы всех там уволил, начиная с женщиной в кассе НБС банка. В плане процесса там ненужны люди: все можно автоматизировать. 

3 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

пока пока Мушвиг

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin əməkdaşı işdən çıxarılıb.

APA-nın məlumatına görə, bununla bağlı daxili işlər naziri, general-polkovnik Vilayət Eyvazov müvafiq əmr imzalayıb.

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin imtahan-qeydiyyat idarəsinin rəis müavini, polis polkovnik-leytenantı Müşfiq Rəhimov daxili işlər nazirinin adına yazdığı raport əsasında tutduğu vəzifədən azad edilərək Daxili İşlər Nazirliyinin sərəncamına götürülüb.

Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətindən APA-ya xəbəri təsdiqləyiblər.

Qeyd edək ki, ötən gün Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin rəis müavini Mübariz Şahbazov daxili işlər orqanlarında xidmət keçmənin son yaş həddi ilə əlaqədar təqaüdə göndərilib.

П.С. Уволен на всегда или по нашему, на повышение пойдёт? По моему 2-й вариант.
  • Upvote 1

5 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:
П.С. Уволен на всегда или по нашему, на повышение пойдёт? По моему 2-й вариант.

Раскошелится и будет ему повышение. 

10-ого августа переоформлял машину на своего имя. половину девятого уже был там, через 15 минут открыли ворота, впереди меня были 5 машин. Около 11-ты всё завершил, можно было и пораньше так 20 минут после выхода с туннеля ожидал хозяева машину. Машину купил ещё в январь месяце по гендоверенности. Платил в кассу  48+20+25(и ещё копейки) и ещё 10 манат за распечатку бумаг. Все вышло саз. 

В 06.08.2019 в 17:08, emil72 сказал:

Сегодня помог товарищу переоформить машину ниву 2016 года.по чекам все обошлось 85+25,заминка вышла с ильгаром взял с него 10м,спросил за что ответил нет аптечки и огнетушителя,вернулись к проверяющему и застпвил пойти посмотреть на аптечку и огнетушитель и поставить метку на ген доверености как надо,вернулись к ильгару и забрали свои кровные 10м.процес занял часа 2 -2.5 попали на обед,Сеймур в отпуске с5йчас за него Эльдар.

При переоформлении не нужна ни аптечка, ни огнетушитель. 

Только что вернулся из Республиканского ГАИ, Машину оформил на себя по гос,цене, 129манат +10+10 рушвет мотор1,6 kia rio 2018

• Upvote 1

Здравствуйте , сколько надо оплатить за переоформление от мужа жене, машина Лексус 100 2006 г мотор 4.7 помимо тех.паспорта ,за объем мотора надо платить ?

1 hour ago, binder said:

Здравствуйте , сколько надо оплатить за переоформление от мужа жене, машина Лексус 100 2006 г мотор 4.7 помимо тех.паспорта ,за объем мотора надо платить ?

Надо тему прочесть, где можно найти все ответы на свои вопросы.

Тема из 80 страниц искать в теме просто времени нет, если нет информации кто то другой подскажит , спасибо за совет

32 минуты назад, binder сказал:
1 час назад, Том Сойер сказал:

Тема из 80 страниц искать в теме просто времени нет, если нет информации кто то другой подскажит , спасибо за совет

14 :)

Изменения касаются именно регистрации актов купли-продажи, а не регистрации автомобилей)
Регистрация автомобилей как и было раньше - при первичной регистрации(первой покупке из салона или привозе из-за границы) 10 ман, вторичная регистрация бесплатно.
Но и здесь добавили важный пункт!
18.65.3-1. Hər il üçün fiziki şəxslər tərəfindən minik avtomobillərinin özgəninkiləşdirilməsi haqqında müqavilələrin müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarında dövlət qeydiyyatına alınmasına görə dövlət rüsumunun məbləğləri müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən təsdiq edilir.
Насколько понял, эти 10 ман будут каждый год рассматриваться самими соотв. органами и утверждаться.
То есть теперь при каждом акте-купли-продажи будет новый налог, связанный с объемом мотора и возрастом автомобиля(что-то типа процедуры растаможки каждый раз). А пошлина на регистрацию ТС будет каждый год рассматриваться заново соотв.органами ИВ.
С чем всех и поздравляю
Здравствуйте , недавно купили Лексус 470 2006 год оформили через купля -продажу щас ,супруг хочет перевести на имя супруги , то есть тот же адрес ,надо ли платить налог по сетке кубажа мотора или просто пошлину для смены тех.паспорта

4 минуты назад, binder сказал:

Здравствуйте , недавно купили Лексус 470 2006 год оформили через купля -продажу щас ,супруг хочет перевести на имя супруги , то есть тот же адрес ,надо ли платить налог по сетке кубажа мотора или просто пошлину для смены тех.паспорта

Здравствуйте. Надо, если меняется владелец авто.

Oformlenie avto poshlini.jpg

1146068556_Oformlenieavtoposhlini.thumb.jpg.ef53ab55cd11a4a295f20b8482685f54.jpg
Спасибо, а здесь же форумчанин писал что если нет купли-продажи акт то не надо платить эту сетку ,

5 минут назад, binder сказал:
21 минуту назад, Rasim сказал:
1146068556_Oformlenieavtoposhlini.thumb.jpg.ef53ab55cd11a4a295f20b8482685f54.jpg

Показать больше  

Спасибо, а здесь же форумчанин писал что если нет купли-продажи акт то не надо платить эту сетку ,

Poshlina.jpg

On 8/13/2019 at 4:57 AM, Aimant_ka said:

Хочу переставить номера с одной машины на другую. Оба на мое имя. Машины в боксы, проверка машин и только госпошлина за 2 техпаспорта. Правильно?

Если можно оставьте здесь инфо если прошли эту процедуру, пожалуйста

В 13.08.2019 в 04:57, Aimant_ka сказал:

Если без прохождения техосмотра, то да. Иначе 20.40азн на авто. 

Здравствуйте. Есть пара вопросов, посты прочел но кое что не понял.

Купил машину 2014 года по ген доверенности. Следовательно, тех осмотр действителен до конца этого года. Теперь хочу оформить машину на имя супруги.
1. Тех осмотр заканчивается через 4 месяца, должен ли я заново его проходить при переоформлении?
2. Каков будет умуми рюсюм за все, если номера остаются на машине?
3. На каком сайте можно онлайн по рюсуму купить номера? Заранее спасибо.

30 minutes ago, smartglobal said:

1. Тех осмотр заканчивается через 4 месяца, должен ли я заново его проходить при переоформлении?
2. Каков будет умуми рюсюм за все, если номера остаются на машине?
3. На каком сайте можно онлайн по рюсуму купить номера? Заранее спасибо.

1. Лучше пройти.

2. Вся инфа на последних трех страницах этой темы.

3. Нет такого сайта.

Лучше пройти это как? По закону как обстоят дела? И вообще как пройти ТО самому? Они же насаз выявят по любому.

А номера как купить тогда по закону?

6 минут назад, smartglobal сказал:

И вообще как пройти ТО самому? Они же насаз выявят по любому.

7 минут назад, smartglobal сказал:

А номера как купить тогда по закону?

Забить и забыть

Daxili İşlər naziri, general-polkovnik Vilayət Eyvazov Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan İdarəsinin rəis müavini vəzifəsi ilə bağlı əmr imzalayıb.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, sözügedən vəzifənin icrası polkovnik-leytenant Leysanov Afiyyədin Bahəddin oğluna tapşırılıb.

O, buna qədər sözügedən idarədə inspektor vəzifəsində çalışıb.

Qeyd edək ki, bunadək Qeydiyyat-İmtahan İdarəsinin rəis müavini vəzifəsini uzun illər yol polisinin əsas simalarından biri olmuş polis polkovniki Müşfiq Rəhimov icra edib. O, avqustun 13-də öz raportuna əsasən, vəzifəsindən azad olunaraq sərəncama götürülüb.

http://azpolitika.info/?p=543736

Переоформили с мужа на жену , надо получить техники муания с ГАИ республики , потом в Асан хидмет ,типа дарственная и потом опять в ГАИ переоформление и 28 Ман тех.паспорт + 90 Ман эта сетка кубажа ( я ошибся ,Был МЛ 350 2008 г , ) итого 118 Ман , В ГАИ склоняли на купля- продажа

• Upvote 1

Переоформили с мужа на жену , надо получить техники муания с ГАИ республики , потом в Асан хидмет ,типа дарственная и потом опять в ГАИ переоформление и 28 Ман тех.паспорт + 90 Ман эта сетка кубажа ( я ошибся ,Был МЛ 350 2008 г , ) итого 118 Ман , В ГАИ склоняли на купля- продажа
Я ничего не понял, можете пояснить? Если делали бы алгы сатгы сколько вышло бы , и за сколько сделали вы через асан?

Спасибо.

Еще раз спрошу, ПО ЗАКОНУ при переоформлении я должен делать ТО на машине 2014 года, ТО истекает 31 декабря 2019 года.

8 часов назад, smartglobal сказал:

Спасибо.

Еще раз спрошу, ПО ЗАКОНУ при переоформлении я должен делать ТО на машине 2014 года, ТО истекает 31 декабря 2019 года.

Доброе утро. Вы какой день оформили авто на себя? Этот день и есть крайняя дата (+20 дней) проведение ТО. Думаю, что Ваша машина в прошлом году не прошла ТО, по этому на Вашем АСАН КАБИНЕТЕ нет информация о последнем ТО.

По ЗоДД авто проходить ТО:

- 1 раз в год, если возраст авто старше 10-ти лет

- 1 раз в 2 года, если возраст авто более 5-ти лет и нет 10-ти

- первый раз в истечение 5-ти лет после выпуска из завода.

Желательно Вам до оформление  в Забрате провести ТО, так легче и стоит 20.40 ман. Этот день будет крайний датой, который в будущем (2021, 2023, 2025 годах) надо будет проверять авто в ЦТО.

Потом оформление. Т.К. при оформление инспектора в Хырдалане могут занимать в пустую Ваши времени из за неисправности/ей. А так у Вас на руках будет эл. талон о прохождение ТО. 

Удачи.

• Upvote 1

10 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Потом оформление. Т.К. при оформление инспектора в Хырдалане могут занимать в пустую Ваши времени из за неисправности/ей. А так у Вас на руках будет эл. талон о прохождение ТО. 

Не совсем так, лучше пройти ТО (теже самые 20 манат) при самом переоформлении в Хырдалане, они как бы это ТО в комплекте с тех паспортом навязывают. Тем более у человека ТО в этом году заканчивается, если конечно ему принципиальны эти 4 месяца и он хочет именно в декабре его пройти, ссылаясь на то, что ТО еще действительный, то это другое дело, лично я бы не заморачивался и сделал бы эту процедуру в Хырдалане. Тем более авто 2014 года, придраться врятли есть к чему.

• Like 1

11 час назад, binder сказал:

а что вы выиграли то?

2 minutes ago, DOPENQAQEL said:

а что вы выиграли то?

Потеря лишний калорий от Гаи до Асана и обратно.

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

Потеря лишний калорий от Гаи до Асана и обратно.

это дарственная денег не стоит?)

6 minutes ago, DOPENQAQEL said:

это дарственная денег не стоит?)

Честно, не знаю.

Но думаю, что не бесплатно.

Уважаемый сейчас появится в теме и напишет сколько за нее заплатил.

9 часов назад, smartglobal сказал:

Спасибо.

Вот что гласит закон:

V-II. Nəqliyyat vasitəsi dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və daimi uçota alınması üçün mühərrik, ban və şassi nömrələrini, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinə edildikdən sonra texniki baxışdan keçirilir. Aşağıdakı hallarda dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsi texniki baxışdan keçirilmir:

1) Azərbaycan Respublikasında ilk dəfə dövlət qeydiyyatına alınan nəqliyyat vasitəsinin istehsal olunduğu vaxtdan bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI-II hissəsində nəzərdə tutulmuş müddət keçməmişdirsə;

2) Azərbaycan Respublikası ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə texniki baxışdan keçirilmişdirsə.

Texniki baxış zamanı nəqliyyat vasitəsinin bu Qanuna 1 saylı Əlavənin I və II hissələrində göstərilən nasazlıqlar aşkar edildikdə ərizəçiyə məlumat verilir və bunlar aradan qaldırıldıqdan sonra nəqliyyat vasitəsi dövlət qeydiyyatından keçirilir və daimi uçota alınır.

Я думаю, что не должны. Опять же четкого ответа Я не нашел. Но когда мой друг делал переоформление, у него оставалось 2 месяца и он отказался, сославшись на то, что пройдет ближе к истечению срока. 

Честно, не знаю.

Но думаю, что не бесплатно.

Уважаемый сейчас появится в теме и напишет сколько за нее заплатил.
Я не платил , это мой гайын на жену переоформил , не знаю там 20-30 что ли оплатил ,уточню напишу

Читая статью 27 ПДД, нашел такой интересный момент. При оформлении/переоформлении в случае прохождения ТО и обнаружении проблем 1 (тормоз) или 2 (рулевое управление) части к 1 SAYLI ƏLAVƏ, владелец обязан это устранить и только после этого сможет поставить авто на учёт.

Как же так получается, при прохождении в Забрате, при любой проблеме можно пройти ТО, а при оформлении/переоформлении нет.

Кто там законы им пишет?!

V-II. Nəqliyyat vasitəsi dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və daimi uçota alınması üçün mühərrik, ban və şassi nömrələrini, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinə edildikdən sonra texniki baxışdan keçirilir. Aşağıdakı hallarda dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsi texniki baxışdan keçirilmir:

1) Azərbaycan Respublikasında ilk dəfə dövlət qeydiyyatına alınan nəqliyyat vasitəsinin istehsal olunduğu vaxtdan bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI-II hissəsində nəzərdə tutulmuş müddət keçməmişdirsə;

2) Azərbaycan Respublikası ərazisində dövlət qeydiyyatına alınmış nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə texniki baxışdan keçirilmişdirsə.

Texniki baxış zamanı nəqliyyat vasitəsinin bu Qanuna 1 saylı Əlavənin I və II hissələrində göstərilən nasazlıqlar aşkar edildikdə ərizəçiyə məlumat verilir və bunlar aradan qaldırıldıqdan sonra nəqliyyat vasitəsi dövlət qeydiyyatından keçirilir və daimi uçota alınır.

18 minutes ago, Rasim said:

Кто там законы им пишет?!

Это специально для того, чтобы срывать бабки с тех, кто позволил себе помечтать о прохождении официальной процедуры переоформления.

9 минут назад, Том Сойер сказал:

Это специально для того, чтобы срывать бабки с тех, кто позволил себе помечтать о прохождении официальной процедуры переоформления.

Спасибо и на том, что если ТО не надо проходить, смотрят только номер номер движка, бан/шасси, и цвет.

Опять же приходим к тому, что желательно делать ТО в Забрате и после ехать на переоформление.

добрый день. привезли машину. ща в Азербайджанском транзите. по чем обойдется оформление? Kia Ceed 2010, 1.4 мотор.

Edited by Анар Мусаев

43 minutes ago, Анар Мусаев said:

добрый день. привезли машину. ща в Азербайджанском транзите. по чем обойдется оформление? Kia Ceed 2010, 1.4 мотор.

Добрый день, случайно не маханика, белый цвет, дизель?

2 минуты назад, Том Сойер сказал:

Добрый день, случайно не маханика, белый цвет, дизель?

неа) 

7 минут назад, Том Сойер сказал:

должно выйти в районе 3800-4200

я не растаможку имею в виду))) уже растоможили))) в гаи хочу оформлять)) по чем обойдется оформление в гаи? машину в нашем транзите

4 minutes ago, Анар Мусаев said:

я не растаможку имею в виду))) уже растоможили))) в гаи хочу оформлять)) по чем обойдется оформление в гаи? машину в нашем транзите

в самом мейвяли этот процесс стоит 200-250 манат, если номер будет обычным. + страховка автомобиля

если не секрет, по чем обошлась растоможка?

2 минуты назад, Том Сойер сказал:

если не секрет, по чем обошлась растоможка?

4279 азн

26 minutes ago, Анар Мусаев said:

4279 азн

Хейирли олсун, все таки у них непонятная калькуляция, один к одному никогда не сходится, даже если и год одинаковый и объем мотора, в результе сумма растоможки отличается.

26 минут назад, Том Сойер сказал:

Хейирли олсун, все таки у них непонятная калькуляция, один к одному никогда не сходится, даже если и год одинаковый и объем мотора, в результе сумма растоможки отличается.

да, так и есть

1 час назад, Анар Мусаев сказал:

так, ни кто не знает сколько выйдет на оформление в Гаи?