Jump to content
DOPENQAQEL

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9

Recommended Posts

14 минуты назад, celfi сказал:

И как же решили в итоге?

Пришлось оформить гендоверенность на товарища. Поехали сначала в Мейвяли, там потребовали около 300azn за переоформление. Плюнул, поехал в Хырдалан. Там все сделал по закону, мне повезло, что подполковник по Хатаинскому району оказался вроде неплохим мужиком, потому что возникла юридическая проблема, мол в гендоверенности было мое имя и техпаспорт на мое имя оформить нельзя. Поговорил с подполковником, обрисовал ситуацию, он только спросил не возникнет ли проблем со старым владельцем и дал добро на переоформление. Все сделал по госпошлине

• Upvote 1

1 hour ago, CASIOMAN said:

Пришлось оформить гендоверенность на товарища. Поехали сначала в Мейвяли, там потребовали около 300azn за переоформление. Плюнул, поехал в Хырдалан. Там все сделал по закону, мне повезло, что подполковник по Хатаинскому району оказался вроде неплохим мужиком, потому что возникла юридическая проблема, мол в гендоверенности было мое имя и техпаспорт на мое имя оформить нельзя. Поговорил с подполковником, обрисовал ситуацию, он только спросил не возникнет ли проблем со старым владельцем и дал добро на переоформление. Все сделал по госпошлине

ТО есть продлить ген доверенность можно без хозяина машины? И потом переоформить?

6 минут назад, celfi сказал:

ТО есть продлить ген доверенность можно без хозяина машины? И потом переоформить?

Нет, без владельца никак. По истечении срока доверенности она вновь переходит в собственность прежнего хозяина.

Но в пределах сроков вы можете перепродать автомобиль, оформить гендоверенность на 3 лицо, но срок будет до конца первой доверенности

• Like 1

Короче, друзья. Все нормально. Утром поехал в ГАИ, переоформил все на свое имя. Письмо с банка не попросили, видимо сидело у них в системе. Все сделали быстро, я даже сам удивился. Их взяток - только 10 манат за бланк и 10 манат за nasaz (задний развал). Рюсум государственный 89 манат (65+24). Номер не менял, тех осмотр не делал.

• Like 1
  • Thanks 1

39 минут назад, celfi сказал:

Короче, друзья. Все нормально. Утром поехал в ГАИ, переоформил все на свое имя. Письмо с банка не попросили, видимо сидело у них в системе. Все сделали быстро, я даже сам удивился. Их взяток - только 10 манат за бланк и 10 манат за nasaz (задний развал). Рюсум государственный 89 манат (65+24). Номер не менял, тех осмотр не делал.

Ну отлично, поздравляем.

А в техпаспорте не добавили прежнюю запись от банка?

2 hours ago, CASIOMAN said:

Ну отлично, поздравляем.

А в техпаспорте не добавили прежнюю запись от банка?

Нет конечно ))) Он полностью на мое имя, с чистого листа ))

Ну что ж , можете поздравлять, 20 + машин оформлены за гос цену)
Битва была чуть ли не на смерть) Гайцы и автосалон делали все, для того чтобы с ними сделали всю эту процедуру.

Салон затребовал 400 азн за каждую машину, если будет нал, перечисление 500 азн.
Гайцы 350 , после того как поняли, что мы не сдадимся спустили до 250. Но во всех случаях мы отказались.

Потому, что политика иностранной компании требует официальности, и нет коррупции.

Я скажу так, для подготовки документов потребовалась неделя. При том , что автосалон категорически не хотел сотрудничать, на требуемые документы, отвечал то нету, то копии. Долго с ними не возился. Объяснил, что если вы не даете мне , требуемые мной документ, все машины возвращаются в автосалон. Стали милее.

И так Получаем от салона счет справку. Она розового цвета. Требуем полного заполнения и всех подписей.
Получаем инвойс , везем в нотариус, переводим и заверяем.
Транзитные номера и их документы.
Сертификат , его тоже заверяем у нотариуса.
И конечно же машину.

От фирмы получаем
Устав компании копию
Воен копию
Копию договора о купли продаже с автосалоном.
Чек об уплате пошлины в размере 25 тех паспорт 22 номера. С печатью банка и фирмы.
И все.

Машину на эвакуатор. и Вперед и с музыкой  в мейвяли.

Хорошо отдохните ведь предстоит битва.

Приехали в мейвяли. Там инспектор с фонариком и ручкой бегает. Все машины повторно проверяет. После проверки оставляете машины, эвакуатор отпускаете. Простой эвакуатора 1 час 10 азн. Мы потеряли весь день.
Зашли в здание. 
у вас должны быть бланки для оформления. У меня они были заранее и заполнил их все в офисе. Поставил печать.
Направились в комнату в левой стороне в конце, опять левая комната.сдали транзиты, получили подпись печать.
и направились к конечному инспектору.

Все, что там произошло, я описывал в других постах. Все знания и смекалку. Все службы были перезвонены с жалобами. и В конце они сдались.

Запомните 3 номера. 902, 102, 161. 

Оформили машины благополучно.
и отвезли все машины опять на эвакуаторе  в компанию)

Это опять же доказывает, что если захотеть можно сделать за гос цену. Не оплатив не 1 копейки не кому в карман.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

9 minutes ago, DOPENQAQEL said:

Оформили машины благополучно.
и отвезли все машины опять на эвакуаторе  в компанию)

Мои поздравления.

Вопрос, а почему туда и обратно на эвакуаторах? Это потому, что не было страховок и ТО?

• Upvote 1

20 минут назад, Том Сойер сказал:

Мои поздравления.

Вопрос, а почему туда и обратно на эвакуаторах? Это потому, что не было страховок и ТО?

1 причину вы сказали, Отсутствие Осаго после переоформления.Не было возможности сделать Осаго для всех. влепили еще 50 .
2 я причина , что машины купили 3 месяца назад, и эксплуатация с просроченными транзитными номерами,  штраф 50 азн.

Эвакуаторы затребовали 40 азн туда обратно)

• Upvote 2

4 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

1 причину вы сказали, Отсутствие Осаго после переоформления.Не было возможности сделать Осаго для всех. влепили еще 50 .
2 я причина , что машины купили 3 месяца назад, и эксплуатация с просроченными транзитными номерами,  штраф 50 азн.

Эвакуаторы затребовали 40 азн туда обратно)

Добрый день а сколько это процедура заняла по времени.?

2 часа назад, Baxtik23 сказал:

Добрый день а сколько это процедура заняла по времени.?

7 дней подготовка, 2 дня оформления

Здравствуйте что надо сделать т. Е какие документы нужны чтоб поменять цвет авто? 2ицвета будет на авто вверх другой низ другого цвета и ща сколько все это