Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 9


Recommended Posts

11 час назад, Mr. TANNER сказал:

Добрый вечер.

 

Кто-нибудь подскажет, как можно продать машину, оставив номер себе?

Официального процесса для этого не предусмотрено, другой процесс вы сами должны знать. 

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офтоп, с утра читаю и не могу понять, кто раздел Синтеко ))) и зачем модератору его раздевать?

Перефразируйте лучше- модератор темы, ответственный за раздел или что то другое.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Чиполлино said:

ТО не за номера а за транспортным средством,  так что к номеру никакого отношения не имеет,  точно так же как и страховка автоматически поменяется в системе. 

А разве страховка меняется автоматически в системе ?

Говорят что надо доплнительно обращаться в страховое агентство / офис, чтобы переоформить страховку на новый номер машины.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Том Сойер сказал:

Сорри за офтоп, с утра читаю и не могу понять, кто раздел Синтеко ))) и зачем модератору его раздевать?

Перефразируйте лучше- модератор темы, ответственный за раздел или что то другое.

 

Меньше зависайте на Пярвизке, и все вернется на свои места) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, E.T. сказал:

А разве страховка меняется автоматически в системе ?

Говорят что надо доплнительно обращаться в страховое агентство / офис, чтобы переоформить страховку на новый номер машины.

Если поменяете номер,  все равно она закреплена за ТС, т.е она останется действительна за вашим новым ТС, сама страховка же останется на имя того кто оформлял ее, но проблем с этим нет,  т.е вас за это оштрафовывать не будут. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Чиполлино said:

Если поменяете номер,  все равно она закреплена за ТС, т.е она останется действительна за вашим новым ТС, сама страховка же останется на имя того кто оформлял ее, но проблем с этим нет,  т.е вас за это оштрафовывать не будут. 

Спасибо за подробные разъяснения

Edited by E.T.
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Добрый вечер.

 

Кто-нибудь подскажет, как можно продать машину, оставив номер себе?

По закону никак. Но при алгы сатгы можно там договориться, чтобы номер остался за вами. (придется договариваться за деньги).

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CASIOMAN said:

Меньше зависайте на Пярвизке, и все вернется на свои места) 

 

Без парвизки и таких хороших тем как эта например диспуту грошь цена.

Лучше бы они проявили фантазию и как то по другому чтоли представили уважаемого Синтеко.

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 22:17, Mr. TANNER сказал:

Добрый вечер.

 

Кто-нибудь подскажет, как можно продать машину, оставив номер себе?

 

 

если одновременно продаете и покупаете можете оставить, во всех остальных случаях пулувуза миннет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Том Сойер сказал:

 

Без парвизки и таких хороших тем как эта например диспуту грошь цена.

Лучше бы они проявили фантазию и как то по другому чтоли представили уважаемого Синтеко.

 

 

а что за тема?) что то случилось? редко сижу в других темах)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, E.T. сказал:

Никто не может ответить на этот вопрос ?

 

никаких, мы переоформляли, заменили номер, они сам на новом тех паспорте уже наклеили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.09.2015 в 10:25, DOPENQAQEL сказал:

Часто задаваемые вопросы:

Итак тут мы дополним пару дополнений на часто задаваемые вопросы.

У меня ген доверенность на моё имя, как я могу оформить машину на своё имя? 

 

Очень легко и просто. Вам нужны еще 2 человека для этого. И 50 азн. Отправляетесь в нотариат. Берете с собой 2 человек.Вы даёте ген доверенность Анару (например). Анар даёт ген доверенность Мураду (например)

После этого уже у вас есть полное право с помощью Мурада оформить машину уже на своё имя.

Для чего это нужно. Вы с ген доверенностью не можете взять и оформить на себя собственность, выходит что вы сами на себя оформляете машину, то есть вы являетесь и продавцом и покупателем.

Вы скажете ну даю я одну ген доверенность. Почему я так не могу оформить? Потому, что в новой ген доверенности будет указана , что вы дали Анару ген доверенность. А после того как Анар даст еще одну ген доверенность Мураду. То ваше имя больше не будет фигурироваться в доверенности , можно смело оформлять машину.

Процедура оформления тут:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=808814&p=26613046

 

Добрый день.

Хочу задать немного другой вопрос , касающийся переоформления машины , фактический владелец которого водит машину по ген доверенности. 

 

Вот такой случай.

Машина (лада 76 года) на имя матери (она скончалась). Ген доверенность оформлена была на имя отца (сроком на 20 л). Теперь , отец хочет переоформить (подарить) машину на езня. Езня живет в районе. В районе по месту проживания в гаи он как-то поинтересовался ему назвали сумму в четыре сотни чтобы отрегулировать его дело. 

 

Помогите , как законно (пере)оформить машину? что для этого нужно сделать?

 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Пригнали машину из Грузии. Опель Астра 1.3 мотор дизель 2006 го года. Завтра будем растомаживать. По чем обойдется оформление? И еще смогу ли оформлять на себя если у меня прописка Габалинская?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Hike сказал:

 

Вот такой случай.

Машина (лада 76 года) на имя матери (она скончалась). Ген доверенность оформлена была на имя отца (сроком на 20 л). Теперь , отец хочет переоформить (подарить) машину на езня. Езня живет в районе. В районе по месту проживания в гаи он как-то поинтересовался ему назвали сумму в четыре сотни чтобы отрегулировать его дело. 

 

Помогите , как законно (пере)оформить машину? что для этого нужно сделать?

 

 

Добрый .

Законно если смотреть, если человек выдал ген доверенность и после скончался. То это автоматически аннулирует ген доверенность.
Вам нужен документ подтверждающий право то что кто либо является наследником. Вам должны дать документ(вересе если не ошибаюсь) на основе этого, только можно оформить машину. Кроме всего этого, если претендентов несколько на данный автомобиль они должны письменный отказ написать, в вашу пользу.
Морока но сделать можно. И машину в любом случае придется оформлять в районе, по месту прописку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Анар Мусаев сказал:

Добрый вечер. Пригнали машину из Грузии. Опель Астра 1.3 мотор дизель 2006 го года. Завтра будем растомаживать. По чем обойдется оформление? 

 

Если на таможню придете с заранее оплаченной в банке пошлиной - обойдется дешевле 210 манат (10 манат Яризя +200 оформление).

 

11 час назад, Анар Мусаев сказал:

И еще смогу ли оформлять на себя если у меня прописка Габалинская?

 

Без проблем.

 

 

ЗЫ: если не затруднит, отпишитесь сколько взяли за оформление Вашего авто.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Анар Мусаев сказал:

Добрый вечер. Пригнали машину из Грузии. Опель Астра 1.3 мотор дизель 2006 го года. Завтра будем растомаживать. По чем обойдется оформление? И еще смогу ли оформлять на себя если у меня прописка Габалинская?

 

 

19,50 алгы сатгы налог у вас мотор 1300*0,015=19,50 
25 Тех паспорт
20 Тех осмотр
22 Номера.
Возможно Илкин гейдият(могу ошибаться) 20 азн.

Законно это.

Link to comment
Share on other sites

Хочу продать машину которую вожу по ген доверенности почти 10 лет

Скажите какова процедура в ГАИ для переоформления на другого человека (номер чтобы остался на машине) или переоформление номера на другое авто и выдача новых номеров для нового хозяина?

 

Еще слышал от знакомого что иногда старые доверенности не выходят в их системе и они посылают в нотариус что подтвердили доверенность

 

Edited by Le_MaR
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Le_MaR сказал:

Хочу продать машину которую вожу по ген доверенности почти 10 лет

Скажите какова процедура в ГАИ для переоформления на другого человека (номер чтобы остался на машине) или переоформление номера на другое авто и выдача новых номеров для нового хозяина?

 

Еще слышал от знакомого что иногда старые доверенности не выходят в их системе и они посылают в нотариус что подтвердили доверенность

 

Я так продал авто с доверенностью, кот. водил более 8 лет. Процедура стандартная. (На 1-й стр.) Номер можете оставлять на проданном авто. При желании можете, в тот же день номер переставлять на другую свою машину.

Никуда не надо идти, чтобы подтвердить доверенности. Ни разу не сталкивался.

Просто надо быть уверенным в себе, что бы шарлатаны видели, что Вы добиваетесь переоформление законным путем и знаете ЗоДД (Ст. 27-30 хотя бы изучите). Никто лишнего не будет требовать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DOPENQAQEL сказал:

 

Добрый .

Законно если смотреть, если человек выдал ген доверенность и после скончался. То это автоматически аннулирует ген доверенность.
Вам нужен документ подтверждающий право то что кто либо является наследником. Вам должны дать документ(вересе если не ошибаюсь) на основе этого, только можно оформить машину. Кроме всего этого, если претендентов несколько на данный автомобиль они должны письменный отказ написать, в вашу пользу.
Морока но сделать можно. И машину в любом случае придется оформлять в районе, по месту прописку. 

А я думаю что можно пойти в натариус, с этой ген довереностью передать ее на другого человека (в этом случае уже только на год) и тот человек может уже продать и переоформить в гаи. Попытка не пытка. 

Link to comment
Share on other sites

  Без проблем.

 

 

ЗЫ: если не затруднит, отпишитесь сколько взяли за оформление Вашего авто.

 

И так, растоможил машину опель астра 1.3 мотор, 2006 го года. 

Растоможка 3437 манат, еще 142 манат там отдал (50 ман, 52 ман и 40 за страховку)

 

200 манат за оформление.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Анар Мусаев сказал:

200 манат за оформление.

Когда владельцы дорогих Лексусов или Порше разбрасываются деньгами, их можно понять.

 

А вы зачем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Анар Мусаев сказал:

И так, растоможил машину опель астра 1.3 мотор, 2006 го года. 

Растоможка 3437 манат, еще 142 манат там отдал (50 ман, 52 ман и 40 за страховку)

 

200 манат за оформление.

 

 

Спасибо за информацию.

 

ЗЫ: 200 манат можно было бы не отдавать. Заранее оплатить в банке и все дела.

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2018 в 14:44, DOPENQAQEL сказал:

1.2. Minik avtomobillərinin dövlət qeydiyyatına alınmasına görə dövlət rüsumunun məbləğləri minik avtomobillərinin istehsal tarixi və mühərrikinin həcmi nəzərə alınmaqla müəyyən edilir. 1.3. Bu aktın məqsədləri üçün minik avtomobili dedikdə, sürücünün oturacaq yeri də daxil olmaqla, oturacaq yerlərinin sayı doqquzdan çox olmayan avtonəqliyyat vasitəsi nəzərdə tutulur. 1.4. Bu aktda istifadə olunan digər anlayışlar “Dövlət rüsumu haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda və Azərbaycan Respublikasının digər normativ hüquqi aktlarında nəzərdə tutulmuş mənaları ifadə edir. 3 2. Dövlət rüsumunun məbləğləri və həmin məbləğlərə tətbiq olunan əmsallar 2.1. Minik avtomobillərinin dövlət qeydiyyatına alınmasına görə dövlət rüsumu aşağıdakı məbləğlərdə müəyyən edilir: Sıra №-si Minik avtomobilinin mühərrikinin həcmi Dövlət rüsumunun məbləği 2.1.1. 2000 kubsantimetrədək mühərrikin həcminin hər kubsantimetrinə görə – 0,05 manat 2.1.2. 3000 kubsantimetrədək 100 manat + mühərrikin həcminin 2001-3000 kubsantimetr hissəsi üçün hər kubsantimetrə görə – 0,1 manat 2.1.3. 4000 kubsantimetrədək 200 manat + mühərrikin həcminin 3001-4000 kubsantimetr hissəsi üçün hər kubsantimetrə görə – 0,2 manat 2.1.4. 5000 kubsantimetrədək 400 manat + mühərrikin həcminin 4001-5000 kubsantimetr hissəsi üçün hər kubsantimetrə görə – 0,3 manat 2.1.5. 5000 kubsantimetrdən çox olduqda 1500 manat 2.2. Minik avtomobillərinin istehsal tarixindən asılı olaraq, onların dövlət qeydiyyatına alınmasına görə bu aktın 2.1-ci bəndi ilə müəyyən olunan dövlət rüsumunun məbləğlərinə aşağıdakı əmsallar tətbiq edilir: 2.2.1. istehsal tarixi 4 ilədək olan minik avtomobillərinə – 1,0; 2.2.2. istehsal tarixi 4 ildən 10 ilədək olan minik avtomobillərinə – 0,8; 2.2.3. istehsal tarixi 10 ildən çox olan minik avtomobillərinə – 

 

 

http://www.cabmin.gov.az/page/doc/2974

Это значит что за постановку на учет нового авто+ номера (с учетом того что двигатель, к примеру 2000) необходимо будет заплатить 100 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нафаня сказал:

Это значит что за постановку на учет нового авто+ номера (с учетом того что двигатель, к примеру 2000) необходимо будет заплатить 100 АЗН?

Mühərrikinhəcmi kub sm               2000 

İstehsal ili 4 ilədək                          100,00 ₼ 

İstehsal ili4 ildən 10 ilədək            80,00 ₼

İstehsal ili10 ildən çox                    30,00 ₼

 

Если купленная машина моложе (до 4 года), тогда 100 ман госпошлина для регистрации, повтороной регистрации.

За госномер, за техпаспорт свои, соответственно цены: 22 ман и 25 ман.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Mühərrikinhəcmi kub sm               2000 

İstehsal ili 4 ilədək                          100,00 ₼ 

İstehsal ili4 ildən 10 ilədək            80,00 ₼

İstehsal ili10 ildən çox                    30,00 ₼

 

Если купленная машина моложе (до 4 года), тогда 100 ман госпошлина для регистрации, повтороной регистрации.

За госномер, за техпаспорт свои, соответственно цены: 22 ман и 25 ман.

Фух! Прочитал почти все страницы ветки....из глаз чуть кровь не пошла))
Правда запутался немного.

Подскажите, если я покупаю машину НОВУЮ из салона , должен ли я платить эти 100 манат?
Помимо них , как я понял необходимы (поправьте если не прав):

22 АЗН за госномер
25 АЗН за техпаспорт (регистрация)

Инвойс от салона (переводим,заверяем у натариуса).

Транзитные номера (сдаем в мейвяли)

Сертификат из салона (переводим, заверяем)

Хесаб арайыш ( просим чтобы в салоне заполнили честно и полно)

 Теперь возникает пару-тройку вопросов (не обессудьте- первый раз сталкиваюсь и хочу все по закону) : необходимы ли еще какие-либо чеки предоставлять в гаи? Можно ли оплатить онлайн без поездок в банк и т.п.? Если можно, скиньте ссылки плиз. Осаго делается после или ДО регистрации в ГАИ?Логически , конечно, после, но смутили сообщения о переоформлении.

 +100500 в карму за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Нафаня сказал:

Фух! Прочитал почти все страницы ветки....из глаз чуть кровь не пошла))
Правда запутался немного.

1. Подскажите, если я покупаю машину НОВУЮ из салона , должен ли я платить эти 100 манат?
2. Помимо них , как я понял необходимы (поправьте если не прав):

22 АЗН за госномер
25 АЗН за техпаспорт (регистрация)

3. Инвойс от салона (переводим,заверяем у натариуса).

4. Транзитные номера (сдаем в мейвяли)

5. Сертификат из салона (переводим, заверяем)

6. Хесаб арайыш ( просим чтобы в салоне заполнили честно и полно)

 Теперь возникает пару-тройку вопросов (не обессудьте- первый раз сталкиваюсь и хочу все по закону) : необходимы ли еще какие-либо чеки предоставлять в гаи? Можно ли оплатить онлайн без поездок в банк и т.п.? Если можно, скиньте ссылки плиз. Осаго делается после или ДО регистрации в ГАИ?Логически , конечно, после, но смутили сообщения о переоформлении.

 +100500 в карму за ответы :)

1. Да.

2. Да.

3-6.  DOPENQAQEL. оформлял на юридическое лицо. выписки оттудово, может пригодится. И сам  DOPENQAQEL может еще отпишется:

 

Машину брали в Хундай сервисе. За оформление предложил 2 варианта требовали 600 азн если перечислением оплата, наликом 500 азн. Мы выбрали 3й вариант. 

 

От салона требуем:

1) Хесаб Арайыш= Полностью заполненный , чтобы сумма была верна написано с ндс . Перепроверяйте  с договором. 

2) Сертификат= Оригинал на таможне, вам дадут копию. Потребуется перевод.

3) Инвойс= Копию, требуйте оригинал. Или просите чтоб дали сотрудника, чтобы вы с ним в нотариус пошли, заверили и перевели. Нам дали на честное слово. С возвратом.

4) Транзитные номера. 

 

 

Самый главный нюанс, машину нужно везти в мейвяли, так как инспектор требует, чтобы машина была там. И её опять перепроверили. Доводы о том, что машина была там, и есть подпись проверяющего не как не убедили его. Настоял, чтобы машину привезли, опять перепроверили, и проверяющий инспектор должен с нынешней датой подписаться.

 

Это делается специально. Я знал, что машину с транзитными номерами нельзя везти самим, так как транзитные номера просрочены. 

Это дебильный момент нашего закона. 

Статья 27: IV. Юридические и физические лица:

1. в течение 10 дней со времени приобретения

 

Отвезли машину на свой страх и риск. Не попались) Но когда ехали в гараж который около мейвяли попались. Поймал 402  начальник штаба. Интепретировал закон, мол со дня ввоза в страну 10 дней, объяснение  мол так сяк. уже спорить не стал. Отвез оставил машину, но я знал что в гор гаи сам выведу машину. По времени я опаздывал. уже был 4й час. А я должен еще успеть банк.

 

Теперь общий пакет документов который должен быть предоставлен в мейвяли.

1. Эризе -  я выложу здесь, её нужно заполнить, поставить печать

2. Мугавиле - между салоном и вами. копия, желательно цветная.

3.  Платежка (Одениш тапшырыгы ) - сумма оплаты + ндс. 2 разных

4. Доверенность компании, - что эту работу доверяют вам, можно на обычном бумаге или бланке компании, с подписью и печатью.

5. Платежка на оплату 3 х налогов. Все это должно быть указано на платежки по отдельности.

5.1. Регистрация – по возрасту авто: (выше я указал - umniy Nxcivanli

 

5.2. Номера 22 азн (пока).

5.3. Тех паспорт 25 азн 

П.С.  Инспектор говорил что деньги должны сесть на счет. За 1 день не сажаются) Ну мои знания и моя ловкость помогли)  прошел. Совет заранее произвести оплату. И да на платежка должна быть печать вашей компании и банка.

6. Шехсиет весиге сотрудника которому разрешено заниматься оформлением.

7.  Хесаб Арайыш: Полностью нужно чтобы заполнили, бухгалтера подпись, кассира и покупателя. 

П.С. майор не посмотрев говорит ахыра гедер долдурулмайыб, посоветовал ему не умничать, и внимательно с документом ознакомиться.

8.  Инвойс нужна - копия заверенная у нотариуса и переведенная на Азербайджанский язык.
П.С. майор придрался, обязательный перевод документа. Говорю тут же на русском, говорит русский язык не знаю, 10 минут назад говорил на русском) Наш язык Азербайджанский, будь добр переведи . Согласился спорить смысла не было, он прав. Насчет языка)

9. Сертификат копия, и опять нужно перевод. Причина выше.
П.С. требование насчет оригинала, бессмысленны, его в салоне нет, он на таможне. ему нужен этот документ пусть идет и забирает.

10. Транзитные номера. в конце их сдадите, в комнате рядом с инспектором, там поставят печать. И с Этим пакетом документов к майору

 

 

Прошу не судить строго, мб где ошибки в грамматике есть, писал, быстро чтобы успеть и свои дела и записи.
Так же прошу модератора эту публикацию перевести на 1 ю страницу в начало. Так как опыт нужен будет.

 

И да, то что тут написано укорочено до возможного, чтобы суть не потерялась.

И еще машину вытащил со штраф стоянки бесплатно) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

1. Да.

2. Да.

3-6.  DOPENQAQEL. оформлял на юридическое лицо. выписки оттудово, может пригодится. И сам  DOPENQAQEL может еще отпишется:

 

Машину брали в Хундай сервисе. За оформление предложил 2 варианта требовали 600 азн если перечислением оплата, наликом 500 азн. Мы выбрали 3й вариант. 

 

От салона требуем:

1) Хесаб Арайыш= Полностью заполненный , чтобы сумма была верна написано с ндс . Перепроверяйте  с договором. 

2) Сертификат= Оригинал на таможне, вам дадут копию. Потребуется перевод.

3) Инвойс= Копию, требуйте оригинал. Или просите чтоб дали сотрудника, чтобы вы с ним в нотариус пошли, заверили и перевели. Нам дали на честное слово. С возвратом.

4) Транзитные номера. 

 

 

Самый главный нюанс, машину нужно везти в мейвяли, так как инспектор требует, чтобы машина была там. И её опять перепроверили. Доводы о том, что машина была там, и есть подпись проверяющего не как не убедили его. Настоял, чтобы машину привезли, опять перепроверили, и проверяющий инспектор должен с нынешней датой подписаться.

 

Это делается специально. Я знал, что машину с транзитными номерами нельзя везти самим, так как транзитные номера просрочены. 

Это дебильный момент нашего закона. 

Статья 27: IV. Юридические и физические лица:

1. в течение 10 дней со времени приобретения

 

Отвезли машину на свой страх и риск. Не попались) Но когда ехали в гараж который около мейвяли попались. Поймал 402  начальник штаба. Интепретировал закон, мол со дня ввоза в страну 10 дней, объяснение  мол так сяк. уже спорить не стал. Отвез оставил машину, но я знал что в гор гаи сам выведу машину. По времени я опаздывал. уже был 4й час. А я должен еще успеть банк.

 

Теперь общий пакет документов который должен быть предоставлен в мейвяли.

1. Эризе -  я выложу здесь, её нужно заполнить, поставить печать

2. Мугавиле - между салоном и вами. копия, желательно цветная.

3.  Платежка (Одениш тапшырыгы ) - сумма оплаты + ндс. 2 разных

4. Доверенность компании, - что эту работу доверяют вам, можно на обычном бумаге или бланке компании, с подписью и печатью.

5. Платежка на оплату 3 х налогов. Все это должно быть указано на платежки по отдельности.

5.1. Регистрация – по возрасту авто: (выше я указал - umniy Nxcivanli

 

5.2. Номера 22 азн (пока).

5.3. Тех паспорт 25 азн 

П.С.  Инспектор говорил что деньги должны сесть на счет. За 1 день не сажаются) Ну мои знания и моя ловкость помогли)  прошел. Совет заранее произвести оплату. И да на платежка должна быть печать вашей компании и банка.

6. Шехсиет весиге сотрудника которому разрешено заниматься оформлением.

7.  Хесаб Арайыш: Полностью нужно чтобы заполнили, бухгалтера подпись, кассира и покупателя. 

П.С. майор не посмотрев говорит ахыра гедер долдурулмайыб, посоветовал ему не умничать, и внимательно с документом ознакомиться.

8.  Инвойс нужна - копия заверенная у нотариуса и переведенная на Азербайджанский язык.
П.С. майор придрался, обязательный перевод документа. Говорю тут же на русском, говорит русский язык не знаю, 10 минут назад говорил на русском) Наш язык Азербайджанский, будь добр переведи . Согласился спорить смысла не было, он прав. Насчет языка)

9. Сертификат копия, и опять нужно перевод. Причина выше.
П.С. требование насчет оригинала, бессмысленны, его в салоне нет, он на таможне. ему нужен этот документ пусть идет и забирает.

10. Транзитные номера. в конце их сдадите, в комнате рядом с инспектором, там поставят печать. И с Этим пакетом документов к майору

 

 

Прошу не судить строго, мб где ошибки в грамматике есть, писал, быстро чтобы успеть и свои дела и записи.
Так же прошу модератора эту публикацию перевести на 1 ю страницу в начало. Так как опыт нужен будет.

 

И да, то что тут написано укорочено до возможного, чтобы суть не потерялась.

И еще машину вытащил со штраф стоянки бесплатно) 

Благодарю за развернутый ответ.

Я не юр лицо, а значит Доверенность компании мне не нужна. Авто для себя.

На счет платежки на оплату трех налогов что имелось ввиду? Номера+ доверенность+ 100 азн за авто. Это имелось ввиду?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Нафаня сказал:

Благодарю за развернутый ответ.

Я не юр лицо, а значит Доверенность компании мне не нужна. Авто для себя.

На счет платежки на оплату трех налогов что имелось ввиду? Номера+ доверенность+ 100 азн за авто. Это имелось ввиду?

Когда перерегистрировал/оформлял (пока новый авто из салона не брал, по этому все нюансы для первичной регистрации мне не известно) авто платил за:

- Техпаспорт - 25 азн,

- За гос номер - 22 азн,

- Пошлину  - за объем дв. и за возраст авто (в Вашем случае 100 азн), 

- если надо было за техосмотр - 20 азн.

Других законных платежей не знаю.

Про "доверенность" не понял.

 

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Когда перерегистрировал/оформлял (пока новый авто из салона не брал, по этому все нюансы для первичной регистрации мне не известно) авто платил за:

- Техпаспорт - 25 азн,

- За гос номер - 22 азн,

- Пошлину  - за объем дв. и за возраст авто (в Вашем случае 100 азн), 

- если надо было за техосмотр - 20 азн.

Других законных платежей не знаю.

Про "доверенность" не понял.

 

Доверенность компании на ведение дел имел ввиду. Я не юр лицо, а физ. Соответственно мне доверенность никакая не нужна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нафаня сказал:

Доверенность компании на ведение дел имел ввиду. Я не юр лицо, а физ. Соответственно мне доверенность никакая не нужна

Хейирли олсун!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нафаня сказал:

спасибо, правда пока рано об этом говорить))) Все муки впереди)))

Получится у Вас. Прочитайте ст. 27-30 ЗоДД АР. И тогда смело можете с ними говорит на языке ЗАКОНа. ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность пользователю Dopenqaqel  за оказанную помощь ! Советы оказались реально неоценимы и помогли без каких-либо взяток зарегить новое авто в "мейвяли" . Отдал 58 манат как гос налог и спокойно зарегистрировал авто.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Нафаня сказал:

Хочу выразить благодарность пользователю Dopenqaqel  за оказанную помощь ! Советы оказались реально неоценимы и помогли без каких-либо взяток зарегить новое авто в "мейвяли" . Отдал 58 манат как гос налог и спокойно зарегистрировал авто.

 

В 17.07.2019 в 12:45, umniy Nxcivanli сказал:

Хейирли олсун!

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Нафаня said:

Хочу выразить благодарность пользователю Dopenqaqel  за оказанную помощь ! Советы оказались реально неоценимы и помогли без каких-либо взяток зарегить новое авто в "мейвяли" . Отдал 58 манат как гос налог и спокойно зарегистрировал авто.

 

Поздравляю!

 

Будет время и желание опишите весь процесс подробно и пошагово, это будет очень полезно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Поздравляю!

 

Будет время и желание опишите весь процесс подробно и пошагово, это будет очень полезно.

1. Поехал в салон и купил авто. После недолгий споров и недопониманий (скорее недопониманий) ,и благодаря уже указанному пользователю, забрал все необходимые доки из салона.

2. Поехал в АСАН переводить сертификат соответствия (или как он там обзывается) на авто. В АСАНе это делать отказались, сославшись на то, что необходим оригинал дока (а он на таможне). Долго не думая, поехал в №1 в первый попавшийся перевод центр и за 70 азн (да, вот такая цена) перевел все иероглифы и инглиш на азербайджанский. Почему так дорого? потому что надо принести оригинал, потом еще всякие бумажки и прочее, которые никогда не найдете. В итоге через час перевод готов.

3. На следующий день поехал в "мейвяли", подошел к окошку , попросил оплату всех чеков (были проблемы с онлайн оплатой, поэтому решено было на месте оплатить). Послали в комнату 2 за заполненным бланком, якобы на основании которого они произведут оплату.

4. Зашел в комнату где было 100500 народу. Сказал что нужна эта бумажка. Места для самостоятельного заполнения не было т.к. народу было действительно оч много. Сказал сотруднику чтобы все заполнил разом и дал 10 азн (единственный раз). Тот сто раз сказал спасибо и указал к кому куда подойти.

5. Пошел в кассу за чеками.

  Насколько я знаю, согласно новым требованиям необходимо оплатить налог в зависимости от объема двигателя. У меня должно было выйти 100 азн (помимо оплаты за техпаспорт и номера), но девушка вместо 100 сказала кажется 13АЗН или что-то в этом роде. Я спорить не стал,тем более мне же выгодно, оплатил все как есть и с чеками направился на сдачу доков. В итоге оплатил 58 манат

6. Зашел в кабинет к "царю". Сидел его помощник в гражданском, попросил показать все доки.  И, конечно же, (та-да-дам, барабанная дробь) перевод сертификата на азербайджанский. Ответ, ясное дело, положительный- перевод подшит к документу. Сотрудник послал в соседнее здание на сдачу транзитов и потом попросил вернуться обратно.

7. Сдал транзитные номера и вернулся.

8. Тот же сотрудник в гражданском поймал меня в коридоре (там ор поднялся и разборки между автовладельцами и полицией и ему пришлось выйти из комнаты). Попросил доки, еще раз спросил про перевод, все посмотрел, сказал, что все в порядке и что я могу идти к 8 окошку и ждать свой техпаспорт.

9. Минут через 20 назвали фамилию, подошел к окну, забрал техпаспорт. Техпаспорт временный, т.к. закончились бланки. Сказали прийти после 10 августа на замену. Сказали что замена бесплатна и проходит за 20 минут.

10. Пошел с техпаспортом, забрал номера и уехал.

  В автосалоне еще раз напомнил сотрудникам, что перевод нужен. Может и не официально, но его просят. Очень удивились, когда узнали, что сделал все по закону и не за 300-400-500 манат, а гораздо дешевле.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 1 reply
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 26 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...