Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Необходимо ли парням умение знакомиться с девушкой?


Recommended Posts

5 minutes ago, nazen said:

@vecnost014.ну как может быть мудрой юная девушка?!))

То,что вы описали,это покладистость.извините,но вы в таком подробном посте только и пишете,что понять должны именно вас,сложного такого,как китайская грамота.Но ни слова про то, что вы тоже,как жена,можете разделитьтс ней ее увлечение,по аналогии с ездой на велике.Или уступить в чем то..Мудрая тоже может оказаться сложной,просто уметь это контролировать,,собственно,как и мужчина,умудренный опытом.

Я к тому,что готовая "мудрость " в юной голове иногда просто уступчивость или большое желание выйти замуж))

 

 

Нееет это она должна разделять с ним его интересы))) жена же,обязана))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nazen сказал:

@vecnost014.ну как может быть мудрой юная девушка?!))

То,что вы описали,это покладистость.извините,но вы в таком подробном посте только и пишете,что понять должны именно вас,сложного такого,как китайская грамота.Но ни слова про то, что вы тоже,как жена,можете разделитьтс ней ее увлечение,по аналогии с ездой на велике.Или уступить в чем то..Мудрая тоже может оказаться сложной,просто уметь это контролировать,,собственно,как и мужчина,умудренный опытом.

Я к тому,что готовая "мудрость " в юной голове иногда просто уступчивость или большое желание выйти замуж))

 

 

я не в том возрасте чтоб хотеть юную девушку. Я прекрасно знаю что ни она со мной ни я с ней не смогу. Вы не прочли выше я сказал что я хочу такую же как и сам от того и написал свои сложности и готов встретить эти же сложности со встречной стороны. Я не люблю простые банальные вещи селфи в инсте не мое статусы в фейсбуке за лайки тоже. Я знаю многих девушек которые куда бы не ходили бы делают селфи что кушают в каком кафе сидят ... до меня такое не доходило никогда. Другое дело если она сфоткала бы то что сама приготовила было бы куда лучше. Семья это не тропа войны. в моем понятии я создаю семью для душевного спокойствия. Войны на мой век хватило и так....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Извините но у вас всегда во всем виновата девушка)) опять таки судя по постам) Вам не надоело?)))

озюнюз билярсиниз а))

Вы всегда видите что я их обвиняю и это закрывает вам глаза на то что я пишу дальше ) это моя магия на вас так влияет ) вы ищите именно то что вам в моих постах не нравится. Я написал выше не хочу повторят. Вы прочитайте сверху написал какие у меня знакомые и товарищи. Я не считаю что они поступают правильно. Вообще в усложнение отношений играет роль не только девушка но и мужчина и каждый по своему вносит свою лепту в разрушение семьи. А еще есть родители которые каждый защищает свое родное. По мне так не должно ! я один раз в жизни видел как два родственника спорили и я вам скажу в том случаи семья парня обвиняла именно своего сына а семья девушки свою дочку )))) и я вам скажу семья и сейчас есть и живут хорошо и трое детей )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Нееет это она должна разделять с ним его интересы))) жена же,обязана))

ни кто ни кому нечего не обязан !!! ну почему вы так воспринимаете мои слова ?! если речь именно о семье то в семье муж должен заботится о благосостоянии семьи а жена всегда оберегала домашний очаг. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Budev сказал:

А как же . Для прелюбодеяния знакомятся сами , а для женитьбы или замужества , привлекают родителей и посредников . И каждая сторона считает в мозгах деньги и владения другой стороны . Чаще просчитываются

Понравилось откровение в последнем предложении))---"Чаще просчитываются")))---,видимо расчитывают всё обычными мещанскими шаблонами и просчитываются ,а надо бы по теории вероятностей и методами экономической кибернетики)),а если серьёзно,надо  быть проще и более оптимистичными и тогда судьба будет чаще улыбаться.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vecnost014 said:

ни кто ни кому нечего не обязан !!! ну почему вы так воспринимаете мои слова ?! если речь именно о семье то в семье муж должен заботится о благосостоянии семьи а жена всегда оберегала домашний очаг. 

Йазырсыныз ки,не скажу девушке мол не надевай мини а скажу дорогая тебе не идет. А если идет? Не лучше ли сразу сказать что у вас есть табу в одежде. Девушка пускай сама решает нужен ли ей такой мужчина)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Йазырсыныз ки,не скажу девушке мол не надевай мини а скажу дорогая тебе не идет. А если идет? Не лучше ли сразу сказать что у вас есть табу в одежде. Девушка пускай сама решает нужен ли ей такой мужчина)

а с чего вы решили что идет ей ) вы с ней знакомы а я не знаю ?! ))) так вот это я пример привел. Я не комплексую пусть одевает если она знает куда и как. Я не думаю что в оперу или на балет она оденет мини юбку а если оденет то думаю не стоит такую себе в жены брать )

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vecnost014 said:

а с чего вы решили что идет ей ) вы с ней знакомы а я не знаю ?! ))) так вот это я пример привел. Я не комплексую пусть одевает если она знает куда и как. Я не думаю что в оперу или на балет она оденет мини юбку а если оденет то думаю не стоит такую себе в жены брать )

Откуда мне знать что идет вашей девушке? Я просто спросила а может ей идет?

и там не шел разговор про балет)) вы комплексуете раз написали про мини. Это ваша жизнь ваш выбор. Имеете право

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Откуда мне знать что идет вашей девушке? Я просто спросила а может ей идет?

и там не шел разговор про балет)) вы комплексуете раз написали про мини. Это ваша жизнь ваш выбор. Имеете право

Во первых у меня нет девушки я уже об этом говорил и не раз ) во вторых почему вы на меня наговариваете ? ))) комплекса про мини у меня нет за это моя будущая девушка может не переживать ) Так моя жизнь я уже сказал какого рода мой выбор ))) Имею право !!! ))))

Link to comment
Share on other sites

@vecnost014 ,чем сложнее человек,тем сложнее ему найти себе подобного)) но с другой стороны - это просто такой человек, одни хотят как у всех (просто чтоб кто-то был), другие с заморочками. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Tiestо said:

вот мне тоже хочется отведать, но это не моцивирует меня качать железо), но люблю другие виды спорта и играю к примеру в футбол или дзюдо, плавание тоже для себя, так почему качалка  должна быть не ради своего удовольствия, а обезательео ради баб как вы выразились? 

 

потому что в других видах спорта есть соревнование, азарт, стратегия и они интересны 

а качалка это приходишь один и тупа пашешь как конь и все

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DrakoFariz сказал:

 

потому что в других видах спорта есть соревнование, азарт, стратегия и они интересны 

а качалка это приходишь один и тупа пашешь как конь и все

у меня нормальное тело и без железа, турник и брусья вот эти снаряды для  меня  достотачны, чтоб всегда оставаться в форме, как и с железом и тут при желании можно соревноваться как с другими так и самим собой, можно добавлять вес и количество упражнений и подходов, просто мне не нравится тело бодибилдера,  мне по кайфу сухое тело, поэтому и не качаю железо

Edited by Tiestо
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 12:13, DK77 сказал:
В 10.03.2018 в 11:53, ZaMujnyaya сказал:
 

сердце екнет а потом через год придетт после свадьбы придет озарение что кто это , как он себя ведет?

Link to comment
Share on other sites

Необходимы ли людям хорошие навыки коммуникации, понимания окружающих, осознания какой человек перед тобой и что ему нужно, умение договариваться, общаться и сотрудничать?

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 13:13, zamanar сказал:

И ещё,так как в последнее время у нас становится много успешных русскоязычных девушек в городе,а парни не любят таких,то они и не могут выйти замуж из за этого.А парни не решаются знакомится с такими,комплексуя всяко.Ну кто женится на девушке которая работает в бипи скажем,получает полторы штуки баксов в месяц и сама водит свой лексус.Ни одна свекровь не согласится иметь в доме такую самостоятельную невесту,которую не заставишь мыть ноги свёкру камазисту.А ещё она будет ездить по командировкам в разные страны,а это вообще биябырчылыг для семьи парня.Невеста может тока сьездить максимум в садаряк за покупками и то в сопровождении мужа,золовки или на крайняк свекрови.

Можно вас слегка разочаровать? Отвечу, как дважды потенциальная будущая свекровь)): с огромным удовольствием бы приняла именно такую гялин (умную, образованную, состоявшуюся девушку, уверенную в себе, хорошо зарабатывающую и разъезжающую на собственном авто)!!! Вопрос - почему? Да потому, что мои сыновья - современные, образованные, воспитанные люди. Зачем им клуша, не вылезающая из кухни и только рожающая детей? Они не смогут жить с такими! Всего должно быть в меру, без фанатизма)). Вопрос в другом - важны ли такой самостоятельной девушке семейные ценности или ей достаточно собственной карьеры? Хорошо бы совмещать и то, и другое, тогда благополучных браков-союзов было бы больше, уверена!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Отвечу, как дважды потенциальная будущая свекровь))

Ну вы наверное редкий экземпляр свекрови,не все же такие.Такой бы свекрови я бы доверил свою дочку.А большинства свекровей бояться самостоятельных невест а также мнения окружающих,всё вечно осуждающих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vecnost014 сказал:

Вы не правы хорошие матеря воспитали хороших мужчин мало много но они есть и я вам скажу что сейчас именно мужчины с мужским характером не востребованы. А знаете почему ? потому что девушки не могут с такой мужественностью справится. сейчас предпочитают подкаблучников чтоб он делал все то что скажет жена. Ни один себя уважающий мужчина не будет делать все как сказала жена. Мужчина должен принимать решение сам при этом может прислушиваться к советам близких. Но решение всегда за ним ибо ему за это решение нужно дать ответ перед семьей. Это я к тому что если жена хочет поехать на отдых он не должен собирать последние деньги из дома и давать на этот отдых. Он должен думать что будет завтра кушать и не только он но и его семья. А многим девушкам это не интересно. Ты не отплатил значит муж подруги лучше чем ты потому что он уехал на мальдивы а то что он уехал в кредит и будет платить целый год за неделю отдыха или то что он берет взятки грабит простой народ и за такие деньги позволяет себе гулять на широкую ногу не кому не интересно...

я конечно приветствую Ваше мнение и очень оно верное (ну это только по писанине верное, в жизни не знаемс))). Мой отец тож вот взяток не брал, да за это уважали))) золотой прям, ну потом болезнь свалила его и все кто уважал, они конечно уважают, но далеко от нас, а все остальное тянули жена и дочь)))) НО, зато он взяток не брал, нееее , тогда б у него и запас был и может квартира уже, ее сдавать можно было для доп.заработка))) Но а как же, чтобы дочь сама пробивалась надо)))это ж круче, вот за это благодарна, это да)) Я считаю, что в наше время можно брать там, где это не в ущерб малоимущим, а например буржуи, которые итак сами наворовали, могут поделиться. Время такое. Я сама умудрялась, когда приходили измерять давление, класть в кассу, не в карман, но в результате многих ситуаций и вообще то что увидела, пришла к иному выводу. И этот вывод -ЗРЯ!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Вольная сказал:

я конечно приветствую Ваше мнение и очень оно верное (ну это только по писанине верное, в жизни не знаемс))). Мой отец тож вот взяток не брал, да за это уважали))) золотой прям, ну потом болезнь свалила его и все кто уважал, они конечно уважают, но далеко от нас, а все остальное тянули жена и дочь)))) НО, зато он взяток не брал, нееее , тогда б у него и запас был и может квартира уже, ее сдавать можно было для доп.заработка))) Но а как же, чтобы дочь сама пробивалась надо)))это ж круче, вот за это благодарна, это да)) Я считаю, что в наше время можно брать там, где это не в ущерб малоимущим, а например буржуи, которые итак сами наворовали, могут поделиться. Время такое. Я сама умудрялась, когда приходили измерять давление, класть в кассу, не в карман, но в результате многих ситуаций и вообще то что увидела, пришла к иному выводу. И этот вывод -ЗРЯ!

Девушка вы поймите меня правильно тут вопрос у кого брать а брать вообще. Ибо какая разница у кого ты берешь факт ты берешь взятку. На счет буржуев так они и не дают звонят начальнику из откуда то ого го и этот начальник в памперсе уже платит за них сам со своего кармана даже гос оплату. В моей работе взяток нет брать не с кого и не с чего у меня немного другого рода работа. Так вот вроде как я не бедный есть квартира есть машина сам не голодный что еще нужно ? очень большая квартира ? очень дорогая машина ? изысканные блюда ? каждый день в ресторанах ? ну извините я свои ноги по своему одеялу протягиваю то что есть мне достаточно. Завтра увижу семье не хватает это уже другое дело нужно искать альтернативный вариант заработка. Если увижу одно с другим не сходится сделаю выбор в сторону того что поможет мне содержать семью не смотря на все мои заслуги перед страной и стаж работы. 

Теперь по вашему отцу - Наших родителей воспитывали их родители т.е. наши дедушки и бабушки.  В моем случаи меня воспитывал дедушка по скольку отца я потерял когда еще был маленьким. И он воспитал меня таким каким он был сам и не смотря что он был на очень высоких должностях и все его друзья даже в советское время брали взятки и жили хорошо. Мой считал что жить нужно так чтоб к тебе ни кто ночью не стучался. Чтоб ты спал спокойно. Поверьте его друзья не спали потому что знали что в один прекрасный день всему будет конец. Так и стало. Я не буду называть конкретные имена да и думаю смысла нет это было очень давно еще в советское время. Одного друга начальника милиции сняли с работы с конфискацией имущества. Повезло что не поймали. Но после этого он прожил год и умер от инфаркта. Второго сняли с должности он запил и так же ушел в мир иной. И дети их сейчас то шофера такси то вообще не работают. Все потому что им некогда было их воспитывать. Я уважаю людей таких как ваш отец если он и на самом деле не брал взяток хоть и мог. Если чем то помог людям. То он может сказать что он прожил достойную жизнь. Не в деньгах счастье поверьте. И его болезнь это не его выбор. Часто люди обвиняют что вот отец заболел вот не успел для меня сделать одно другое или ушел в мир иной не сделав для меня чего то. Поймите есть вещи которые не в наших руках. Мы не можем строить планы даже на завтра ибо не знаем что с нами может случится. А насчет вас - я считаю что вы достойная дочка вашего отца я уверен он вами гордится так же как и мой гордился бы мной. Люди сильными не рождаются их сильными делает жизнь ! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Γυναίκα сказал:

Необходимы ли людям хорошие навыки коммуникации, понимания окружающих, осознания какой человек перед тобой и что ему нужно, умение договариваться, общаться и сотрудничать?

Нужно понимать психологию человека для коммуникабельности. Каждый человек индивидуален по своему и к каждому человеку должен быть свой подход. Для этого как минимум нужно знать интересы и создать психологическую картину человека. Есть люди которые это могут сделать в течении нескольких минут а есть люди которые не смогут и месяцами. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vecnost014 сказал:

Девушка вы поймите меня правильно тут вопрос у кого брать а брать вообще. Ибо какая разница у кого ты берешь факт ты берешь взятку. На счет буржуев так они и не дают звонят начальнику из откуда то ого го и этот начальник в памперсе уже платит за них сам со своего кармана даже гос оплату. В моей работе взяток нет брать не с кого и не с чего у меня немного другого рода работа. Так вот вроде как я не бедный есть квартира есть машина сам не голодный что еще нужно ? очень большая квартира ? очень дорогая машина ? изысканные блюда ? каждый день в ресторанах ? ну извините я свои ноги по своему одеялу протягиваю то что есть мне достаточно. Завтра увижу семье не хватает это уже другое дело нужно искать альтернативный вариант заработка. Если увижу одно с другим не сходится сделаю выбор в сторону того что поможет мне содержать семью не смотря на все мои заслуги перед страной и стаж работы. 

Не в деньгах счастье поверьте. И его болезнь это не его выбор. Часто люди обвиняют что вот отец заболел вот не успел для меня сделать одно другое или ушел в мир иной не сделав для меня чего то. Поймите есть вещи которые не в наших руках. Мы не можем строить планы даже на завтра ибо не знаем что с нами может случится. А насчет вас - я считаю что вы достойная дочка вашего отца я уверен он вами гордится так же как и мой гордился бы мной. Люди сильными не рождаются их сильными делает жизнь ! 

в болезни он сам виноват,но не будем о грустном) я считаю, что и в болезни есть выбор. я серьезно, просто так мы не зарабатываем болезнь, часто такого рода болезни - это уход от реальности, так легче. 

а так вот ответ касательно выделенного про Вас- как Вам сказать, наверно это то, что я ждала услышать) (где-то внутренне). Мы друг друга поняли думаю.

 

 

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Вольная сказал:

в болезни он сам виноват,но не будем о грустном) я считаю, что и в болезни есть выбор. я серьезно, просто так мы не зарабатываем болезнь, часто такого рода болезни - это уход от реальности, так легче. 

а так вот ответ касательно выделенного про Вас- как Вам сказать, наверно это то, что я ждала услышать) (где-то внутренне). Мы друг друга поняли думаю.

 

 

Ну я честно говоря не знаю диагноз вашего отца. Но по мне мало кто хочет сам болеть ... А на счет поняли друг друга... Я рад ... Но это было мое мнение и даже если бы были бы не согласны я все равно с уважением относился бы к вашему мнению ... Часто женщины мужчинам говоря ты должен это ты должен то. По мне и мужчина и женщина если они решили создать семью должны одно и это все чтоб семья была в достатке в уюте и счастлива.... 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vecnost014 said:

Нужно понимать психологию человека для коммуникабельности. 

Мой вопрос был больше риторическим, как расширенная версия вопроса ТС. Коротко можно переформулировать  так : необходимы ли навыки жизни в обществе? И насчет тех кто (пока) не может - никто не рождается с умениями, за исключением базовых младенческих)

Edited by Γυναίκα
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 
Учитывая что в Азербайджане большинство знакомств парней с будущими невестами происходит не само собой,а при помощи посредников в виде родителей,родственников,и близких знакомых,то у парней нет особой необходимости уметь знакомиться и быть способным случайно понравиться незнакомой девушке.
 
Ведь " пиар агентво" состоящее из тётей и дядей сами сделают за парня что надо,и пропиарят парня и обеспечат благосклонность родителей девушки и создадут нужный настрой у самой девушки,расчитают что к чему. И всё- дело в шляпе.Девушка покорена без покорения)))))
Учитывая всё это-нужно ли парням особо заморачиваться и уметь знакомиться с девушками,уметь распологать к себе и покорять сердце будущей супруги ???.
 
П.С....надеюсь что диспут читают и молодые девушки 18-28 лет, их мнение было бы особо интересно.

Да,было бы не плохо)))
Столько случаев не лепых было)))))
Link to comment
Share on other sites

Что может знать 18 летняя девушка об ухаживаниях ?ничего)
 
Это вы так думаете)))) сейчас такие девчонки пошли,что Боже упаси. Даже с женатыми знакомятся сами. Сама видела и не раз к мужу подходили знакомиться. Стоит только отойти,они тут как тут. Огланлар гызлардан гейретлидилер.
Link to comment
Share on other sites

On 10/03/2018 at 10:40 AM, DK77 said:

Учитывая всё это-нужно ли парням особо заморачиваться и уметь знакомиться с девушками

 

Сейчас не знаю, но в 1936 году с такой девушкой познакомился.  Пшеничная коса, зелёные глаза, груди как в известном произведении Шолохова.  Весь отряд Осоавиахима за ней увивался.  Даже замнаркома приезжал смотреть на её прыжки с парашютом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2018 в 10:40, DK77 сказал:

 

 

Учитывая что в Азербайджане большинство знакомств парней с будущими невестами происходит не само собой,а при помощи посредников в виде родителей,родственников,и близких знакомых,то у парней нет особой необходимости уметь знакомиться и быть способным случайно понравиться незнакомой девушке.

 

Ведь " пиар агентво" состоящее из тётей и дядей сами сделают за парня что надо,и пропиарят парня и обеспечат благосклонность родителей девушки и создадут нужный настрой у самой девушки,расчитают что к чему. И всё- дело в шляпе.Девушка покорена без покорения)))))

Учитывая всё это-нужно ли парням особо заморачиваться и уметь знакомиться с девушками,уметь распологать к себе и покорять сердце будущей супруги ???.

 

П.С....надеюсь что диспут читают и молодые девушки 18-28 лет, их мнение было бы особо интересно.

 

Нормальный мужчина на уровне подсознания знает не только как познакомиться с девушкой ,но как соблазнить её почти моментально. Остальным желательно  подучиться .Много литературы в сети. Если уж всё слишком плохо понадобится опытный психолог ,ну кончено не из числа бозбашниц ,которые вещают всякую ересь по местному ТВ ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, superman сказал:

Нормальный мужчина на уровне подсознания знает не только как познакомиться с девушкой ,но как соблазнить её почти моментально. Остальным желательно  подучиться .Много литературы в сети. Если уж всё слишком плохо понадобится опытный психолог ,ну кончено не из числа бозбашниц ,которые вещают всякую ересь по местному ТВ ))

Всё верно.Но посыл этой темы в том что для Баку в 90 % случаев умение знакомиться и развивать отношения мужчинам не нужны и они с этим не знакомы,ввиду того что можно обойтись и без этих навыков.Реальнось в АР такова,что если мужчина состоятельный-то его сами девушки(не все,но многие) найдут даже если он заика или неумеет нормально общаться.Само общество приветствует такой выбор.Большинство же остальных  выйдут замуж за родственника,земляка папы-мамы или того кого родня скажет.Лищь небольшая часть девушек самостоятельны и оригинальны в плане выбора мужчины и именно им важно умение мужчины знакомиться и ухаживать.Имхо.

 

П.С.А вообще причиной многих проблем в Азербайджане чаще является бедность и неуверенность в завтрашнем дне вызванный бедностью и безработицей.Отсюда и второстепенность таких важный вещей как умение знакомиться и развивать отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DK77 сказал:

Всё верно.Но посыл этой темы в том что для Баку в 90 % случаев умение знакомиться и развивать отношения мужчинам не нужны и они с этим не знакомы,ввиду того что можно обойтись и без этих навыков.Реальнось в АР такова,что если мужчина состоятельный-то его сами девушки(не все,но многие) найдут даже если он заика или неумеет нормально общаться.Само общество приветствует такой выбор.Большинство же остальных  выйдут замуж за родственника,земляка папы-мамы или того кого родня скажет.Лищь небольшая часть девушек самостоятельны и оригинальны в плане выбора мужчины и именно им важно умение мужчины знакомиться и ухаживать.Имхо.

 

П.С.А вообще причиной многих проблем в Азербайджане чаще является бедность и неуверенность в завтрашнем дне вызванный бедностью и безработицей.Отсюда и второстепенность таких важный вещей как умение знакомиться и развивать отношения.

 

Один из тех постов, когда невозможно что-либо добавить, а уж тем более опровергнуть) Вы не то, что правы, вы ультраправы (если можно так выразиться) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...