Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ох уж это слово "брак" !


Recommended Posts

[quote name='warning939' post='4154019' date='Jan 12 2009, 23:59 ']Помоему каждый кто побывал когда то в браке,становиться ярым его противником.....[/quote]

напротив, он становится его горячим поклонником.

втемный анекдот, про бедолагу, попавшего в мужскую очередь пред вратами рая.
апостол петр стоит у дверей и по очереди спрашивает у подходящих:
-- женат был?
-- да!
-- в рай, заслужил.
подходит второй:
-- женат был?
-- нет!
-- в ад, теперь узнаешь, что это такое :devil:
бедолага обрадовался, так как женат был дважды:)
подходит к вратам, апостол спрашивает:
-- женат был?
-- да, два раза!!! smoke:
-- в ад!!!
бедолага спрашивает, за что, мол, все женатые в рай, а я дважды был... почему несправедливо так? :huh:
апостол ему отвечает:
-- если ты по доброй воле полез в ад во второй раз, значит тебе это понравилось. и не говори, что это не так 3ef5

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Hyperion' post='4154026' date='Jan 13 2009, 00:02 ']брак,это самое прекрасное что есть на земле...[/quote]

Вы,действительно так думаете ? Брак - это школа на выживание !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='4154026' date='Jan 13 2009, 00:02 ']брак,это самое прекрасное что есть на земле...как же хочется хоть когда нибудь в него вступить.............[/quote]

Изъезженные мустанги давно грызут накинутый аркан. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4153963' date='Jan 13 2009, 00:50 ']Это великий стимул. "Надо Федя, надо" (с) . :D[/quote]
Ужас.На меня ничего не нагоняет такую тоску,как когда я представляю себя,просыпающуюся и засыпающую с одним и тем же мужиком,как я придумываю каждый раз новые обеды,чтоб ему не надоело,новые "поджигания страсти",как я смываю за ним воду в унитазе,и собираю со всех комнат его вонючие рубашки...в нашей постеле уже не слышны стоны наслаждения,а больше его храп,рыгания,мои чехания,и наши ......я точно знаю с каким сифятом он приходит после работы,и сколько ему надо выпить,чтоб окончательно отрубиться...я знаю всех его друзей,их истории,их любовниц...я знаю как он ненавидит своего шефа и после его однообразных рассказов "об этой вшивой работе" я играю роль настоящей жены, успокаиваю его,гладя по голоВке,наливаю ему чай и наблюдаю за тем,как он смотрит свое любимое дешевое ток-шоу...я знаю все его привычки,и моя кожа настолько намозолилась от его щетины,что лицо больше не чешется после того,как он меня целует,точнее обтирается...его шутки постепенно становятся настолько однообразными,что мне приходится выдавливать из себя свой громкий смех,который ему так нравился...когда-то...постепенно он к нему настолько привык,что уже не говорит мне:"твой смех пробуждает во мне все 33 земные чувства"он уже не пробуждает в нем даже одно...постепенно у него вообще мало что пробуждается...наши поцелуи уже скорей механические,чем романтические,вкус его губ уже настолько знакомый, и приторный,что мне начинает казаться,что я пережрала сладкого...ему постепенно становится плевать на его прежний статус "гнедого жеребца",а мне становится плевать на его 2,5 минуты...потом мы решаем завести детей,чтоб влить в нашу совместную жизнЮ "свежую струю",и "перейти на новый уровень отношений".Я хожу 9 месяцев в ят токянском виде,он переодически гладит меня по животику,приговаривя:"кто у нас самый сильный малыш?",потом я рожаю...а потом все становится еще хуже,тк,на него мне в принципе становится наплевать,ему на меня в принципе тоже,но мы делаем вид счастливой пары...поцелуи становятся не то что механическими,скорей напомнанием о том,что мы не просто существуем вместе...секс раз в неделю,прерываемый младенческим визгом...потом...У кого есть желание докончить,пожалуйста :D Мне что-то совсем расхотелось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154072' date='Jan 13 2009, 00:10 ']Вы,действительно так думаете ? Брак - это школа на выживание ![/quote]

К чему такой подход,брак это забота дрг о дрге,любовь нежность там не знаю...вообщем ..насолько мне рассказывали вполне заманчиво

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154141' date='Jan 13 2009, 00:24 ']Изъезженные мустанги давно грызут накинутый аркан. :D[/quote]
а необъезженные мустанги завистливо просят его поносить:) вечное противоречие, о котором мудрец, на вопрос, стоит ли вступать в брак ответил: хочешь женись, хочешь нет, все равно пожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154153' date='Jan 13 2009, 00:28 ']Ужас.На меня ничего не нагоняет такую тоску,как когда я представляю себя,просыпающуюся и засыпающую с одним и тем же мужиком,как я придумываю каждый раз новые обеды,чтоб ему не надоело,новые "поджигания страсти",как я смываю за ним воду в унитазе,и собираю со всех комнат его вонючие рубашки...в нашей постеле уже не слышны стоны наслаждения,а больше его храп,рыгания,мои чехания,и наши ......я точно знаю с каким сифятом он приходит после работы,и сколько ему надо выпить,чтоб окончательно отрубиться...я знаю всех его друзей,их истории,их любовниц...я знаю как он ненавидит своего шефа и после его однообразных рассказов "об этой вшивой работе" я играю роль настоящей жены, успокаиваю его,гладя по голоВке,наливаю ему чай и наблюдаю за тем,как он смотрит свое любимое дешевое ток-шоу...я знаю все его привычки,и моя кожа настолько намозоlилась от его щетины,что лицо больше не чешется после того,как он меня целует,точнее обтирается...его шутки постепенно становятся настолько однообразными,что мне приходится выдавливать из себя свой громкий смех,который ему так нравился...когда то...постепенно он к нему настолько привык,что уже не говорит мне:"твой смех пробуждает во мне все 33 земные чувства"он уже не пробуждает в нем даже одно...постепенно у него вообще мало что пробуждается...наши поцелуи уже скорей механичесие,чем романтические,вкус его губ уже настолько знакомый, и приторный,что мне начинает казаться,что я пережрала сладкого...ему постепенно становится плевать на его прежний статус "гнедого жеребца",а мне становится плевать на его 2,5 минуты...потом мы решаем завести детей,чтоб влить в нашу совместную жизнЮ "свежую струю",и "перейти на новый уровень отношений".Я хочу 9 месяцев в ят токянском виде,он переодически гладит меня по животику,приговаривя:"кто у нас самый сильный малыш?",потом я рожаю...а потом все становится еще хуже,тк,на него мне в принципе становится наплевать,ему на меня в принципе тоже,но мы делаем вид счастливой пары...поцелуи становятся не то что механическими,скорей напомнанием о том,что мы не просто существуем вместе...секс раз в неделю,прерываемый младенческим визгом...потом...У кого есть желание докончить,пожалуйста :D Мне что-то совсем расхотелось...[/quote]

гениально. правда, гениально. написать лучше -- просто невозможно :loveyouu: в принципе, заканчивать не нужно, это и есть конец. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4153069' date='Jan 12 2009, 20:35 ']Здравствуйте милые форумчане:)
мне очень понравились ваши рассуждения на тему Гендерного вопроса, и у меня возник естественный вопрос- а зачем собственно нужен Брак? обязательно вступать в прочные отношения, оставляя штамп в паспорте? или вы предпочитаете ничем не обязующие отношения?
особенно меян интересует мнение сильной половины форума. но и милые дамы могут присоединиться :)
итак, серьезная тема, серьезный вопрос- семья, Брак.[/quote]

С точки зрения морали: Если есть чувства, брак не нужен, если нету - тем более. Высшее обязательство накладывается любовью а не штампом.

С практической точки зрения, брак для меня дает следующие преимушества:
1) Восприятие в обществе, репутация. На совместное проживание без регистрации в Азербайджане смотрят косо, проще штамп поставить, чем встречаться с негативом окружаюших, особенно к женщине. Элементарно, многие родственники не воспримут.
2) Имея законный брак, проще решать некоторые бытовые вопросы - юридически представлять супруга где-то, представлять детей и т.д.

Учитывая это, проще расписаться рано или поздно, если чувствуешь крепость чувств, чем не расписываться. Но если чувства умерли, лучше развестись, чем превращать брак в кандалы, сковывающие двоих. При этом конечно нельзя забывать о детях. Им нужна полная семья для полноценного и безболезненного развития. И в случае если чувства умерли, но есть дети нет идеального выхода. Будут необходимы комромисы.

Link to comment
Share on other sites

Да,компромиссы - то с самим собой,то с партнером . И это еще хорошо,если есть уважение и хоть какое-то подобие любви .Если нет и этого,зачем себя мучить - непонятно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4154167' date='Jan 13 2009, 01:30 ']гениально. правда, гениально. написать лучше -- просто невозможно :loveyouu: в принципе, заканчивать не нужно, это и есть конец. :)[/quote]
Нет,почему же.Естъ еще глава об изменах.Когда я обнаруживаю у него презик,которым мы не пользуемся с того момента,когда я начала пить гормональные...потом я чувствую запах другой женщины,когда обнимаю его сзади,прислоняясь к его волосам.Пором ее запах начинает меня преследовать,я чувствую его на своей подушке,потом он заполняет всю комнату,потом весь дом,а потом мне становится нечем дышать...ребенок уже вырос,вторая тоже...они не нуждаются во мне,как и мой муж.Если я в молодости была такой дурой и бросила свою работу "ради семьи',то у меня сейчас статус одинокой домохозяйки.Мне нечего делать,кроме как пойти в салон (для кого?),покукарекать с подружками,приготовить обед,который опять протухнет в холодильнике...Я не нужна своему мужу,дети пренебрегают мной.Мне некуда воплотить свои таланты,мне даже не хочется заводить любовника...а может не можется...я не такая как раньше,когда у мужчин наступала эрекция от моего декольте,моих танцев,моего взгляда,моего голоса...я потеряла свою женскую силу,так как растратила ее на всех,кроме себя.И в итоге я совсем одна.Может,куплю маленькую собачку,назову ее именем своего первого МЧ,и буду сидеть с ней в обнимку перед тупым сериалом,хрустя MandMs...Клевая жизнь,да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154277' date='Jan 13 2009, 00:55 ']Нет,почему же.Естъ еще глава об изменах...

...Клевая жизнь,да?[/quote]

да, звучит паршиво, мне даже стало не по себе. а ты уверена, что не бывает по другому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154277' date='Jan 13 2009, 00:55 ']Нет,почему же.Естъ еще глава об изменах.Когда я обнаруживаю у него презик,которым мы не пользуемся с того момента,когда я начала пить гормональные...потом я чувствую запах другой женщины,когда обнимаю его сзади,прислоняясь к его волосам.Пором ее запах начинает меня преследовать,я чувствую его на своей подушке,потом он заполняет всю комнату,потом весь дом,а потом мне становится нечем дышать...ребенок уже вырос,вторая тоже...они не нуждаются во мне,как и мой муж.Если я в молодости была такой дурой и бросила свою работу "ради семьи',то у меня сейчас статус одинокой домохозяйки.Мне нечего делать,кроме как пойти в салон (для кого?),покукарекать с подружками,приготовить обед,который опять протухнет в холодильнике...Я не нужна своему мужу,дети пренебрегают мной.Мне некуда воплотить свои таланты,мне даже не хочется заводить любовника...а может не можется...я не такая как раньше,когда у мужчин наступала эрекция от моего декольте,моих танцев,моего взгляда,моего голоса...я потеряла свою женскую силу,так как растратила ее на всех,кроме себя.И в итоге я совсем одна.Может,куплю маленькую собачку,назову ее именем своего первого МЧ,и буду сидеть с ней в обнимку перед тупым сериалом,хрустя MandMs...Клевая жизнь,да?[/quote]
А кто просит жену так зацикливаться на муже ? Не надо забывать,что вы сначала - человек,а потом уж - женщина. Муж - это вам не свет в окошке,чтобы жить мыслями только о нем.Все хорошо в меру.Тем более,что ему(мужу) и самому этого "счастья" - не надо.

Link to comment
Share on other sites

Суши, у Вас дар Божий. Или Вы тащите всё это в "Творчество" или это делаю я. :D
Кстати, на другой форум юзеры просят позволения скопировать. Вышло классно. :D
Тянет на медаль. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154355' date='Jan 13 2009, 02:16 ']Суши, у Вас дар Божий. Или Вы тащите всё это в "Творчество" или это делаю я. :D
Кстати, на другой форум юзеры просят позволения скопировать. Вышло классно. :D
Тянет на медаль. :D[/quote]
Это мое :D Не забудьте авторские права :morqqqq:
Я светоч свободы :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4154329' date='Jan 13 2009, 02:07 ']да, звучит паршиво, мне даже стало не по себе. а ты уверена, что не бывает по другому?[/quote]
Тебе виднее.Я не была столько раз в браке :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154330' date='Jan 13 2009, 02:07 ']А кто просит жену так зацикливаться на муже ? Не надо забывать,что вы сначала - человек,а потом уж - женщина. Муж - это вам не свет в окошке,чтобы жить мыслями только о нем.Все хорошо в меру.Тем более,что ему(мужу) и самому этого "счастья" - не надо.[/quote]
Никто не просит,но обычно так и бывает.А я тут при чем?Я долго о мужчине вообще не умею думать.Может это мое счастье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154408' date='Jan 13 2009, 01:32 ']Это мое :D Не забудьте авторские права :morqqqq:
Я светоч свободы :conf_icon.php:[/quote]

Куда же без прав. Договорились. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154427' date='Jan 13 2009, 01:38 ']Никто не просит,но обычно так и бывает.А я тут при чем?Я долго о мужчине вообще не умею думать.Может это мое счастье.[/quote]
Конечно,ваше счастье - долго о них думать абсолютно ни к чему.Я понимаю,что вы в общем писали,а не относительно к себе.Я так же и отвечала. Часто так и бывает,действительно,но не всегда.От ваших слов веет страшной безысходностью.Люди бояться одиночества,а женщины чаще зависят финансово - и результатом становиться описанный вами вариант.На самом деле - брак,это огромный труд,требующий творческого подхода,много душевных сил.А вы попробуйте описать положительный вариант брака - хотя бы для равновесия,ведь у вас так хорошо и выразительно получается . :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154543' date='Jan 13 2009, 02:17 ']Конечно,ваше счастье - долго о них думать абсолютно ни к чему.Я понимаю,что вы в общем писали,а не относительно к себе.Я так же и отвечала. Часто так и бывает,действительно,но не всегда.От ваших слов веет страшной безысходностью.Люди бояться одиночества,а женщины чаще зависят финансово - и результатом становиться описанный вами вариант.На самом деле - брак,это огромный труд,требующий творческого подхода,много душевных сил.А вы попробуйте описать положительный вариант брака - хотя бы для равновесия,ведь у вас так хорошо и выразительно получается . :rroza:[/quote]
То-то я смотрю,[i]бракоделы[/i] в третьем часу на форуме сидят.

[i]Нет чтоб,аки гурия в постели,а то по клаве стучат тут понимаете ли[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154543' date='Jan 13 2009, 03:17 ']Конечно,ваше счастье - долго о них думать абсолютно ни к чему.Я понимаю,что вы в общем писали,а не относительно к себе.Я так же и отвечала. Часто так и бывает,действительно,но не всегда.От ваших слов веет страшной безысходностью.Люди бояться одиночества,а женщины чаще зависят финансово - и результатом становиться описанный вами вариант.На самом деле - брак,это огромный труд,требующий творческого подхода,много душевных сил.А вы попробуйте описать положительный вариант брака - хотя бы для равновесия,ведь у вас так хорошо и выразительно получается . :rroza:[/quote]
Попытаюсь.Хотя я никогда не видела положительный вариант брака...разве только в СССР gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4154552' date='Jan 13 2009, 02:19 ']То-то я смотрю,[i]бракоделы[/i] в третьем часу на форуме сидят.

[i]Нет чтоб,аки гурия в постели,а то по клаве стучат тут понимаете ли[/i][/quote]
девушка,у вас совесть есть ?! Я ,может,аки гурия уже отработала честно,откуда вам знать ? :morqqqq: Получивши в браке(аки гурия) заряд положительной энергии ,стучу по клаве ,чтобы поделиться с народом положительным опытом.А вы мне кайф обламываете .Стыдно должно быть вам,тоже гурии,кстати. :morqqqq:
у брака есть свои положительные стороны - хотя бы взаимная поддержка двух в такой нелегкой жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4154551' date='Jan 13 2009, 02:19 ']суши реалист, а не фантаст :rolleyes:[/quote]
все мы немножко фантазеры,даже вы ( если я правильно поняля реплику суши о вас) :morqqqq:
п.с.вспомнилась реклама сыра "хохланд" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154597' date='Jan 13 2009, 02:32 ']девушка,у вас совесть есть ?! Я ,может,аки гурия уже отработала честно,откуда вам знать ? :morqqqq: Получивши в браке(аки гурия) заряд положительной энергии ,стучу по клаве ,чтобы поделиться с народом положительным опытом.А вы мне кайф обламываете .Стыдно должно быть вам,тоже гурии,кстати. :morqqqq:
у брака есть свои положительные стороны - хотя бы взаимная поддержка двух в такой нелегкой жизни.[/quote]
Мне не стыдно!Я еще не научилась самоподзаряжаться. Хотя ,следуя вашей логике,я должна научиться делать это телепатически,примерно за километр.

Ой,чем меня только не называли этой ночью,и гурией ,и лялечкой,и морковкиной :morqqqq:

И все благодаря свободе !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154566' date='Jan 13 2009, 02:24 '][b]Попытаюсь.[/b] gizildish[/quote]
Кто то пытается, а кто то уже дров наломал. :D

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=115825"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=115825[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154502' date='Jan 13 2009, 02:02 ']А как же премии и людская похвала? gizildish[/quote]
Людская похвала зависит от читателей, а премия одна - женюсь. :D
Никакой фаты и лимузинов, скромно и на Канарах. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154614' date='Jan 13 2009, 02:42 ']Кто то пытается, а кто то уже дров наломал. :D

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=115825"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=115825[/url][/quote]
[quote]Люблю молоканский хлеб-калач. Все мы из разного теста.[/quote]

так-так,а вы тертый калач,как я погляжу :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4154622' date='Jan 13 2009, 02:46 ']так-так,а вы тертый калач,как я погляжу :huh:[/quote]

Что греха таить, тёртый и вдобавок битый, но не попой об асфальт. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='Jan 13 2009, 02:40 ' post='4154611']
Мне не стыдно!Я еще не научилась самоподзаряжаться. Хотя ,следуя вашей логике,я должна научиться делать это телепатически,примерно за километр.

Cвобода должна быть внутренняя (в смысле,делаю то,что мне надо,не забывая при этом бережно относиться к дражайшей половине :morqqqq: ).
Можете начать делать это телепатически - осыпайте мысленно объект лепестками алых роз ...( а дальше - в лс) :looool::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4153689' date='Jan 12 2009, 22:59 ']Мужчина платит браком за секс, а женщина платит сексом за брак-вот,собственно,и все :)[/quote]

Ндеее, то-то я думаю, а чё мне жениться не хочется. Оказывается, просто интуитивно чую, что это своего рода плата за секс. Неее, так не пойдёт!!! Слава богу, секс у меня бесплатный...

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154621' date='Jan 13 2009, 02:46 ']Людская похвала зависит от читателей, а премия одна - женюсь. :D
Никакой фаты и лимузинов, скромно и на Канарах. :D[/quote]

После этого появится бестселлер (автор Суши) - "Жизнь в браке на Канарах" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154639' date='Jan 13 2009, 02:55 ']После этого появится бестселлер (автор Суши) - "Жизнь в браке на Канарах" :looool:[/quote]
а Калача засудят за плагиат,навесят % и мы все пойдем как свидетели.

[i]спать иди[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154627' date='Jan 13 2009, 02:50 ']Что греха таить, тёртый и вдобавок битый, но не попой об асфальт. :D[/quote]
и слава богу!!!

еще великий Новосельцев говаривал-это мое больное место(с)

[i]всем спать[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154621' date='Jan 13 2009, 03:46 ']Людская похвала зависит от читателей, а премия одна - женюсь. :D
Никакой фаты и лимузинов, скромно и на Канарах. :D[/quote]
Товарищь,Вы провокатор gizildish
Хорошо,под конец вы нас не поженили))
А замуж я за Вас не выйду,не мечтайте :nettt:

Link to comment
Share on other sites

давайте я встряну со своим 5-ти летним опытом семейной жизни.На самом деле строить семью с человеком, который был чужим тебе каких-то 7-8 лет назад конечно же требует определенных усилий.Вначале все так беззаботно и красиво, с бурными ночами, да и не только :loveyouu: Первые полгода - это просто незабываемые дни любви,страсти и т.д.Если брак создавался только по любви ,он рискует быть недолговечным.Должны быть и другие чувства: взаимоуважение,дружба,общность интересов,даже общие детские и юношеские воспоминания типа мультиков Ну погоди и музыки Сан Ремо для примера..Должны быть хоть какие-то общие увлечения: например мы с мужем любим смотреть фильмы вдвоем..Вот сейчас уложила ребенка и смотрю с мужем фильм Разведчики и на клавишах стучу.Не знаю как у других, но в нашем случае дочка наооборот нас сплотила,после ее появления мы больше стали заботиться друг о друге.Кстати чтобы брак был долговечным я где-то вычитала что, и муж и жена должны иметь свое маленькое пространство, в которое другой не допускается..это может хобби какое-то,друзья,подруги..Например у мужа есть друзья, с которыми он может встречаться без меня, даже приходить поздно ночью.Не каждый день конечно, но раз в неделю точно :morqqqq: Я тоже могу выходитьс подругами гулять,пока он сидит с ребенком..Правда мне пока этого не хочется, но у меня есть такое право.Женщина по моему мнению должна ,просто обязана работать, строить свою карьеру.Можно пока ребенок маленький сидеть дома,но не более 2-3- лет.Женщина если хочет быть счастливой и желанной должна следить за своей внешностью, не для мужа, а прежде всего для себя..Таким образом если она нравиться себе,она будет нравиться и другим.
О муже надо обязательно заботиться,готовить для него,гладить,делать уборку и все это с большой любовью, а не по принуждению.Ведь он зарабатывает деньги для семьи,поит,кормит..разве он не заслуживает за это ласкового отношения? особенно в такое трудное время всемирного кризиса?Основой брака по моему должна быть любовь, которая подпитывается уважением,дружбой и заботой партнеров друг о друге..Я вот пожаловалась один раз мужу сказав ему,что вот настанет время я состарюсь,не буду нравиться тебе..Знаете что он мне ответил? Он сказал:так ведь не ты одна состаришься, я тоже состарюсь,но вместе с тобой, а то одному неинтересно :looool: Так что не все так мрачно и ужасно, если подойти ко всему с юмором ( чувство юмора в браке обязательно я считаю) то можно прожить с одним человеком не один десяток лет.Желаю всем счастья
П.с. а любовью не обязательно заниматься по ночам :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='4154697' date='Jan 13 2009, 04:34 ']давайте я встряну со своим 5-ти летним опытом семейной жизни.На самом деле строить семью с человеком, который был чужим тебе каких-то 7-8 лет назад конечно же требует определенных усилий.Вначале все так беззаботно и красиво, с бурными ночами, да и не только :loveyouu: Первые полгода - это просто незабываемые дни любви,страсти и т.д.Если брак создавался только по любви ,он рискует быть недолговечным.Должны быть и другие чувства: взаимоуважение,дружба,общность интересов,даже общие детские и юношеские воспоминания типа мультиков Ну погоди и музыки Сан Ремо для примера..Должны быть хоть какие-то общие увлечения: например мы с мужем любим смотреть фильмы вдвоем..Вот сейчас уложила ребенка и смотрю с мужем фильм Разведчики и на клавишах стучу.Не знаю как у других, но в нашем случае дочка наооборот нас сплотила,после ее появления мы больше стали заботиться друг о друге.Кстати чтобы брак был долговечным я где-то вычитала что, и муж и жена должны иметь свое маленькое пространство, в которое другой не допускается..это может хобби какое-то,друзья,подруги..Например у мужа есть друзья, с которыми он может встречаться без меня, даже приходить поздно ночью.Не каждый день конечно, но раз в неделю точно :morqqqq: Я тоже могу выходитьс подругами гулять,пока он сидит с ребенком..Правда мне пока этого не хочется, но у меня есть такое право.Женщина по моему мнению должна ,просто обязана работать, строить свою карьеру.Можно пока ребенок маленький сидеть дома,но не более 2-3- лет.Женщина если хочет быть счастливой и желанной должна следить за своей внешностью, не для мужа, а прежде всего для себя..Таким образом если она нравиться себе,она будет нравиться и другим.
О муже надо обязательно заботиться,готовить для него,гладить,делать уборку и все это с большой любовью, а не по принуждению.Ведь он зарабатывает деньги для семьи,поит,кормит..разве он не заслуживает за это ласкового отношения? особенно в такое трудное время всемирного кризиса?Основой брака по моему должна быть любовь, которая подпитывается уважением,дружбой и заботой партнеров друг о друге..Я вот пожаловалась один раз мужу сказав ему,что вот настанет время я состарюсь,не буду нравиться тебе..Знаете что он мне ответил? Он сказал:так ведь не ты одна состаришься, я тоже состарюсь,но вместе с тобой, а то одному неинтересно :looool: Так что не все так мрачно и ужасно, если подойти ко всему с юмором ( чувство юмора в браке обязательно я считаю) то можно прожить с одним человеком не один десяток лет.Желаю всем счастья
П.с.[b] а любовью не обязательно заниматься по ночам[/b] :wub:[/quote]
Прально.Лучше круглосуочно,были бы силы и желание.Надеюсь Вы не имели в виду то,что секс-в браке не главное,а все трансформируется в любовь к детям и в совмесные просмотры фильмов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...