Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай на дороге, и моё предупреждение


Recommended Posts

2 минуты назад, basir сказал:

когда я пытаюсь перейти по зебре оживленную трассу обязательно найдутся те кто остановят свою машину чтобы уступить мне дорогу, но так же обязательно найдутся те, кто посчитает нужным проехать зебру, по которой я иду, а еще найдутся резиновые изделия номер 2, которые проезжая зебру, будут недовольно сигналить: мол чяк гырага мян машины сюрюрям.  Спрашивается зачем мне эта котовасия с затором на зебре, проезжающими идиотами, и сигналящими изделиями из латекса? лучше я перейду не по зебре, и буду полностью контролировать происходящее.  Машины едут я иду никто никому не мешает, никто не бьет по тормозам, никто не сигналит. Ну разве что, только вам одному надо, отхватить люлей за правила дорожного движения. 

 

Вы так будете делать, потому что вам так удобно. А на то, что это создаёт неудобство - или куда хуже, опасность - другим, вам наплевать с высокой колокольни. И именно из-за столь эгоистичного мышления таких индивидов, как вы, наше общество медленно, но верно гниёт, и будет дальше гнить.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, zamanar said:

Некоторые реально ведут себя на улице так, как будто ищут скандала с кем нибудь,от таких лучше держатся подальше.Что пешеходы,что водители,также пассажиры в общ.транспорте бывают прям специально толкает,наступает и тупым взглядом смотрит тебе в лицо,как бы вызывая на конфликт.Это люди у которых уже терпение лопнуло от этой никчёмной своей жизни и ему хочется изгадить жизнь другому с виду благополучному человеку.Их нервируют спокойные,порядочные и культурные люди.Даже они могут быть вашими соседями и я реально сталкиваюсь с такими,которых раздражает моё порядочное поведение.То слово бросит при всех типа намёком,то шутку не в тему.Это всё идёт от ущербности и юродивости таких людей.Но к сожалению таких,подавляющее большинство стало.

Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Вы так будете делать, потому что вам так удобно. А на то, что это создаёт неудобство - или куда хуже, опасность - другим, вам наплевать с высокой колокольни. И именно из-за столь эгоистичного мышления таких индивидов, как вы, наше общество медленно, но верно гниёт, и будет дальше гнить.

при чем тут эгоистичность, человек пишет же,  что зебра порой не гарантия что остановятся, уступят, но минус в том что пешеход в этом случае как бы лоторею играет.. а можно перейти в таком месте,  где заранее определие безопасного расстояния до авто, является возможным...

Link to comment
Share on other sites

вообщем у нас среди всех участников дорожного движения  есть чекнутые, даже среди тех кто контролирует это движение))

так сажась за руль ты уже автоматом подписываешься что ты в Бомбее,  иногда радуюсь что у нас столько камер и полицейских, онлар олмаса, вообще сойгырым олар, так и так на дорогах погибло больше народу чем в Карабахской войне

Link to comment
Share on other sites

Стукнул по капоту + руганулся.

Извините , но там надо уже бить в нос.только  качественная шилля или добрый йумруг исправит таких. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

так то я пешеход очень аккуратный. перехожу дорогу только по зебре, жду красный свет даже если нет машин и т.д...но...когда мне, как потенциальному пешеходу выдвинута подобная угроза, мне так и хочется дождаться вашу машину и перейти утиной походкой прямо перед ней мило улыбаясь и глянуть как вы нажмёте на газ)))не стоит разбрасываться словами короче...мне тоже всем водителям, которые видят , что я стою на зебре да ещё и с коляской , и не уступают сразу стёкла бить, или лучше сразу яйца отрывать?что посоветуете ? потому давайте не будем пустословить и будем поменьше истерить...

 

Речь ведь не о таких пешеходах как вы ) Вы же не посылаете матом водителя , ударив кулаком по капоту ? Надеюсь ..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джавид бей, просто забудьте о случившимся.В последние годы такие  как Ваш случай случаи или похожие будь за рулём или в роли пешехода  и так далее думаю у многих случались.Я сразу написал,что в  последние годы,а именно  в последние 5-6 лет уровень быдловства переходит уже все возможные и невозможные  границы во всех сферах нашей жизни,вообще.Говорят крутые 90-е были такими ай такими,но ещё будучи совсем юным в те годы я мог  свободно разгуливать  до полуночи ,даже в одиночку,а сейчас  уже даже став намного мудрее,терпеливее и так далее,всё,что приходит с возрастом,даже среди белого дня,как тут выразились многие люди ,то и не знаешь на ровном месте,на какого ишверяна наткнётся человек.И я вовсе не согласен с мнением,что это люди от плохой и трудной жизни становятся такими,так как сейчас у многих людей проблемы свои разные,но не каждый становится быдлом.Я считаю,что это скорее всего от чувства безнаказанности и ряда других субъективных и объективных  факторов некоторые индивиды становятся быдлами,но никак от трудной жизни.Просто я думаю,что любое событие в нашей жизни,будь даже самое незаметное для окружающих,но как-то подействовшее на нас,вспылившее нас - должно в какой-то мере стать и быть для нас уроком,в какой-то мере.А так просто забудьте хамство быдла,он совершенно недостоин Вашего внимания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RallyMaster сказал:

Стукнул по капоту + руганулся.

Извините , но там надо уже бить в нос.только  качественная шилля или добрый йумруг исправит таких. 

 

Полностью согласен. Если на тот момент за моей машиной не пристроилась бы целая вереница машин, я наверно сделал бы это "не отходя от кассы". Но дабы не создавать пробку, я решил припарковаться у обочины, и пока я парковался и выходил из машины, этот моральный инвалид уже перешёл дорогу в сторону больницы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RallyMaster сказал:

Стукнул по капоту + руганулся.

Извините , но там надо уже бить в нос.только  качественная шилля или добрый йумруг исправит таких

Сёзсюс!

Хороший тяпик-то же будет не лишним))))))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Abbasov J. said:

Пока я парковался и собирался выйти

 

В такой момент (когда уже порча имущества), включаете аварийки, выходите и даете ему хороший шапалах или пинок, парковаться и показывать культуру в данный момент абсолютно не стоит так как любой водитель будет на вашей стороне и сигналить вам никто не захочет.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Abbasov J. сказал:

Пару часов назад, по дороге с работы домой со мной произошёл нелицеприятный случай: недалеко от Фаворита напротив бывшего Хлебзавода, в неположенном для пешеходов месте перед моей машиной вольяжно прошёл результат рваного презерватива, и когда я в окно сказал ему, что в 10 метрах есть "зебра", он стукнул кулаком в капот моей машины и начал кричать во всеуслышанье, что все водители - это его половой орган (прошу прощения у всех), ему плевать на всех водителей и на законы, и что он переходил и будет переходить дорогу там, где ему заблагорассудится. 

Пока я парковался и собирался выйти, чтобы популярно объяснить ему, что к чему, он перешёл дорогу и направился в сторону Таможенной Больницы. Меня так задели его слова, что я попытался найти его среди зданий, но не смог. 

 

Когда у нас будет принят закон об освобождении от ответственности водителей, сбивших пешеходов в неположенном для перехода месте, я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

Звонок в 102 и не надо за ним бегать. Пусть менты бегают. Если есть регистратор, который звук записывает, вообще проблем не будет. Позвонил, говоришь так то так то, хочу писать заявление. Тебя отправляют в участок. Приходишь, говоришь это я звонил в 102, мне сказали сюда подойти написать заявление. Вот заявление, а вот видео с регистратора. Дальше уже половой орган будет есть тот, что кулаком бил тачку. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Call of Duty сказал:

Зря вы так. Народ у нас горячий и правила дорожного движения в школах не проходил. И после этого надо давить людей на дорогах?

 

13 часа назад, Gektor80 сказал:

Как написали выше. Пешеход не проходит изучения правил дорожного движения, в отличии от водителя. Пока в школах не введут уроки, как пешеходу вести себя на дороге, ситуация не изменится. 

 

помнится в мое время (нехорошее совковое))) , нас учили в школах.. вместо турецкого посольства на ул. С. Вургуна распологался лагерь, где мы и проходили пдд.

Дорогу проходить по зебре, посмотрел налево,прошел до середины,посмотрел направо и дальше..))

трамвай обходить сзади, автобус,троллейбус спереди

красный стой,зеленый иди..  и все остальное..))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Abbasov J. said:

 

Я и сам нередко бываю пешеходом. Но у меня хватает мозгов не переходить дорогу в неположенном месте.

Аббасов, не все культурные как вы)

А по теме ненавижу водить машину, вернее нравится, но грузит то обстоятельство, когда "водитель" сигналит и моргает из-зо всех сил (попросту мол чых гагаш космоса йол вер), а когда тормозишь и спрашиваешь культурно, чиво это ты хотел сказать? То смываются то молчат

Одни нервы, бир баран ики баран юч баран....

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mar de Sad said:

У нас и на зебре насмерть собьют без проблем, так что народ сильно не заморачивается

Меня на зебре чуть не сбила 300000 минлик тачка)) И такая морда, мол нёщюн йолума чыхырсан))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

он стукнул кулаком в капот моей машины и начал кричать во всеуслышанье, что все водители - это его половой орган (прошу прощения у всех)

 

Пока я парковался и собирался выйти, чтобы объяснить ему...

 

Вас какой-то дегенерат на всю улицу послал на ХХХ, а вы поехали дальше, нашли парковку, припарковались, оплатили парковку, положили чек в специальный кармашек портмоне чтоб не потерялся, и только затем собрались выйти чтоб кому-то что-то объяснить? :smile:

 

Завидую чёрно-белой завистью вашему терпению, стойкости и выдержке :rofl:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Солёный Сахар said:

 

Вас какой-то дегенерат на всю улицу послал на ХХХ, а вы поехали дальше, нашли парковку, припарковались, оплатили парковку, положили чек в специальный кармашек портмоне чтоб не потерялся, и только затем собрались выйти чтоб кому-то что-то объяснить? :smile:

 

Завидую чёрно-белой завистью вашему терпению, стойкости и выдержке :rofl:

Олдюм)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Можно еще понять людей которые спешат,и в том случае сто раз извиняясь переходя дорогу.

а когда в наглую переходят и притом с таким видом как будто по подиуму ходят...очень раздражает

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cristiano said:

Можно еще понять людей которые спешат,и в том случае сто раз извиняясь переходя дорогу.

а когда в наглую переходят и притом с таким видом как будто по подиуму ходят...очень раздражает

Дамам можно уступать, особенно если туфли на шпильках)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

Когда у нас будет принят закон об освобождении от ответственности водителей, сбивших пешеходов в неположенном для перехода месте, я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

Вот поэтому этот закон не будет принят никогда ... 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Mr.Rafa said:

Меня на зебре чуть не сбила 300000 минлик тачка)) И такая морда, мол нёщюн йолума чыхырсан))

Нам всем обидно что в 300 минлик тачках обычно сидят морды, а не хорошие люди. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Солёный Сахар сказал:

 

Вас какой-то дегенерат на всю улицу послал на ХХХ, а вы поехали дальше, нашли парковку, припарковались, оплатили парковку, положили чек в специальный кармашек портмоне чтоб не потерялся, и только затем собрались выйти чтоб кому-то что-то объяснить? :smile:

 

Завидую чёрно-белой завистью вашему терпению, стойкости и выдержке :rofl:

 

Нет. Просто пристроился в крайнюю правую полосу, припарковался возле Фаворит Маркета и вышел. Это заняло минуту-полтора. 

Не мог же я оставить машину посреди дороги и создавать пробку другим машинам, следующим за мной. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Нет. Просто пристроился в крайнюю правую полосу, припарковался возле Фаворит Маркета и вышел. Это заняло минуту-полтора. 

Не мог же я оставить машину посреди дороги и создавать пробку другим машинам, следующим за мной. 

 

надо было предварительно ему крикнуть, чтоб никуда не уходил со своего места

ну да ладно. с дегенератами связываться - себе дороже. шярдян узаг.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Abbasov J. сказал:

Пару часов назад, по дороге с работы домой со мной произошёл нелицеприятный случай: недалеко от Фаворита напротив бывшего Хлебзавода, в неположенном для пешеходов месте перед моей машиной вольяжно прошёл результат рваного презерватива, и когда я в окно сказал ему, что в 10 метрах есть "зебра", он стукнул кулаком в капот моей машины и начал кричать во всеуслышанье, что все водители - это его половой орган (прошу прощения у всех), ему плевать на всех водителей и на законы, и что он переходил и будет переходить дорогу там, где ему заблагорассудится. 

Пока я парковался и собирался выйти, чтобы популярно объяснить ему, что к чему, он перешёл дорогу и направился в сторону Таможенной Больницы. Меня так задели его слова, что я попытался найти его среди зданий, но не смог. 

Если есть видеорег, то надо послать видео в соответствующие органы. Если нету, то надо пойти и поискать, попал ли данный инцидент на камеру и написать заявление в полицию. Пока мы спускаем с рук, они так и наглеют.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Abbasov J. said:

я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

Плохая идея. Я не обеляю тех, кто переходит в неположенном месте, это все же нарушение, но нельзя обобщать неприязнь к конкретному типу переходящего быдла стукающего кулаком о капот на всех переходящих.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие говорят о озлобленности, и в этом есть часть правды, но только часть.

 

Озлобленность исходит от того что, водителей зачастую имеют по всякому за любое правонарушение и даже тогда когда он не виноват.

 

В то время как пешеходам откуда то пришла фраза Что преимущество всегда у пешехода (что абсолютная ложь для тех кто знает ПДД), и сейчас пешеходы нарушают в десятки и даже в сотни раз больше водителей и в большинстве своем остаются безнаказаннными. 

 

Встаньте в любом месте и посчитай за полчаса сколько пешеходов там нарушит и сколько водителей. Уровень безотвественности пешеходов зашкаливает и уже превзошел все разумные и даже безумные границы. Нарушающих пешеходов сейчас опять такие повторось в сотни раз больше чем водителей. Плюс безнаказанность, они нарушают на глазах представителей власти в наглую как будто так и надо и им ничего не бывает. 

 

Конечно, чисто по человечески, на это невозможно смотреть без ненависти и возмущения. Байда о том что много плохих водителей уже лишь исживающий себя стереотип, за последние 5 лет кульутра вождения улучшилась многократно. Я на машине приезжаю на работу и вечером еду домой. Весь город практически всегда хожу пешком. И за городом по большей части передвигаюсь пешком. Очень редко сейчас водители не уступают на зебре. Буквально стоит подождать 20-30 секунд и машины останавливаются. Сейчас нет такого, как раньше что по 10 минут можно было стоять и никто не уступал. Пешеходы же как раньше ходили где попало и как попало, а сейчас вроде и переходов стало больше чем 10 лет назад и водтели уступать стали, а они все так же и даже больше стали ходить где попало.

 

Хватит уже все валить на водителей, пора уже всерьез приниматься за пешеходов. Абсолютно верно тут сказано выше было пользователями, необходимы очень жесткие меры, высокие штрафы, при невозможности выплаты штрафа исправительные работы и вплоть до 15 суток ареста. И чтобы это исполнялось к каждому пешеходу а не в определенных местах, постоянно и везде. Мальчик, девочка, старик, старушка, мужчина, женщина, бедный, богатый, йетим и т.д. Все должны понимать неизбежность сурового наказание, за неисполнение такого простого правила ПДД как переход дороги.

 

Не надо плакаться про кредиты, отсутствие работы и голодные рты. Ни кредиты ни отсутствие рабоыт не толкают его на проезжую часть, а голодные рты дома наоборот должны делать человека более благоразумным, что попав под машину эти рты могут остаться еще более голодными.

 

У нас в крови искать оправдания, и лестницы не такие и нарисовано не там и эскалатор не работает и тяжело и неудобно и не хочу и не буду. Оправдание может быть только одно и оно отмечено в ПДД "полное отсутствие места предназначеного для перехода в пределах видимости" и тогда и только тогда пешеход имеет право перейти дорогу и то следуя определенным правилам а не как попало: во первых никакого преимущества у пешехода в этом случае не будет и ПДД четко гласит, что ступить в этом случае на проезжую часть он имеет право, только убедившись что нет никаких приближающихся транспортных средств, переходить он имеет право только на ближащем перекрестке и строго перпендикулярно проезжей части, обязательно на освещенном участке (кстати на неосвещенном даже по зебре переходить пешеход не имеет права) и как можно быстрее покидать проезжую часть не создавая помех другим участникам дорожного движения!

 

Хватит сетовать на водителей, и при этом нагло и по хамски игнорируя всего лишь 1 раздел ПДД, в то время требуя исполнения кучи другиъ от водителя. Выучите его уже наизусть и не подвергайте свою жизнь опасности. И помните всегда, что бы вы ни говорили, но водитель чаще бывает на месте пешехода, чем пешеход на месте водителя. Так что водитель знает как это выглядит и глазами пешехода и глазами водителя. И все правила в ПДД написаны кровью. А раздел ПДД о правах и ОБЯЗАННОСТЯХ пешеходов кровью тех же пешеходов, а не водителей.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Abbasov J. said:

Пару часов назад, по дороге с работы домой со мной произошёл нелицеприятный случай: недалеко от Фаворита напротив бывшего Хлебзавода, в неположенном для пешеходов месте перед моей машиной вольяжно прошёл результат рваного презерватива, и когда я в окно сказал ему, что в 10 метрах есть "зебра", он стукнул кулаком в капот моей машины и начал кричать во всеуслышанье, что все водители - это его половой орган (прошу прощения у всех), ему плевать на всех водителей и на законы, и что он переходил и будет переходить дорогу там, где ему заблагорассудится. 

Пока я парковался и собирался выйти, чтобы популярно объяснить ему, что к чему, он перешёл дорогу и направился в сторону Таможенной Больницы. Меня так задели его слова, что я попытался найти его среди зданий, но не смог. 

 

Когда у нас будет принят закон об освобождении от ответственности водителей, сбивших пешеходов в неположенном для перехода месте, я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

Я вас очень хорошо понимаю. Но все-таки хорошо, что вы его не нашли. Обьяснить ему вы бы ничего не смогли, а отмутузить его, и уйти незамеченным у вас бы не получилось. Я сам порой еле сдерживаюсь, когда вижу подобные вещи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Altruist сказал:

Речь ведь не о таких пешеходах как вы ) Вы же не посылаете матом водителя , ударив кулаком по капоту ? Надеюсь ..

 

 

да он же не о тех кто посылает, а о тех, кто переходит не там где надо...да я и перехожу там где надо, но когда слышу подобные угрозы так и хочется сделать наоборот)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 проблема на самом деле оч даже серьёзная и чем дальше тем хуже. Как для водителей так и для пешеходов. 

 

Вместо дурацких форумов, саммитов и мероприятий на которые сливают приличные суммы лучшебы создавади и спонсировали группы молодых студентов, активистов, волонтеров чтоб те клеили на роже несдирающиеся наклейки тех кто перебегает как баран в неположеном месте и козлов которые не пропускают пешеходов на зебре.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Aktovegin said:

я планирую установить маленький пулемёт на машину

 

классное решение, 

как в твистед метал ехать попутно расчищая 8fab9ef06148.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Я и сам нередко бываю пешеходом. Но у меня хватает мозгов не переходить дорогу в неположенном месте.

вы не пешеход,вы водитель,и знаете правила дорожного движения,и соответственно этому передвигаетесь независимо на транспорте вы или в ботинках.

 

Это правило должны прививать и к пешеходам.В школах вместо того чтобы глупые тусовки отмечать,лучше бы детей и совместно их родителей правилам учили бы.На ТВ прогоняли бы,на соцсайтах,тупые интернет медийные сайты пропогандировали бы правила дорожного движения.Вот так люди просвещаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Abbasov J. сказал:

Пока я парковался и собирался выйти 

Toydan sonra nağara...парковался, собирался.

В таких случаях, выходят из машины и разбираются на месте.

И плевать что на середине дороге.

В подобной ситуации, персональное должно превалировать над общественным.

Вашу машину стукнули, а вы два часа принимаете решение.

Смелее надо быть, решительнее, показать уроду что у вас есть яйца.

 

 

 

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Abbasov J. said:

Когда у нас будет принят закон об освобождении от ответственности водителей, сбивших пешеходов в неположенном для перехода месте, я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

я не оправдываю пешехода ,у  нас есть такие индивидуумы,где хочу там перехожу,не трамвай объедит и так далее .....
и даже если у нас будет такой закон и вооружившись им 
будете  безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы- будет классифицироваться как умышленное убийство ,
даже сейчас ваше заявление -  это уже угроза жизни нерадивым  пешеходам 
 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Abbasov J. сказал:

П я буду безжалостно давить всех, кому плевать на подземные и наземные переходы - если конечно, это не инвалид или старик, которому трудно спускаться в подземку.

 

 Почему такая дискриминация? Давить, так всех!

 

20 часов назад, Call of Duty сказал:

Зря вы так. Народ у нас горячий и правила дорожного движения в школах не проходил. И после этого надо давить людей на дорогах?

 

 Да, в этом месте только таким способом можно добиться порядка.

 

20 часов назад, RMRD сказал:

 Ваш пешеход явно больной на голову, в прямом смысле слова...

 

 Не слишком ли многовато таких в республике?

 

19 часов назад, QEMIZ сказал:

А как бы Вы назвали водителей,которые задались целью оставить от тебя трафарет на асфальте,когда ты переходишь по зебре в положенном месте?:evilgrin1:

 

 Кавказцы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sfinks сказал:

Но давить таких,в любом случае не выход...

 

 Правильно! Выход в том, чтобы довести ситуацию на дорогах до полного Пакистана. Тем более, что в некоторых сферах жизнедеятельности он уже достигнут.

 

9 часов назад, RallyMaster сказал:

там надо уже бить в нос.только  качественная шилля или добрый йумруг исправит таких. 

 

6 часов назад, Том Сойер сказал:

выходите и даете ему хороший шапалах или пинок, парковаться и показывать культуру в данный момент абсолютно не стоит

 

  Предварительно запасясь манатиками для его сороДИЧЕЙ в погонах.

 

6 часов назад, Artist77 сказал:

помнится в мое время...

 

трамвай обходить сзади, автобус,троллейбус спереди

 

 

 Нет, не помнится))) Всё наоборот - трамвай спереди, автобус, троллейбус - сзади

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

Многие говорят о озлобленности, и в этом есть часть правды, но только часть.

 

 Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

 

3 часа назад, 2green сказал:

Озлобленность исходит от того что, водителей зачастую имеют по всякому за любое правонарушение и даже тогда когда он не виноват.

 

 Менты насилуют водителей, водители - пешеходов, пешеходы - официантов, официанты - цирюльников, цирюльники -  продавцов, продавцы - врачей, врачи - пациентов и т..д. Круговорот насилия в республике.

 

3 часа назад, 2green сказал:

 Плюс безнаказанность, они нарушают на глазах представителей власти в наглую как будто так и надо и им ничего не бывает.

 

 Всё правильно - безнаказанность порождает вседозволенность.

 

3 часа назад, 2green сказал:

Очень редко сейчас водители не уступают на зебре. Буквально стоит подождать 20-30 секунд и машины останавливаются. Сейчас нет такого, как раньше что по 10 минут можно было стоять и никто не уступал.

 

 Всего-то? Смотри, какое достижение! Это большооОООе облегчение!

 

4 часа назад, 2green сказал:

 Мальчик, девочка, старик, старушка, мужчина, женщина, бедный, богатый, йетим и т.д. Все должны понимать неизбежность сурового наказание, за неисполнение такого простого правила ПДД как переход дороги.

 

Не надо плакаться про кредиты, отсутствие работы и голодные рты.

 

У нас в крови искать оправдания. Оправдание может быть только одно и оно отмечено в ПДД

 

Хватит сетовать на водителей, и при этом нагло и по хамски игнорируя всего лишь 1 раздел ПДД, в то время требуя исполнения кучи другиъ от водителя.

 

 Что это вы тут национальную культуру развенчиваете? Так, глядишь, никакого менталитету не останеться. Фигня эти ваши ПДД, на самом деле младший должен уступать старшему, мужчина - женщине, холоп - муаллиму (из трущоб), и не имеет значения, кто пешком, а кто на повозке. В отдельных случаях традиционным методом нескольких выкриков можно выяснять, чей статус выше и кто кому должен дать дорогу. Когда зададут вопрос "А ты знаешь, кто я такой", никакие ПДД действовать не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 1081 сказал:

 

  Менты насилуют водителей, водители - пешеходов, пешеходы - официантов, официанты - цирюльников, цирюльники -  продавцов, продавцы - врачей, врачи - пациентов и т..д. Круговорот насилия в республике.

 

 

 Всего-то? Смотри, какое достижение! Это большооОООе облегчение!

 

 

 Что это вы тут национальную культуру развенчиваете? Так, глядишь, никакого менталитету не останеться. Фигня эти ваши ПДД, на самом деле младший должен уступать старшему, мужчина - женщине, холоп - муаллиму (из трущоб), и не имеет значения, кто пешком, а кто на повозке. В отдельных случаях традиционным методом нескольких выкриков можно выяснять, чей статус выше и кто кому должен дать дорогу. Когда зададут вопрос "А ты знаешь, кто я такой", никакие ПДД действовать не будут.

 

1. Водители отнюдь пешеходов не насилуют.

 

2. 20-30 секунд это в смысле что-то ужасное? или по вашему при виде пешехода водитель должен двумя ногами на тормоз прыгать? Даже в суперзаконопослушной Европе такого нет. Пешеход подходит к переходу, проезжает поток машин которые уже были у перехода, те машины которые были вдалеке притормаживают и останавливаются. Вот ваши 20-30 секунд. 

 

3. Вот по этому поводу полностью согласен. У нас к сожалению люди привыкли жить не по правилам а по дворовым понятиям.   Когда в действительности закон есть закон. Поэтому люди и путают что проезжая часть это не место где младший должен уступать старшему, а мужчина женщине. Там есть четкие правила кто и когда кому должен уступать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

1. Водители отнюдь пешеходов не насилуют.

 

2. 20-30 секунд это в смысле что-то ужасное? или по вашему при виде пешехода водитель должен двумя ногами на тормоз прыгать? Даже в суперзаконопослушной Европе такого нет. Пешеход подходит к переходу, проезжает поток машин которые уже были у перехода, те машины которые были вдалеке притормаживают и останавливаются. Вот ваши 20-30 секунд.

 

 Скажитттэ пожаалуйста! Я-то, дурак, и не думал, что пролетать около бордюра, не давая ступить на зебру, ездить по тротуарам, сигналя и утыкаясь в спину, парковаться на тротуарах впритык к зданиям, проезжать на свой красный, не уступая пешеходам, это и есть истинное соблюдение ПДД.

 

В цивилизованных странах (и даже в больших и крупных городах европейской части Союза) скорость перед пешеходкой снижают, готовясь тормозить (а не наяривают ещё больше, как на Кавказе).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...