Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

6 hours ago, Кекс said:

Обременяет если он отказывается возвращать задаток в двойне и дело идёт в суд 

 

Все-таки не соглашусь. Как мне известно, договор о задатке касается лишь задатка и его нарушение ни обременяет квартиру, ни может являтся основанием для расторжения сделки ( проведенной в нарушение предмета данного договора). В случае нарушения данный договор обязуется вернуть сумму в двойном размере + понесенные расходы ( справки, араиши  и т.д., и т.п.). Но на неделе увижу знакомого юриста, озадачу его этим вопросом. Может что-то поменялось. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Seemann said:

 

Все-таки не соглашусь. Как мне известно, договор о задатке касается лишь задатка и его нарушение ни обременяет квартиру, ни может являтся основанием для расторжения сделки ( проведенной в нарушение предмета данного договора). В случае нарушения данный договор обязуется вернуть сумму в двойном размере + понесенные расходы ( справки, араиши  и т.д., и т.п.). Но на неделе увижу знакомого юриста, озадачу его этим вопросом. Может что-то поменялось. 

У меня в договоре была написана общая сумма квартиры и дата до которой я должен был внести остаток на счёт нотариуса,грубо говоря я мог без ведома хозяина внести остаток на счёт и квартира автоматом перешла бы мне. Насчёт «ареста» квартиры и задатка на время суда сказал мне нотариус,если до этого доходит конечно 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Кекс said:

У меня в договоре была написана общая сумма квартиры и дата до которой я должен был внести остаток на счёт нотариуса,грубо говоря я мог без ведома хозяина внести остаток на счёт и квартира автоматом перешла бы мне. Насчёт «ареста» квартиры и задатка на время суда сказал мне нотариус,если до этого доходит конечно 

 

Общая сумма и дата - это понятно, т.к. это условия сделки. Счет нотариуса так же ясен, т.к. задаток всегда идет в зачет общей суммы сделки, и по счету его отслеживают. Другое дело, что в право собственности Вы можете вступить только по заключению договора купли-продажи и никак иначе. Возможно, у Вас была форма смешанного договора о задатке и предварительном договоре купли-продажи - тогда Вы бы могли бы обратиться в суд с требованием о заключении основного договора на условиях предварительного. Но опять же, только через суд, автоматом в право собственности Вы бы не вступили.  Могу ошибаться, конечно, при случае разузнаю. 

 

Но полюбому договор о задатке отличная штука - весьма мотивирует стороны к надлежащему исполнению обязательств. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2018 в 18:26, Кекс сказал:

Нет закрыли разговор на месте у нотариуса, я ему сказал что если подам в суд и пока он не закончится,он не сможет продать ее. Нотариус ему тоже сказал что вариантов нет,он хотел потом мне ее продать но я сказал что не покупаю уже.

 

Без лоха и жизнь плоха:biggrin:

Причем чел видимо лоханулся 2 раза, сначала с незнанием реальных рыночных цен, а потом и законов)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2018 в 14:33, Кулеманс сказал:

 

А "хрущевка" сколько должна стоить тогда?)

Вот пожалуйста 2-шка "Хрущёвка". Чистая, на первое время можно и без ремонта жить.

Если ещё и поторговать, то и дешевле можно купить.

 

P.S. Та же самая квартира - дешевле.

 

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, черно-синий said:

товарищи, что можно взять в пределах 150 кусков с ремонтом(или 120 без) 3 комнаты, районы Насиминский, Нариманова?

у нас на Нариманова неплохой комплекс стоят У нихьсайт есть-narimanovpark..cимпотный такой

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, черно-синий сказал:

товарищи, что можно взять в пределах 150 кусков с ремонтом(или 120 без) 3 комнаты, районы Насиминский, Нариманова?

30,000 на ремонт?

 Это сколько кв,м?

Если больше 100 кв,м лучше сразу с ремонтом, будет отвратеый,зато не будете ждать.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Жук Скарабей сказал:

30,000 на ремонт?

 Это сколько кв,м?

Если больше 100 кв,м лучше сразу с ремонтом, будет отвратеый,зато не будете ждать.

ну да, 300 на квадрат примерно. ждать могу, не проблема)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nat-07 сказал:

у нас на Нариманова неплохой комплекс стоят У нихьсайт есть-narimanovpark..cимпотный такой

negd olsun) в строящихся предложений полно, меня интересуют готовые дома

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, черно-синий сказал:

ну да, 300 на квадрат примерно. ждать могу, не проблема)

300 это можно

Реальная цифра для ремонта с аксессуарами уикоторых не заоблачная цена

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 400 said:

после вчерашних событий, количество продающих кв начало увеличиваться . 

цены будут падать 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 400 сказал:

после вчерашних событий, количество продающих кв начало увеличиваться . 

Не вижу связи?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Жук Скарабей said:

С чего это вдруг?

люди у которых есть деньги и надеялись на лучшее вчера все поняли...Жить нужно в кайф если финансы позволяют... Знаю лично 3-х которые стали продавать квартиры на Торговой,валят...Баку явно не тот город где можно позволить себя комфортабельное проживание

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

люди у которых есть деньги и надеялись на лучшее вчера все поняли...Жить нужно в кайф если финансы позволяют... Знаю лично 3-х которые стали продавать квартиры на Торговой,валят...Баку явно не тот город где можно позволить себя комфортабельное проживание

Ерунда всё это. Такое встречается везде и всегда.

А если финансы позволяют, то можно жить независимо от таких "бедствий" и в центре города тоже.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

живите в собственном доме с генератором и подземным амбаром для воды. Я на даче ничего даже не почувствовал )из за таких случаев люди не уезжают

Edited by Кекс
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кекс сказал:

живите в собственном доме с генератором и подземным амбаром для воды. Я на даче ничего даже не почувствовал )

Все у кого, цитирую "есть деньги" так и делают, и живут в "кайф".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Кекс said:

живите в собственном доме с генератором и подземным амбаром для воды. Я на даче ничего даже не почувствовал )из за таких случаев люди не уезжают

ну через 2-3 дня друг зайдешь в супермаркет покупать ,заметишь)..A так да,молодец,cебе комфорт сделал...Но ведь так не везде,есть внешняя реальность выходящая за пределы твоего частного пространства...Больницы,лифты,метро все стояло..Зачем человеку со средствами эти мучения?.

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nat-07 said:

ну через 2-3 дня друг зайдешь в супермаркет покупать ,заметишь)..A так да,молодец,cебе комфорт сделал...Но ведь так не везде,есть внешняя реальность выходящая за пределы твоего частного пространства...Больницы,лифты,метро все стояло..Зачем человеку со средствами эти мучения?.

человек со средствами может себя от этого отгородить. Тут просто понятие "средства" очень растяжимое 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Кекс said:

человек со средствами может себя от этого отгородить. Тут просто понятие "средства" очень растяжимое 

ну от Больниц ,супермаркетов,лифтов себя почти нереально огородить...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nat-07 сказал:

ну через 2-3 дня друг зайдешь в супермаркет покупать ,заметишь)..A так да,молодец,cебе комфорт сделал...Но ведь так не везде,есть внешняя реальность выходящая за пределы твоего частного пространства...Больницы,лифты,метро все стояло..Зачем человеку со средствами эти мучения?.

А где гарантия того, что там куда он поедет "жить в кайф" не случится такое же происшествие? От этого ни одна страна в мире не застрахована.

У нас рядом с домом (м.Нефтчиляр) все супермаркеты работали. Сам лично за хлебом и мороженным ходил.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Namula said:

А где гарантия того, что там куда он поедет "жить в кайф" не случится такое же происшествие? От этого ни одна страна в мире не застрахована.

У нас рядом с домом (м.Нефтчиляр) все супермаркеты работали. Сам лично за хлебом и мороженным ходил.

на Нариманово все дружно отключилось и аптеки и маркеты и гипермаркеты...поверьте,во всем мире и генераторы есть и альтернативные источники используются...Такого безобразия нет и не будет...Но если смотреть АЗТВ ,то да всюду в мире плохо,только у нас все хорошо...

Edited by nat-07
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

поверьте,во всем мире и генераторы есть и альтернативные источники используются...Такого безобразия нет и не будет...Но если смотреть АЗТВ ,то да всюду в мире плохо,только у нас все хорошо...

О чём вы говорите? Вы явно насмотрелись АзТВ, перестаньте его смотреть.

Есть и генераторы, в том числе и ветряные,  и используется альтернативная энергетика (солнечные батареи). Далеко ходить не надо, достаточно выехать за пределы Баку и вы всё увидите.

Вопрос, в том, что в Азербайджане это развито не так успешно как в других странах. Но времени с начала освоения прошло очень мало. К тому же строительство и эксплуатация этого оборудования составляет не малые средства, где брать? Поднимать продажную цену?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Namula said:

О чём вы говорите? Вы явно насмотрелись АзТВ, перестаньте его смотреть.

Есть и генераторы, в том числе и ветряные,  и используется альтернативная энергетика (солнечные батареи). Далеко ходить не надо, достаточно выехать за пределы Баку и вы всё увидите.

Вопрос, в том, что в Азербайджане это развито не так успешно как в других странах. Но времени с начала освоения прошло очень мало. К тому же строительство и эксплуатация этого оборудования составляет не малые средства, где брать? Поднимать продажную цену?

Вы наверное имеете эти просто стоящие ветрянные мельницы с уже поломанными лопастями, отдаленно напоминающие альтернативную энергию?Я ИХ вижу как минимум раз в месяц и никогда не видел их в рабочем состоянии...Так же обстоят дела с похожими конструкциями в Шемахе..Видел в Грузии нечто похожее все работало как часы.... Вообщем глупо обсуждать чего нет..А вам лично слова Брежнева-Широко шагает Азербайджан!Знать бы куда?)

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Германии грузовик въехал в толпу

В Америке два самолета вркзались в торговые центры

Теперь там не жить?

Если есть источник заработка зарубежом- люди и так уедут

Без повода

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Жук Скарабей said:

В Германии грузовик въехал в толпу

В Америке два самолета вркзались в торговые центры

Теперь там не жить?

Если есть источник заработка зарубежом- люди и так уедут

Без повода

 

если честно в Германию едут не от хорошей жизни..Все прекрасно понимают что там нужна обслуга..Знакомый врач от Бога,10 лет там мальчиком на побегужках работает+все ночные смены на нем..Почему говорю никак не женишься дуралей? Сил говорит нет не то чтобы с женщиной быть,но и пойти с ней куда нибудь .. Немцы на эту работу не идут,а турки(раньше)а сейчас и наши из бывшего совка готовы выполнять эту работу..С США тоже самое+экстремизм зашкаливает.. Люди с деньгами едут в страны бенилюкса,а не в перечисленные вами.

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nat-07 сказал:

Люди с деньгами едут в страны бенилюкса,а не в перечисленные вами.

Во Франции сильнейшее наводнение, в Австралии ошиблись и новые поезда не совпадают с рельсами, придется заного пути прокладывать

Это я для примера написал

Смысл в трм, что квартиру можно получить от бабушки в наследство на Торговой, а можно и собсвенным умом

Если ваши знакомые заработал и  на квартиру- я за них спокоен они не пропадут, а если им досталась квартира- эта мантра " пора валить" просто затмение мозга, не более

Тут родились, тут проучились и не смогли найт и себя. Там что они будут делать?

Конкретно не про ваших знакомых, в общем

Как вы смотрите на приезжих, которые с гор спустились, так в Европе смотрят на приезжих

Образования нет

Денег ограничено

Языка толком не знают

Лишьбы продать квартиру и свалить?

Такой подход считаю не правильным

Уезжать надо, согоасен полностью!

Но осмыслено

И куда?

В Москве был, не погравилось

Гнилья много, пьяниц

Как дети жить будут...

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

Во Франции сильнейшее наводнение, в Австралии ошиблись и новые поезда не совпадают с рельсами, придется заного пути прокладывать

Это я для примера написал

Смысл в трм, что квартиру можно получить от бабушки в наследство на Торговой, а можно и собсвенным умом

Если ваши знакомые заработал и  на квартиру- я за них спокоен они не пропадут, а если им досталась квартира- эта мантра " пора валить" просто затмение мозга, не более

Тут родились, тут проучились и не смогли найт и себя. Там что они будут делать?

Конкретно не про ваших знакомых, в общем

Как вы смотрите на приезжих, которые с гор спустились, так в Европе смотрят на приезжих

Образования нет

Денег ограничено

Языка толком не знают

Лишьбы продать квартиру и свалить?

Такой подход считаю не правильным

квартиру сами купили.Был бизнес ресторанный.Прикрыли бизнес. Открыли что-то по телекоммуникациям,налоговая добила Пока говорят у нас все не отняли нужно валить... Впрочим это их личное дело.. Они у меня и совета не спрашивали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namula сказал:

Не вижу связи?

 

Я лично тоже очень разочарован последними событиями, лучше уж недвижимость заграницей чем здесь

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namula сказал:

Не вижу связи?

 

Объясню - когда видишь что в здании напротив работают генератор от которого питается лифты и освещены этажы блока то невольно  задумываешься что лучше переехать в другое место.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 400 сказал:

Я лично тоже очень разочарован последними событиями, лучше уж недвижимость заграницей чем здесь

Когда цени индентичны, а когда нет?

 О чем вообще может тдти речь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько сейчас стоит двушка-новостройка с ремонтом? 80-90 кв м.

Интересуют зоны Ясамал, микрорайоны или Монтино (критерий: не совсем центр, но и не очень далеко).

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Eugenic said:

Сколько сейчас стоит двушка-новостройка с ремонтом? 80-90 кв м.

Интересуют зоны Ясамал, микрорайоны или Монтино (критерий: не совсем центр, но и не очень далеко).

монтино-120-130 К

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Eugenic сказал:

Сколько сейчас стоит двушка-новостройка с ремонтом? 80-90 кв м.

Интересуют зоны Ясамал, микрорайоны или Монтино (критерий: не совсем центр, но и не очень далеко).

после ностроек - старостройки вообще не смотрятся.

советую подбирать новостройку. цены выгодней в Новом Ясамале.

качество не обсуждаем потому,что вы задали вопрос о ценах

поставите вопрос о качестве Монтин качественнее, еще Разино есть Бакиханов резидентс вроде не плохо строит, на Разино пару новостроек ремонтирую - супер качество. 10 этажей, два блока, два лифта, 5 квартир на этаже, некоторые имеют вид на Бюльбюльское озеро

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 75 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...