Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Я бы хрущевку выбрал по квадратуре.

Она каменная, ленинградка панель в основном

НО

По краям в ленинградке керамзитобетон, так же широкие комнаты и балкон можно сделать как комнату

Так же- хрущевки подпадают под снос, ленинградки пока стоят

Оенинградки и свежее и более совоеменный проекь, чем хрущевки

Я бы взял ленинградку на 1 этаже и сделал бы пристройку на 5 комнат)

Не зря выставил именно эти проекты, тут ленинградка каменный дом.

Я тоже за 3-шу. Всё таки семья, есть ребёнок. Отдельная комната не помешает.

Но другой вопрос, "хрущевку" сложнее оформить в ипотеку (не каждый банк выдает) и на ремонт побольше денег потребуется.

Я больше чем уверен, что в ближайшие 10 лет (как минимум)  "хрущёвки" в районе м.Нефтчиляр не тронут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namula сказал:

Не зря выставил именно эти проекты, тут ленинградка каменный дом.

Я тоже за 3-шу. Всё таки семья, есть ребёнок. Отдельная комната не помешает.

Но другой вопрос, "хрущевку" сложнее оформить в ипотеку (не каждый банк выдает) и на ремонт побольше денег потребуется.

Я больше чем уверен, что в ближайшие 10 лет (как минимум)  "хрущёвки" в районе м.Нефтчиляр не тронут.

Даже если тронут- компенсирут же.

Главное, или берите совсем убитую квартиру без ремонта и делайте один раз ремонт, чтобы хватил вплоть до конца выплаты ипотеки или берите с очень свежим ремонтом и добротным, чтобы не делать ремонт+выплачивать ипотеку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Даже если тронут- компенсирут же.

Главное, или берите совсем убитую квартиру без ремонта и делайте один раз ремонт, чтобы хватил вплоть до конца выплаты ипотеки или берите с очень свежим ремонтом и добротным, чтобы не делать ремонт+выплачивать ипотеку

Ищем первый вариант, так как хотят ремонт на свой вкус.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

Ищем первый вариант, так как хотят ремонт на свой вкус.

Мо- моему мнению - это самый правильный вариант

Потому, что жить вам и в момент ремонта вы в любой момент будете видеть какие материалы используются, а во втором варианте могут быть сюрпризы буквально через несколько лет проживания

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Мо- моему мнению - это самый правильный вариант

Потому, что жить вам и в момент ремонта вы в любой момент будете видеть какие материалы используются, а во втором варианте могут быть сюрпризы буквально через несколько лет проживания

Себе я точно так же сделал. Искал 3-ку, взял 4-х комнатную полностью без ремонта и ремонт на свой вкус сделал.

То же самое советую товарищу. Только взять 3-ку "хрущевку", а его супруга хочет "ленинградку". На 3-шку "ленинградку" не осилят, хотят 2-шку взять. Я вот отговариваю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

Себе я точно так же сделал. Искал 3-ку, взял 4-х комнатную полностью без ремонта и ремонт на свой вкус сделал.

То же самое советую товарищу. Только взять 3-ку "хрущевку", а его супруга хочет "ленинградку". На 3-шку "ленинградку" не осилят, хотят 2-шку взять. Я вот отговариваю.

Пусть берут квартиру у которой инфраструктура лучше и хрушевку и ленинградку переделать по ситуации в семье возможно

А школу, если она за три остановки от дома- никак не передвинуть;)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ясе мин said:

" собственник" не всегда оказывается собственником- проверено на личном опыте. Однажды нас заинтересовала одна квартира на 28 ом. Так в разные времена ее на продажу выставляли разные люди. Когда звонила спрашивала , говорили что посредник и хотят свои 2%.

Это своего рода приманка 

собственнику не всегда охота общаться с разными идиотами,поэтому он поручает это маклеру. Тут уже зависит все от того с каким маклером вы работаете

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Пусть берут квартиру у которой инфраструктура лучше и хрушевку и ленинградку переделать по ситуации в семье возможно

А школу, если она за три остановки от дома- никак не передвинуть;)

Эти два предложенных проекта абсолютно идентичны по инфраструктуре. Метро, школа, кружки в шаговой доступности. В обоих домах двор большой зелёный, проблем с парковкой автомобиля нет. При подборе вариантов мы всё учитывали и вот остановились на этих двух вариантах. Но выбор за ними.

 

Есть ещё один момент, если завтра в семье будет прибавление, в 2-шке будет тесновато.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кекс сказал:

собственнику не всегда охота общаться с разными идиотами,поэтому он поручает это маклеру. Тут уже зависит все от того с каким маклером вы работаете

А покупатель водится на то , что не надо платить проценты посреднику,поэтому им выгоднее прямиком от собственника

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Кекс сказал:

собственнику не всегда охота общаться с разными идиотами,поэтому он поручает это маклеру. Тут уже зависит все от того с каким маклером вы работаете

А что маклер делает вместо собственника? Разве что выставляет объявления в средства массовой информации. И отвечает на первичные вопросы. Осмотр квартиры и договор о цене делается в присутствии собственника.

И получает проценты....

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Namula said:

А что маклер делает вместо собственника? Разве что выставляет объявления в средства массовой информации. И отвечает на первичные вопросы. Осмотр квартиры и договор о цене делается в присутствии собственника.

И получает проценты....

опять же, есть такие продавцы которых вы видите только на сделке у нотариуса,до этого момента он не теряет времени на покупателе

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

опять же, есть такие продавцы которых вы видите только на сделке у нотариуса,до этого момента он не теряет времени на покупателе

Не совсем понял ваш ответ. То есть покупатель сам ходит ищет квартиру, а во время сделки появляется маклер? или как?

Link to comment
Share on other sites

хочу предупредить всех кто планирует покупать квартиру, некогда не давайте залог и не подписывайте документы у фирм по недвижимости, эта бумажка не имеет никакой юридической силы. Оформляйте залог у нотариуса,я попал в ситуация когда продавец отказался за день продавать квартиру за оговоренную цену(какой то маклер нашел ему клиента на большую сумму) в конце я забрал свои деньги плюс 100% сверху,так как было оформлено у нотариуса.В конечном итоге с вычетом его расходов он получил меньше,чем если бы мне продал. Зато это стало хорошим уроком ему )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Namula сказал:

А что маклер делает вместо собственника? 

И получает проценты

Самое главное, что делает маклер- он показывает  квартиру потенциальному клиенту и отсеивает клиентов, которые хотят убить цену

То есть маклер- некий барьер между ненужным контингентом и хозяином квартиры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Namula said:

Не совсем понял ваш ответ. То есть покупатель сам ходит ищет квартиру, а во время сделки появляется маклер? или как?

нет,я продавец доверяю своему маклеру. отдаю ему ключи от квартиры и говорю ему последнюю цену сразу. Он сам находит, показывает,обговаривает. Я прихожу только на сделку когда уже есть готовый клиент.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Самое главное, что делает маклер- он показывает  квартиру потенциальному клиенту и отсеивает клиентов, которые хотят убить цену

То есть маклер- некий барьер между ненужным контингентом и хозяином квартиры

 

2 минуты назад, Кекс сказал:

нет,я продавец доверяю своему маклеру. отдаю ему ключи от квартиры и говорю ему последнюю цену сразу. Он сам находит, показывает,обговаривает. Я прихожу только на сделку когда уже есть готовый клиент.

Вы оба рассматриваете вариант, когда хозяин квартиры не живёт в квартире которую продаёт.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

 

Вы оба рассматриваете вариант, когда хозяин квартиры не живёт в квартире которую продаёт.

Мало того, что не живет, но и квартира совсем дплеео от места проживания, например живет на Ясамале, продает в Ахмелах, работает в городе

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Namula said:

 

Вы оба рассматриваете вариант, когда хозяин квартиры не живёт в квартире которую продаёт.

лучше такие варианты искать, их проще купить. Не нужно ждать пока кто то переедет,выпишется и прочие дела.

Ходил я смотрел квартиры где живут всем нясилем, ай нябилим дай нам месяц на переезд,нам некуда пока выписываться и прочие дела. Покупателя не должны волновать проблемы продавца

Куй железо,пока горячо (Остап Бендер ) :))

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Мало того, что не живет, но и квартира совсем дплеео от места проживания, например живет на Ясамале, продает в Ахмелах, работает в городе

Маклер сдаёт квартиру студентам на 2 месяца и тянет "кота за я..." с продажей. А потом ещё и 2% с Вас за труды...

 

9 минут назад, Кекс сказал:

лучше такие варианты искать, их проще купит. Не нужно ждать пока кто то переедет,выпишется и прочие дела.

Лучше конечно так. В других случаях обговаривается какую сумму оставляете за каждого прописанного человека в квартире и пока не выпишется, не возвращается, и время на переезд. При осуществлении купли-продажи, каждый совершеннолетний человек прописанный в квартире даёт согласие на продажу.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namula said:

Маклер сдаёт квартиру студентам на 2 месяца и тянет "кота за я..." с продажей.

 

Лучше конечно так. В других случаях обговаривается какую сумму оставляете за каждого прописанного человека в квартире и пока не выпишется, не возвращается, и время на переезд. При осуществлении купли-продажи, каждый совершеннолетний человек прописанный в квартире даёт согласие на продажу.

момент такой что если вы квартиру купили,а они не выписались. Выписать их оттуда принудительно очень сложное дело,особенно если есть несовершеннолетние 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

момент такой что если вы квартиру купили,а они не выписались. Выписать их оттуда принудительно очень сложное дело,особенно если есть несовершеннолетние 

Это заблуждение, поверьте

Через 6 месяцев после продаже- в администативный суд заявление и через два заседания их выписывают, а несовершеннолетние выписываются аатрматически

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жук Скарабей said:

Это заблуждение, поверьте

Через 6 месяцев после продаже- в администативный суд заявление и через два заседания их выписывают, а несовершеннолетние выписываются аатрматически

если они окажутся гачкынами без жилплощади, не все будет так просто как вы описали

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кекс сказал:

если они окажутся гачкынами без жилплощади, не все будет так просто как вы описали

Все проще

Они прописываются- получают паспорт "за полицией" 

При чем тут жил,площадь и прописка

Они подписали договор о купле- продаже и обязаны ее покинуьь

А выписка- вписка в жил, площадь это адмнистративное решение

Они теряют право прописи на проданной жил,площади и обчщаны выписаться с нее

Просто надо законы знать, чтобы судья деньги не просил

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Себе я точно так же сделал. Искал 3-ку, взял 4-х комнатную полностью без ремонта и ремонт на свой вкус сделал.
То же самое советую товарищу. Только взять 3-ку "хрущевку", а его супруга хочет "ленинградку". На 3-шку "ленинградку" не осилят, хотят 2-шку взять. Я вот отговариваю.
Мы жили в 2шке ленинградке 2 взрослых+2 детей.Вполне ничего.Они тоже разные.У нас была сквозная с двумя балконами 6м+3 м.Кухню переделали в комнату.Балкон под кухню.Спокойно жили пока 3ий ребенок не появился.В хрущевку из за кухни не за что не пошла бы.У подруги 4 комнатная хрущевка.Но вот эта кухонька размером с туалет конкретное издевательство.
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, scastlivayamama сказал:
1 час назад, Namula сказал:

 

.В хрущевку из за кухни не за что не пошла бы.

также считаю что кухня в хрущевке очень мала , но вот за счет уменьшения ванной комнаты можно ее увеличить , хоть какой то но вариант

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mr.elman сказал:

также считаю что кухня в хрущевке очень мала , но вот за счет уменьшения ванной комнаты можно ее увеличить , хоть какой то но вариант

Если 5 этаж,да

Если первый это чревато развалом конструкции

Там нет несущих стен внуьри площади и если будет перепланировка , под тяжестью этажей выше- может и треснуть межэтажная панель, все- таки дом не новый

Те что 8см- не несущие

Правильней увеличивать кухню, с технической точки зрения, за счет пристройки, помидорами не закидывать;)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кекс сказал:

хочу предупредить всех кто планирует покупать квартиру, некогда не давайте залог и не подписывайте документы у фирм по недвижимости, эта бумажка не имеет никакой юридической силы. Оформляйте залог у нотариуса,я попал в ситуация когда продавец отказался за день продавать квартиру за оговоренную цену(какой то маклер нашел ему клиента на большую сумму) в конце я забрал свои деньги плюс 100% сверху,так как было оформлено у нотариуса.В конечном итоге с вычетом его расходов он получил меньше,чем если бы мне продал. Зато это стало хорошим уроком ему )

Вы забрали через суд 100 % сверху и как долго?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dreamdemon said:

Вы забрали через суд 100 % сверху и как долго?

Нет закрыли разговор на месте у нотариуса, я ему сказал что если подам в суд и пока он не закончится,он не сможет продать ее. Нотариус ему тоже сказал что вариантов нет,он хотел потом мне ее продать но я сказал что не покупаю уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, POWERBOY said:

Залог фирма оформляет на специальном бланке где оговорены условия расторжения договора о залоге...

Фуфло все эти бланки и печати этих фирм, если дойдёт до суда вы ничего не получите. Не надейтесь на совести людей,ее у них давно уже нет когда разговор идёт о деньгах. Спросите об этом у любого толкового юриста. Есть форма задатка у нотариуса, пошлина 22 маната 

Edited by Кекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Кекс сказал:

Нет закрыли разговор на месте у нотариуса, я ему сказал что если подам в суд и пока он не закончится,он не сможет продать ее. Нотариус ему тоже сказал что вариантов нет,он хотел потом мне ее продать но я сказал что не покупаю уже.

Продавец дурак. Всегда так было, если возвращаешь задаток, то в двойном размере. ОН этого не учёл и хотел заработать лишнюю тысячу, а попал на 2 (к примеру).

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Namula said:

Продавец дурак. Всегда так было, если возвращаешь задаток, то в двойном размере. ОН этого не учёл и хотел заработать лишнюю тысячу, а попал на 2 (к примеру).

Там сумма была намного больше :)

это правило было на словах,не ра бумаге. Были люди кто его признавал,а были джиндыры кто крутил с такими я много раз сталкивался при продаже авто например

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

On 29 июня 2018 г. at 8:40 PM, Кекс said:

Там сумма была намного больше :)

это правило было на словах,не ра бумаге. Были люди кто его признавал,а были джиндыры кто крутил с такими я много раз сталкивался при продаже авто например

если не секрет сколько задатка вы оставили? прежде было тысяча долларов.

в этой форме задатка оговорен возврат задатка плюс 100 процентов?

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elektronik2012 said:

если не секрет сколько задатка вы оставили? прежде было тысяча долларов.

в этой форме задатка оговорен возврат задатка плюс 100 процентов?

Задаток был намного больше,был горящий вариант я не хотел что бы он ушёл :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

Задаток был намного больше,был горящий вариант я не хотел что бы он ушёл :)

Мне интересно, продавец не в курсе был, что задаток нужно вдвойне вернуть? Или он считать не умеет?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Namula said:

Мне интересно, продавец не в курсе был, что задаток нужно вдвойне вернуть? Или он считать не умеет?

Он надеялся что его статус спасёт его от этого :)

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2018 at 7:26 PM, Кекс said:

Нет закрыли разговор на месте у нотариуса, я ему сказал что если подам в суд и пока он не закончится,он не сможет продать ее. Нотариус ему тоже сказал что вариантов нет,он хотел потом мне ее продать но я сказал что не покупаю уже.

 

Это красиво Вы сделали. Подпись нотариуса - железный аргумент в суде. 

 

Но добавлю пару вещей:

 

Возврат задатка в двойном размере ( стороной, принявшей задаток) в случае неисполнения обязательств прописан в гражданском кодексе - это не уличные "понятия", а вполне себе статья кодеска.  Расписка данная в свободной форме будет принята судом ( но нотариус конечно надежней).  

 

И насколько мне известно задаток не обременяет квартиру - ее можно продать другому покупателю. Просто придется вернуть двойной размер задатка. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

 

Это красиво Вы сделали. Подпись нотариуса - железный аргумент в суде. 

 

Но добавлю пару вещей:

 

Возврат задатка в двойном размере ( стороной, принявшей задаток) в случае неисполнения обязательств прописан в гражданском кодексе - это не уличные "понятия", а вполне себе статья кодеска.  Расписка данная в свободной форме будет принята судом ( но нотариус конечно надежней).  

 

И насколько мне известно задаток не обременяет квартиру - ее можно продать другому покупателю. Просто придется вернуть двойной размер задатка. 

Обременяет если он отказывается возвращать задаток в двойне и дело идёт в суд 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кекс сказал:

Обременяет если он отказывается возвращать задаток в двойне и дело идёт в суд 

Это интересный момент. Взял продавец, и оформил за один день, у другого нотариуса продажу квартиру, что тогда? Пока дело идёт в суд, он же сможет за один день продать квартиру , разве не так?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dreamdemon сказал:

Это интересный момент. Взял продавец, и оформил за один день, у другого нотариуса продажу квартиру, что тогда? Пока дело идёт в суд, он же сможет за один день продать квартиру , разве не так?

Суд может аннулировать сделку и тогда продавец попадёт крупно....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...