Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

Только что, !REVENGE! сказал:

 

Красть тут никто никого не собирается. Нужен просто компромисс, если ваши слова использовать, то получается вы пытаетесь украсть у того, кто живёт на втором и не пользуется лифтом)

Нет гарантии, что он или его окружение лифтом не пользуется. Вот в этом и проблема.

Я с Вами соглашусь, что человек "правильный" и не пользуется, ни он ни его окружение, услугами лифта. Но как мне, соседу оплачивающему услуги лифта быть в этом уверенным?

Решение есть, выдать каждому оплатившему за услуги лифта уникальный код или чип, введя его лифт начинает работать, а в системе будет регистрироваться какой сосед и сколько раз пользовался лифтом. Из этого расчёта и выводить ежемесячную оплату за обслуживание лифтом для каждой квартиры.

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Если по договору- да

Если купчая можете не платить если не живете

Проверено :unsure:

То есть если купчая есть, можно ни за что не платить? Так получается? Как узнать вы живёте в квартире или нет? Допустим через каждые три-четыря дня вы приходите в свою квартиру (под маяк) и находитесь там не больше часа, вы в ней живёте или нет?

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Жук Скарабей said:

Если по договору- да

Если купчая можете не платить если не живете

Проверено :unsure:

Вы уверены? А если идет ремонт? 

Link to comment
Share on other sites

 
В новостройках очень просто делается, во многих новостройках так, отключают кнопку нижних этажей. И вы просто не можете доехать до второго например и уехать оттуда не можете)
У нас на второй этаж поднимаются на лифте. Независимо от возраста. Понятно, когда пожилые. Но ведь и молодые не хотят по лестнице пройтись. Я на свой 6-ой иногда пешком поднимаюсь...) а уж спускаюсь всегда на своих двоих.
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Жук Скарабей said:

Половина от кварплаты

Например, 30 копеек за кв,м кто живет, 15 копеек кто ремонт делает

Это нормальная практика-для этого совсем не нужна купчая.

Пока идет ремонт обычно оплачивается 50 процентов стоимости комунальных услуг,но при этом отдельно платят за подьем материалов на лифте.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Половина от кварплаты

Например, 30 копеек за кв,м кто живет, 15 копеек кто ремонт делает

 

8 minutes ago, Medvejonok said:

Это нормальная практика-для этого совсем не нужна купчая.

Пока идет ремонт обычно оплачивается 50 процентов стоимости комунальных услуг,но при этом отдельно платят за подьем материалов на лифте.

 

Спасибо,а где нибудь это прописано? а то мы платим полную стоимость уже два месяца.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zayka83 said:

 

 

Спасибо,а где нибудь это прописано? а то мы платим полную стоимость уже два месяца.

У нас это было написано в договоре между нами и компанией,когда мы начинали делать ремонт.Они сначала попросили у нас копию договора о покупке,справку о том,что мы выплатили всю стоимость квартиры,потом составили договор,где были указаны обязанности сторон и стоимость оплаты комунальных услуг,плюс отдельно была указана стоимость подьема материалов-у нас она составила 500 манат за весь ремонт.Также там оговаривалось время ведения ремонтных работ-с понедельника по субботу с утра до 7ми.И еще некоторые моменты.Только после подписания такого договора мы начали ремонт.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Steelin said:

Хрущевки по ипотеке не проходят. А наликом можете без проблем брать.

По ипотеке не проходят и сталинки и архитектурные тоже - все сто до 1970го года постройки. 

Но промелькнула где-то новость что и алгы-сатгы не сделаешь уже на хрущевки..

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы знать какая судьба ожидает архитектурки, например по Узейр Гаджибекова, есть небольшой подвальчик там, снесут или реставрировать будут в будущем архитектурные здания?если снос, на подвал какая компенсация? по 1500 дадут как всем другим или как то по другому?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zayka83 сказал:

 

 

Спасибо,а где нибудь это прописано? а то мы платим полную стоимость уже два месяца.

присоединяюсь к вопросу, у меня похожая ситуация.

Это законно?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nighthawk сказал:

присоединяюсь к вопросу, у меня похожая ситуация.

Это законно?

Сама по себе фраза — законно звучит в нашей стране странно)))разве наша страна живет по законам? У нас везде только.        " понятия")))Так что мой всем совет исходите из того,что всегда можно вернее нужно договариваться ,причем лично и настойчиво) А законы оставьте для Швейцарии..

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zamza сказал:

Дамы и господа, кто в курсе - действительно ли запретили куплю / продажу хрущевок (каменных пятиэтажек)?

 

Купля-продажа квартир в зданиях построенных до 1970 года не запрещена. Только Ипотечный фонд выдал предписание (не запрет) банкам не оформлять ипотечный кредит под такие квартиры. "Шапка" - рулит.

 

P.S. Найдите отремонтированную квартиру с развитой инфраструктурой - вам любой банк выдаст ипотечный кредит.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

А почему с ремонтом?

В таком случае ценность квартиры выше и в случае "форс-мажора" её легче продать за остаточную стоимость.

 

P.S. Не обязательно евроремонт, главное, что бы в квартире жить можно было.

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И все же застой на лицо, Ренесанс за пару лет с начала стройки так и не смог досих пор продать все квартиры и даже активная реклама непомогает, сейчас пустили рекламу по 1900 азн за квадрат, на лицо застой на рынке недвижимости при том что Ренесанс один из лучших комплексов что сейчас строится и все ровно не могут продать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зато звонишь в Кристал причем в любой из их проектов,говорят все распродано,осталась одна мансарда и первые этажи...во что не особо верится...Видимо решили вначале не ликвидные этажи  продать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lada.Azizova said:

Зато звонишь в Кристал причем в любой из их проектов,говорят все распродано,осталась одна мансарда и первые этажи...во что не особо верится...Видимо решили вначале не ликвидные этажи  продать.

Дешевые развод людей, Ренесанс когда только начинали строиться пару лет назад тоже говорили что осталось всего пару квартир и до недавнего времени даже у них на сайте было всего пару квартир для выбора, сейчас сотни квартир появилось. Grand Hayat что на Тбилисском проспекте таким же блефом дешевым занимался, люди приходили к ним с деньгами покупать квартирыы, а они ломались, сейчас незнают кому продать столько квартир. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Lada.Azizova said:

Зато звонишь в Кристал причем в любой из их проектов,говорят все распродано,осталась одна мансарда и первые этажи...во что не особо верится...Видимо решили вначале не ликвидные этажи  продать.

у нас один родственник покупал 2 года назад, 2 месяца назад заселился. может на самом деле все распродано? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

у нас один родственник покупал 2 года назад, 2 месяца назад заселился. может на самом деле все распродано? 

Конечно же покупают,но чтобы все комплексы были распроданы...нет невозможно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chairman сказал:

Дешевые развод людей, Ренесанс когда только начинали строиться пару лет назад тоже говорили что осталось всего пару квартир и до недавнего времени даже у них на сайте было всего пару квартир для выбора, сейчас сотни квартир появилось. Grand Hayat что на Тбилисском проспекте таким же блефом дешевым занимался, люди приходили к ним с деньгами покупать квартирыы, а они ломались, сейчас незнают кому продать столько квартир. 

Grand Hayat  не нравятся мне эти дома ни расположение , просто хотел бы знать есть ли плюсы у этих домов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Конечно же покупают,но чтобы все комплексы были распроданы...нет невозможно

Кристал Абшерон, что у м. Кара Караево, нет свободных квартир. В достраиваемом доме всё продано. Сейчас продают квартиры во вновь закладываемом доме.

Хотя буквально перед ними есть здания 4 Great, там свободных квартир валом, по 1400азн за кв.м. под маяк.

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namula сказал:

Кристал Абшерон, что у м. Кара Караево, нет свободных квартир. В достраиваемом доме всё продано. Сейчас продают квартиры во вновь закладываемом доме.

Хотя буквально перед ними есть здания 4 Great, там свободных квартир валом, по 1400азн за кв.м. под маяк.

Метро К.Караева ,комплекс начал строится давно и в нем много тех жильцов,чьи дома ломали ,а вместо денег давали квартиры в своем же комплексе.Я не говорю что Кристал плохо или хорошо строит,но бума продаж нет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Метро К.Караева ,комплекс начал строится давно и в нем много тех жильцов,чьи дома ломали ,а вместо денег давали квартиры в своем же комплексе.Я не говорю что Кристал плохо или хорошо строит,но бума продаж нет.

Там где строит Кристал Абшерон, старых домов не было. В той зоне склады и старые предприятия.
Буквально в марте месяце мы с товарищем были у них. В офисе стоять места не было, люди ждали очереди, что бы поговорить с менеджерами. По состоянию на март месяц цена составляла 1270азн за кв.м. с ремонтом и паркетом.

 

P.S. 1310 азн за кв.м с ремонтом в доме у м.Нефтчиляр.

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Namula сказал:

Там где строит Кристал Абшерон, старых домов не было. В той зоне склады и старые предприятия.
Буквально в марте месяце мы с товарищем были у них. В офисе стоять места не было, люди ждали очереди, что бы поговорить с менеджерами. По состоянию на март месяц цена составляла 1270азн за кв.м. с ремонтом и паркетом.

 

P.S. 1310 азн за кв.м с ремонтом в доме у м.Нефтчиляр.

А я то думаю,что за очереди в городе)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mr.elman said:

Grand Hayat  не нравятся мне эти дома ни расположение , просто хотел бы знать есть ли плюсы у этих домов

В этих домах ничего хорошего нет, лично для меня т.к. расположение на самом загруженном проспекте в Баку плюс с другой стороны трасса на Дарнягюльский проспект, считай живешь в газовой камере, постоянный шум и выхлопные газы, плюс муровейник, там лет 10 грязь и шум будет от соседского ремонта, а может и больше, учитывая какими слабыми темпами они продают квартиры, поражает как люди платят столько денег но не думают о самом важном, чистый воздух (по крайне мере насколько это возможно в Баку) и тишина.  

 

Еще лично что мне не нравиться это стеклянные балконы, понятно красиво и многие новостройки сейчас ставят стеклянные пегородки на балконы, но в практичном плане для жильца такие балконы никчемны, неудобно и не комфортно, как в аквариуме, считай потерянные квадраты, да еще не известно насколько качественно установили эти стеклянные перегородки учитывая что у нас на всем экономят, и ты в один прекрасный день не полетишь вниз головой в момент любования красотами Тбиллиского проспекта.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

к вони можно и привыкнуть, но с точки зрения безопасности жить в непосредственной близости от заправки на мой взгляд это крайне рискованно. у нас не европа с ее строгими требованиями и неукоснительным соблюдением правил безопасности,предписаний и законов.

 

интересно просто чем заманивают покупателей в этот комплекс, неужели удачным расположением, низкими потолками и оплатой за квадрат 1 азн....

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, L'etoil said:

Подскажите пожалуйста реальную цену на эту квартиру. С учетом того, что это переделка из однокомнатной в двушку и по купчей всего 38 кв м. Очень надо.

 

https://ru.bina.az/items/854853 

 

75-80

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2018 в 12:28, Chairman сказал:

И все же застой на лицо, Ренесанс за пару лет с начала стройки так и не смог досих пор продать все квартиры и даже активная реклама непомогает, сейчас пустили рекламу по 1900 азн за квадрат, на лицо застой на рынке недвижимости при том что Ренесанс один из лучших комплексов что сейчас строится и все ровно не могут продать. 

 

 

 

Он все еще строится? Я думал уже давно сдали в эксплуатацию.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, vugel said:

к вони можно и привыкнуть, но с точки зрения безопасности жить в непосредственной близости от заправки на мой взгляд это крайне рискованно. у нас не европа с ее строгими требованиями и неукоснительным соблюдением правил безопасности,предписаний и законов.

 

интересно просто чем заманивают покупателей в этот комплекс, неужели удачным расположением, низкими потолками и оплатой за квадрат 1 азн....

 

 

платить такие бабки и привыкать к вони ? )) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...