Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Библия в моем понимании


Recommended Posts

Лучше б в раздел христианства не лезла.Кроме как за голову схватиться не знала что и делать.Это ж надо так голову людям заморочить,что они даже не рискуют перепроверять написанное в Библии.

Поехали! Если что пропущу, вернусь к этому позже.

__________

В начале сотворил Бог небо и землю.

То есть Бог помимо того, что  выскребал на камне ( при его то возможностях они скребет камнем на скале :facepalm: ) 10 заповедей, так он еще и мемуары про себя любимого писал.В противном случае откуда тогда люди узнали, что это именно он создал небо и землю.

Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водой.

То есть чувак вечность изучал субчастички, какие манипуляции с ними возможны и на тебе, решился таки создать небо и землю! 

И сказал Бог-да будет свет.И стал свет. Видимо батарейки в приборе ночного видения сели, вот он и решил  найти альтернативу -создать солнце чтобы было чем подзаряжать их.На самом деле космос есть тьма! Так было и будет всегда!

И увидел Бог что свет хорош. Прозрел! :biggrin: и отделил Бог свет от тьмы.

Меня все волнует вопрос -" а чем же все это время Бог был занят пока до него не дошло сотворить небо и землю? 🤔 "

По идее Бог в своих мемуарах про самого себя должен был это указать, ну а где на деле все это им написанное? Почему не включили в  Библию? Да Библия вообще должна была начаться с описания того, что было перед теорией большого  взрыва и только потом мягко и не спеша переходить в "Бог создал небо и землю".

Считается, что Бог есть свет.Да как же он им может быть, когда пока он его не создал он и представления не имел, что такое вообще может существовать? Если бы он сам был светом, он бы не любовлася им, думая как он хорош.

 

AAEAAQAAAAAAAAROAAAAJDI2OWE4YTc4LWUyZTMtNDFkMy1iZTk5LTQ1OWJmNTdlMDQ4NQ.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Меня все волнует вопрос -" а чем же все это время Бог был занят пока до него не дошло сотворить

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. ( ну вот здесь ясно ж говориться, что в Богу принадлежат и свет и тьма.)

И был вечер и было утро, день один.   Один Божий день равен 1000 человеческих лет. Не слишком ли долго Бог отделял тьму, в котрой мы все суествуем, от света? Целых тысячу лет.

  И сказал Бог: да будет твердь посреди воды.и да отделяет она воду от воды.

И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды,которая над твердью.И стало так. И назвал Бог твердь небом.......... Пытаюсь понять, что там за вода такая, которая над твердью????? 🤔   то есть космос это вода???? Мы под колпаком,который есть твердь (небо/атмосфера), а над нами еще вода? Так вот откуда все домыслы,что земля квадратная и мы в закрытой крышкой кастрюле.  :thinking:   Оказалось, что Мойша виновен во всех склоках что касаются формы и местонахождения Земли.А космонавты и ученые утверждают, что в космосе вакуум.

И был вечер и было утро:день второй. Вторую тысячу лет Бог делил воду.Мужику явно заняться на небе было нечем.Странна онда вещь-Бога считают мужчиной но! при этом  унего нет секса. Кто-нибудь слышал о жене Бога? Я никогда! Ни разу! Мужчина без члена.Будете ли вы считать мужчину мужчиной если у него будет полное отсутствие члена?Нет конечно, так что пока никто не доказал, что Бог есть мужчина! 

А если он мужчина во всех понятиях этого слова, то у него должна быть жена и самый классный секс во Вселенной! Ну он же Бог!!! А  унего самое лучшее! 

И сказал Бог : да соберется вода ,которая под небом , в одно место ( в какое это интересно? а? :thinking:и да явится суша.М стало так.

И назвал Бог сушу землею, а собрание вод навал морями.И увидел Бог, что это хорошо. Никто не спорит, что красотища на нашей планете нерукотворная.

plitvickiye-ozera.jpg

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И  сказал Бог : да произрастит  земля зелень , траву сеющую семя, дерево плодовитое,приносящее по роду своему плод, в котором семя  его на земле.  Вот именно! НА ЗЕМЛЕ!  а не где-то на небе! Забегаю вперед,но скажу, что рай был создан на земле и тех, кто ждет пришествие Иисуса чтобы быть забранным на небо,ждет огромное разочарование - РАЙ находится на земле! Так что можете смело зачихлить свои летающие на основе "тесла" тарелки  обратно в гараж , на пожизненно, то есть навечно! Хотя, может быть для покорения космоса они вполне сойдут.

1) Трава и деревья САМОВОСПРОИЗВОДЯТСЯ..... для чего тогда нужно было создавать человека?

2) Неужели Бог, создавший небо  и Землю, не в состоянии создать САМОВОЗДЕЛЫВАЮЩУЮСЯ землю, чтобы она постоянно была пригодна для использования? :thinking:   

И стало так

и воспроизвела земля зелень,траву,сеющую семя по роду ее,и дерево,приносящее плод , в котором семя его по роду его.И увидел Бог , что это хорошо.

И был вечер, и было утро; день третий.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

А разве есть Библия  ?   Ну в смысле  - на языке  оригинала  ?

Я не знаю ни египетского,  ни еврейского Что дали в руки то и рассматриваю.И никто толком не знает что есть в оригинале потому , что в библию вписывали только то, что было выгодно вписывающим.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи. Сначала я подумала, что у Бога кратковременная память.Затем поняла, что "тьма от света и день от ночи" это разные пнятия. Для верующих почему то тьма это пространство дьявола, и он им владеет, а свет это царство Бога и Бог ему глава.Превратилиьму в черт знает что.Учение-свет, а не учение тьма.Кто виноват что человек ни черта не может видеть во тьме?  Так это уже проблемы человек , и того кто его создал, а не самой тьмы.Зачем ее так пальцем тыкать? Кстати повторюсь-сам Бог видит во тьме.И прекрасно  видит раз умудрился в ней просуществоввать вечность.Тема на счет отделения света от тьмы меня очень заинтересовала, так что я собираюсь раздуть ее пока сама не успокоюсь.

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

и для знамений, и времен, и дней, и годов. И да будут они светильниками на тверди небесной (опять таки "на тверди!" ) Ну елки-палки, то небо это твердь а за твердью вода,то светильники ( солнце, здезды, планеты, луна) на тверди.Планеты уже Ваше субъективное величество госпожа книга Библия далеко за гранью неба.В космосе се создания светятся себе ночами и по дню земному , пробегая широким шагом по небесному склону начинающемуся от востока и заканчивающемуся западом. В общем тут Библия тупанула чуток.Толи писавший был настолько же осведомлен о этих светилах насколько и я ( то есть ну есть и есть они, главное чтобы кушать не просили) что они находятся за гранью неба, толи вода, которая над твердю небесной находится за нашем млечном путем.В общем пока разберешь...... Если твердь небесная это только атмосфера земли, получается, что космос есть вода что над твердью, если же весь видимый космос есть твердь небеная на которой светильники в виде светящих космических объектов, то вода где-то в области за нешей галактикой. Госпадиии! Ну блин создавал, хоть бы руководство чтоли почтой или СМС кой выслал.Сиди теперь голову ломай себе,куда он эту воду запихнул.

чтобы светить на землю. И стало так. Ну они не только и не столько на землю светят сколько земля им под ноги во время их космический странствий попадается.

И создал Бог два светила великие : светило большее, для управления днем,и светило меньшее, для управления ночью. Вроде как бы он уже их создал? Или я тороплю события? Ну мне показалось,что в светильники входят и Луна с Солнцем.Ладно Бог с ним С Богом, пойдем дальше. и звезды.И поставил их Бог на тверди небеснй чтобы светить на землю.И управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. :facepalm: Мне казалось мы с Богом уже давно разобрались что там за свет со тьмой были и вроде как отделил уже собственноручно их. Я в мозгу уже их отделила, а он все еще с ними возится.

и управлять днем и ночью. 

МММММ как интересно.... управлять......

Управлять днем и управлять ночью....значит можно управлять Луной и даже Солнцем???? :blink: А мне начинает нравиться Библия!!! :biggrin: 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы не заметили, что Ваша тема не вызвала восхищенных реплик или особой поддержки атеистов-завсегдатаев или иных противников Библии. Стоит отвечать на Ваши "выводы" христианам?)

Link to comment
Share on other sites

В 3/11/2018 в 23:57, tiffozi сказал:

Вы не заметили, что Ваша тема не вызвала восхищенных реплик или особой поддержки атеистов-завсегдатаев или иных противников Библии. Стоит отвечать на Ваши "выводы" христианам?)

Нет не заметила.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Нет не заметила.

 

ясно) что тогда говорить о замечаниях по Священному Писанию)

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2018 в 22:57, tiffozi сказал:

Вы не заметили, что Ваша тема не вызвала восхищенных реплик или особой поддержки атеистов-завсегдатаев или иных противников Библии. Стоит отвечать на Ваши "выводы" христианам?)

 

Не вызвала, потому что в подобном стиле Марк Твена или Лео Таксиля тяжело переплюнуть

Link to comment
Share on other sites

Наговорились? Теперь я могу продолжить? 

И был вечер и было утро- день четвертый. Тысячу лет он создавал Луну и Солнце....  Ну судя по тому, какие  на солнце происходят термоядерные реакции, можно понять почему ему понадобилось такое большое кличество времени.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся.То есть сам он их не производил? Стихии воды это предоставил? Просто повелел воде сделать это и все? Ух ты! Еще Библия в свои времена говорила о том, что вода реагирует на эмоции и слова людей.Ну в данном случе слова Бога.

 

Где мой стакан воды???? Миллиардаера мне в мужья! Да чето уж там мелочится? Секстиллионера сразу! 

И куда поом эту воду? Выпивать или как в сказке "Царевна-лягушка" озеро из нее да с лебеями?

Кстати в сказке то лебеди ыли клонированные.Из косточек созданы (воссозданы).Интересно в Библии  где-то упоминается об этом?

да  произведет вода пресмыкающихся, душу живую (отделение органического существования от неоганического).

и птицы да полетят над землею< по тверди небесной. Жуть какая бесконечная эта твердь -и зведы и солнце с луною на ней и тут тебе птицы раскаркались на всю поднебесную.

И сотворил Бог рыб большихи всякую душу живтных пресмыкающихся.которых произвела вода. То есть как этоБог сотворил если только-только было написано, что вода произвела а следовательно и сотворила всяких пресмкающихся. 

по роду их и всякую птицу пернатую по роду ее. А как же не пернатую? Пингвин например? Ну понятно, что морская птица, но птица все таки, а тут речь идет только о пернатых. И увидел Бог что это хорошо.То есть Дарвин в теории эволюции был прав? Сначала пресмыкающихся из воды, и только потом пернатых летающих птиц? Так! Сначала вода п приказу Бога создала пресмыкающихся.На это ушло ну приблизительно 500 лет, замет Бог саморечиво создал птиц пернатых взмывающих в небеса (твердь небесную).Это еще 500 лет. Почему 

раньше 500 летнего времени хватало на такие великие дела,а сейчас и тысячалетий не хватает чтобы произошел

резкий скачок в эволюции человечества? 

И благословил их Бог , говоря: плодитесь и размножайтесь.и наполняйте воды в морях ,и птицы да размножаются

 на земле.И был вечер и было утро: день пятый.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Плодитесь и размножайтесь .....?????   Птицам,животным и  пресмыкающимся ???? Так мы и не люди вовсе? А класс млекопитающие,, отряд  приматы. :thinking:  Мы же тоже размножаемся м плодимся.Ощущаем родовую боль и ведем себя как хищники.Мы хищнические приматы.Вот я и сделала вывод! Чего тогда каждый из себя ставить пытается непревзойденное божество? :facepalm: Кто же тгда такие люди? Как они выглядят? И что из себя представляют? Если человек создан по образу и подобию его, то это явно не про нас,потому ЧТО!!! Бог не плодится и не размножается!!! Не испытывает боли и смерти ,что испытываем мы!   Если же он все это испытывает, то какой на фиг из него Бог? Бог который не может пмочь сам себе тем более не сможет помочь и нам!!!

Плодитесь и размножайтесь ..... к этому ещераз вернусь позже а пка отмечу.

 

торитрро.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,скотов, и гадов (ну вот  на кой черт нужно было их производить? чтоб жизнь малиной не казалась и было кому тебе ее отравлять?) и зверей земных по роду их.И стало так Вот же сила у создателя а? Сказал! Получил! А тут и так и сяк корячешся иии ???? Время видите ли нужн чтобы чтото изменилось. Сразу никак.Хотя о чем это я? Создатель так вообще тясычу лет после каждого своего слова ждал :facepalm:  

Неет мне так долго не надо! Я столько не проживу!!! 

И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его,и всех гадов земных по роду их.И увидел Бог что это хрошо :facepalm: Телескоп кто-нибудЬ Богу на Очередной миллениумский день рождения подарите!!! Чтоб хоть увидел и отличать научился хорошее от плохого! Ему то может и хорошо, только вот нам плохо!!! С гадами явно Бог переборщил! 

И сказал Бог: сотворИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ..... Ок! Сотворим   это ладно к этому сейчас вернусь..... И да владычествуЮТ ОНИ над рыбами морскими , и над птицами небесными,и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами,пресмыкающимисися по земле.

Сотворил человеКА,но владычествовать почему то должен не 1 человек, а во множестенном числе.

В Библии четко написано -сотворим по образу НАШЕМУ и подобию НАШЕМУ!  ???? Бог страдает нарциссизмом? Или же все таки Бог это не одно существо само по себе? :thinking: Да и не может он вечно существовать в одиночку, следовательно их больше чем один.

Значит не Бог а Боги!!!

Ну Библия сама так гласит.

И сотворил Бог человека по образу своемупо образу Божию сотворил его:мужчину и женщину сотворил их.

 

МУЖЧИНА.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

reinkarnatsiya-buddizm-religiyah-mira-3-

У кришнаитов у книге есть вот такая картинка.Дарвин был бы с ней согласен.Саму книгу не читала, но меня заинтересовал нижний круговорот.Жизнь зародилась в  воде ( море, океане), затем перехдит на берег, и где то среди всего этого круговорота жизненных циклов находится и человеческое воплощение.Затем опять все это уходит в воду.

В Библии написано, что вода произвела жизнь.Не знаю какми местом на земле арийцы появились, может и подмогли какие космические существа,но человек описан как земное существо.Даже происхождение зверушек куда интереснее и чище чем человеческое -из праха земного ....

ПРАХ
Мужской род
  1. 1.
    То же, что пыль стар..
    "Отрясти п. с ног перен. : отказаться от всего прежнего; высок."
  2. 2.
    переносное значение
    То, что тленно, ничтожно, недолговечно устар.
     
    Хотя это Адам из праха, а перволюди ......?????? По образу и подбию Бога.Ну не их праха же Бог состоит. Из чего же они состоят???? 
    Бог извращенец! Сначала благословил, потом на муки предродовые женщин послал.Узурпатор, садист!
    Но это касается тлько пjтомков Адама и Евы ( зверушки не в счет!), а перволюдей получается эта боль обошла стороной?
    И благословил  их Бог , и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь. !!! Секс был еще задолго  до Адамова яблока!!!   Ну другого пути размножения я не знаю.Так какого черта тогдшний секс считался чистым без всяких первородных грехов, а теперешний есть  грешен? 
    и наполняйте ЗЕМЛЮ!  где тут рай, с которого позже Бог "попросил" людей? ААА! Это ж не те люди были, что в раю созаны!!!!???? :thinking: Уффф думала, с книгой Диспензы без поллитра не разберешься, а тут пол литры точно малова-то будет! Берем литр 80 градусной!
    Ок! Пока не разобралась кто там в раю был,просто продолжу.
    И так: и оадайте ею (землею) и владычиствуйте над рыбами морскими
     

img12.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. А над теми кто  в класс пресмыкающихся не входит? 

un-collage-del-artiodactyla-de-los-mam%C

 

Ну и да ладно.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву,

Ага, дал! 

1488741312164030715.jpg

 

сеющую семя,какая есть на всей земле,и всякое дерево , у которого плод древесный,сеющий семя-вам сие будет в пищу.

 То есть  по земле бегала кучка людей ( мужчин и женщин), созданная до Адама и Евы, владела всею землею, да еще и бесплатно кушала что хотела? 

А всем зверям земным,и всем птицам небесным , и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал я всю зелень травную в пищу.И стало так. А зверушек посадил он на диету! Ну а где упоминание  о НЕ пресмыкающихся? О хищниках? Или таковых не было? А появились они вовсе не по слову Божьему, а слову эволюции? 

И увидел Бог все, что все что он создал и вот, хорошо весьма.  Кто бы сомневался.

И был вечер,и было утро, день шестой. 

Так  совершены небо и земля и все воинство их.

Аллилуя! Аминь!!! 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

глава 2 

И совершил Бог в седьмому дню дела свои, котроые он делал,и почил в день седьмой.

Умаялся бедный! В отпуск подался! И это Бог! А мы пашем по месяца три без выходных эт нормально! Мы же не Боги, нам уставать запрещено! 

И  почил отвсех дел своих, которые делал. 

 

1219158_original.jpg

 

1219354_original.jpg

 

1219748_original.jpg

 

1219904_original.jpg

 

Слышали!!! 

 

slide_1.jpg

 

 

plague_500x375.jpg

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И благословил Бог семой день и освятил его. :ohmy: А на остальные шесть что обиделся? Ибо в онный почил от всех дел своих,которые Бог творил и созидал.Ох уж натворил! А нам теперь расхлебывать! 

Ну наконец-то до Адама и Евы добрались!!!

Адам и Ева в Эдемском саду.

Вот происхождения неба и земли, при сотворении их в то время,когда господь Бог создал землю и небо.

И всякий полевой кустарник,которого еще не было на земле, и всякую полевую траву,которая еще не росла ио Господь Бог не посылал дождя на землю. :thinking: Логика у Библиописцев на высшем уровне! То бог УЖЕ создал небо и землю  траву и дал ее в пищу, то по  причине не создания дождя,создание травы все откладывалось. И тут до Высшего дошло, что чтобы трава зеленела, дождь не плохо было бы ДОсоздать на землю.

ИИИИИ Аллилуя! Бог понял, что и не было для возделывания земли.   По-че-му???  Да потому, что ну какой дурак имея все на халяву: и еду , и питье и любого рода удовольствия, согласится то землю вспахивать??? Люди заняты были, им не до рабского труда. И схватился Бог за голову! И понял свою ошибку! И решил он создал раба Божьего, кто на земле пахать за покушать будет.

Но пар поднимался с земли и орашал все лицо земли. Ну и на кой черт тогда человека-раба создавать? 

И создал Господь Бог человека из праха земного. Подобные ему возгордились так, что пришлось ему что попроще для вспахивания создавать, а попроще оказалось то, что под рукой ( прах земной).Используй то, что под рукой и не ищи себе другое.

salvador-dali-the-birth-of-a-new-man-194

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Если человек создан по образу и подобию его, то это явно не про нас,потому ЧТО!!! Бог не плодится и не

Ну, как бы, образ и подобие не одно и тоже, что калька или точная копия )

 

10 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

И сказал Бог: сотворИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ..... Ок! Сотворим   это ладно к этому сейчас вернусь..... И да владычествуЮТ ОНИ над рыбами морскими , и над птицами небесными,и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами,пресмыкающимисися по земле.

Сотворил человеКА,но владычествовать почему то должен не 1 человек, а во множестенном числе.

Ничего странного...собирательный образ человечества. )

 

10 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

В Библии четко написано -сотворим по образу НАШЕМУ и подобию НАШЕМУ!  ???? Бог страдает нарциссизмом? Или же все таки Бог это не одно существо само по себе? :thinking: Да и не может он вечно существовать в одиночку, следовательно их больше чем один.

А это действительно интересное место, стоит размышлений. )

 

 

10 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Значит не Бог а Боги!!!

Еще варианты? )

 

10 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Телескоп кто-нибудЬ Богу на Очередной миллениумский день рождения подарите!!! Чтоб хоть увидел и отличать научился хорошее от плохого! Ему то может и хорошо, только вот нам плохо!!! С гадами явно Бог переборщил! 

Так это описание природы до грехопадения человека, а от него, как дальше увидите, и природа пострадала. )

 

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

В Библии написано, что вода произвела жизнь.Не знаю какми местом на земле арийцы появились, может и подмогли какие космические существа,но человек описан как земное существо.Даже происхождение зверушек куда интереснее и чище чем человеческое -из праха

Но согласитесь, наводит на мысль, что мы и животные немного разное и в чем то отличны. Думаю, это больше остального заслуживает внимания. )

 

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а перволюдей получается эта боль обошла стороной?

Получается так )

 

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Так какого черта тогдшний секс считался чистым без всяких первородных грехов, а теперешний есть  грешен? 

Не совсем так, вернее совсем не так. ) И теперь секс прекрасен если только по любви и в браке. )

 

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

и наполняйте ЗЕМЛЮ!  где тут рай, с которого позже Бог "попросил" людей? ААА! Это ж не те люди были, что в раю созаны!!!!???? :thinking: 

Рай был на земле выходит...или вся земля была раем, может и так. )

 

П.С. Удачи вам. ) Иногда можно и подглянуть в источники какие, что люди говорят на сей счет, полно же толкований разных...или вы всё сама да сама? Трудно придется тогда. )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dafna 17 сказал:

Иногда можно и подглянуть в источники какие, что люди говорят на сей счет, полно же толкований разных...или вы всё сама да сама? Трудно придется тогда. )

 

Видимо, первым толкователям было очень трудно )) Уверены, что они ни в чем не ошиблись, толкуя тот или иной стих?

 

Священные Писания - единственный источник, где истина зависит от предпочтений читающего, где "благая весть" спрятана за таинственным иносказательным сумбуром, а то, что должно принести тебе пользу, спрятано в лабиринтах выводов и домыслов других людей и может принести тебе вред, если ты неправильно распределишь предпочтения.

 

Между тем истина - она понятна всем, она очевидна и ясно изложена.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

Видимо, первым толкователям было очень трудно ))

Может быть )

 

1 час назад, Adina сказал:

Уверены, что они ни в чем не ошиблись, толкуя тот или иной стих?

Нет, не уверена, тем более их не мало. Но есть важное "но"..

 

1 час назад, Adina сказал:

Священные Писания - единственный источник, где истина зависит от предпочтений читающего, где "благая весть" спрятана за таинственным иносказательным сумбуром, а то, что должно принести тебе пользу, спрятано в лабиринтах выводов и домыслов других людей и может принести тебе вред, если ты неправильно распределишь предпочтения.

 

Между тем истина - она понятна всем, она очевидна и ясно изложена.

...Вы хоть и бывший, но бывший именно мусульманин и это, хочешь-не хочешь, отражается в ваших суждениях и восприятии, священного писания в том числе. Но христиане не относятся к библии так же, как мусульмане к корану, где весь текст в целом и каждая сура, предложение и слово равносвященны. 

С библией не так. Есть откровения, где важно всё, там сердце, "соль" знаний о Боге, человеке и смысле всего.  Из этих текстов "вычленены" догматы, которых в принципе не так уж и много, они укладываются буквально в несколько предложений. Принимая их за истину и живя соответственно, ты уже христианин и незнание той же книги "Бытие" или принятие одного из многих толкований этой книги и не принятие других, по большому счету никак не отразится на твоей жизни, ни здесь, ни в вечности. 

Библия не книга законов, призванных к исполнению. Эта книга вообще не о том, что надо сделать человеку, чтобы достичь Бога, как все иные писания. Она о том, что Бог сделал для и ради человека. Это важно. Узнав это и приняв за истину, человек сам начинает, во всяком случае старается, жить  по закону, но не писанному на бумаге, а записанному в сердце. ) (Здесь вам уже совсем смешно, знаю, но...I can not keep silent about the truth )))

Короче, написанное Духом правильно толкует только Дух. Дух Божий говорит к духу человека, подобное к подобному. Допускаю, что толкование ( или расстановка акцентов) одного и того же места может быть различным для разных людей в зависимости от того, что будет полезно конкретному человеку в данный отрезок жизни. Это уже мое допущение, но не думаю что оно сильно далеко от истины. Христианство максимально личная религия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dafna 17 сказал:

...Вы хоть и бывший, но бывший именно мусульманин и это, хочешь-не хочешь, отражается в ваших суждениях и восприятии, священного писания в том числе. Но христиане не относятся к библии так же, как мусульмане к корану, где весь текст в целом и каждая сура, предложение и слово равносвященны. 

С библией не так. Есть откровения, где важно всё, там сердце, "соль" знаний о Боге, человеке и смысле всего.  Из этих текстов "вычленены" догматы, которых в принципе не так уж и много, они укладываются буквально в несколько предложений. Принимая их за истину и живя соответственно, ты уже христианин и незнание той же книги "Бытие" или принятие одного из многих толкований этой книги и не принятие других, по большому счету никак не отразится на твоей жизни, ни здесь, ни в вечности. 

 

Я хорошо знаю разницу между Библией и Кораном ))

 

 

Цитата

Библия не книга законов, призванных к исполнению. Эта книга вообще не о том, что надо сделать человеку, чтобы достичь Бога, как все иные писания. Она о том, что Бог сделал для и ради человека. Это важно. Узнав это и приняв за истину, человек сам начинает, во всяком случае старается, жить  по закону, но не писанному на бумаге, а записанному в сердце. ) (Здесь вам уже совсем смешно, знаю, но...I can not keep silent about the truth )))

Короче, написанное Духом правильно толкует только Дух. Дух Божий говорит к духу человека, подобное к подобному. Допускаю, что толкование ( или расстановка акцентов) одного и того же места может быть различным для разных людей в зависимости от того, что будет полезно конкретному человеку в данный отрезок жизни. Это уже мое допущение, но не думаю что оно сильно далеко от истины. Христианство максимально личная религия.

 

Это суть тирании )) 

 

Всё, что Вы написали никак не опровергает того, что написанное написано - мягко говоря - коряво. А ведь я именно об этом и писал. И именно это является причиной множества толкований. Вы не найдете множество толкований в очевидном. Просто потому что оно очевидно. И истина должна быть очевидна для всех, а не для отдельной взятой группы людей, или еще хуже "лично для меня на моём опыте". Только тогда она становится объективной истиной. Писания, Вера, Религии - не являются объективными истинами, так как не очевидны для всех.

 

Что делает толкователь подобных не очевидных текстов? Он перечитывает материал, возможно не один (хотя что могли перечитывать первые толкователи, на которых опирались последующие, если материалов то у них особо не было), пропускает всё это через свою призму понимания и дает толкование. То же самое делает второй толкователь, затем третий, четвертый, пятый и так далее. Каждый судит по своим личным ощущениям и предпочтениям. Далее Вы выбираете из этого множества толкований то, которое наиболее близко отражает Ваши ощущения и предпочтения. Отсюда и разные толкования, порой сильно отличающиеся друг от друга, но тем не менее, нашедшие своих последователей. И автор темы - один из таких толкователей, который пропускает через свою призму понимания и дает свое толкование, которое находит отражение в её ощущениях и предпочтениях.

 

Суть можете уловить? Фактически, Вы хотите убедить других, что суп в тарелке очень вкусный, что все пропорции ингредиентов соблюдены правильно и даже ёмкость и приборы находятся в полной гармонии с содержимым тарелки. При этом единственными аргументами Вы называете свою любовь к супу и что - это действительно смешно - правильно оценить суп может только тот, кто его приготовил.

 

 

 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Adina сказал:

Я хорошо знаю разницу между Библией и Кораном ))

Не сомневаюсь, но иногда что-то да и проскакивает в подходах. ) Наблюдение со стороны. )

 

35 минут назад, Adina сказал:

Это суть тирании )) 

Ну почему же? Я воспринимаю как помощь свыше, в которой никому не откажут при искреннем желании разобраться.  Выбор за нами, а тиран такого не потерпит. )

 

38 минут назад, Adina сказал:

Всё, что Вы написали никак не опровергает того, что написанное написано - мягко говоря - коряво. А ведь я именно об этом и писал. И именно это является причиной множества толкований. Вы не найдете множество толкований в очевидном. Просто потому что оно очевидно. И истина должна быть очевидна для всех, а не для отдельной взятой группы людей, или еще хуже "лично для меня на моём опыте". Только тогда она становится объективной истиной. Писания, Вера, Религии - не являются объективными истинами, так как не очевидны для всех.

Расхождения в толкованиях касаются "второстепенных" мест. Если это не затрагивает т.н. "символа

веры", то ничего страшного в этом нет. Сама библия призывает к подобной смелости: "Пусть будут между вами разномыслия, чтобы выявились искуснейшие." А если главного, то это уже и не христианство по сути. По последней мысли расхождений нет.

А на счет очевидности для всех вы скорее правы...кто-то легко и сразу принимает,  кто-то  путь Фомы проходит, а кого-то и очевидное не убедит. (Иуда).  Почему так никто не ответит наверно. На то она и вера. Мы даже не знаем где проходит линия раздела между нашей волей и Его, а значит и не знаем как соотносится Его призыв и наш отклик. Что важнее и первичнее тут?...Как сказал какой-то святой "мы должны молиться так, как будто все зависит от Бога и поступать так, как будто все зависит от нас."

 

1 час назад, Adina сказал:

Что делает толкователь подобных не очевидных текстов? Он перечитывает материал, возможно не один (хотя что могли перечитывать первые толкователи, на которых опирались последующие, если материалов то у них особо не было), пропускает всё это через свою призму понимания и дает толкование. То же самое делает второй толкователь, затем третий, четвертый, пятый и так далее. Каждый судит по своим личным ощущениям и предпочтениям. Далее Вы выбираете из этого множества толкований то, которое наиболее близко отражает Ваши ощущения и предпочтения. Отсюда и разные толкования, порой сильно отличающиеся друг от друга, но тем не менее, нашедшие своих последователей. И автор темы - один из таких толкователей, который пропускает через свою призму понимания и дает свое толкование, которое находит отражение в её ощущениях и предпочтениях.

Да, есть такое, но присуще больше протестантским течениям. У меня самой накопилась масса вопросов (но все равно спасибо протестантизму, через него я познакомилась с Библией и поверила), поэтому сейчас на досуге занимаюсь "сравнительным анализом" трех основных течений и с Божьей помощью найду ответы на свои вопросы. В общем стараюсь не костенеть и не идти на сделки с разумом и совестью. ))

 

1 час назад, Adina сказал:

Суть можете уловить? Фактически, Вы хотите убедить других, что суп в тарелке очень вкусный, что все пропорции ингредиентов соблюдены правильно и даже ёмкость и приборы находятся в полной гармонии с содержимым тарелки. При этом единственными аргументами Вы называете свою любовь к супу и что - это действительно смешно - правильно оценить суп может только тот, кто его приготовил.

Не, убедить даже не пытаюсь. ) Просто очень вкусно, не могу не поделиться восхищением от вкуса. ) Но не попробовав не поймешь, слова бессильны, а оценит тот, кто по настоящему осознает и  прочувствует голод. )

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dafna 17 сказал:

 

Не, убедить даже не пытаюсь. ) Просто очень вкусно, не могу не поделиться восхищением от вкуса. ) Но не попробовав не поймешь, слова бессильны, а оценит тот, кто по настоящему осознает и  прочувствует голод. )

 

 

Так Вы тем, кто попробовал и кому не понравилось стараетесь объяснить, что они как-то не так едят и что что суп на самом деле очень вкусный и более того очень полезный )) Ведь сам повар так сказал ))

 

41 минуту назад, Dafna 17 сказал:

 

Ну почему же? Я воспринимаю как помощь свыше, в которой никому не откажут при искреннем желании разобраться.  Выбор за нами, а тиран такого не потерпит. )

 

 

Вы можете воспринимать как Вам угодно, но сама суть от этого не меняется. Хотя бы потому, что тот, кто хочет помочь изъясняется яснее, а не подкидывает материал, правильно растолковать который может только он сам.

 

Что если я скажу Вам, что для того, чтобы добраться до пункта назначения Вам надо пойти прямо, а потом повернуть? Куда? Это я оставлю Вам на собственное усмотрение, но если Вы заблудитесь, Вас строго накажут. Более того, "идите прямо" и "поверните" скорее всего, а может и явно, сказано иносказательно, и правильное толкование этих подсказок знаю только я. Только. Ни один из тех толкователей-советчиков, кто отзовется Вам помочь. Только я. 

 

Могу ли я считаться Вашим помощником в данном случае?

 

41 минуту назад, Dafna 17 сказал:

Расхождения в толкованиях касаются "второстепенных" мест.

 

Не только. Сама основа - Бог - у верующих имеет разнообразное толкование. Для Вас, это - Любовь и Доброта, для другого - Кара и Возмездие.

 

41 минуту назад, Dafna 17 сказал:

и поверила

 

Вот всё в этом и кроется  )) Приведу один пример, и дальше проявим уважение к автору и уже не будем засорять тему 

 

Вы видите отпечаток ступни человека. Вы не видели самого человека, но есть следы, а значит уверенно можете сказать, что здесь прошел человек. В этом между мной и Вами разногласий не будет. Но дальше...

 

Вы из тысяч рассказов об этом человеке предпочтете тот, который Вам больше понравится, "ляжет на душу" если хотите. При этом Вы даже не будете слушать все рассказы, а остановитесь на первом же, который Вам понравился и в котором "здесь прошел хороший человек" . А я начну ковыряться. Буду изучать след и выяснять, принадлежит ли он мужчине или женщине, как давно он тут прошел, с какой скоростью он шел, а может и бежал, примерный рост и вес, принадлежит ли он к цивилизованному миру или он скорее дикарь, какие у него есть дефекты в строении тела или в здоровье и так далее. Всё это можно изучить по следу.

 

В итоге у нас с одной стороны "это мне больше по душе", с другой - "вот, что говорят наблюдения и изучения". В первом случае могут быть разные версии, потому что предпочтения у всех разные и "на душу" ложится не одинаково. Во втором вариантов нет, потому что, к примеру, плоскостопие есть плоскостопие и от этого не отвертеться, след скажет об этом. Но даже при этом, Вы всё таки пойдете на сделку с разумом и скажете что-то вроде "ну подумаешь, у него плоскостопие, всё равно он хороший, а значит моя история правдивее"

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

В 3/21/2018 в 20:44, qwerty12345 сказал:

Интересные понятия у него: - «нет у человека преимущества перед скотом», потому что «как те умирают, так умирают и эти».   Надо бы порыться про него в сети, может что найду.

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

Ну, как бы, образ и подобие не одно и тоже, что калька или точная копия )

 

Написано подобие,значи,т пообно Богу человек имеет ту же власть , управление чем-то .

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

А это действительно интересное место, стоит размышлений. )

 

Я предполагаю, что есть Бог, что он такое представления не имею,возможно все то из чего и мы состоим, и есть Боги-наши создатели.Ну вот у них  руки, ноги и отсутствие хвоста.Главный бог, так назовем его, создал нашу сущность (частички/энергию) а Боги взяли эти частички ( энергию) и из нее сотворили нас, небо и землю, возможно Вселенную.То есть энергия это пластилин,созданный главным Богом, из котрого Боги и создали нас. Ну в общем что-то вроде.Кстати сами Боги состоят из таких же частичек + , а вот что плюс......этого я пока не знаю.Главный Бог это как бы пусковой механизм.Из чего состоит он ....:thinking: даже в голову не приходит из чего же может состоять он.

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

 

Так это описание природы до грехопадения человека, а от него, как дальше увидите, и природа пострадала. )

Почему грехопадание приписывают человеку? Кто на создал? Кто на создал именно такими? Ну вот пусть они и будут за все в ответе.А наше дело прожить нашу жизнь такими, коими нас создали. 

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

Но согласитесь, наводит на мысль, что мы и животные немного разное и в чем то отличны. Думаю, это больше остального заслуживает внимания. )

 

Это нам так хочется думать.Я пока не дошла до слов из библии, что человек был бессмертен,то есть получается что те,первовыделанные по образу и подобию,  отличались от животных, а мы кроме классификации ничем не отличаемся.Живем по инстинкам? По инстинктам. Питаемся, спим, размножаемся,завоевываем чужие территории,стараемся показать "кто на дворе хозяин".Так же поступают и животные.Ну ладно, космос они пока своими машинами не засоряют,но эволюция не стоит на месте и для них.Они так же развиваются и умнеют.Некоторые животные умеют намного больше чем человек,обладают сверхспособностями- саламандра отращивает поврежденные части тела, ящерица хвост.Думаю много чего еще есть то, чего я не знаю.А человек что??? Даже сиски отрастить себе не может, пилюли для этог глотает.А вы говорите отличаются от нас.Только если в лучшую сторону прогресса. 

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

Не совсем так, вернее совсем не так. ) И теперь секс прекрасен если только по любви и в браке. )

 

 

 Дело не в браке а во взаимоотношениях. Секс сам по себе не является грехом, отношение человека к этому акту делает его или грязным или обычным.

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

 

Рай был на земле выходит...или вся земля была раем, может и так. )

 

Вся земля не может быть, потому что написано, что Бог выгнал ( изгнал) из рая.Пока не дошла до него.

Странная вещь наблюается, когда спрашиваешь библейцев, а куда вас заберет с собой Иисус во второе свое пришествие? Отвечают, что в рай НА НЕБЕСА. В Библии написано что рай был и будет на земле, а они на небеса собрались :secret:

В 3/19/2018 в 02:18, Dafna 17 сказал:

или вы всё сама да сама? Трудно придется тогда. )

Неа, трудно не придходится, для этого помимо внутренних подсказок есть еще и подсказки со стороны.Не от человеков,номогут быть через человеков.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8 марта 2018 г. в 12:19, Turku Kettola сказал:

А разве есть Библия  ?   Ну в смысле  - на языке  оригинала  ?

А почему вы так уверены,что читаете настоящий Коран?!

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Интересные понятия у него: - «нет у человека преимущества перед скотом», потому что «как те умирают, так умирают и эти».   Надо бы порыться про него в се

Человек склонен из за избытка эгоизма и гордыни,считать что он лучше всех живых существ .Считает,что все должны ему что то доказать и конечно на ему доступном языке,ему доступном физическом примере,ему доступными радио волнами,частотами и т д Вся вселенная ему что то должна))

Поэтому и хотят чтобы им написали все как дважды два,непонимая что и такой вариант их не устроит и все равно каждый поймет по своему и разделит на верных и нет,правильных и нет ...

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

предполагаю, что есть Бог, что он такое представления не имею,возможно все то из чего и мы состоим,

Как то учитель позвал своих учеников и дал им по тростинке.Сказал,найдите место где не будет Бога и сломайте ее.

Каждый час возвращался кто то из учеников к учителю,со сломаными тростинками.Только один ученик вернулся поздно ночью.Прости учитель,но я не смог сломать ее,потому что так и не нашел место где бы Бог не смотрел на меня.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Запишу пока сюда, невпопад ,но чтоб не забыть.Бог еть гей!!! и причем женоненавистник! А иначе бы он не создавал организм женщины так, чтобы она постоянно терпела  боль.А раз создал так  что боль постоянная ступница женщины, значит чем то мстил  женщине/нам. Тут приходит на ум одна мысль- Адама он создал для себя так? так! Чтоб под ногами не мешался, он создал ему игрушку в виде женщины,а потом увидел, что Адам женщиной занят чаще да еще и делает все по ее команде! Тут Бог не выдержал и на тебе мстить и мстить женскому поkу!!! В раю же не рожали? НЕТ! Вот Бог и придумал наказание женщине ( опять таки не мужчине а женщине) чтобы так мучалась в родах и по месяцам и вообще паранжу натянул на нее, что ее видно не было.Вот же он был зол на Еву а??? Ну блин твоя же ошибка чего агрессировать то? Встал бы перед Зеландским зеркалом и мсти и мсти сколько тебе влезет, а то нет кто то другой должен все это на себе чувствовать. Я раскрыла секрет Библии!! Ладно один из сектеров!!! Бог еть гей!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Запишу пока сюда, невпопад ,но чтоб не забыть.Бог еть гей!!! и причем женоненавистник! А иначе бы он не создавал организм женщины так, чтобы она постоянно терпела  боль.А раз создал так  что боль постоянная ступница женщины, значит чем то мстил  женщине/нам. Тут приходит на ум одна мысль- Адама он создал для себя так? так! Чтоб под ногами не мешался, он создал ему игрушку в виде женщины,а потом увидел, что Адам женщиной занят чаще да еще и делает все по ее команде! Тут Бог не выдержал и на тебе мстить и мстить женскому поkу!!! В раю же не рожали? НЕТ! Вот Бог и придумал наказание женщине ( опять таки не мужчине а женщине) чтобы так мучалась в родах и по месяцам и вообще паранжу натянул на нее, что ее видно не было.Вот же он был зол на Еву а??? Ну блин твоя же ошибка чего агрессировать то? Встал бы перед Зеландским зеркалом и мсти и мсти сколько тебе влезет, а то нет кто то другой должен все это на себе чувствовать. Я раскрыла секрет Библии!! Ладно один из сектеров!!! Бог еть гей!

 

Для начала просветите нас и объясните этимологию слова "еть")

Link to comment
Share on other sites

И создал господь Бог человека из праха земного ( а еще со мной спорят на счет существования материализации) Вот вам пример наглядный! Целый организм создал из мельчайших частиц!) и вдунул в лицо его дыхание жизни :thinking: 

Блин создание Франкенштейна напоминает. Вдул он в него ...... такая многозначительная фраза :biggrin: Во первых чего можно вдуть если в частицах уже присутствует жизнь? В любых частицах! 

 (Вернуться к этому позже.)

и стал человек душою живою. До этого был мертвым???? Как то Бог все это вместе собрал но что он там  внего вдувал?  :facepalm: Так-так-так. В такой степени мертвым поначалу он был в какой бывают уже умершие люди...... то есть процессы протекают....вся жизнедеятельность клеток во время создания и распад во время смерти на месте.....в одном случае клетки распадаются в случае создания -живут и дышат.То есть достаточно найти вот это вот что там Бог вдувал чтобы запустить процесс клеток в обратную сторону.Бог мой! Давай подсказывай чего ты там вдувал и в какое именно место  (скорее всего отверстие)   вдувал???? ЧТО МОЖНО ВДУТЬ В КЛЕТКИ? Энергию! Частота? качество? сила? что там еще у энергий бывает???? Эта энергия должна быть настолько сильной чтобы то что уничтожает (при смерти человека) клетку ....... даже и не знаю....сначало чтоб исчезло а потом импульс что даст клетке восстановиться? Блииин да тут надо создание человека учить.... строение жизнь клеток....

Бог мой 1 у меня к тебе элементарный вопрс -на хрена? ну сорри не сдержалась) зачем создавать все так мудренно если можно все сделать гораздо проще????? значит на то есть своя причина? значит ты не настолько сильновластен что даже тебе приходится мучаться с таким количеством мелких частиц чтобы чтото создать! Или же! Или же!!!! Моя теория права ЧТО!!! Есть Бог что создал частички и есь Боги что из готового материала  по законам этого главного Бога создают каких то существ? То есть пластилин создал Миша а пользоваться им могут Гриша, Маща и т д? И вот эти Гриша с Мащей и насоздавали земных существ. 

Да убейте меня одуванчиком!!!

И насадил Господ Бог ( вдул....насадил.... а потом еще на меня обижаются когда я истинное лицо Бога показываю)

рай в Едеме на востоке и поместил там человека (Ах значит как для Адама так рай а блин как для Евы так в родовых муках мучайся? Бог!!! Погоди!! Если попаду на твой суд такую петицию на тебя накатаю  в высшие инстанции что мало не покажется!!!)  и произрастил господь Бог из земли всякое дерево. На фига обратбатывать землю если все и так само растет??? :facepalm: Блин те кто писали Библию на каких лохов расчитывали?  приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая и дерево познания добра и зла. Слушай Бог!!! Если ты не хотел чтобы человек узнал большее чем ты ему рассказал на фига нужно было сажать дерево зла  в Эдеме???? А  в том то и дело!!! что ты знал!!!! Но ответственности на себя брать не хотел Скучно тебе рдному стало и ты перебросил свою ответственность на  Адама а тот имея твою же черту характера перебросил ее на Еву! А Ева (что с нее взять? кусок Адамовой кости)  на змеюку какого то которая спокойно жрала себе тихо на дереве яблоки.И по делам змеюки нечего безспроса яблоки райские воровать! Ну так вот дорогой мой Бог! Тебе захотелось эмоций! всплеска! выброса колоссального количества энергий! И ты приумал раздор между собой и людьми. Cпёр все шишки на людей и сидишь себе дальше на небе картинками людских жизней любуешься. Эх ты! А еще Бог называешься! 

Ну что ж родной понемногу я раскрываю твою истинную сущность.....

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

В общем создал Бог раба божьего из праха. земного. 

Прах (Толковый словарь Ожегова-- 1. Мелкие сухие частицы земли, чего-н. высохшего, распавшегося, сгоревшего (стар.). Сухой пень рассыпался в п. Клубится п. из-под копыт. 2. перен. То, что тленно, ничтожно, недолговечно) (Толковый словарь Даля` ---- пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля; скудель, плоть, тело, природное вещество.)    То есть Адам никаким метом к тем кого Бог создал по образу и подобию не относится,потому что что это за Бог, если он состоит из тленного недолговечного праха? 

Из Эдема выходила река для орашения рая и потом разделялась на 4 реки.Имя одной Фисон,она обтекает всю землю Хавила,ту,где золото. И золото той земли хорошее,там бдолах ( никто толком не в курсе что это за "зверь" такой,каждый трактует как в голову стукнет начиная с названия жемчужин,заканяивая названием пахучей смолы) и камень оникс. (на рисунке)

1378.jpg

 

 

(тут описание рек и где они протекают)  

Ивзял господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском,чтобы возделывать его и хранить его. (и заключает господ Бог контракт с человеком....значит контракт с диавоом это плохо, а с Богом это весело :facepalm:.Ну нет бы Бог безусловно просто поселил чеоека в раю и сказал -"живи дорогой наслаждайся, а я тобою полюбуюсь-созданием моим любимым"Так нееет! Не доверял Бог человеку уе тогда раз заставил контракт подписать!!! 

Сам контракт :

"и заповедал Бог человеку говоря: от всякого дереа в сад ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь. Вот где здесь логика Бога??? Кто создал небо и землю + сам Эдем на земле???? Я наверное! Кто обсажал деревьями где надо и не надо землю??? Сам его высочайшее небесное духовное величие!!! Сам посадил дерево,сам подстрекнул человека любопытством "не ешь с него,козленочком станешь и сам же потом еще возмущается!!! 

 + к контракту прямым текстом угрозы -" ибо в день в который ты вкусишь от него смертью умрешь."

На фига сажать Анчары,зная при этомб что человек не сдержится и попробует с дерева плод,  если ты не хочешь смерти человеческой???? Значит Бог заранее спланировал умертвить человека,но чтобы при этом в глазах человека остаться великми и справедливым Бог просто спер все на самого же человека!!! Умно что тут еще дописать? Хитрожопостью Бог так и блещет! 

 

1) БОГ ЕСТЬ ЖЕНОНЕНАВИСТНИК

2) ХИТРОСТЬ ОДНА ИЗ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА БОГА

_______________________

 

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И сказал господь Бог  не хорошо быть человеку одному,сотворим ему помощника соответственного ему.

(соответствующий  --Заключающий в себе соответствие с кем-л. или чем-л., равный чему-л. в каком-
л. отношении.) Почему то это слово люди пропускают мимо глаз) соответствовать!!!а не быть рабыней мужчине!!! В нашем же мире все до наоборот-женщина является вторым сортом, несмотря на то что самую сложную задачу по вынашиванию и родов она взяла на себя.Ну и дура! Были б умные, сплотились бы и пручили мужской пол.А для секса можн и другим попльзоваться. 

ГосподьБог образовал из земли!!! (то есть из того же праха то и Адама) всех животных полевых  и всех птиц небесных,и привел их к человеку. Вот Вы ваше небеное духовество где их создавали из земли что потом еще Вам пришлось брать на себя такую обязанность чтобы спустить всех животных всады Эдемские и приводить их к человеку???В небесной лабратории??? А ПОТОМ НА ФОРУМЕ КТО-ТО СПОРИТ,ЧТО ИНОПЛАНЕТЯН НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!  ВОТ ВАМ ПРИМЕР ИЗ САМОЙ КНИГИ!!! Вообще Бог сам по себе есть инопланетянин,потому как не родился и не проживает на Земле.

чтобы видеть как он назовет их. :blink: :thinking: Замучался Бог называть одушевленные и неодушевленные предметы и решил перебросить это нелегкое дело на Адама.

И ЧТОБЫ КАК НАРЕЧЕТ ЧЕЛОВЕК  всякую душу живую та ки было имя ей.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

пришла к выводу что жизнь женщин на земле не правилно интерпритирована.Абсолютно не правильное. Конечно как всегда всее женские горечи можно свалить на Бога) что он так нас создал и мы должны ( никак не могу понять когда это мы у бога в долг брали что должны ему остались?) проживать эту женскую участь так как принято....ПРИНЯТО КЕМ? 

Чушь все это собачья и ненависть попов (пастырей) к женскому полу из-за своего неудовлетворения сексом) опять люди себя выше СОЗДАНИЯ ставят) 

Из женской плевы создали религию) какого тогда черта из каждомесячных процессовтак же не создали религию поклонения женщине??? полонения  втом чтоблагодаря вот этим вот процессам на землю и проходят такие существа как люди) может я пишу и слишком радикальными словами и неприемлемыми для многих людей зато высказываю свою мысль четко и внятно а не ретуширую ее всякими "культурными" словосочетаниями.

В общем одним словом чтто с женсим телом и всем с ним связанным в течении жизни не так.Боь родов) "старческие" женские процессы что также ак и дургие процессы мучат женщин.....все это не правильно но нас заставили поверить что именно все так и должно происходить и это надо принять и терпеть) с какого перепуга то??? если так смотреть то получается что мужчины благословенны богом существа и женщины им же прокляты) нутак какого черта тоггда проклятые воспроизводят мужские-благословенные существа на свет? пусть тогда мужчины воспроизводят себе подобных а женщины себе подобных.Это было бы правильно а так полная чушь) ошибкой природы это не назовешь скорее приколом над нами а вот подумать что в этом алгоритме н так стоит потому как не все является тем чем кажется

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ImpendingDoom сказал:

За троллинг христиан ставлю 5ку!) когда выйдет серия про вашу интерпретацию Корана?))) обещаю что на ту тему подпишусь

 

Вы считаете это троллингом?) Правильно говорят на всякий товар найдется свой покупатель)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tiffozi сказал:

 

Вы считаете это троллингом?) Правильно говорят на всякий товар найдется свой покупатель)

Ну.. я уважаю конфессии все, не хочу оскорбить никого. Но это троллинг)) я ржал пока читал 

Хотя уважаемая ТС быть может реально пишет свое мнение))

Link to comment
Share on other sites

Я в ШОК (ОЛАД) Е: :blink:

В Торе упоминаются следующие ситуации, когда наступает осквернение (ивр. טומאה‏‎, тум’а): прикосновение к мертвецу, прикосновение к тому, кто прикасался к мертвецу, пребывание под одной крышей с мертвецом, прикосновение к мёртвым животным, семяизвержение, выделение менструальной крови у женщин, заражённость проказойили гонореей.

Евреи ..... с вашими попами все о или как???? :blink: Ладно мы привыкли что вы нас-женщин с пометом сравняли но чтобы ТО ИЗ ЧЕГО ВЫ САМИ ЗАРОЖДАЕТЕСЬ  :blink: :facepalm: То есть Бог дурак сделал так что люди  воспроизводятся на свет путем семяизвержения а попы ( раввины....вроде так) умные что подставили очередную подножу создателю  заявляя что они выш

е и умнее оного. Блин а я т думала чтона меня одну так жара действует) а потом на фашистов набрасываетесь) на своих глупых раввинов набрасывайтесь или на тех кто Тору писал ) сами же подстекают на бессознательном уровне себя уничтожать) сперма есть грязь а грязь надо уничтожать) ну вот вам и результаты и они далеко непоследние) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Ну.. я уважаю конфессии все, не хочу оскорбить никого. Но это троллинг)) я ржал пока читал 

Хотя уважаемая ТС быть может реально пишет свое мнение))

пусть думают как хотять) я  то вообще о них не думаю 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...