Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 92 (нейтральная)


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Антихимик said:

Видимо сотрудникам мин. юста давно не поднимали зарплату, поэтому и вашей маме не поднимали пенсию.

Неужели столько лет им зарплату не поднимают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə məlumat

 

01 mart 2018-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7001 səviyyəsində formalaşmışdır.

https://www.cbar.az/releases/2018/03/01/information-on-fx-auction-xz/

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Работникам исп. власти, например,  вроде уже года 3 не поднимали. 

 

родственник жалуется ему тоже уже давно зарплату не поднимают , налоговая 🙄

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Valyuta hərracı barədə məlumat

 

01 mart 2018-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7001 səviyyəsində formalaşmışdır.

https://www.cbar.az/releases/2018/03/01/information-on-fx-auction-xz/

 

 

Короче до выборов так и будут тянуть с 1,7001, может для большей радости даже сделают 1,7000  :)

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, renata-gold2 said:

родственник жалуется ему тоже уже давно зарплату не поднимают , налоговая 1f644.png

Это так намекают, что у работников этих служб и без зарплаты денег навалом поступает? Ну ну.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Представители азербайджанской общины в Хьюстоне - городе-побратиме Баку, а также посольства Азербайджана в США, Международной Ассоциации Азербайджан-Израиль и Конгресса США посетили самый большой иудейский храм Хьюстона - синагогу Бет Йешурун,  передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Они ознакомились с реконструкцией, проводимой в синагоге после ущерба, нанесенного ураганом Харви в прошлом году.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в США, азербайджанская делегация встретилась с руководством синагоги Бет Йешурун, директором Американского Еврейского Комитета в Хьюстоне, а также с другими представителями еврейской общины.

На мероприятии руководитель Ассоциации городов-побратимов Хьюстон-Баку и центра культуры Азербайджана в Хьюстоне Ирада Ахундова предоставила материальную помощь синагоге. Она отметила, что Азербайджан никогда не забывает своих друзей.

 

Не все так плохокак Вы говорите))) Вот помогаем даже Еврейской общине, а они даже не очень бедны! Значит мы в лучшем положении чем ОНИ!!!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане давно и на самом высоком уровне говорят о необходимости увеличения доли безналичных расчетов, и в этом направлении проводится большая работа. Но, к сожалению, в некоторых сферах по этой части дальше слов дело не подвигается. Так, наблюдается заметный спад количества банкоматов и POS-терминалов, которые, в принципе, в немалой степени должны обеспечивать рост объема безналичных расчетов. Скажем, по итогам прошлого года количество банкоматов в стране уменьшилось на 23 единицы, а POS-терминалов – на целых 6 335 единиц.

https://haqqin.az/news/123785

активно переходим на безнал)

Link to comment
Share on other sites

В Амрахбанке выпроводили председателя Э.Гасанова (формально он сложил с себя полномочия полгода назад, но фактически все еще управлял банком) и многих из его команды.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Март 2018

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

01.03.2018

55.000.000

 1.7001

51.950.000 

0.0000

  1.7001

06.03.2018

 

 

 

 

 

13.03.2018

 

 

 

 

 

15.03.2018

 

 

 

 

 

27.03.2018

 

 

 

 

 

29.03.2018

 

 

 

 

 

ИТОГО

550.000.000

   

51.950.000 

  

   

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Best USD buy: 1.6980 AmrahBank.png AmrahBank, AtaBank.png AtaBank, GunayBank.png GunayBank, NBCBank.png NBCBank, TuranBank.png TuranBank, UniBank.png UniBank
Best USD sell: 1.6995 UniBank.png UniBank
Best EUR buy: 2.0730 BankAvrasiya.png BankAvrasiya
Best EUR sell: 2.0800 GunayBank.png GunayBank, TuranBank.png TuranBank
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Slider сказал:

Странно, но пенсии не всем повысили. Матери пенсию минюста уже сколько лет не повышают. Звонил в их пенсионный отдел - говорят, что указание сверху не поступало, вот и не можем повысить. У гражданских меняют, повышают, а нам ничего не этот счет не говорят давно.

Её пенсия, которая раньше была выше гражданской, теперь почти с ней уравнялась. И сейчас опять другим повысили, ей нет.

Мой отец говорит  каждый год  пенсию повышали где та 30-40 манат,  а в этом году в телевидения весь день кричали повышение пенсий относится 94% населения а в отце 23 или 25 повышали.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nurlan İsgenderli said:

Мой отец говорит  каждый год  пенсию повышали где та 30-40 манат

Какое ведомство? Или у него простая гражданская?

Link to comment
Share on other sites

Рубль и индексы под давлением на фоне укрепления доллара и решения по «Газпрому»

 

Investing.com − Рубль подешевел на фоне глобально подорожавшего доллара, российские индексы также торгуются в минусе во главе с «тяжеловесом» рынка «Газпромом».

Курс российского рубля в течение вчерашнего дня даже делал попытки укрепиться, но по итогам торгов практически не изменился. Сегодня же российская валюта перешла к снижению. По состоянию на 13:00 МСК курс доллара к рублю был на отметке 56,70 (+0,6%).

Если вчера локальную поддержку национальной валюте оказывали внутренние факторы (уплата налога на прибыль и удачное размещение ОФЗ ) и относительно стабильные цены на нефть, то сегодня рубль ощутил на себе давление со стороны внешних факторов.

Напомним, что выступление вечером во вторник нового главы ФРС Джерома Пауэлла и его комментарии к докладу о монетарной политике и состоянии экономики США были восприняты рынком как сигнал, указывающий на то, что американский регулятор будет действовать более агрессивно в части повышения ставки. Доллар США ощутимо укрепился вследствие этого выступления, оказав давление практически на все классы активов на мировых рынках. Валюты развивающихся стран и прочие рисковые активы подешевели, евро при этом обновил пятинедельные минимумы.

 

Подробно - https://invst.ly/6sh8s

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Лесник сказал:

В Амрахбанке выпроводили председателя Э.Гасанова (формально он сложил с себя полномочия полгода назад, но фактически все еще управлял банком) и многих из его команды.

Догадываюсь кто будет на его месте...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Антихимик said:

 

Вроде все пособия подняли на 10 %.

А 47-манатную тоже подняли? Ее уже лет 5 не поднимали, застыла как была. Через несколько дней узнаю.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Lada.Azizova said:

Догадываюсь кто будет на его месте...

Кто? В смысле, владелец сменился? Раз такую чистку руководства провели.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Boob сказал:

А 47-манатную тоже подняли? Ее уже лет 5 не поднимали, застыла как была. Через несколько дней узнаю.

 

А что за 47 манатное пособие?

За что его платят?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Lada.Azizova said:

Догадываюсь кто будет на его месте...

кто-то из внутрибанковских кадров или их подмял кто-то под себя уже?

Edited by DarkChild
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Новые акционеры Rabitabank контролируют 60% акций

 

Баку. 1 марта. REPORT.AZ/ Двое привлеченных в прошлом году акционеров ОАО Rabitabank - Рауф Зейнал оглы Алиев (19%-ный акционер Meqa Sigorta) и Валида Маариф гызы Абасова – контролируют по 30% или в общей сложности 60% акций банка.

Как сообщает Report, в прошлом месяце уставный капитал банка увеличился на 12 799 987,08 манатов или 14,46%, до 101 300 056,9 манатов.

Оставшиеся 40% акций банка принадлежат Закиру Алибала оглы Нуриеву (председатель Наблюдательного совета), Аслану Таргулу оглы Хасиеву (член Наблюдательного совета), Сейрану Алибала оглы Нуриеву (генеральный директор), Диларе Насреддин гызы Нуриевой, Яшару Фейзи оглы Гурбанову (15%-ный акционер Meqa Sigorta), другим физическим лицам.

Отметим, что Rabitabank основан в 1993 году.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская нефть подешевела

 

1 марта, Fineko/abc.az. Стоимость барреля азербайджанской нефти Azeri LT CIF на мировом рынке снизилась на $1,38 (2,03%).

Стоимость нефти марки Azeri LT CIF в настоящее время составляет $66,61 за баррель.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Антихимик said:

 

А что за 47 манатное пособие?

За что его платят?

Инвалидность 3-й группы, есть 55 есть 47. Там не требуется стаж работы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Изменения в руководстве Халг Банка

1 Марта 2018, 15:18

 

Произошли структурные и кадровые изменения в руководящем составе ОАО Халг Банка - одного из крупных частных банков Азербайджана, занимающего лидирующие позиции в банковском секторе страны. Решением Общего собрания акционеров за многолетнюю безупречную работу и высокие показатели в профессиональной деятельности заместители председателя правления банка Хазар Багирли и Яшар Нагиев были избраны в состав Наблюдательного совета Халг Банка. На новом посту усилия Х.Багирли и Я.Нагиева будут сосредоточены на решении задач стратегического развития в условиях меняющейся экономической конъюнктуры и усиливающейся конкуренции в банковском секторе. С целью соблюдения преемственности в управлении банком и для более эффективного использования потенциала молодых управленцев на пост первого заместителя председателя правления банка назначен директор его кредитного управления - Кямран Меджидов. На посты заместителей председателя правления банка назначены руководитель Управления развития бизнеса Нигяр Биландарли, руководитель Управления казначейства Нателла Шахвердиева и директор филиала «Меркез» Эльнур Мамедли. Кроме того, в правление вошли руководители других структурных подразделений банка: Роям Гусейнзаде (Юридическое управление), Керим Гулиев (Управление по работе с филиалами), Назим Ибрагимов (Управление расчетов) и Наби Набиев (Управление рисками). Обновление управленческого состава призвано создать благоприятные условия, необходимые для совершенствования оперативного управления, достижения высоких показателей и эффективного решения задач, поставленных перед банком в условиях меняющихся требований рынка.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Изменения в руководстве Халг Банка

1 Марта 2018, 15:18

 

Произошли структурные и кадровые изменения в руководящем составе ОАО Халг Банка - одного из крупных частных банков Азербайджана, занимающего лидирующие позиции в банковском секторе страны. Решением Общего собрания акционеров за многолетнюю безупречную работу и высокие показатели в профессиональной деятельности заместители председателя правления банка Хазар Багирли и Яшар Нагиев были избраны в состав Наблюдательного совета Халг Банка. На новом посту усилия Х.Багирли и Я.Нагиева будут сосредоточены на решении задач стратегического развития в условиях меняющейся экономической конъюнктуры и усиливающейся конкуренции в банковском секторе. С целью соблюдения преемственности в управлении банком и для более эффективного использования потенциала молодых управленцев на пост первого заместителя председателя правления банка назначен директор его кредитного управления - Кямран Меджидов. На посты заместителей председателя правления банка назначены руководитель Управления развития бизнеса Нигяр Биландарли, руководитель Управления казначейства Нателла Шахвердиева и директор филиала «Меркез» Эльнур Мамедли. Кроме того, в правление вошли руководители других структурных подразделений банка: Роям Гусейнзаде (Юридическое управление), Керим Гулиев (Управление по работе с филиалами), Назим Ибрагимов (Управление расчетов) и Наби Набиев (Управление рисками). Обновление управленческого состава призвано создать благоприятные условия, необходимые для совершенствования оперативного управления, достижения высоких показателей и эффективного решения задач, поставленных перед банком в условиях меняющихся требований рынка.

Биландарли......да уж....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

Кто? В смысле, владелец сменился? Раз такую чистку руководства провели.

 

1 час назад, DarkChild сказал:

кто-то из внутрибанковских кадров или их подмял кто-то под себя уже?

При всём уважении ко всем по определенным причинам не могу написать...

Есть хорошая аксиома :от перестановки мест слагаемых....

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

VERGİLƏR NAZİRLİYİNDƏ PLAN ŞOKU!  Rəqəmlər böyük CİNAYƏTLƏRİN üstünü açır!


“Vergi reketi” dayandırılsa da, yanvar ayı üzrə plan 15 faiz artıqlamasilə yerinə yetirilib!

http://azpolitika.info/?p=398517

115% Перевыполнили план... Явно переусердствовали...

Если посмотреть, Кто от этого выиграл, а кто потерял, то все становится ясно,  что Все, как обычно...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Антихимик сказал:

 

Есть, только не пенсия, а пособие по старости.

Если человек достиг возраста на 5 лет выше пенсионного , но не имеет право ни на одну пенсию или пособие : по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца и т.п., то он может обратиться за получением пособия по старости. Что бы не умереть с голоду.

На 70 манат ему это вряд ли удастся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, O.Owl сказал:

На 70 манат ему это вряд ли удастся.

 

Ну если для тех кто работал  минимальная пенсия сейчас  110 ман. ( вроде ее подняли аж до 116 ман. , но пока официально не объявили),  то по сравнению со 110 ман. - 70 ман для тех кто никогда не работал не так уж и мало.

Другое дело , что вообще все пособия и пенсии нищенские, а не только пособие по старости.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Антихимик сказал:

 

Ну если для тех кто работал  минимальная пенсия сейчас  110 ман. ( вроде ее подняли аж до 116 ман. , но пока официально не объявили),  то по сравнению со 110 ман. - 70 ман для тех кто никогда не работал не так уж и мало.

Другое дело , что вообще все пособия и пенсии нищенские, а не только пособие по старости.

 

За счёт сокращения гос.аппарата из бюджета высвободиться средства, за счёт них  повысить все в 10 раз. Вот тогда это реально забота о малоимущих. И манатная база не увеличится.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Lada.Azizova said:

С паршивой свиньи хоть шерсти клок...

 

С овцы наверно всё-таки, свинья - не кошерно :)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Одна приятная новость за другой и везде видим цифру 10

 

Президент Ильхам Алиев повысил зарплату врачам и соцработникам

Президент Ильхам Алиев подписал также распоряжение об увеличении с 1 марта 2018 года заработной платы работникам учреждений соцобеспечения на 10 процентов.

 

https://haqqin.az/news/123830

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 134 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...