Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 23 февраля,пацаны!!!


Recommended Posts

1 минуту назад, goglin сказал:

Он что живёт в ( фятерлянде  )

Он там борется за объединение северного и южного Азербайджана.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Сколько Вам лет?

по его словам так плохо было при союзе,а теперь мы так зажили ,смешно слушать не далёких людишек,как будто мы не жили ни тогда не сейчас,и не видим разницу..,неужели так АЗТВ действует на них.)

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hipnotic poison сказал:

Mövzudan kənar niye yazırsınız?? Sizə olar? Bura təbrik ucun açılıb...

 

Təbrik edirəm bu günü bayram hesab edən bunun kişiləri! 

 

Neyi mövzudan kenardı ki?

 

tebrik ettikleri tarihi ve mahiyyetini bilsinler

Edited by Arnavut
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Helqa сказал:

Traur niyə?  Sovet ordusu dağılıb.  Dağılmış ordunun yaranma tarixini qeyd edənlərin axır qəmi olsun. 

Həqiqibayram edənin vecinə gəlməz ki digərləri bu bayram haqqında nə deyir.  Təhqirləriniz onu göstərir ki bayram qeyd etmirsir,  sovetin dağılmasına yanıb tökülürsüz.  

Traur cecensevenler geyd edir ve burda "vetensevenler".

Heqiqibayram edenin hec ...vecine deyil kim ne deyir ve ne yazir.

Я тут никого не оскорбила,а ваша жалкая попытка подколоть не удалась.Не ваше это.Расслабьтесь,ваш праздник впереди и их всего 2))).

Sizinkimilerdi yanib tokulen.Ciziginizdan cixmayin

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arnavut сказал:

 

достаточно, чтоб рассуждать на эту тему

и вам советую вернуться к теме

Странный Вы.я от темы не отклонялась.Поверьте вопрос про возраст был лишь для того что бы сказать о том что нельзя у человека отнять 5 или 10 лет жизни и сказать забудь про нее.это было неправильно.Люди прожили в этой жизни..может это были самые счастливые их годы.Извините если мой вопрос так Вас задел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

А Вы знаете что немцы до Гитлера были совсем другой нацией?Не в коем случае не за Гитлера...но Гитлер для своей нации сделал немало.

Вы абсолютно правы. Гитлер как и Сталин был люмпеном. Немцы после Гитлера стали другой нацией, они поняли, что люмпенов больше нельзя допускать во власть. Совок остался преждним и раз за разом наступает на эти грабли.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty09 сказал:

Самое интересное, что 23 февраля 1918 года армия советов получала от немцев один пендель за другим и драпала не вступая в бой.

А после 23 февраля ................. ?

 

1 минуту назад, niks сказал:

Он там борется за объединение северного и южного Азербайджана.  

И как успехи ? Правительство северного Азербайджана уже согласна . Только вот 23 февраля здесь причём , хотя да ненавистная красная армия помешала этому процессу , эх .............

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, niks сказал:

Хямшяри, не порть людям праздник, лучше шнапса выпей за защитников отечества.

26.06. это единственный в Азербайджане Армии и точка...

Все эти "салаги" которые нытьют про "селёдку" и "манную кашу"... забыли как на "самоволку" стремились... 

И на тебе сегодня они "зашитники"...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Həmşəri сказал:

26.06. это единственный в Азербайджане Армии и точка...

Все эти "салаги" которые нытьют про "селёдку" и "манную кашу"... забыли как на "самоволку" стремились... 

И на тебе сегодня они "зашитники"...

Так мы же не про армию говорим, мы говорим про день ЗАЩИТНИКА отечества!!!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elchin67 сказал:

по его словам так плохо было при союзе,а теперь мы так зажили ,смешно слушать не далёких людишек,как будто мы не жили ни тогда не сейчас,и не видим разницу..,неужели так АЗТВ действует на них.)

Те кто не понимает,, что наш сегодняшний день есть результат деградации совка и есть людишки.  Аз Тв никак не изменилсясо дней своего основания в 50х как впрочем и Центральное совковое телевидение в лице Киселёвых и Соловьиного помёта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Вы абсолютно правы. Гитлер как и Сталин был люмпеном. Немцы после Гитлера стали другой нацией, они поняли, что люмпенов больше нельзя допускать во власть. Совок остался преждним и раз за разом наступает на эти грабли.

Придёт ещё один ( гитлер ) и немцы пойдут за ним , слишком дисциплинированы , как они сейчас терпят такой бардак что у них творится .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arnavut said:

 

Neyi mövzudan kenardı ki

 

tebrik ettikleri tarihi ve mahiyyetini bilsinler

 

Gəlib indi medalınızı verecek 😎 

 

O ordu o məqsədlə yaranmamisdi... atalarımız xidmət etdiyi ordudur...pafos xatirinə yazıb dolduraram mən də....hər bir insanın öz seçimdir  nəyi bayram hesab edir 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ЧЕ... сказал:

Поздравляю всех нормальных пацанов с 23 февраля!

 

Только один вопрос - вы азербайджанец?

 

8 часов назад, Shirxan сказал:

А ведь 20 января вроде недавно было...

 

А через 3 дни все ликующие сегодня, будут скорбить по Ходжалам...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

Странный Вы.я от темы не отклонялась.Поверьте вопрос про возраст был лишь для того что бы сказать о том что нельзя у человека отнять 5 или 10 лет жизни и сказать забудь про нее.это было неправильно.Люди прожили в этой жизни..может это были самые счастливые их годы.Извините если мой вопрос так Вас задел.

 

Нет, что Вы, ваш вопрос меня абсолютно не задел.. просто тема не о моем возрасте, привычках, улице на которой живу итд.

 

да, понимаю празднующих людей.

но не надо праздновать столь громогласно.. имея ввиду, что есть и те кто всю свою жизнь были против той армии с которой связывают зарождение этой даты "праздника"

 

Вы думаете, что при СССР все были счастливы от этой славной армии? Кто-то наверняка был. Но мои родственники мне рассказывали о тех зверствах и терроре которые вершила эта армия. А потом прибавились рассказы о зверствах 366 го полка в Ходжалы. и 20 января...  и все это от той самой армии.

 

в других нормальных странах постсоветских, давно уже Красная Армия признана оккупационной.

 

еще раз - не виню ветеранов и служивых, но считаю преступлением и цинизмом умалчивать о зверствах советской армии и отмечать 23 фев как праздник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arnavut сказал:

по официальной статистике 40 000 азербайджанцев сражались в азербайджанском легионе против частей советской армии

 

40 000 продажных, и отчасти нацистских шкур. Не хило так. Прям гордость распирает

И не надо говорить что у кого то родичи были среди этих 40 000, у меня тоже были. Что не отменяет вердикт, такое же количество может предать нас сегодня. предатель он всегда предатель.

 

8 часов назад, Arnavut сказал:

и еще Красная Армия под номером 11 ликвидировала независимость Азербайджана в 1920 году и оккупировала страну на долгие годы.

 

Она просто пришла и без единого выстрела взяла все что надо, потому что всеми любимые османы им передали нас)) 


Пы.сы я не против "захватчиков" которые придут сделают ремонт у меня в квартире, купят много бытовой техники и всего нужного + будут мне платить деньги, вкладывать в мой дом и порой даже содержать, и оплатят мою учебу, и устроят на работу, а квартиру мою не тронут, не украдут ни квадратного метра)) Это захватчики моей мечты))

 

8 часов назад, .Queen. сказал:

И что?..

Мой отец служил при сов.власти. Она дала ему образование..работу. Он давал присягу тому времени. Теперь все это перечеркнуть?! Не было этого?... Не было его молодости..друзей..

А нам он давал образование в независимом Азербайджане. И то..на которое заработал. 

Вы путаете разные вещи. 20января это не все русские и вся сов.власть. Это  переворот устроили те, кто хотел ее развала. И у них вышло.  

1

Умница!

 

8 часов назад, Ruslantich сказал:

Щас опять срач будет, хотя все намного проще.

Кто служил в СА, для них это праздник и,  я их с удовольствием поздравляю, как например своего отца.

У отслуживших в армии Азербайджана праздник 26 июня.

 

Логично)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 5
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, goglin сказал:

А после 23 февраля ................. ?

А после февраля 1918 года то есть 2 марта 1918 года был подписан позорный Брест Литовский договор о поражении и выходе из второй мировой войны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

Придёт ещё один ( гитлер ) и немцы пойдут за ним , слишком дисциплинированы , как они сейчас терпят такой бардак что у них творится .

Зачем придёт ещё один... когда уже есть Путин....???

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Həmşəri сказал:

26.06. это единственный в Азербайджане Армии и точка...

Мой брат отпахал 4 года за себя и за .....  ВС Азербайджана , когда в СССР  3 года службы были в ВМФ .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Traur cecensevenler geyd edir ve burda "vetensevenler".

Heqiqibayram edenin hec ...vecine deyil kim ne deyir ve ne yazir.

Я тут никого не оскорбила,а ваша жалкая попытка подколоть не удалась.Не ваше это.Расслабьтесь,ваш праздник впереди и их всего 2))).

Sizinkimilerdi yanib tokulen.Ciziginizdan cixmayin

Özünüz öz yazdığınızı başa düşdüz? ))

mən niyə yanıb tökülüm ki.  Mənim iki bayramım dövlət səviyəsində qeyd olunur. Bəs sizinki? )) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arnavut сказал:

есть что сказать по теме, а?

 

иди поспи, сынок 😂 в этом топике поздравляют, а не отношение к празднику спрашивают

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Мой брат отпахал 4 года за себя и за .....  ВС Азербайджана , когда в СССР  3 года службы были в ВМФ .

Мой прапрадеп воевал с урусами в 1827-28 годах...

И я горжусь этим... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

Gəlib indi medalınızı verecek 😎 

 

O ordu o məqsədlə yaranmamisdi... atalarımız xidmət etdiyi ordudur...pafos xatirinə yazıb dolduraram mən də....hər bir insanın öz seçimdir  nəyi bayram hesab edir 

 

Mənim atam da  orduda xidmət edib.  Bu bayramı qeyd etmir.  Demək bu bayram orduda xidmət edənlərin bayramı deyil, Sovet hakimiyyətini sevənlərin bayramıdır.  Müstəqiıliyin əleyhinədirlər. Mən də çox müstəqillik tərəfdarı deyiləm.  Amma sovetlər kimi hakimiyyəti də istəmərəm.  

Edited by Helqa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, niks сказал:

Так мы же не про армию говорим, мы говорим про день ЗАЩИТНИКА отечества!!!

День защитника отечества к нам никакого отношения не имеет. Это чисто РФ праздник. Наши праздновали и как видно празднуют День советской Армии и Флота.

6 минут назад, goglin сказал:

Придёт ещё один ( гитлер ) и немцы пойдут за ним , слишком дисциплинированы , как они сейчас терпят такой бардак что у них творится .

Да, прям такой бардак, что каждый получивший возможность смазать ткда лыжы не преминёт ею воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ЧЕ... said:

Поздравляю всех нормальных пацанов с 23 февраля!

 

 

Благодарю!

Мужики! Всех кто служил в СА и ВМФ, а также те, кто считает этот праздник своим, - С Праздником!

По крайней мере, мы не прятались за липовыми справками и деньги пачками в военкоматы не таскали.

И хоть присягали мы другой стране, которой уже больше нет, думаю, для большинства из нас слова,-Честь, Долг, Родина- это не просто звуки.

С Праздником!

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не фашист и не супернационалист.... абсолютно.

но когда вижу как пахабно относятся к истории моей нации, к ее борьбе за суверенитет, как попирают память тех кто отдавал жизни за знамя....

 

иногда желею что среди азербайджанцев нет прибалтийских или западноукраинских радикалов, чтоб шествия устраивали и искореняли совковую модель мышления...

 

но потом это проходит.. ибо вымрет совок и новое поколение будет по новому строить и развиваться.

 

ну, дальше на теме без меня... ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Helqa said:

Mınim atam da  orduda xidmət edib.  Bu bayramı qeyd etmir.  Demək bu bayram orduda xidmət edənlərin bayramı deyil, Sovet hakimiyyətini sevənlərin bayramıdır.  Müstəqiıliyin əleyhinədirlər. Mən də çox müstəqillik tərəfdarı deyiləm.  Amma sovetlər kimi hakimiyyəti də istəmərəm.  

 

Biz işğal altında deyildik biz fegli quruluşda yaşayırdıq və müstəqil olmağı seçdik. 

 

Gerisi pafosdur....mən yoxam....bu mövzuda....sorry

 

Digər temada Çılpaq fotoları yayılan uşağların gələcəyini dərd edək...

 

Edited by hipnotic poison
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Həmşəri сказал:

Мой прапрадеп воевал с урусами в 1827-28 годах...

И я горжусь этим... 

А твои внуки и правнуки кем гордиться будут?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arnavut сказал:

по официальной статистике 40 000 азербайджанцев сражались в азербайджанском легионе против частей советской армии

и еще Красная Армия под номером 11 ликвидировала независимость Азербайджана в 1920 году и оккупировала страну на долгие годы.

 

23 февраля по инерции идущий из Совка "праздник"

 

а что, нельза справлять праздник в другие даты, связанные с нашим независимым от большевизма государством и национальной армией?

 

извините друзья, но и вас не поздравлю и тьфу на эту дату.

 

П.С. с нетерпением и радостью жду ваши минусы))))

Но не стоит забывать того факта, что в советской армии воевали наши люди во времена ВОВ и подготовку в Советской армии проходили первые ушедшие в основном добровольцами на Карабахскую войну. както так

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dadasheff сказал:

 

А через 3 дни все ликующие сегодня, будут скорбить по Ходжалам...

слишком громко сказано-ликование.просто старшее поколение не может просто взять и забыть все хорошее связанное с этой датой и почему это бесит всяких ура-патриотов не понятно.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Николай Петрович сказал:

слишком громко сказано-ликование.просто старшее поколение не может просто взять и забыть все хорошее связанное с этой датой и почему это бесит всяких ура-патриотов не понятно.

их бесит 23 февраля, но зато они справляют хеллоуин)

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Helqa сказал:

Özünüz öz yazdığınızı başa düşdüz? ))

mən niyə yanıb tökülüm ki.  Mənim iki bayramım dövlət səviyəsində qeyd olunur. Bəs sizinki? )) 

Bes siz?С чего вообще решили,что кто-то yanib tokulur (а выражение-то какое)?

Menim bayramlarim dovlet seviyesinde geyd olunur,lap gelecekde geyd olunmasada,meninicin bayram olarag galacag.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Arnavut сказал:

40 000 сражалось против этой самой армии...

А 300 000 сражались в рядах этой армии!! Каждый сражался за свою идею и каждый по своему прав. Чего сейчас делить?? Кто хочет пусть справляет, 70 лет на помойку не выкинешь, плохо ли хорошо мы жили в этом государстве и служили в этой армии. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Николай Петрович сказал:

слишком громко сказано-ликование.просто старшее поколение не может просто взять и забыть все хорошее связанное с этой датой и почему это бесит всяких ура-патриотов не понятно.

 

Вы не поверите, но меньше всего я хочу обсуждать этот вопрос с вами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...